Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наша благотворительность / Ваня Олейник Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Ваня Олейник
Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник
Тема: #83216    06.03.09 17:01    Просмотров: 26802 [77]

Сообщений: 54    Оценка: 0.00   
Не показывать | Исправить | Ответить

Десятилетний Ваня живет в особенном мире, полном насмешек соседей, боли, детской обиды, невероятной борьбы за свое место в этом мире... Все это - мир ребенка, больного от рождения физически.

Ванина страничка на сайте фонда Счастливый мир: Смотреть

все реквизиты фонда: Помочь с пометкой "пожертвование На лечение Вани Олейника":

ваняВаня

У Вани недоразвитие нижних конечностей. Ему 10 лет. И все эти 10 лет он борется и лечится. Ваня любит читать и рисовать. Учиться и делиться своими переживаниями с самыми близкими людьми : с мамой и бабушкой потому что папы у него нет, он предал Ваньку когда узнал, что ребенок родился не таким, как все. Мама и бабушка - его самая добрая связь с внешним миром.
У Ваньки самая обычная, но очень отважная мама и не менее отважная бабушка. Они – единственные люди на Земле, которые его любят сильнее всего на свете. И только благодаря им он жив. Именно они с самого рождения Ваньки мотались с ним по больницам, чтобы вылечить его врожденную патологию. Именно они из года в год выхаживала своего прооперированного ребенка с больными ногами. И они не отказались от него. Биологический отец не любит Ваньку за физическую неполноценность. Ведь под лозунгом «Сама родила - сама и возись» он никогда ничем не помогает ни жене, ни уж тем более сыну инвалиду. Даже алиментов не платит. А еще у Ваньки есть врачи, которые за первые несколько лет оперировали его из-за проблем с ножками. Собственно, из-за их ошибки у Вани так плохо идут улучшения. Оказывается, во время второй операции врачи отделения одной из воронежских больниц не правильно сделали надрезы, и загипсовали ноги, и началось заражение и появилась опухоль, которую потом долго лечили в самых разных больницах города и области. И абсолютно случайно мама Ваньки наугад отправила документы сына в несколько клиник. И откликнулись врачи из института имени Турнера под Петербургом.

Теперь о том, что Ване надо:

Врачи в институте сказали, что надо срочно ставить металлоконструкцию на ноги, новую. И вытягивают сейчас Ваньке ноги на 6 см, а потом будут ставить еще и протезы и наращивать ступни ног.
Из старой конструкции Ванька уже вырос. Однако стоимость новой конструкции составляет около 80 000 рублей и проживание для мамы институтом не оплачивается. Поэтому нужны деньги на проезд туда и обратно и на ПЕРВОЕ ВРЕМЯ на проживание. В общей сложности надо набрать 150 000 рублей до 30 апреля.

Ваня будет находиться в институте 6 месяцев!!!

В это время мама и бабушка сменяют друг друга и устраиваются на работу там же в Пушкино или Петербурге, ночуя на раскладушках в съемных комнатушках.

Ванька очень сильный человечек . Помогите ему вылечиться физически и не сломаться духовно!

Реквизиты мамы:

Cчет : Центрально-Черноземный Банк СБ РФ г. Воронеж
Филиал-АК СБ РФ Острогожское отделение № 989/025
ИНН 7707083893
БИК 042007681
Кор/счет 30101810600000000681
Счет межфилиальных расчетов
30301810713000601322
Почтотовый адрес: 397855, г. Острогожск, ул. Карла Маркса, 6
КПП 361902001

Счет мамы: 42.30.68.1071.322.0112.574
Олейник Елена Николаевна

Так же деньги можно перечислять на реквизиты фонда «Счастливый мир»

все реквизиты фонда: Помочь

с пометкой "пожертвование На лечение Вани Олейника":

Расчетный счет Фонда: Благотворительный Фонд " Счастливый Мир"
ИНН 7705694150
КПП 770501001
Счета в ООО КБ "Северный Морской Путь"
Расчетный счет в рублях РФ : 40703 810 8 0000 0000 821
К/с 30101 810 3 0000 0000 503
БИК 044583503
ОКВЭД 85.32, 22.1, 51.1 ; ОКПО 79012377

НО Благотворительный фонд «Счастливый мир»
USD транзитный счет 40703840200000010821
SMP BANK, MOSCOW, RUSSIA
Swift code: SMBK RU MM
USD
корр. счет 30109840120000363601 в JSCB «PROMSVYAZBANK», Moscow, Russia
(swift code: PRMS RU MM, corr. Account with DEUTSCHE BANK TRUST COMPANY AMERICAS, NEW YORK, USA, swift code: BKTR US 33)

НО Благотворительный фонд «Счастливый мир»
EUR транзитный счет 40703978800000010821
SMP BANK, MOSCOW, RUSSIA
Swift code: SMBK RU MM
EUR
корр. счет (IBAN) № AT37 1994 0116 1534 7900 в VTB BANK (AUSTRIA) AG Vienna, Austria
(swift code: DOBA AT WW)

С обязательной пометкой! : «На лечение Вани Олейника»

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #83216
Сообщение: #3198326
04.05.09 13:51
Ответ на #3198316 | Кислицина Ксения Александровна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо за отклик, Ксения.
Сейчас пришлю!


Кислицина Ксения Александровна

православный христианин

Тема: #83216
Сообщение: #3198316
04.05.09 13:37
Ответ автору темы | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый день, Юлия. Спасибо большое за информацию про Ваню. Пришлите телефон, пожалуйста, буду ждать.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #83216
Сообщение: #3198303
04.05.09 12:56
Ответ на #3183610 | Кислицина Ксения Александровна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ТОлько что звонила Татьяна Владимировна, бабушка ВАни. Они уже в поезде.
Завтра будут в Петербурге и сразу поедут в пушкино в ин.Турнера.
Бабушка оставила мне свой питерский телефон, так что Петеребуржцы желающие навестить ВАню, можете писать в теме, пришлю телефон на личную почту.

Бог в помощь бол. отроку Иоанну.


Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #83216
Сообщение: #3183615
10.04.09 14:21
Ответ на #3183610 | Кислицина Ксения Александровна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как правило все мамаки приходят к Вере. Господь же он по разному ведет к себе, разными путями.
Не бывает все легко. Иногда приходитсябольше психологически мамок готовить или выводить из ступора, шокового состояния после озвученных диагнозов, просто посидеть тихо рядом - это им иногда просто по-человечески надо - это если в больнице. Дети в меньшей степени требуют такого психологического вмешательства. Это скорее нужно ребятам подросткам. ДЛя них стараемся найти психологов профессиональных. А так... волонтеры и координаторы и работают психологами...

Порой мамок из деревень приходится уговаривать полечить свое дитя...им видите ли стыдно что дите у них больное и на люди показаться от этого стыдно...и с таким вот сегодня столкнулись....маму одного больного надо теперь раскачивать...( и это бывает часто)

Мне говорить спасибо не за что. Всем Господь ведает, а мы инструменты в его руках. Спасибо ВАм, что читаете темы, это важно.
Ю.



Кислицина Ксения Александровна

православный христианин

Тема: #83216
Сообщение: #3183610
10.04.09 14:13
Ответ на #3183600 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

вопрос мой несколько связан с Вашим мне ответом. Часто, когда мы разрешаем так или иначе наши проблемы, то стараемся забыть о них. Я может утрирую. Тяжело матери возвратиться мысленно ко всем переживаниям и страданиям, перенесенным с ребенком, но важно так же помнить, а что дальше? Вот сделали операцию, например малышу, врачевали тело, а может быть нужна психологическая помощь, элементарное общение, как с людьми переживающими такие же проблемы, и тем более с людбми, у которх подобного не возникало. Это полезно и той, и другой стороне. Простите, это всё только слова. У меня, честно сказать, не было до последнего времени опыта знакомства с таким видом практической помощи людям. т.е. у меня сознание обывателя - да, есть благотворительность, есть где-то страдающие.... только недавно начала думать, что это не какой-то паралельный мир, а самый настоящий, в котором я живу. Прочитала сегодня в темах о Вашей усталости, задумалась. правда, спасибо Вам

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #83216
Сообщение: #3183600
10.04.09 13:59
Ответ на #3183451 | Кислицина Ксения Александровна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Ксения.
Я обратила на Вас внимание, ВЫ стали читать темы...
Ресурс...я такого не знаю. Как правило на любом сайте есть раздел" Мы помогли", " Они вылечелись" у нас на форуме " Наша благотворительность".
Как правило, когда достигается положительный результат лечения, родители на какое то время затихают или совсем пропадают из вида. Лишний раз дергать и напоминать о времени проведенном в больнице.... не каждому понравится.
Появляются сами родители ..кто редко, кто часто. С кем то становишься духовно близок в общении, с кем то просто общаешься...для меня к примеру Лена Неделина ( мама умершей Ксюши) стала близкой подругой... и если родители вменяемые , то они связь держат, сообщают о результатах здоровья своего ребенка.
А почему такой вопрос?


Кислицина Ксения Александровна

православный христианин

Тема: #83216
Сообщение: #3183451
10.04.09 10:43
Ответ автору темы | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый день, Юлия! Я совсем недавно зарегистрировалась на форуме, потому, прошу простить за беспокойство своим вопросом. Есть ли форуме спец. ресурс, посвещенный результатам лечения детей и их восстановлении, и жизни уже после перенесенного испытания? Например отдельная страничка о том, как сейчас чувствует себя Ваня, что говорят врачи. Вы, я предполагаю, очень заняты, а обзвон родителей дело нелегкое + размещение на сайте. Простите еще раз. НО может быть Вы подскажете, есть ли такая возможность узнать об этом в интернете.

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум


Тема: #83216
Сообщение: #3183171
09.04.09 21:31
Ответ на #3182832 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бумаги отвезла. Его не застала - оставила на посту. Позвоню в понедельник.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #83216
Сообщение: #3182832
09.04.09 12:41
Ответ на #3182736 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мадинат, сейчас уже квоту никто обратно переделывать не будет.
На будущее было бы интересно знать мнение лечащего специалиста.
А пока надо успокоиться и ждать ВАниного отъезда и лечения в ин. им. Турнера


Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум


Тема: #83216
Сообщение: #3182736
09.04.09 10:56
Ответ на #3182648 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если есть КВОТА - спасибо, что сказали! Может и вызов сделают... Я поговорю с А.Н.... И "не навреди" - это уж явно не про 19 больницу...

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #83216
Сообщение: #3182648
09.04.09 09:00
Ответ на #3182217 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

в Воронежской областной больнице есть отделение ортопедии! Если там от них отказываются - пусть пишут там отказную, с которой они могут пойти в МИНЗДРАВ и взять КВОТУ на лечение!!!
///
Мадинат, Ваня на одну ногу получил квоту на лечение, в ин. им. Турнера.
Конечно документы вы подвести можете, но лечение уже назначено и пока из Турнера они не уедут.

Одно прошу - всегда помни слова " НЕ НАВРЕДИ!"


Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум


Тема: #83216
Сообщение: #3182217
08.04.09 14:59
Ответ автору темы | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юля! Только что разговаривала с Александром Николаевичем Петуховым. Он сказал, что в Воронежской областной больнице есть отделение ортопедии! Если там от них отказываются - пусть пишут там отказную, с которой они могут пойти в МИНЗДРАВ и взять КВОТУ на лечение!!! Так же завтра я подвезу распечатки документов и странички Ванечки Александру Николаевичу!..

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум


Тема: #83216
Сообщение: #3180531
06.04.09 16:35
Ответ на #3180489 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И ещё: Поскольку нужно направление из поликлиники и ждать очереди долго - пусть позвонят Александру Николаевичу в отделение и скажут, что я ооочень сильно прошу его их принять как только он сможет выделить время. (Хотя, в принципе, и Алексей Михайлович меня помнит. Но мы с ним не в тех отношениях. То есть, просто Александру Николаевичу будет очень приятно, что его бывшая пациентка, спустя годы, его помнит и рекомендует, тем более, мы с ним иногда общаемся.)...

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум


Тема: #83216
Сообщение: #3180520
06.04.09 16:21
Ответ на #3180489 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нашла в Интернете сайт больницы. Кстати, не знаю, как сейчас, а вот ещё года 2 назад был там профессор Моргун. Отличный специалист. Но к нему должны записать врачи отделения. Так же у этой больницы есть загородное санаторное отделение, где детей физически готовят к операциям и реабелитируют после них. Тоже бесплатный. И тоже хорошие врачи. Регулярно приезжают врачи из городских отделений этой больницы. Санаторий находится на лоне природы - в лесу. Это в пос. Турист Дмитровского района Московской области. Турист построен на средства Германии. Там 5 двухэтажных корпусов - 5 отделений (на первом этаже мальчики, на втором - девочки). Палаты 6-местные, просторные, есть стол и даже шкафы (по шкафу на кровать). В санатории проводятся массаж, физиотерапия, лечебное плавание, тренажёрный залл. Регулярные прогулки (во вторую половину дня). Во время прогулки (под присмотром мед. сестёр) дети могут играть в настольный теннис, бадментон и просто играть. Вот форум больницы. Хоть там и о сколиозе, но, повторюсь, сама там лежала и речь там далеко не только о сколиозе...
PS сейчас пишу эти строки и самой туда захотелось - на столько там хорошо!


Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум


Тема: #83216
Сообщение: #3180503
06.04.09 16:05
Ответ на #3180489 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хорошо. Если поедут - всем от меня ещё раз большое спасибо! И там в отделении на посту есть книга отзывов..... Очень много пишут. И врачи там реально очень хорошие. (мы туда обратились после ЦИТО, где моим родителям выставили огромный счёт на операцию.)

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #83216
Сообщение: #3180489
06.04.09 15:45
Ответ на #3180415 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хорошо, Римма, спасибо большое.
Информация ценная. Я передам ее бабушке Ванюшки.


Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум


Тема: #83216
Сообщение: #3180415
06.04.09 14:01
Ответ автору темы | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юля, здравствуйте! Если это - вопрос ортопедии, то могу советовать одну больницу в Москве. Это больница №19 им. Т.С. Зацепина (или Зацепиной). Я сама там лежала и оперировалась в 2004 году по поводу врождённого подвывиха тазобедренного сустава. В общей сложности я там лежала 2,5 месяца и видела, что там творят врачи. Просто чудеса!!! Там детей, которые перестали расти, делали нормального роста. Там просто очень квалицифированные специалисты. И самое главное - там бесплатно. На этих врачей, как говорится, молиться надо! Если заинтересовало.

Станция метро "Преображенская площадь", 1 вагон из центра. Выход направо, до конца и налево. Всё время прямо. После аптеки свернуть направо, пройти мимо детской площадки и увидеть слева эту больницу.

Телефон поликлиники не помню, но вот телефон отделения, в котором я лежала (6 хирургическое отделение): 8-499-168-96-24. Зав. отделения - Барановский Юрий Глебович. Мой бывший лечащий врач - Петухов Александр Николаевич. Ещё один очень хороший врач - Волков Алексей Михайлович. Если будете звонить, скажите, что порекомендовала Римма Белова. Они меня помнят...


Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #83216
Сообщение: #3180397
06.04.09 13:40
Ответ на #3177452 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Только что , звонила Татьяна Владимировна, бабушка Вани:

4 мая Ваня с бабушкой и мамой уезжают на лечение в ин. им. Турнера.
Билеты куплены, все немножко волнуются.
Будем держать с ними свзяь и рассказывать фоумчанам и читателям о том, как проходит лечение Вани.



Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #83216
Сообщение: #3180349
06.04.09 12:44
Ответ на #3176743 | Константинов Дима православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

собрано: 170 007,77 руб + 2 544,19 $ + 2 132 евро

Сумма собрана!!! Сбор закрыт!!!




Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #83216
Сообщение: #3177452
01.04.09 08:38
Ответ на #3176565 | Ворслова Инга Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ПО домашнему телефону:

8-47375-31-9-11 Ваня, Татьяна Владимировна (бабушка), Елена Николаевна ( мама)

Татьяна Владимировна вернулась из Липецка, собрала 7 000 рублей.
Всех очень благодарила за помощь и поддержку.

Низкий поклон дорогие форумчане


Константинов Дима

православный христианин

Тема: #83216
Сообщение: #3176743
31.03.09 02:16
Ответ на #3176565 | Ворслова Инга Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господи помоги! управи все ко благу +++

Ворслова Инга Владимировна

православный христианин

Тема: #83216
Сообщение: #3176565
30.03.09 21:03
Ответ автору темы | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прочитала о Ванечке. И вспомнила все мои мытарства. У меня сын не видит с рождения. ему уже 20 лет. К сожалению материально не могу помочь. Но я знаю как важна поддержка духовная. Мне есть чем поделиться из личного опыта и сын с удовольствием поддержит Ваню. Очень хотелось бы узнать как связаться с Венечкой и его семьёй.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #83216
Сообщение: #3173620
25.03.09 11:12
Ответ на #3173618 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Фондом "Счастливый мир" собрано для Вани:

на 23-03-2009

102 391,97 руб + 2 522 $

спасибо огромное всем всем за ашу помощь и отклик, работникам фонда за их отзывчивость ко всем нуждающимся! Сбор продолжается!
Ангела всем Хранителя :)



Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #83216
Сообщение: #3173618
25.03.09 11:10
Ответ на #3172783 | Л. Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ванюше передано по яндекс-кошельку:

24.03.2009 20:36 100,49 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька
24.03.2009 20:17 5,91 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька
24.03.2009 18:44 38,23 руб. Система e-port, пополнение кошелька
24.03.2009 15:19 500,48 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька
23.03.2009 21:32 39,80 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька

Спасибо большое жертвователям за помощь.
Будет передано маме на текущие расходы


Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #83216
Сообщение: #3172869
24.03.09 09:54
Ответ на #3172797 | Нелли (Елисавета) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юля, а в институт протезирования в Москве не пробовали обращаться?
***
ну почему же..пробовали
Ване там предложили ноги отрезать, от колена и ниже
А в институте турнера сказали сохраним мальчику ноги. Вот поэтому и решили лечиться в Турнера


Нелли (Елисавета)

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #83216
Сообщение: #3172797
24.03.09 00:11
Ответ на #3166548 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господи, помоги...


Юля, а в институт протезирования в Москве не пробовали обращаться?


Л. Ирина
Л. Ирина

православный христианин

Тема: #83216
Сообщение: #3172783
23.03.09 23:17
Ответ автору темы | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ванечка! Дай Бог тебе здоровья! Ты молодец!
Мы Все с тобой!
И Юлечке Огромное спасибо и Бог в помощь!
Когда она берется за дело, то Будь уверен у тебя всё в жизни получится - ЛУЧШЕ ВСЕХ!


Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #83216
Сообщение: #3172503
23.03.09 12:09
Ответ на #3170021 | Сергей Борисович. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Заказали Ване реставрацию протезов. До новых еще ждать иждать, а эти уже разлетаются ( особенно подошва)
Нашли в воронеже мастерскую, сегодня отвезем.


Сергей Борисович.
Сергей Борисович.

православный христианин

Тема: #83216
Сообщение: #3170021
19.03.09 18:28
Ответ на #3169911 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Для Вани, нашим постоянным спонсором, на реквизиты фонда Благо передано 10 000 рублей.
Спаси Господь.


Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #83216
Сообщение: #3169911
19.03.09 14:28
Ответ на #3169842 | Сергей Борисович. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Для Вани, нашим постоянным спонсором, на реквизиты фонда Благо передано 10 000 рублей.
Спасибо огромное!


Сергей Борисович.
Сергей Борисович.

православный христианин

Тема: #83216
Сообщение: #3169842
19.03.09 12:49
Ответ на #3169761 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо жертвователям за их неоценимую помощь и добрые сердца!
Слава Богу, процесс пошёл.
Да благословит Господь жертвователей на добрые богоугодные дела.

Распятие



Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #83216
Сообщение: #3169761
19.03.09 10:19
Ответ на #3166614 | Сергей Борисович. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Для Ванятки передано:

19.03.2009 00:15 2 000,35 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька
16.03.2009 15:43 198,16 руб. Терминал ОСМП, пополнение кошелька
14.03.2009 14:23 24,74 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька

Спасибо жертвователям за их неоценимую помощь и добрые сердца!


Черных Ольга

православный христианин

Тема: #83216
Сообщение: #3166773
14.03.09 04:29
Ответ автору темы | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господи, спаси, сохрани и помилуй р. Твоего Иоанна, помоги, не оставь милостью, пошли жертвователей, исцели +

Сергей Борисович.
Сергей Борисович.

православный христианин

Тема: #83216
Сообщение: #3166614
13.03.09 22:01
Ответ на #3166548 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это Ваня! Он достаточно шустро передвигается в своих кожанных протезах-сапогах.
Симпатичный мальчонка.
А до 16-ти лечиться - это прогноз врачей?
Бабушке дай Бог здоровья. Мальчик, видно, что ухоженный, бабушкиным вниманием не обделён.


Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #83216
Сообщение: #3166548
13.03.09 20:58
Ответ на #3166433 | Сергей Борисович. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это Ваня! Он достаточно шустро передвигается в своих кожанных протезах-сапогах.
Ванька добрый и очень болтливый :) ему не хватает общения со своими сверстниками.

Бабушка у него замечательная Татьяна Владимировна. Все время глаза на мокром месте.
Лечиться Ване до 16 лет. Полгода мальчик
будет на растяжке. Сперва одна нога, потом другая. После растяжки при хороших анализах ему будут делать операцию на ножки


Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #83216
Сообщение: #3166542
13.03.09 20:49
Ответ на #3166433 | Сергей Борисович. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

3ууууу
67890


Сергей Борисович.
Сергей Борисович.

православный христианин

Тема: #83216
Сообщение: #3166433
13.03.09 17:04
Ответ на #3166384 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Поехала на встречу с Ваней :)
В добрый час, Юленька, доброго пути.


Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #83216
Сообщение: #3166384
13.03.09 15:47
Ответ на #3166205 | Сергей Борисович. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Поехала на встречу с Ваней :)

Сергей Борисович.
Сергей Борисович.

православный христианин

Тема: #83216
Сообщение: #3166205
13.03.09 11:01
Ответ на #3166201 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господь. Дай Бог здоровья и благословения жертвователям.

Распятие


Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #83216
Сообщение: #3166201
13.03.09 10:54
Ответ на #3165793 | Сергей Борисович. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

12-03-2009

собрано: 8 800,00 руб

осталось собрать: 141 200,00 руб

Спасибо откликнувшемся благотворителям!

11.03.2008 Стрижиус Т. 500,00 руб.
11.03.2008 Савченко Е.С. 1 000,00 руб.
11.03.2008 Реснин М.О. 1 500,00 руб.
11.03.2008 Бальцер-Бондаренко Д.Е. 2 000,00 руб.
11.03.2008 Кузнецов В. 3 500,00 руб.
11.03.2008 Калинин А.М. 300,00 руб


Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #83216
Сообщение: #3166197
13.03.09 10:51
Ответ на #3165793 | Сергей Борисович. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ване по яндекс кошельку передана 1 000,97 руб.
Спасибо огромное жертвователю.
Будет передано маме!

Бог в помощь :)


Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #83216
Сообщение: #3165830
12.03.09 18:20
Ответ на #3165793 | Сергей Борисович. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Конечно! все расскажу и покажу)

Сергей Борисович.
Сергей Борисович.

православный христианин

Тема: #83216
Сообщение: #3165793
12.03.09 17:29
Ответ на #3165787 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

бабушка, договорилась с соседом по улице и он отвозит мальчика в школу ( когда сам едет на работу), обратно его забирает бабушка, как добираются обратно - узнаю завтра.
Слава Богу.
Вряд ли бабушке взять на руки под силу, Ванечка уже не маленький.
Юленька, а Вы продолжите тему после встречи? Интересно было бы почитать.


Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #83216
Сообщение: #3165787
12.03.09 17:19
Ответ на #3165724 | Сергей Борисович. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

да были уже операции. Были и удачные особенно последние именно в Пушкино под Питером, в институте куда он опять едет.
Главное отправить его сейчас. Ему уже сейчас вытянулиноги на 3 см. и Будут вытягивать еще на 6 см.
Мальчишка конечно - герой! Терпит все без ропота.
Вообще у него должно было быть домашнее обучение, но учительница перестала в какой то момент ходить и мальчик сказал, что сам будет ходить в школу...
бабушка, договорилась с соседом по улице и он отвозит мальчика в школу ( когда сам едет на работу), обратно его забирает бабушка, как добираются обратно - узнаю завтра.


Сергей Борисович.
Сергей Борисович.

православный христианин

Тема: #83216
Сообщение: #3165724
12.03.09 16:08
Ответ на #3165719 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Очень жаль мальчика. Хорошо бы пораньше операцию, пока маленький возможны успех и удача.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #83216
Сообщение: #3165719
12.03.09 16:04
Ответ на #3162518 | Сергей Борисович. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Завтра я встречаюсь с Ваней.
Пообщаюсь с ним и его родными, помотрю свежие документы из института и сделаю хорошие фотографии мальчика.

Ваши молитвы очень нужны Ване! Спасибо всем за поддержку.
И еще Ваню поддерживает фонд "Счастливый мир! Спасибо им огромное за размещение информации о мальчике!


Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #83216
Сообщение: #3164586
11.03.09 09:46
Ответ на #3163484 | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Для Вани передано 15 долларов.
Спасибо огромное Светлане за помощь!


Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #83216
Сообщение: #3164080
10.03.09 17:25
Ответ на #3162518 | Сергей Борисович. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господь за молитвы

Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин

Тема: #83216
Сообщение: #3163484
10.03.09 07:00
Ответ автору темы | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Святые блаженные мати Матроно и мати Ксения, молите Господа о рабе Его болящем отроке Иоанне! Помогите парню встать на ноги!

Святый отче Николае, помоги!


Сергей Борисович.
Сергей Борисович.

православный христианин

Тема: #83216
Сообщение: #3162518
08.03.09 13:07
Ответ автору темы | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господи, спаси, сохрани и помилуй р. Твоего Иоанна, помоги, не оставь милостью, пошли жертвователей, исцели.

Распятие


Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

Тема: #83216
Сообщение: #3162428
08.03.09 09:27
Ответ автору темы | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господи, помилуй, пошли жертвователей.

Фетисов М.Г.

православный христианин

Тема: #83216
Сообщение: #3161883
07.03.09 13:46
Ответ автору темы | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господи,спаси и сохрани раба Твоего Иоанна!Пошли жертвователей!

Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #83216
Сообщение: #3161465
06.03.09 17:34
Ответ автору темы | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{С обязательной пометкой! : «На лечение Вани Олейника»}
Помилуй, Господи!
+++


Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #83216
Сообщение: #3161442
06.03.09 17:02
Ответ автору темы | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ножки
вызов
справ


Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 4610

6 июня - день памяти преподобного Симеона Столпника на Дивной горе, пресвитера (596)

5 июня 2026 в 22:09Андрей Рыбак
6 июня - день памяти преподобного Симео́на Столпника на Дивной горе, пресвитера (596) 6 июня - день памяти преподобного Симео́на Столпника на Дивной горе, пресвитера (596) Его следует ... читать далее »

Песни 199

Выйду в поле на рассвете... Для души

5 июня 2026 в 08:03Виктор Шамонин
Выйду в поле на рассвете, Встречу алую зарю, Запоёт тихонько ветер, Я тихонько подпою. Вдаль уйду и затеряюсь, Не ищите вы меня, В роще милой, растворяясь, Слушать буду соловья, А когда над рощей ... читать далее »

Спорт - Экстрим 291

Люди, удаляющиеся от Бога, естественно, нигде не находят себе покоя.

4 июня 2026 в 21:09Андрей Рыбак
Люди, удаляющиеся от Бога, естественно, нигде не находят себе покоя. Тех людей, которые все свое отдают Богу и всецело предают Ему самих себя, покрывает великий купол Божий и охраняет Его ... читать далее »

Чудо 366

Положили руки болящего на святителя и парализованный тут же встал, исцеленный.

3 июня 2026 в 15:06Андрей Рыбак
Свт. Нектарий Эгинский Глядя на маленького, одетого в простую рясу старичка, мучившегося от боли, дежурный спросил: «Он монах?» «Он епископ», — ответила сопровождавшая владыку сестра. «Впервые вижу ... читать далее »

Любовь 236

Взаимосвязь ума и духа

1 июня 2026 в 11:02Андрей Рыбак
Живите Духом Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! День Святого Духа Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Святые 616

Например, если ты моешь тарелки – ты не разобьешь ни одной

29 мая 2026 в 20:56Андрей Рыбак
Преподобный ПОРФИРИЙ КАВСОКАЛИВИТ КОГДА ТЫ ПРЕБЫВАЕШЬ В МОЛИТВЕ, ВСЕ В ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ ПРОИСХОДИТ ТАК, КАК ДОЛЖНО, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СЛУЧИТСЯ. Например, если ты моешь тарелки – ты не ... читать далее »

Память 434

Схимонахиня Сепфора (Шнякина) часто повторяла: "Язык дракон. Мы всё время болтаем лишнее.

25 мая 2026 в 22:14Андрей Рыбак
Схимонахиня Сепфора (Шнякина) Схимонахиня Сепфора (Шнякина) часто повторяла: "Язык дракон. Мы всё время болтаем лишнее. Сердце -лев. Оно вечно гневается , рычит. Ноги - зайцы. То от послушаний ... читать далее »

Церковь 767

Терпение — это тихая победа над временем.

18 мая 2026 в 23:04Андрей Рыбак
Николай Гурьянов Терпение — это тихая победа над временем. Когда кажется, что молитва не слышна, помни, что Бог готовит для тебя ответ, который будет лучше твоих ожиданий. «Нечаянная радость» ... читать далее »

Жития 501

13 мая день спасения жизни Николая Александровича в японском городе Оцу в 1891 году

15 мая 2026 в 22:02Андрей Рыбак
Моли Бога о нашей Державе царю мучениче Николае 13 МАЯ В ДЕНЬ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА ПРИ ПОПЫТКЕ ПОКУШЕНИЯ В ЯПОНСКОМ ГОРОДЕ ОЦУ В 1891 году, публикуем фрагмент проповеди епископа ... читать далее »

Воины 413

Святые отцы Церкви никогда не считали воинскую службу несовместимой с христианским образом жизни

12 мая 2026 в 19:29Андрей Рыбак
Репродукция: «Спасение картин Дрезденской галереи» (1972—1978 гг.). Центральный музей Вооруженных Сил СССР, Москва, Россия. Володин Михаил Филиппович (1912 г., Тульская область – 1987 г., ... читать далее »

Альпинизм

Открыта регистрация на V этап Кубка России в скальном классе 2026

Открыта регистрация на V этап Кубка России в скальном классе 2026 V этап Кубка России по альпинизму (класс скальный) 2026, Иркутская область Уважаемые спортсмены! читать далее »

Альпинизм

Дай руку, товарищ (пока не протянул ноги)

АРТЕФАКТЫ "Дай руку, товарищ (пока не протянул ноги)" Редкий значок советской эпохи. Может еще кто то видел или имеет подобные необычные значки? читать далее »

Стихи 1856

Ещё один Космос

5 июня 2026 в 09:50Владимир Лучит
ЕЩЁ ОДИН КОСМОС Порой ночной в час предстоянья пред торжественной красой И всем величием и несравненной славой многозвёздного Создания Тем очевидней не становится ли смысл существования Из нас ... читать далее »

Общий 1445

Действительно запрещено им вакцинироваться?

4 июня 2026 в 21:46Андрей Рыбак
Действительно запрещено им вакцинироваться? Увидел вот такую картинку в инете. Подскажите, действительно запрещено им вакцинироваться? читать далее »

Духовное 1161

Мы исповедуем Бога единым не по числу, а по природе.

3 июня 2026 в 20:38Андрей Рыбак
авва Евагрий Понтийский Упрекающим же нас в троебожии следует ответить, что мы исповедуем Бога единым не по числу, а по природе. Ибо все называемое единым по числу не есть действительно единое и не ... читать далее »

Молитва 434

Канон преподобному Паисию Великому об избавлении от мук умерших без покаяния

2 июня 2026 в 22:56Андрей Рыбак
2 июля - день памяти преподобного Паисия Великого (V). Канон преподобному Паисию Великому об избавлении от мук умерших без покаяния Тропарь, глас 2-й Божественною любовию от юности распаляемь, ... читать далее »

Пророчества cвятых 12

Старобельская трагедия и Крестные Ходы.

30 мая 2026 в 21:29Фокин Сергей
Луганская Богородица в Трёх Лицах Поселение «Бельский городок» впервые письменно упоминается в 1686 году. В 1797 году Бельский городок становится уездным городом Старобельск Харьковской губернии ... читать далее »

SOS! 557

Внимание - новая схема мошенничества. 30 минут – и ваша жизнь может рухнуть.

29 мая 2026 в 18:18Андрей Рыбак
Бабулька и телефон ВНИМАНИЕ: НОВАЯ СХЕМА МОШЕННИЧЕСТВА! 30 минут – и ваша жизнь может рухнуть. Это не обычный обзвон и не просьба назвать код из смс. Это намного опаснее. Им не нужны ваши деньги, ... читать далее »

Эсхатология 791

Смерш Белого Царя

24 мая 2026 в 22:29Фокин Сергей
Святый Царю мучениче Николае, моли Бога о нас и о спасении Святой Руси! ВСТУПЛЕНИЕ Мы живём в разгар Апокалипсиса. Стремительно приближаясь к моменту Великого Переворота, называемого в религиозной ... читать далее »

Афон 297

На Святой горе считали Максима обманутого мечтами демонскими

18 мая 2026 в 10:25Андрей Рыбак
Монах пустынник. ОН БЫЛ МОНАХОМ - ИСИХАСТОМ. Очень многие из живших тогда монахов на Святой горе считали Максима обманутого мечтами демонскими и называли его прельщёным, также боялись всякого с ним ... читать далее »

Литература 428

Размышления филолога

15 мая 2026 в 10:55Андрей Рыбак
Размышления филолога КОЕ – ЧТО О РУССКОМ ЯЗЫКЕ: (размышления филолога) Выражения ,,ты мне очень нужен" и ,,очень ты мне нужен" имеют противоположный смысл. Парадокс русского языка: часы могут идти, ... читать далее »

Шутка 221

B 1926 гoдy к извecтнoмy пcиxиaтpy пpишeл изнypeнный дo диcтpoфии пaциeнт

10 мая 2026 в 23:01Андрей Рыбак
Я и ecть Зoщeнкo B 1926 гoдy к извecтнoмy пcиxиaтpy пpишeл изнypeнный дo диcтpoфии пaциeнт, c жaлoбoй нa бecпpичиннyю тocкy и aпaтию, из-зa кoтopыx oн coвceм нe мoжeт ecть и cпaть. Ocмoтpeв eгo, ... читать далее »

Ледолазание

Ледолазание не войдёт в число дополнительных видов спорта на зимних Олимпийских играх 2030 года

Ледолазание не войдёт в число дополнительных видов спорта на зимних Олимпийских играх 2030 года во Французских Альпах. Об этом сообщил президент комиссии UIAA по ледолазанию и спортивному ... читать далее »

Альпинизм

Алексей Самойленко отказался от идеи сделать стойку на руках на вершине Эвереста

Алексей Самойленко о том, по какой причине он отказался от идеи сделать стойку на руках на вершине Эвереста Участник экспедиции Клуба 7 Вершин на Эверест Алексей Самойленко планировал сделать ... читать далее »

Разное 1367

В каждом случае...

5 июня 2026 в 09:22Владимир Лучит
*** В каждом случае, даже при кажущемся полном бездорожье, стоит лишь найти в себе самом точку опоры иль, что то же, отправную точку, чтоб уже можно было двигаться уверенно вперёд. *** Когда к ... читать далее »

Предание 530

Первый брак есть закон, второй — снисхождение, третий — беззаконие.

4 июня 2026 в 21:36Андрей Рыбак
Первый брак есть закон, второй — снисхождение, третий — беззаконие. «Первый брак есть закон, второй — снисхождение, третий — беззаконие. А кто преступает и этот предел, тот подобен свинье, и не много ... читать далее »

Здоровье 518

Смесь меда и корицы задерживает наступление старости

3 июня 2026 в 20:00Андрей Рыбак
И Мед Яко От Пчел Сот Смесь меда и корицы задерживает наступление старости ⚠ Болезни сердца: Ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из меда и пудры корицы. Это снижает ... читать далее »

Высказывания 868

Преподобный Григорий Синаит. О прелести.

1 июня 2026 в 19:07Андрей Рыбак
Преподобный Григорий Синаит О прелести Тщательно и разумно внимай, любитель Божий. Когда делая свое дело, увидишь свет или огнь вне или внутри, или лик какой, – Христа, например, – или Ангела, или ... читать далее »

Притчи 312

Выполняю всю волю Аллаха. Так неужели я не буду наследовать Царства?

29 мая 2026 в 21:10Андрей Рыбак
Будьте как дети Один правоверный судья позвал в гости православного Авву, подвизавшегося в тех местах. Угостил его ужином и спросил: «Скажи мне, мудрый человек, вот я судья, я мусульманин и стараюсь ... читать далее »

История 598

Завещание Любви. Прасковья Шереметева Жемчугова

26 мая 2026 в 21:59Андрей Рыбак
Прасковья (Параша) Ивановна Ковалёва-Жемчугова, графиня Шереметева ЗАВЕЩАНИЕ ЛЮБВИ... Рваный лист в слабеющей руке крепостной девушки, который навсегда перевернул жизнь гордого аристократа... (Он ... читать далее »

Поиск Святой Руси 482

Если Сын Божий Вседержитель, то идите к Свету

24 мая 2026 в 09:10Андрей Рыбак
Иисус Христос, Пантократор Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон ... читать далее »

Технологии 359

Основатель Google и инженеры ИИ признали - Мы создаём бога (Антихриста)

16 мая 2026 в 10:32Андрей Рыбак
гугл Основатель Google и инженеры по искусственному интеллекту из Силиконовой долины признали: «Мы создаём бога (АНТИХРИСТА)». «Это всего лишь следующий шаг в эволюции. Я говорю совершенно ... читать далее »

Путешествия 339

Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа.

12 мая 2026 в 23:10Андрей Рыбак
Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа. Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа. 10.05.2026 10 мая 2026 в Индийском океане была обнаружена вёсельная лодка АКРОС. Штаб Фёдора ... читать далее »

Праздники 382

С 81-м Днем Победы!

9 мая 2026 в 15:14Андрей Рыбак
9 Мая. День Победы. Праздничный салют. С 81-м Днем Победы! День Победы и памятиДень Победы С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА НАД ФАШИЗМОМ!!! 9 мая – особенный день – День Победы – самый ... читать далее »

Скалолазание

Масштаб фестиваля в этом году впечатляет

ФЕСТИВАЛЬ  СКАЛЫ РОССИИ   2026  СТАРТУЕТ УЖЕ СОВСЕМ СКОРО! Масштаб фестиваля в этом году впечатляет! 🔥 Более 500 участников 🔥 44 региона России   от Крыма и Севастополя до ... читать далее »

Скалолазание

Виктория Мешкова вновь в полуфинале World Climbing Series

Виктория Мешкова вновь в полуфинале World Climbing Series! В Чехии продолжается четвертый этап World Climbing Series 2026. 4 июня прошла квалификация в дисциплине  лазание на трудность . Свои силы ... читать далее »

© 1999-2026 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*