Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наша благотворительность / Просим помочь приходу игумена Романа! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Просим помочь приходу игумена Романа!
Краснова Евгения Константиновна

православный христианин

Тема: #83577
17.03.11 00:38
Ответ на #3542596 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, Леночка!

Константин Боровский

православный христианин

15.03.11 19:25
Ответ на #3541911 | Краснова Евгения Константиновна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Большое спасибо за поминовение! Благослови, Господи!

Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

15.03.11 09:31
Ответ на #3541911 | Краснова Евгения Константиновна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помяни, Боже,о здравии всех благодетелей прихода.

+ Помяни, Господи, усопших близких их.

православный христианин

13.03.11 14:07
Ответ на #3539392 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Новости Прихода:

Из письма игумена Романа:

“Со следующей субботы мы начинаем, как принято, “постовое”
поминовение усопших… Попросите наших благодетелей
присылать имена своих близких. Хотят - в письмах, хотят - на email:
prihodu@yandex.ru, будем поминать.”

православный христианин

13.03.11 14:02
Ответ на #3539566 | Константин Боровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Слава Богу за всё!

ЧТО МОЯ ХВАЛА ПЕРЕД ТОБОЮ!

Что моя хвала перед Тобою!
В сердце она дышит сокровенно,
Но всегда стремясь к Тебе душою,
Знаю я любовь к Тебе Вселенной:

Как земля молилась в лунном свете,
В ризах снежных под луной сверкая,
Радовалось солнце на рассвете,
Птицы песни громко запевали.

Лес шумит, ручьи журчат беспечно:
О Тебе они слагают гимны,
Сонм светил в пространстве бесконечном
Славит Тебя, Господи Всесильный!

Что моя хвала! Я ощущаю
Образ Твой во всяком человеке!
И в словах Акафиста читаю:
Слава Тебе, Господи, во веки!

…………………………………………………..

Акафист благодарственный «Слава Богу за всё!»

http://www.molitvoslov.com/text694.htm

Икос 12
Что моя хвала пред Тобой! Я не слыхал пения херувимов, это удел высоких душ, но я знаю, как хвалит Тебя природа. Я созерцал зимой, как в лунном безмолвье вся земля тихо молилась Тебе, облаченная в белую ризу, сияя алмазами снега. Я видел, как радовалось о Тебе восходящее солнце и хоры птиц гремели славу. Я слышал, как таинственно о Тебе шумит лес, поют ветры, журчат воды, как проповедуют о Тебе хоры светил своим стройным движением в бесконечном пространстве. Что моя хвала! Природа послушна, а я— нет; пока живу, я вижу любовь Твою, хочу благодарить, молиться и взывать:

Слава Тебе, показавшему нам Свет;
Слава Тебе, возлюбившему нас любовью глубокой, неизмеримой, Божественной.
Слава Тебе, осеняющему нас светом, сонмами Ангелов и святых;
Слава Тебе, Всесвятый Отче, заповедовавший нам Твое Царство.
Слава Тебе, Искупителю Сыне, открывший нам путь к спасению.
Слава Тебе, Душе Святый, Животворящее Солнце будущего века;
Слава Тебе за все, о Троице Божественная, Всеблагая.
Слава Тебе, Боже, во веки.

православный христианин

12.03.11 22:03
Ответ на #3539566 | Константин Боровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сердечно благодарим р.Б. Надежду (Голубятникову Н.В.), приславшую пожертвование 5000 рублей на нужды Прихода.

Акт

Спаси Вас Господи, дорогая Надежда!

Благодарность

православный христианин

12.03.11 00:21
Ответ на #3539392 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Благодарю от всей души
За трепет роз в старинной чаше,
За радость, за созвучье наше.
Как розы эти хороши!

И Вас поздравлю я с Весной!
Букет нежнейших первоцветов –
Он станет лучшим из ответов
И донесёт привет Вам мой!

Леночке

Фото: http://fotki.yandex.ru/search/подснежники/users/olga-pinter/view/340461?page=2&how=week&type=image

Константин Боровский

православный христианин

09.03.11 19:14
Ответ на #3537485 | Краснова Евгения Константиновна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Огромное спасибо всем жертвователям! Хорошо, что будет трехсвечник к Пасхе, слава Богу!

православный христианин
модератор

09.03.11 16:11
Ответ на #3538904 | Краснова Евгения Константиновна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Женечка, это Вам!

Дорогая Женя, сердечный привет вашим близким и женщинам в Пучеже, помогающим игумену Роману, крепости и духовной радости во время Великого поста.

