Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наша благотворительность / Просим помочь приходу игумена Романа! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Просим помочь приходу игумена Романа!
Краснова Евгения Константиновна

православный христианин
Тема: #83577    29.03.09 21:56    Просмотров: 148333 [165]

Сообщений: 817    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 55 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Дорогие друзья!

Обращаемся к Вам с просьбой помочь приходу игумена Романа.
В марте этого года игумен Роман получил новый приход: вмч. Георгия Победоносца в городе Пучеж Ивановской области. Этот город находится на Волге, на берегу Горьковского водохранилища, город в своё время попал в зону затопления. Новый Пучеж был заново отстроен выше по берегу в 1952 году, в советское время. Поэтому в нём нет ни одного храма.
Сейчас здесь создан Приход в честь вмч. Георгия Победоносца.

Молебный дом прихода

К сожалению, Приход не имеет не только храма, но даже освящённых Престола и Жертвенника. Богослужения совершаются в ветхом молебном доме, на приспособленных столах и Антиминсе. Однако, что принял настоятель, тому и должен радоваться... Уповая на Милость Божию и доброту людскую...

Здесь нужно покупать всё, но в первую очередь необходимы Дарохранительница, Дароносица, Мирохранительница, Крестильный ящик и Евхаристический набор (Чаша, Дискос и т.д.), ибо это предметы имеющие отношение к совершению Таинств.

Цены на них в епархиальной лавке:

Дарохранительница - порядка 16 тысяч
Дароносица - порядка 1500р
Мирохранительница - порядка 3500р
Крестильный ящик - порядка 2500р
Евхаристический набор около 12 тысяч

А ещё нужны:
Кадило,
Лампадки
Подсвечники
Облачения, особенно жёлтое
Лампадное масло
Ладан
И т.д.

За всё игумен Роман будет признателен и станет, как всегда, молиться о благодетелях.

Будем очень благодарны и за молитвенную поддержку.

Мы понимаем, как трудно поверить, что практически вообще ничего нет... но это так. Приход просто обходится самодельными заменами или предметами давно подлежащими "списанию".

Адрес для посылок и переводов:
155360 Ивановская область
Город Пучеж
Ул. Советская д.5 кв.64
Кладову Сергею Ренольдовичу

Вопросы можно задать лично настоятелю, игумену Роману (Кладову) через:
e-mail: prihodu@yandex.ru
Сотовый телефон: +79206706415

Сайт прихода вмч. Георгия Победоносца в городе Пучеж

Подробный отчет в виде Актов приёма денежных средств ревизионной комиссией и фото приобретённых предметов будут выкладываться здесь же на страницах темы с приложением накладных и чеков.

Я хотела бы напомнить, что у Прихода есть расчётный счёт в Сбербанке

Реквизиты СберБанка:

Волжское ОСБ № 8578 АК СБ РФ
ДО № 8578/0046 г.Пучеж ул.Советская д. 13
БИК 042406608 ИНН 7707083893
Банк получателя: Ивановское ОСБ № 8639 АК СБ РФ
Корреспондентский счёт: 30101810000000000608
(Для клиентов СберБанка - межфилиальный
корреспондентскийсчет: 30301810917006001716)
Для зачисления на счёт: 42307.810.4.17163700976/48
Кладов Сергей Ренольдович

Константин Боровский

православный христианин

Тема: #83577
07.06.11 18:34
Ответ на #3584601 | Краснова Евгения Константиновна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ни в коем разе не забыли! Но что делать? что именно? вот вопрос

православный христианин

06.06.11 14:08
Ответ на #3584407 | Краснова Евгения Константиновна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ПРОШЛО ЛИШЬ СОРОК ДНЕЙ...

Безмолвствует народ… Так было и так будет…
Нет больше ни молитв, ни память живой,
Прошло лишь сорок дней – и всё забыли люди…
Какой он был, наш друг – а правда ведь - какой?

Спешил навстречу всем, кто с просьбой обратился,
Он выслушать всех мог, и мог он дать совет,
Теплом своей души он искренне делился…
Но вот уж сорок дней – его на свете нет.

Прошло лишь сорок дней… И тема опустела,
Ну разве может кто келейно и вздохнёт…
Но большинству теперь до прошлого нет дела,
Ведь жизнь идёт вперёд… Безмолвствует народ…

православный христианин

05.06.11 19:34
Ответ на #3580072 | Константин Боровский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Упокой Господи душу новопреставленного служителя Твоего игумена Романа и прости ему все согрешения, вольные и невольные, и даруй ему Царствие Небесное.

православный христианин

05.06.11 01:23
Ответ на #3580480 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

розы

Памяти игумена Романа

Сегодня сорок дней, как мы расстались с Вами...
Как развели те дни нас в разные края!
Но живы Вы в душе, и сохраняет память
Вас облик дорогой, его забыть нельзя…

Уже прошла весна, и наступает лето,
Опять цветёт сирень, всё зелено кругом,
И песни соловья, и ранние рассветы…
Но только пуст теперь молельный старый дом.

…А как пылал закат, и как горели свечи,
И Всенощная шла торжественно, светло!
Пусть далеко от нас теперь тот самый вечер,
Он в памяти моей, и от него тепло.

И снова я могу вести беседу с Вами,
Ответ в моей душе от Вас я получу.
Я Вас благодарю и сердцем, и стихами,
В разлуку навсегда – я верить не хочу…

розы

…Воспоминание…

Когда осенним днём деревья облетают,
Когда туман и дождь, и слякоть за окном,
То сердце нас тогда к молитве призывает:
В молельный старый дом сегодня мы идём.

Там нежный дивный свет таинственно-прекрасен,
И искренность молитв, и службы красота,
И беды далеко, и путь наш прям и ясен,
И можно жизнь начать, как с чистого листа…

…Подхватит свет свечей хрусталь паникадила,
Молитва с ними в лад, в гармонии святой -
Так сладко на душе! Всё хорошо, всё мило…
И близок к нам Господь, Он с нами, Он живой.

православный христианин

25.05.11 12:50
Ответ на #3580480 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, Леночка!

Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

24.05.11 17:08
Ответ на #3579679 | Краснова Евгения Константиновна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый день! Поскольку я не смогла вчера написать на форуме более 2 сообщений, потом у меня появлялась заставка"база форума...", я не сразу отвечаю. Простите.
Наверное, это вопрос локальный, думаю, что его можно разузнать в епархии, где ведомства, благочинный...

Помоги, Господи, неравнодушным.

Вечная память игумену Роману.

Константин Боровский

православный христианин

23.05.11 19:34
Ответ на #3579679 | Краснова Евгения Константиновна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Может, в самом деле кто что посоветует? а то очень это все печально...

православный христианин

23.05.11 00:17
Ответ на #3577950 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Новости Прихода:

Беда объединила нас всех, кто был дружен с игуменом Романом…Мы узнали телефон казначеи Прихода, Валентины Ионовны Проскуряковой. Ей позвонила из Москвы Наталия, вот что она рассказала:

«Звонила я только что Валентине Ионовне. Пообщались - очень милая женщина. Говорит, как им всем жалко игумена Романа. Что они все его очень любили. 40 дней будет 5 июня.
На 20 дней они были у него на могилке….
Они все там в шоке, что за 40 дней у них скончалось 3 настоятеля (на каждом из приходов г.Пучежа)… Сначала один священник умер, ровно через 20 дней другой и опять же через 20 дней игумен Роман. Бабушки говорят: неслучайно это всё....
Пообщалась про памятник на могиле игумена Романа. Как говорит Валентина Ионовна - в конце лета можно будет ставить. Но, неприятная новость - хотят у них отбирать молельный дом. Говорят - он лишний. На приход. отца Петра кого-то прислали, эти бабульки-прихожанки просили нового служителя, чтобы он и у них изредка послужил. Но вроде тот особо не может. В молельный домик они сами ходят, дьякон как-то проводит службы, как может.
(Да, ещё Валентина Ионовна сказала мне, что у них домик молельный был самый украшенный и самый красивый из всех трёх молельных домов, как она выразилась ).»...

………………………………………..

Дорогие форумчане, может быть кто-то сможет помочь советом, куда обращаться, как сделать так, чтобы сохранился Приход, чтобы туда прислали священника. Ведь мы все старались, чтобы молельный домик стал самым «украшенным»… Сохранится Приход вмч. Георгия Победоносца – и память об игумене Романе сохранится.

православный христианин

22.05.11 18:08
Ответ на #3578309 | Пушкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Благодарю сердечно, Ирина!

православный христианин

22.05.11 18:05
Ответ на #3577946 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, Елена Станиславовна! Извините, что отвечаю с опозданием...
Благодарю Вас за память, за тёплое участие.

Пушкина Ирина

православный христианин

19.05.11 09:34
Ответ на #3577950 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"...кто выпьет воды, которую Я дам ему, станет в нём источником воды, бьющей в вечную жизнь" (Ин.4:14).
CпасиБо Леночка за душевное лекарство.

православный христианин
модератор

18.05.11 16:19
Ответ на #3574864 | Пушкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Стрелою мысли: нет среди живущих…
И света стало меньше в мире этом,
Скупей закаты, облачней рассветы…
Уходят рано лучшие из лучших+
=====================
В Преполовение слышится воззвание от лица Господа: "кто жаждет, иди ко Мне и пей" (Ин. 7, 37).
Дорогая Ирочка, поздравляю с днем Небесной Покровительницы!

Храни Вас Господь и близких Ваших молитвами вмч. Ирины!

православный христианин
модератор

18.05.11 16:13
Ответ на #3577370 | Краснова Евгения Константиновна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+Упокой Господи душу новопреставленного служителя Твоего игумена Романа и прости ему все согрешения, вольные и невольные, и даруй ему Царствие Небесное.

П.С.С праздником, дорогая Евгения Константиновна!
Пошли, Господь, утешение скорбящим.
Милая птичка-синичка!

православный христианин

17.05.11 16:28
Ответ на #3576073 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+Упокой Господи душу новопреставленного служителя Твоего игумена Романа и прости ему все согрешения, вольные и невольные, и даруй ему Царствие Небесное.

* * *

Памяти игумена Романа

Милая птичка - на крыльях лазоревый цвет -
Вдруг прилетела и села ко мне на плечо,
Сердцу в груди так отрадно, легко, горячо,
Знаю: она принесла мне сегодня привет,

Весточку мне от того, кого здесь больше нет.
Всё, что сказать она хочет – я знаю теперь,
Словно в неведомый мир приоткрыла мне дверь
Милая птичка – на крыльях лазоревый цвет…

© Copyright: Евгения Краснова, 2011

Лазоревка

Фото: http://www.rodniki.bel.ru/uchastok/img/fau_sinitsal_3.jpg

православный христианин

15.05.11 17:28
Ответ на #3576073 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, Леночка!

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 55 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3910

21 мая. Апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Преподобного Арсения Великого. Преподобных Арсения трудолюбивого и Пимена постника.

20 мая 2024 в 15:21Андрей Бузик
8 мая по старому стилю / 21 мая по новому стилю вторник Седмица 3-я по Пасхе. Глас 2. Поста нет Апостола и евангелиста Иоанна Богослова (98–117). Прп. Арсения Великого (449–450). Прпп. ... читать далее »

Святые 521

Преподобный Варлаа́м Серпуховской

18 мая 2024 в 05:09Андрей Бузик
Сведения о преп. Варлааме сохранила писаная на доске летопись «О зачатии Владычнего монастыря еже есть в Серпухове», до начала XX века хранившаяся в обители. Откуда был родом Варлаам и кто его ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Праздники 366

Христос анести

13 мая 2024 в 11:23Андрей Рыбак
Троицкий Собор. Дивеево. Христос анести. Дивеево читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1242

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Природа 262

Алтайские горы утопают в ярких цветах

7 мая 2024 в 07:19Андрей Бузик
В Республике Алтай начали активно цвести полевые растения и кустарники на склонах гор. На снимках, которые опубликовал в сети Михаил Максимов, можно увидеть склоны гор поблизости от села Купчегень в ... читать далее »

Любовь 173

Почему Благодать и Истина произошли чрез Иисуса Христа.

6 мая 2024 в 10:25Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! День вкмч Георгия Победоносца Все ... читать далее »

Высказывания 663

Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина.

3 мая 2024 в 13:26Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин. Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина. читать далее »

Портал 159

Сакральный Крест над Россией проявил Себя на "серебряной" горе Мунку Сардык.

26 апреля 2024 в 22:32Андрей Рыбак
Сакральный Крест над Россией проявил Себя на "серебряной" горе Мунку Сардык. Сакральный Крест над Россией проявил Себя на "серебряной" горе Мунку Сардык. Отныне над Россией проявлен сакральный ... читать далее »

Альпинизм

Нимс спустил с Шишабангмы тела Анны Гуцу и сотрудника

Нирмал Пурджа смог спустить с Шишабангмы тела своей клиентки Анны Гуцу и сотрудника Мигмара Шерпу, погибших там прошлой осенью. На это он получил специальное разрешение от Китайско-Тибетской ... читать далее »

Горный туризм

Ставропольцы заняли первые места на всероссийской альпиниаде в Архызе

В Архызе прошли соревнования по альпинизму под названием "Вахта памяти - 2024", организованные в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Почти сто подготовленных туристов из ... читать далее »

Церковь 723

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Стихи 1475

Откровенно сказать...

17 мая 2024 в 08:21Владимир Лучит
*** Откровенно сказать, так гораздо приятней и сладостней многих житейских утех Весь свой век чудаком-одиночкой по белому свету скитаться, Далеко от Земли дум высоких стремленью не зная помех! ... читать далее »

Предание 414

Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти

15 мая 2024 в 06:03Андрей Бузик
Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти Глава 1. Творение и падение 1) В предыдущем слове, из многого взяв не многое, но в достаточной мере, рассуждали мы о заблуждении ... читать далее »

Проповедь 184

Блаженны невидевшие. Слово в Неделю Антипасхи.

12 мая 2024 в 05:34Андрей Бузик
Христос воскресе! Сегодняшняя неделя Антипасхи посвящена воспоминанию тех явлений Спасителя, которые совершались после Его славного Воскресения. Господь неоднократно являлся малым и большим группам ... читать далее »

Спорт - Экстрим 274

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Чудо 334

Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура)

9 мая 2024 в 10:35Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура) /УНИЧТОЖЕНИЕ 25 ДРОНАМИ ТАКОГО ЧУДА НА ДОНБАССЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! За всю историю войны на Донбассе, ... читать далее »

Мир 356

Как жизнь нарушает законы физики?

6 мая 2024 в 22:07Андрей Рыбак
Калибри Как жизнь нарушает законы физики? В этом выпуске мы исследуем происхождение жизни и пытаемся ответить на главный вопрос философии — «в чем смысл жизни?». Выпуск сделан по мотивам прекрасной ... читать далее »

Поиск Святой Руси 412

Что означает выражение - сошел с ума.

4 мая 2024 в 12:19Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Великая Суббота Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Воины 392

Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. Исаак Сирин.

2 мая 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Исцеление души читать далее »

Выживание. 315

Долгожитель Василий Тишкин в свои 142 года

26 апреля 2024 в 09:49Андрей Рыбак
Долгожитель Василий Тишкин в свои 142 года Долгожитель Василий Тишкин в свои 142 года (к/ж «Новости дня», 1947 г.) читать далее »

Триатлон

Немного новостей из мира триатлона.

Немного новостей из мира триатлона. В Саморине (Словакия) прошел чемпионат Challenge Family на  половинке  (1,9 км   90 км   21.1 км). Титулы чемпионов завоевали новозеландец Кайл Смит и британка ... читать далее »

Скалолазание

Виктория Мешкова и Дмитрий Факирьянов победители Всероссийских соревнований в лазании на трудность!

В Москве завершилась серия важнейших всероссийских стартов среди сильнейших скалолазов страны. Напоследок 18 мая спортсмены разыграли медали Всероссийских соревнований в дисциплине  лазание на ... читать далее »

Писание 125

Евангелие о женах-мироносицах

19 мая 2024 в 06:41Андрей Бузик
Дивная вещь - любовь живых к живым. И свет солнечный не так дивен. Дивная вещь - любовь живых к мертвым. И тихий лунный свет на озере не так дивен. Благороден человек, если он заботится о живых. ... читать далее »

Жития 464

Страдание святой мученицы девицы Пелагии

17 мая 2024 в 06:04Андрей Бузик
Когда нечестивый император римский Диоклитиан1 воздвиг на христиан гонение, тогда многие из них, страшась мучений, бежали в горы. Но те из христиан, которые были крепки в вере и боялись Бога более, ... читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Лица 492

Инаугурация Владимира Путина в день Иверской иконы Божией Матери.

8 мая 2024 в 05:33Игорь Афонин
Иверская часовня Инаугурация Президента России У Бога тысяча лет, как один день, и события десятилетий, как несколько часов. То же касается и святых небожителей пребывающих в Боге, и тем более ... читать далее »

Эсхатология 735

Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов

6 мая 2024 в 11:57Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов 0:00 Техники производства “спецлюдей” 0:11 Представление участников беседы: Молли ... читать далее »

Общий 1417

Рассуждения о Кресте Господнем

4 мая 2024 в 07:10Андрей Бузик
Проблема Креста Недавно на «Радио Югория» в Ханты-Мансийске я участвовал в прямом эфире, посвященном обсуждению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время эфира был задан один ... читать далее »

Духовное 1067

Гефсиманская ночь России.

1 мая 2024 в 21:11Владимир М.
Перед страданиями, смертью и последующим Воскресением, у Христа была ночь в Гефсиманском саду. Ночь молитвы и ночь одиночества, когда даже ученики Его, поражённые усталостью, спали, хотя Христос ... читать далее »

Память 384

поминальный вечер-концерт "Чтобы помнили!"

23 апреля 2024 в 14:29Андрей Рыбак
Сергий Алиев В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ ПОМЯНУЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ В "КРОКУС СИТИ"! Вчера, 22 апреля, с 19:00 до 22 часов, в киноконцертном в зале "Олимпия", жители Санкт-Петербурга, совместно с ... читать далее »

Водный спорт

Чемпионат центрального федерального округа в дисциплине "дистанция водная".

Тем временем, на берегах слаломного канала реки Сходня (г.Москва) продолжается Чемпионат центрального федерального округа в дисциплине "дистанция водная". 9 регионов приехали побороться за награды в ... читать далее »

Альпинизм

Два монгольских альпиниста найдены мертвыми на Эвересте

Поисковая группа, отправленная 8K Expeditions, обнаружила тела двух монгольских альпинистов, пропавших высоко на Эвересте. Утром 17 мая сначала нашли 53-летнего Усухджаргала Цедендамбу на высоте 8550 ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*