Десятилетний Ваня живет в особенном мире, полном насмешек соседей, боли, детской обиды, невероятной борьбы за свое место в этом мире... Все это - мир ребенка, больного от рождения физически.
Ванина страничка на сайте фонда Счастливый мир: Смотреть
все реквизиты фонда:Помочьс пометкой "пожертвование На лечение Вани Олейника":
У Вани недоразвитие нижних конечностей. Ему 10 лет. И все эти 10 лет он борется и лечится. Ваня любит читать и рисовать. Учиться и делиться своими переживаниями с самыми близкими людьми : с мамой и бабушкой потому что папы у него нет, он предал Ваньку когда узнал, что ребенок родился не таким, как все. Мама и бабушка - его самая добрая связь с внешним миром.
У Ваньки самая обычная, но очень отважная мама и не менее отважная бабушка. Они – единственные люди на Земле, которые его любят сильнее всего на свете. И только благодаря им он жив. Именно они с самого рождения Ваньки мотались с ним по больницам, чтобы вылечить его врожденную патологию. Именно они из года в год выхаживала своего прооперированного ребенка с больными ногами. И они не отказались от него. Биологический отец не любит Ваньку за физическую неполноценность. Ведь под лозунгом «Сама родила - сама и возись» он никогда ничем не помогает ни жене, ни уж тем более сыну инвалиду. Даже алиментов не платит. А еще у Ваньки есть врачи, которые за первые несколько лет оперировали его из-за проблем с ножками. Собственно, из-за их ошибки у Вани так плохо идут улучшения. Оказывается, во время второй операции врачи отделения одной из воронежских больниц не правильно сделали надрезы, и загипсовали ноги, и началось заражение и появилась опухоль, которую потом долго лечили в самых разных больницах города и области. И абсолютно случайно мама Ваньки наугад отправила документы сына в несколько клиник. И откликнулись врачи из института имени Турнера под Петербургом.
Теперь о том, что Ване надо:
Врачи в институте сказали, что надо срочно ставить металлоконструкцию на ноги, новую. И вытягивают сейчас Ваньке ноги на 6 см, а потом будут ставить еще и протезы и наращивать ступни ног.
Из старой конструкции Ванька уже вырос. Однако стоимость новой конструкции составляет около 80 000 рублей и проживание для мамы институтом не оплачивается. Поэтому нужны деньги на проезд туда и обратно и на ПЕРВОЕ ВРЕМЯ на проживание. В общей сложности надо набрать 150 000 рублей до 30 апреля.
В это время мама и бабушка сменяют друг друга и устраиваются на работу там же в Пушкино или Петербурге, ночуя на раскладушках в съемных комнатушках.
Ванька очень сильный человечек . Помогите ему вылечиться физически и не сломаться духовно!
Реквизиты мамы:
Cчет : Центрально-Черноземный Банк СБ РФ г. Воронеж
Филиал-АК СБ РФ Острогожское отделение № 989/025
ИНН 7707083893
БИК 042007681
Кор/счет 30101810600000000681
Счет межфилиальных расчетов
30301810713000601322
Почтотовый адрес: 397855, г. Острогожск, ул. Карла Маркса, 6
КПП 361902001
Счет мамы: 42.30.68.1071.322.0112.574
Олейник Елена Николаевна
Так же деньги можно перечислять на реквизиты фонда «Счастливый мир»
с пометкой "пожертвование На лечение Вани Олейника":
Расчетный счет Фонда: Благотворительный Фонд " Счастливый Мир"
ИНН 7705694150
КПП 770501001
Счета в ООО КБ "Северный Морской Путь"
Расчетный счет в рублях РФ : 40703 810 8 0000 0000 821
К/с 30101 810 3 0000 0000 503
БИК 044583503
ОКВЭД 85.32, 22.1, 51.1 ; ОКПО 79012377
НО Благотворительный фонд «Счастливый мир»
USD транзитный счет 40703840200000010821
SMP BANK, MOSCOW, RUSSIA
Swift code: SMBK RU MM
USD
корр. счет 30109840120000363601 в JSCB «PROMSVYAZBANK», Moscow, Russia
(swift code: PRMS RU MM, corr. Account with DEUTSCHE BANK TRUST COMPANY AMERICAS, NEW YORK, USA, swift code: BKTR US 33)
НО Благотворительный фонд «Счастливый мир»
EUR транзитный счет 40703978800000010821
SMP BANK, MOSCOW, RUSSIA
Swift code: SMBK RU MM
EUR
корр. счет (IBAN) № AT37 1994 0116 1534 7900 в VTB BANK (AUSTRIA) AG Vienna, Austria
(swift code: DOBA AT WW)
С обязательной пометкой! : «На лечение Вани Олейника»
ТОлько что звонила Татьяна Владимировна, бабушка ВАни. Они уже в поезде.
Завтра будут в Петербурге и сразу поедут в пушкино в ин.Турнера.
Бабушка оставила мне свой питерский телефон, так что Петеребуржцы желающие навестить ВАню, можете писать в теме, пришлю телефон на личную почту.
Как правило все мамаки приходят к Вере. Господь же он по разному ведет к себе, разными путями.
Не бывает все легко. Иногда приходитсябольше психологически мамок готовить или выводить из ступора, шокового состояния после озвученных диагнозов, просто посидеть тихо рядом - это им иногда просто по-человечески надо - это если в больнице. Дети в меньшей степени требуют такого психологического вмешательства. Это скорее нужно ребятам подросткам. ДЛя них стараемся найти психологов профессиональных. А так... волонтеры и координаторы и работают психологами...
Порой мамок из деревень приходится уговаривать полечить свое дитя...им видите ли стыдно что дите у них больное и на люди показаться от этого стыдно...и с таким вот сегодня столкнулись....маму одного больного надо теперь раскачивать...( и это бывает часто)
Мне говорить спасибо не за что. Всем Господь ведает, а мы инструменты в его руках. Спасибо ВАм, что читаете темы, это важно.
Ю.
вопрос мой несколько связан с Вашим мне ответом. Часто, когда мы разрешаем так или иначе наши проблемы, то стараемся забыть о них. Я может утрирую. Тяжело матери возвратиться мысленно ко всем переживаниям и страданиям, перенесенным с ребенком, но важно так же помнить, а что дальше? Вот сделали операцию, например малышу, врачевали тело, а может быть нужна психологическая помощь, элементарное общение, как с людьми переживающими такие же проблемы, и тем более с людбми, у которх подобного не возникало. Это полезно и той, и другой стороне. Простите, это всё только слова. У меня, честно сказать, не было до последнего времени опыта знакомства с таким видом практической помощи людям. т.е. у меня сознание обывателя - да, есть благотворительность, есть где-то страдающие.... только недавно начала думать, что это не какой-то паралельный мир, а самый настоящий, в котором я живу. Прочитала сегодня в темах о Вашей усталости, задумалась. правда, спасибо Вам
Здравствуйте Ксения.
Я обратила на Вас внимание, ВЫ стали читать темы...
Ресурс...я такого не знаю. Как правило на любом сайте есть раздел" Мы помогли", " Они вылечелись" у нас на форуме " Наша благотворительность".
Как правило, когда достигается положительный результат лечения, родители на какое то время затихают или совсем пропадают из вида. Лишний раз дергать и напоминать о времени проведенном в больнице.... не каждому понравится.
Появляются сами родители ..кто редко, кто часто. С кем то становишься духовно близок в общении, с кем то просто общаешься...для меня к примеру Лена Неделина ( мама умершей Ксюши) стала близкой подругой... и если родители вменяемые , то они связь держат, сообщают о результатах здоровья своего ребенка.
А почему такой вопрос?
Добрый день, Юлия! Я совсем недавно зарегистрировалась на форуме, потому, прошу простить за беспокойство своим вопросом. Есть ли форуме спец. ресурс, посвещенный результатам лечения детей и их восстановлении, и жизни уже после перенесенного испытания? Например отдельная страничка о том, как сейчас чувствует себя Ваня, что говорят врачи. Вы, я предполагаю, очень заняты, а обзвон родителей дело нелегкое + размещение на сайте. Простите еще раз. НО может быть Вы подскажете, есть ли такая возможность узнать об этом в интернете.
Мадинат, сейчас уже квоту никто обратно переделывать не будет.
На будущее было бы интересно знать мнение лечащего специалиста.
А пока надо успокоиться и ждать ВАниного отъезда и лечения в ин. им. Турнера
в Воронежской областной больнице есть отделение ортопедии! Если там от них отказываются - пусть пишут там отказную, с которой они могут пойти в МИНЗДРАВ и взять КВОТУ на лечение!!!
///
Мадинат, Ваня на одну ногу получил квоту на лечение, в ин. им. Турнера.
Конечно документы вы подвести можете, но лечение уже назначено и пока из Турнера они не уедут.
Юля! Только что разговаривала с Александром Николаевичем Петуховым. Он сказал, что в Воронежской областной больнице есть отделение ортопедии! Если там от них отказываются - пусть пишут там отказную, с которой они могут пойти в МИНЗДРАВ и взять КВОТУ на лечение!!! Так же завтра я подвезу распечатки документов и странички Ванечки Александру Николаевичу!..
И ещё: Поскольку нужно направление из поликлиники и ждать очереди долго - пусть позвонят Александру Николаевичу в отделение и скажут, что я ооочень сильно прошу его их принять как только он сможет выделить время. (Хотя, в принципе, и Алексей Михайлович меня помнит. Но мы с ним не в тех отношениях. То есть, просто Александру Николаевичу будет очень приятно, что его бывшая пациентка, спустя годы, его помнит и рекомендует, тем более, мы с ним иногда общаемся.)...
Нашла в Интернете сайт больницы. Кстати, не знаю, как сейчас, а вот ещё года 2 назад был там профессор Моргун. Отличный специалист. Но к нему должны записать врачи отделения. Так же у этой больницы есть загородное санаторное отделение, где детей физически готовят к операциям и реабелитируют после них. Тоже бесплатный. И тоже хорошие врачи. Регулярно приезжают врачи из городских отделений этой больницы. Санаторий находится на лоне природы - в лесу. Это в пос. Турист Дмитровского района Московской области. Турист построен на средства Германии. Там 5 двухэтажных корпусов - 5 отделений (на первом этаже мальчики, на втором - девочки). Палаты 6-местные, просторные, есть стол и даже шкафы (по шкафу на кровать). В санатории проводятся массаж, физиотерапия, лечебное плавание, тренажёрный залл. Регулярные прогулки (во вторую половину дня). Во время прогулки (под присмотром мед. сестёр) дети могут играть в настольный теннис, бадментон и просто играть. Вот форум больницы. Хоть там и о сколиозе, но, повторюсь, сама там лежала и речь там далеко не только о сколиозе...
PS сейчас пишу эти строки и самой туда захотелось - на столько там хорошо!
Хорошо. Если поедут - всем от меня ещё раз большое спасибо! И там в отделении на посту есть книга отзывов..... Очень много пишут. И врачи там реально очень хорошие. (мы туда обратились после ЦИТО, где моим родителям выставили огромный счёт на операцию.)
Юля, здравствуйте! Если это - вопрос ортопедии, то могу советовать одну больницу в Москве. Это больница №19 им. Т.С. Зацепина (или Зацепиной). Я сама там лежала и оперировалась в 2004 году по поводу врождённого подвывиха тазобедренного сустава. В общей сложности я там лежала 2,5 месяца и видела, что там творят врачи. Просто чудеса!!! Там детей, которые перестали расти, делали нормального роста. Там просто очень квалицифированные специалисты. И самое главное - там бесплатно. На этих врачей, как говорится, молиться надо! Если заинтересовало.
Станция метро "Преображенская площадь", 1 вагон из центра. Выход направо, до конца и налево. Всё время прямо. После аптеки свернуть направо, пройти мимо детской площадки и увидеть слева эту больницу.
Телефон поликлиники не помню, но вот телефон отделения, в котором я лежала (6 хирургическое отделение): 8-499-168-96-24. Зав. отделения - Барановский Юрий Глебович. Мой бывший лечащий врач - Петухов Александр Николаевич. Ещё один очень хороший врач - Волков Алексей Михайлович. Если будете звонить, скажите, что порекомендовала Римма Белова. Они меня помнят...
Только что , звонила Татьяна Владимировна, бабушка Вани:
4 мая Ваня с бабушкой и мамой уезжают на лечение в ин. им. Турнера.
Билеты куплены, все немножко волнуются.
Будем держать с ними свзяь и рассказывать фоумчанам и читателям о том, как проходит лечение Вани.
Прочитала о Ванечке. И вспомнила все мои мытарства. У меня сын не видит с рождения. ему уже 20 лет. К сожалению материально не могу помочь. Но я знаю как важна поддержка духовная. Мне есть чем поделиться из личного опыта и сын с удовольствием поддержит Ваню. Очень хотелось бы узнать как связаться с Венечкой и его семьёй.
спасибо огромное всем всем за ашу помощь и отклик, работникам фонда за их отзывчивость ко всем нуждающимся! Сбор продолжается!
Ангела всем Хранителя :)
24.03.2009 20:36 100,49 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька
24.03.2009 20:17 5,91 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька
24.03.2009 18:44 38,23 руб. Система e-port, пополнение кошелька
24.03.2009 15:19 500,48 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька
23.03.2009 21:32 39,80 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька
Спасибо большое жертвователям за помощь.
Будет передано маме на текущие расходы
Юля, а в институт протезирования в Москве не пробовали обращаться?
***
ну почему же..пробовали
Ване там предложили ноги отрезать, от колена и ниже
А в институте турнера сказали сохраним мальчику ноги. Вот поэтому и решили лечиться в Турнера
Ванечка! Дай Бог тебе здоровья! Ты молодец!
Мы Все с тобой!
И Юлечке Огромное спасибо и Бог в помощь!
Когда она берется за дело, то Будь уверен у тебя всё в жизни получится - ЛУЧШЕ ВСЕХ!
Спасибо жертвователям за их неоценимую помощь и добрые сердца!
Слава Богу, процесс пошёл.
Да благословит Господь жертвователей на добрые богоугодные дела.
19.03.2009 00:15 2 000,35 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька
16.03.2009 15:43 198,16 руб. Терминал ОСМП, пополнение кошелька
14.03.2009 14:23 24,74 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька
Спасибо жертвователям за их неоценимую помощь и добрые сердца!
Это Ваня! Он достаточно шустро передвигается в своих кожанных протезах-сапогах.
Симпатичный мальчонка.
А до 16-ти лечиться - это прогноз врачей?
Бабушке дай Бог здоровья. Мальчик, видно, что ухоженный, бабушкиным вниманием не обделён.
Это Ваня! Он достаточно шустро передвигается в своих кожанных протезах-сапогах.
Ванька добрый и очень болтливый :) ему не хватает общения со своими сверстниками.
Бабушка у него замечательная Татьяна Владимировна. Все время глаза на мокром месте.
Лечиться Ване до 16 лет. Полгода мальчик
будет на растяжке. Сперва одна нога, потом другая. После растяжки при хороших анализах ему будут делать операцию на ножки
11.03.2008 Стрижиус Т. 500,00 руб.
11.03.2008 Савченко Е.С. 1 000,00 руб.
11.03.2008 Реснин М.О. 1 500,00 руб.
11.03.2008 Бальцер-Бондаренко Д.Е. 2 000,00 руб.
11.03.2008 Кузнецов В. 3 500,00 руб.
11.03.2008 Калинин А.М. 300,00 руб
бабушка, договорилась с соседом по улице и он отвозит мальчика в школу ( когда сам едет на работу), обратно его забирает бабушка, как добираются обратно - узнаю завтра.
Слава Богу.
Вряд ли бабушке взять на руки под силу, Ванечка уже не маленький.
Юленька, а Вы продолжите тему после встречи? Интересно было бы почитать.
да были уже операции. Были и удачные особенно последние именно в Пушкино под Питером, в институте куда он опять едет.
Главное отправить его сейчас. Ему уже сейчас вытянулиноги на 3 см. и Будут вытягивать еще на 6 см.
Мальчишка конечно - герой! Терпит все без ропота.
Вообще у него должно было быть домашнее обучение, но учительница перестала в какой то момент ходить и мальчик сказал, что сам будет ходить в школу...
бабушка, договорилась с соседом по улице и он отвозит мальчика в школу ( когда сам едет на работу), обратно его забирает бабушка, как добираются обратно - узнаю завтра.