православный христианин

09.03.11 01:22
Ответ на #3536494 | Константин Боровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Великий пост

В ВЕЛИКИЙ ПОСТ – СВЯТЫЕ ДНИ

Триолет

В Великий Пост - святые дни,
Они даны для покаянья,
В свою ты душу загляни...
В Великий Пост – святые дни,
В них с Богом мы, мы не одни,
Идём к Пасхальному сиянью!
В Великий Пост – святые дни,
Они даны для покаянья.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
О триолете:
Триолет является редкой и малоупотребительной формой восьмистишия. Схема рифм в нём: abaaabab, причём 4-я строка повторяет первую, 7-8-я повторяют 1-2-ю. Примеров триолета крайне мало, в русской поэзии такой формой пользовался, в основном, Н.М. Карамзин.
http://www.timskorenko.ru/poezia3.html

православный христианин

08.03.11 22:23
Ответ на #3537834 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, дорогая Леночка!

Помощь жертвователей трудно переоценить.

православный христианин
модератор

07.03.11 02:30
Ответ на #3537230 | Краснова Евгения Константиновна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, дорогая Женечка! Как хорошо!

Божией помощи в делах всем помощникам и жертвователям!

православный христианин

06.03.11 13:24
Ответ на #3536494 | Константин Боровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Новости Прихода

Из письма игумена Романа:

"Во вторник, был в епархиальной лавке. Пасхальный Трёхсвечник заказал, обещали привезти до Страстной седьмицы... Точной такой, как мы людям на фото показывали (так и заказывал, по артикулу)."

Трёхсвечник

православный христианин

06.03.11 12:59

Сердечно благодарим р.Б. Юлию (Волкову Ю.С.), приславшую пожертвование 700 рублей и неизвестного благодетеля, приславшего пожертвование на сберкнижку – 1000 рублей на нужды Прихода.

Акт

Акт

Спаси Вас Господи, дорогие наши жертвователи!

Благодарим!

православный христианин

05.03.11 22:05
Ответ на #3536248 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, Леночка!

С наступающим Прощёным воскресеньем!

Я хотела бы поделиться диалогом в стихах, посвящённым этому дню. С разрешения второго автора - Владимира Биричевского - я его здесь размещаю.

(Диалог в стихах)

ПРОЩЁНО ВОСКРЕСЕНЬЕ

Евгения Краснова

Вступая в Пост, прошу прощенья,
Прошу за всё меня простить,
За те грехи и прегрешенья,
Что я успела совершить.

За то, что делала плохое,
И не было без зла ни дня,
За слово резкое, гнилое –
Прошу за всё простить меня.

Я перед Господом покаюсь
И ничего не утаю…
И вас, друзья, я всех прощаю
И всех - до одного! - люблю.

МЕНЯ ПРОСТИТЕ! Я ПРОЩАЮ!

Владимир Биричевский

Присядьте рядышком к огню...
На чашку чая приглашаю!
Хотя и скромное меню,
Но чем богат, тем угощаю!
Сегодня каюсь, не виню...
И с лёгким сердцем сообщаю,
Дурного людям не чиню,
В себе гордыню укрощаю,
Но гордость всё - же сохраню!
Забыть обиды обещаю,
Что было в прошлом, хороню!
Меня простите! Я прощаю!

В ПРОЩЁНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ. В ГОСТЯХ У ДРУГА

Евгения Краснова

Как хорошо у огонька
Присесть и выпить чашку чаю,
Меня мой друг, меня мой брат
Сегодня славно угощает.
Что может лучше быть тех слов
Прощенья! И мы знаем это:
Мы повторим их вновь и вновь,
Они сердца наполнят светом.

В Прощёное воскресенье

Автор фото: alechka48
http://fotki.yandex.ru/users/alechka48/view/209595/?ncrnd=9933&p=0&page=2&#_child-1-82338985

Страницы: 1 | ... | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ... | 55 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Высказывания 519

Старец Гавриил просит о помощи. Апостасия и экуменизм в последние времена

26 ноября 2021 в 23:46С. Александра
Старец Гавриил Карейский Старец Гавриил просит о помощи читать далее »

Календарь 3018

27 ноября. Святого апостола Филиппа. Преподобного Филиппа Ирапского. Святителя Григория Паламы, архиеп. Фессалонитского

26 ноября 2021 в 15:23Андрей Бузик
14 ноября по старому стилю / 27 ноября по новому стилю суббота Седмица 23-я по Пятидесятнице. Глас 5. Заговенье на Рождественский пост. Поста нет. Апостола Филиппа (I). Прп. Филиппа ... читать далее »

Общий 1316

Библия сикхов. Драгоценные камни духовной и мирской мудрости

26 ноября 2021 в 00:07Н. Роман
Драгоценные камни духовной мудрости Из Шри Гуру Грантх Сахиб Мир в огне, облей его Своей милостью и спаси. Сохрани его и избавь его любым способом каким нужно, о Господи! Гуру Амар Дас, с. 853 (о ... читать далее »

Семья 126

Святитель Иоанн Златоуст. Беседы о браке.

