Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Форумное Братство / Надо ли христианам материально помогать безбашенным девчонкам, да еще муслимам? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Надо ли христианам материально помогать безбашенным девчонкам, да еще муслимам?
Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)
Тема: #82545    14.01.09 12:46    Просмотров: 4675 [119]

Не показывать | Исправить | Ответить

Есть у нас такая форумчанка, Римма Белова. Нынче ее зовут Мадинат. Человека она с трудной судьбой, болезни есть и прочая. Носит её по России сильно. Мотается она по разным городам, ищет чего-то. Чего - не знаю. Наверно приключений на свою голову. Или жизненный опыт набирает.

Сейчас она в Ростове-на-Дону. Ищет там друзей. Телефон у нее сегодня +7- 928- 902- 57- 43. Оператор - МЕГАФОН! Попросила она меня положить ей на телефон денег. Рублей двадцать. Я бы положил, но гриппую сейчас сильно. Из дома не выхожу. Да и спасут ли положение моя мелкая такая милостыня? Этих денег хватит лишь на пяток - д ругой СМС. Или на пару минут разговора. Хотя может именно этих СМС или разговора будет не хватать при случае.

У нее в кармане 70 рублей, как сказала, а ей по городу мотаться надо. Сообщила: "Я тут работу ищу и мне нужен телефон". По телефону, наверно, можно решать многие вопросы, а денег тоже почти нет. Попросила попросить на форуме денег на телефон, а я и не знаю. Стоит ли?
Никакой благодарности от нее ждать не следует. Но и зла от нее никакого.

А может покажем мусульманам пример христианского отношения к близким и далеким!!!

1) Да и надо ли ЖДАТЬ благодарности здесь на Земле? Или доброе семя взойдет где-то?

2) Да и можно ли христианам помогать иноверцам? Не обратися ли милость во зло обоюдное?

3) Применима ли здесь притча о добром самарянине?

3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

(Матф.6:3,4)

30 На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
(Лук.10:30-37)

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
49 Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.
50 Впрочем Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий.
(Иоан.8:47-50)

FAQPE:560
Не закрытые темы - вопросы. Ссылки для дальнейшего повторного обсуждения:
1) Действительно ли ВЕСЬ Ветхий Завет целиком и полностью говорит ТОЛЬКО Об Иисусе Христе - Сыне Божьем и Боге Нашем?
2) Сохраняется ли вероучительный смысл Нового Завета при отрицании Ветхого Завета?
Нажми картинку!
Мои НОВЫЕ темы смотрите здесь!!!<br />
Други и враги!!! А я Вас всех очень люблю. И также Вас всех не наВижу!!! Понятно???
>>>Посмотри и сюда!

Среда - 14 января
Фраза на день

Самое первое и самое главное в жизни - это стараться владеть самим собою.
Вильгельм Гумбольдт

Цитаты:

Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.
Федор Михайлович Достоевский

Для борьбы со страстями нужно напрягать силы, а не подыскивать тонкие аргументы.
Луций Анней Сенека (Младший)

Победи сначала самого себя, а потом - врагов. Как может владеть другими не владеющий собой?
Мудрость Древней Индии

В этот день родились:
1824 г. - русский художественный и музыкальный критик, историк искусства, археолог Владимир Васильевич Стасов

1827 г. - русский географ, статистик, общественный деятель Петр Петрович Семенов-Тян-Шанский

1875 г. - французский философ, теолог, хирург, органист, Нобелевский лауреат Альберт Швейцер

1911 г. - российский писатель Анатолий Наумович Рыбаков

1948 г. - выдающийся советский хоккеист Валерий Борисович Харламов

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

Тема: #82545
31.03.09 12:05
Ответ на #3176908 | Бондарь Олег Вячеславович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

окружающее население - это и есть вы и ваши отец с матерью

Уж, простите! Окружающее общество - это не ДОМ РОДИТЕЛЕЙ, где я могу уединиться в собственной комнате или по телефону пожаловаться друзьям. Окружающее НАСЕЛЕНИЕ - это, простите, когда ты едешь в транспорте и вынуждена эмоционально (слово "извините", например) или физически (толпа в метро, в которой ты не можешь ни к кому не прикоснуться) контактировать с миллионом незнакомых тебе людей!

Бондарь Олег Вячеславович

православный христианин

31.03.09 11:42
Ответ на #3176585 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Дело не в уединении, а обществе окружающей массы населения. Если я хочу уединиться, то я это и в Москве могу сделать..//

окружающее население - это и есть вы и ваши отец с матерью, родные, которым необходимо нести СЛОВО ХРИСТА, а не убегать от них

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

30.03.09 21:32
Ответ на #3175924 | Бондарь Олег Вячеславович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

кажется женщина лукавит - невозможно любить то, чего не знаешь и, уж, совсем нельзя стремиться туда, о чем не подозреваешь

Я в 12 впервые уехала из Москвы на целую неделю не на дачу в Подмосковье, а в другую область. И у меня было, с чем сравгивать. Тем паче, что с 15 лет одна ехдила в деревню порой на месяц в ту же Курскую область.

