Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Секты (Проблемы и решения) / Злобные секты или расстрел за политэмиграцию из американского "рая" Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Злобные секты или расстрел за политэмиграцию из американского "рая"
Антон Рожков

адвентист
Тема: #82886    11.02.09 06:03    Просмотров: 7507 [93]

Сообщений: 41    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

(Сведения взяты с http://anticomprador.ru/publ/34-1-0-375)


Это произошло тридцать лет назад. Американские правительственные источники излагают свою версию случившегося.

Вкратце она такова.
В 1974-ом в США некий религиозный проповедник-фанатик Джим Джонс, создавший в 60-х тоталитарную секту "Храм народов" (и, как полагается, наживавшийся на зомбированных прихожанах), с целью избежать преследований закона, бежит с группой наиболее активных своих последователей в крохотное центральноамериканское государство Гайана.

Организуется сельскохозяйственная колония в девственных джунглях, где "прихожане" числом около тысячи человек под присмотром вооруженных автоматами надсмотрщиков, за колючей проволокой, батрачат на Джонса. Джонс полностью изолирует их от связей с внешним миром, непрерывно "промывает мозги", запугивая их угрозой нападения извне и периодически устраивая репетиции массового самоубийства.

Члены общины живут в нечеловеческих условиях, инакомыслящих "обрабатывают" надсмотрщики, тех кто хочет уйти из общины - избивают и насилуют. Члены семей зомбированных прихожан пытаются спасти своих близких, но ничего не могут поделать. Джонс, накачавшись амфетаминами и алкоголем, проповедует идею некого "революционного самоубийства", в промежутках, разумеется, насилуя прихожанок.

В 1978 г. в Гайану едет конгрессмен Л.Райан с группой журналистов, чтобы посмотреть на месте, как обеспечиваются права американских граждан в колонии. В ходе посещения, под внешним благополучием он раскрывает изуверскую подоплеку, пытается бежать и вывезти группу колонистов, но Джонс, поняв, что все сейчас раскроется, посылает погоню, которая расстреливает и беглецов, и конгрессмена. После этого он заставляет всех колонистов совершить акт "революционного самоубийства" путем принятия коктейля из цианистого калия с транквилизаторами. Отказавшихся накачивают ядом насильно. Сам Джонс малодушно пытается бежать, но застрелен одним из своих подручных.

Прибывшие по горячим следам спецвойска США видят страшную картину - более 900 трупов. Расследование подтверждает изуверскую сущность "Храма народов", секта объявляется вне закона и распадается (к тому моменту к число ее прихожан в США составляет почти 20 тыс. человек).


Вот такова официальная история, ставящая Джонса и его "Храм народов" на роль предтеч Асахары и "Аум Синрикё".


Все вроде бы ясно, мало ли было в истории сект-самоубийц с психом во главе? Но оказывается, если копнуть глубже, открываются подробности, совершенно не укладывающиеся в прокрустово ложе официальной версии.



Пожалуй, самое важное и самое замалчиваемое в этой темной истории: в 1978 г. коммуна Джонстауна на общем собрании постановила в полном составе эмигрировать в СССР и передала в советское посольство официальное прошение о принятии ее членов в советское гражданство.
(продолжение - см. http://anticomprador.ru/johnstown3.html)

Результат этого прошения в то время был довольно предсказуем. Дело в том, что тогда шла холодная война между СССР и США. Причем, шла на всех фронтах - информационном, экономическом, локальных конфликтов. Если в последних США как правило терпели поражения, то на информационном поле они добились значительных успехов, представив перед всем миром СССР империей зла, жители которой спят и видят, как бы уехать из нее. В доказательство приводились вопли и визг интеллигентов-"шестидесятников" (как правило, алкашей и шизофреников), а также советских евреев-сионистов.

Одним словом, у всего мира создавалось впечатление, что если люди и желают эмигрировать по политическим мотивам, то только из СССР в США, а не наоборот.

И вдруг - политэмиграция Дина Рида в ГДР (1973 год), публичный его отказ от американского гражданства.

Можно было бы это стерпеть, представить эту его политэмиграцию как выходку взбалмошного интеллигента, а можно было бы просто замалчивать в своей стране это имя. Американские власти выбрали последнее (в результате, и по сей день в США многие даже не знают, кто это такой), сделав вид, что ничего страшного не произошло. Типа, все хорошо, прекрасная маркиза - все равно массовой политэмиграции из США в СССР никто не дождется.

И вдруг гремит гром - коммунистический киббуц Джима Джонса в полном составе собирается отказаться от американского гражданства и эмигрировать в СССР. Это уже не хухры-мухры - это уже почти тысяча человек. А в организации Джима Джонса еще 19 000 человек. И никто из этих девятнадцати тысяч от Америки ничего хорошего не ждет. Все эти девятнадцать тысяч собираются тоже паковать чемоданы в СССР.

А помимо них в США есть еще куча левых и леворадикальных организаций, которые тоже с интересом и надеждой смотрят на 70-летний советский эксперимент.

Одним словом, сказка о "коммунистическом аде из которого люди бегут в капиталистический рай" стала жухнуть и разваливаться на глазах. Штаты поняли: если сейчас не предпринять ничего - начнется массовое повальное бегство из Америки.


В Гайане был высажен десант численностью около сотни морпехов. Параллельно агенты ЦРУ в киббуце Джонса спровоцировали нападение на сенатора Райана. Несколько часов спустя морпехи и их автоматы с разрывными пулями навсегда и накрепко вбили в голову коммунаров Джонстауна простую прописную истину: Америка - самая свободная в мире страна, посему публично бежать из нее - преступление, которое наказывается.

Оставшихся в живых коммунаров разделили по группам и дали выпить "успокоительное". Когда люди, поняв, что это за напиток, попробовали отказываться, их заставили лечь на землю и вкололи яд насильно. После чего сначала стащили трупы в штабеля, намереваясь сжечь. Однако вдруг в чью-то неглупую голову (среди морпехов, очевидно, нашлась такая) вовремя пришла одна простая мысль: если это будет представлено как самоубийство, возникнет резонный вопрос - кто же тогда совершал сожжение трупов и зачем? Поэтому поступил новый приказ: трупы растащить из штабелей и разложить по поселку в порядке живой очереди. Услужливые агенты ЦРУ сделали снимки, и через какое-то время пресса США завопила на весь мир дурными голосами (однако, надо признать, довольно слаженно): секта, тоталитарная секта, массовое самоубийство.

Сразу после этой резни в США были разгромлены оставшиеся ячейки Народного Храма, а также все левые и леворадикальные организации. США действительно стала самой свободной страной в мире, из которой никому не хочется уезжать - страной мечты тупоголового совкового интеллигента. А еще спустя несколько лет тело последнего политэмигранта из США - Дина Рида - было обнаружено в озере недалеко от его дома в Берлине. И в США стало хорошо.




Подытожим. Массовая резня, устроенная американскими морпехами и агентами ЦРУ в Джонстауне, была свалена на самих зарезанных - без пяти минут граждан СССР. Ложь эту американцы распространили и среди своих "овощей", и среди всего мира, надеясь, что "пипл схавает".

Они не ошиблись. Пипл действительно схавал. Сектоведы всех мастей наперебой повторяют эту самую американскую песню - о тоталитарной секте, приводящей к массовому самоубийству.


Но правду ведь скрыть невозможно. Как написано в Евангелии: "нет ничего тайного, что не стало бы явным".


Думайте, ребята, думайте....





Бельская Ядвига
Бельская Ядвига

агностик
нет доступа
на форум


Тема: #82886
Сообщение: #3407648
09.07.10 15:17
Ответ на #3407582 | Аксель православный христианинНе показывать

Вообще большие любители пострелять

В индейцев.

У индейцев хоть был какой-то "кодекс чести" -- очень свой, но был

У трапперов тоже был, типа: "он, конечно, сволочь, но это наша сволочь".

Была тут пару лет назад обширная тема об индейцах, я проделал немалые разыскания

Сылкой не поделитесь?

Но поселенцы в основном держали оборону, у них фермы, семьи, не будут они за индейцами гоняться, только отгонять

Как вы это себе представляете? Они поселенцы где - в своей Испании, Голландии, Англии, Ирландии и проч?
Они начали с захвата исконно индейских земель, его и продолжили. И "отгоняли", пока совсем не выгнали.

Аксель, простите, но вы и в самом деле не видите, что европейцы захватили целый континент, практически истребив различными способами коренное население?
Что-то мне не верится.
IMHO - это стеб.
Я не права?


Аксель

православный христианин

Тема: #82886
Сообщение: #3407582
09.07.10 13:37
Ответ на #3407539 | Бельская Ядвига агностикНе показывать

Индейцы платили шкурками!!! Да по такому курсу!!!

Да, трапперы обходились дороже. Но это были свои трапперы, вполне вменяемые и контролируемые.
///
Ну уж... трапперы были полудикие авантюристы, с которыми ухо востро.
Вообще большие любители пострелять.
У индейцев хоть был какой-то "кодекс чести" -- очень свой, но был.

///
Это говорит только о том, что вы его не видите.
///
Безусловно.
Кроме того, правозащитники врут много, слишком много для тех, кто стоит за правду.
Была тут пару лет назад обширная тема об индейцах, я проделал немалые разыскания.

///
Напротив, европейцам было бы выгодно иметь бесплатных добытчиков шкурок

Если бы все дело было только в шкурках.
Индейцы занимали территории, так необходимые белым. Чего там только не было, помимо шкурок - и нефть, и золото, и много еще чего полезного и даже ископаемого.
///
Нефть нашли много позже.
Добытчики золта рубились в основном с мета-добытчиками золота (ну, с теми, кто норовил пристрелить непосредственных добытчиков и разжиться их золотом). Золото, оно в основном в пустынях и полупустынях, индейцам неинтересных. (Потом была Аляска, но это отдельная песня.)

Вот с территориями сложнее.
Индейцы не признавали частной собственности на землю и скот, такие люди.
Но поселенцы в основном держали оборону, у них фермы, семьи, не будут они за индейцами гоняться, только отгонять.

///
но процесс вышел из-под контроля

В это как-то слабо верится...
///
Процесс пошёл вразнос - так точнее. Под контролем он никогда и не был. (Ну не верю я в мировое правительство, слишком сумбурна история.)
"Освоение" Сибири хоть как-то управлялось из Москвы: покорённые народы "объясачивали" и, в общем, оставляли в покое.
Но попробуйте объяснить Виннету, что такое ясак и почему он должен платить его бледнолицым -- эдак и томагавком по кумполу получить можно.


Бельская Ядвига
Бельская Ядвига

агностик
нет доступа
на форум


Тема: #82886
Сообщение: #3407539
09.07.10 12:23
Ответ на #3407530 | Аксель православный христианинНе показывать

Неужто по приказу мирового правительства??? :)))

Как знать, как знать...

Индейцы платили шкурками!!! Да по такому курсу!!!

Да, трапперы обходились дороже. Но это были свои трапперы, вполне вменяемые и контролируемые.

но прямого коварного умысла я не вижу

Это говорит только о том, что вы его не видите.
"Вы видите суслика? - нет. И я не вижу - но он там есть!" :-)

Напротив, европейцам было бы выгодно иметь бесплатных добытчиков шкурок

Если бы все дело было только в шкурках.
Индейцы занимали территории, так необходимые белым. Чего там только не было, помимо шкурок - и нефть, и золото, и много еще чего полезного и даже ископаемого.

но процесс вышел из-под контроля

В это как-то слабо верится...


Аксель

православный христианин

Тема: #82886
Сообщение: #3407530
09.07.10 12:02
Ответ на #3407522 | Бельская Ядвига агностикНе показывать

Не только винтовки - еще и "огненную воду", с вполне определенной целью.
///
Неужто по приказу мирового правительства??? :)))
Не стоит торгашей ни идеализировать, ни демонизировать.
С определённой целью: получить прибыль.
Индейцы платили шкурками!!! Да по такому курсу!!!
Нет такого преступления, на которое капитал не пошёл бы ради 300% годовых, хорошо сказал Маркс.
Говоря высоким юридическим штилем, здесь (в продаже винтовок и огненной воды) присутствует эвентуальный умысел на убийство; но прямого коварного умысла я не вижу.
Напротив, европейцам было бы выгодно иметь бесплатных добытчиков шкурок (а сотня опоссумов за бутылку дрянной самогонки -- это бесплатно), но процесс вышел из-под контроля.

Об то же время, чуть позже, еропейцы вели опиумные войны с Китаем - конечно же, не с целью уничтожить Китай, а с честной торгашеской целью наживать 800% на торговле опиумом.
И, при поддержке России, добились своего. (Россия с опиумом не связывалась, но под это дело оттяпала Амурский край.)


Бельская Ядвига
Бельская Ядвига

агностик
нет доступа
на форум


Тема: #82886
Сообщение: #3407522
09.07.10 11:47
Ответ на #3407512 | Аксель православный христианинНе показывать

Но когда европейцы стали продавать им винтовки, дело пошло куда веселее

Не только винтовки - еще и "огненную воду", с вполне определенной целью.
А винтовки - разным племенам: первым с целью помочь уничтожить вторых, а потом третьим - с целью уничтожить первых. Ну и самим отстреливать и спаивать и первых, и вторых и третьих - что это как не геноцид? Только не в тупо-нацистской, а в более изощренной форме.


Аксель

православный христианин

Тема: #82886
Сообщение: #3407512
09.07.10 11:18
Ответ на #3407117 | Бельская Ядвига агностикНе показывать

"Геноцид индейцев" в пропаганде и через 200 лет рулит

А что, его не было?
///
По крайней мере, не в тком виде, как это представляют правозащитники.
Свидетельства противоречивы, а то и просто лживы (понятное дело -- много заинтересованных сторон), но у меня складывается такая картина:

Индейские племена издревле рубились друг с другом почём зря. Топор войны и всё такое.
Пока оружием были томагавки, дело ограничивалось малой кровью.
Но когда европейцы стали продавать им винтовки, дело пошло куда веселее.
(Что европейцев, конечно же, не красит, но отличается от геноцида - примерно как "расстрел" от "неосторожного обращения с оружием").



Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #82886
Сообщение: #3407169
08.07.10 13:02
Ответ на #3407150 | Олег фон Вабищевич сомневающийсяНе показывать

Не успели

---


Джонстаун-9 (Апокалипсис)
Итак, сразу же после отбытия группы конгрессмена, Джон Джонс созвал общее собрание, чтобы информировать о завершении визита и о возможных последствиях. В тревожной обстановке, воцарившейся после этих известий, агенты ЦРУ, внедренные в общину, стали раздувать панику и беспорядки.

В это же самое время, около 18 часов, с аэродромов Панамы и Довэра (Дэлавер) стартовали транспортные самолеты С-141 и взяли курс на Гайану. Подлетное время составляло 3 часа 40 минут. В окрестностях Джонстауна был выброшен авиадесант. Двумя часами позже, без ведома местных властей, с территории Венесуэллы, с территории частных миссий "Нуэвос Трибос" и "Резистенсия", служивших прикрытиям баз ЦРУ, стартовали три вертолета. Подлетное время составляло 1 час 10 минут.

Видимо в это время группа наемников сужала кольцо вокруг Джонстауна. У всех было оружие и противогазы. Общее число участвовавших в этой операции составляло около 120 человек.

В 19:30 в Джонстауне появился Джонни Джонс (приемный сын Джонса) с известием о убийствах в аэропорту Порт-Кайтума. Он вбежал со страшной вестью в дом отца, где находилось все руководство общины. Известие потрясло всех. И в этот момент завыла сирена. Мужчины бросились к складу, где хранились несколько арбалетов и дробовиков, но на окраинах поселка уже раздались автоматные очереди. Специальная группа прорвалась к дому Джима Джонса и убила его одним из первых. По свидетельству Марка Лейна, давшего пресс-интервью в Джонстауне 20 ноября, он лично насчитал 85 выстрелов из полуавтоматов. "Джонс закричал: "О, мама, мама, мама!" - вспоминает Лейн - затем прозвучал первый выстрел. Побежав вместе с адвокатом Чарльзом Гэрри в джунгли, мы услышали за спиной множество выстрелов и крики людей, в том числе детские".

Затем началось массовое истребление людей. Когда выстрелы смолкли, в живых осталось не более половины деморализованных жителей коммуны, в основном женщин, детей и стариков. Их собрали вокруг центрального павильона, затем разбили на группы по 30 человек и под конвоем рассредоточили по поселку. Каждую группу выстроили в очередь для приема "успокоительного", которое было смесью транквилизаторов и цианистого калия. Очень странный рецепт - транквилизаторы не отдаляли мгновенной смерти. После появления первых же скрученных в судорогах жертв, опять началась паника, раздались выстрелы. Детям вливали яд насильно, зажав нос. Оставшихся положили на землю и кололи шприцами с этим же "коктейлем" прямо через одежду в спины. Затем трупы были сложены в штабеля для предполагаемого массового сожжения. (Есть версия, что убийцы распыляли ОВ. На это указывает смерть всех животных в поселке, вплоть до собак. )



Показания консула Ф.М. Тимофеева: "около 20:00 меня вызвал из зала... сотрудник посольства....я увидел Дебору Тушет и Паулу Адамс. ... Я попросил полицейского пропустить их на территорию.. Все были крайне взволнованы. ...Дебора сказала, что она получила сообщение из Джонстауна:

"там творится что то ужасное. Я не знаю подробностей, но жизнь всех членов коммуны в опасности. Поселок окружен вооруженными людьми. Что-то стряслось с Райаном. Кто-то напал на него, когда он возвращался в Джорджтаун. Прошу вас взять на хранение это."

И Дебора протянула мне увесистый кейс. Я спросил, что в нем?

"Здесь очень важные документы нашего "Храма", деньги и записи на магнитофонных кассетах" - отвечала она.

Я поинтересовался, сколько денег? Она ответила что точно не знает, так как там и наличные и чеки и финансовые поручительства...Сейчас в виду чрезвычайных обстоятельств, они просили бы взять их на сохранение, так как не исключено, что на штаб-квартиру в Джорджтауне совершат нападение, а может ее уже разгромили. Я не мог отказать этим людям и взял то, что они принесли. Позднее кейс был передан гайанскому правительству... они уехали... ...когда я вернулся в свою квартиру ...моя жена сказала что звонила Шерон Амос. Это было примерно в то же самое время, когда меня разыскали Паула и Дебора. Шэрон плакала и говорила, что Джонстаун окружили вооруженные люди. Несмотря на помехи, она приняла радиограмму, что над поселком кружат вертолеты.

"Помогите, Джонстаун гибнет! - кричала она. - Они не пощадят никого! Кто-то ломится в мою квартиру! Сделайте все чтобы спасти нас!".

Линия разъединилась.
Моя жена тут же позвонила в полицию, но ей ответили что к дому Амос уже выслан усиленный наряд... Но Амос и трое ее детей погибли. Их зарезал агент ЦРУ, бывший морпех Блейки, внедренный в организацию Джонса. Позднее его объявили умалишенным и он скрылся из поля зрения. Итак, в эту ужасную ночь с 18 на 19 ноября в Джонстауне шла чудовищная резня. США совершили одно из наиболее страшных своих преступлений - они расстреляли, зарезали, отравили 918 своих граждан..."



Олег фон Вабищевич
Олег фон Вабищевич

сомневающийся
нет доступа
на форум


Тема: #82886
Сообщение: #3407150
08.07.10 11:33
Ответ на #3148447 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать

@Джим Джонс хотел вместе со своими единомышленниками пуститься в дальнее плавание и добраться до нашей страны, которая стала его идеалом. @

Странная цель для тоталитарной секты .


Бельская Ядвига
Бельская Ядвига

агностик
нет доступа
на форум


Тема: #82886
Сообщение: #3407144
08.07.10 11:23
Ответ на #3407140 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать

Интересный текст, но не ответ на мой вопрос Акселю.
Мы с ним обсуждаем события двухсотлетней давности, когда якобы не было геноцида североамериканских индейцев.


Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #82886
Сообщение: #3407140
08.07.10 11:11
Ответ на #3407117 | Бельская Ядвига агностикНе показывать

Исход

Чувствуя, что опасность велика и решив, что своим примером массовой эмиграции нанесут чувствительный удар по своим врагам, в 1974 г. община решает переселиться в Гайану.

Почему именно в Гайану? Основные причины - близость к США, (большая часть общины оставалась там, многие колонисты сохраняли связи с родственниками, а для пассажирских перевозок и транспортировок грузов община из экономии пользовалась двумя собственными небольшими кораблями), благоприятный обменный курс валюты - на пять долларов в Гайане там можно было прожить чуть ли не неделю - и относительная безопасность, т.к. Гайана относилась к "неприсоединившимся" странам, вела относительно самостоятельную политику и пыталась строить некий "кооперативный" социализм.

Правительство Гайаны с радостью приняло "платежеспособных" колонистов и выделило им под поселение 4000 акров джунглей вблизи Порт-Кайтума. (моё примечание - 3852 акра (15,59 квадратных километра) на 25 лет в аренду)Первоначально было расчищено 30 акров и построен дом, где поселились первые 11 человек.

Население быстро росло и вскоре достигло тысячи. Кто же эти люди, отказавшиеся от хваленого американского образа жизни? Какова их социальная принадлежность, их профессии? В книге приведен подробный перечень, составленный "Руководящим Комитетом Джонстаунской Коммуны". В нем сельхозрабочие и животноводы (~200 чел.), строители и рабочие (~200 чел), инженеры (~20 чел), водители и механики (~100 чел), работники сферы питания (~150 чел), медработники (~150 чел) и масса других профессий, в том числе 2 адвоката, 14 юристов, 15 художников, дирижер, композитор, 3 актера, 8 певцов, 21 музыкант, 3 рентгенолога, 2 фармацевта, анестезиолог, зубной врач, акушер-гинеколог, 7 бухгалтеров, 7 программистов, ювелиры, дизайнеры, сапожники, швеи, преподаватели, авиатехники, моряки, переводчики, химик, морской биолог и т.д. Около четверти населения составляли дети, самым старым колонистам, "папаше" Джонсону и миссис Джексон было 106 и 103 года соответственно.

По прошествии нескольких лет это оказалась образцовая сельскохозяйственная коммуна. Выращивались картофель, огурцы, капуста, ананасы, сахарный тростник, тыква и многое другое. Так как среди колонистов было несколько агрономов, были проведены успешные эксперименты по выращиванию новых культур в тропических условиях. Построены свиноферма, скотный двор, птицеферма.

Работали лесопилка, мебельный цех, ремонтная база, построены ясли, детский сад, школа, клуб. Образование было на очень высоком уровне (преподавателей хватало). Библиотека коммуны составляла более 10 тыс. книг, (в том числе полные собрания сочинений Маркса и Ленина!).


Больница была лучшая в регионе - терапевт, хирург (нейрохирург по образованию), педиатр, диетолог, штат дипломированных медсестер и фармацевт с опытом преподавательской работы. Оборудование позволяло снимать ЭКГ, полный перечень анализов, флюорографию, рентгенографию. Каждые полгода - всеобщая диспансеризация, составлением меню в столовой ведает диетолог.

Пример профессионализма врачей - проведенная сложнейшая полостная операция хирургом Ларри Шахтом, консультирующимся по радио со своим коллегой в Калифорнии. Операцию такого уровня обычно делают 5-6 специалистов использую совершенное оборудование. (Кстати эта операция была вынуждена, пациентку не смогли вывезти а США по причине плохой погоды). Больница работала круглосуточно и бесплатно для проживающих в окрестностях индейских племен, с которыми колонисты были в дружественных отношениях. Работала коротковолновая радиостанция - для связи с общиной в Калифорнии и для пропаганды своих идей. Было установлено более 2 тыс. радиоконтактов по всему миру ("Наши радиолюбители - прекрасные послы" - говорил Джонс. Разумеется, такая ситуация не нравилась правительству США, и "Федеральная комиссия связи" пыталась лишить радиостанцию лицензии, но адвокаты коммуны отстояли свои права). В коммуне не было никаких денежных отношений, но существовал "бесплатный магазин" где по требованию выдавались необходимые товары. На каждого посетителя заполнялась учетная карточка. Чистый доход коммуны составлял около четверти млн. долларов в год (*всего на счету коммуны было скоплено ~12 млн. долларов, т.е. доход видимо был больше).


Бельская Ядвига
Бельская Ядвига

агностик
нет доступа
на форум


Тема: #82886
Сообщение: #3407117
08.07.10 09:47
Ответ на #3149009 | Аксель православный христианинНе показывать

"Геноцид индейцев" в пропаганде и через 200 лет рулит

А что, его не было?


Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #82886
Сообщение: #3407111
08.07.10 09:28
Ответ автору темы | Антон Рожков адвентистНе показывать

Прочел текст еще раз и сравнил его с вот этой информацией на http://iriney.ru/sects/killers/001.htm

И непонял так кому же верить все-таки?


Топпер
Топпер

буддист

Тема: #82886
Сообщение: #3149187
12.02.09 16:03
Ответ на #3149096 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать

Вечер добрый.

Это их злобные ЦРУшники заставили с помощью психотропного оружия.

А может они хотели эмигрировать в США? Путём прокопа туннеля через цент земли? Но их вовремя остановили.


Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #82886
Сообщение: #3149106
12.02.09 12:31
Ответ автору темы | Антон Рожков адвентистНе показывать

"Одним словом, у всего мира создавалось впечатление, что если люди и желают эмигрировать по политическим мотивам, то только из СССР в США, а не наоборот. "

Почему впечатление? Так и было.


Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #82886
Сообщение: #3149096
12.02.09 12:11
Ответ на #3148633 | Топпер буддистНе показывать

"Интересная версия.
А, что вы скажете насчёт пензенских сидельцев?"

Это их злобные ЦРУшники заставили с помощью психотропного оружия.


Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*