Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Литература. Книги и авторы /  Есть ли положительные герои в русской литературе? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Есть ли положительные герои в русской литературе?
Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист
Тема: #83760    09.04.09 06:50    Просмотров: 45168 [96]

Сообщений: 340    Оценка: 5.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 23 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Идея открыть эту тему возникла у меня в процессе обсуждения темы о том, почему проф. Преображенский не любил пролетариат, а так же из разговоров с Владимиром Алексанодровичем о роли положительного примера в воспитании детей, и из полемики с Михаилом Омелиным о том, что такое русская культура и культура вообще в теме Абу Али о культурных традициях России.

Литература, как я понимаю, в тч. литература национальная, это не просто способ самовыражения умеющих писать, а в первую очередь способ письменной передачи национальной культуры, те. того, что способствует самосохранению и процветанию народа.

Поэтому национальная литература в первую очередь должна сохранять и распространять то, что способствует окультуриванию или воспитанию своего народа, должна давать примеры того, как надо и как не надо поступать, давать нримеры того, что такое добро и что зло, что есть правда и что ложь, что есть грех, а что добродетель применительно к своему народу. И делать это любая национальная литература должна в тч. через литературных персонажей, через ГЕРОЕВ литературных произведений, которые могут служить примерами того, как и для чего нужно жить читающему эту литературу народу.

В этой теме я хочу попросить всех, кто интересуется проблемой воспитания детей, молодежи и самих себя, проблемой выживания русского народа и его взаимоотношений с другими народами России и мира, вспомнить, кого из персонажей русской литературы они могут причислить к положительным героям и почему.

Примеры из литературы других народов то же принимаются. Принимаются и примеры из устного народного творчества, тк. в России письменность до недавних пор не была общим достоянием и примеры положительных героев основрая масса людей получала из сказок.

Всем здоровья и побольше положительных примеров для подражания в реальной жизни.



Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #83760
Сообщение: #3878728
23.01.17 12:52
Ответ на #3878573 | Брандт Дмитрий Георгиевич буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


((... приступим к подробному анализу образа констебля Фрейзера.

Дмитрий, по поводу предложенного вами героя скажу так - может, кому-то и будет интересно проанализировать этот персонаж, но эта тема о положительных героях в русской литературе.

((... , чтобы в этой теме исследовать мировую культуру на предмет положительного героя,..

Нууу - в мировой культуре можно найти такие положительные примеры, которые по своим свойствам будут совершенно противоположны, а я хотел выявить те свойства, которые можно считать положительными для русского народа.


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #83760
Сообщение: #3878636
21.01.17 06:01
Ответ на #3878624 | Брандт Дмитрий Георгиевич буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дмитрий, техническое замечание: пожалуйста, размещайте сообщения в удобочитаемом виде. Ваша ссылка в сообщении Юрию делает невозможным нормальный просмотр темы. Сообщение вынужден удалить, оно у меня сохранено, готов выслать вам по запросу, чтобы вы могли разместить его снова в отредактированном виде. Например, сделайте активную гиперссылку на статью в Википедии, альтернатива - написать название статьи в ссылке не кодом, а кириллицей, вот так:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_эпизодов_телесериала_«Строго_на_юг»


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #83760
Сообщение: #3878634
21.01.17 05:51
Ответ на #3878625 | Брандт Дмитрий Георгиевич буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дмитрий, не лжесвидетельствуйте и не провоцируйте склоку. И это я как раз готов вам объяснить, где в ваших словах есть то и другое. Но не здесь, а почтой (она есть в сведениях об участнике), потому что форум - не для подобных разборок. Ваше сообщение вынужден удалить как нарушающее правила форума (тем более, там нет ничего по существу темы). А вам делаю предупреждение.

Я в своём сообщении никого не оскорблял, а если высказался резко о чьих-то делах (а не о личностях!) - ну так что с того. Это вполне оправданная реакция, поскольку ваши предыдущие высказывания я считаю оскорбительными для мировой культуры.

Мне тема, созданная Юрием, очень интересна и я готов подробно обсуждать любой персонаж, но не в том тоне, который Вы предложили.

Ну так продемонстрируйте уже эту готовность не на словах, а на деле! Что до тона, моё сообщение есть в теме, и легко убедиться, что вы наводите тень на плетень. Давайте или по существу, или никак.

===
В свою очередь, редактирую своё сообщение, убираю некоторые резкости.


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #83760
Сообщение: #3878581
19.01.17 11:32
Ответ на #3878573 | Брандт Дмитрий Георгиевич буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

М. О.: У вас получается, что данный сериал по своему художественному уровню и нравственному содержанию якобы выше всей как русской, так и зарубежной классики.

Д. Б.: Совершенно верно, Михаил, именно это я и хотел сказать. Под художественным уровнем я понимаю цельность, непротиворечивость и реалистичность героя

Почти всё то, что вы перечислили, на самом деле с художественным уровнем либо мало связано, либо не связано вовсе. Оставим пока цельность (это единственное, что вы назвали верно). Непротиворечивость - вообще признак схематичности, надуманности образа, потому что человеческая натура противоречива по своей сути, следовательно, наличие противоречий в образе героя при определённых условиях - достоинство, а не недостаток. Что до реалистичности, то это вообще не критерий, поскольку, например, заведомо фантастический персонаж - хоббит Сэм из бессмертной трилогии Толкиена, созданный пером мастера - куда более реалистичен, нежели этот пластмассовый констебль из сериала, потому как сочиняли его ремесленники, и весьма заурядные.

выписаны реально (а не как дедушка Ленин или Иван Царевич

Оба раза мимо. Во-первых, образ Ульянова создавался много кем и много в каких контекстах, от поэм до анекдотов, от высококачественной кинопропаганды до нелицеприятных воспоминаний, и всё это по-своему реалистично. Во-вторых, образ Ивана Царевича в сказках тоже имеет очень даже зримые черты, и показаны они куда убедительнее, нежели сверхположительные свойства констебля в упомянутом вами сериале.

Проблема положительного персонажа в искусстве стоит остро

Это общее место, не более того. А конкретнее?

если у Вас есть более удачные примеры решения этой проблемы, назовите, пожалуйста.

Тут даже не знаю, чем вам и помочь. Ну не отсылать же вас к школьной программе по литературе, в конце концов... Пожалуй, так: до какого места, Дмитрий, вы дочитали «Илиаду»? Только честно.


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #83760
Сообщение: #3878578
19.01.17 10:24
Ответ на #3878572 | Брандт Дмитрий Георгиевич буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( ..констебля Фрейзера

Я такого не знаю, но уже давно определяю свойства всех причисленных к человекам по трем позициям 1 - биологическим 2 - умственным 3 - нравственным (порядок можно поменять) и по совокупности я вряд ли смогу кого-то назвать положительным на все 100%...

((...продуктивно использовать тему, созданную Вами 8 лет назад, для исследования мировой культуры на предмет положительного героя.

Серьезные намарания, но.. 1 - нужно понимать, что положительными герои могут признаваться по самым разным параметрам вплотьдо противоположных... 2 - один и тот же персонаж в чем-то может быть положительным, а в чем-то наоборот...


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #83760
Сообщение: #3878576
19.01.17 10:10
Ответ на #3878575 | Шматов Алекс Вальдемарович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если поискать, то можно вспомнить и Микулу Селяниновича и Святогора и даже Царевну-Лягушку, и Царевну-Лебедь...

Шматов Алекс Вальдемарович

православный христианин

Тема: #83760
Сообщение: #3878575
19.01.17 09:32
Ответ автору темы | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Юрий, ещё в устном народном творчестве есть такой герой как Евпатий Коловрат.

Брандт Дмитрий Георгиевич

буддист

Тема: #83760
Сообщение: #3878573
19.01.17 08:30
Ответ на #3878518 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Совершенно верно, Михаил, именно это я и хотел сказать. Под художественным уровнем я понимаю, во-первых, цельность, непротиворечивость и реалистичность героя, а во-вторых, успешность решения художественной задачи по созданию положительного персонажа. Проблема положительного персонажа в искусстве стоит остро и если у Вас есть более удачные примеры решения этой проблемы, назовите, пожалуйста.

Брандт Дмитрий Георгиевич

буддист

Тема: #83760
Сообщение: #3878572
19.01.17 08:25
Ответ на #3878541 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы правы, Юрий, не попадались мне в литературе положительные герои, которые с одной стороны были выписаны реально (а не как дедушка Ленин или Иван Царевич), а с другой стороны могли бы послужить образцом поведения для всех адекватных людей (князь Мышкин и Алёша Карамазов не могут служить примером по известным причинам). Если Вам попадались персонажи, по каким-то качествам превосходящие констебля Фрейзера, назовите, пожалуйста. Мы можем продуктивно использовать тему, созданную Вами 8 лет назад, для исследования мировой культуры на предмет положительного героя.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #83760
Сообщение: #3878543
18.01.17 13:48
Ответ на #3878540 | Шматов Алекс Вальдемарович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую Алекс!

((... положительные герои устного народного творчества это три богатыря.

В чем-то, конечно же, но можно и другие примеры найти....

пс Этой теме уже 8 лет...


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #83760
Сообщение: #3878541
18.01.17 13:23
Ответ на #3878516 | Брандт Дмитрий Георгиевич буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую Дмитрий!

(( не всем повезло родиться у разумных и благочестивых людей.

Так даже у хороших родителей дети могут вырасти не хорошими - борьба за существование в мире этом идет без перерыва и имеет самые разные средства и методы... не зря же известные ребята внедряются в системы образования, в СМИ, литературу, спорт и тп. (про религии и не говорю), где даже при живых и добрых родителях воспитывают их детей такими, какие им нужны...

(( Таких примеров, увы, нет ни в русской, ни в зарубежной классике.

Может, вам просто такие примеры не попадались.... впрочем, ОЧЕНЬ важно понимать, что положительность у разных человков, народов и религий может оооочень сильно отличаться.

пс Я до сих пор вспоминаю, как на выпускном экзамене в сочинении о любимом литературном герое я выбрал не того, кого навязывали школьные программы, так меня в антисоветчики хотели записать - хорошо, что учитель литературы и завуч были честными русскими людьми...


Шматов Алекс Вальдемарович

православный христианин

Тема: #83760
Сообщение: #3878540
18.01.17 13:02
Ответ автору темы | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Юрий, положительные герои устного народного творчества это три богатыря.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #83760
Сообщение: #3878518
18.01.17 10:53
Ответ на #3878516 | Брандт Дмитрий Георгиевич буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Таких примеров, увы, нет ни в русской, ни в зарубежной классике. Решить проблему положительного героя пытается и кинематограф. На мой взгляд, это вполне удалось создателям канадского сериала "Строго на юг". https://www.kinopoisk.ru/film/251702/

У вас получается, что данный сериал по своему художественному уровню и нравственному содержанию якобы выше всей как русской, так и зарубежной классики. Вы точно это хотели сказать, ничего не путаете?


Брандт Дмитрий Георгиевич

буддист

Тема: #83760
Сообщение: #3878516
18.01.17 08:02
Ответ автору темы | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо, Юрий, за то, что подняли такую интересную тему. Вы совершенно правы в том, что самый действенный способ воспитания детей и взрослых -- положительный пример. Скрупулёзное исследование противоречивых глубин человеческой натуры не так полезно для жизни, как пример красивого (в самом широком смысле этого слова) поведения. Обычно мы получаем образцы поведения от наших родителей, но не всем повезло родиться у разумных и благочестивых людей. Воспитание (или самовоспитание) продолжается и в зрелые годы. Всем нам необходим персонаж, который как родитель своим примером показывал бы нам грамотное, эстетичное, нравственное поведение во всех житейских ситуациях. Таких примеров, увы, нет ни в русской, ни в зарубежной классике. Решить проблему положительного героя пытается и кинематограф. На мой взгляд, это вполне удалось создателям канадского сериала "Строго на юг". https://www.kinopoisk.ru/film/251702/


Владимир Aлександрович

православный христианин

Тема: #83760
Сообщение: #3199816
07.05.09 12:02
Ответ на #3199403 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

до новой встречи

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 23 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3857

29 марта. Мученика Сави́на Ермопольского (Египетского). Святителя Серапиона, архиеп. Новгородского. Мученика Па́пы Ларандского.

28 марта 2024 в 09:21Андрей Бузик
16 марта по старому стилю / 29 марта по новому стилю пятница Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты) Мч. Сави́на (287). Мч. Папы ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Альпинизм

Сезон на Эвересте: пробито полпути через ледопад Кхумбу

25 марта первые альпинисты получили на руки пермиты на восхождение на Эверест. Уже выдаются разрешения на другие вершины, в основном, на Ама-Даблам и Аннапурну. "Himalayan Guides" первой получила ... читать далее »

Триатлон

На Ямале состоялись Всероссийские Арктические игры

Всероссийские Арктические игры проходят по инициативе Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа при поддержке Министерства спорта Российской Федерации. В этом году по инициативе Президента ФТР ... читать далее »

Наука 264

Дилемма ИИ | Важнейший доклад о реальной угрозе ИИ | На русском языке

28 марта 2024 в 07:54Андрей Рыбак
Искусственный интеллект Дилемма ИИ | Важнейший доклад о реальной угрозе ИИ | На русском языке Тристан Харрис и Аза Раскин, специалисты по этике технологий и авторы нашумевшего фильма Netflix ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Кайтбординг

Экспедиция

Экспедиция "Под крылом северного ветра" в составе Евгения Котлярова, Егор Иванов и Павел Минаев в понедельник добралась до Кандалакши, зафиксировала для нас роскошные виды с побережья Белого моря и ... читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

SOS! 531

Настает время исповедничества

28 марта 2024 в 06:02Андрей Рыбак
Не стройте иллюзорный мир мёртвой цифровизации. Она погибельна для Жизни! Настает время исповедничества 16 марта 2024 года премьер министр России Мишустин подписал Распоряжение Правительства о полной ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Сноукайтинг

На Малом море проходит Байкальская буерная неделя

С 23 по 30 марта в Курминском заливе Малого моря в Ольхонском районе проходит Байкальская буерная неделя. В ней участвуют около 70 спортсменов из России, Германии и Швейцарии , сообщает пресс-служба ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*