касательно уединенных и тихих мест, то их и в Курской области хватает, другое дело как себя вести

Дело не в уединении, а обществе окружающей массы населения. Если я хочу уединиться, то я это и в Москве могу сделать...

Бондарь Олег Вячеславович

православный христианин

29.03.09 18:54
Ответ на #3175888 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Вы мнея не знаете вообще, что бы так говорить. Я с детства - с 12 лет - терпеть не могу Москву. Я всегда тянулась куда подальше от этого падшего морально города. Потом оказалась в Грозном и нашла там свою душу. Представьте теперь каково мне было раньше, когда жила вдали от любимейших мест?//

кажется женщина лукавит - невозможно любить то, чего не знаешь и, уж, совсем нельзя стремиться туда, о чем не подозреваешь

касательно уединенных и тихих мест, то их и в Курской области хватает, другое дело как себя вести

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

29.03.09 16:52
Ответ на #3152470 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И ЭТО есть её ЦЕЛЬ!

Ты не совсем прав. С ЭТОЙ целью я ездила в Хабаровский край в прошлом году. Если у меня есть знакомые в Чечне в милиции, которые смогут помочь в поисках - это ещё не говорит о том, что я ездию туда из-за этого.

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

29.03.09 16:46
Ответ на #3150161 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Просто молодая девчёнка без царя в голове мотается по стране, гордая своей безалаберностью и безотвентственностью ("живу одним днём"). Как и многие в её годы она думает, что молодость будет продолжаться вечно и такая свободная (я не хочу сказать распутная) жизнь тоже.

Вы мнея не знаете вообще, что бы так говорить. Я с детства - с 12 лет - терпеть не могу Москву. Я всегда тянулась куда подальше от этого падшего морально города. Потом оказалась в Грозном и нашла там свою душу. Представьте теперь каково мне было раньше, когда жила вдали от любимейших мест?.. На эту тему:

ЧЕЧНЯ:

Я смотрю на глобус Земной...
Вот тут, вот здесь находится Кавказ.
Здесь Чечня и мне близкий народ дорогой,
Здесь суета и беды забываются враз!..

Здесь город Грозный, он много пережил:
Войну, голод и холод...
Но при этом тепло он людям дарил
И народу гордиться дал повод!

Я в Москве живу и учусь,
Здесь сестрёнка и здесь мой brother,
Но душой я в Грозный стремлюсь
И мечтаю я о Кавказе...

Ночь. С отчимом в Чечню я еду.
Я от радостных слёз трясусь.
Ведь на Земле места лучше нету!
Это место, куда я стремлюсь!..

Утро. Я в Рыльске просыпаюсь.
Кавказ оказался сном.
От Чечни опять отдаляюсь,
А в душе у меня погром!

Мне такое снилось много раз
И каждый раз я долго рыдала...
Неужели не увижу Чечню и Кавказ?!
Ну за что меня жизнь наказала?!!

Первый сон приснился весной
И с тех пор снится почти каждую ночь,
Как в Чечне оказалась больной
И чеченцы смерть от меня отогнали прочь!..

Я в Москву вернулась, жизнь своим током течёт...
Летом в училище я поступаю
И из Москвы теперь не выезжаю,
А в душе у меня чеченский народ!..

Увижу ль вас, мои родные?!
Я лета жду с нетерпеньем!
Ведь здесь люди для меня дорогие!
И жизнь без вас является для меня преступленьем!

Мне жизни нет без вашего народа!
Но... Кто бы подумать мог?!
Что посреди учебного года
Пошлёт два выходных мне Бог!

И вот, автостопом я еду
В Чечню - родную, дорогую!
В мире места прекрасней нету
И в душе я просто торжествую!

И ночью, в попутке, лишь глаза прикрывала -
Мне Кавказские горы снились...
Но, просыпаясь, я не унывала -
Ведь все мои мечты тогда сбылись!

Я в дороге тридцать два часа провела...
По моей щеке слеза счастья скатилась...
Я в Чечне! Ура! Дожила!
Я в тех местах, куда я стремилась!

Как быстро два дня промчались...
Я в Москву уезжаю...
В сердце стоны боли раздались.
Опять! Опять я Грозный покидаю!

Опять я в Москве. Опять далеко Кавказ.
И я - чужая среди своих....
А где-то места, где горе забывается враз
И я - своя среди чужих...

Мою любовь к Чечне в Москве никто не понимает.
Как больно это! Как тяжело!
И душа внутри меня рыдает!
И сердце от боли свело!..

Я сделаю всё, что б снова в Чечне оказаться!..
В местах таких дорогих...
Где я буду опять беззаботно смеяться,
Забывая о проблемах своих...

И опять наступит отдыху конец...
И опять я в Москву уеду...
И буду беспомощна как выпавший птенец
И душе моей опять не будет света...

Так всю жизнь я буду метаться...
Таково моё предназначенье!..
Из ада в Рай на полной скорости мчаться,
А потом - в Москву на мученья!..

Когда закончится этот ужас?!
Смогу ли жить там, где душа лежит?!
Но об этом и думать нельзя сейчас!
Ведь суждено мне в Москве всю жизнь прожить!

Я смотрю на глобус сейчас...
Здесь каждый миллиметр мне ясный...
Вот здесь - Чечня и Кавказ...
Здесь места, где каждый человек прекрасный!

Здесь беды и зло забываются враз!
Здесь добро с любовью сплотилось,
Хотя война ещё не забылась...
Да здравствует Чечня! Да здравствует Кавказ!

(ноябрь 2007 - август 2008.)
1) brother - англ. "брат"
2) Рыльск - один из районных центров Курской обл.

Так вот, в Ростов я уехала к друзьям, которых знаю с 2006 года. И действительно искала там работу. Не нашла. Вернулась в Чечню. Познакомилась с человеком, который, фактически, подарил мне там небольшой домик. Сейчас я в Москве по делам. Но мне вообще не тяжело, так как я знаю, что в Чечню я вернусь. И НЕ ВАМ МЕНЯ СУДИТЬ.

Может быть уважаемый Рафик Аскерович или Али для этой цели подошли бы лучше, с одной стороны - единоверцы, а с другой - разумные и уважаемые Мадинат люди. *Выделено жирным мной*

Рафика Аскеровича не то, что бы не уважала, а просто он для меня не авторитет. Что касается "Али", то такого не знаю. Может быть, Вы имели в виду Ису?

Ирина Стойичевич

православный христианин

21.02.09 10:44
Ответ на #3153719 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Спросишь?-))
Нет
*Верующий переключит внимание его на комнату. Согласна?
Нет. Сразу видать, чито детей у тебя нет. Уж поверь мне, и атьеист, и верующий просто стащит его с окна пока не поздо. Кроме того в данном случае с переключать внимание уж слишком - вчсё-таки ей не 2 года.
*И как они существуют? Сами по себе???-))
ПО отношению к другим. И к себе. ты ничего об этом не знаешь?
*А само попущение происходит по Воле Божьей?
Знаешь. как сказал апостол: "Всё мне позволено, но не все полезно душеспасительно".

православный христианин
(новоначальный)

21.02.09 08:38
Ответ на #3153694 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{Исходя из Ваших пинципов надо спросить Риму-Мадинат. Кстати, первое и второе имя бывают у людей с двойным именем. Это не тот случай.}
Правильно, и я так думаю, что надо спросить. Спросишь?-))

{В любом случае -нет, а с окна дитё лучше убрать. Если Вам не понятно. что Мадинат ещё совсем ребёнок, то тут ничего не поделаешь. Но хоть не поощряйте её уж слишком.}
Атеист силой снимет ребенка. Верующий переключит внимание его на комнату. Согласна?

{Кажется ты ещё больший ребёнок, чем Маджинат. Существуют, да ещё как.}
Стараюсь!-))) И как они существуют? Сами по себе???-))

{Знаете. есть такая задачка: на шкаф кладут конфету и предлагают 6-летнему ребёнку её достать. Некоторые дети начинают безуспешно прыгать возле шкафа. Им советуют подумать, а они отвечают: "чего думать, тут действовать надо!" - и продолжают прыгать. Безуспешно.}
:) Старый анекдот!-))

{Нет, кое-что по Божьему допущению. Ты ж не забудь, что Бог дал человеку свободную волю и попускает даже полное отречение от Творца, не говоря уже об уничтожении собственной жизни.}
А само попущение происходит по Воле Божьей?
Или оно происходит вопреки этой Воле???

Ирина Стойичевич

православный христианин

21.02.09 02:19
Ответ на #3153677 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Првое имя Риммы - Римма, второе - Мадинат.
Какое лучше?
Исходя из Ваших пинципов надо спросить Риму-Мадинат. Кстати, первое и второе имя бывают у людей с двойным именем. Это не тот случай.

*Не ясно. С человеком ничего не ясно даже уже на следующий день. Имеет ли любой человек свободную волю принимать решения и менять свои планы?
А разве не имеет? Можешь ли ты постелить ему соломку в любом случае из жизни???

В любом случае -нет, а с окна дитё лучше убрать. Если Вам не понятно. что Мадинат ещё совсем ребёнок, то тут ничего не поделаешь. Но хоть не поощряйте её уж слишком.

* существуют ли обязанности???
Кажется ты ещё больший ребёнок, чем Маджинат. Существуют, да ещё как.

*А упущенное время не учитываешь?
Знаете. есть такая задачка: на шкаф кладут конфету и предлагают 6-летнему ребёнку её достать. Некоторые дети начинают безуспешно прыгать возле шкафа. Им советуют подумать, а они отвечают: "чего думать, тут действовать надо!" - и продолжают прыгать. Безуспешно.

*Возможно есть риск что-то сделать не так, но разве не все в этом мире происходит по воле Божьей???
Нет, кое-что по Божьему допущению. Ты ж не забудь, что Бог дал человеку свободную волю и попускает даже полное отречение от Творца, не говоря уже об уничтожении собственной жизни.

православный христианин
(новоначальный)

21.02.09 00:52
Ответ на #3152797 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{Римма ( кстати, почему Римма? Девушку зовут Мадинат) НЕ использует свои дары.}
Првое имя Риммы - Римма, второе - Мадинат.
Какое лучше?

{Разве это не ясно после всех метаний мадинат. поездок автостопом в Чечню, мотаний по стране, изменения веры?}
Не ясно. С человеком ничего не ясно даже уже на следующий день. Имеет ли любой человек свободную волю принимать решения и менять свои планы?

{Вы действительно думаете, что дело в деньгах на телефоне?}
Дело не в деньгах на телефоне, а в проявлении заботы о ближнем. Тебе понятно ли, что и таким образом, В РАЗРЕШЕНИИ, может проявляться забота и любовь?

{Имеет ли ребёнок право вывалиться из окна?}
А разве не имеет? Можешь ли ты постелить ему соломку в любом случае из жизни???

{Мы говорим не о чсмысле (и тем более не о моём смысле). а об обязанностях.}
А существуют ли обязанности???

{*Не проще!
а почему собственно?}

А упущенное время не учитываешь?

{или ты.
Расуждать о праве МАдинат творить что угодно всё равно. что рассуждать о праве ребёнка играть спичками. Если бы у ВАс были дети. Вы бы меня поняли лучше. к сожалению некоторые дети получает возможность настаивать на своём и "играть спичками" (или ездить автостопом в Чечню) раньше. чем осознают последствия своих поступков. А взрослые рассуждают о своём. пути... Мадинат (или всё-таки Римма?) - просто запутавшаяся не в меру экзальтированная девочка. Очевидно. что родителям остановить её не под силу. нО это не значит. что нам надо подливать масла в огонь.}

Возможно есть риск что-то сделать не так, но разве не все в этом мире происходит по воле Божьей???

Ирина Стойичевич

православный христианин

19.02.09 11:53
Ответ на #3152743 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*"Чьи дары использует Римма, если они даны, по-твоему, не Святым Духом?"
Римма ( кстати, почему Римма? Девушку зовут Мадинат) НЕ использует свои дары.

* А уточнить какого вида помощь ДЕЙТВИТЕЛЬНО нужна, разве это грех?
Разве это не ясно после всех метаний мадинат. поездок автостопом в Чечню, мотаний по стране, изменения веры? Вы действительно думаете, что дело в деньгах на телефоне?

*Имеет ли человек право переходить дорогу НЕ по пешеходному переходу?-))
Имеет ли ребёнок право вывалиться из окна?

*Ты имеешь ли смысл жизни?
Мы говорим не о чсмысле (и тем более не о моём смысле). а об обязанностях.

*Не проще!
а почему собственно?

*Как это делаешь ты???
или ты.
Расуждать о праве МАдинат творить что угодно всё равно. что рассуждать о праве ребёнка играть спичками. Если бы у ВАс были дети. Вы бы меня поняли лучше. к сожалению некоторые дети получает возможность настаивать на своём и "играть спичками" (или ездить автостопом в Чечню) раньше. чем осознают последствия своих поступков. А взрослые рассуждают о своём. пути... Мадинат (или всё-таки Римма?) - просто запутавшаяся не в меру экзальтированная девочка. Очевидно. что родителям остановить её не под силу. нО это не значит. что нам надо подливать масла в огонь.

православный христианин
(новоначальный)

19.02.09 10:28
Ответ на #3152735 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{Наш путь - это путь наших решений. В свете этого мне представляется, что Римма не использует Дары, данные ей Святым духом для принятия решений.}
Пусть так. Но тогда ответь: "Чьи дары использует Римма, если они даны, по-твоему, не Святым Духом?"

{А хзачем такие вопросы? очевидно. что помощь нужна. И очевидно совсем не в виде уплаты кредита.}
А уточнить какого вида помощь ДЕЙТВИТЕЛЬНО нужна, разве это грех?

{Человек предполагает, а Бог располагает. Нет никакого расчёта в следовании правилам поведения своей конфессии и исполнении своих обязанностей.
Зато в жизни на АВОСЬ есть много пренебрежения своими Дара и попытки искушать Творца.}

Имеет ли человек право переходить дорогу НЕ по пешеходному переходу?-))

{Бабочки ли мы, которым снится, что они люди, или люди, которым снится, что они бабочки?}
И в чем разница?

{Нет не согласна. Зачем искать работу в Волгограде, если девушка ищет отца? Вы обратили внимание, РИмма сё время объясняет. как она ничего не боится и живёт одним днём. боюсь, поиски отца - просто предлог. Или как ты сам метко выразился, поиски и есть цель, поскольку сам процесс интересен и захватывающ.}
Ты имеешь ли смысл жизни?

{НЕ проще ли вернутся домой, устроится на работу и проработав энное количество месяцев. а заодно и собрав сведения занятся поисками планомерно и со средствами?}
Не проще!

{правда, нужно каждый день скучно и обыденно ходить на работу, буднично и без романтики...}
Как это делаешь ты???

Ирина Стойичевич

православный христианин

19.02.09 10:11
Ответ на #3152470 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*А по своему пути можно ездить только на трамвае или поезде???
Наш путь - это путь наших решений. В свете этого мне представляется, что Римма не использует Дары, данные ей Святым духом для принятия решений.

*Я использую СМС для вопросов типа " А нужна ли тебе сейчас помощь?".
Достаточно ли одной СМС для трех вопросов такого типа?

А хзачем такие вопросы? очевидно. что помощь нужна. И очевидно совсем не в виде уплаты кредита.

*Но... В чем более веры на Божью помощь?
В расчете?
Или в жизни на АВОСЬ?
Человек предполагает, а Бог располагает. Нет никакого расчёта в следовании правилам поведения своей конфессии и исполнении своих обязанностей.
Зато в жизни на АВОСЬ есть много пренебрежения своими Дара и попытки искушать Творца.

*Хорошо. Но то что ты разглядела, является ли тем самым на что ты смотрела?
Бабочки ли мы, которым снится, что они люди, или люди, которым снится, что они бабочки?

* У нее есть сейчас мать и отчим. Отец, которого она разыскивает по всей стране, пропал некоторое время назад. И ЭТО есть её ЦЕЛЬ!
Так что про нее нельзя говорить, что она бесцельна. Ты согласна?
Нет не согласна. Зачем искать работу в Волгограде, если девушка ищет отца? Вы обратили внимание, РИмма сё время объясняет. как она ничего не боится и живёт одним днём. боюсь, поиски отца - просто предлог. Или как ты сам метко выразился, поиски и есть цель, поскольку сам процесс интересен и захватывающ.
НЕ проще ли вернутся домой, устроится на работу и проработав энное количество месяцев. а заодно и собрав сведения занятся поисками планомерно и со средствами? правда, нужно каждый день скучно и обыденно ходить на работу, буднично и без романтики...

православный христианин
(новоначальный)

18.02.09 16:48
Ответ на #3152212 | Ирина Стойичевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{Совсем не видно. Но ведь Вас мне тоже не видно. У живи мы на сосмедних уицах - тоже не было бы видно.
Римму из её постов видно хорошо.
Каждому человеу дано как пойти своим путём. так и свернуть со своего пути.}

А по своему пути можно ездить только на трамвае или поезде???

{Для кого-как. пользы от СМС не вижу. Разговаривать через СМС нельзя. а написать ей "продолжай в том же духе" совесть не позволяет}
Я использую СМС для вопросов типа " А нужна ли тебе сейчас помощь?".
Достаточно ли одной СМС для трех вопросов такого типа?

{Конечно. А ты нет? Бесшабашный лозунг "а я не боюсь. что будет завтра" пора перерасти. Боятся, конечно ни к чему, а вот думать полезно.}
Я полагаю, что рука Божья простерта над каждым созданием Его.
Бсшабашный лозунг имеет такое же право на существование, как и трезвый расчет каждого шага.
Но... В чем более веры на Божью помощь?
В расчете?
Или в жизни на АВОСЬ?

{А какя разница? в России разговоры внутри одной сети практически бесплатны. Чтобы изложить римме через СМС то. что я хотела бы, мне нужен мой месячный кредит (кстати, моя собственная маленькая дочь, обучающаяся за границей нуждается в моих советах т.к. у неё другой мамы нет).}
А ты только метод "вещать свои умные мысли" считаешь научением???

{Да. Тебя удивляет? но ведь логику излагают, а не рисуют. сё равно, как её разглядывать - по интернету или нет. объяснять Римме. что она идёт своим путём - значит поощрять её. Уверяю тебя, она совсем не так уверенна в себе. как кажется. Уверенные в себе люди не носятся бесцельно по стране. Призывать людей "подбрасывать" ей деньги и утешать - то же самое. Я с удовольствием поучаствую в покупке билета домой и выплате пособия, на время. пока Римма не устроится на работу (или учёбу). это конечно досадно и не авантюрно но бесконечные авантюры превращаются в свою противопоожность.}
Хорошо. Но то что ты разглядела, является ли тем самым на что ты смотрела?-)))

{Кстати, ты не знаешь, у неё есть родители?}
Знаю. У нее есть сейчас мать и отчим. Отец, которого она разыскивает по всей стране, пропал некоторое время назад. И ЭТО есть её ЦЕЛЬ!
Так что про нее нельзя говорить, что она бесцельна. Ты согласна?

Ирина Стойичевич

православный христианин

18.02.09 02:23
Ответ на #3152043 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Мне интересно, а хорошо ли видно из Сербии Росиию?
Можно ли оттуда разглядеть Римму?
А разве не каждому человеку Бог дал возможность пройти своим Путем?

Совсем не видно. Но ведь Вас мне тоже не видно. У живи мы на сосмедних уицах - тоже не было бы видно.
Римму из её постов видно хорошо.
Каждому человеу дано как пойти своим путём. так и свернуть со своего пути.

*А дорого ли стоят СМС-ки из Сербии в Россию?
Для кого-как. пользы от СМС не вижу. Разговаривать через СМС нельзя. а написать ей "продолжай в том же духе" совесть не позволяет

*Ты в этом уверена???
Конечно. А ты нет? Бесшабашный лозунг "а я не боюсь. что будет завтра" пора перерасти. Боятся, конечно ни к чему, а вот думать полезно.

*А дорого ли стоят СМС-ки у вас в Сербии?
А какя разница? в России разговоры внутри одной сети практически бесплатны. Чтобы изложить римме через СМС то. что я хотела бы, мне нужен мой месячный кредит (кстати, моя собственная маленькая дочь, обучающаяся за границей нуждается в моих советах т.к. у неё другой мамы нет).

*Не знаю, ОТКУДА ты взяла МОЮ логику?
По интернету разглядела?
Да. Тебя удивляет? но ведь логику излагают, а не рисуют. сё равно, как её разглядывать - по интернету или нет. объяснять Римме. что она идёт своим путём - значит поощрять её. Уверяю тебя, она совсем не так уверенна в себе. как кажется. Уверенные в себе люди не носятся бесцельно по стране. Призывать людей "подбрасывать" ей деньги и утешать - то же самое. Я с удовольствием поучаствую в покупке билета домой и выплате пособия, на время. пока Римма не устроится на работу (или учёбу). это конечно досадно и не авантюрно но бесконечные авантюры превращаются в свою противопоожность.
Кстати, ты не знаешь, у неё есть родители?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Предание 244

Возвращение домой.

27 февраля 2021 в 17:12Андрей Бузик
Рембрандт Харменс ван Рейн. Возвращение блудного сына, 1669 г. Фрагмент картины С притчей о блудном сыне я познакомился еще в далеком советском детстве. Евангелие, разумеется, нам никто не преподавал, ... читать далее »

Путешествия 255

"Чулымцы - исчезающий народ". Фильм Сергея Герасимова.

26 февраля 2021 в 16:19Андрей Бузик
"Чулымцы - исчезающий народ". Тюхтетский район Красноярского края, деревня Пасечное. Дальше населённых пунктов нет. Богом забытый уголок, две улицы, на которых проживает полторы сотни человек. Долгое ... читать далее »

Святые 245

Архиепископ Серафим (Соболев) — русский иерарх на болгарской земле.

25 февраля 2021 в 16:45Андрей Бузик
Архиепископ Серафим (Соболев) и град София Архиепископ Серафим (в миру Николай Борисович Соболев) родился 1 декабря 1881 года (по старому стилю) в Рязани в небогатой мещанской семье Бориса Матвеевича ... читать далее »

Паломничество 217

Оптина.

24 февраля 2021 в 16:41Андрей Бузик
ОПТИНА. Фильм Андрея Полушина. Святое место - Оптина пустынь - сердце земли Калужской и дорого каждому русскому православному человеку России. На Пасху 1993года в Оптиной пустыни произошла трагедия. ... читать далее »

Туризм 136

Православная история Вологды: преподобный Димитрий Прилуцкий.

23 февраля 2021 в 16:49Андрей Бузик
Кадр из фильма, посвященного Димитрию Прилуцкому Вологодский музей-заповедник и телеканал Вологодский митрополии «София» представляют цикл передач, посвященных истории областной столицы. Цикл ... читать далее »

Народное творчество 41

Джастас Уолкер живет в глуши на Алтае

23 февраля 2021 в 12:04Андрей Рыбак
Джастас Уолкер живет в глуши на Алтае Джастас Уолкер живет в ГЛУШИ. АЛТАЙ УДИВИЛ ОПЯТЬ! читать далее »

Общий 1279

Вакцина может быть опасна: Врачи увидели способ нажиться, а не помочь

23 февраля 2021 в 10:50Андрей Рыбак
убийственные вакцины Вакцина может быть опасна:Врачи увидели способ нажиться, а не помочь Тотальная вакцинация должна в ближайшем будущем охватить всех, начиная с детей и заканчивая пожилыми людьми. ... читать далее »

Воины 342

Когда русские начнут объединяться?!

21 февраля 2021 в 16:52Андрей Рыбак
Автор фильма "Ложь Матильды" - Сергий Алиев, с народной артисткой России - Илзей Лиепой. О всемирной молитве иудеев 21.02.21 о даровании мошиаха или когда русские начнут объединяться?! читать далее »

Помогите! 207

Ответ схиигумена Сергия Романова всем ревнителям Православия. Помолимся всем миром!

19 февраля 2021 в 23:52Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Ответ схиигумена Сергия Романова всем ревнителям Православия, записанный его адвокатами в СИЗО-4 15.02.21 (часть 1/2) "Преподобный Серафим Саровский говорил, что страшный ... читать далее »

Духовное 864

Хочешь научиться побеждать страсти?

18 февраля 2021 в 12:44Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский 1. Хочешь научиться побеждать страсти? – Не борись с ними, но научись не бояться их. 2. Хочешь научиться не бояться страсти? – Научись не обращать на них никакого ... читать далее »

Путешествия

РГО организует масштабную экспедицию вдоль границ нашей страны   "РоссиЯ-2021"

РГО организует масштабную экспедицию вдоль границ нашей страны   "РоссиЯ-2021" 25 февраля в московской Штаб-квартире Русского географического общества состоялась пресс-конференция, посвящённая старту ... читать далее »

Ледолазание

Бронза на Чемпионате России по ледолазанию с BASK

Бронза на Чемпионате России по ледолазанию с BASK. Екатерина Власова заняла третье место на Чемпионате России по ледолазанию в дисциплине  трудность  при поддержке BASK. читать далее »

Календарь 2750

28 февраля. Апостола от 70-ти Онисима. Преподобного Пафнутия и дщери его Евфросинии. Преподобного Евсевия, пустынника Сирийского.

27 февраля 2021 в 17:04Андрей Бузик
15 февраля по старому стилю / 28 февраля по новому стилю воскресенье Неделя о блудном сыне. Глас 5-й. Поста нет. Ап. от 70-ти Онисима (ок. 109). Прп. Пафнутия, затворника Печерского, в Дальних ... читать далее »

SOS! 483

Братия и сестры помолитесь. Идет беззаконное нарушение прав верующих.

26 февраля 2021 в 12:19Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью!Опять штурм монастырья! Опять ночью! Аккурат в начало "праздника иудейского - Пурим" - 25 февраля 2021 года, в ночь на 26-е февраля. На протяжении нескольких ... читать далее »

Интересно 503

Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы

25 февраля 2021 в 13:24Андрей Рыбак
Атомная Бомба Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы читать далее »

Песни 60

«Если бы парни всей земли» Надежда Самкова

24 февраля 2021 в 12:22Андрей Рыбак
Самкова Надежда «Если бы парни всей земли» Надежда Самкова Если бы парни всей земли (муз. В. Соловьёв-Седой, сл. Е. Долматовский) Надежда Самкова Ансамбль барабанщиц Центра дополнительного ... читать далее »

Литература 375

Рассказ стража Гроба Господня отца Митрофана. Из книги "Я видел благодатный огонь".

23 февраля 2021 в 13:15Андрей Рыбак
Гроб Господень РАССКАЗ стража Гроба Господня отца Митрофана. Из книги "Я видел благодатный огонь". Часть 1 читать далее »

Праздники 295

Поздравляем с Днем защитника Отечества!

23 февраля 2021 в 11:16Андрей Рыбак
Летчик-космонавт Сергий Рыжиков Поздравляем с Днем защитника Отечества! Российские члены экипажа 64-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию, космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков ... читать далее »

Кино 68

Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо (1972)

22 февраля 2021 в 20:20Андрей Рыбак
Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо (1972) Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо (1972) После кораблекрушения моряк Робинзон Крузо оказывается на необитаемом острове. Он ... читать далее »

Любовь 77

Прямая взаимосвязь Любви и внимания.

20 февраля 2021 в 10:35Андрей Рыбак
Любящий слушает внимательно. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Проповедь 26

Как возникли разные религии. Можно ли их объединить?

19 февраля 2021 в 12:16Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Как возникли разные религии. Можно ли их объединить? Воскресная проповедь (14.02.21) схиигумена Гавриила на послание к Тимофею (1Тим. 4: 1-15) читать далее »

Лица 446

Счастливая уБогая Вера Котелянец.

17 февраля 2021 в 22:45Андрей Рыбак
Счастливая уБогая Вера Котелянец. Счастливая уБогая Вера Котелянец. Когда ей исполнилось 16, то из детского дома ее отправили доживать в дом престарелых. Но Вера слишком любит жизнь, чтобы так ... читать далее »

Приключенческие гонки

Чемпионат России по рогейну 2021 года. Интервью директора

Чемпионат России по рогейну 2021 года. Интервью директора. Всего пара месяцев осталась до чемпионата России по рогейну  Залесье-2021 , который пройдёт 8-9 мая на территории сразу двух областей - ... читать далее »

Горные лыжи

Лара Гут-Бехрами выиграла скоростной спуск на этапе в Италии и стала новым лидером Кубка мира

Стартовая гонка женского этапа Кубка мира в скоростных дисциплинах у горнолыжниц - в скоростном спуске в итальянской Валь ди Фасса ознаменовалась событием, которое предрекали накануне многие ... читать далее »

Эсхатология 639

Предсказанное - Совершилось! (Царь-Христос уже среди нас!)

27 февраля 2021 в 12:39Александра С.
Будущее России Огромная смертоносная Ошибка современных христиан - не учитывать в своих духовных рассуждениях о судьбах мира - Величайшее Событие в Истории Богочеловечества. в Истории ... читать далее »

Стихи 958

Дорогое наследство

26 февраля 2021 в 11:47Владимир Лучит
ДОРОГОЕ НАСЛЕДСТВО Когда, в час наступивший сужденный оставив всё земное Уж позади, когда, с арены жизни бренной уходя И вовсе пыл остаточный былых желаний остудя, Душа вернётся в Лоно вновь своё ... читать далее »

Поиск Святой Руси 293

Храни свой ум вниманием к Любви Отчей.

25 февраля 2021 в 11:57Андрей Рыбак
Люби своего Отца через Его Творение Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Иверской иконы Божией Матери Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: ... читать далее »

Документы 216

QR - идентификатор вместо паспорта! Хотят узаконить концлагерь! QR-аусвайс

24 февраля 2021 в 11:55Андрей Рыбак
QR-код на теле Прошу отправлять телеграммы и снова сбивать опасные законопроекты! Законопроект о #QRКОНЦЛАГЕРЬ, ПЕЧАТЬ ЗВЕРЯ ЗАКОНОМ ВМЕСТО ПАСПОРТА, QRаусвайс № 992331-7 «Об уникальном ... читать далее »

Афон 167

Как лечатся монахи на Афоне: рассказ греческого врача

23 февраля 2021 в 13:07Андрей Рыбак
Как лечатся монахи на Афоне: рассказ греческого врача Как монахи борются с болезнями? С терпением и хладнокровием. «Болезнь — посещение Господа Бога» — говорят они. Многие монахи считают, что, если ... читать далее »

Наука 230

Это меняет вашу ДНК

23 февраля 2021 в 11:00Андрей Рыбак
ДНК вдоль РНК ЭТО МЕНЯЕТ НАШУ ДНК | МАСОНЫ СКРЫЛИ СЕКРЕТ | ЧТО ДАЛЬШЕ То, что от людей скрываются тайны этого мира давно не секрет или тайна! За последние несколько лет множество секретной ... читать далее »

Разное 1141

Я являюсь разработчиком систем Нейро интерфейс (neuro interface) в рамках WEB 4.0.

22 февраля 2021 в 14:00Андрей Рыбак
Банковские сети - выкачают из вас последние деньги Предлагаем вашему вниманию письма инсайдера - разработчика систем Нейроинтерфейс, которые пришли на нашу редакционную почту "Против карт" Галине ... читать далее »

Творчество 401

Так ли нужен Москве памятник Дзержинскому?

20 февраля 2021 в 07:24Игорь Афонин
Я лишь напишу своё личное мнение. Но опираясь на те знания и опыт, которые получил в качестве воцерковлённого человека. Никто так и не объяснил внятно и обоснованно, в чём глобальный смысл и ... читать далее »

Еда 393

Пирог с луком и рыбными консервами

18 февраля 2021 в 23:49Андрей Рыбак
Пирог с луком и рыбными консервами Всем привет. Наверно у каждого из нас есть любимое блюдо, которое мы готовим на любой праздник. Такое блюдо должно готовится быстро из простых продуктов и при этом ... читать далее »

Технологии 280

Мифы вакцинации: Спутник V, Пастер, Варламов, Георгий Максимов и два Профессора.

17 февраля 2021 в 20:08Андрей Рыбак
Ведущие врачи выявили, что вакцины настраивают нашу иммунную систему против нас Мифы вакцинации: Спутник V, Пастер, Варламов, Георгий Максимов и два Профессора. Ч.1 | Царский Крест читать далее »

Каякинг

Ледокол '2021

Ледокол '2021 10-11 апреля на пороге Ревун состоится каяк-фестиваль  Ледокол  читать далее »

Гонки на собаках

В Эссо финишировали все каюры-участники гонки на кубок "Берингийского единства".

В Эссо финишировали все каюры-участники гонки на кубок "Берингийского единства". Первым пришёл Алексей Попов из села Усть-Хайрюзово. Он стартовал восьмым. Последним финишную черту пересёк Евгений ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru