Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Православный раздел / Два апостольских приема против взлома, или РЕНТГЕН для ИОАННА Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Два апостольских приема против взлома, или РЕНТГЕН для ИОАННА
Мальцев Вячеслав Георгиевич

православный христианин

Тема: #8310
Сообщение: #196694
23.07.01 16:01
Ответ автору темы | Мальцев Вячеслав Георгиевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прошу никого не обижаться на меня за выборочное удаление наиболее одиозных сообщений. Ни против кого лично эта мера не направлена. Это всего лишь твердое намерение не допустить "разборок", имевших место в одной из тем.

Сашу и С. Латинова прошу перейти в личной беседе друг с другом на Е-mаil.
Кроме того, заверяю Сашу, что я достаточно терпелив. И у меня хватит терпения и далее удалять его направленные на нагнетание страстей сообщения.

Иоанну СПБП напоминаю, что его сообщения по существу будут оставляться и получать ответ.

А вставки им ЧУЖИХ УДАЛЕННЫХ СООБЩЕНИЙ, конечно же , останутся только в поиске Федоровского.

Вячеслав


Иоанн СПБП

православный христианин

Тема: #8310
Сообщение: #196692
23.07.01 15:52
Ответ на #196681 | Федоровский Николай мунитНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/// впервые в вашем голосе мне слышатся раздраженные нотки. Уже ж и так все понятно,
/// все сказано. И про Вас сказано, и про Мальцева-Латинова сказано, и про
/// администрацию сказано. И все новые слова только подтверждают старые выводы.
/// Понятно, что Вам обидно, но пожалуйста, не теряйте мира в душе. Дело того не
/// стоит.

Спасибо за сочуствие, товарищ Юлия. :-)

В любом случае, "сколь веревочка не вейся..." - конец ее известен. Здесь я
пытаюсь приблизить этот конец, озвучивая мысли теперь от своего имени, и не
стесняясь на этот раз несколько заострить их формулировку. Это, к счастью, не раздражение и вот почему.

Без всяких сомнений я молюсь о тех, кто ради ошибок своей души вынужден писать вещи неподобные. А молящийся о сделавших себя недругами не может потерять мира души, ибо за ним Тот, Кто молился о распинающих: "Прости им, Господи, ибо не знают, что творят" и Он подает мир по свему обету.

PS: Поскольку Вячеслав удаляет осмысленные сообщения: мои и других, это последнее письмо в данной теме. Финита ля комедиа.


Федоровский Николай
Федоровский Николай

мунит
нет доступа
на форум


Тема: #8310
Сообщение: #196681
23.07.01 15:24
Ответ на #196653 | Иоанн СПБП православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Иоанн,
впервые в вашем голосе мне слышатся раздраженные нотки. Уже ж и так все понятно, все сказано. И про Вас сказано, и про Мальцева-Латинова сказано, и про администрацию сказано. И все новые слова только подтверждают старые выводы.
Понятно, что Вам обидно, но пожалуйста, не теряйте мира в душе. Дело того не стоит.


Мальцев Вячеслав Георгиевич

православный христианин

Тема: #8310
Сообщение: #196674
23.07.01 15:06
Ответ на #196653 | Иоанн СПБП православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Иоанн .
Я рад, что Вы сюда зашли.

Ваши слова, и Ваше поведение, должен заметить, крайне непоследовательны.
" Методическое выплескивание нечистот" производите Вы сам в свой собственный адрес, а я лишь пытаюсь Вас остановить.

Вы что забыли Писание:
"Нечестивый мучит себя во все дни свои" (Иов.15.20)?
"Нечестивый уловлен делами рук своих" (Пс. 9.17)?
"Нечестивый уловляется грехами уст своих" (Пр. 12.13)?
"Нечестивый срамит и безчестит себя" (Пр. 13.5)?
"Нечестивый падет от нечестия своего" (Пр. 11.5)?

Каждый от СВОИХ слов и осудится, и оправдается.

Кроме Ваших взываний к разволнованному и человеколюбивому "общественному мнению" Вы хоть раз возразили мне убедительно в чем-либо, сказанном по существу?

Я вас спросил, как же мы жили 300 лет до Вселенских Соборов? - Вы умолчали...
И я, и о. Владимир и многие другие просили Вас назвать себя , или ( если не называете) выступать в обличии не "священника", но обычного, не узурпирующего ничье достоинство и авторитет гостя форума. Вы проигнорировали, и продолжаете игнорировать.

Вы произносите какие-то слова про "приличия" и возмущаетесь: "Вячеслав, не обличай меня"... , а сами тут-же обвиняете в "аморальности" священника, который, в отличие от Вас, если и сделал что-либо "не так", то сделал ПОД СВОИМ НАСТОЯЩИМ ИМЕНЕМ, и ответственности за сказанное не избегает.

Вы чего-то вещаете про "фальшивую ноту"... , а сами своими поступками являете -увы - не ноту, а насквозь фальшивую какофонию.

Ну ка, скажите честно, если не разучились, - писал я вам 4 июля нижеследующее письмо по Э-почте?

Иоанн.
Ваше право настаивать на анонимности.
Но не обессудьте.
Вы, надеюсь, не будете подвергать сомнению и мое право выставлять на всеобщее обозрение все Ваши попытки использовать эту анонимность во вред ?!
Буду, конечно, только рад, если Вы не предоставите повода.
Но если представите...
Мне придется представить Вам еще более убедительные доказательства того, что я умею делать то, что сказал.

В.


Отвечали Вы мне:
Вячеслав, делайте, что хотите, Бог Вам судья.
Иоанн
?

Ну так пусть Бог нас и разсудит!
Бог!
А не охмуренные Вами форумские братия и сестры.

Ваш В.


Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

Тема: #8310
Сообщение: #196666
23.07.01 14:47
Ответ на #196660 | Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить


И это всё, что ты можешь сказать?

(Извиняться не буду, но на "вы" уже даже в самой натянутой форме обращаться к такому, прости мя, Господи, порождению, увы, душа не приемлет.)



Многое видел на форуме.
Но такой внутренней дипольности – впервые.

Неужели так сам и не понимаешь, не предполагаешь, не допускаешь и не чувствуешь того, что внутри-то немыслимое уродство?

Господи, прости мя.
Ведь ужас, лукавство, лицемерие и сатанизм-то какие.

Господи, открой хоть когда-нибудь ему глаза.



Иоанн СПБП

православный христианин

Тема: #8310
Сообщение: #196653
23.07.01 14:08
Ответ автору темы | Мальцев Вячеслав Георгиевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

[...]

Мальцев Вячеслав Георгиевич

православный христианин

Тема: #8310
Сообщение: #196625
23.07.01 12:27
Ответ на #196602 | Ольга Эйгенсон православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Возлюбленная Ольга.
Чем я Вас так настроил против себя?
Не помню, чтобы я когда-либо укорил Вас в чем или задел хоть пол-словом.
Зачем же Вы меня обижаете?
Вам кажется - я "популярности" ищу?
И охоч "покопаться в чужом грязном белье"?
Хотите так думать - воля Ваша.
Но все участники этой темы по-прежнему будут любить и жалеть Вас.

Ваш В.


Виталий
Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #8310
Сообщение: #196619
23.07.01 12:16
Ответ на #196602 | Ольга Эйгенсон православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Никто в Иоанновой жизни не собирается копаться, просто поставлен вопрос на который никто еще не осмелился ответить (я имею в виду апологетов и "душевных друзей" "о".Иоанна).

Быть может Вы? Коль скоро Вы так горячо защищаете его?

То, что зовомый "о.Иоанн" должен был оскандалиться на форуме - неизбежность. Это было заложено уже тогда, когда проявилась двусмысленность его "статуса". Заметьте, ни один из православных, а хотя бы и инославных священослужителей никогда не умалчивал о себе, и только здесь непонятная таинственность...

Мне лично - все равно - "о", или не "о" Иоанн, но мне не безразлична его упорная игра в таинственность, и "шевеление бровями" (простите за некую фамильярность) по поводу, по его словам, имевших место ему "откровений". Причем прорвавшееся вдруг в момент достижения "точки кипения" по поводу обид чинимых "наместнику Петра".

Странно все это, и смахивает на масштабную повокацию.

Если уж Иоанн (как я рассуждаю) решил для себя, дабы не смущать собеседников, "не объявлять себя", то к чему вдруг объявлять об "откровениях"? Что больше - священство, или откровение? И почему Светочи Православия упрашивали очевидцев не объявлять о них (например тот же прп. Сергий), а Иоанн вдруг "разоткровенничался"?

Если же Иоанн по каким-то иным причинам не хочет гласности своей персоны (например отсутствия благоловения на подобную деятельность от своего священоначалия), то данный вопрос вообще ставит его участие в данном общении на очень неприглядную полку.

Если же он боится, что об его взглядах узнает священоначалие, а здесь "отводит душу" - то тем более...

Короче вопрос вопросов - может ли православный общаться с братьями из под маски, хотя бы даже "маски умолчания"? И к чему это ему - я что-то не припомню в истории Церкви анонимных писаний.


Игорь И.

православный христианин

Тема: #8310
Сообщение: #196608
23.07.01 11:55
Ответ на #196602 | Ольга Эйгенсон православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогая Ольга Наумовна!

Позвольте одну просьбу.

Расскажите нам, грешным братьям Вашим, как у Вас продвигаются дела с изучением постановлений Седми Вселенских Соборов? Нашли ли Вы в сети ссылку, о которой шла речь?
В теме "Жизнь" еще, помимо 28 -го Халкидонского Соборного постановления (которое Иоанн СПБП назвал "подтасовкой историков", чему Вы вольны и поверить, я боюсь) В.Мурылев дал дополнительные правила, к которым стоит приглядеться, Вы видели (там стер меня ваш знакомый, но правила- наверное постеснялся)?

Составили ли Вы свое мнение о власти папы на основании этого и расходится ли оно теперь с мнением означенного и уважаемго Вами "о. Иоанна" или совпадает?

Если да (то есть Вы изучили вопрос) - поделитесь, пожалуйста.

Если нет, то лучше бы "о сладости копания в чужой жизни" пока, действительно, умолчать тем, кто "не в курсе".

Не кажется ли Вам, сестра?


Ольга Эйгенсон
Ольга Эйгенсон

православный христианин

Тема: #8310
Сообщение: #196602
23.07.01 11:39
Ответ на #196597 | Мальцев Вячеслав Георгиевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну что? Полковнику никто не пишет? Не задалась тема с персональным делом? Так народ на форуме молодой, не умеет этого, не застал те времена. И сладости копания в чужой жизни не обучен.
К тому же про волков и прочих писать не собираетесь, и юбки никто не поминает. Нет, не будет эта тема популярной без этого, вот увидите.


Мальцев Вячеслав Георгиевич

православный христианин

Тема: #8310
Сообщение: #196597
23.07.01 11:22
Ответ на #196588 | Андрей Жнец невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой Андрей.
Это хорошо , что Вы затронули этот вопрос!

И я сразу должен сказать, что в этой теме мы не будем повторять ошибок , допущенных нами в теме 7899. Зачем нам, как говорят в народе, "дважды наступать на одни и те же грабли"?

Начну с себя.
В "критике" обрушенной на меня Иоанном и его защитниками присутствовал и элемент правды. Прежде всего, такой, что "абсолютная правда бывает только на Небеси".

Во вторых, я, действительно, не имел права говорить: "Волк идет" и другие подобные слова!
А должен был сказать: "Осторожно! Приближается некто, имеющий некоторые подозрительные признаки волка".
И указать их (признаки). Что я сейчас и сделал.
А выносить вердикт о доказанной ереси Иоаана, и на самом деле, никто из нас в отдельности права не имеет. Ни я , ни даже, допустим, "специалист по ересям" свящ . Петр Андриевский. Такой вердикт может быть вынесен только тем самым органом охраны чистоты нашей веры, отсутствие которого в Православной Церкви отрицает Иоанн СПБП.
Это два!
И, наконец, это то, что , выполняя заповедь Христову:"Сначала обличи наедине, потом при свидетелях, потом скажи Церкви, а если и Церкви не послушает, то да будет тебе, как мытарь и язычник" (Мф. 18.17), я в предпоследней инстанции поторопился. Церкви еще не сказал , а выводы в отношение Иоанна уже изложил публично.
В этих трех своих прегрешениях я перед Господом Богом и невольно соблазненными мной людьми - каюсь.


Мальцев Вячеслав Георгиевич

православный христианин

Тема: #8310
Сообщение: #196589
23.07.01 10:52
Ответ на #196577 | Священник Константин Кобелев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой о. Константин.

Эти "качественно новые люди" в нашей многострадальной России уже появляются.
Об их появлении задолго предупредил нас Апостол Павел.
Они, "познали" Православие... Но "не возблагодарили", и "осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели (Рим. 1. 21-22).

И вот, гляжу я на Анну, или на Павла, или на Олега Чернышева...
И приходит в голову такая мысль...
Силен наш Бог!
И если "соль" многих русских православных "обуяет", то неужто кто сможет помешать Ему сотворить новых, более верных ПРАВОСЛАВНЫХ из таких католиков, реформатов и пр.?!

Ваш В.


Андрей Жнец

невоцерковленный верующий
модератор

Тема: #8310
Сообщение: #196588
23.07.01 10:52
Ответ на #196569 | Священник Константин Кобелев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Разговор ведь весьма серьезный.

Да, разговор, действительно очень серьезный.
Если "Иоанн СПБП" -- самозванный игумен, то это еще полбеды.
Но если он на самом деле игумен и кого-то окормляет, то это значит, что происходит что-то страшненькое. Лично мне кажется, что его сообщения -- это не Православие, а стилизация под него. То есть стилизация уже и в монастыри проникла. Хотя здесь мне хотелось бы ошибиться.

Но сначала нужно решить другой вопрос: имеем ли мы моральное право заводить тут очередное обсуждение "персонального дела"?

P.S. Приношу свои извинения "Иоанну СПБП" за возможную резкость тона.


Мальцев Вячеслав Георгиевич

православный христианин

Тема: #8310
Сообщение: #196579
23.07.01 10:32
Ответ на #196573 | Виталий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой Виталий.
Вы правы.
"Блажен муж, иже не идет на совет нечестивых".

Но заглянуть пришлось ( по присланной мне одним из моих корреспондентов ссылке).
И знаете для чего?

Не для чего иного,- чтобы наши милые добрячки задумались о том, справедлива ли обратная теорема, если справедлива прямая:
"Отступники от закона хвалят нечестивых" (Пр.28.4) ?

"Нехорошо быть лицеприятну к нечестивому" (Пр. 18.5)


Священник Константин Кобелев
Священник Константин Кобелев

православный христианин
(священник)
модератор

Тема: #8310
Сообщение: #196577
23.07.01 10:18
Ответ на #196557 | Мальцев Вячеслав Георгиевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да...

Пока могу сказать одно: Если в России и в Православии есть такие люди, как Иоанн СПБП, то есть надежда на возникновения новой России, на возникновение качественно новых людей. Ни о каком возрождении речи быть не может. Что возрождать?

- Кстати, (Ваша ссылка) очень ценный источник для размышлений...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*