25 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
Святитель Иоанн Златоуст Предисловие Три следующие беседы, из которых первая берет своим текстом слова ап. Павла: «Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену» (1Кор.7:2) и проч., вторая имеет ... читать далее »

Шутка 193

В туалет без QR-кода нельзя!

23 ноября 2021 в 21:35Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! В туалет без QR-кода нельзя! читать далее »

Духовное 964

Объяснение некоторых изречений св. Антония Великого, сделанное после его смерти одним старцем

22 ноября 2021 в 15:35Андрей Бузик
Преподобный Антоний Великий 1. Вопрос монахов. Как должно понять слово святого аввы Антония, которое он сказал ученику своему Павлу, когда тот, оставив мир, просился жить при нем: если хочешь быть ... читать далее »

Выживание. 293

Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда!

21 ноября 2021 в 18:52Виктор Стоянов
Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда! Человеческая психология примитивна: легче спрятаться в комфортную ложь, чем осознать очевидную правду! Вступление: (если это не ... читать далее »

Поиск Святой Руси 320

Как мы узнаем умного?

20 ноября 2021 в 10:39Андрей Рыбак
Как узнать умного Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Жития 310

Подвиг святителя. О священномученике Кирилле (Смирнове)

19 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
О жизненном пути священномученика Кирилла (Смирнова), о том, что связывало его с отцом Иоанном Кронштадтским, почему Патриарх Тихон назначил его своим первым преемником, как складывались отношения с ... читать далее »

Иконы 333

Три тайны «Богоматери Владимирской»

18 ноября 2021 в 16:41Андрей Бузик
Можно ли изучать святыню под микроскопом, просвечивать рентгеновскими лучами? Да, если со знанием дела и с благоговением. Более 10 лет учёные работали с Владимирской иконой Богоматери. О её тайнах ... читать далее »

Парусный спорт

Стефания Елфутина:

22 ноября в рамках расширенного заседания Комиссии спортсменов ОКР бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро классе RS:X Стефания Елфутина была выбрана в состав Комиссии. Предлагаем ... читать далее »

Парашютизм

Армейские парашютистки завоевали серебряные и бронзовые награды чемпионата и Первенства России RISC 2021

В период с 22 по 28 ноября в трубе FlyStation в Санкт-Петербурге проходит чемпионат и Первенство России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта RISC 2021. На счету армейских спортсменок ... читать далее »

Путешествия 295

Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы.

26 ноября 2021 в 17:35Андрей Бузик
Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы. Фильм был сделан зимой этого года перед экспедицией Geography Trophy по поиску Кетского острога в устье Орловки, в которой они со ... читать далее »

Стихи 1121

Разгневанным...

26 ноября 2021 в 10:08Владимир Лучит
*** Разгневанным, пускай во гневе даже праведном, однако ослепляющем, несдержанном подчас, засим выносит сила правая своё нам осуждение и покидает нас. *** Пусть Дух Святой руководит во всём и ... читать далее »

Паломничество 240

Забайкальский Афон

25 ноября 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Преподобный Варлаам Чикойский Как беглый крестьянин Василий Надежин из Нижегородской губернии попал в Сибирь и, перейдя через Байкал, стал великим миссионером и просветителем всего Забайкалья. ... читать далее »

Предание 282

Силы души: словесно-разумная, раздражительная и вожделевательная.

24 ноября 2021 в 22:01Андрей Рыбак
Неделя 7-я по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора Систематический свод учения св. отцов Церкви о душе человеческой § 47. В числе различных сил души — силы по первоначальному разделению, именно: ... читать далее »

Будущее 378

Геномное рабство

22 ноября 2021 в 22:28Андрей Рыбак
Молекула ДНК Геномное рабство читать далее »

Видео 422

Управление человеком через страх

22 ноября 2021 в 04:43Андрей Рыбак
доктор Боровских Управление человеком через страх читать далее »

Разное 1171

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин). Ангел молитвы.

20 ноября 2021 в 16:14Андрей Бузик
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) Жизнь архимандрита Иоанна Архимандрит Иоанн (в миру Иван Михайлович Крестьянкин) родился 11 апреля 1910 года в городе Орле в многодетной семье, был восьмым и последним ... читать далее »

Афон 192

Старец Гавриил Карейский просит о помощи.

20 ноября 2021 в 01:11Андрей Рыбак
Старец Гавриил Карейский Старец Гавриил Карейский просит о помощи. читать далее »

Фотография 66

Обращение Виссариона и статья про общину в Нью Йорк Таймс

18 ноября 2021 в 22:24Андрей Рыбак
Обращение Виссариона Александр Староверов: «Обращение Учителя: „Дорогие друзья, мир вашему дому и вашим ближним! Уже год длится безумное и мрачное обстоятельство, связанное с бесчестно и ... читать далее »

Здоровье 430

Самоизоляция не работает

18 ноября 2021 в 03:52Н. Роман
До марта 2020 года "изоляция" - заключение всего населения под частичный или почти полный домашний арест, наряду с закрытием предприятий общественного питания, школ и многих других предприятий и служб ... читать далее »

Сноуборд

I этап Кубка России (FIS) по дисциплине параллельный слалом гигант

ГК "Абзаково" продолжает радовать нас состязаниями лучших спортсменов России. Сегодня прошел I этап Кубка России по дисциплине параллельный слалом. Эти соревнования проходило под эгидой международной ... читать далее »

Горные лыжи

Кубок России возвращается в Кировск

После завершения в г. Полярные Зори (Мурманская область) на ГЛК "Салма" первых в текущем сезоне соревнований чемпионата России у мужчин и женщин - в параллельном слаломе и определения первых чемпионов ... читать далее »

Патерик 224

Святитель Григорий Палама. Десятословие по христианскому законоположению.

26 ноября 2021 в 16:05Андрей Бузик
Святитель Григорий Палама 1. «Господь Бог твой, Господь един есть» (Втор. 6, 4), во Отце, и Сыне и Духе Святом познаваемый: во Отце не рожденном, в Сыне рожденном безначально, безвременно ... читать далее »

Песни 75

За Святую Русь помолюсь! Чтобы русский дух не потух...

26 ноября 2021 в 01:05Андрей Рыбак
Чтобы русский дух не потух Чтобы русский дух не потух Поют воспитанники Свято-Алексиевской пустыни. https://svalep.ru/ Автор текста Иеродиакон Феофил Боголюбов, он и сам поет эту песню. За Святую ... читать далее »

Святые 313

Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры

25 ноября 2021 в 16:42Андрей Бузик
Старец Гавриил (Ургебадзе). Бог есть любовь. Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры читать далее »

Эсхатология 669

π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории.

24 ноября 2021 в 17:24С. Александра
СОДОМ И ГОМОРА π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории. Опубликовано 4 мая 2021 г. Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - 2006) Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - ... читать далее »

Технологии 295

Новые отечественные процессоры Эльбрус и Байкал

22 ноября 2021 в 19:44Андрей Рыбак
Процессор "Байкал" Новые отечественные процессоры Эльбрус и Байкал читать далее »

Литература 391

Монах Симеон Афонский.О Божественной Тишине. Аудиокнигу читает Александр Маркин.

21 ноября 2021 в 21:23Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Аудиокнигу читает Александр Маркин. Все книги Симеона Афонского (иеромонаха Симона (Безкровного)) ... читать далее »

Церковь 678

Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись.

20 ноября 2021 в 12:46Андрей Рыбак
Подлинное пророчество старца Ефрема Филофейского (Аризонского) Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись. читать далее »

Спорт - Экстрим 250

Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996

19 ноября 2021 в 22:42Андрей Рыбак
Анатолий Букреев Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996 Анатолий Букреев, один из лучших альпинистов мира, это видео о нем и о событиях произошедших на Эвересте в 1996 году. читать далее »

История 514

Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. 17 ноября 2021

18 ноября 2021 в 20:48Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. Из показания схиигумена Сергия Романова от 17 ноября 2021 года 1/2. Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному ... читать далее »

SOS! 504

Пакт капитуляции швабистам подписан. Почему сдали страну фашистам без боя?

18 ноября 2021 в 00:16Андрей Рыбак
Шваб Пакт капитуляции швабистам подписан. Почему сдали страну фашистам без боя? ПАКТ КАПИТУЛЯЦИИ ПОДПИСАН ПРАВИТЕЛЬСТВОМ.НОВЫЙ QR МИРОВОЙ ПОРЯДОК.ОЛЬГА ЧЕТВЕРИКОВА Вице-премьер Правительства РФ ... читать далее »

Лыжи

Завершились квалификационные заезды на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине "ски-кросс"

Завершились квалификационные заезды на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине "ски-кросс", который проходит на базе китайского курорта Сикрет Гарден. У мужчин квалификацию преодолели два ... читать далее »

Горные лыжи

Алёна Харцызова - чемпионка России-2021-2022 в параллельном слаломе

Вслед за вчерашними соревнованиями у мужчин свою гонку чемпионата России текущего сезона в параллельном слаломе провели и женщины. На склон ГЛК "Салма" в Полярных Зорях вышли 32 горнолыжницы. По ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru