Десятилетний Ваня живет в особенном мире, полном насмешек соседей, боли, детской обиды, невероятной борьбы за свое место в этом мире... Все это - мир ребенка, больного от рождения физически.
Ванина страничка на сайте фонда Счастливый мир: Смотреть
все реквизиты фонда:Помочьс пометкой "пожертвование На лечение Вани Олейника":
У Вани недоразвитие нижних конечностей. Ему 10 лет. И все эти 10 лет он борется и лечится. Ваня любит читать и рисовать. Учиться и делиться своими переживаниями с самыми близкими людьми : с мамой и бабушкой потому что папы у него нет, он предал Ваньку когда узнал, что ребенок родился не таким, как все. Мама и бабушка - его самая добрая связь с внешним миром.
У Ваньки самая обычная, но очень отважная мама и не менее отважная бабушка. Они – единственные люди на Земле, которые его любят сильнее всего на свете. И только благодаря им он жив. Именно они с самого рождения Ваньки мотались с ним по больницам, чтобы вылечить его врожденную патологию. Именно они из года в год выхаживала своего прооперированного ребенка с больными ногами. И они не отказались от него. Биологический отец не любит Ваньку за физическую неполноценность. Ведь под лозунгом «Сама родила - сама и возись» он никогда ничем не помогает ни жене, ни уж тем более сыну инвалиду. Даже алиментов не платит. А еще у Ваньки есть врачи, которые за первые несколько лет оперировали его из-за проблем с ножками. Собственно, из-за их ошибки у Вани так плохо идут улучшения. Оказывается, во время второй операции врачи отделения одной из воронежских больниц не правильно сделали надрезы, и загипсовали ноги, и началось заражение и появилась опухоль, которую потом долго лечили в самых разных больницах города и области. И абсолютно случайно мама Ваньки наугад отправила документы сына в несколько клиник. И откликнулись врачи из института имени Турнера под Петербургом.
Теперь о том, что Ване надо:
Врачи в институте сказали, что надо срочно ставить металлоконструкцию на ноги, новую. И вытягивают сейчас Ваньке ноги на 6 см, а потом будут ставить еще и протезы и наращивать ступни ног.
Из старой конструкции Ванька уже вырос. Однако стоимость новой конструкции составляет около 80 000 рублей и проживание для мамы институтом не оплачивается. Поэтому нужны деньги на проезд туда и обратно и на ПЕРВОЕ ВРЕМЯ на проживание. В общей сложности надо набрать 150 000 рублей до 30 апреля.
В это время мама и бабушка сменяют друг друга и устраиваются на работу там же в Пушкино или Петербурге, ночуя на раскладушках в съемных комнатушках.
Ванька очень сильный человечек . Помогите ему вылечиться физически и не сломаться духовно!
Реквизиты мамы:
Cчет : Центрально-Черноземный Банк СБ РФ г. Воронеж
Филиал-АК СБ РФ Острогожское отделение № 989/025
ИНН 7707083893
БИК 042007681
Кор/счет 30101810600000000681
Счет межфилиальных расчетов
30301810713000601322
Почтотовый адрес: 397855, г. Острогожск, ул. Карла Маркса, 6
КПП 361902001
Счет мамы: 42.30.68.1071.322.0112.574
Олейник Елена Николаевна
Так же деньги можно перечислять на реквизиты фонда «Счастливый мир»
с пометкой "пожертвование На лечение Вани Олейника":
Расчетный счет Фонда: Благотворительный Фонд " Счастливый Мир"
ИНН 7705694150
КПП 770501001
Счета в ООО КБ "Северный Морской Путь"
Расчетный счет в рублях РФ : 40703 810 8 0000 0000 821
К/с 30101 810 3 0000 0000 503
БИК 044583503
ОКВЭД 85.32, 22.1, 51.1 ; ОКПО 79012377
НО Благотворительный фонд «Счастливый мир»
USD транзитный счет 40703840200000010821
SMP BANK, MOSCOW, RUSSIA
Swift code: SMBK RU MM
USD
корр. счет 30109840120000363601 в JSCB «PROMSVYAZBANK», Moscow, Russia
(swift code: PRMS RU MM, corr. Account with DEUTSCHE BANK TRUST COMPANY AMERICAS, NEW YORK, USA, swift code: BKTR US 33)
НО Благотворительный фонд «Счастливый мир»
EUR транзитный счет 40703978800000010821
SMP BANK, MOSCOW, RUSSIA
Swift code: SMBK RU MM
EUR
корр. счет (IBAN) № AT37 1994 0116 1534 7900 в VTB BANK (AUSTRIA) AG Vienna, Austria
(swift code: DOBA AT WW)
С обязательной пометкой! : «На лечение Вани Олейника»
да были уже операции. Были и удачные особенно последние именно в Пушкино под Питером, в институте куда он опять едет.
Главное отправить его сейчас. Ему уже сейчас вытянулиноги на 3 см. и Будут вытягивать еще на 6 см.
Мальчишка конечно - герой! Терпит все без ропота.
Вообще у него должно было быть домашнее обучение, но учительница перестала в какой то момент ходить и мальчик сказал, что сам будет ходить в школу...
бабушка, договорилась с соседом по улице и он отвозит мальчика в школу ( когда сам едет на работу), обратно его забирает бабушка, как добираются обратно - узнаю завтра.
бабушка, договорилась с соседом по улице и он отвозит мальчика в школу ( когда сам едет на работу), обратно его забирает бабушка, как добираются обратно - узнаю завтра.
Слава Богу.
Вряд ли бабушке взять на руки под силу, Ванечка уже не маленький.
Юленька, а Вы продолжите тему после встречи? Интересно было бы почитать.
11.03.2008 Стрижиус Т. 500,00 руб.
11.03.2008 Савченко Е.С. 1 000,00 руб.
11.03.2008 Реснин М.О. 1 500,00 руб.
11.03.2008 Бальцер-Бондаренко Д.Е. 2 000,00 руб.
11.03.2008 Кузнецов В. 3 500,00 руб.
11.03.2008 Калинин А.М. 300,00 руб