Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Религии мира (Православный взгляд) / Мусульманин Али Полосин и его очередная статья. Показательно Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Мусульманин Али Полосин и его очередная статья. Показательно
Р.Владимир

православный христианин
Тема: #82328    27.12.08 05:57    Просмотров: 23059 [97]

Сообщений: 176    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 12 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Статья на Ислам.ру бывшего священника А.Полосина, ушедшего в ислам: «Ждать ли мусульманам «доброго патриарха»?»
islam.ru/pressclub/tema/jdamudopa/

А.Полосин: «Патриархи ведь, за исключением двух, в царские дела не вмешивались, молились, печаловались. А если все же лезли в политику, то народ как-то про благочестие забывал: первого патриарха Иова лишили должности, таскали за бороду по Красной площади и оплевывали. Второго – Игнатия – лишили сана и сгнобили. Третьего – Гермогена – тоже за бороду таскали, а потом голодом уморили»

Патриарх Игнатий во время Великой Смуты нач. XVII в. примкнул к лагерю самозванца Лжедмитрия. Позже он уехал в Польшу и там принял униатство. Русская церковь не считает Игнатия за патриарха.

Патриарха Гермогена уморил голодом не народ, а поляки, заточив его в 1611 г. в Чудовом монастыре. Но Полосин приписывает это преступление русскому народу.

А.Полосин: Только следующий патриарх Филарет Романов, будучи ранее насильственно пострижен в монахи и будучи отцом действующего малоумного царя, не особенно различал в своих приказах духовное и мирское. Ну, у мусульман к этому претензий нет

Первый царь из династии Романовых – Михаил Федорович, вовсе не был «малоумным»…

А.Полосин: Зато патриарх Никон учинил гигантский раскол и в Церкви, устроив гонения на традиционные русские обряды, не всегда совпадавшие с греческими, и в государстве, сформулировав клерикалистскую, папоцезаристскую концепцию власти предельно просто: «Патриарх – солнце, царь – луна». Схожий смысл о превосходстве церковной власти над государственной был вложен и в Социальную концепцию Русской православной церкви 2000 года

Патриарх Никон был низложен с поста патриарха в 1666 г. и его концепция не имела никакой силы.

Что касается Социальной концепции РПЦ 2000 г., то Полосин и тут прибегает к откровенному обману. В параграфе III «Церковь и государство» - Концепция начинается с примера Христа, Который «повиновался носителям государственной власти», а также словами ап. Павла о покорности властям.
Общий смысл параграфа таков: «Церковь не должна брать на себя функции государства» а государство в свою очередь призывается к тому чтобы «не вмешиваться в жизнь Церкви, в ее управление, вероучение, литургическую жизнь…»

Сборник документов и материалов юбилейного архиерейского Собора РПЦ. Н.Новгород. 2001. С. 176-188

Общий смысл статьи таков, что со времен Петра I злые "церковники-клерикалы" не имеют на государственную политику никакого влияния, а потому исламской умме надо отбросить «сектантские умонастроения» и выстраивать отношения с государством, не оглядываясь на РПЦ

______________________________

Поразительный обман и подтасовки от доктора философских наук, мусульманина Али Полосина…
Желчь и обман Полосина понятны, но как бывший священник он должен знать что христианство это не Шариат, и христианство никогда не претендовало и не претендует на светскую власть

Мусульмане понимают что церковь все же имеет влияние на власть и общество, а потому они стремятся сократить это влияние и одновременно увеличить свое влияние.
Именно поэтому началась борьба с Рождеством:
"Екатеринбургский адвокат: празднование Рождества нарушает права представителей других конфессий"
islamnews.ru/news-16540.html

...требования ввести официальное празднование Курбан-Байрам :)


Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

Тема: #82328
Сообщение: #3132551
12.01.09 17:08
Ответ на #3132485 | Абу Али мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

---/Наверное мне трудно будет перещеголять тебя в умении читать Коран, судя по тому, что ты назвал меня Али Бабой (Почтенный, или Дед Али), пытаясь меня таким образом оскорбить. Сделай ещё одну попытку, может что получится.../----

Не суди о всех по себе, бабй! :о)

---/Видишь ли ара, не смотря на то, кто когда родился... Будь то Будда, Кришна, Иисус, или Далай Лама, Моисей, или Адам, мы (мусульмане) не оскорбляем их, хотя до многих из них и не дошла та благая весть, что получил ты и благодаря которой ты оскорбляешь всех кого не лень. И то что для тебя пророк, или бог, для представителей этих религий это может быть явно чем-то другим, но конечно же не поводом для оскорбления этих почтенных людей... Хотя вряд ли ты увидишь разницу./---

Если простая констатация факта для тебя оскорбление, то я тебе сочувствую, ара! :о)

---/А по поводу уважения, так я уважаю Иисуса, Ноя, Давида, Соломона, но мягко говоря неуважаю человеконенавистников типа тебя и других залезающих свиным рылом в калашный ряд и пытающихся унизить людей лишь за то, что у них другие религиозные взгляды и устои. А "ара" я говорю всем своим знакомым армянам и никто из них не обижается, так же как и азера не обижаются на обращение "гардаш"./---

Ну, вот бабй, ты и договорился! :о)
Во-первых, „гардаш” по азербайджанский это „брат”! А вот что значит у вас у бабаев „ара”, понятия не имею!
Во-вторых, не знаю как там по поводу твоих друзей со свинными рылами, но точно знаю одно, что если бабй зарежете свинью, то это будет братоубийством! :о)
И в-третьих, здесь слово „человеконенавистник”, адресованное мне лучше заменить словом ”свинофоб”! :о)))


Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

Тема: #82328
Сообщение: #3132539
12.01.09 16:52
Ответ на #3131801 | Абу Али мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

---/Если ты не пустослов, то в каком из этих действий ты равняешься на Иисуса?/---

Понимаешь, Али Баба, ты слишком низко летаешь! Христу было необходимо соблюдать плотские ветхозаветные законы. А Новый Завет есть закон Духа! Он гласит: (Рим.7:6; 8:2) «Ибо весь закон сводится к одному утверждению, которое гласит: "Возлюби ближнего, как самого себя» (Гал.5:14).
Дух законничества (дух дьявола) действует против Бога (Мф.15:1-9; Лк.13:10-16); законники Царствия Божьего не наследуют (подлежат суду) (Мф.23:13-35). Говорящие слова:
Четвертая заповедь неизменного закона Божьего требует соблюдения дня субботнего (Исх.20:8-11)… Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения…
Не имеют ничего общего с Христом: «Те из вас, кто пытается объявить себя праведником через соблюдение закона, не имеют ничего общего с Христом. Теперь вы - вне милости Божией» (Гал.5:4 – современный перевод), то есть вне общения с Ним, а в общении с бесами: «Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры (расторгнут завет с Богом), внимая духам - обольстителям и учениям бесовским (поверив в учения, исходящие от бесов)» (1Тим.4:1).

---/Ты обрезан, как и он?... /---

По поводу обрезания: « если вы возвращаетесь в лоно закона через обрезание, то не будет вам никакой пользы от Христа (отпали от Христа – Гал.5:4)» (Гал. 5:2).
«Ибо перед Иисусом Христом не имеет силы ни обрезание (Гал.5:2; ни соблюдение особых дней, например, суббот – Гал.4:9-11 и т. д.)…, а лишь вера, проявляемая в поступках, совершаемых по любви» (Гал.5:6), или, чтобы человек стал «новой тварью» (Гал.6:15-16).

Мы не обрезаем плоть, как ветхий человек, а обрезаем сердце от грехов своих, как новый человек!

---/Ты помнишь день субботний, как и он, чтобы святить его, или воскресный?/---

10
Тогда спрашивали у него: как открылись у тебя глаза?
11
Он сказал в ответ: Человек, называемый Иисус, сделал брение, помазал глаза мои и сказал мне: пойди на купальню Силоам и умойся. Я пошел, умылся и прозрел.
12
Тогда сказали ему: где Он? Он отвечал: не знаю.
13
Повели сего бывшего слепца к фарисеям.
14
А была суббота, когда Иисус сделал брение и отверз ему очи.
15
Спросили его также и фарисеи, как он прозрел. Он сказал им: брение положил Он на мои глаза, и я умылся, и вижу.
16
Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы. Другие говорили: как может человек грешный творить такие чудеса? И была между ними распря.
17
Опять говорят слепому: ты что скажешь о Нем, потому что Он отверз тебе очи? Он сказал: это пророк (Ин 9).



1
В субботу, первую по втором дне Пасхи, случилось Ему проходить засеянными полями, и ученики Его срывали колосья и ели, растирая руками.
2
Некоторые же из фарисеев сказали им: зачем вы делаете то, чего не должно делать в субботы?
3
Иисус сказал им в ответ: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним?
4
Как он вошел в дом Божий, взял хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме одних священников, и ел, и дал бывшим с ним?
5
И сказал им: Сын Человеческий есть господин и субботы.
6
Случилось же и в другую субботу войти Ему в синагогу и учить. Там был человек, у которого правая рука была сухая.
7
Книжники же и фарисеи наблюдали за Ним, не исцелит ли в субботу, чтобы найти обвинение против Него.
8
Но Он, зная помышления их, сказал человеку, имеющему сухую руку: встань и выступи на средину. И он встал и выступил.
9
Тогда сказал им Иисус: спрошу Я вас: что должно делать в субботу? добро, или зло? спасти душу, или погубить? Они молчали.
10
И, посмотрев на всех их, сказал тому человеку: протяни руку твою. Он так и сделал; и стала рука его здорова, как другая (Лк 6).


По поводу субботы и других дней: «Ныне же …, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите ещё снова поработить себя им? Наблюдаете дни (субботы – Исх.20:8-11; 31:14-15), месяцы, времена и годы. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас» (Гал.4:9-11)



---/Ты не ешь свинину, как и он?/---

По поводу употребления чистой и нечистой пищи: «Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих… употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою» (1Тим.4:1-5).

---/Ты не молишься иконам и прочим изображениям, как и он, а только Творцу?/---

Большей глупости я еще не слышал!
Молюсь и поклоняюсь я, как и все христиане, Господу, а святых, чьи образы изображены на иконах почитаю! Но вам этого не понять.


---/Ты постишься как и он, или у тебя появились рождественские, пасхальные и прочие посты, о которых он не знал?/---

Поститься как Он, 40-дней в пустыне без воды и еды не может никто из живущих на земле!
14
Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся?
15
И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.
16
И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
17
Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое (Мф 9).




---/Ты соблюдаешь десять заповедей, как он, или только четыре последних?/---

Все десять Заповедей Ветхого Завета заключены в двух Заповедях Христа:
И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
36
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38
сия есть первая и наибольшая заповедь;
39
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки (Мф 22).


---/Ты, как и он, отвергаешь плотскую любовь и отказываешься от женщины?/---

25
Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным.
26
По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.
27
Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены (1 Кор 7).


---/Ты не крестишься и не носишь на шее крест, как и он?.../---

Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него (Мф 3:13).


Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь (Мф 28).


Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие” (Иоан.3:5).


КРЕСТ - это Оружие Непобедимое против дьявола, бесов, греха и смерти, ибо бесы ничего так не боятся, как Креста и силы крестной.
Посему я вполне тебя понимаю!


---/Или всё же ты пустослов и не следуешь совсем его примеру и не в чём на него не равняешься?! Так в чём ты равняешься на него интересно?/---

«Христос является тем зеркалом, в котором каждый видит себя таким, каков он есть. Сие единственное зеркало и дано человечеству, чтобы все люди смотрели в него и видели, каковы они. Ибо во Христе, как в наичистейшем зеркале, каждый видит себя больным и уродливым, и еще видит свой прекрасный первоначальный образ, каким он был и каким опять должен стать».


Абу Али

мусульманин
нет доступа
на форум


Тема: #82328
Сообщение: #3132485
12.01.09 15:53
Ответ на #3132327 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Слышь, Али Баба, вряд ли ты читал коран больше меня! То, что для вас „мудрость”, для человека верующего – бред!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Наверное мне трудно будет перещеголять тебя в умении читать Коран, судя по тому, что ты назвал меня Али Бабой (Почтенный, или Дед Али), пытаясь меня таким образом оскорбить. Сделай ещё одну попытку, может что получится...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Соломон, да будет вам известно, царь, а не пророк! Он действительно был мудрецом, но Благой Вести еще не ведал! А ваш Мухаммед родился спустя шесть столетий после послания к нам Господом Благой Вести! Разницу видишь, Али Баба?
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Видишь ли ара, не смотря на то, кто когда родился... Будь то Будда, Кришна, Иисус, или Далай Лама, Моисей, или Адам, мы (мусульмане) не оскорбляем их, хотя до многих из них и не дошла та благая весть, что получил ты и благодаря которой ты оскорбляешь всех кого не лень. И то что для тебя пророк, или бог, для представителей этих религий это может быть явно чем-то другим, но конечно же не поводом для оскорбления этих почтенных людей... Хотя вряд ли ты увидишь разницу.
---------------------------------------------------------------------------------------------------

P.S. „Ара” - это у вас так выражается уважительное обращение к оппоненту?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
А по поводу уважения, так я уважаю Иисуса, Ноя, Давида, Соломона, но мягко говоря неуважаю человеконенавистников типа тебя и других залезающих свиным рылом в калашный ряд и пытающихся унизить людей лишь за то, что у них другие религиозные взгляды и устои. А "ара" я говорю всем своим знакомым армянам и никто из них не обижается, так же как и азера не обижаются на обращение "гардаш".


Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

Тема: #82328
Сообщение: #3132327
12.01.09 11:50
Ответ на #3131793 | Абу Али мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

---/Ара, Коран кажется бредом всем, кто его не потрудился читать... /---

Слышь, Али Баба, вряд ли ты читал коран больше меня! То, что для вас „мудрость”, для человека верующего – бред!


---/Хотя если отталкиваться от того, что наш пророк (САС) жил с несколькими жёнами и следовать твоей "логике", то Библия наверное бред в квадрате? Ведь все пророки, кроме Иисуса жили там не с одной женой, а некоторые и не с одной сотней. "Хватит ли у вас мужества" назвать Соломона не мудрейшим царём и пророком, а примером похоти?/---

Слышь, Али баба, во-первых, дело не в том, что ваш „пророк” жил с несколькими женами, а в том, что он жил с 9-летним ребенком!
Во-вторых, для нас христиан многоженство действительно является развратом, но ветхозаветные цари пока еще не были знакомы с Благой Вестью! Поэтому им простительно! О многих ветхозаветных законах Господь говорит: по жестокосердию вашему он (Моисей) написал вам сию заповедь (в том числе и развод, ср. Мк 10:5).
В-третьих, вы не подскажите, кто из ветхозаветных пророков имел гарем, и вообще был женат? Именно пророков, а не царей и патриархов! Авраам – патриарх! Меня интересуют именно пророки!

В-четвертых, Соломон, да будет вам известно, царь, а не пророк! Он действительно был мудрецом, но Благой Вести еще не ведал! А ваш Мухаммед родился спустя шесть столетий после послания к нам Господом Благой Вести! Разницу видишь, Али Баба?

P.S. „Ара” - это у вас так выражается уважительное обращение к оппоненту?


Иса
Иса

мусульманин

Тема: #82328
Сообщение: #3131980
12.01.09 03:56
Ответ на #3126600 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сергей Васильевич. Мы с Абу Али - разные люди. Я - более ранний хронологически ( см. по номеру) :). Помня Вашу страсть к расследованиям, отвечаю, что абу Али - под этой куньей я регистриовался раньше, а потом поменял регистрацию на имя. Все в соответствии с правилами форума. :)

Абу Али

мусульманин
нет доступа
на форум


Тема: #82328
Сообщение: #3131801
11.01.09 15:27
Ответ на #3128096 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

....вы оставайтесь при своем мнении, а мы при своем, вы равняйтесь на своего „пророка”, а мы на Христа! Хорошо?
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Если ты не пустослов, то в каком из этих действий ты равняешься на Иисуса?...

Ты обрезан, как и он?
Ты не ешь свинину, как и он?
Ты помнишь день субботний, как и он, чтобы святить его, или воскресный?
Ты не молишься иконам и прочим изображениям, как и он, а только Творцу?
Ты постишься как и он, или у тебя появились рождественские, пасхальные и прочие посты, о которых он не знал?
Ты соблюдаешь десять заповедей, как он, или только четыре последних?
Ты, как и он, отвергаешь плотскую любовь и отказываешься от женщины?
Ты не крестишься и не носишь на шее крест, как и он?...

Или всё же ты пустослов и не следуешь совсем его примеру и не в чём на него не равняешься?! Так в чём ты равняешься на него интересно?



Абу Али

мусульманин
нет доступа
на форум


Тема: #82328
Сообщение: #3131793
11.01.09 15:13
Ответ на #3127932 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В коране написан бред, продиктованный ему дьяволом! Кроме корана у него была еще и личная жизнь с 19-тью женами! :о)

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Ара, Коран кажется бредом всем, кто его не потрудился читать... Хотя если отталкиваться от того, что наш пророк (САС) жил с несколькими жёнами и следовать твоей "логике", то Библия наверное бред в квадрате? Ведь все пророки, кроме Иисуса жили там не с одной женой, а некоторые и не с одной сотней. "Хватит ли у вас мужества" назвать Соломона не мудрейшим царём и пророком, а примером похоти?


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #82328
Сообщение: #3128673
05.01.09 13:57
Ответ автору темы | Р.Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Владимир, я настоятельно прошу вас навести порядок в вашей теме. Одно дело критика ислама, и совсем другое - оскорбление того, что для других людей свято. Поэтому настоятельно прошу вас и самого воздержаться от ругани в адрес Мухаммада, и, как автора темы, следить, чтобы этого не делали другие участники.

Вадим Пл.

православный христианин

Тема: #82328
Сообщение: #3128651
05.01.09 13:05
Ответ автору темы | Р.Владимир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Владимир,

Пожалуйста, избавьте тему от флуда форумского агарянина с многолетним стажем пишущим под именем Славин. Любой топик с критикой ислама сводит на нет.

Спасибо


Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

Тема: #82328
Сообщение: #3128597
05.01.09 10:58
Ответ на #3128556 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мните себя аватарой сколько вам угодно! Продолжайте любить грех и не осуждать педофилию! Дальше внимайте кораническим призывам к насилию и убийствам и одновременно делайте вид, что вы якобы нашли в себе Царствие Божие! Так же не различайте добра от зла и осуждайте различающих. Продолжайте делать вид, что якобы в вас отсутствует осуждение и далее осуждайте осуждающих грех! Пишите своего божка любящего и не осуждающего грех, педофилов, насилие и убийства с большой буквы, а моего Бога, т.е. Пресвятую Троицу с маленькой! Мудрствуйте своими прерывистыми и бессмысленными фразами сколько вам угодно. Но вы не сможете этой своей пылью, которую вы так старательно пускаете в глаза, выдать своего духа заблуждения за нашего Духа Божьего!

Духа Божия и духа заблуждения узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Первое Послание Иоанна 4:2-3

Ток вот, ваш ислам есть дух антихриста! Ваш лжепророк есть педофил и развратник! Ваш коран есть инструкция от дьявола! И как можно одобрять грех, разврат и убийства, и двулично говорить о Царствии Божьем! А, (с) Славин Д?

P.S. Не вводите форум в заблуждение и запишите в графе „вероисповедание” свое истинное вероисповедание!


Р.Владимир

православный христианин

Тема: #82328
Сообщение: #3128244
04.01.09 17:40
Ответ на #3128029 | Павел Юрьевич Кантор мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>Ислам - он очень широкий, разнообразный. Это Вам не христианство, где шаг влево, шаг вправо - считается побег, а прыжок на месте – провокация

Это можно услышать от варвара, наверняка знающего что за уход из ислама – смертная казнь по Шариату. Сегодня эту казнь внедряет Иран

>>Правильно, не могут быть в шариатском государстве запрещены кинотеатры

Тогда смотрите мусульманина Керимова

>>Потому, что мы твари, а не творцы

Вы может и твари слеповерящие рабы аравийского языческого Аллаха. Не спорю. В конце концов как говорил господин Воланд - каждому по его вере.
Мы же – образ Бога-Творца


Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

Тема: #82328
Сообщение: #3128229
04.01.09 17:14
Ответ на #3128170 | Василий И. оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Они не понимают, Василий, что Бог создал человека по образу и подобию Своему! И человек всяческий в течении все своей жизни должен уподобляться Творцу, чтобы сохранить в себе Его светлый образ!
Именно этого они и бояться. Как вы верно заметили, у них нет желания уподобляться тому, кого они ошибочно считают богом!
Их идеал Мухаммед – извращенец, призывающий к войнам и убийствам!


Василий И.

оглашенный
(новоначальный)

Тема: #82328
Сообщение: #3128170
04.01.09 15:01
Ответ на #3128029 | Павел Юрьевич Кантор мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Почему же Аллах и Мухаммед запретили вам уподобиться Творцу?

Потому, что мы твари, а не творцы.

Точнее, потому, что "вы" слуги лживого творца (орфография точна). И ему, как лгуну уподобление не нужно.

А непосредственно Творцу неба и земли вам, как и всем людям уподобляться и можно и нужно!.





Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

Тема: #82328
Сообщение: #3128096
04.01.09 13:12
Ответ на #3127955 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

---/ну...
если у чела сердце на поиски Царства Небесного заточено...
... он его напременно найдет... в своем сердце.
а так...
всякий видит... бред. не стороне... гдето...
... а Царства Небесное.. которое ВНУТРЬ есть. никак узреть не может.
.. а уж войти тем более./---

Придерживаюсь Библейского правила:
4
Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5
не отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих (Притчи 27).




---/вы не говорите..
вы повторяете. вам НЕ принадлежащее./---

Придерживаюсь Библейского правила, процитированного мною выше! :о)



---/ага...
а в зоопарке льву мясо недодают.
и львицу с тигром спаривают./---

Вы часто своего пророка сравниваете с животными? :о)))


---/серьезно?
вот... читаю... что кругом педики, развратники.../---

Во-первых, может вам больше по душе педик, но речь шла о педофилии, т.е. о том, что ваш „пророк”, на которого вы равняетесь, взял в жены 9-летнего ребенка! Может быть, для вас это вполне нормальное явление, но для нормальных людей это грех и разврат!
Во-вторых, вы оставайтесь при своем мнении, а мы при своем, вы равняйтесь на своего „пророка”, а мы на Христа! Хорошо?


---/дк... видно сразу./--

Про вас сказано:
есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят (Пс 134:16).



---/никому не известно как было на самом деле./---

То, что вам не выгодно – никому не известно! Железная логика, она меня всегда удивляла! :о)))
Вы хотите сказать, что никому не известно, что Айша была женой Мухаммеда??? :о)))


---/ждите./---

Видимо не дождусь! :о)))
Ваше пустословие и мудролюбие выраженное в отрывистых фразах говорят сами за себя! :о)))


---/и не собираюсь./---

Да и не можете! :о)


---/ну...
вот я и говорю...
старец.. был один...
которые всем говорил...
... если кто кого в чем обвиняет... тот сам таковой есть./---

Вы сами себя обвинили! А я все лишь констатировал факт вашей лжи! :о)



---/и... где же я солгал? :)))/---

Вы солгали, когда утверждали что Мухаммед не брал 9-летнюю Айшу и не является педофилом! Разве этого не достаточно? :о)


---/у меня с Богом - союз.
все остальные договоры фикция./---

Не с Богом, а со своим богом! Это совершенно разные понятия!



---/скажи друг...
ты Царство Небесное... которое внутрь тебя сокрыто... нашел?
... вошел в Него?/---

Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное )Мф 19:14).

И Айша была ребенком, когда ваш „пророк” глумился над ней! Да и о каком Царствии вы вообще можете говорить, если одобряете педофилию, закрывайте глаза на разврат, и следуете вот этим кораническим призывам:



Глава Корова, аят 173: "Верующие! Вам предписана месть за убитых..."
Глава Корова, аят 215: "Действительно, те, которые уверовали, оставили родину, и ревностно подвизаются в войнах на пути Божием..."
Глава Корова, аят 245: "Сражайтесь на пути Божием..."
Глава семейство Имрана, аят 92: "А те, которые неверны (немусульмане), но Бог богат настолько, что не нуждается в их мирах."
Глава семейство Имрана, аят 122: "...для того, чтобы отсечь члены у тел неверных (немусульман)".
Глава семейство Имрана, аят 144: "Мы бросим страх в сердца неверных...".
Глава Жены, аят 38:"...делайте им побои..."
Глава Жены, аят 91:"...убивайте их, где ни найдете их, не избирайте из них себе друга..."
Глава Жены, аят 93:"...убивайте их, где ни застигните их."
Глава Трапеза, аят 17:"С теми которые называют себя Назарянами (христианами), Мы (т.е. Аллах) вступили в завет, но они забыли часть того, чему были научены, за то Мы возбудили в них взаимную вражду и ненависть до дня воскресения."
Глава Трапеза, аят 19:"Неверны те, которые говорят: действительно, Бог - это Мессия, сын Марии."

Глава Трапеза, аят 37:"Тем которые воюют против Аллаха и посланника Его (т.е. те которые сопротивляются мусульманам) и усиливают распространение на земле нечестия, воздаяние ему будет только то, что или будут убиты, или будут распяты, или руки и ноги у них будут отсечены накрест, или будут изгнаны из своей земли."
Глава Трапеза, аят 49:"...душу за душу, око за око, нос за нос, ухо за ухо, зуб за зуб: паны должны быть местью.."
"Если кто-то переменит свою религию, убейте его" (Bukhari vol. 9, bk. 84, no. 57).

О какой любви к ближнему и о каком Рае вы вообще можете мечтать???



Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

Тема: #82328
Сообщение: #3128093
04.01.09 13:11
Ответ на #3128041 | Павел Юрьевич Кантор мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Неграмотность заключается не в употреблении слова „снова”, а в элементарной подмене единственного числа на множественное, как вы это попытались проделать со словом „жена”, уверяя, что там якобы говориться о женах!


---/Конечно, иностранец лучше меня понимает в русском языке и Писании! И лучше Авраама и Иакова, Давида и Соломона! Нет в НЗ запрета на многоженство, как бы Вам этого не хотелось./---

В НЗ-те вообще нет никаких запретов! Это Божие учение, а не свод правил!
Зная, что вы большой „знаток” русского языка, все же постараюсь вам разложить вот этот стих:

Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа (1Кор 7:2)..

Слова „каждый имей свою жену” говорят о том, что каждый мужчина должен иметь свою жену, а не своих жен! Жену, а не жен! Понимайте?
Равно, как и каждая жена должна иметь своего одного мужа, а не мужей!
Если вы считаете, что в русском языке нет единственного и множественного чисел, то глубоко ошибаетесь! Слово „жена” отличается от слова „жены” своим количеством!
Не надо ради оправдания своих заблуждений искажать русский язык! Я понимаю, что вам как муслиму выгодно перекашивать. Это не только безграмотно, но и некорректно!


---/Да нет, не является. Откройте, наконец, словарь и прочитайте, что такое содомит. Перестаньте людей смешить./---

Может для вас содомит это только гомик, но для меня к содомитам относятся все извращенцы, в том числе и педофилы! И любой педофил, любой старик извращенец, тащащий в постель маленьких девочек, является СОДОМИТОМ!



Я вам написал, что Эфиопская Церковь – в 1948-м году отделилась от Коптской, как автокефальная Эфиопская Церковь! Жду доказательств вашей ЛЖИ!

Вы мне ответили:

---/Да, пожалуй я ошибся. Извините. В христианстве есть масса течений, в той или иной степени допускающих полигамию. Смотрите тут: http://en.wikipedia.org/wiki/Christian_Plural_Marriage
Дохалкидонитов среди них нет. Но мне простительно ошибиться./---

Простительно! Но не надо утверждать того, чего не знаете. А про христиан скажу, что если адепты какой либо секты практикуют подобное, то это не христиане!


---/А скажите, Давид был извращенцем?/---

Давид был ветхим человеком, и не знал о Благой Вести! На некоторые вопросы фарисеев, о ветхозаветных законах Христос отвечает: „Моисей по жестокосердию вашему позволил вам…”!

---/А сколько лет Марии было, когда она Христа родила - Вы знаете?/---

Поверьте, уж точно не 9! :о)
Сравнивать с Айшой – бессмысленно!

--/А Вы свечку держали?/---

Вы после свадьбы своих друзей свечки им держите, чтобы удостовериться в истинности брака? Я им не завидую! :о)





Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 12 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*