Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / На пути к Христианству / Вы Боги... Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Вы Боги...
Лев Александрович Светлов

православный христианин
Тема: #83524    25.03.09 20:22    Просмотров: 8377 [21]

Сообщений: 77    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Псалтирь, глава 81, стих 6: "Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;"

Евангелие от Иоанна, глава 10:"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?"
Смирение - является одним из основополагающих качеств,которое должен стяжать христианин на пути духовного совершенствования.Вышеприведённые цитаты как бы противоречат понятию смирения.Как сочетается смирение с вышеприведёнными утверждениями?Возможно ли их примирить?И нужно ли это делать?

Державин Владимир Александрович

мусульманин
нет доступа
на форум

Тема: #83524
03.12.09 01:25
Ответ на #3300676 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Вы же не хотите воспринять то, что было уже сказано и в ВЗ и в НЗ.
Называете это особенностями речи.

Называю не я, а это давно признанный аргументированный факт. Ещё Иисус говорил иудеям, ибо таков язык ваш, почему хотите убить меня?

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

30.11.09 10:32
Ответ на #3300559 | Державин Владимир Александрович мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Прийти в человеческое тело для спасения "богов и сынов Всевышнего" это безумное деяние?
Это полнейший бред...*

Такая реакция не нова и ею пронизана, сопровождалась вся проповедь Иисуса. Люди всегда были разные, поэтому и проповедь Иисуса воспринималась как бред. Ну не могли Его вместить первосвященники. Ограничены были. Отсюда естественная реакция-убить.

Ин 8. 37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.

Даже те, которые считались праведниками (семя от Авраама) и те были ограничены и те не вмещали.

Ин 16. 12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
Мф 19. 11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
19.12 Кто может вместить, да вместит.

Иисус еще многое не сказал, но даже сказанное вызывало желание убить.

Вы же не хотите воспринять то, что было уже сказано и в ВЗ и в НЗ.
Называете это особенностями речи. Проще честно сказать, что не верю написанному.
А сколько времени уже прошло?

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание,
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
39 Тогда опять искали схватить Его;

Восприняли Иисуса рыбаки и плотники, которые не были ограничены богословскими знаниями на тот момент.
Мф 21.31 Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,

и не может нарушиться Писание,

мусульманин
нет доступа
на форум

30.11.09 01:49
Ответ на #3299455 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Прийти в человеческое тело для спасения "богов и сынов Всевышнего" это безумное деяние?

Это полнейший бред...

сомневающийся

27.11.09 22:41
Ответ на #3299428 | Державин Владимир Александрович мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Богу свойственно делать то, что только приличествует Богу, но не безумные деяния.**
Прийти в человеческое тело для спасения "богов и сынов Всевышнего" это безумное деяние?

***Мф 5.48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Это цитата из заповедей Иисуса и означает она имейте такие же отличительные качества, как повелевает вам Отец небесный. И ничего более.*

Поскольку Иисус ничего от себя не говорил, а только то, что наказал Отец, то эта строка означает, что надо быть "совершенным как Отец Небесный". Более этого не возможно.

***"О сын Аллаха, почему ты любишь только ближних своих?"
Сын Аллаха? Господи! Это что ещё за бред!*
Попросил мусульманина уточнить источник.

мусульманин
нет доступа
на форум

27.11.09 22:00
Ответ на #3299367 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Или Вы отказываете Ему в этой способности, если пожелает?

Да, есть такие вещи, которые Бог сделать не может. Он не может меня выкинуть из своего царства! Куда Он меня денет? Да, Он может меня стереть в прах, низвергнуть меня в геенну, но Он не может меня вызволить из своего царства ибо Его царство повсюду, нет такого места где бы не было Его власти. Так же Он не может сотворить второго Несотворенного, кого христиане называют Богом. Богу свойственно делать то, что только приличествует Богу, но не безумные деяния.

**Мф 5.48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Это цитата из заповедей Иисуса и означает она имейте такие же отличительные качества, как повелевает вам Отец небесный. И ничего более.

**"О сын Аллаха, почему ты любишь только ближних своих?"

Сын Аллаха? Господи! Это что ещё за бред! Уточнять знаете сколько придется? Вы бы хотя бы суру назвали.

сомневающийся

27.11.09 19:52
Ответ на #3299348 | Державин Владимир Александрович мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Вы собрались и далее так аргументировать?
Если вы мне будете приводить подобные доводы, то да. Вы забыли, я не христианин. Для меня Бог, не является подобием человека.*

Я этого и не говорил. Сказал, что Он Всемогущ и может все, в том числе и воплотиться в тело человека. Или Вы отказываете Ему в этой способности, если пожелает?

***"будьте совершенны как Отец ваш Небесный"
Привидите мне, откуда эта цитата.*

Мф 5.48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

***Кажется Коран предоставляет право...
Вам ещё кажется? Тогда возьмите и почитайте.*

Просто точно не помню строку, могли бы и сами уточнить. Почему так не доброжелательны?
"О сын Аллаха, почему ты любишь только ближних своих?"

***"Большую мудрость ищи в древнем Китае"
Каких ещё мусульманских текстов?*

Точно не знаю, но известный всем Полосин и другие мусульмане на форуме знают эту строку. На мою аналогичную просьбу указать точно источник, они только пообещали и всё. Я же столкнулся с ней совсем в другой ситуации. Да спросите сами у своих об этой строке.

мусульманин
нет доступа
на форум

27.11.09 19:21
Ответ на #3299330 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Вы собрались и далее так аргументировать?

Если вы мне будете приводить подобные доводы, то да. Вы забыли, я не христианин. Для меня Бог, не является подобием человека.

**Информация в этих строках не относится только к обычаям евреев, а относится ко всем людям.

Вы не поняли я не вел речи об обычаях евреев, а лишь об особенностях их языка.

*Совершенствуются не ради славы,

Жду не дождусь, когда ваше сыновство начнут писать с большой буквы.

**"будьте совершенны как Отец ваш Небесный"

Привидите мне, откуда эта цитата.

**Кажется Коран предоставляет право...

Вам ещё кажется? Тогда возьмите и почитайте.

**"Большую мудрость ищи в древнем Китае"

Каких ещё мусульманских текстов?

сомневающийся

27.11.09 18:52
Ответ на #3299280 | Державин Владимир Александрович мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Он просто, поскольку является Духом, войдет во чрево женщины и родится в теле человека.
Да? И зачем Ему это надо было?*
Я не имел ввиду зачатие от Духа. Разговор о приходе души в тело плода на каком то месяце из девяти.
Зачем это Вам, как сыну Всевышнего, надо было я писал. Вы совсем не отвечаете на написанное, а только выражаете свои эмоции.

*А кто же будет следить за всем миром? Что? Вы говорите Бог спал? :0) уже смешно! *
Вы собрались и далее так аргументировать?

***Как научитесь решать задачки, если есть ответ, а не сами решили?:)
Решать задачки нужно, по-моему, вам, а не мне. Мне то и так всё ясно.**

А мне еще не ясно.

** А ваше поношение Бога, мне отвратительно.**
Не возражаю и нельзя сказать, что Вы не правы. Вы так понимаете.

**Это священное Писание не менее достоверно, чем Коран и не следует относиться к нему свысока
Никто и не относится к писанию с высока, это ваше заблуждение.*

Вот Ваши слова "Ну если верить этим обычаям еврейского языка, то все мы боги и сыны Всевышнего."
Информация в этих строках не относится только к обычаям евреев, а относится ко всем людям.

***Когда Вы усовершенствуетесь и станете совершенны, достигшнете просветления, то и Ваше сыновство будет писаться с большой буквы.
Извините, мне такой славы не нужно.*
Совершенствуются не ради славы, но Ваш выбор это Ваше право.

*Иисус ещё при жизни говорил, никто не блажен как Отец мой. *
Он говорил, что "будьте совершенны как Отец ваш Небесный".

*Так вот и славьте Отца.*
Кажется Коран предоставляет право каждому человеку свободу выбора и отвергает насилие в вопросах веры.
Любить Бога превыше всего и ближнего как самого себя, это еще ВЗ, иудейство.

***Верю я не меньше Вашего, но не в религии. Это не сложно понять.
А где??*
"Большую мудрость ищи в древнем Китае"-это строка из Ваших, точнее мусульманских текстов.

мусульманин
нет доступа
на форум

27.11.09 17:25
Ответ на #3299262 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Он просто, поскольку является Духом, войдет во чрево женщины и родится в теле человека.

Да? И зачем Ему это надо было? Этому, кстати, сегодня не верят сегодня многие христиане. А кто же будет следить за всем миром? Что? Вы говорите Бог спал? :0) уже смешно!

**Как научитесь решать задачки, если есть ответ, а не сами решили?:)

Решать задачки нужно, по-моему, вам, а не мне. Мне то и так всё ясно. А ваше поношение Бога, мне отвратительно.

**Это священное Писание не менее достоверно, чем Коран и не следует относиться к нему свысока

Никто и не относится к писанию с высока, это ваше заблуждение.

**Когда Вы усовершенствуетесь и станете совершенны, достигшнете просветления, то и Ваше сыновство будет писаться с большой буквы.

Извините, мне такой славы не нужно. Иисус ещё при жизни говорил, никто не блажен как Отец мой. Так вот и славьте Отца.

**К сожалению это не ответ, а декларация-лозунг.

Тем не менее он вам понятен.

**Верю я не меньше Вашего, но не в религии. Это не сложно понять.

А где??

сомневающийся

27.11.09 16:40
Ответ на #3299230 | Державин Владимир Александрович мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Он не может воплотиться в человека? А если воплотится, то будет выглядеть как Царь?
Воплотиться? :) Прямо как человек воплощается в вампира ночью? *

Вы забыли, что Он Всемогущий? Он просто, поскольку является Духом, войдет во чрево женщины и родится в теле человека.

*Я же говорю, сплошная мифология. Вот представьте, вы - Бог, вдруг вам вздумалось воплотиться в человека, вы бы воплотились наверняка в наилучших качествах, вы бы сделали так, чтоб вам не хотелось есть, пить, ходить в туалет, дать обрезать себя, правильно, тогда люди точно поверили бы в вас безо всяких сомнений.*

Воплощаются боги в тело человека для своего совершенствования и спасения, а Бог воплощается для спасения этих человеков. Если бы Он воплотился во всей красе, силе и т.д., то никого бы не спас. Все бы увидели, что это точно Всемогущий, просто бы испугались или пришли бы получить знания, сверхспособности и т.д. Тогда было бы знание Бога и уже не было бы веры в Него. А дается по вере, когда человек принимает информацию за истину, без доказательства, через уразумение, находясь в заблуждении (не знает, не ведает, во тьме ходит, все основания земли колеблются)81Пс
Как будете совершенствоваться если уже будут знания? Как научитесь решать задачки, если есть ответ, а не сами решили?:)

***Кстати Вы тоже "бог и сын Всевышнего", если конечно верите ВЗ (81Пс).
Ну если верить этим обычаям еврейского языка, то все мы боги и сыны Всевышнего. *

Именно так. Это священное Писание не менее достоверно, чем Коран и не следует относиться к нему свысока даже находясь с иудеями в немирных отношениях.

*Но в Евангелии, это слово "Сын" пишется с большой буквы, предназначая сему иное значение,*

Иисус был Просветленным, поэтому касательно Его и Сын и Бог надо писать с большой буквы.
Когда Вы усовершенствуетесь и станете совершенны, достигшнете просветления, то и Ваше сыновство будет писаться с большой буквы.

***Что такое совершенствование духовности?
Это постижение умом и сердцем того, куда вы влезли. *

К сожалению это не ответ, а декларация-лозунг.

***Я не сомневающийся, я просто не религиозный человек.
Как тогда нерелигиозный человек может вести подобные беседы с людьми верующими, что вам мешает поверить?*
Верю я не меньше Вашего, но не в религии. Это не сложно понять.

мусульманин
нет доступа
на форум

27.11.09 15:53
Ответ на #3299219 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Он не может воплотиться в человека? А если воплотится, то будет выглядеть как Царь?

Воплотиться? :) Прямо как человек воплощается в вампира ночью? Я же говорю, сплошная мифология. Вот представьте, вы - Бог, вдруг вам вздумалось воплотиться в человека, вы бы воплотились наверняка в наилучших качествах, вы бы сделали так, чтоб вам не хотелось есть, пить, ходить в туалет, дать обрезать себя, правильно, тогда люди точно поверили бы в вас безо всяких сомнений. Но Иисус, к счастью был сыном человеским, у него были такие же потребности, как и у вас сейчас.

**Кстати Вы тоже "бог и сын Всевышнего", если конечно верите ВЗ (81Пс).

Ну если верить этим обычаям еврейского языка, то все мы боги и сыны Всевышнего. Но в Евангелии, это слово "Сын" пишется с большой буквы, предназначая сему иное значение, но ему следовало бы писаться с маленькой буквы.

**Что такое совершенствование духовности?

Это постижение умом и сердцем того, куда вы влезли.

**Я не сомневающийся, я просто не религиозный человек.

Как тогда нерелигиозный человек может вести подобные беседы с людьми верующими, что вам мешает поверить?

сомневающийся

27.11.09 15:27
Ответ на #3299135 | Державин Владимир Александрович мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А Бог бы не помыл по Вашему?
Бог это не человек*

Он не может воплотиться в человека? А если воплотится, то будет выглядеть как Царь?
Кстати Вы тоже "бог и сын Всевышнего", если конечно верите ВЗ (81Пс).

*Вам бы надо духовно усовершенствоваться, хотя вы всё ещё сомневающийся.*

Что такое совершенствование духовности?

*А сомневающиеся точно не представляют Бога таким, каким Он есть на самом деле.*

Я не сомневающийся, я просто не религиозный человек.

мусульманин
нет доступа
на форум

27.11.09 12:48
Ответ на #3296973 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**А Бог бы не помыл по Вашему?

Бог это не человек. Как я смотрю, у вас совершенно языческие представления о Боге. Вам бы надо духовно усовершенствоваться, хотя вы всё ещё сомненвающийся. А сомневающиеся точно не представляют Бога таким, каким Он есть на самом деле. Упаси вас Бог.

сомневающийся

23.11.09 02:23
Ответ на #3296491 | Державин Владимир Александрович мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Иисус и мыл ноги ученикам. А ведь это был Бог!
Фу! Александр!**

Фу! Владимир!

*Надо же! Бог оказывается мыл ноги рыбакам израилевым!?*

Это для обычных людей унизительно. Любят люди на царей быть похожи. И Бога представляют как царя, наделяют Бога царскими человеческими чертами.

*Пречист Он и Превыше этого! *

Ну Да, Он Превыше человеческих представлений о себе.

*Не берите грех на душу, мыл ноги не Бог, а Иисус-посланник Бога.*

А Бог бы не помыл по Вашему?

мусульманин
нет доступа
на форум

22.11.09 02:10
Ответ на #3173972 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Иисус и мыл ноги ученикам. А ведь это был Бог!

Фу! Александр! Как вы можете так поносить Бога Единственного? Надо же! Бог оказывается мыл ноги рыбакам израилевым!? Упаси Боже! Пречист Он и Превыше этого! Не берите грех на душу, мыл ноги не Бог, а Иисус-посланник Бога.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Искусство 1055

"Песня о Волге". Владимир Высоцкий

27 октября 2020 в 16:55Андрей Рыбак
Исток великой русской реки Волги. "Песня о Волге" Владимир Высоцкий Исполняет Екатерина Гусева Церемония вручения премии Фонда Высоцкого "Своя колея" читать далее »

Календарь 2629

28 октября. Преподобного Евфимия Нового. Святителя Афанасия исп., еп. Ковровского. Иконы Божией Матери «Спорительница хлебов».

27 октября 2020 в 15:58Андрей Бузик
15 октября по старому стилю / 28 октября по новому стилю среда Седмица 21-я по Пятидесятнице. Глас 3. День постный. Пища с растительным маслом. Прп. Евфимия Нового, Солунского (898). Прмч. Лукиана, ... читать далее »

Лица 432

Пётр Мамонов - С Божией помощью!

26 октября 2020 в 15:26Андрей Бузик
Пётр Мамонов Интервью музыканта, актёра, поэта Петра Мамонова для программы телеканала "СПАС" - "С Божией помощью!" Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 1. Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 2. читать далее »

История 489

Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола.

25 октября 2020 в 11:24Андрей Рыбак
Икона старообрядцев Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола. @Аркадий Мамонтов читать далее »

Патерик 175

Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам

25 октября 2020 в 11:07Андрей Рыбак
Преподобный Илия Екдик, XI век "Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам, тогда, что ни будешь делать, все то вменится в чистый дар Богу от тебя. И воздано тебе ... читать далее »

Духовное 851

Письма преподобного Амвросия.

22 октября 2020 в 15:46Андрей Бузик
Преподобный Амвросий Оптинский Слова и образы святоотеческих поучений не просто перелагались старцами на язык, понятный их современникам, но переживались вместе с ними, и потому действительно были для ... читать далее »

Церковь 640

Схиигумен Сергий Романов о покаянии

20 октября 2020 в 22:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов о покаянии читать далее »

Здоровье 406

Целебные свойства рябины красной.

19 октября 2020 в 15:43Андрей Бузик
Красная рябина На Руси рябина почиталось за то, что способно стойко переносить осеннюю непогоду и зимние морозы, а значит и передавать свою выносливость людям. Осенью женщины собирали зрелые ягоды, ... читать далее »

Музыка 171

Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель.

16 октября 2020 в 15:56Андрей Бузик
Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель. Лунная соната Л. Бетховена в исполнении Монаха Авеля. Слушая эту музыку, задумываешься о вечном, о высших смыслах жизни, она оставляет след в душе, но каждый ... читать далее »

Поиск Святой Руси 269

Жертва не кому, а ради кого.

14 октября 2020 в 09:21Андрей Рыбак
Идя на Гору, мы жертвуем своим комфортом ради достижения Вершины Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Покрова Богородицы! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Альпинизм

На Эльбрусе несколько дней идут поиски

На Эльбрусе несколько дней идут поиски участницы коммерческой группы из Санкт Петербурга Екатерины Кл-ской. По словам ее товарищей, у 30-летней Екатерины большой опыт горных походов и восхождений на ... читать далее »

Парусный спорт

ИРИНА ГРАЧЕВА:  Надеюсь, мой пример способен вдохновить любителей паруса! 

ИРИНА ГРАЧЕВА:  Надеюсь, мой пример способен вдохновить любителей паруса!  В середине октября в Дуарнене (Франция) завершилась одиночная парусная регата TROPHEE MARIE-AGNES PERON протяженностью 220 ... читать далее »

Иконы 304

Икона Божией Матери «Сполрительница хлебов».

27 октября 2020 в 16:19Андрей Бузик
Икона Божией Матери «Спорительница хлебов» Икона Божией Матери «Спорительница хлебов» написана по благословению преподобного Амвросия Оптинского (†1891). Особо почитается в Оптиной Пустыни. Отец ... читать далее »

Стихи 876

Неизрекаемая Тайна...

27 октября 2020 в 12:39Владимир Лучит
*** Неизрекаемая Тайна вне любых ограничений во Вселенной вечно СУЩЕГО, по существу, Она же Тайна человеческого духа, в формах времени живущего. *** Проходит всё когда-нибудь, всё исчезает, по себе ... читать далее »

Любовь 59

Любовь умная и безумная. В чем отличие.

26 октября 2020 в 09:07Андрей Рыбак
Тянитесь к Свету и Любви Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником прп. Амвросия Оптинского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Разное 1124

Почему пандемия закончится в 2022?

25 октября 2020 в 11:20Сергей Р
Покаяние грешника Люди начинают мало помалу понимать, что ПОВЕТРИЕ - Это Седьмая Чаша Гнева Божия (За Тотальную нераскаянность, За Всеобщее окаянство самовлюбленного человека, За Грех ... читать далее »

Память 310

Памяти отца Дмитрия Смирнова.

24 октября 2020 в 15:50Андрей Бузик
Памяти отца Дмитрия Смирнова. 21 октября 2020 года на 70-м году жизни отошел ко Господу протоиерей Димитрий Смирнов, почетный председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства, ... читать далее »

Проповедь 2

Последняя проповедь протоиерея Дмитрия Смирнова

22 октября 2020 в 10:23Андрей Рыбак
+ протоиерей Дмитрий Смирнов Слабеющим голосом он сказал очень важные слова. До слёз. Одно из последних выступлений протоиерея Димитрия Смирнова. читать далее »

Паломничество 202

Там, где подвизалась преподобная Пелагия. Записки паломника.

20 октября 2020 в 16:19Андрей Бузик
Преподобная Пелагия Антиохийская, Елеонская. Современная икона. Подарена о. Иоакиму иконописцами Донецкой епархии В пещере преподобной Пелагии Греческий архимандрит Иоаким (Cтрогилу) надел свою ... читать далее »

Афон 154

Аудиокнига: Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Безкровный).

19 октября 2020 в 09:26Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Аудиокнига: Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Безкровный). читать далее »

Картины 105

Рисунки семьи государя Николая Второго.

16 октября 2020 в 15:32Андрей Бузик
Рисунки семьи государя Николая Второго В cемье последнего русского Императора Николая II любили искусство. Царские дети рисовали акварелью и масляными красками. Учил их живописи архитектор Н. П. ... читать далее »

Детям 560

В гостях у Дуняши. Покров Пресвятой Богородицы

13 октября 2020 в 15:30Андрей Бузик
В гостях у Дуняши. Выпуск от 13 октября. Покров Пресвятой Богородицы Дуняша рассказывает ребятам про праздник Покрова Пресвятой Богородицы. читать далее »

Альпинизм

Первый официальный маршрут для альпинистов появился на Колыме

Первый официальный маршрут для альпинистов появился на Колыме. В Магаданской области появился первый официальный альпинистский маршрут, который вошел в  Классификатор маршрутов на горные вершины . Об ... читать далее »

Альпинизм

Петербургские альпинисты Илья Пеняев, Виктор Трикозов прошли две "шестерки" - на Крумкол и Коштан.

Петербургские альпинисты Илья Пеняев, Виктор Трикозов прошли две "шестерки" - на Крумкол и Коштан-тау. В мероприятии также участвовали девушки Надежда Компас и Оксана Якименко. Девушки прошли ... читать далее »

Сайты 81

Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом!

27 октября 2020 в 15:59Андрей Рыбак
Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом! Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом! Вслед за барнаульскими активистами выступившими против ношения ... читать далее »

Общий 1243

Три Дня Темноты - Тоннель в Светлое Будущее

26 октября 2020 в 22:33Фокин Сергей
тоннель в светлое будущее ТРИ ДНЯ ТЕМНОТЫ - ТОННЕЛЬ В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ «Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко» (Откр. 1. 3). Есть в ... читать далее »

Туризм 130

Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму.

25 октября 2020 в 16:11Андрей Бузик
Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму Тимофей Баженов объехал дикарем всю Россию. Это видео-учебник по выживанию в экстремальных ситуациях. В новом проекте Тимофею Баженову предстоит объехать ... читать далее »

Святые 209

Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится

25 октября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Преподобный Макарий Великий (300-391) "Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится; потому останавливает его, и попускает ему быть в непрестанном упражнении и ... читать далее »

Высказывания 467

Оптинские старцы и их изречения.

23 октября 2020 в 15:22Андрей Бузик
Собор преподобных Оптинских старцев Православныя веры светильницы, монашества непоколебимии столпи, земли Российския утешителие, преподобные старцы Оптинстии, любовь Христову стяжавши и душу свою за ... читать далее »

Спорт - Экстрим 234

Апостол прогресса: почему Фёдору Конюхову не сидится дома

22 октября 2020 в 10:08Андрей Рыбак
Федор Конюхов Вирус закрыл границы не только для туристов, но и для известных путешественников. Фёдор Конюхов, за судьбой и проектами которого наблюдают тысячи человек, внезапно пропал из ... читать далее »

Природа 188

Золотая осень на семи Братьях.

19 октября 2020 в 15:53Андрей Бузик
Семь Братьев в золотую осень Всё-таки золотая осень – самое красивое время года. В очередной раз в этом убедились! В этом видео любуемся завораживающими осенними красотами скал Семь Братьев и Три ... читать далее »

Помогите! 203

В районе горы Конжаковский Камень пропал Сергий Алиев. И Слава Богу нашелся

17 октября 2020 в 10:50Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи 18.10.2020 Сергий нашелся Сергий Алиев Братия и сестры Только что позвонила супруга Сергия Алиева, Елена. Вчера около 16 часов Сергий Алиев потерял из виду ... читать далее »

Воины 331

Морской медведь: адмирал Ушаков и его победы.

14 октября 2020 в 16:14Андрей Бузик
Морской медведь: адмирал Ушаков и его победы. 24 февраля 1745 года вдали от морей и океанов, в русской глубинке, родился Федор Федорович Ушаков — непобедимый адмирал, заложивший победные традиции ... читать далее »

Предание 228

Радуйся, Радосте наша! Слово в день праздника Покрова Божией Матери.

13 октября 2020 в 15:10Андрей Бузик
Покров Пресвятой БогородицыВо имя Отца и Сына и Святаго Духа! Величаем Тя, Пресвятая Дево, и чтим Покров Твой честный... Духовное покровительство, ходатай­ство и заступление перед Богом, которое мы ... читать далее »

Парапланеризм

Стервятник катается на параплане в Испании

Стервятник катается на параплане в Испании. Инструктор по парапланеризму Скотт Мейсон недавно продемонстрировал изобретенное им удивительное занятие, которое называется парахокингом, полет на ... читать далее »

Прочее

В Уфе прошел "Забег на высоту УРАЛСИБА"

24 октября в здании ПАО "БАНК УРАЛСИБ" в Уфе прошел вертикальный забег   единственное спортивное мероприятие такого формата в городе в 2020 году. И впервые за 20 лет это здание   закрытый режимный ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru