Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наша благотворительность / Просим помочь приходу игумена Романа! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Просим помочь приходу игумена Романа!
Михневич Людмила Евгеньевна

православный христианин

Тема: #83577
13.04.09 15:03
Ответ автору темы | Краснова Евгения Константиновна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Творец

Плыви мой челн по бурным волнам,
Плыви от лжи, химер и пут,
К Отцу плыви на главный суд,
Чей яркий Свет теплом наполнен.

В Нём только сила и нет смерти,
О, Аве Отче! Аве Дева!
Ведь Ты простил Адама с Евой…
Создания мы Твои и дети.

Всему Начало и Венец,
Ты в ипостасях всевозможных,
Перед Тобою всё ничтожно…
Прими, прими меня, Отец!

Ты Мыслью создал твердь и Словом,
Расположил в созвездьях звёзды,
И душу в плоть вдохнул. Как просто…
Плоть уничтожив, создал снова …

Всё держишь Ты в своей деснице,
Ты с духом даровал нам волю.
Всё в мире под Твоим контролем,
И жизнь не может прекратиться.

Плыви мой челн Творцу навстречу,
Плыви, плыви в Его чертоги,
И не сворачивай с дороги,
Неси меня к Тому, кто Вечен!

С уважением, Сергей Григорьев.

Краснова Евгения Константиновна

православный христианин

13.04.09 13:21
Ответ на #3184482 | Нелли (Елисавета) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаситель

ВЕЛИКИЙ ПОНЕДЕЛЬНИК

Строго смотрят лики на иконах
И Великий Пост идет к концу
Я с душой, молитвой осененной
Припаду к Создателю Творцу.

Помоги мне, Господи, помилуй,
Пережить всю боль последних дней,
Поддержи слабеющие силы,
В грудь, как в мехи, радость веры влей.

Не оставь смоковницей бесплодной
Засыхать на жизненном пути,
И в душе моей такой холодной
Дай плодам молитвы прорасти.

православный христианин

12.04.09 17:52
Ответ на #3184482 | Нелли (Елисавета) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Вас Господи, дорогая Нелли!

С Праздником!

С Праздником!

Нелли (Елисавета)

православный христианин
(новоначальный)

12.04.09 15:33
Ответ на #3182371 | Краснова Евгения Константиновна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С праздником всех!

православный христианин

12.04.09 14:12
Ответ на #3180761 | Вострикова Ирина Борисовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вечер Вербного Воскресения

День подходит к концу, тишина,
Застывает в молчанье природа
Я предчувствием тяжким полна,
Я как будто стою возле брода.

Через черный и страшный поток
Мне сейчас предстоит перебраться
Сердце замерло, сжалось в комок…
Почему же, чего мне бояться?

Ведь уже наступает весна,
Снег растаял и вербы проснулись,
После долгого зимнего сна
Пуховичками нам улыбнулись.

И Пасхальная радость близка…
Но еще впереди вся Страстная
С ее горем потери Христа,
С Ним – надежды вкусить радость рая.

Помоги мне, Господь, помоги,
Помоги мне душой укрепиться,
Пережить эти тяжкие дни
Припадая в слезах к Плащанице.

Вербное воскресенье

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/olegravdey/view/169931?page=0

православный христианин

12.04.09 12:34
Ответ на #3179464 | Константин Боровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Наконец проблемы с оргтехникой решены, и можно опубликовать акты о приёме пришедших пожертвований.

Акт о приёме пожертвования от р.Б. Юлии (Волковой Ю.С.)

Акт о приёме пожертвования

Акт о приёме пожертвования от р.Б. Андрея (Шимкевича А.А.)

Акт о приёме пожертвования

Спаси Вас Господи, дорогие жертвователи!

Низкий Вам поклон!

православный христианин

11.04.09 23:29
Ответ на #3184041 | Пушкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, дорогая Ирина!
С Праздником!

Вход Господень в Иерусалим

Величание Входу Господню в Иерусалим

Величаем Тя, /
Живодавче Христе, /
Осанна в вышних /
и мы Тебе вопием /
Благословен Грядый во Имя Господне.

Тропарь Входу Господню в Иерусалим

Общее воскресение /
прежде Твоея страсти уверяя /
из мертвых воздвйгл еси Лазаря, Христе Боже. /
Темже и мы, яко бтроцы победы знамения носяще, /
Тебе Победителю смерти вопием: /
осанна в вышних, /
благословен Грядый во имя Господне.

Пушкина Ирина

православный христианин

11.04.09 10:39
Ответ на #3183910 | Краснова Евгения Константиновна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И Вас всех с праздником милые сестры!

Милость и мир да будут с вами полной мерой — через познание Бога и Иисуса, Господа нашего! (2Пет.1:2)
Воскрешение Лазаря

православный христианин

11.04.09 01:40
Ответ на #3180761 | Вострикова Ирина Борисовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С Праздником!

Воскрешение Праведного Лазаря

Воскрешение Лазаря
(Иоан. 11 гл.)

О, Царь и Бог мой! Слово силы
Во время оно Ты сказал, —
И сокрушен был плен могилы,
И Лазарь ожил и восстал.

Молю, да слово силы грянет,
Да скажешь "встань!" душе моей, —
И мертвая из гроба встанет,
И выйдет в свет Твоих лучей.

И оживет, и величавый
Ее хвалы раздастся глас
Тебе — сиянью Отчей славы,
Тебе — умершему за нас!

А. С. Хомяков

http://palomnic.org/oh/poet/lazar_st/

православный христианин

11.04.09 01:33
Ответ на #3178471 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С Праздником, дорогая Леночка!

Воскрешение Праведного Лазаря

Тропарь Лазарю Четверодневному, еп. Китийскому

Яко велико сокровище и богатство некрадомо /
к нам прииде из Кипра, Лазаре, /
Промыслом всех Бога, повелением царя благочестива, /
подая чтущим тя исцеления даром, /
избавляя от бед и от всякаго вреда, /
верою взывающих ти: /
спаси всех молитвами своими, Лазаре отче наш.

http://days.pravoslavie.ru/Trop/IT1328.htm

православный христианин

10.04.09 19:01
Ответ на #3176480 | Константин Боровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У игумена Романа изменился номер "дежурного" сотового телефона. Старый номер, СМАРТовский, плохо принимал в Пучеже.

Новый номер сотового телефона:

+79206706415

православный христианин

10.04.09 17:36
Ответ на #3176045 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сердечно благодарим раба Божиего Андрея (Шимкевича А. А.), приславшего одну тысячу рублей на нужды Прихода.

Акт приёма пожертвования ревизионной комиссией прихода, будет опубликован на днях.

Спаси Вас Господи, дорогой Андрей!

В первую очередь собираем на Дарохранительницу. Как только требующаяся сумма будет собрана, так сразу и купим, и фото выложим.

православный христианин

08.04.09 19:52
Ответ на #3182345 | Краснова Евгения Константиновна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вышивки к Пасхе

Вышивка к Пасхе

Вышивка к Пасхе

Все эти схемы вышивки взяты из Интернета.

православный христианин

08.04.09 18:49
Ответ на #3182343 | Краснова Евгения Константиновна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вышивка к Пасхе

Вышивка к Пасхе

Вышивка к Пасхе

православный христианин

08.04.09 18:46
Ответ на #3182340 | Краснова Евгения Константиновна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вышивки к Пасхе

Вышивка к Пасхе

Вышивка к Пасхе

Страницы: 1 | ... | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Духовное 968

Святитель Тихон Задонский. Об истинном христианстве.

5 декабря 2021 в 16:22Андрей Бузик
Святитель Тихон Задонский. Статья 1: О Евангелии и вере Христианин – от веры, вера от Евангелия начинается, как ниже будет сказано. Поэтому в рассуждении о христианстве нужно, прежде всего, вкратце ... читать далее »

Еда 406

Что приготовить? Вкусный праздничный пирог. Рецепт постный.

5 декабря 2021 в 09:42Андрей Бузик
Что приготовить? Вкусный праздничный пирог. Рецепт постный. Что можно приготовить в пост? Предлагаем вам рецепт вкусного и простого постного пирога «Добродел». Пирог станет настоящим украшением ... читать далее »

Любовь 101

Между Отцом и Сыном Сила Любви Святого Духа.

4 декабря 2021 в 10:55Андрей Рыбак
Я убит подо Ржевом Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Введения во Храм Богородицы Девы. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Праздники 313

Самый детский праздник.

3 декабря 2021 в 16:18Андрей Бузик
Праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы называют самым детским праздником. О том, почему это так и о чем он напоминает нам, взрослым, рассуждает протоиерей Олег Стеняев. В понимании древних ... читать далее »

Церковь 680

Одна капля Безсмертия. Духовные афоризмы

3 декабря 2021 в 12:59Андрей Рыбак
Степь Одна капля Бессмертия. Духовные афоризмы читать далее »

Молитва 349

Преподобный Максим Исповедник. Толкование на молитву Господню.

2 декабря 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Максим Исповедник. Пролог Я принял самого Богохранимого Владыку, явившегося ко мне в своих почтенных письмах; духом он всегда [при мне] и никогда не может отсутствовать, но при этом, ... читать далее »

Шутка 194

Бауманка "кукукнулась"? МГТУ выделилась среди планеты всей!

2 декабря 2021 в 12:00Андрей Рыбак
Ты не взял QR кода - стоооой!!!! Студентов МГТУ имени Баумана допустят к сессии только по QR-коду С 24 ноября университет возобновляет работу в очном формате #новости@bmstu1830 Вход будет ... читать далее »

Эсхатология 670

Августин Кантиотис.Знамения прихода антихриста.

1 декабря 2021 в 20:52С. Александра
Митрополит Августин Кантиотис ЗНАМЕНИЯ ПРИХОДА АНТИХРИСТА Отступление Одним из знамений будет отступление. Апостол Павел говорит: «аще не прiидетъотступленiе прежде» (2 Фес. 2:3). Что такое ... читать далее »

Литература 392

Монах Симеон Афонский. Ключи духовные

1 декабря 2021 в 12:52Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский Монах Симеон Афонский. Ключи духовные Аудиокнигу читает Александр Маркин. Все книги Симеона Афонского (иеромонаха Симона (Безкровного)) http://www.isihazm.ru/?id=1 читать далее »

Лица 462

Последнее слово схиигумена Сергия Романова в суде.

30 ноября 2021 в 16:30Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Последнее слово схиигумена Сергия Романова в суде. Ваша честь, хочу сказать только одно. В наше время… как день вчерашний. Никто не знает, когда придет Господь Бог и ... читать далее »

Горные лыжи

Итальянка Годжиа делает "золотой дубль" в Лейк-Луисе

Итальянка София Годжиа в минувшую субботу одержала свою вторую подряд в новом сезоне победу в скоросном спуске в канадском Лейк-Луисе. И вновь, как и в первой гонке, её преимущество над всеми ... читать далее »

Горные лыжи

Норвежец Килде выиграл скоростной спуск в Бивер-Крик "за себя и за того парня", Павел Трихичев - 50-й

4 декабря норвежец Александр Амодт Килде одержал в Бивер-Крик свою вторую победу подряд в текущем сезоне на этапах Кубка мира: после вчерашнего супергиганта сегодня он выиграл и скоростной спуск. ... читать далее »

Календарь 3027

6 декабря. Благоверного великого князя Александра Невского. Святителя Митрофана, в схиме Макария, еп. Воронежского. Святителя Амфилохия, еп. Иконийского.

5 декабря 2021 в 15:54Андрей Бузик
23 ноября по старому стилю / 6 декабря по новому стилю понедельник Седмица 25-я по Пятидесятнице (ев. чтения 27-й седмицы). Глас 7. Рождественский пост. Пища с растительным маслом. Свт. Амфилохия, ... читать далее »

Высказывания 522

Не отчаивайся! Это удел всех стремящихся к Богу.

4 декабря 2021 в 19:00Андрей Бузик
Не отчаивайся! Это удел всех стремящихся с Богом. Всегда помни эти слова: «не побежден бывай от зла, но побеждай благим злое» (Рим.12:21). Будь всегда покоен, возвышен, немнителен, тверд духом, прост ... читать далее »

Стихи 1126

У человека, и того...

4 декабря 2021 в 10:55Владимир Лучит
*** У человека, и того, с самим собой вот ведь нелепое какое иногда противоречие случается: упорствуя, ум по инерции порою ещё с истиною спорить продолжает, хоть уж сердце соглашается. *** Недаром ... читать далее »

Проповедь 62

Проповедь епископа Порфирия на Всенощном бдении на начало Рождественского поста 27 ноября 2021 года.

3 декабря 2021 в 16:14Андрей Рыбак
Епископ Порфирий Проповедь епископа Порфирия на Всенощном бдении на начало Рождественского поста 27 ноября 2021 года. Проповедь наместника и игумена Соловецкого монастыря епископа Озерского Порфирия ... читать далее »

Искусство 1219

Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" ( Russian songs )

3 декабря 2021 в 11:23Андрей Рыбак
Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" ( Russian songs ) Helene Fischer (урожд. Елена Петровна Фишер), род. 5 августа 1984 г. в сибирском городе Красноярске, в ... читать далее »

Жития 311

Повесть о том, как один монах легион бесов поборол.

2 декабря 2021 в 15:39Андрей Бузик
Преподобный Диодор Юрьегорский Житие прп. Диодора Юрьегорского В русских семьях рождаются иногда дети, мало похожие на своих родителей. То ли в силу недостатка родительского внимания, то ли в силу ... читать далее »

Выживание. 294

Безплатный свет и отопление для отшельников

2 декабря 2021 в 10:58Андрей Рыбак
Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Безплатный свет и отопление для отшельников читать далее »

Природа 213

Лосиная ферма. Планета Кострома

1 декабря 2021 в 20:11Андрей Бузик
Лосиная ферма. Планета Кострома Сумароковская лосиная ферма известна далеко за пределами Костромской области. Фактически это заказник, больше половины территории которого покрыто лесами. Здесь лоси ... читать далее »

Детям 578

Старец Николай Гурьянов и его кот Липа

1 декабря 2021 в 12:04Андрей Рыбак
Старец Николай Гурьянов и его кот Липа Старец Николай Гурьянов и его кот Липа Автор текста - Наталия Скоробогатько читать далее »

Интересно 514

«Православный на всю голову!». Про генерала Скобелева и его попугая.

30 ноября 2021 в 15:45Андрей Бузик
Про генерала Скобелева и его попугая. – Христос Воскресе! У освободителя Болгарии от Османского рабства знаменитого стратега и военачальника, которого сравнивали с самим Суворовым, генерала Михаила ... читать далее »

Лыжи

Никита Новицкий занял 6-е место на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине

Никита Новицкий занял 6-е место на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине "могул", который прошел в Руке (Финляндия). За свою попытку в суперфинале он получил 74,26 балла. Артем Шульдяков, ... читать далее »

Горные лыжи

Норвежец Килде выиграл скоростной спуск в Бивер-Крик "за себя и за того парня", Павел Трихичев - 50-й

4 декабря норвежец Александр Амодт Килде одержал в Бивер-Крик свою вторую победу подряд в текущем сезоне на этапах Кубка мира: после вчерашнего супергиганта сегодня он выиграл и скоростной спуск. ... читать далее »

Память 340

Отошел ко Господу протопресвитер Андрей Алёшин. Царствие Небесное

5 декабря 2021 в 12:05Андрей Рыбак
протопресвитер Андрей Алешин Отошел ко Господу протопресвитер Андрей Алёшин. Царствие Небесное читать далее »

Патерик 227

Святитель Феофан Затворник. Два слова о святом таинстве крещения.

4 декабря 2021 в 17:44Андрей Бузик
Святитель Феофан, Затворник Вышенский Святой апостол Павел, рассуждая о святом таинстве крещения, сокровенную силу его сравнивает с смертию и воскресением Господа. Погружаясь, говорит, в купель, мы ... читать далее »

Акафисты 245

Старец Гавриил. Золотые ключи Царства Небесного

3 декабря 2021 в 19:51Андрей Рыбак
Старец Гавриил Святогорец Старец Гавриил. Золотые ключи Царства Небесного читать далее »

Чудо 308

Реальное Чудо по молитвам схимонаха Сергия Романова

3 декабря 2021 в 13:12Андрей Рыбак
сын Марии Владимир. г. Верхотурье.Мария Лиханова Чудо по молитвам схимонаха Сергия Романова Мария Лиханова и сынок Владимир. г. Верхотурье. «Здравствуйте, меня зовут Мария. Я случайно узнала, что ... читать далее »

Здоровье 431

Неудобная статистика ставит под сомнение эффективность западных вакцин и протоколов лечения

2 декабря 2021 в 17:16Андрей Рыбак
Вакцина убийца. Пламен Пасков "ПРОВЕРЕННЫЕ" ВАКЦИНЫ НЕ РАБОТАЮТ? В США ЗАФИКСИРОВАЛИ РЕКОРДНУЮ СМЕРТНОСТЬ ОТ COVID В США фиксируют рекордное количество летальных исходов за 11 месяцев 2021 года. При ... читать далее »

Планета 249

Опыт отказа от документов и уход на землю. Первый эшелон уже уехал.

2 декабря 2021 в 14:10Андрей Рыбак
Константиново. Дом Сергея Есенина. Опыт отказа от документов и уход на землю. Первый эшелон уже уехал. читать далее »

Мир 338

Почему власти торопятся ввести QR-коды? Игорь Шнуренко

1 декабря 2021 в 22:46Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Почему власти торопятся ввести QR-коды? Игорь Шнуренко Зачем Роснефть будет собирать генную информацию россиян? Когда в России появятся обязательные генетические паспорта? Что такое ... читать далее »

Святые 314

Святитель Филарет, митрополит Московский.

1 декабря 2021 в 15:56Андрей Бузик
Святитель Филарет, митрополит Московский (+1867) Митрополит Филарет заслуженно считался одним из самых образованных иерархов Русской Православной Церкви. Соединив в себе качества церковного иерарха и ... читать далее »

Поиск Святой Руси 321

О таинственном соединении двух природ в человеке

1 декабря 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Умный всегда слушает Бога Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Общий 1320

С прошлого года мировой рост цен на удобрения в два и более раза!

30 ноября 2021 в 10:12Н. Роман
Европейская отрасль удобрений, считает, что предложенный Европейской комиссией по ценам на энергоносители набор инструментов способен оказать лишь краткосрочную помощь отраслям, конкурентоспособность ... читать далее »

Скалолазание

ЧР двоеборье: Шарафутдинов, Лужецкий и Красовская   лидеры квалификации

В Москве суббота началась с исторического события   в КЛФК ЦСКА 4 декабря стартовал первый в истории турнир в олимпийском двоеборье. Первыми квалификацию чемпионата России преодолели мужчины. ... читать далее »

Скалолазание

Интервью с победителями в дисциплине "лазание на скорость".

Елизавета Гребеньщикова (Пермский край) выиграла всероссийские соревнования "Приз памяти Анатолия Бычкова" в дисциплине "лазание на скорость". О прорыве в конце сезона она рассказала в интервью ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru