Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Просьба о помощи. / Если Вы хотите открыть тему о Помощи. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Если Вы хотите открыть тему о Помощи.
Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник
Тема: #82483    08.01.09 21:25    Просмотров: 29360 [450]

Не показывать | Исправить | Ответить

Уважаемые форумчане!

Меня зовут Юлия Бутурлина и я модератор и проверяющий документацию раздела
«Просьбы о помощи». В этом разделе у меня есть помощник, модератор Наталья Мальсагова, Елена Левкина и по желанию - все модераторы форума.

Для наших жертвователей и благотворителей и просящих:

ОЧЕРЕДНОСТЬ ОТКРЫТИЯ ТЕМ о ПОМОЩИ:

1. СПЕРВА ПОДАЕМ ДОКУМЕНТЫ НА ПРОВЕРКУ МОДЕРАТОРУ
2. ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ ТЕМУ ОТКРЫВАЕМ, ОБ ЭТОМ ВАМ НАПИШЕТ МОДЕРАТОР И ДАСТ ОТМАШКУ!

Хотя мы и проверяем темы о помощи, но время от времени возникают
непредвиденные ситуации и обстоятельства за которые мы, администрация не
можем нести ответственности. Наша ответственность распространяется только
на доступ просящим на форум святого Андрея Первозванного и первоначальная
проверка документации.

Мы так же просим всех нуждающихся внимательно прочитать эту тему и по
возможности подготовить всю нужную документацию для быстрого прохождения
темы в рабочий раздел форума.
Благослови всех Господь.

ВАЖНО!

Если Вам жизненно необходима помощь, и Вы не можете предоставить всех документов сразу ( и такое тоже бывает), можно упростить процедуру и первоначально взять Благословение Своего духовника или Батюшки прихода в который Вы ходите, РЕКОМЕНДАТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО в котором Батюшка подтверждает Ваше тяжелое положение ( под его подписью, именем и телефоном для связи)

С рекомендательным письмом документы можно присылать частями по мере их появления.

Какие нужды не рассматриваются на данном форуме и в данном разделе:

1. Оплата кредитов квартир, домов, проблем бизнеса

2. Не собираются деньги на покупку домов, квартир ( исключение относится к одиноким многодетным матерям, МАТЕРЯМ ИНВАЛИДАМ ОСТАВШИМСЯ НА УЛИЦЕ С РЕБЕНОКОМ, с полным предоставлением документации, без сожителей!!!!)

3. НЕ рассматриваются просьбы от больных из Прибалтики, Узбекистана, Казахстана, Украины, Молдовы - у модераторов нет возможности проверить подлинность документов этих больных. ( Больные из этих стран принимаются только при лечении, нахождении самих больных на лечении в клиниках России)

4. Не рассматриваются просьбы помощи по сборам в Китайские клиники.

5. НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ просьбы на операции по СТВОЛОВЫМ КЛЕТКАМ!!!!!

Если Вам нужна помощь, и Вы хотите открыть тему в этом разделе, для ее пропуска Вам необходимо предоставить:

Если Вы просите помощи для ребенка:

1. Свидетельство о рождении ребенка
2. Фотографию ребенка
3. Последнюю выписку из истории болезни ( если предполагаемый сбор денег будет идти на продолжение лечения)

3.1 Счет на лечение ( для чего он необходим? В первую очередь для подтверждения сбора средств на лечение, во второую очередь для спокойсвия благотворителей которые будут Вам помогать. Вы должны быть максимально открыты для благотворителей.)

4. Направление на продолжение лечения
5. Паспорт одного из родителей ( все заполненные странички)
6. Счет сберегательной книжки( карты) в СБРФ с полными реквизитами банка или отделения связи
7. Телефон, адрес где Вы проживаете
8. Телефон, адрес больницы, отделения и ФИО лечащего врача ребенка.
9. Историю заболевания и Вашей жизни ( на основании которой будет открыта тема)
10. Справка об инвалидности

Если Вы просите помощи вещами и наличными средствами, Вам необходимо прислать:

1. Историю Вашей жизни с просьбой, что необходимо
2. Паспорт любого члена семьи, все заполненные странички
3. Для помощи вещами: размеры одежды (с указанием роста), обуви
4. Счет сберегательной книжки( карты) в СБРФ с полными реквизитами банка или отделения связи
5. Телефон, адрес где Вы проживаете ( если Вы погорельцы, то можно подать адрес и телефон соседей)
6. Фотографию

Если Вы взрослый человек и просите помощи на своё лечение( или лечение близкому человеку, члену семьи, другу, знакомому):

1. Фотографию из жизни
2. Последнюю выписку из истории болезни ( если предполагаемый сбор денег будет идти на продолжение лечения)
3. Направление на продолжение лечения или счет из клиники
4. Паспорт ( все заполненные странички)
5. Счет сберегательной книжки( карты) в СБРФ с полными реквизитами банка или отделения связи
6. Телефон, адрес где Вы проживаете
7. Телефон, адрес больницы, отделения и ФИО лечащего врача .
8. Историю заболевания и Вашей жизни ( на основании которой будет открыта тема)
9. Средства гигиены, если нужны ( размер памперсов) и список нужных лекарств выставляется в теме
10. Справка об инвалидности

Если Вы представитель детского дома и интерната:

Ваша тема формируется из:

1. Истории
2. Обозначение нужд
3. Расчетного счета учреждения
4. Адреса, телефона учреждения и ФИО руководителя ( для посылок, материальной помощи, продуктовой помощи)

Если Вы собираете деньги на строительство храма:

1. Истории ( ссылки на свои порталы)
2. Обозначение нужд
3. Расчетного счета учреждения/настоятеля
4. Адреса, телефона учреждения и ФИО настоятеля ( для посылок, материальной помощи, продуктовой помощи)
5. Сметы
6. Письмо из Епархиального управления

Если Вы собираете на паломнические поездки и Вы из Благотворительного фонда:

1. Учредительные документы ( свидетельства, ИНН, Устав первые 2 страницы и последнюю)
2. Ваши ПОЛНЫЕ РАСЧЕТНЫЕ СЧЕТА
3. Ссылку на сайт фонда
4. Телефоны ответственных за сбор.

Всю документацию следует присылать мне на почту: la_la100@mail.ru

Если Вы умеете вставлять изображения в тему , то можете сразу обработать их и вставить в свою тему ( кроме паспортов, которые присылаете мне на почту)
Мне же Вы присылаете ссылку на тему.

• Веб кошельки; яндекс кошельки и другие варианты сбора средств Вы вставляете в тело темы лично, после открытия темы.

Если у Вас возник вопрос по вашей просьбе Вы можете задать его в этой теме.
Спасибо за понимание.

Важное замечание!

Модераторы вправе отказать просящим без объяснения причин отказа

Уважаемые форумчане, читатели, гости, просящие и жертвователи.
С 7/11/2011 года
Ставится ограничения по сбору средств в темах о помощи. Рассматриваются темы по сбору наличной помощи до 300 000 рублей.

Открытые до сего дня темы по большим сборам, прошедшие проверку, остаются в рабочем разделе.
Темы по сборам сумм превышающие 300 000 рублей без подтверждения поддержки официальных фондов будут либо удаляться, либо переносится в раздел " Непроверенные".

Ну и конечно же, каждый конкретный случай, даже с большими суммами, рассматривается модераторами отдельно.

Для чего мы это делаем?

1. Для того чтобы , как можно больше больных получили необходимую помощь

2. Для того чтобы не возникало спорных и неприятных ситуаций с больными, которые собрав только часть документов или взяв не подтвержденный счет в иностранных клиниках, настаивают (не всегда корректно) на прохождении темы ( Не забываем, что модератор тоже человек у которого есть семья, свои проблемы и он не Рокфеллер чтобы звонить за границу по каждому подобному больному)

3. Исключением по сбору становятся темы от известных фондов с проверенными больными

Остальные сборы по помощи лекарствами, продуктами, одеждой - остаются без изменений.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #82483
01.11.16 20:32
Ответ на #3835700 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Поднимем тему.

Олег А

православный христианин

19.07.15 04:44
Ответ автору темы | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Слава Тебе Господи!

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

20.10.13 09:10
Ответ на #3777084 | Верхолевский Юрий Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юра,я тебя здесь сразу предупрежу. Все вопросы касаемые коммерческих оплат по лечению обсуждай в личной переписке с больными. В темах этого делать не надо, в следующий раз аккаунт твой заморожу.

Верхолевский Юрий Владимирович

православный христианин
нет доступа
на форум

16.10.13 08:52
Ответ автору темы | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуй Юля!
Много лет назад мы общались даже по телефону. Я готов помочь в случае необходимости посодейсвовать советом по поводу лечения в Израиле, чтобы люди не попали к посредникам от медтуризма, которые берут огромные комиссионные за свои услуги, при этом посылая людей к среднего класса специалистам, экономя т.о. на оплате им.
Я готов давать консультации бесплатно по поводу лучших специалистов в разных областях медицины в Израиле.
Я знаю много примеров, когда людей просто разводили на деньги, при этом они не получали эффективное лечение , а когда выходили на меня-было либо уже поздно, либо кончились средства для оплаты.

С уважением,
Юрий

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

25.04.13 07:27
Ответ на #3754069 | Ольга Н.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Оля, мне не жалко пропустить тему Вашего парня, НО, у меня племяш с таким же диагнозом, если у парня пошел рецидив, в его возрасте это не хорошо. Вы и меня поймите, мне приходится делать выбор между теми кто ранее Вас подал прошение о помощи, и на малые суммы, которые реально хоть как то быстро собрать, и между Вами с заоблачной суммой.
От больших сборов мы отказываемся, не по нашим силам и не на нашем форуме. Ваш вариант это ТВ, радио, фонд от газеты Коммерсант.
Просто перепосты в разделе не нужны, только забор средств у других пациентов.
Извините, но проще сказать правду, какой бы жесткой она не была, чем писать всякие выдумки.

Я считаю, что Вам надо обращаться на ТВ.

Ольга Н.Н.

православный христианин

24.04.13 22:31

"Оля, а мне нужны все документы. Я тоже волонтер, но если я общаюсь с больным, то у меня есть ВСЕ документы. И все же такая сумма для нас СЛИШКОМ ВЕЛИКА, и много ранее открытых тем, с меньшими суммами, но с больными которыми не меньше нужна помощь и им помочь реальнее. И еще, Вашего мальчика пока на такую сумму не ведет ни один фонд.
Если я ответила на ВАш вопрос, эту тему я тоже удаляю.
На такую сумму обращайтесь в крупные фонды, по другому Вы её не наберете, не реально."

Юля, я не в курсе всех деталей, только знаю, что действительно Николай болен и чтобы его вылечить, нужны эти огромные деньги. Мы уже почти 5 млн. собрали из 11,6!
Аня (Колина тетя) пишет мне (я побуду переговорным устройством, потому что, повторюсь, не в курсе всех деталей): "Фонды Колю ведут: БФ Счастливый мир, БФ Здоровое наследие, БФ Адреса милосердия, БФ Святое дело. Обращалась во все фонды!!! Это те, которые приняли заявку. Остальные все отказали."
Мы и не рассчитываем на всю сумму....Важна любая помощь! и сами будем продолжать сбор! Тем более Коля уже проходит лечение, и деньги можно вносить частями (так можно договориться с клиникой), а не все эти миллионы в раз!!!

Я написала Ане, она вышлет Вам на почту недостающие документы. Пожалуйста, не откажите! Разрешите открыть тему!

Здесь видео со Владимирского Мир-ТВ.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

29.12.12 09:41
Ответ на #3635089 | Мальсагова Наталья православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Обращаем внимание на дополнительный раздел темы:

Если Вы собираете деньги на строительство храма:

1. Истории ( ссылки на свои порталы)
2. Обозначение нужд
3. Расчетного счета учреждения/настоятеля
4. Адреса, телефона учреждения и ФИО настоятеля ( для посылок, материальной помощи, продуктовой помощи)
5. Сметы
6. Письмо из Епархиального управления с подтверждением строительства или реставрации

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

26.11.12 09:46
Ответ на #3725977 | Анисимов Алексей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

отец Алексий пришлите в отсканированном виде на почту
la_la100@mail.ru

Анисимов Алексей

православный христианин

24.11.12 14:40

Здравствуйте! Я уже писал Вам по поводу помощи новому строящемуся храму в селе. Вы просили предоставить благословение из епархии! Я подготовил документ! Куда его выслать и как создать тему! Я плохо разбираюсь в форуме! С уважением, иерей Алексий!

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

23.11.12 17:08
Ответ на #3725779 | Юлия Михайловна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нет, Юлия, Вы не нарушили
Просто на сайт пришли новые больные и судя по Вашей теме у Вас положение поправилось, суммы идут. Тема ВАша размещена на нескольких порталах.
Думаю честно будет дать возможность больным детям поехать на лечение.
А для этого некоторые темы я снесла в раздел наша благотворительность, где ВЫ можете продолжать её вести.

Юлия Михайловна

православный христианин

23.11.12 16:27

Юлия, добрый день!
Не могу найти нашу тему (№95144) в общем разделе, мы что то нарушили?

Анисимов Алексей

православный христианин

23.11.12 14:41
Ответ на #3719612 | Анисимов Алексей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый день.. на какой адрес выслать справку из благочиния о разрешении на строительство храма и фото?

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

23.11.12 11:25
Ответ на #3674978 | Юлия Михайловна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ПРОСИМ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ на новые изменения:

5. НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ просьбы на операции по СТВОЛОВЫМ КЛЕТКАМ!!!!!

Анисимов Алексей

православный христианин

21.10.12 22:43
Ответ на #3719563 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо за совет.. сделаю.. фото есть и в нашей группе вконтакте..

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

21.10.12 17:21
Ответ на #3719515 | Анисимов Алексей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

хорошо было бы прислать фото того места где будет стоять будущий храм

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

21.10.12 17:20
Ответ на #3719515 | Анисимов Алексей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лучше отсканируйте и в электронном виде, так проще и быстрее

Анисимов Алексей

православный христианин

21.10.12 12:10
Ответ на #3719509 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С Воскресным днем.. КАК высылать справку? в электронном виде или просто по почте? на какой адрес?

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

21.10.12 11:17
Ответ на #3719408 | Анисимов Алексей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дело не в бюрократии, дело в том чтобы благотворители видели что это правда. К сожалению мошенников в интернете развелось много и мы вынуждены подстраховываться прося документы. Возьмите справку от благочинного и пришлите её мне, и откроем отдельную тему. В этой теме на Ваши реквизиты никто присылать помощь не будет, это рабочая тема для решения вопросов а не размещения тем.

Анисимов Алексей

православный христианин

20.10.12 17:10
Ответ на #3719400 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Иерей Алексий Анисимов! Тему я создавать не умею потому и написал Вам. Какое разрешение Вы имеете ввиду? Если прошение на строительство храма - то оно находится в канцелярии благочиния. И я могу только просить благочинного о том, что бы он мне дал справку, что такое прошение есть. Если считаете, меня мошенником то так и скажите, зачем заниматься бюрократией. С уважением, иерей Алексий.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

20.10.12 13:52
Ответ на #3719372 | Анисимов Алексей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Анисимов Алексей. В этой теме сообщения подобного рода не оставляются или
1. Создавайте тему отдельно которую я проверю
2. Пришлите мне подтверждение о том что Вам дало разрешение Ваша епархия на строительство храма.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

20.07.12 07:46
Ответ на #3674990 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Поднятие темы для вновь приходящих.

Обращаем внимание на список документов которые надо присылать.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

27.03.12 19:34
Ответ на #3674979 | Юлия Михайловна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юля, я Вам ответила. Достаточно будет письма с просьбой о помощи от самого батюшки на бланке прихода под печатью прихода и его подписью.
Сможете такую бумагу у него получить?

Юлия Михайловна

православный христианин

27.03.12 18:42
Ответ на #3671849 | М. Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юлия добрый вечер.
Объясню ситуацию, дело в том что сообщение по этой теме было опубликованно еще в 2007 году.
Вот ссылка http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=69797
Создавал ее о.Андрей, но к сожалению, она больше не редактируется, по какой причине не знаю.
В связи с этим я создала новую тему, по просьбе семьи о.Михаила, который сейчас находится в затруднительном положении. К сожалению я так и не поняла какие документы необходимо в нашем случае представить. Сообщите все сделаем.
С уважением, Юлия.

М. Владимировна

православный христианин

16.03.12 20:29
Ответ на #3671830 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Речь не о прихожанах вообще, а только о детях, родители которых не имеют такой возможности. Я ведь не за своих только прошу, а спрашиваю о такой возможности для детей храма. Если многодетная мама одна воспитывает детей, какая разница, где она живёт: в городе или деревне. Не мне Вам рассказывать о трудностях воспитания современных детей, "отравленных" ТВ и и-нетом, раздражённых (особенно в городе). Хочется, чтобы выросли они другими, на христианских идеалах, с малых лет имели возможность приложиться к святыням, прикоснуться к истории своей страны. Простите, если спросила что-то не то. Но нас не интересуют "живые" деньги. Хотела лишь спросить у посетителей форума, может кто-то может помочь в организации таких поездок, кто-то может живёт рядом со святынями и мог бы накормить детей в поездке. А кто-то, возможно, может предоставить автобус. Я, в общем только об этом (неверно сформулировала в обращении). А в финанасовые дела Храма я не считаю возможным влезать. Если такие поездки не оплачиваются - значит нет возможности. И Вы простите, если что не то спросили. Ещё раз говорю:интересуют только поездки, не деньги!!! А о документах всё ясно. Спросим

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

16.03.12 19:22
Ответ на #3671683 | М. Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Маргарита, а неужели в Москве, в центре города мало прихожан которые не могут оплатить себе паломническую поездку? Мне казалось что Москвоские храмы не в пример деревенским, гораздо обеспеченнее что ли.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

16.03.12 19:20
Ответ на #3671683 | М. Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вам нужно прислать письмо с прошением от настоятеля, на бланке храма под его подписью и печатью храма, в помощи портала помочь собрать средства на оплату прихожанам паломнической поездки. ( у нас такое прошение впервые, поэтому важно понимать что это не будет на постоянной основе)

Так же , Маргарита, расскажите с кем Вы работаете из паломнических служб и выставляют ли они счета или Вы оплачиваете все наличкой?

М. Владимировна

православный христианин

16.03.12 12:31
Ответ на #3666387 | Оксана и Костюша православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юлия, а если мы хотели просить помощи для детей многодетных семей (все прихожане Храма Живоначальной Троицы в Листах) в паломнических поездках. Нас бы устроила и организация самих поездок (как бесплатно, так и за небольшие деньги), и деньги ( не живые, а оплаченные поездки). Какие документы подготовить нам? Драгни Маргарита Владимировна.

Оксана и Костюша

православный христианин

25.02.12 03:44
Ответ на #3666049 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юлия, простите за задержку. Счет выслала.
Еще раз, спасибо за открытие темы.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

22.02.12 12:58
Ответ на #3665911 | Оксана и Костюша православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Оксана, счета не получила пока.
Присылайте иоткрывайте тему. счет я вставлю с подтверждением.

Оксана и Костюша

православный христианин

21.02.12 19:03
Ответ на #3665756 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юлия, спасибо за переоткрытие темы.
Спасибо, за Вашу доброту, понимание и терпение.
Счет высылаю.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

21.02.12 10:24
Ответ на #3665413 | Оксана и Костюша православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Оксана, пришлите мне счет и переоткрывайте.
Всю историю писать не надо, дайте ссылку на предыдущую тему и конкретно для чего и сколько собираем со всеми реквизитами за исключение билайн и мегафон номеров.

Оксана и Костюша

православный христианин

20.02.12 04:31
Ответ на #3637302 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Юлия, хотела бы снова обратиться за помощью и открыть тему по сбору средств на лечение в Евпатории.
С уважением, Баранцева О. П.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

10.11.11 18:52
Ответ на #3636360 | Саидова Наталья Викторовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемая Наталья, я получила скрины Ваших сообщений. Мне искренне Вас жаль. ВЫ в своей борьбе, со всеми даже не замечаете , что Вам советуют, хотя сами этих советов просите.
По вашему ребенку я Вам сказала, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОНД И СБОР.
За ВАши сообщения замораживаю ВАс на 7 дней. Вам не стоит со мной ругаться, не в Ваших интересах. 26 лет - это безусловно тяжело, однако если Вы уж такая верующая ( мне то за Вами не угнаться) что же Вы зла то желаете?!

и еще, Ваши сообщения я не удаю ине удаляла. Подумайте 7 дней и вместо того чтобы жаловаться в своих сообщениях на администрацию, отпишитесь Миронову, как я Вам и советовала. Он лично помогает нуждающимся если считает нужным. Может именно Вашу ситуацию он посчитает нужной!

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

08.11.11 11:25
Ответ на #3636360 | Саидова Наталья Викторовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если ВЫ просите совета то я бы посоветовала Вам написать с приложением документов в Ваше отделение Партии " Справедливая Россия" либо через интернет самому руководителю партии господину Миронову. Работает и помогают, это я знаю точно.
Так же для таких больных как Ваш ребенок есть РУСФОНД и фонд Живой. Первый фонд один и з богатейших в россии, второй ведет больных взрослых.
Это единственное на мой взгляд что можно сделать в Вашем случае.
А несрабатывает , Наталья, только при одном случае, ну если честно и открыто говорить. Даже сделанная операция не на много продлит жизнь Вашего сына (если сама операция. а точнее наркоз его не загубит окончательно, т.к у больных ДЦП после наркоза все достигнутые хоть какие то положительные результаты резко откатываются назад месяцев так на 8) и уж точно он не станет ходить, говорить, не станет доктором или юристом, и как бы это не звучало( извините за прямоту), благотворители это тоже осознют и не жертвуют очень крупные суммы денег. Именно, Вы правы, они скорее отдадут свою помощь реально маленькому у которого есть шанс жить и вырасти полноценным человеком.
Не обижайтесь на мои слова, ВЫ спросили совета, я Вам его дала.

А Ваши умозаключения по поводу моей помощи, это всего лишь ВАши умозаключения. Я не могу помочь всей России, ни душевных ни физических сил не хватит. И уж тем более помогаю только тем кого держу за руку и смотрю в глаза и вижу окружающую их обстановку, и знаю их жизнь.

Саидова Наталья Викторовна

православный христианин

07.11.11 18:55

Уважаемая Наталья
мы с Вами это обсуждали уже.

Сперва на квартиру дайте, потом на адвоката, потом на лечение, теперь уже просто на жизнь. Вы пожалуйста определитесь что Вам надо. Вы активно дышите через интернет на большом количестве форумов.

Определитесь с тем что Вам надо из большого списка ваших нужностей. И для разборок есть тема с вопросами о помощи. тут я Ваше сообщение удаляю. а по Германии ВАМ УЖЕ БЫЛО СКАЗАНО, С ТАКОЙ СУММОЙ ПРОПУСК ТЕМЫ БУДЕТ ТОЛЬКО ПРИ ОФИЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ КРУПНОГО ФОНДА.

Я Вам опять не корректно ответила? По моему все написанно на русском доступном языке.

Нет такого закона, что с ДЦП (детский церебральный паралич) пусть даже с самой тяжёлой формой положено внеочередное жильё. Да, он был такой закон до 1 января 2005 года. Но потом " добрые" люди сверху его аннулировали, "позаботившись" об инвалидах. Кто не стоял до того времени на льготной очереди, тому не положено. А не стояли или почему не ставили на очередь таких больных нерадивые чиновники, это уже другой вопрос. На всякий случай выкладываю список диагнозов внеочередников на жильё.

Список заболеваний, дающих право на получение социального жилья.Постановление Правительства Российской Федерации
от 16 июня 2006 г. N 378 г. Москва
Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.

1 Активные формы туберкулёза с выделением микобактерий туберкулёза A15-A19
2. Злокачественные новообразования, сопровождающиеся обильными выделениями C00-C97
3. Хронические и затяжные психические расстройства с тяжёлыми стойкими или часто повторяющимися болезненными проявлениями F00-F99
4 Эпилепсия с частыми припадками G40
5. Гангрена конечностей A48.0;E10.5; E11.5;E12.5; E13.5;E14.5; I17.2;R02
6. Гангрена и некроз лёгкого J85.0
7. Абсцесс лёгкого J85.2
8. Пиодермия гангренозная L88
9. Множественные поражения кожи с обильным отделяемым L98.9
10. Кишечный свищ K63.2
11. Уретральный свищ N38.0

Как видите, диагноза ДЦП там нет.
Я обращалась и в суд и в прокуратуру и к уполномоченному по правам президента. ВЕЗДЕ ОТКАЗ. Правы все, кроме самих тяжёлых больных, которые страдают всю жизнь и продолжают страдать из за равнодушия и несправедливости наших властей.
2. Миша действительно очень нуждается в лечении, я очень надеюсь, что вы это понимаете тоже. Но фонды нас не берут, а если где и взяли, то сбор очень медленный. А дорога каждая минута, так время упущено уже давно по вине наших врачей.
3. Нужд в такой семье, как наша действительно много. Так как львиная доля пенсий уходит на оплату жилья и коммунальных услуг (100%) т.к. мы не прописаны на съёмной квартире, конечно жить нам не на что. Кормят нас правда соседи и добрые люди. И мне не остаётся ничего более, как только писать и просить. Мише необходимы лекарства, пелёнки, питание , мед.техника.
Вы против того, чтобы нам помогали с сыном ?
Подскажите, что нам делать в нашей ситуации. Я прошу совета.

православный христианин

03.11.11 14:00
Ответ на #3635165 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, совершенно с вами согласна, вот по этому мы все объединяемся с мамочками больных деток. Мы дружим между собой в контакте в группе и на одноклассниках. Если хотите, дам ссылку на Мишину группу, там много таких мамочек с детками у кого ДЦП. и очень поддерживаем друг друга.

Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

03.11.11 13:56
Ответ на #3635160 | Саидова Наталья Викторовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

===но так как Миша не онкологический больной и не ребёнок, такую огромную сумму собрать у них нет возможности.Потому как повторяю, хорошо идут сборы на онкобольных и детей.====

Дорогая Наталья Викторовна, дело не в том, что Миша не онкологический больной. Простите, но в Ваших сообщениях сквозит непонимание. Чаще люди, которые прошли через тяжелые испытания помогают другим. Кто спасал своего ребенка, помогает спасать родителям, попавшим в точно такую же ситуацию. Поэтому жертвователями онкологических больных и детей становятся большинство прошедших через эту беду. То же самое касается инвалидов. Именно сами инвалиды и их родные становятся первыми помощниками в бедах.Когда объединяются родственники и больные, начинают "стучаться во все двери". К сожалению, Вам действительно сложнее собрать деньги. Но нет ничего невозможного с Божией помощью во благих.
С уважением

православный христианин

03.11.11 13:40
Ответ на #3635089 | Мальсагова Наталья православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте. Надеюсь, что это так.
Я обращалась во многие фонды, но так как Миша не онкологический больной и не ребёнок, такую огромную сумму собрать у них нет возможности. Потому как повторяю, хорошо идут сборы на онкобольных и детей. Информацию про Мишу разметил фонд Возрождение, вот ссылка на страничку Мишеньки: http://dom5.ru/help/help30/
Но сборы идут очень медленно, поэтому я вынуждена стучать во все двери.
Звонят из других фондов, ставят нас на очередь и обещают, что поставят на сбор.

Мальсагова Наталья
Мальсагова Наталья

православный христианин
модератор

03.11.11 05:52
Ответ на #3635031 | Саидова Наталья Викторовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Наталья, никто Вас не осуждает. Не стоит додумывать и досказывать за людей то, что они не думали и не говорили. Можете считать это модераторским предупреждением.
Для того, чтобы ситуация изменилась конструктивно, Вам надо услышать главную мысль - необходимо, чтобы Мишу взял какой-то фонд и проверил клинику, счет из которой Вы представили. После этого можно будет говорить о том, чтобы выкладывать тему в рабочий раздел.

православный христианин

02.11.11 18:19
Ответ на #3635013 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемая Юлия. Отвечаю конкретно на ваши вопросы.
Миша сидел ( лежал ) на моих руках до 22 лет и я тоже не могла отойти ни в туалет ни в душ. И спал всю жизнь на моей руке, я даже боялась пошевелиться, потому, как сон у него был очень чуткий. Через каждые 15 – 20 минут вздрагивал, спал как воробей. У меня всё тело затекало, и всё равно лежала и терпела. И только 4 года назад Миша стал спать сам, не на моей руке, по 3 – 4 часа, а я просто рядом. Господь мне дал великое терпение, на 26 лет. И еще даёт и будет давать. Если это возможно, дайте мне координаты бабушки этого больного внука, я представляю каково ей тяжело. Внуку тоже наверно много лет ? Я не по наслышке знаю, каково это носить 26 лет на руках тяжело больного инвалида.
Компьютер и звук на нём включен всегда, мы с Мишей находимся в одной комнате, по этому звук приходящего письма сразу слышен. И я стараюсь по возможности отвечать.
Да, нас наблюдает местный невропатолог, по месту жительства. Где я ещё могла бы лечить сына, если даже скорая помощь приезжая к нам, когда сыну очень тяжело, довозит нас до приёмного покоя, а врач, нам не оказывая помощь, отправляет нас снова назад домой умирать, мотивируя тем, что Миша со своим диагнозом и так долго живёт. Всё это говорится в присутствии сына. И сопровождается ещё такими словами: Я вам ничем помогать не буду и никто вам ничем не поможет.
Рязанские областные врачи, осмотрев Мишу, тоже отправили его домой, в пустоту…правда перед этим спросили: - А куда столько лет смотрел ваш врач?
Я ответила, что этот вопрос нужно задать этому врачу.
Компьютер появился 2 года назад. Я была далека от практики работы на компьютере, пришлось всё самостоятельно осваивать. Только год назад я узнала, что моего сына можно лечить. Облегчить его состояние. Но возьмутся за это только за рубежом. В России не видят таких больных и не хотят с ними связываться. И за тяжёлые последствия никто не будет отвечать.
Мы живём на две пенсии, я себе никогда ничего не позволяла в жизни, все деньги уходят на сына, на лекарства, питание, в последнее время ещё и на оплату съёмной квартиры. Только сейчас с помощью интернета я увидела, что люди помогают друг другу, я узнала про фонды и начала обращаться за помощью. Если у вас возникают, какие то вопросы, приезжайте, посмотрите своими глазами, как мы живём, я приглашаю всех и ничего никогда не скрываю. Очень прошу, посоветуйте, что в нашей ситуации мне остаётся делать, если я не могу оставить сына даже на короткое время. Неделями не выхожу из дома. И кроме интернета никакой связи с миром у меня нет.
Вы за что меня осуждаете, за то, что я сына своего не бросила? За то, что я день и ночь нахожусь с сыном и ухаживаю за ним без посторонней помощи все 26 лет? Я даже не могла позволить купить нормальную машинку, стирала 23 года руками каждый день кучи белья. У меня экзема была по локоть от воды и порошка и жуткая одышка. И только три года назад один человек проходя мимо нашей верёвки с бельём, задал мне вопрос. Почему вы так много стираете, как ни прохожу, и у вас весит очень много белья. И я рассказала ему про Мишу и о нашей жизни. Он ничего не ответил и пошёл дальше. Через 2 недели мне привезли стиральную машину автомат. Фамилия жертвователя Кисилёв. Я никуда никогда не хожу, (кино, театр, прогулка) я не знаю что это. Я неделями не отхожу от сына, я с ним все 24 часа в сутки, все 26 лет. И Интернет стал для меня свежим глотком воздуха, я хоть стала узнавать мир и общаться с людьми. Вы считаете и этот глоток воздуха для меня роскошь?

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

02.11.11 15:46
Ответ на #3634983 | Саидова Наталья Викторовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый вечер Наталья.

Начнем с того что на общественных порталах я не отвечаю на личные вопросы, это первое.

Второе, все что мне было непонятно, я у Вас уже спрашивала. Вы дали мне ответы, меня они простите НЕ устроили.

Мне так и остается непонятным почему до 26 лет ребенок который так мучается не получал ни должного лечения, ни должного обследования и только после того. как ВАм отказали в жилье Вы вспомнили о том. что сына надо бы полечить.
Эти же вопросы задают и руководители других фондов. ( Уточню, сайт НЕ ФОНД, но больных мы так же проверяем и при сомнениях темы не выпускаются.)

Мне лично, я говорю за себя, так же непонятно, как при таком тяжелом больном мама мальчика сидит за компьютером часами и ночами. У меня есть подобный больной, при котором у бабушки нет даже времени, простите, пописать спокойно и в душ сгонять, не то чтобы за компьютером посидеть.

Но самое то главное, почему спустя столько лет ВЫ решили везти ребенка в Германию. Никогда не поверю, что Вы только сейчас об этом подумали, когда я ВАм конкретно сказала, что нужен счет.

Наталья, кто под этот счет Вас взял из фондов? Под сбор?
Поясню почему я задаю этот вопрос. Много лет я проверяю больных и за это время я видела много поддельных документов, я не говорю что Ваш счет подделен, но если Вас кто то взял или возмет под сбор из официальных фондов то работники фонда проверят и клинику в которую Вы обращались. Для нас, как для ПРОСТО сайта, это весомый аргумент в пользу размещения темы о Вашем мальчике.

Я отвечаю за себя., а не за других. и у меня нет такой привычки обсуждать больных за их спинами. Я могу посоветоваться с коллегами, но опускаться до уровней сплетен, это не моё.

пока я могу Вам ответить...ваша тема не пропускается, пока я не увижу сбор на германию в официальном фонде. Я не дочь Рокфеллера и поэтому не могу позвонить в Германию, но отвечаю за каждого больного на сайте перед Благотворителями и несу такую же, как и Вы юридическую ответственность.

Услышьте меня пожалуйста.

православный христианин

02.11.11 13:30
Ответ на #3634957 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Юлия.
А что за вопросы ? Можно конкретизировать их ? Я всегда честна с жертвователями и отвечаю на все вопросы и подтверждаю их документально. И что за фонды конкретно ? Пока от вас идёт одна голословность и никаких фактов. Получается вы с кем то обсуждаете меня ? Вы спросите конкретно и я отвечу. Юля, вы ведь верующая ?

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

02.11.11 12:18
Ответ на #3634877 | Саидова Наталья Викторовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемая Наталья Викторовна, отвечаю Вам. мы не можем пока разместить Вашу тему по срочному сбору т.к не только у меня, но и у руководителей других фондов куда ВЫ обратились есть вопросы по помощи Вашему ребенку на которые пока мы ответы не увидели. Так же , как я видела Вы размещены на большом количестве других порталов и в достаточно известном фонде "Милосердие" очень надеюсь что оони Вам помогут. У них есть на это все ресурсы.

православный христианин

02.11.11 03:00

Здравствуйте. Не можем получить конкретный ответ о размещении помощи. Ответьте пожалуйста, сколько ещё времени и почему срочная тема о сборе средств на лечение тяжёлого по заболеванию инвалида, в непроверенных ? Документы давно предоставлены Бутурлиной Юлии.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

31.10.11 16:55
Ответ на #3634330 | Татьяна Олеговна П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемая Татьяна Олеговна, я получила Ваше сообщение оно почему то ушло в СПАМ. Я Вам искренне благодарна за ВАше участие :) но мне не нужно помогать править текст, я быстро печатаю при маленьком количестве свободного времени, и честно, как Вы читаете, это Ваша проблема, все остальные понимают мою писанину нормально :)
Но опять таки, большое спасибо за предложение.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

31.10.11 09:28
Ответ на #3634330 | Татьяна Олеговна П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не видела суть конфликта, но хочу заметить что в этой теме пишут только нуждающиеся и редактируют тему только модераторы, но никак не просто форумчане. Уважаете пожалуйста всех.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

31.10.11 09:27
Ответ на #3634294 | Прищеп Светлана Николаевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Светлана Николаевна

Пришлите мне пожалуйста по списку следующие документы

1. Скан вашего паспорта ( страницы разворот, страничка дети. страничка с пропиской)
2. Размеры детей и свои
3. Ваше общее фото ( чтоб люди видели кому помогают)
4. Ваш телефон ( рабочий чтобы с Вами можно было побеседовать), адрес домашний по фактическому проживанию с индексом
5. Свидетельства о рождении детей ( всех) у кого из деток есть инвалидность, то Розовое пенсионное свидетельство

жду все это на ( в отсканированном виде в хорошем разрешении)

la_la100@mail.ru

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

31.10.11 00:30

Татьяна, я обратил внимание на то, что вы говорили. А более на то, что тем самым - делали.

К моему искреннему сожалению.

Понимаю ваше сожаление по поводу того, что трюк не сработал. Но не сочувствую, уж извините.

Если за предложение помощи обязательно нужно выносить предупреждение

Это было не предложение помощи, а грубо замазанный выпад. И вот почему. Вы, во-первых, очень сильно сгустили краски, очевидно преувеличили проблему. Во-вторых, искренняя помощь такого рода не предлагается демонстративно, на это есть электронная почта.

И на сём я полагаю вопрос исчерпанным. Настоятельно рекомендую воздержаться от пререканий.

Татьяна Олеговна П.

православный христианин

31.10.11 00:15
Ответ на #3634328 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Михаил.
Я вообще-то вела речь не о "прессовании", "троллинге" или "оффтопике", а об правильном прочтении сообщений модератора православного форума. И не более того.
Если за предложение помощи обязательно нужно выносить предупреждение, то дело не изменится к лучшему. К моему искреннему сожалению.
С уважением.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

31.10.11 00:05
Ответ на #3634326 | Татьяна Олеговна П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

хотите я вам помогу их исправить?

Татьяна, а хотите, я помогу вам исправить сразу три ваших ошибки? Во-первых, общепринятые правила культуры поведения в Сети предписывают не прессовать человека за его грамматические и стилистические промахи. Во-вторых, правила форума запрещают оффтопик, пустословие. В-третьих, здесь, как и в любом нормальном сообществе, не допускается троллинг. Между тем, удалённое мной сообщение содержит всё перечисленное. Делаю вам предупреждение.

Прищеп Светлана Николаевна

православный христианин

30.10.11 21:18

Многодетная мама шестеро детак сын 16лет ребёнок инвалид с детства,дочь14лет дочь11лет дочери двойняшки 8лет,сын4года.Одна воспитываю шестерых детей.Очень трудно и тяжело в наше время одеть обуть и прокармить детей.Хачу попрасить у Вас помащи может кто сможет памочь,может у кого вырасли дети и остались не нужные вещи обувь итд для детей.Мы были бы вам очень блогодарны за любую помащь.Если надо поттверждения магу выслать копии документов.Храни Вас Бог!

Кучеренко Наталья Александровна
Кучеренко Наталья Александровна

православный христианин

29.10.11 22:02
Ответ на #3633494 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Юлия! Я отправила на Вашу почту документы свои и сына для размещения темы с просьбой о помощи. Тема http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=93987

Спасибо Вам за все, что Вы делаете!!!

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

26.10.11 11:35
Ответ на #3633315 | Минин Антон Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Извините, но такие просьбы мы не рассматриваем. Очень многие, ГОДАМИ, живут по съемным квартирам. Это на самом деле крайне тжелое испытание. Но, много болящих и нуждающихся и детей ( в первую очередь) и взрослых у которых на кону Жизнь. Ваше сообщение я удаляю

Ермакова Елизавета

православный христианин

24.10.11 21:22
Ответ на #3633027 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юлия , я отослала страницу паспорта с графой -дети. Проверти пожалуйста .

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

24.10.11 12:25
Ответ на #3633054 | Ермакова Елизавета православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Благослови Вас Господь. Ваша девочка - чудо и умничка :)

Ермакова Елизавета

православный христианин

24.10.11 11:58
Ответ на #3633027 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Паспорт скину вам на почту . А телефон +79094208420 его знает почти вся страна , скрывать нет смысла . Спасибо Вам огромное ,что разрешили открыть тему . Сейчас попробую .

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

24.10.11 11:31
Ответ на #3632916 | Ермакова Елизавета православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Напишите пожалуйста свои телефоны как с Вами связаться ( мобильный и домашний) и по правилам форума мне нужны сканы Вашего паспорта первый разворот и прописка, так же страничка дети. ( эти документы остаются у меня для проверки и в свет не вынеосятся, после сбора средств скан паспорта я удаляю)

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

24.10.11 11:28
Ответ на #3632916 | Ермакова Елизавета православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Елизавета, нашла ВАше письмо. Конечно открывайте тему! Документы и фото помогу вставить.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

24.10.11 11:10

Уважаемая Елизавета, не увидела ВАших документов. Попробуйте продублировать их на blagospb@yandex.ru
Жду

Ермакова Елизавета

православный христианин

23.10.11 23:50

Здравствуйте . Юлия , я мама Ермаковой Оли , девочки документы которой выслала вам на почту . Очень прошу не оставить нашу просьбу без внимания . Спасибо .

Николаева Елена Борисовна

православный христианин

17.10.11 22:47
Ответ на #3631348 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо,Юлия!!!

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

17.10.11 12:19
Ответ на #3630849 | Николаева Елена Борисовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, Елена. все поняла. Вам следует переоткрыть тему. По старой Вы ничего не соберете. Просто сделайте ссылку на нее.

православный христианин

15.10.11 17:27
Ответ на #3629449 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Юлия!Вы просили напомнить ссылку.Вот она:http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=90523

С Уважением Елена!!!

православный христианин

12.10.11 05:28
Ответ на #3629448 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=90523

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

10.10.11 12:35
Ответ на #3629411 | Баранова Екатерина В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Екатерина, Ваша тема в непроверенном разделе. судя по теме на Ева ру Вы не отчитываетесь за приходы средств. Ваша тема на нашем форуме удаляется.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

10.10.11 12:35
Ответ на #3628396 | Николаева Елена Борисовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Елена Борисовна, напомните пожалуйста мне Вашу тему. ссылку пришлите прямо сюда в тему.
Спасибо.

Баранова Екатерина В.

православный христианин

10.10.11 10:20
Ответ на #3610428 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте.Скажите пожалуйста почему исчезла моя тема.Я же выслала вам на почту документы которые нужны!

православный христианин

04.10.11 08:04

Здравствуйте,Уважаемая,Юлия!!!Обращается к Вам Николаева Елена.Я к на Ваш эмаил отправляла отчет,но так и не получила от Вас ответа и я не знаю получили ли Вы его.Еще у меня к Вам вопрос можем ли мы еще раз обратится к Вам за помощью?Сыну назначили еще операцию на январь-февраль 2012г.Можем ли рассчитывать на Вашу помощь?Ответьте пожалуйста.

С Уважением Николаева Елена!

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

15.08.11 06:45
Ответ на #3609795 | Оксана и Костюша православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

к вечеру будет исправлено

Оксана и Костюша

православный христианин

13.08.11 04:40

Уважаемые модераторы!
Если не сложно, исправьте, пожалуйста, основное - главное - первое сообщение:
Вверх, вместо надписи КОСТЯ БАРАНЦЕВ, поставьте фотографию из Ответ на #3608002
После диагноза, удалите - Название: справка МСЭК, Дата: 1.8.2011, images/121/121559.jpeg
После истории, снизу, вставьте :
Костюшин сайт - http://help-kostia.sehost.ru/
Выписки - http://help-kostia.sehost.ru/page5
Документы - http://help-kostia.sehost.ru/page1
Фоторгафии - http://help-kostia.sehost.ru/page2
Счета - http://help-kostia.sehost.ru/page3
Связаться с нами можно по телефону 8(902)271-10-71 или по электронной почте bar-inc@ya.ru.
Мама Костюши - Баранцева Оксана Пертовна

Помощь можно оказать одним из удобных для вас способом:
1) Кошелек Яндекс-деньги:
№ 41001583350646
2) Билайн 8 (909) 012-05-73
3) WebMoney (эллектронные кошельки):
WMR (рубли) R944955899269
WMZ (доллары) Z243737125883
WME (евро) E288539366985
WMU (гривны) U361794778353
4) Карта Сбербанке РФ
счет № 40817810116429000519
кор. сч. № 30101810500000000674
БИК: 046577674
ИНН: 7707083893
КПП: 662502001
счет МФР: 47422810716429940
5) Почтовый перевод:
623280
Свердловская обл.
г. Ревда
ул. К. Либкнехта 82 - 16
Баранцевой Оксане Петровне

Спасибо.

православный христианин

12.08.11 15:01

Здравствуйте. Я открыла тему, просьбу о помощи, но не вижу её в списке. У вас написано, что исключение МАТЕРЯМ ИНВАЛИДАМ ОСТАВШИМСЯ НА УЛИЦЕ С РЕБЕНКОМ.
Мы с тяжело парализованным сыном много лет снимаем квартиру. Все знают о нашей ситуации, от правительства одни пустые отписки. Неравнодушные люди собирают деньги нам на адвоката. По мимо жилья, сыну срочно необходимо лечение, обследование. Состояние критическое, из за сильной деформации позвоночника полностью зажаты левое лёгкое и сердце. Пожалуйста, не убирайте тему. Будьте милосердны. Мы очень много прошли с сыном за 26 лет и сколько ещё придётся пройти, одному Богу известно. Директор фонда Помоги Орг, Сара Нежельская знает о нашей ситуации. Если нужно, она напишет рекомендацию.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

07.08.11 12:29
Ответ на #3606909 | Мищенко Галина Александровна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Документы получила. На проверке

Мищенко Галина Александровна
Мищенко Галина Александровна

православный христианин

06.08.11 09:27

Юлия, добрый день!
Прошу помощи для своей доченьки. У Евы гидроцефалия, также страдает от приступов эпилепсии, частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз, синдром мышечной гипотонии и т.д. Ева сама не сидит, не ползает, не ходит... В развитии сильное отставание. Наши местные врачи, я считаю, с лечением не справляются, но и направление в сильные клиники давать не хотят. Наша семья - это я, Ева и моя мама. Мама недавно перенесла инсульт. Больше помощи ждать неоткуда. Помогите, пожалуйста.
Требуемые документы выслала Вам на почту вместе с нашей историей.

Анкушин Александр Сергеевич

православный христианин

03.06.11 16:47
Ответ на #3583893 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Значит,на заданный мне вопрс могу ответить так,вопервых я Человек! Начну с моего детства:родился я в закрытом городе Свердловск-45 сейчас он называетя Лесной,и всё ещё закрытый.После девятого класса нас с семьё переселили за територию города,в ветхий дом.Но по причине стихийного происшествия дом обрушился и жить в нём стало непригодно.После чего нас с семьёй выписали от туда.Мы нашли родственников на Украине и поехали к ним,но нам были там нерады.Поскитавшись отправились в Москву.Работал везде где только можно,жили на Яросавском вокзале.Но никогда нездовался да и сейчас нездаюсь!Поменяли паспорта уже в подмосковье без прописки перед выборами в 2007.Спасает наверное одно ,что нет престрастия к алкоголю.Я неочень подкованый в законах но очень хочу узнать как можно исправить эту сложившую ситуацию.Я работаю на двух работах но хватает только оплатить съёмное жильё.Ехать некуда.Ну или кто поможет с работой офицальной,чтобы я смог взять ипотеку на жильё и тогда я смогу помочь таким-же как я.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

03.06.11 16:04
Ответ на #3583883 | Анкушин Александр Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр, напишите подробнее. Кто Вы и откуда?

православный христианин
модератор

03.06.11 15:33
Ответ на #3583883 | Анкушин Александр Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Александр Сергеевич! Прочтите в этой теме, к кому обращаться, какие существуют организации помощи бездомным.
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=86039

Анкушин Александр Сергеевич

православный христианин

03.06.11 15:06

Я бомж с 1999года не прошу милостыню,а прошу совет и моральной поддержки! К кому,куда обратиться за поддержкой?Проблема вся в штампе в паспорте:нет работы,военного билета,мед.полиса.и т.д.Люди помогите прошу!Подскажите как выбраться с этой бездны!

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

20.03.11 09:15
Ответ на #3545071 | Светлана О.С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Светлана, я Вам все ответила в письме на личную почту. думаю все вопросы мы поставили на место. На жилье мы не собираем. Случай с Вашей вдовой не экстренный. Как и писала, пробуйте отселить туберкулезников. Обращайтесь по месту проживания семьи в минздрав Вашего города ( города где живет семья) если туберкулез в открытой форме их не могут не отселить или каким то образом отделить от социума.

Светлана О.С.

православный христианин

19.03.11 17:37
Ответ на #3210068 | Александра Коренева православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Простите, если не туда пишу, пока до конца не разобралась.
Скажите, я тему хотела открыть, рассказав о вдове с 3мя детьми из Пермского края. Я ее уже открыла, но ее удалили. Я не знала, что нельзя сразу это делать. Если сбор осуществляется в официальном проверенном благотворительном фонде "Русская береза", документы этой женщины находятся там и уже проверены, некоторые выложены на ее странице открыто, можно у вас открыть? Я хотела лишь рассказать ее историю, дав ссылки на ее страницу, на сбор помощи на сайте "Русской березы", никаких реквизитов или контактов здесь я не собиралась размещать.
Андрей Рыбак мне ответил, что тему открыли 4 раза. Мне приписали какие-то вымышленные имена: Мардавна или Дубовик. Я под такими именами не заходила и тему открыла единственный раз.
Может проблема в том, что я зарегистрировалась неправильно?
Можно ли мне открыть тему опять?

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

25.01.11 22:17
Ответ на #3506349 | Екатерина Анатольевна П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Катя, добрый вечер. Затвра смогу просмотреть Ваши документы. Простите сегодня очень плохо работает в нашей деревне интернет.

Екатерина Анатольевна П.

православный христианин

24.01.11 21:15
Ответ на #3505907 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юлия, я вам написала на почту, что мне еще необходимо выслать?

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

24.01.11 09:55
Ответ на #3505668 | Екатерина Анатольевна П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Екатерина, попробуйте еще сюда

-----

Екатерина Анатольевна П.

православный христианин

23.01.11 22:03
Ответ на #3472498 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юлия, здравствуйте! Не могу вам отправить письмо на имэйл, почему-то не отправляется! Я недавно приехала из Москвы, я была на консультации в клинике пластической хирургии, и оттуда взяла необходимые справки, и вечером пыталась их отослать вместе со своими фотографиями на вашу почту и не получается. Напишите пожалуйста. куда мне их выслать, чтоб вы с ними ознакомились. Я готовлюсь к операции на март месяц.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

26.11.10 10:09
Ответ на #3454640 | Тарба Татьяна Леонтьевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Татьяна Леонтьевна, допишите пожалуйста в адрес дочери счет в СБ РФ на Ваше имя илина имя Светланы

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

19.10.10 18:57
Ответ на #3454640 | Тарба Татьяна Леонтьевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемая Татьяна Леонтьевна.
Нужно смотреть Ваши выписки ( выписки дочери)
Пришлите мне пожалуйста документы

1. Ваш паспорт (заполненные странички)
2. Паспорт дочери ( заполненные странички) - это остается у меня в интернет не выкладывается, но проверяется
3. Выписку из истории болезни Вашей дочери
4. ВАши фото
5. Телефон домашний, мобильный + Ваш адрес проживния
6. Телефон лечащего доктора и адрес больницы где ставили Вашей дочери диагноз.
7. Счет в СБ РФ на Ваше имя

И попробуйте обратиться в фонд для взрослых "Живой", Вашу дочь надо серьезно обследовать.

Пришkите мне все в отсканированном виде на la_la100@mail.ru

Тарба Татьяна Леонтьевна

православный христианин

19.10.10 16:54

Уважаемая Юлия! Я не знаю ,мне очень стыдно обращаться в раздел помощи,со своей проблемой.Всю жизнь сама,муж умер 25 лет назад,растила детей(а их было четверо),замуж не выходила,знала что чужой отец не полюбит как своих,проблемы с кредитами решала,всё сама. А вот теперь дочь младшая заболела(33года),она не замужем,живёт со мной.После операзии тромбоз,нога отёкшая,ходить не может,Работать тоже(работала продавцом).Врачи выписывают лиотон,курантил ,фраксипарин,гепарин. Моя пенсия её и делим на всё! Как ей помочь подскажите!!! Я уже устала,не могу.Прописали проколоть курс трентала,.Кололи дома 200 руб в день медсестре,курс 10 дней,лекарство 3 упаковки 1000р.,а толку нет,как была так и остаётся нога!

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

18.10.10 22:11
Ответ на #3454232 | Миронова Юлия Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юля, неудобно шубу в штаны заправлять. Таблетки для Вас это необходимость и в фонде это прекрасно знают. Ко всему прочему фонд который ведет Вас, изначально был открыт для людей с тяжелыми заболеваниями которые длятся не один год. Советую Вам сделать письменное обращение в фонд. Если откажут переоткроете тему на нашем форуме. Новую, со ссылкой на старую. Милости просим. Но попробуйте через официал. У них скорее всего есть связи с аптеками или базами и эти таблетки они могут взят для Вас в долг, а потом закрыть нужной суммой. Так многие фонды делают.

Миронова Юлия Владимировна

православный христианин

18.10.10 16:00
Ответ на #3454100 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юлия, извините,в фонде мне никогда не отказывали, но мне просто уже неудобно обращаться, у них столько больных и всем нужна помощь! Там знают, что у меня таблетки закончились...

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

18.10.10 09:18
Ответ на #3454000 | Миронова Юлия Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юлия, нашла Вас по поисковику на форуме. Вас же ведет фонд "Наташа"...и Вы нашли себя на форуме, Вы же ответили Константину в своей теме...??? Почему бы Вам не обратиться в фонд " Наташа" за поддерживающей помощью. Тем более что лекарства на 15 00 рублей не такая большая сумма, пусть даже и в месяц? И фонд если он Вас вел изначально обязан поддерживать и дальше.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

18.10.10 09:14
Ответ на #3454000 | Миронова Юлия Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юлия Владимировна, я к сожалению абсолютно Вас не помню и в списке больных ( в архиве. ваших документов нет)

Давайте Вы мне пришлете свой паспорт ( все заполненнные странички, выписку с эпикризом - последнюю с назначением на искомые лекарства, список лекарств, Ваше с сыном фото, адрес и телефон Ваш и Вашего лечащего врача)

на адрес
la_la100@mail.ru

Миронова Юлия Владимировна

православный христианин

17.10.10 19:35

Дорогая Юлечка! Мне больше не к кому обратиться, хочу просить Вас о помощи! Я Миронова Юля состояла в форуме на теме № 83075. Но почему-то теперь себя не найти. Я очень благодарна Вашему форуму за помощь и поддержку ранее. Сейчас я снова в тяжелом положении. Ежемесячно мне требуется около 15 тыс. рублей на лекарства, я уже не знаю, что мне делать. Старший сын в армии, звонит, переживает, как я чувствую себя. Я ему даже помочь ничем не могу. Младший пошел в первый класс, в школе постоянно нужны деньги на что-нибудь, я не могу и ему сказать , что не дам, т.к. мне и таблетки не на что купить. Он то меня понимает, говорит, что, мамочка, я буду хорошо учиться и мне дадут золотую медаль, что я буду работать, много получать и тебе таблетки все куплю. Сегодня мне говорит:"Мама, я хочу написать письмо Деду Морозу, чтобы прислал мне подарок!" Я ему говорю:"Что ты хочешь попросить?" А он:"Я не буду просить себе ничего, я же в том году писал, но он мне ничего не прислал, я хочу попросить его прислать тебе таблеток!" У меня сразу слезы!!! Бедный ребенок, он маму здоровую никогда не видел, я постоянно болею, плачу, не могу ни погулять с ним, ни на санках прокатить, ни поиграть с ним. Сейчас таблеток осталось на недолгое время, я принимаю реже, т.к. экономлю, может быть по этому хуже чувствую себя. Я очень прошу помощи, очень надеюсь на Вас, что не оставите мою семью в беде!

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

24.04.10 17:44
Ответ на #3374499 | Афонасьева Татьяна Викторовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бог в помощь.
Жду письма от настоятеля и можете открывать тему.

Афонасьева Татьяна Викторовна

православный христианин

21.04.10 17:52
Ответ на #3374471 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Точка отчета? Ну скажем 3-5 тысяч в месяц нам пока хватило бы. Пока наша основная статья расходов - покупка полиграфической продукции для раздачи на акциях.
Это плакаты, календари, наклейки, листовки, флаеры.
По поводу центра кризисной беременности. Мы запросим всю информацию у благ. фонда. Пока у нас есть только психологи, желающие работать в этом направлении.
Все конкретно мы продумаем на ближайшем собрании и я обязательно обо всем доложусь.
Спасибо большое за помощь.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

21.04.10 17:08
Ответ на #3374464 | Афонасьева Татьяна Викторовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Татьяна Викторовна.а финансы Вы будете на чтотратить все же?
Центр беременности очень дорогое удовольствие. Нужна смета чтобы люди понимали сколько, для чего, что будет сделано. Сбор просто так на финансирование весьма размытое понятие. Должна быть какая то точка отсчета.

Все остальное достаточно логично. Отчет письменно в теме, и раз в месяц сканом чеков подойдет думаю для всех. + обязательно фото-отчет поможет Вам показывать наглядно свою работу. ( ну это как рекомендации)

Письмо от Настоятеля - здорово если будет.

подумайте о смете и сумме. Конкретика всегда приветствуется благотворителями.

православный христианин

21.04.10 16:56
Ответ на #3374398 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тема будет о сборе финансовой помощи. Есть расчетный счет, оформленный на меня (решили так на общем собрании). Отчитываться за полученные деньги могу лично я, чеками. Можем подтверждать расходы письмами из прихода.

У прихода, конечно есть счет, но для всех, в том числе и для настоятеля, было бы удобней, чтобы деньги для нашей группы шли на отдельный р/сч.
Наш приход строящийся, поэтому у настоятеля нет возможности выделять средства на нашу деятельность.

Рекомендательное письмо от настоятеля обеспечим.

Сайт пустой потому что новый и мы его заполняем своими силами. Мы очень благодарны создателю сайта. Он это сделал для нас совершенно бесплатно. Мы конечно будем стараться, но это дело для нас новое.

Наша группа занимается распространением правдивой информации о сути аборта, просветительской деятельностью, в меру своих сил и возможностей помогаем детскими вещами нуждающимся. Мы сотрудничаем с инициативной группой "Омега" из Питера.
В планах открытие центра кризисной беременности (но опять же все упирается в финансирование), специалисты благотворительного фонда "Семья, материнство и детство" обещали нам помочь в обучении специалистов для этого центра. Пока главными благотворителями являемся мы сами, члены группа "Надежда".

Адрес прихода во имя свт. Тихона
г. Тольятти, Самарская обл., ул. Л. Чайкиной, 28а,
телефон прихода: 24-15-31 (настоятель протоиерей о. Андрей Матвеев)
Наш руководитель: 89276530924, о. Прокопий Гудков. По всем организационным вопросам обращайтесь к нему, он несет личную ответственность за всю нашу деятельность.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

21.04.10 14:20
Ответ на #3374390 | Афонасьева Татьяна Викторовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Татьяна Викторовна.
Давайте определимся что у Вас будут за темы.

1. Если это сбор финансовой помощи, то кто на себя возьмет эту ответственность? ( сбор денег на лечение для больных. осуществляется на реквизиты родителей и соответственно они в ответе перед налоговыми службами, а поскольку Вы не оформлены, то как отчитываться будете Вы?) - это первый вопрос.

2. Если есть возможность сбора на счета прихода, то надо взять счет прихода и при перечислении средств на этот счет делать пометку " для того-то и того то)

3. поскольку Вы официально не оформлены, то думаю будет уместным попросить у Батюшки который Вас Благословил рекомендательное письмо. которое можно отсканировать и ввести в тему. ( на официальном бланке, с его подписью и печатью ( если есть))

4. Напишите чем занимается Ваша группа. ( посмотрела сайт, он пустой, это не дело - надо наполнять, а о возникает много ненужных вопросов)

5. Мне нужен будет адрес прихода и телефон Батюшки и настоятеля.

православный христианин

21.04.10 14:11

Здравствуйте Юлия!
Я из г. Тольятти и являюсь членом инициативной группы "Надежда". Мы боремся против абортов. Нам необходима помощь. Скажите какие документы я должна предоставить, чтобы можно было открыть тему об этом?
Юридически мы не оформлены, но нас благословил на деятельность настоятель прихода во имя свт. Тихона в г. Тольятти. Там же мы и проводим свои собрания.
Заранее спасибо за помощь.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

15.03.10 09:31
Ответ на #3356471 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Под разными предлогами это условие авторы стараются обойти.
Что делать?
-----
Любой портал ( ответственное лицо, модератор раздела) собирающий материальные средства помощи, далее ( деньги), обязан иметь у себя полный пакет документов.
Если паспорта не предоставляются тему не пропускаем.

Условия о паспорте никто отменять не будет. Неплохо было бы просить заявление в любой форме с просьбой о сборе помощи на больного с указанием паспорта того человека. который открывает тему.

Как и прежде, я против открытия тем о больных с бывшего СНГ. Их нет возможности проверить.
Исключения составляют больные проходящие лечение в Российских клиниках.

православный христианин
модератор

15.03.10 02:28

Юлечка, здравствуй,
У нас в последнее время много попыток открыть темы ( перепостить), которые есть на других форумах.
Фамилии авторов тем ни о чем не говорят, являются ли они волонтерами или сотрудниками фондов не понятно. В правилах у нас сказано:"Если Вы взрослый человек и просите помощи на своё лечение( или лечение близкому человеку, члену семьи, другу, знакомому)", то необходимо еще предоставить скан паспорта - 4. Паспорт ( все заполненные странички) - паспорт никто в интернет не выкладывает, в том числе и мы. Под разными предлогами это условие авторы стараются обойти.
Что делать?

У меня был случай, когда знакомая знакомых открыла тему. Я стала звонить в Казахстан ( хорошо, что после долгой переписки мне дали номер), нашла не саму маму годовалой девочки, для которой просили деньги для опреации в Бакулевке, а бабушку. Эта женщина очень настороженно сначала говорила. а потом выяснилось, что операция в Москве давно сделана, мамочка с ребенком лежит в местном стационаре, а у семьи проблемы. Некоторые документы были напечатаны в местной газете, и "какие-то
добровольцы" по словам бабушки распространяют просьбу о помощи. Не только в интернете, но и "ходють по домами на улицах просят" и наотрез отказалась от того, чтобы помощь продолжали собирать.

В связи с этим я думаю, что условия о паспорте не нужно отменять. Чтобы родственнки больных знали , кто , где и когда просит о помощи. Как ты думаешь?
Ведь так все чаще темы будут открываться с копиями файлов с других страниц в интернете незнакомыми нуждающимся людьми. А просьб сейчас много, надо жертвователям выкладывать достоверные и срочные.
Храни тебя Господь!

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

18.12.09 11:57
Ответ на #3310703 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, АНдрюша. надо бы. Чтобы каждый раз не лазить и не тягать ее их архива.
Спаси Бог!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

18.12.09 11:32

Спаси Бог, Юлия. Эту ссылку надо поставить в ежедневную рассылку.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

27.05.09 19:36
Ответ на #3210068 | Александра Коренева православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо за теплые слова и Ваши молитвы, Саша.
Без молитв форумчан, я мало что смогла бы сделать.
Спасибо надо говорить Вам!
Низкий поклон

Александра Коренева
Александра Коренева

православный христианин
(новоначальный)

26.05.09 03:08

Приветствую, Юлия! Поздравляю Вас с Днем рождения! Спаси Вас Господи за отзывчивость, за светлую и добрую душу и поддержку многих и многих...

Молитва в день рождения
Господи Боже, Владыка всего мира видимого и невидимого. От Твоей святой воли зависят все дни и лета моей жизни. Благодарю Тебя, премилосердный Отче, что Ты дозволил мне прожить еще один год; знаю, что по грехам моим я недостоин этой милости, но Ты оказываешь мне ее по неизреченному человеколюбию Твоему. Продли и еще милости Твои мне, грешному; продолжи жизнь мою в добродетели, спокойствии, в здравии, в мире со всеми сродниками и в согласии со всеми ближними. Подай мне изобилие плодов земных и все, что к удовлетворению нужд моих потребно. Наипаче же очисти совесть мою, укрепи меня на пути спасения, чтобы я, следуя по нему, после многолетней в мире сем жизни, перейдя в жизнь вечную, удостоился быть наследником Царства Твоего Небесного. Сам, Господи, благослови начинаемый мною год и все дни жизни моей. Аминь.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3920

31 мая. Память святых отцов семи Вселенских Соборов. Мученика Феодота Анкирского и семи дев. Преподобного Макария Алтайского.

30 мая 2024 в 16:03Андрей Бузик
18 мая по старому стилю / 31 мая по новому стилю пятница Седмица 4-я по Пасхе. Глас 3. День постный. Разрешается рыба.  Память святых отцов семи Вселенских Соборов. Мч. Феодота Анкирского и ... читать далее »

История 562

Угличский «удел»: родина царевича Димитрия

28 мая 2024 в 05:21Андрей Бузик
28 мая Церковь вспоминает убиение благоверного Царевича Димитрия в Угличе. Не многие вспомнят сегодня, что в XV веке Углич был столицей удельного княжества. Но, наверное, все знают, что здесь ... читать далее »

Святые 524

Адамант веры

25 мая 2024 в 07:06Андрей Бузик
Болит моя душа, болезнует сердце, и все внутренности мои терзаются… Я плачу и с рыданием вопию: помилуйте, братие и чада, помилуйте свои души… Посмотрите, как Отечество наше расхищается и разоряется ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Проповедь 184

Блаженны невидевшие. Слово в Неделю Антипасхи.

12 мая 2024 в 05:34Андрей Бузик
Христос воскресе! Сегодняшняя неделя Антипасхи посвящена воспоминанию тех явлений Спасителя, которые совершались после Его славного Воскресения. Господь неоднократно являлся малым и большим группам ... читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Чудо 334

Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура)

9 мая 2024 в 10:35Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура) /УНИЧТОЖЕНИЕ 25 ДРОНАМИ ТАКОГО ЧУДА НА ДОНБАССЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! За всю историю войны на Донбассе, ... читать далее »

Эсхатология 735

Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов

6 мая 2024 в 11:57Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов 0:00 Техники производства “спецлюдей” 0:11 Представление участников беседы: Молли ... читать далее »

Общий 1412

Рассуждения о Кресте Господнем

4 мая 2024 в 07:10Андрей Бузик
Проблема Креста Недавно на «Радио Югория» в Ханты-Мансийске я участвовал в прямом эфире, посвященном обсуждению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время эфира был задан один ... читать далее »

Духовное 1067

Гефсиманская ночь России.

1 мая 2024 в 21:11Владимир М.
Перед страданиями, смертью и последующим Воскресением, у Христа была ночь в Гефсиманском саду. Ночь молитвы и ночь одиночества, когда даже ученики Его, поражённые усталостью, спали, хотя Христос ... читать далее »

Альпинизм

Канчеджанга: перила засыпало снегом, а шерпы виноваты?

Атмосфера в базовом лагере Канченджанги 29 мая была напряженной. Обошедшиеся без шерпов и их перил Бартек Земски и Родриго Перейра еще спускаются после успешного восхождения. А завидующие им клиенты ... читать далее »

Сноуборд

На "Роза Хутор" пройдет снежный фестиваль экстрима

На "Роза Хутор" пройдет снежный фестиваль экстрима. Для него на главной площади курорта создадут шестиметровую снежную гору. 2 июня все любители зимнего катания смогут продемонстрировать свое ... читать далее »

Стихи 1477

В окруженье людей...

29 мая 2024 в 10:00Владимир Лучит
*** В окруженье людей человеку для счастья, по сути, не надо ни денег больших, Ни везенья, ни благоволения «свыше», ни сильных участья, Потому как в самОй неустанной заботе о благе других – Только в ... читать далее »

Жития 467

Житие, подвижничество и часть от чудес блаженного Исидора юродивого Христа ради, называемого Твердислов, ростовского чудотворца.

27 мая 2024 в 06:05Андрей Бузик
Блаженный, Христа ради юродивый, Исидор Твердислов родом происходил из Германии. В Ростов пришел во второй половине 15 в., приняв на себя один из труднейших видов Подвижничества - юродство. Одетый в ... читать далее »

Лица 488

Сегодня, 24 мая, Святейший Патриарх Кирилл отмечает день тезоименитства

24 мая 2024 в 08:26Игорь Афонин
24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Святейший Патриарх Кирилл отмечает день своего тезоименитства (именины). Святейший Патриарх Кирилл По традиции в этот день ... читать далее »

Предание 414

Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти

15 мая 2024 в 06:03Андрей Бузик
Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти Глава 1. Творение и падение 1) В предыдущем слове, из многого взяв не многое, но в достаточной мере, рассуждали мы о заблуждении ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Природа 262

Алтайские горы утопают в ярких цветах

7 мая 2024 в 07:19Андрей Бузик
В Республике Алтай начали активно цвести полевые растения и кустарники на склонах гор. На снимках, которые опубликовал в сети Михаил Максимов, можно увидеть склоны гор поблизости от села Купчегень в ... читать далее »

Любовь 173

Почему Благодать и Истина произошли чрез Иисуса Христа.

6 мая 2024 в 10:25Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! День вкмч Георгия Победоносца Все ... читать далее »

Высказывания 662

Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина.

3 мая 2024 в 13:26Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин. Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина. читать далее »

Портал 159

Сакральный Крест над Россией проявил Себя на "серебряной" горе Мунку Сардык.

26 апреля 2024 в 22:32Андрей Рыбак
Сакральный Крест над Россией проявил Себя на "серебряной" горе Мунку Сардык. Сакральный Крест над Россией проявил Себя на "серебряной" горе Мунку Сардык. Отныне над Россией проявлен сакральный ... читать далее »

Каякинг

Максим Образцов подвел итоги Кубка России

В 17-й раз в Окуловке (Новгородская обл.) прошел Кубок России по гребному слалому, который традиционно открывает сезон в стране. Главный тренер сборной России Максим Образцов в беседе с пресс-службой ... читать далее »

Серфинг

Россиянка Семенова выиграла соревнования по сёрфингу в Швейцарии

16-летняя российская спортсменка Аксинья Семенова одержала победу на соревнованиях по серфингу на искусственной волне Edelweiss Surf Tour 2024 в швейцарском городе Эбикон. Второе место заняла Мишель ... читать далее »

Праздники 366

Преполовение Пятидесятницы

29 мая 2024 в 05:03Андрей Бузик
Преполовение Пятидесятницы — это подвижный Господский праздник, который всегда выпадает на среду 4-ой недели после Пасхи и имеет 7 дней попразднества. В духовном смысле Преполовение как бы соединяет ... читать далее »

Писание 126

Неделя 4-я по Пасхе. Евангелие о чуде в Вифезде

26 мая 2024 в 06:13Андрей Бузик
Ин. 5:1–15 (14 зач.) Блажен человек, переносящий все страдания в жизни сей с терпением и упованием на Бога! Один его день перевесит на весах небесных месяцы и годы безбожника, который или ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1241

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Мир 356

Как жизнь нарушает законы физики?

6 мая 2024 в 22:07Андрей Рыбак
Калибри Как жизнь нарушает законы физики? В этом выпуске мы исследуем происхождение жизни и пытаемся ответить на главный вопрос философии — «в чем смысл жизни?». Выпуск сделан по мотивам прекрасной ... читать далее »

Поиск Святой Руси 412

Что означает выражение - сошел с ума.

4 мая 2024 в 12:19Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Великая Суббота Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Воины 392

Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. Исаак Сирин.

2 мая 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Исцеление души читать далее »

Выживание. 315

Долгожитель Василий Тишкин в свои 142 года

26 апреля 2024 в 09:49Андрей Рыбак
Долгожитель Василий Тишкин в свои 142 года Долгожитель Василий Тишкин в свои 142 года (к/ж «Новости дня», 1947 г.) читать далее »

Велоспорт

Татьяна Корабельщикова стала победителем третьего этапа Кубка России по BMX-фристайлу

Спортсменка из Московской области Татьяна Корабельщикова стала победителем третьего этапа Кубка России по BMX-фристайлу в олимпийский дисциплине  парк  среди женщин. Представительница подмосковного ... читать далее »

Парусный спорт

Команда Bars Sailing Team   победитель первого этапа Кубка России в классе яхт J/70

С 23 по 26 мая в яхтенном порту "Смоленка" в Санкт-Петербурге прошел первый этап PROyachting Cup 2024. Регата имеет статус Кубка России в классе J/70. Организатором выступила компания PROyachting при ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*