Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Литература. Книги и авторы / Тимур Кибиров Греко- и римско-кафолические песенки и потешки Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Тимур Кибиров Греко- и римско-кафолические песенки и потешки
Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор
Тема: #83247    08.03.09 22:17    Просмотров: 6593 [64]

Не показывать | Исправить | Ответить

http://magazines.russ.ru/znamia/2009/1/ki5.html

* * *

Их-то Господь — вон какой!
Он-то и впрямь настоящий герой!
Без страха и трепета в смертный бой
Ведёт за собой правоверных строй!
И меч полумесяцем над головой,
И конь его мчит стрелой!

А наш-то, наш-то — гляди, сынок —
А наш-то на ослике — цок да цок —
Навстречу смерти своей.

А у тех-то Господь — он вон какой!
Он-то и впрямь дарует покой,
Дарует-вкушает вечный покой
Среди свистопляски мирской!
На страсти-мордасти махнув рукой,
В позе лотоса он осенён тишиной,
Осиян пустотой святой.

А наш-то, наш-то — увы, сынок, —
А наш-то на ослике — цок да цок —
Навстречу смерти своей.

А у этих Господь — ого-го какой!
Он-то и впрямь владыка земной!
Сей мир, сей век, сей мозг головной
Давно под его пятой.
Вкруг трона его весёлой гурьбой
— Эван эвоэ! — пляшет род людской.
Быть может, и мы с тобой.

Но наш-то, наш-то — не плачь, сынок, —
Но наш-то на ослике — цок да цок —
Навстречу смерти своей.

На встречу со страшною смертью своей,
На встречу со смертью твоей и моей!
Не плачь, она от Него не уйдёт,
Никуда не спрятаться ей!

Bладимир Викторович

сомневающийся

Тема: #83247
01.07.09 06:34
Ответ на #3169630 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это Вам не цукаты из цикуты!
И не "банда пионеров, орущая в Москве".

Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

19.03.09 00:31
Ответ на #3162943 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В общем, жили мы неплохо.
Но закончилась эпоха.
Шишел-мышел, вышел вон!
ХУДОЖНИКУ СЕМЕНУ ФАЙБИСОВИЧУ
Работа С. Файбисовича "Красота"
А это из какого сборника?=======
Добрый вечер, о. Игнатий.
Это из газеты " Атмода", я так дмую 1988 г., когда Кибиров приезжал в Ригу на арт-контакт.
Времен " Неофициальной поэзии.!
ХУДОЖНИКУ СЕМЕНУ ФАЙБИСОВИЧУ
http://www.rvb.ru/np/publication/01text/41/02kibirov.htm

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

16.03.09 16:49
Ответ на #3168029 | Крупей Иван Игоревич кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\ То есть мы строим усилия не относительно фундамента, а строим фундамент и прилагаем усилия относительно цели, которую преследуем. \

Догматика и обозначает цель жизнь, говорит о том что этой целью не является, какие ошибки были в теоретическом осмыслении этой цели. Но конечно не одна догматика говорит об этом.

\ А то может получится, что мы всё понимаем, и делаем вроде бы правильно, но поскольку цель другая - толку никакого. То есть путь - он ценен не сам по себе, а только если приводит нас к чему-то ценному. Потому очень важно понимать к чему же мы собственно стремимся. \

Если человек вместо Истины ищет своей истины - то в конечном счете он движется ко лжи и все понимание и все дела тогда впустую. Но как раз и догматика и аскетика должны не дать человеку сбиться с пути. Но бывает всякое.

\ Чайтанья Махапрабху утверждал нечто подобное - он говорил. что любовь к Кришне вечно присутствует в сердце, и при очищение сердца служением Богу - она пробуждается.
Относительно атмосферы - то я подозреваю, что она существует и в духовном мире. То есть в духовном мире есть разные области, в которых царит разное умонастроение. :) \

Я согласен с тем что сама человеческая природа изначально устремлена к Богу. И что спектр духовного мира широк. Точнее полярен.

\ И напоследок я приведу две цитаты Шри Чайтанья, чтобы Вы сами взвесили так ли нам чужды кришнаиты.

"Имя Бога следует повторять, считая себя смиреннее соломы на улице и терпеливее дерева, выражая почтение всем живым существам и нежелая почтения взамен. Только в таком умонастроении мы сможем повторять Святое имя постоянно." \

Думаю что это универсальное правило.

\ "О Всемогущий Господь, мне не нужны ни последователи, ни богатство, ни прекрасные женщины, которые вспеты поэтами, всё что мне нужно - бескорыстно преданно служить Тебе жизнь за жизнью." \

Тоже хорошая мысль.

Крупей Иван Игоревич

кришнаит

16.03.09 15:11
Ответ на #3166791 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Игумен Игнатий,

=== Очевидно мы под догматикой понимаем разные вещи. Для меня догматика - это понимание своего положения. но кроме того есть сам путь (вы называете это аскетика) и цель. Можно назвать это - мотивом.
Я к тому, что человек может хорошо понимать (по крайней мере теоретически) догматы, может делать внешне всё правильно, но если мотивы остаются мелкими - всё напрасно. А может быть не слишком хорошо понимающим и не слишком нравственным поначалу - но если он схватится за этот мотив, совершенно чистый, то несмотря на все падения он придёт к цели.

Бывает всякое - люди падают и с самых высоких последних ступенек. Может на них лучше и не забираться...
Докматика в моем понимании - карта пути с указаниями всех мест, дорог и названий. Аскетика - непосредственно описание этого пути, с конкретными предостережениями тех, кто прошел.===

Значит всё-таки я более-менее правильно понял. Аналогом догматики на санскрите является "самбандха" , то есть то, что является основой, то, относительно чего мы строим свою жизнь, самое важное в жизни. начало координат. Далее есть понятие "абхидея" - то есть путь, который нужно пройти, собственно практика, действия. Это я так понял Вы называете аскетикой. и есть понятие прайоджана - то есть цель, конечное состояние, к которому нужно прийти. и получается, что аскетика строится не от догматики, а от той цели, к которой мы стремимся. То есть мы строим усилия не относительно фундамента, а строим фундамент и прилагаем усилия относительно цели, которую преследуем.
А то может получится, что мы всё понимаем, и делаем вроде бы правильно, но поскольку цель другая - толку никакого. То есть путь - он ценен не сам по себе, а только если приводит нас к чему-то ценному. Потому очень важно понимать к чему же мы собственно стремимся.

==== На уровне души религиозные различия не имеют большого значения.Таково моё мнение.

Души у всех одинаковые, один ранний христианский автор даже заявлял, что "душа по природе - христианка". Но мне кажется у каждой души кроме ее сущьности (которая у всех одинакова) есть еще некая индивидуальная атмосфера - дух. Вот тух у всех свой и именно по духу разнятся религиозные практики.====

Чайтанья Махапрабху утверждал нечто подобное - он говорил. что любовь к Кришне вечно присутствует в сердце, и при очищение сердца служением Богу - она пробуждается.
Относительно атмосферы - то я подозреваю, что она существует и в духовном мире. То есть в духовном мире есть разные области, в которых царит разное умонастроение. :)

И напоследок я приведу две цитаты Шри Чайтанья, чтобы Вы сами взвесили так ли нам чужды кришнаиты.

"Имя Бога следует повторять, считая себя смиреннее соломы на улице и терпеливее дерева, выражая почтение всем живым существам и нежелая почтения взамен. Только в таком умонастроении мы сможем повторять Святое имя постоянно."
"О Всемогущий Господь, мне не нужны ни последователи, ни богатство, ни прекрасные женщины, которые вспеты поэтами, всё что мне нужно - бескорыстно преданно служить Тебе жизнь за жизнью."

Полянский Николай Борисович
Полянский Николай Борисович

православный христианин

16.03.09 12:33
Ответ на #3165804 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Истрически засвидетельствованный «алгоритмт поведения» при выцеливании «злого чечена».

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

14.03.09 08:03
Ответ на #3166717 | Крупей Иван Игоревич кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\ Очевидно мы под догматикой понимаем разные вещи. Для меня догматика - это понимание своего положения. но кроме того есть сам путь (вы называете это аскетика) и цель. Можно назвать это - мотивом.
Я к тому, что человек может хорошо понимать (по крайней мере теоретически) догматы, может делать внешне всё правильно, но если мотивы остаются мелкими - всё напрасно. А может быть не слишком хорошо понимающим и не слишком нравственным поначалу - но если он схватится за этот мотив, совершенно чистый, то несмотря на все падения он придёт к цели. \

Бывает всякое - люди падают и с самых высоких последних ступенек. Может на них лучше и не забираться...
Докматика в моем понимании - карта пути с указаниями всех мест, дорог и названий. Аскетика - непосредственно описание этого пути, с конкретными предостережениями тех, кто прошел.

\ На уровне души религиозные различия не имеют большого значения.Таково моё мнение. \

Души у всех одинаковые, один ранний христианский автор даже заявлял, что "душа по природе - христианка". Но мне кажется у каждой души кроме ее сущьности (которая у всех одинакова) есть еще некая индивидуальная атмосфера - дух. Вот тух у всех свой и именно по духу разнятся религиозные практики.

Крупей Иван Игоревич

кришнаит

14.03.09 00:25
Ответ на #3166595 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я к сожалению знаю людей, которые уходили с пути любви к Богу, хотя хорошо знали писания.
Очевидно мы под догматикой понимаем разные вещи. Для меня догматика - это понимание своего положения. но кроме того есть сам путь (вы называете это аскетика) и цель. Можно назвать это - мотивом.
Я к тому, что человек может хорошо понимать (по крайней мере теоретически) догматы, может делать внешне всё правильно, но если мотивы остаются мелкими - всё напрасно. А может быть не слишком хорошо понимающим и не слишком нравственным поначалу - но если он схватится за этот мотив, совершенно чистый, то несмотря на все падения он придёт к цели.
Я говорю сейчас с Вами совершенно открыто просто потому, что Вы симпатичны мне как человек. Ничего доказать не хочу, просто хочу, чтобы мы друг-друга поняли. На уровне души религиозные различия не имеют большого значения.Таково моё мнение.

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

13.03.09 21:44
Ответ на #3166212 | Крупей Иван Игоревич кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\ Я думаю только разность цели принципиально может отличать людей. И догматика, и способ поклонения - вещи вторичные, хотя и важные. \\

Так догматика и выставляет цель, а аскетика ее реализует....

Крупей Иван Игоревич

кришнаит

13.03.09 11:06
Ответ на #3165997 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

===== Понятие у нас разные, но они скорее не в определениях, а в умонастроении, в отношении и в акцентах.
Однако эти разности в итоге дают весьма разное направление всей жизни человека. Собственно догматика интересна тем что от нее зависит аскетика.... =====

Знаете, Игумен Игнатий, иногда мне кажется, что люди в процессе жизни забывают о догматике. Они продолжают называть себя христианами, мусульманами или кришнаитами, но при этом забывают и о фундаменте в виде заповедей и о цели. Я думаю только разность цели принципиально может отличать людей. И догматика, и способ поклонения - вещи вторичные, хотя и важные.

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

12.03.09 22:01
Ответ на #3165993 | Крупей Иван Игоревич кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\ Понятие у нас разные, но они скорее не в определениях, а в умонастроении, в отношении и в акцентах. \

Однако эти разности в итоге дают весьма разное направление всей жизни человека. Собственно догматика интересна тем что от нее зависит аскетика....

Крупей Иван Игоревич

кришнаит

12.03.09 21:54
Ответ на #3165982 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=== Если мы оба говорим о том, кто был изначально, о причине всех причин - значит мы имеем ввиду одно и то же.
Если мы согласны в том что Бог - это Тот Кто есть изначально, это не значит что и во всем другом мы думаем о Нем одинаково.===

Согласен, уважаемый.

==== Бог по определению причина всех причин. Он по определению источник всего бытия, всего знания и всего блаженства. Он по определению обладает всем богатством, всем знанием, всем отречением, всей силой, всей красотой. Эти определения Бога достаточно просты и универсальны.
Ну с поправкой мы и в этом думаем схоже.====

Ну вот Игумен Игнатий, не всё так плохо.

==== И если мы с кем-то сойдёмся в этих определениях - значит мы говорим об одной и той же личности. Даже если я называю её Кришна, а Вы - Аллах или Яхве.

Есть еще много чего в чем мы не сходимся... Поэтому я склонен пользоваться расхожим тезисом, что "поскольку Бог един то мы все верим в одного Бога только по разному Его называем" не более чем "мы верим в разных богов". Правильнее: "у нас с вами разные понятия о Боге. Во многом".====

Это естественно, что не сходимся, иначе мы принадлежали бы к одной традиции. Но выражение "верить в разных богов" - не правильно. Есть Бог или не Бог. Ни двух, ни трех Богов быть не может. Если мы так говорим - значит мы предполагаем многобожие. Язычники к примеру так и считали, они в принципе не предполагали существования изначального бессмертного Бога, который стоит за всем происходящим. Его место они отводили времени или судьбе, то есть очень туманное и расплывчатое место, и искали более доступные и приземлённые объекты для поклонения. Так что можно поклоняться Богу, а можно и чему-то временному. Тут я с вами соглашусь.

Понятие у нас разные, но они скорее не в определениях, а в умонастроении, в отношении и в акцентах.

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

12.03.09 21:21
Ответ на #3165976 | Крупей Иван Игоревич кришнаитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\ Если мы оба говорим о том, кто был изначально, о причине всех причин - значит мы имеем ввиду одно и то же. \

Если мы согласны в том что Бог - это Тот Кто есть изначально, это не значит что и во всем другом мы думаем о Нем одинаково.

\ Бог по определению причина всех причин. Он по определению источник всего бытия, всего знания и всего блаженства. Он по определению обладает всем богатством, всем знанием, всем отречением, всей силой, всей красотой. Эти определения Бога достаточно просты и универсальны. \

Ну с поправкой мы и в этом думаем схоже.

\ И если мы с кем-то сойдёмся в этих определениях - значит мы говорим об одной и той же личности. Даже если я называю её Кришна, а Вы - Аллах или Яхве. \

Есть еще много чего в чем мы не сходимся... Поэтому я склонен пользоваться расхожим тезисом, что "поскольку Бог един то мы все верим в одного Бога только по разному Его называем" не более чем "мы верим в разных богов". Правильнее: "у нас с вами разные понятия о Боге. Во многом".

Крупей Иван Игоревич

кришнаит

12.03.09 21:02
Ответ на #3165805 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

++++ откуда про Господа на коне?
точно так же "христиане" ходили в крестовые походы или сжигали на кострах сомнительных людей.

В стихе про Господа или про христиан?++++

Да вот мне кажется не про то и не про другое. Просто поток сознания и выдумки.

++++ Так что с художественной точки зрения стих неплохой, но с точки зрения любви и уважения - мало-мало хромает. И вообще меня немного коробит, когда говорят "их Бог" и "наш Бог", это всё-равно что сказать "Ваше солнце" и "наше солнце".

Но иногда говорят "солнце" указывая на люстру....++++

Эээ, брат, не хитрите,
Я о другом.
иногда говорят, что солнце на севере или в горах светит по-другому, или говорят на юге солнце отличается от солнца на севере.
но это - не так.
солнце светит одинаково, только кто-то находится на севере, а кто-то на юге.

Если мы оба говорим о том, кто был изначально, о причине всех причин - значит мы имеем ввиду одно и то же. А вот о том, может Он проявляться или не может, как Он проявляется - это уже тема для рассуждения. Бог по определению причина всех причин. Он по определению источник всего бытия, всего знания и всего блаженства. Он по определению обладает всем богатством, всем знанием, всем отречением, всей силой, всей красотой. Эти определения Бога достаточно просты и универсальны. И если мы с кем-то сойдёмся в этих определениях - значит мы говорим об одной и той же личности. Даже если я называю её Кришна, а Вы - Аллах или Яхве.

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

12.03.09 18:15
Ответ на #3165816 | Питель Борис Львович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не за что! Я и сам.. Не ожидал.

Питель Борис Львович
Питель Борис Львович

православный христианин
нет доступа
на форум

12.03.09 18:10
Ответ автору темы | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо, отец Игнатий - спасибо большое. Это очень сильный поэт, а я и не знал о нем.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Предание 244

Возвращение домой.

27 февраля 2021 в 17:12Андрей Бузик
Рембрандт Харменс ван Рейн. Возвращение блудного сына, 1669 г. Фрагмент картины С притчей о блудном сыне я познакомился еще в далеком советском детстве. Евангелие, разумеется, нам никто не преподавал, ... читать далее »

Путешествия 255

"Чулымцы - исчезающий народ". Фильм Сергея Герасимова.

26 февраля 2021 в 16:19Андрей Бузик
"Чулымцы - исчезающий народ". Тюхтетский район Красноярского края, деревня Пасечное. Дальше населённых пунктов нет. Богом забытый уголок, две улицы, на которых проживает полторы сотни человек. Долгое ... читать далее »

Святые 245

Архиепископ Серафим (Соболев) — русский иерарх на болгарской земле.

25 февраля 2021 в 16:45Андрей Бузик
Архиепископ Серафим (Соболев) и град София Архиепископ Серафим (в миру Николай Борисович Соболев) родился 1 декабря 1881 года (по старому стилю) в Рязани в небогатой мещанской семье Бориса Матвеевича ... читать далее »

Паломничество 217

Оптина.

24 февраля 2021 в 16:41Андрей Бузик
ОПТИНА. Фильм Андрея Полушина. Святое место - Оптина пустынь - сердце земли Калужской и дорого каждому русскому православному человеку России. На Пасху 1993года в Оптиной пустыни произошла трагедия. ... читать далее »

Туризм 136

Православная история Вологды: преподобный Димитрий Прилуцкий.

23 февраля 2021 в 16:49Андрей Бузик
Кадр из фильма, посвященного Димитрию Прилуцкому Вологодский музей-заповедник и телеканал Вологодский митрополии «София» представляют цикл передач, посвященных истории областной столицы. Цикл ... читать далее »

Народное творчество 41

Джастас Уолкер живет в глуши на Алтае

23 февраля 2021 в 12:04Андрей Рыбак
Джастас Уолкер живет в глуши на Алтае Джастас Уолкер живет в ГЛУШИ. АЛТАЙ УДИВИЛ ОПЯТЬ! читать далее »

Общий 1279

Вакцина может быть опасна: Врачи увидели способ нажиться, а не помочь

23 февраля 2021 в 10:50Андрей Рыбак
убийственные вакцины Вакцина может быть опасна:Врачи увидели способ нажиться, а не помочь Тотальная вакцинация должна в ближайшем будущем охватить всех, начиная с детей и заканчивая пожилыми людьми. ... читать далее »

Воины 342

Когда русские начнут объединяться?!

21 февраля 2021 в 16:52Андрей Рыбак
Автор фильма "Ложь Матильды" - Сергий Алиев, с народной артисткой России - Илзей Лиепой. О всемирной молитве иудеев 21.02.21 о даровании мошиаха или когда русские начнут объединяться?! читать далее »

Помогите! 207

Ответ схиигумена Сергия Романова всем ревнителям Православия. Помолимся всем миром!

19 февраля 2021 в 23:52Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Ответ схиигумена Сергия Романова всем ревнителям Православия, записанный его адвокатами в СИЗО-4 15.02.21 (часть 1/2) "Преподобный Серафим Саровский говорил, что страшный ... читать далее »

Духовное 864

Хочешь научиться побеждать страсти?

18 февраля 2021 в 12:44Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский 1. Хочешь научиться побеждать страсти? – Не борись с ними, но научись не бояться их. 2. Хочешь научиться не бояться страсти? – Научись не обращать на них никакого ... читать далее »

Путешествия

РГО организует масштабную экспедицию вдоль границ нашей страны   "РоссиЯ-2021"

РГО организует масштабную экспедицию вдоль границ нашей страны   "РоссиЯ-2021" 25 февраля в московской Штаб-квартире Русского географического общества состоялась пресс-конференция, посвящённая старту ... читать далее »

Ледолазание

Бронза на Чемпионате России по ледолазанию с BASK

Бронза на Чемпионате России по ледолазанию с BASK. Екатерина Власова заняла третье место на Чемпионате России по ледолазанию в дисциплине  трудность  при поддержке BASK. читать далее »

Календарь 2750

28 февраля. Апостола от 70-ти Онисима. Преподобного Пафнутия и дщери его Евфросинии. Преподобного Евсевия, пустынника Сирийского.

27 февраля 2021 в 17:04Андрей Бузик
15 февраля по старому стилю / 28 февраля по новому стилю воскресенье Неделя о блудном сыне. Глас 5-й. Поста нет. Ап. от 70-ти Онисима (ок. 109). Прп. Пафнутия, затворника Печерского, в Дальних ... читать далее »

SOS! 483

Братия и сестры помолитесь. Идет беззаконное нарушение прав верующих.

26 февраля 2021 в 12:19Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью!Опять штурм монастырья! Опять ночью! Аккурат в начало "праздника иудейского - Пурим" - 25 февраля 2021 года, в ночь на 26-е февраля. На протяжении нескольких ... читать далее »

Интересно 503

Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы

25 февраля 2021 в 13:24Андрей Рыбак
Атомная Бомба Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы читать далее »

Песни 60

«Если бы парни всей земли» Надежда Самкова

24 февраля 2021 в 12:22Андрей Рыбак
Самкова Надежда «Если бы парни всей земли» Надежда Самкова Если бы парни всей земли (муз. В. Соловьёв-Седой, сл. Е. Долматовский) Надежда Самкова Ансамбль барабанщиц Центра дополнительного ... читать далее »

Литература 375

Рассказ стража Гроба Господня отца Митрофана. Из книги "Я видел благодатный огонь".

23 февраля 2021 в 13:15Андрей Рыбак
Гроб Господень РАССКАЗ стража Гроба Господня отца Митрофана. Из книги "Я видел благодатный огонь". Часть 1 читать далее »

Праздники 295

Поздравляем с Днем защитника Отечества!

23 февраля 2021 в 11:16Андрей Рыбак
Летчик-космонавт Сергий Рыжиков Поздравляем с Днем защитника Отечества! Российские члены экипажа 64-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию, космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков ... читать далее »

Кино 68

Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо (1972)

22 февраля 2021 в 20:20Андрей Рыбак
Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо (1972) Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо (1972) После кораблекрушения моряк Робинзон Крузо оказывается на необитаемом острове. Он ... читать далее »

Любовь 77

Прямая взаимосвязь Любви и внимания.

20 февраля 2021 в 10:35Андрей Рыбак
Любящий слушает внимательно. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Проповедь 26

Как возникли разные религии. Можно ли их объединить?

19 февраля 2021 в 12:16Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Как возникли разные религии. Можно ли их объединить? Воскресная проповедь (14.02.21) схиигумена Гавриила на послание к Тимофею (1Тим. 4: 1-15) читать далее »

Лица 446

Счастливая уБогая Вера Котелянец.

17 февраля 2021 в 22:45Андрей Рыбак
Счастливая уБогая Вера Котелянец. Счастливая уБогая Вера Котелянец. Когда ей исполнилось 16, то из детского дома ее отправили доживать в дом престарелых. Но Вера слишком любит жизнь, чтобы так ... читать далее »

Приключенческие гонки

Чемпионат России по рогейну 2021 года. Интервью директора

Чемпионат России по рогейну 2021 года. Интервью директора. Всего пара месяцев осталась до чемпионата России по рогейну  Залесье-2021 , который пройдёт 8-9 мая на территории сразу двух областей - ... читать далее »

Горные лыжи

Лара Гут-Бехрами выиграла скоростной спуск на этапе в Италии и стала новым лидером Кубка мира

Стартовая гонка женского этапа Кубка мира в скоростных дисциплинах у горнолыжниц - в скоростном спуске в итальянской Валь ди Фасса ознаменовалась событием, которое предрекали накануне многие ... читать далее »

Эсхатология 639

Предсказанное - Совершилось! (Царь-Христос уже среди нас!)

27 февраля 2021 в 12:39Александра С.
Будущее России Огромная смертоносная Ошибка современных христиан - не учитывать в своих духовных рассуждениях о судьбах мира - Величайшее Событие в Истории Богочеловечества. в Истории ... читать далее »

Стихи 958

Дорогое наследство

26 февраля 2021 в 11:47Владимир Лучит
ДОРОГОЕ НАСЛЕДСТВО Когда, в час наступивший сужденный оставив всё земное Уж позади, когда, с арены жизни бренной уходя И вовсе пыл остаточный былых желаний остудя, Душа вернётся в Лоно вновь своё ... читать далее »

Поиск Святой Руси 293

Храни свой ум вниманием к Любви Отчей.

25 февраля 2021 в 11:57Андрей Рыбак
Люби своего Отца через Его Творение Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Иверской иконы Божией Матери Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: ... читать далее »

Документы 216

QR - идентификатор вместо паспорта! Хотят узаконить концлагерь! QR-аусвайс

24 февраля 2021 в 11:55Андрей Рыбак
QR-код на теле Прошу отправлять телеграммы и снова сбивать опасные законопроекты! Законопроект о #QRКОНЦЛАГЕРЬ, ПЕЧАТЬ ЗВЕРЯ ЗАКОНОМ ВМЕСТО ПАСПОРТА, QRаусвайс № 992331-7 «Об уникальном ... читать далее »

Афон 167

Как лечатся монахи на Афоне: рассказ греческого врача

23 февраля 2021 в 13:07Андрей Рыбак
Как лечатся монахи на Афоне: рассказ греческого врача Как монахи борются с болезнями? С терпением и хладнокровием. «Болезнь — посещение Господа Бога» — говорят они. Многие монахи считают, что, если ... читать далее »

Наука 230

Это меняет вашу ДНК

23 февраля 2021 в 11:00Андрей Рыбак
ДНК вдоль РНК ЭТО МЕНЯЕТ НАШУ ДНК | МАСОНЫ СКРЫЛИ СЕКРЕТ | ЧТО ДАЛЬШЕ То, что от людей скрываются тайны этого мира давно не секрет или тайна! За последние несколько лет множество секретной ... читать далее »

Разное 1141

Я являюсь разработчиком систем Нейро интерфейс (neuro interface) в рамках WEB 4.0.

22 февраля 2021 в 14:00Андрей Рыбак
Банковские сети - выкачают из вас последние деньги Предлагаем вашему вниманию письма инсайдера - разработчика систем Нейроинтерфейс, которые пришли на нашу редакционную почту "Против карт" Галине ... читать далее »

Творчество 401

Так ли нужен Москве памятник Дзержинскому?

20 февраля 2021 в 07:24Игорь Афонин
Я лишь напишу своё личное мнение. Но опираясь на те знания и опыт, которые получил в качестве воцерковлённого человека. Никто так и не объяснил внятно и обоснованно, в чём глобальный смысл и ... читать далее »

Еда 393

Пирог с луком и рыбными консервами

18 февраля 2021 в 23:49Андрей Рыбак
Пирог с луком и рыбными консервами Всем привет. Наверно у каждого из нас есть любимое блюдо, которое мы готовим на любой праздник. Такое блюдо должно готовится быстро из простых продуктов и при этом ... читать далее »

Технологии 280

Мифы вакцинации: Спутник V, Пастер, Варламов, Георгий Максимов и два Профессора.

17 февраля 2021 в 20:08Андрей Рыбак
Ведущие врачи выявили, что вакцины настраивают нашу иммунную систему против нас Мифы вакцинации: Спутник V, Пастер, Варламов, Георгий Максимов и два Профессора. Ч.1 | Царский Крест читать далее »

Каякинг

Ледокол '2021

Ледокол '2021 10-11 апреля на пороге Ревун состоится каяк-фестиваль  Ледокол  читать далее »

Гонки на собаках

В Эссо финишировали все каюры-участники гонки на кубок "Берингийского единства".

В Эссо финишировали все каюры-участники гонки на кубок "Берингийского единства". Первым пришёл Алексей Попов из села Усть-Хайрюзово. Он стартовал восьмым. Последним финишную черту пересёк Евгений ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru