Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / О работе форума / Бурная деятельность модератора Коломийца Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Бурная деятельность модератора Коломийца
Дмитрий А.Ф.

агностик
Тема: #82799    03.02.09 21:23    Просмотров: 15671 [61]

Сообщений: 198    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 14 | >>

губит форум. Я понимаю, что высказывания некоторых участников форума ему не нравятся. Мне, кстати тоже. Но зачем за это морозить?

На мой взгляд, г-н Коломиец использует свое положение в личных целх. Пользуясь своим служебным положением и статусом неприкосновенности, г-н Коломиец выставляет на этом форуме публикации г-жи Латыниной, при этом г-н Коломиец удаляет все, что не соответствует его мировоззрениям и использует свой статус не по делу.

Г-н Коломиец, прошу вас запомнить, есть мнения отличающиеся от вашего.

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

Тема: #82799
06.04.09 19:22
Ответ на #3180666 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать

я не верю

Bладимир Викторович

сомневающийся

06.04.09 19:18
Ответ автору темы | Дмитрий А.Ф. агностикНе показывать

Это же надо же - НИЧЕГО не удалить с припиской : "Грязная ругань"!
И кто этому поверит, что я грязно ругался?

Рубанович Артур Михайлович

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

12.02.09 13:43
Ответ на #3148300 | Андрей Жнец невоцерковленный верующийНе показывать

Добрый день. Загляните в этой теме в моё сообщение #3148932

Спасибо.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

12.02.09 13:41
Ответ на #3148582 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать

==Вы даже не понимаете материал о чем спорите. Потому что вы не знаете ГЛАВНОГО!
Что стерилизуют некоторых психически нездоровых -- недееспособных людей во имя же их блага, потому что есть серьезные противопоказания, для прохождения беременности и родов.===

К стати Анатолий!! Вы так увлеклись, что допустили одну промашку в этой фразе.
Дело в том, что ПСИХИЧЕСКОЕ НЕЗДОРОВЬЕ И СООТВЕТСТВУЮЩАЯ НЕДЕЕСПОСОБНОСТЬ ( по психиатрическим показаниям) сами по себе не имеют НИКАКОГО отношения к противопоказаниям для прохождения беременности и родов. :)
В интернете была выложена информация о том, как родился ребёнок у женщины с мёртвым мозгом. Она попала в дтп но осталась жива. Но в коме.

Давайте же прочтём внимательнее ТЕ материалы, что Вы мудро обнародовали.

..................................................................................................................
Приложение 2 к приказу Минздрава РФ от 28 декабря 1993 г. N 303

Перечень
медицинских показаний для проведения медицинской стерилизации женщин

Медицинская стерилизация осуществляется с согласия женщин при следующих медицинских показаниях:
.........
49. Психические расстройства (вне обострения): преходящие психотические
состояния, возникающие в результате органических заболеваний;
шизофрения; параноидные состояния; другие неорганические психозы;
невротические расстройства; расстройства личности; хронический
алкоголизм (все формы), токсикомании (лекарственная зависимость),
умственная отсталость.
........
51. Наследственные болезни: гетерозиготное носительство у супругов по
всем многогенным заболеваниям (нарушения аминокислотного,
углеводного, гликолипидного, гликопротеинового обменов). Рождение
ранее детей с заболеваниями, наследуемыми сцепленно с полом
(гемофилия, миопатия типа Дюшена и др.).

Таким образом основанием для стерилизации являются В ТОМ ЧИСЛЕ факторы
В-о первых сами по себе не несущие опасности для роженицы - шизофрения например - вовсе не опасна :)
Во вторых представляющие опасность для будущего здоровья...РЕБЁНКА!!!! Это пункт 51 целиком.
Обратите так же внимание на последние строки пункта 49 - расстройства личности; хронический
алкоголизм (все формы), токсикомании (лекарственная зависимость), умственная отсталость.

Но хронические алкоголики и наркоманы часто НЕВМЕНЯЕМЫ. И это может быть установлено соответствующей медкомиссией. И тогда в ПО РЕШЕНИЮ СУДА они могут быть стерилизованы.

ТАК ГДЕ ФАШИЗМ ТО ???

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

12.02.09 13:06
Ответ на #3148582 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать

===Что стерилизуют некоторых психически нездоровых -- недееспособных людей во имя же их блага, потому что есть серьезные противопоказания, для прохождения беременности и родов.Это опасно для их здоровья. А так как они не способны здраво мыслить, то за них решает суд.===

А я разве предлагал некие "внесудебные расправы"? А я разве не писал, что ЭТО должно осуществляться исключительно на основе решений суда и медицинской комиссии? То есть ЗАКОННЫМ ОБРАЗОМ? Разве ЭТО предлагалось мною как некое НАКАЗАНИЕ? А если имеются противопоказания, делающие эти зачатие и роды крайне, паталогически опасными для РЕБЁНКА? Это что, по Вашему, надо игнорировать?
По чему же тогда я всё время читаю упрёки в некоем "фашизме"? Где логика?

===То что в фашисткой Германии было ПРАВИЛОМ, в РФ ИСКЛЮЧЕНИЕ из общего правила.
В Фашиской Германии это было МАССОВЫМ ЯВЛЕНИЕМ, а в РФ единичные случаи и целенаправленность (ПРИЧИНА И СЛЕДСТВИЕ) ДРУГИЕ.===

А я где то предлагал просто так превратить ЭТО в МАССОВОЕ ЯВЛЕНИЕ? Использовать для ущемления каких то народов или чего то подобного?

==А вовсе не для того для чего стерилизовали в фашисткой Германии -- что бы сделать свою нацию, якобы более чистой и здоровой. (что и называеться нацисткая евгеника)===

1. А в моих сообщениях есть упоминания о чистоте нации?
2. И где я утверждал, что ЭТО сделает нацию само по себе "чистой и здоровой"? Зачем извращать смысл моих слов?

==Если не понимаете, то вам уже ничем не помочь, потому что вы абсолютно ничего не понимаете, но при этом пытаетесь протолкнуть идейки которые были в ходу в фашисткой Германии.==

:) Тут уже было как то довольно справедливо замечено, что ВЫ САМИ пользуетесь той же таблицей умножения, что и Гитлер. Так что Ваш и Коломийца "ярлычёк" довольно юмористичен.

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

11.02.09 23:41
Ответ на #3148188 | Рубанович Артур Михайлович православный христианинНе показывать

""""""Оказывается то, что он назвал по неведению "нацистской евгеникой" по сути внесено в подзаконные акты РФ. Да и в США - кое где узаконено.
Загляните плиз. :) """""""""

Вы даже не понимаете материал о чем спорите. Потому что вы не знаете ГЛАВНОГО!
Что стерилизуют некоторых психически нездоровых -- недееспособных людей во имя же их блага, потому что есть серьезные противопоказания, для прохождения беременности и родов.Это опасно для их здоровья. А так как они не способны здраво мыслить, то за них решает суд.
А вовсе не для того для чего стерилизовали в фашисткой Германии -- что бы сделать свою нацию, якобы более чистой и здоровой. (что и называеться нацисткая евгеника)

То что в фашисткой Германии было ПРАВИЛОМ, в РФ ИСКЛЮЧЕНИЕ из общего правила.
В Фашиской Германии это было МАССОВЫМ ЯВЛЕНИЕМ, а в РФ единичные случаи и целенаправленность (ПРИЧИНА И СЛЕДСТВИЕ) ДРУГИЕ.
Вы хоть понимаете РАЗНИЦУ СУТИ того и другого?
Если не понимаете, то вам уже ничем не помочь, потому что вы абсолютно ничего не понимаете, но при этом пытаетесь протолкнуть идейки которые были в ходу в фашисткой Германии.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

11.02.09 21:10
Ответ на #3148141 | Федор Байкалов православный христианинНе показывать

(((До ПГ себя не уронил . Да Вам еще до тех высот подниматься и подниматься...)))

Да, уж там такие высоты. Даже модераторы оттуда порой сбегают. Каждый день скандалы и выяснение отношений в лучших традициях коммунальной кухни.

(((В общеупотребительном же смысле это есть воздержание от чего-то. В силу того, что Вы не идентифицировали предмет воздержания, следует логически отнести применения Вами этого термина к алкоголю в целом, что не есть истина)))

Идентифицировали предмет воздержания Вы, сообщив, что три года не употребляете пиво. Так что термин абстинеция употреблен мною правильно, а Вы спорите сами с собой. Получается неплохо.

(((Более вести диалог с Вами не намерен)))

Так и не я был его инициатором. Лишь сорвал с Вас маску, когда Вы напросились. Никакой потребности в общении с Вами у меня никогда не было.

Николай П.Г.

эзотерик

11.02.09 19:38
Ответ на #3148477 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать

Правила форума запрещают в принципе обсуждать личность человека, с которым ведешь дискуссию.

Ну так и не обсуждайте мою личность.

Вы же включились в коллективную травлю одного из самых лучших на форуме модераторов.

Он не лучший, а худший, потому что прогнал с форума много интересных людей.

А.П.Коломиец уже давно утвердил себя на форуме, как хорошо образованный человек. вы же пока себя никак не проявили с точки зрения глубины знаний

На теперешнем форуме с коломийцами в модерах делать здесь действительно нечего, а когда-то я здесь писал немало. Вы просто меня не застали:
http://miresperanto.narod.ru/personajhoj/kuraev-forumo.htm

А теперь отвяжитесь от меня, пожалуйста.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

11.02.09 19:11
Ответ на #3148120 | Николай П.Г. эзотерикНе показывать

(((Ну в чем-то Коломиец ведь невежда, не так ли?)))

Нет, не так. Правила форума запрещают в принципе обсуждать личность человека, с которым ведешь дискуссию. Обсуждается лишь тема. Но Вам повезло. Другого за подобный выпад давно бы заморозили. Вы же включились в коллективную травлю одного из самых лучших на форуме модераторов. Поэтому остаетесь безнаказанным. По древнеримской поговорке:"Куда конь копытом, туда рак клешней". А.П.Коломиец уже давно утвердил себя на форуме, как хорошо образованный человек. вы же пока себя никак не проявили с точки зрения глубины знаний, а с точки зрения общей культуры постуакте не хорошо.

Андрей Жнец

невоцерковленный верующий
модератор

11.02.09 13:18
Ответ на #3148069 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать

Не нужно продолжать на меня наскакивать и провоцировать меня на ответное высказывание того, что я думаю про Вас и почему именно.

Я к Вам обратился официально как модератор по конкретному делу, именно модераторской необходимостью и желаю ограничить свое общение с Вами.
Поэтому оставляю только то, что касается модерирования.

Итак, МОДЕРАТОРСКОЕ

Но мне было нужно конкретно показать, что на форуме морозят именно за высказанное мнение.

Вы говорите неправду.
1. Вам было вынесено предупреждение не просто "за мнение", а за утверждение, что на форуме имеются некие "неофашисты". По моему мнению, это является клеветой на форум, а клеветнические утверждения преследуются, и не только здесь. Если Вы это свое утверждение клеветой не считаете, то можете попробовать его доказать, только что-то Вы не торопитесь этого делать...
2. Заморожены же Вы были вообще за личный наезд на модератора после предупреждения.

Только весьма избирательно. Не припоминаю, чтобы Вы морозили за высказанное мнение г.г. Штильмарка или сестер Цаголовых.

Сначала покажите мне мнения указанных лиц, являющиеся клеветническими...

Участвующий в теме эзотерик откровенно хамит Коломийцу, называя его невеждой.

А г-н Коломиец клевещет на форумчан, вешая им ярлыки "нацистов" и постит здесь статьи русофобского содержания.
Если у меня нет возможности пресечь эти действия Коломийца, то почему я должен его защищать от эзотерика? Тем более, что "невежда" -- это несравненно более слабое обвинение, чем "нацист".

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

11.02.09 09:44
Ответ на #3146767 | Андрей Жнец невоцерковленный верующийНе показывать

Дорогой друг.
Загляните пожалуйста в моё сообщение #3147853 в этой теме. Благодаря возлюбленному мной о Господе Анатолию, мы получили прекрасные материалы позволяющие отчётливее взглянуть на тему за которую я был заморожен братом нашим Коломийцем. Оказывается то, что он назвал по неведению "нацистской евгеникой" по сути внесено в подзаконные акты РФ. Да и в США - кое где узаконено.
Загляните плиз. :)

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

11.02.09 09:44
Ответ на #3146926 | Павел Юрьевич Кантор мусульманинНе показывать

Дорогой друг.
Загляните пожалуйста в моё сообщение #3147853 в этой теме. Благодаря возлюбленному мной о Господе Анатолию, мы получили прекрасные материалы позволяющие отчётливее взглянуть на тему за которую я был заморожен братом нашим Коломийцем. Оказывается то, что он назвал по неведению "нацистской евгеникой" по сути внесено в подзаконные акты РФ. Да и в США - кое где узаконено.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

11.02.09 09:43
Ответ на #3148141 | Федор Байкалов православный христианинНе показывать

Дорогой друг.

Федор Байкалов

православный христианин

11.02.09 06:47
Ответ на #3148054 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать

До ПГ себя не уронил
Да Вам еще до тех высот подниматься и подниматься...

три года абстиненции пошли Вам на пользу
Еще один пример Вашей безграмотности и пустомыслия:
Примо. Я нигде не говорил, что НЕ употребляю алкоголя вообще. Непитие пива не есть непитие водки, вина и т.п.
Секундо. Термин "абстиненция" в медицинском смысле обозначает болезнь, поскольку это "симптомокомплекс психических, вегетативно-соматических и неврологических расстройств, возникающих при прекращении употребления вещества, к которому установилось пристрастие, психическая и, особенно, физическая зависимость" и т.д. В общеупотребительном же смысле это есть воздержание от чего-то. В силу того, что Вы не идентифицировали предмет воздержания, следует логически отнести применения Вами этого термина к алкоголю в целом, что не есть истина (см. "примо").
Стыдно, юноша, быть эдаким неучем и легкомысленным болтуном! :О)
"В общем, под трибунал!!"(с).
Более вести диалог с Вами не намерен в соответствии с причинами, изложенными мною ранее.
Да вразумит, сохранит и спасет Вас Господь!

Николай П.Г.

эзотерик

11.02.09 04:14
Ответ на #3148004 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать

Для этого есть эзотерические форумы, а что Вы забыли на православном, где к Вам относятся без пиетета, на который Вы без основания претендуете и обижаетесь, что тайные знания не ставят в грош, это загадка.

Я здесь уже 10 лет, вот и заглядываю чтобы увидеть старых знакомых. Не провоцируйте.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 14 | >>

Помогите пожалуйста!

Календарь 3383

7 декабря. Святой великомученицы Екатерины Александрийской. Святого Великомученика Меркурия. Преподобного Симона Сойгинского.

6 декабря 2022 в 16:58Андрей Бузик
24 ноября по старому стилю / 7 декабря по новому стилю среда Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8. Рождественский пост. Монастырский устав: горячая пища без масла. Вмч. Меркурия (III). Вмц. ... читать далее »

Святые 384

Творения и учение святителя Амфилохия Иконийского

6 декабря 2022 в 06:00Андрей Бузик
Святитель Амфилохий Иконийский. Миниатюра Минология Василия II. Константинополь, 985 год Святитель Амфилохий Иконийский вошел в историю Церкви не только как ревностный пастырь, но и как плодотворный ... читать далее »

Духовное 1043

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 26-я по Пятидесятнице

5 декабря 2022 в 06:15Андрей Бузик
милостыня Седмица 26-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Лк. Зач. 75. (14,12–15) О МИЛОСТЫНЕ Кто дает угнетенному бедностью, тот дает Господу и от Него получит награду (6,271). Если надлежит взойти нам ... читать далее »

Предание 338

Введение во Храм — было! Пастыри о чуде Введения во Храм Пресвятой Богородицы.

4 декабря 2022 в 04:42Андрей Бузик
Тициан Вечеллио. Введение во храм Пресвятой Богородицы (фрагмент) Введение во Храм Пресвятой Девы Марии является великим праздником и чудом для православных христиан. Трехлетняя Девочка без ... читать далее »

Песни 95

Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине

3 декабря 2022 в 00:17Андрей Рыбак
Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине читать далее »

Жития 363

Похвала святому мученику Варлааму.

2 декабря 2022 в 04:21Андрей Бузик
Страдания святого мученика Варлаама Антиохийского К этому священному празднику и торжеству[1] созвал нас блаженный Варлаам, не для того, чтобы мы прославляли его, но чтобы подражали ему, не для того, ... читать далее »

Технологии 309

Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои процессоры

29 ноября 2022 в 13:03Андрей Рыбак
Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои процессоры Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои ... читать далее »

Планета 262

Фильм "Дом" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений

26 ноября 2022 в 23:42Андрей Рыбак
Фильм "ДОМ" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений Фильм "ДОМ" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных ... читать далее »

Разное 1200

Запрещённое ЛГБТ. Теперь заживем?

25 ноября 2022 в 14:01Андрей Рыбак
Google - ЛГБТ Запрещённое ЛГБТ. Теперь заживем? / Александр Редько / Александр Пасечник читать далее »

Интересно 529

Как исправляют зрение. Офтальмолог о Коррекции, Операциях, Генетике и Мозге

24 ноября 2022 в 11:35Андрей Рыбак
строение глаза Как исправляют зрение -10. ОФТАЛЬМОЛОГ о Коррекции, Операциях, Генетике и Мозге В гостях Интересного Подкаста Кирилл Першин, ведущий офтальмохирург и медицинский директор сети ... читать далее »

Горные лыжи

Коринн Сутер выигрывает супергигант в Лейк-Луисе

Олимпийская Чемпионка в скоростном спуске одерживает первую победу в новом сезоне. После двух подряд подиумов накануне в скоростном спуске, очаровательная швейцарка наконец оказалась сильнейшей в ... читать далее »

Парусный спорт

Sochi Winter Cup by PROyachting. Победитель второго этапа - команда Calipso

2-4 декабря на курорте "Имеретинский" состоялся второй этап зимней серии регат Sochi Winter Cup. Организатор соревнований - компания PROyachting. В регате приняли участие 14 экипажей из разных городов ... читать далее »

Литература 401

Новый человек или насущные слова о христианском спасении. Иеромонах Симон (Безкровный)

6 декабря 2022 в 10:13Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Новый человек или насущные слова о христианском спасении. Иеромонах Симон (Безкровный) Новый человек или насущные слова о христианском спасении. ... читать далее »

Туризм 157

Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. | Фильм-путешествие | Кавказ – в объятьях облаков

5 декабря 2022 в 22:11Андрей Рыбак
Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. | Фильм-путешествие | Кавказ – в объятьях облаков читать далее »

Путешествия 315

Глубина Телецкого озера

5 декабря 2022 в 01:09Андрей Рыбак
Осенние краски Телецкого озера. Алтай. Глубина Телецкого озера читать далее »

Праздники 325

3 декабря — День Неизвестного Солдата в России

3 декабря 2022 в 08:57Андрей Бузик
3 декабря — День Неизвестного Солдата в России В память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, 3 декабря отмечается День Неизвестного ... читать далее »

Музыка 201

Ты не печалься. Песня 1964

2 декабря 2022 в 23:40Андрей Рыбак
Ты не печалься Ты не печалься читать далее »

Высказывания 597

Тому кто избавится от пустой болтовни, будет подарена мудрость!

28 ноября 2022 в 13:27Андрей Рыбак
Святитель Лука́ (Войно-Ясенецкий), Симферопольский, Крымский, архиепископ Тому кто избавится от пустой болтовни, будет подарена мудрость! Немало среди нас таких, которые считают себя ... читать далее »

Видео 435

Истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию. Владимир Боглаев

26 ноября 2022 в 20:26Андрей Рыбак
Кто и зачем тащит нас в Электронный концлагерь Сводки (25.11.22): истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию / Владимир Боглаев читать далее »

Семья 136

Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду

25 ноября 2022 в 11:59Андрей Рыбак
На яхте через Атлантику. Тристан да Кунья. Самый недоступный остров Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду Сейчас расскажу вам про историю, которую ... читать далее »

Природа 235

Грозный и уязвимый: почему 24 ноября отмечают День моржа

24 ноября 2022 в 06:21Андрей Бузик
24 ноября в России отмечается День моржа. Этот мощный морской зверь, несмотря на внушительные размеры и грозный вид, является одним из самых уязвимых обитателей Арктики и нуждается в защите человека. ... читать далее »

Альпинизм

Рустам Набиев продолжает свое восхождение на вулкан на руках

Рустам Набиев продолжает свое восхождение на вулкан Килиманджаро в Танзании. Он опубликовал видео на своей странице в соцсети накануне, 3 декабря, как он идет по маршруту на руках.   Я продолжаю свой ... читать далее »

Сноуборд

Австралийка Бафф и немец Нёрль   победители этапа Кубка мира в борд-кроссе

В Ле-дез-Альп (Франция) состоялся второй этап Кубка мира по сноуборду. Соревнования прошли без участия россиян, отстранённых по политическим причинам, в связи с событиями на Украине. Первый старт ... читать далее »

Стихи 1301

По сути, тот же беспредельный...

6 декабря 2022 в 08:33Владимир Лучит
*** По сути, тот же беспредельный, и однако же единый, всюду Космос, в направлении каком ни бросить пристального взгляда, бесконечно простирается что в бесконечно малом, что в большом! *** Как ни ... читать далее »

Воины 371

5 декабря День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой

5 декабря 2022 в 10:05Андрей Бузик
5 декабря — День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год), установленный в соответствии с Федеральным законом ... читать далее »

Поиск Святой Руси 356

От тления к преображению

4 декабря 2022 в 13:51Андрей Рыбак
Живите в Небесном Царстве Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Введением во Храм Богородицы! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Патерик 295

Древний Патерик. О боголюбезной жизни различных отцев

3 декабря 2022 в 06:14Андрей Бузик
Совет прозорливого старца 1. Рассказывал авва Дула, говоря: ходя некогда по пустыне, я и отец мой Виссарион, пришли к некой пещере, и нашли брата, который сидел и делал веревку и не восклонился он ... читать далее »

Лица 473

В мире Дроздовых.

2 декабря 2022 в 05:55Андрей Бузик
2 декабря Православная Церковь празднует память митрополита Московского и Коломенского, святителя Филарета (Дроздова). О своем знаменитом предке в интервью газете "Православная Москва" рассказывает ... читать далее »

Детям 592

Жития святых: Блаженная Матрона Московская

30 ноября 2022 в 14:57Андрей Рыбак
Блаженная Матрона Московская Жития святых: Блаженная Матрона Московская читать далее »

Творчество 428

Памяти отца Аркадия

28 ноября 2022 в 09:50Андрей Бузик
Двадцать с лишним лет назад он, москвич, студент РГГУ, изучавший культы мексиканских индейцев, панк, поклонник Егора Летова, приехал с друзьями в эти карельские края, тогда еще не зная толком зачем. ... читать далее »

Проповедь 111

Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв

25 ноября 2022 в 20:04Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв читать далее »

Общий 1366

Лучшие в аду

25 ноября 2022 в 00:45Андрей Рыбак
ЧВК «Вагнер» "Контракт с Родиной" Российский общественный деятель , меценат, автор фильма "Оболганный Государь. Правда о Последнем Русском Царе", и Лидер Боевого Братства "За Державу обидно!", ... читать далее »

Церковь 697

До мурашек. Вразумление схимонаха Сергия

24 ноября 2022 в 01:02Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. До мурашек. Вразумление схимонаха Сергия читать далее »

Альпинизм

Первые на шеститысячнике Сато в Гималаях

В конце октября двойка итальянских альпинистов Стефано Рагаццо, Сильвия Лоррегиан первыми поднялась на гималайскую вершину Пирамида Сато высотой в 6100 метров. Гора расположилась в непальских Гималаях ... читать далее »

Скалолазание

ВЮС в Екатеринбурге: призеры заключительного дня

В Екатеринбурге в воскресенье завершились всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию. Напоследок были разыграны четыре комплекта наград в дисциплине "лазание на скорость". Три из четырех ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru