Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / "Никакого" и "Всякого" разные переводы во Второй Заповеди Моисея Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
"Никакого" и "Всякого" разные переводы во Второй Заповеди Моисея
Славин Д.

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

Тема: #83117
02.03.09 09:11
Ответ на #3158729 | Леонтий Александрович Хачатуров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Он и видно...
:-)
=================
не лжите, эээ... не лгите,... не обманывайте себя.
.. это могЁт быть видно мне.. тем, кто рядом со мной.
.. но никак не вам.
:)

Славин Д.

нет доступа
на форум

02.03.09 09:09
Ответ на #3158731 | Леонтий Александрович Хачатуров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Изучать ее, находить в ней свидетельства того,
======================================
Иисус... в бытность свою среди людей...
.. по секрету всему свету... указал путь в Царство Небес.
.. сказав при этом - ГДЕ искать, как искать, и признаки Его.

вот.. найти это самое , о чем Иисус говорил, вот радости то будет.

что церковь никогда не была одолена вратами ада и радоваться этому.
================================
ну... тогда все в раю.. однако.
и слова Иисуса в Нагоной проповеди сбылись.
Царство Небес снизошло на землю.

Леонтий Александрович Хачатуров

православный христианин

02.03.09 07:36
Ответ на #3158689 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//
Я Вам реальную историю расскажу, ладно.
//
/
что делать с историией?
/
Изучать ее, находить в ней свидетельства того, что церковь никогда не была одолена вратами ада и радоваться этому.

православный христианин

02.03.09 07:21
Ответ на #3158728 | Ф.И. Владимир невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Владимир, судя по всему и Вы придерживаетесь иконоборческой ереси.
Это Ваше право.
Но я ведь здесь не поставил целью искоренить иконоборческую ересь как таковую.
Надеюсь Вы изучили материалы Седьмого Вселенского Собора и сделали свой выбор совершенно сознательно и добровольно.
Меня бы лично на Вашем месте смущало, что за почитание икон ратовал сонм святых и каких святых! Один Иоанн Дамаскин чего стоит!
Бог явно свидетельствовал об их святости!
Например, среди ваших единоверцев хотя бы один есть, кто смог отмолить у Бога обратное приращение отрубленной руки?
Но это все на вас не действует, потому что для вас значимость Священного Предания нулевая.
Прошу Вас вернуться в русло предмета обсуждения.
И ваши единоверцы и мы, православные, хотим опираться на Библию.
Предметом обсуждения является искажение текста Библии.
Неужели и у Вас, как и Славина Д иконоборческая страсть настолько возобладала, что Вы готовы искажать текст Библии, подменяя исходный текст своим толкованием этого же текста?

православный христианин

02.03.09 07:14
Ответ на #3158690 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//
Т.е. Вы сознательно искажаете и сознательно не хотите войти в в Царствие Небесное?
//
/
да.. вот.. выйти из него не могу.
не получается никак.
/
Он и видно...
:-)

Ф.И. Владимир

02.03.09 07:05
Ответ на #3158156 | Леонтий Александрович Хачатуров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

-----------
/
Нельзя любить( поклоняться , почитать, лобызать.........) материальное
/
Во-первых, откуда Вы выкопали эти запреты? А если Господь наш Иисус Христос материализовался, то как быть?
Во-вторых, с каких это пор любить=поклоняться=почитать=лобызать?
Ну совершенно разные глаголы!
-----------

-----------

Ин.6: 6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

Согласно мёртвой букве Библию можно толковать как угодно.
Сколько людей, столько и толкований, мнений и , как следствие, - религий.
Согласно животворящему Духу Иисуса Христа - всё просто и однозначно ясно.

Любить нужно только Живого Бога - Госпрода Иисуса Христа(Отца, Сына и Святого Духа).
Нельзя любить( поклоняться , почитать, лобызать.........) материальное, а также придумывать всё новые и новые исключения из правил.

Нельзя подменять Слово Божье человеческими выдумками под красивым названием - предания.

Общая "формула" - поклоняться Творцу, а не творению( людям, ангелам( в том числе и сатане), статуям, иконам, книгам(в том числе и Библии), амулетам( в том числе крестикам).....).............

----------

Брат Леонтий!

В связи с тем, что Вы не восприняли всё моё сообщение в целом и с духовной точки зрения, вынужден повториться. С комментариями.

1. Есть у Бога служители Нового Завета, которые в духе и служат Богу-Духу.
Есть служители мертвой, убивающей буквы( догадайтесь, кому служат эти служители?).

2. Любить Бога = не любить ничего , кроме Него.
Господь с любовью предупреждает, чтобы люди не попадались на сатанинские уловки и не любили ничего, что может подменять Его, прикидываться Им.
С точки зрения мертвой буквы - множество разных глаголов и лукавых слов.
С точки зрения Бога-Духа - мерзость и идолопоклонство.

Откуда я это беру?

Рим. 8: 16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

Дух Иисуса Христа мне подсказывает, что от Христа, а что от антихриста.
Сей Самый Дух показывает Своё Божье Слово в единственно правильном толковании.

Прочитал Ваш ответ брату Славину.

Какое кощунство! Приписывать Богу поощрение идолопоклонства!
Создать ковчег Господь поручил Моисею, в единственном экземпляре, по строгому пректу.
И если бы евреи были бы такими же не послушными Богу, как православные, то они наделали бы копий ковчега по всем синагогам, носили бы ковчеговы амулеты, наделали бы различных изображений............, ( сатанинской фантазии нет предела).
Однако евреи четко знают, что такое запрещено в 10 заповедях и боятся ослушаться Бога.

Судя по всему Вы не боитесь Бога и совершенно не знаете Его и Его требований и конечной цели.

Слава Господу Иисусу Христу!

Славин Д.

нет доступа
на форум

02.03.09 01:27
Ответ на #3158571 | Леонтий Александрович Хачатуров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Т.е. Вы сознательно искажаете и сознательно не хотите войти в в Царствие Небесное?
=========================
да.. вот.. выйти из него не могу.
не получается никак.

Славин Д.

нет доступа
на форум

02.03.09 01:26
Ответ на #3158597 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

===================================
что делать с историией?
Царство Небес внутрь меня, тебя, всех есть.
эта история поможет найти... Царство Небес - внутрь меня?

Маслянкин Иван Владимирович

01.03.09 22:55
Ответ на #3158592 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я верю. Я посещаю храм.

Все образы "Троицы Новозаветной" надо немедленно заменить на Троицу преподобного Андрея Рублева или икону иорданского Богоявления.

Принципиальной особенностью иконы Предвечного Совета Троицы Андрея Рублева является отсутствие внутри Неё иерархии. Невозможно определить, Который из Ангелов (Ипостасей)
Отец, Сын или Дух. И это принципиально. Иерархия - категория тварного мира, она относится к области домостроительного богословия и не может быть применена к богословию Бога-в Себе.
Нет Иерея без паствы, в аспекте послушания, есть Иерей только в аспекте Любви.
Как только мы ограничим иерейство временным аспектом, старшинством послушания,
мы поставим четвертую заповедь Декалога на место первой, сдвоенная заповедь Христа в Новом Завете о возлюблении ближнего как самого себя будет попрана.

Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

01.03.09 22:52
Ответ на #3158428 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

икона - вне. настороне.
Царство Небес - ВНУТРЬ ка

В городе Бари стояла статуя Святителя Николая. Фигура святителя была поставлена на глобус, исполнение памятника было превосходным. Турецкие власти размонтировали памятник. Глобуса нет, а фигура перемещена на незаметное место с площади.Как Вы помните: " Святые будут судить на площадях" .
Но вместо памятника появился, тоже памятник - МАЙКИ МАУСУ. Ссылку прислать, чтобы Вы посмотрели на кумира.
С ув,

Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

01.03.09 22:42
Ответ на #3158574 | Маслянкин Иван Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Образ мужа-старца не может быть образом Бога-Отца. Это запретил Большой Московский Собор.
--------

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=58547&order=&pg=1
Совершенно и с Вами согласна, и с точкой зрения современных богословов, которые связывают утверждение изображений Бога Отца с утратой живой традиции исихастов - иконописцев и возникновением церковного искусства живописи.
Но ведь утрачена и техника темперной восковой живописи, изменились архитектурные концепции храмов и т.д.
Автор книги " О внутреннем христианстве" протоиерей Иоанн Журавский писал в 60-е годы , что мы спасаемся на обломках корабля веры.
Но если Вы ставите этот вопрос лично себе, то как Вы отвечаете, Вам мешают эти иконы-картины верить, молиться, посещать храм ...
И как Вы представляете в идеале, что надо предпринять?
А главное - как ? и что?мы видим
как и что читаем, Вы можете связать 2 разных способа восприятия и поделиться опытом прочтения текста заповеди.
С ув.

Маслянкин Иван Владимирович

01.03.09 22:01
Ответ на #3158454 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я говорил об иконе "Троица Новозаветная" (неканоничной), а не "Отечество", чья каноничность тоже вызывает большие сомнения.

На иконе Троица Новозаветная изображено сопрестолие Отца и Сына, с Духом Святым в виде голубя. Сын изображен Мужем совершенным, Отец старцем-человеком, чего делать НЕЛЬЗЯ.
Христос рожден Отцом прежде всех век, воплощен во времени безмужно. Образ мужа-старца не может быть образом Бога-Отца. Это запретил Большой Московский Собор.

православный христианин

01.03.09 21:45
Ответ на #3158550 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//
Так о них разговор или не о них?
//
/
=================
о кумирах и кумирнях..
/

Это отклонение от заданной мной темы.
О кумирах и кумирнях откройте пож-ста свою тему.

//
"никакого" вместо "всякого
======================
Могли бы ответить?
======================
//
/
могу.
всякий соделавший по другому не войти в Царство.
/
Т.е. всякий сознательно исказивший Слово Божие - не войдет, правильно я понимаю?
Славин, а Славин, уж лучше бы Вы ничего не писали, чем такое на себя брали.

Славин Д.

нет доступа
на форум

01.03.09 21:16
Ответ на #3158515 | Леонтий Александрович Хачатуров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=================
о кумирах и кумирнях..

"никакого" вместо "всякого
======================
Могли бы ответить?
======================
могу.
всякий соделавший по другому не войти в Царство.

православный христианин

01.03.09 20:55
Ответ на #3158504 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//
И там пребывают и преподобный Василий Великий, и преподобный Иоанн Дамаскин,
=================
//
/
не о них разговор.
/

А о чем вообще у нас разговор?
Вы нить-то не утеряли?

/
а о...
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху,
.. и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

Василий с Дамаскиным кумиры ваши?
/

Вы могли бы внутри себя договориться о чем ведете разговор?
Я вот лично не могу понять: почему Вы настаиваете на искажении Слова Божия (т.е. опять употребили "никакого" вместо "всякого", хотя я показал, что изначально было не так)?
Что внутри Вас подталкивает к этому?
Могли бы ответить?

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>

Помогите пожалуйста!

Святые 384

Творения и учение святителя Амфилохия Иконийского

6 декабря 2022 в 06:00Андрей Бузик
Святитель Амфилохий Иконийский. Миниатюра Минология Василия II. Константинополь, 985 год Святитель Амфилохий Иконийский вошел в историю Церкви не только как ревностный пастырь, но и как плодотворный ... читать далее »

Воины 371

5 декабря День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой

5 декабря 2022 в 10:05Андрей Бузик
5 декабря — День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год), установленный в соответствии с Федеральным законом ... читать далее »

Поиск Святой Руси 356

От тления к преображению

4 декабря 2022 в 13:51Андрей Рыбак
Живите в Небесном Царстве Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Введением во Храм Богородицы! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Праздники 325

3 декабря — День Неизвестного Солдата в России

3 декабря 2022 в 08:57Андрей Бузик
3 декабря — День Неизвестного Солдата в России В память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, 3 декабря отмечается День Неизвестного ... читать далее »

Музыка 201

Ты не печалься. Песня 1964

2 декабря 2022 в 23:40Андрей Рыбак
Ты не печалься Ты не печалься читать далее »

Высказывания 597

Тому кто избавится от пустой болтовни, будет подарена мудрость!

28 ноября 2022 в 13:27Андрей Рыбак
Святитель Лука́ (Войно-Ясенецкий), Симферопольский, Крымский, архиепископ Тому кто избавится от пустой болтовни, будет подарена мудрость! Немало среди нас таких, которые считают себя ... читать далее »

Видео 435

Истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию. Владимир Боглаев

26 ноября 2022 в 20:26Андрей Рыбак
Кто и зачем тащит нас в Электронный концлагерь Сводки (25.11.22): истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию / Владимир Боглаев читать далее »

Семья 136

Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду

25 ноября 2022 в 11:59Андрей Рыбак
На яхте через Атлантику. Тристан да Кунья. Самый недоступный остров Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду Сейчас расскажу вам про историю, которую ... читать далее »

Природа 235

Грозный и уязвимый: почему 24 ноября отмечают День моржа

24 ноября 2022 в 06:21Андрей Бузик
24 ноября в России отмечается День моржа. Этот мощный морской зверь, несмотря на внушительные размеры и грозный вид, является одним из самых уязвимых обитателей Арктики и нуждается в защите человека. ... читать далее »

Скалолазание

ВЮС в Екатеринбурге: призеры заключительного дня

В Екатеринбурге в воскресенье завершились всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию. Напоследок были разыграны четыре комплекта наград в дисциплине "лазание на скорость". Три из четырех ... читать далее »

Велоспорт

Велокросс в Краснодарском крае

В Архипо-Осиповке стартовали Всероссийские соревнования по велокроссу. Первыми медали разыграли юноши и девушки 15-16 лет. Погода была по настоящему кроссовой и атмосфера, были даже сломанные вилки. ... читать далее »

Туризм 157

Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. | Фильм-путешествие | Кавказ – в объятьях облаков

5 декабря 2022 в 22:11Андрей Рыбак
Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. | Фильм-путешествие | Кавказ – в объятьях облаков читать далее »

Духовное 1043

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 26-я по Пятидесятнице

5 декабря 2022 в 06:15Андрей Бузик
милостыня Седмица 26-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Лк. Зач. 75. (14,12–15) О МИЛОСТЫНЕ Кто дает угнетенному бедностью, тот дает Господу и от Него получит награду (6,271). Если надлежит взойти нам ... читать далее »

Предание 338

Введение во Храм — было! Пастыри о чуде Введения во Храм Пресвятой Богородицы.

4 декабря 2022 в 04:42Андрей Бузик
Тициан Вечеллио. Введение во храм Пресвятой Богородицы (фрагмент) Введение во Храм Пресвятой Девы Марии является великим праздником и чудом для православных христиан. Трехлетняя Девочка без ... читать далее »

Патерик 295

Древний Патерик. О боголюбезной жизни различных отцев

3 декабря 2022 в 06:14Андрей Бузик
Совет прозорливого старца 1. Рассказывал авва Дула, говоря: ходя некогда по пустыне, я и отец мой Виссарион, пришли к некой пещере, и нашли брата, который сидел и делал веревку и не восклонился он ... читать далее »

Лица 473

В мире Дроздовых.

2 декабря 2022 в 05:55Андрей Бузик
2 декабря Православная Церковь празднует память митрополита Московского и Коломенского, святителя Филарета (Дроздова). О своем знаменитом предке в интервью газете "Православная Москва" рассказывает ... читать далее »

Детям 592

Жития святых: Блаженная Матрона Московская

30 ноября 2022 в 14:57Андрей Рыбак
Блаженная Матрона Московская Жития святых: Блаженная Матрона Московская читать далее »

Творчество 428

Памяти отца Аркадия

28 ноября 2022 в 09:50Андрей Бузик
Двадцать с лишним лет назад он, москвич, студент РГГУ, изучавший культы мексиканских индейцев, панк, поклонник Егора Летова, приехал с друзьями в эти карельские края, тогда еще не зная толком зачем. ... читать далее »

Проповедь 111

Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв

25 ноября 2022 в 20:04Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв читать далее »

Общий 1366

Лучшие в аду

25 ноября 2022 в 00:45Андрей Рыбак
ЧВК «Вагнер» "Контракт с Родиной" Российский общественный деятель , меценат, автор фильма "Оболганный Государь. Правда о Последнем Русском Царе", и Лидер Боевого Братства "За Державу обидно!", ... читать далее »

Церковь 697

До мурашек. Вразумление схимонаха Сергия

24 ноября 2022 в 01:02Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. До мурашек. Вразумление схимонаха Сергия читать далее »

Скалолазание

Адам Ондра представил проект обещающий стать сложнейшим скалолазным маршрутом мира.

Скалолаз Адам Ондра на днях представил проект, который сам называет "Большой проект", обещающий стать самой сложной линией пещеры Флатажер и всего мира. В 2017 году на своде норвежской пещеры ... читать далее »

Роликовый спорт

Всероссийские соревнования по роллер спорту "Зимний Кубок Сибири"

3 декабря в Омске стартовали ставшие традиционными Всероссийские соревнования по роллер спорту. Всероссийские соревнования по отдельным дисциплинам роллер спорта "Зимний Кубок Сибири" пройдут на ... читать далее »

Календарь 3382

6 декабря. Святителя Амфилохия, еп. Иконийского. Благоверного великого князя Александра Невского.Святителя Григория, еп. Акрагантийского.

5 декабря 2022 в 17:07Андрей Бузик
23 ноября по старому стилю / 6 декабря по новому стилю Вторник Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8. Рождественский пост. Разрешается рыба. Свт. Амфилохия, еп. Иконийского (после 394). Свт. ... читать далее »

Путешествия 315

Глубина Телецкого озера

5 декабря 2022 в 01:09Андрей Рыбак
Осенние краски Телецкого озера. Алтай. Глубина Телецкого озера читать далее »

Стихи 1300

И стоя перед алтарём...

3 декабря 2022 в 09:51Владимир Лучит
*** И стоя перед алтарём, всё ж забывать нам не пристало, о чём опыт говорит: Бог – не носильщик наших личных недостатков, ни на груз их наших жалоб и обид. *** В чём не имеется сомнений: суеверия ... читать далее »

Песни 95

Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине

3 декабря 2022 в 00:17Андрей Рыбак
Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине читать далее »

Жития 363

Похвала святому мученику Варлааму.

2 декабря 2022 в 04:21Андрей Бузик
Страдания святого мученика Варлаама Антиохийского К этому священному празднику и торжеству[1] созвал нас блаженный Варлаам, не для того, чтобы мы прославляли его, но чтобы подражали ему, не для того, ... читать далее »

Технологии 309

Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои процессоры

29 ноября 2022 в 13:03Андрей Рыбак
Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои процессоры Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои ... читать далее »

Планета 262

Фильм "Дом" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений

26 ноября 2022 в 23:42Андрей Рыбак
Фильм "ДОМ" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений Фильм "ДОМ" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных ... читать далее »

Разное 1200

Запрещённое ЛГБТ. Теперь заживем?

25 ноября 2022 в 14:01Андрей Рыбак
Google - ЛГБТ Запрещённое ЛГБТ. Теперь заживем? / Александр Редько / Александр Пасечник читать далее »

Интересно 529

Как исправляют зрение. Офтальмолог о Коррекции, Операциях, Генетике и Мозге

24 ноября 2022 в 11:35Андрей Рыбак
строение глаза Как исправляют зрение -10. ОФТАЛЬМОЛОГ о Коррекции, Операциях, Генетике и Мозге В гостях Интересного Подкаста Кирилл Першин, ведущий офтальмохирург и медицинский директор сети ... читать далее »

Кино 98

Остров Колдун 1964

24 ноября 2022 в 00:43Андрей Рыбак
Остров Колдун Остров Колдун читать далее »

Горные лыжи

Александр Aaмодт Кильде выиграл мужской Супергигант на КМ по горным лыжам в Бивер-Крике

Двукратный призёр Олимпийских игр 2022 года, норвежский горнолыжник Александр Аамодт Кильде стал победителем мужских соревнований в Супергиганте на этапе Кубка мира в Бивер-Крик (США). Сильнейший ... читать далее »

Скалолазание

ВЮС в Екатеринбурге: уик-энд на эталоне

В Екатеринбурге прошел четвертый день Всероссийских юношеских соревнований по скалолазанию. Накануне в ДИВСе были разыграны четыре комплекта наград в дисциплине "лазание на скорость". День открыли ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru