Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы православному священнослужителю / Не весенние вопросы о любви. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Не весенние вопросы о любви.
Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист
Тема: #82288    24.12.08 12:55    Просмотров: 14313 [79]

Сообщений: 207    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 14 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить


((((.... сколько душ загубил тот разбойник, которого распяли рядом с Христом ? Может, и Чикатило перед смертью уверовал и ему тоже простится?

А тот пилот, который сбросил бомбу на Хиросиму, с ним как? Ведь он даже не знал, что творил, а когда узнал, то попал в дурдом. Может, и он уверовал и ему тоже простится? Тем более, что он не ведал, что творил...
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Эти вопросы возникли у меня во время просмотра темы о любви к ближнему.

Нам не известно, покаялся ли тот же Чикатило и прощен ли он Богом за свои злодеяния так же, как был прощен распятый рядом с Христом разбойник, но сегодня многие считают Чикатило не достойным любви и злодеем похуже, чем царь Ирод.

А сколько в истории ЭТОГО МИРА душегубов намного больших, по воле которых гибли и гибнут миллилны христиан? Люди таких помнят, ненавидят, проклинают и не считают возможным любить, но ведь и они могут покаяться и могут быть прощенны и спасены Богом?

Христос говорил, что нужно любить даже врагов, а сегодня христиан призывают либить и тех, кто распял Христа!

И еще вопрос, который возник при просмотре темы о любви к врагам: - как можно любить мертвых или умерших? Ведь любовь должна как-то проявляться?

Хотелось бы получить ответы на эти вопросы от православного священнослужителя, но буду благодарен и любому другому, кто поможет в них разобраться.

Всем любви и здорового образа жизни!

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #82288
Сообщение: #3136293
19.01.09 06:58
Ответ на #3135941 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую Сергей!

Сразу ответить не смог...

((((( ===Многие вообще не знают, что это такое...=== -- Вообще-то я с ВАМИ беседую.

А я и говорю, что живу в мире, а не в монастыре, что живу не среди богословов, а среди людей, большинство из которых даже школьного кураса биологии и философии не знают, а о религии информацию получают не из первоисточников, а ... а как в игре с испорченным телефоном.

((((( Никогда не слышал, чтобы судьба была от лукаваго. Но если у кого-то и такая, то что ему делать? Камень на шею и в ближайший омут?

Если по ВЗ, то у всех у нас судьба от лукавого. И не столько потому, что он что-то генетически внес в Еву, и что от нее распространяется на всех как СПИД, сколько от того, что дьявол правит этим миром и, даже имея возможность крещением устранить биологические основы внесенного дьяволом, мы все равно не можем полностью вырваться из под его воздействия.
Таки Христос и геворил, что нужно стараться Его заповедей не нарушать..

(((( Потом, может быть и нельзя идти против судьбы, но изменить-то её можно?

Те, которые сознательно идут против судьбы от лукавого, должны идти! И ради себя, ради примера другим.

((((( А в отношении вычислений, даже если у Вас есть методика, оно Вам надо?

Конечно надо! Если злодеи для злодейства отбирают наиболее способных, то и люди добрые должны изначально и четко знать, кто есть злодеи окончательные, а с кем можно и нужно сотрудничать. Иначе так и будем спасать тех, которых спасать не нужно, и оставлять без помощи тех, которым помощь нужна.
Кстати - самый наглядный пример того, к чему ведет извращение помощи - это медицына.

В одной молитве есть такие слова: "неисследимы судьбы Твои".

((((( А кто Вам-то скажет, что этот человек покаялся?

Тот, кто покаялся, тот и скажет. А делами подтвердит. У меня тут о прощении есть тема....
Предсмертное же покаяние... оно если и должно быть, то именно как покаяние, но не долджно прощаться.

(((((....не стоит вешать на них всех собак.

Таки это они сами себя за все ответственными признали... вот и творят.

((((( В рамках учения нашей Церкви на этот вопрос ответить нельзя.

Потому РПЦ и выступает за союз с наукой. Сегодня генетики, к примеру, уже могут дать ответы на многие вопросы.

(((( Нигде у Порфирия Иванова не сказано, что он против христиан.

Когда кому-то начинают петь гимны, то это не по христиански. А учение его... вернее тех, которые это преподносят как учение - дверсия и провокация как и многие прочие.

((((( А кто без греха-то?

Даже во времена Христа были люди, которые вели жизнь праведную...

(((((...никакая ситуация или проблема не даётся человеку просто так, без причины.

Ну вот!!! А Вы еще спрашиваете, зачем вычислять, те. определять?? Причины всех явлений нужно знать!!! Но не для того, чтобы, как в медицине, их скрывать и и, тем самым, болезни распространять, а для того, чтобы устранять сами причины и болезней и грехов!!!

(((((....каждый внутри себя думает, что именно он "белый и пушистый", а все, кто ему пакостит, негодяи и подлецы.

ВООО!!! Это еще одна причина тому, что не просто каждый человекообразный должен знать о себе все, что можно и нужно, но и все прочие человекообразные должны ВСЕ знать о каждом прочем человекообразном!

(((((( Причём ближним он склонен прощать подлости и гадости, а дальним - воздавать во сто крат

Таки Христос говорил, что и сатана любит тех, кто его любит... Так что люди должны знать, кто из них кто и от кого. А то ведь у одних мамы русские, а папы юристы, у других наоборот, у третьих отцовство или материнство вообще не установлено... Вот и грызут друг друга.

(((((....как Вы относитесь к движению экуменизма?

Я против интернационализма, космополитизма, коммунизма, анархизма, гомосексуализма и прочих способов превращения людей в безнациональную, безродную и бесполую массу.

Но люди, вне зависимости от веры и национальности, должны жить как и все прочие твари одного вида - в мире.

Каждый народ из человеков может иметь свою веру, свою культуру и прочие особенности, но ни один народ из человеков не долж проповедовать свое превосходство и иметь такую религию, как иудаизм.
И, самое главное, люди-человеки должны четко знать, кто из человекообразных истинно человеки от Бога, а кто нет. Это примерно так же, как в природе овцы сразу же определяют волков...

Все благ.



Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #82288
Сообщение: #3135941
18.01.09 08:39
Ответ на #3135418 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Юрий!

===Многие вообще не знают, что это такое...===

Вообще-то я с ВАМИ беседую.

===Я считаю, что тут тоже явное непонимание...===

Вопрос был некорректный, прошу прощения. Но если бы МЕНЯ спросили, сказал бы, что не желаю ни себе, ни другим и вообще хотел бы уменьшить.

Никогда не слышал, чтобы судьба была от лукаваго. Но если у кого-то и такая, то что ему делать? Камень на шею и в ближайший омут?
Потом, может быть и нельзя идти против судьбы, но изменить-то её можно?
А в отношении вычислений, даже если у Вас есть методика, оно Вам надо?В одной молитве есть такие слова: "неисследимы судьбы Твои".
===Причем тут священник?===

Говорите, что простите любого, кто покается. А кто Вам-то скажет, что этот человек покаялся?
===Но определять ее должны не евреи===

Не они и определяют. Я думаю, не стоит вешать на них всех собак. Тем более, что неизвестно, почему одни рождаются в одной нации, другие в другой, одни в приличных условиях, другие - в поганых... Антоний Великий как-то спрашивал Бога об этом, но ему было отвечено: "Не твово ума дело, Антоний!".
В рамках учения нашей Церкви на этот вопрос ответить нельзя.

===Я с его последователями сталкивался...===

Я его учением занимался, правда, недолго. Христос сказал ведь ученикам своим: "Кто НЕ ПРОТИВ вас, тот ЗА вас". Нигде у Порфирия Иванова
не сказано, что он против христиан.

===((((( "Не судите и не судимы будете".... Это для грешников.===

Ну да. А кто без греха-то?

===Большинство пьяниц и куряг знают, что это вредно===

Вообще-то не всё так просто, как кажется. Знаете, Юрий, никакая ситуация или проблема не
даётся человеку просто так, без причины.

===Делать добрым людям зло - это добро для лукавого и его служителей.===

Естественно. Только каждый внутри себя думает, что именно он "белый и пушистый", а все, кто ему пакостит, негодяи и подлецы.
Причём ближним он склонен прощать подлости и гадости, а дальним - воздавать во сто крат.

Юрий, а как Вы относитесь к движению экуменизма?

Всего доброго!


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #82288
Сообщение: #3135418
16.01.09 18:32
Ответ на #3135328 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую Сергей!

(((((( Как это русские православные Символ веры из виду упускают?

Многие вообще не знают, что это такое... крестили-то в веру в таком возрасте, когда и говорить не умели, а учебой никто не занимался.

((( Вот они-то между собой не подрались из-за разности представлений, в отличие от нас.

Так и сегодня у большинства представление о Боге такое же, как у тех о слоне. Тем более, что четкого значения слова, которыми написана Библия не имеют.

(((( А Вам не хотелось бы увеличить количество собственных страданий? Скажем, "для получения венца соответствующего"?

Я считаю, что тут тоже явное непонимание... или сознательное заблуждение.

((((( Может, рассмотрим поподробнее этот вопрос? Мотивацию и цель? Можно и тему открыть.

Нет проблем. Формулируйте вопрос.

((((( Может быть, ему по судьбе положено в сии ямы залезть (спорт, пьянство и т. п.). А вот нам, коли мы в Бога веруем, необходимо помогать этим страдальцам из ям выбираться.

Судьба - это от Бога. Или от дьявола. Против судьбы идти нельзя. Но ее можно вычислить.

((((( А как Вы узнаете, покаялся он или нет? Вам священник скажет после его исповеди?

Причем тут священник? Покаяние Богу. А нас судить приучают тех, кого власть осуждает своим судом.

((((( ...у народов у каждого своя судьба

Но определять ее должны не евреи.

((((( По поводу болезней упомянутые мной говорят, что корни болезней - пороки душевные.

Таки у Иванова, скорее всего, так и было... Я с его последователями сталкивался...

(((( Злиза Хей говорит,....

Таки и у нее, скорее всего, проблемы были...

((((( "Не судите и не судимы будете"....

Это для грешников. А которые судят рпаведно, так и сами будут судимы.

(((((( Наверняка они думают, что то, что им нравится, им полезно.

Большинство пьяниц и куряг знают, что это вредно. И обжеры знают...

(((((А делая зло, думают, что защищают себя и способствуют исправлению других, не таких как они.

Делать добрым людям зло - это добро для лукавого и его служителей.

Всех благ!


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #82288
Сообщение: #3135328
16.01.09 16:16
Ответ на #3135099 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Юрий!

===Но я, как и большинство других русских, почти всю сознательную жизнь знал, что Бог у русских православных - это Христос===

Бог-то един. Как это русские православные Символ веры из виду упускают?
По поводу разности представлений о Боге у евреев и других народов (в том числе русских): вспомните притчу о семи слепых мудрецах, которые хотели узнать, как выглядит слон, и ощупывали каждый какую-то одну его часть. Мудрец, который исследовал хобот, сказал, что слон похож на змею... и так далее. Вот они-то между собой не подрались из-за разности представлений, в отличие от нас. Я, может, излишне детализирую, так что заранее извиняюсь.

===страдания нам преподносят не как зло===

По сути своей страдания - зло. А кто как преподносит и принимает - это его проблемы. Можно ещё преподносить как средство для получения венца соответствующего. А Вам не хотелось бы увеличить количество собственных страданий? Скажем, "для получения венца соответствующего"?
Может, рассмотрим поподробнее этот вопрос? Мотивацию и цель? Можно и тему открыть.

===Лукавый попутал...===

Так ведь лукавый же!...

===Не знаю, кто такой Пантелеимон===

Это я про великомученика и целителя. А словарь наш беден, словами всего не передать, и потому "ничто так не убеждает, как личный опыт" (М. Жванецкого процитировал).
К тому же у каждого человека своя судьба. Может быть, ему по судьбе положено в сии ямы залезть (спорт, пьянство и т. п.). А вот нам, коли мы в Бога веруем, необходимо помогать этим страдальцам из ям выбираться. Опять же тем хотя бы, которые в наших ближних числятся.

===это, скорее, отсутствие личного озлобления на того, кто что-то недоброе совершил против===

А как Вы узнаете, покаялся он или нет? Вам священник скажет после его исповеди? Или он и Вам каяться должен? По-моему, лишняя морока и на деле неосуществимо. Сказано - "прощайте", ну и... А не хотите, так и не прощайте.

===Кстати - Богу можно кяться и на кресте, и в расстрельной камере...===

Пока жив - никогда не поздно. Но опять же - искренность раскаяния! Бога-то не обманешь, Он в сердцах читает.

Кох - это который возбудителя туберкулёза открыл. Он так и называется - палочка Коха. У всех людей имеется в лёгких. "Некоторые друзья" в общем-то правильно говорят. Мы ведь других тварей оцениваем по утилитарному признаку. И забываем про экологические цепочки в природе. Помнится, в ГДР как-то уничтожили всех волков в лесах, так потом покупали этих волков за валюту в других странах.
А у народов у каждого своя судьба, как и у людей. Процесс объективный, так сказать. У американцев эскимосы вымирают, в России ненцы. В древности были этруски и ассирийцы.
В будущем может не оказаться японцев и русских.
По поводу болезней упомянутые мной говорят, что корни болезней - пороки душевные. Злиза Хей говорит, что например, артриты крупных суставов - от большой внутренней гордости.

Относительно Духа обличения. Легко ведь может превратиться в Духа осуждения. Опять же Святоотеческое писание говорит, что критиковать неполезно. Можете соглашаться, можете не соглашаться с писанием.
Мне вот хотелось бы уточнить насчёт критики. В судебном процессе, как Вы знаете, кроме обвиняемого, есть ещё три действующих лица: СУДЬЯ, ПРОКУРОР и АДВОКАТ. Так вот, СУДЬЯМИ нам быть никак нельзя: "Не судите и не судимы будете". Но ведь Господь ничего дурного не сказал про ПРОКУРОРА... Наоборот, сказал фарисеям, что Сам пошлёт им обличающих и что поступят они с этими обличающими как поступали с пророками и отцы их. Так что Ваша деятельность в принципе оправдана...

===что им нравится только то, что вредно для их же здоровья или аморально. Или им нравится делать зло другим.===

Наверняка они думают, что то, что им нравится, им полезно. А делая зло, думают, что защищают себя и способствуют исправлению других, не таких как они.

Всего доброго!


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #82288
Сообщение: #3135099
16.01.09 07:20
Ответ на #3134481 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую Сергей!

(((===Бог евреев - это и наш Бог.=== -- Так оно и есть.

Это по вере или по знанию, которые русским православным все активнее внедряют. Но я, как и большинство других русских, почти всю сознательную жизнь знал, что Бог у русских православных - это Христос, которого евреи распяли, тк. у них свой бог, и Христа Богом они не признают.

((((( Наказания ведь приносят страдание, а страдание есть зло.

??? Я не могу точно назвать источник, но, насколько я знаю, страдания нам преподносято не как зло, а чуть ли не как единственный способ спасения.

(((((....не наводите тень на плетень - не говорите, что Бог наказал (или искусил).

???? Да, Сам Христос особо никого не наказывал... разве что торговцев из храма выгнал. Ну, еще обличил некоторых не совсем приятными выражениями. Но в ВЗ описана масса случаев, когда Бог евреев наказывал и свой народ, и прочих. Про наказание допотопных и не говорю.


((((.....до Своего воплощения на земле Он говорил с людьми через пророков еврейских......в пришествии Его люди увидели каков Он на самом деле.

Мы об этом тоже только по тому, что официально написно, и официально утверждено знаем. Сами же евреи Христа Богом не видели и не признают, но, как показывает практика, их договор и их Богом реализуется.

((((( Человек сам, своими делами подставляет себя под наказание. Если человек сунет пальцы в электророзетку и получит удар током, это что, его Бог наказал? Если он знающих людей не послушал и голыми пальцами за электроконтакты схватился, кто ж виноват?

Лукавый попутал... или вовремя как надо не научили. Но опять же - кто учителя?

(((===Ничего в этом мире не может делаться без ведения Бога.=== -- В патентоведении. В юриспруденции. А в притчах как раз наоборот. К примеру, как Пантелеимон своё отсутствие царю объяснял. Или в притче о сеятеле.

Не знаю, кто такой Пантелеимон, но пока люди будут общаться не зная четкого значения слов, то они так и будут принимать добро за зло, совать пальцы в розетки, пьянствовать, спортом себя и свое потомство губить, и тп. Отсутствие четкости в словах может быть выгодно только лукавому.

(((((( ===Я прощу любого, который покается и прекратит грешить.=== -- Священники говорят, что достаточно на исповеди сказать, а кому зло причинил, тому говорить ничего не надо. Что бы мы кому ни сделали, мы Богу согрешаем, и Ему должны каяться. Это действительно так.

Личное прощение.... - это, скорее, отсутствие личного озлобления на того, кто что-то недоброе совершил против тебя, против близких, Родины или Бога. Но совершивщий злое должен признать совершонное им как зло и заявить, что более такого творить не будет. В этом случае, как я понимаю, злодей может быть прощен Богом так же, как был прощен тот разбойник. И, вполне возможно был прощен и Чикатило.
А злиться или помнить о совершонном зле ... это зло и вред по отношению и к самому себе. Так что прощение можно принять и в этом смысле.
Кстати - Богу можно кяться и на кресте, и в расстрельной камере...

((((( Интересна точка зрения Эриха Коха на зловредность микробов, кстати.

Не знаю, что Кох говорил о зловредности микробов, но сегодня некоторые друзья природы очень активно говорят, что никакие самые вредные растения и твари нельзя уничтожать ... И в это же время на земле продолжают уничтожаться целые народы. Не обращали внимания, сколько коренных народов даже в Европе ассимилировано или уничтожено? Про амоликян, амовитян и прочих и не говорю...

((((( Мне больше нравится, что Элиза Хей говорит, и что Господь говорит по поводу болезней. Порфирий Иванов опять же.

И что они говорят ?

((((( ===Таки почему их не обличить и не показать всем, что=== --- А дальше что? Собственному совершенствованию это не способствует, скорее, препятствует.

Познавая мир, в тч. других, мы познаем и себя, так что обличение прочего на основе его познания способствует и личному совершенствованию.

(((( Вообще-то каждый делает то, что ему больше нравится.

Не совсем так... в норме каждому должно нравится только то, к чему он сотворен: - волкам нравятся ягнята, ягнятам травка, птичкам летать, рыбкам плавать. И человек изначально сотворен для добра, но уже давно многие так одурачены и превращены лукавым и его служителями в пьяниц, развратников, спортсменов и тп., что им нравится только то, что вредно для их же здоровья или аморально. Или им нравится делать зло другим.

(((((...в теме "Рождество по-иудейски" только тем и занимаются, что "обличают и показывают".

Надо посмотреть... но, как сказал Андрей-Рыбак, если истина пришла в мир, то зло должно быть обличено!

(((((...ёрничать на сей счёт не стоит.

Значения этого слова я не знаю, но ради выпендрона, те. ради спортивного интереса, я ничего не делаю. Обличение - тоже не спорт.

Всех благ.


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #82288
Сообщение: #3134481
15.01.09 06:38
Ответ на #3134070 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый день, Юрий!

===Бог евреев - это и наш Бог.===

Так оно и есть. Только Ветхий Завет был через пророков дан, а Новый Завет Сам Господь из Своих уст прорёк. Я про то, что до Своего воплощения на земле Он говорил с людьми через пророков еврейских. Так что Бог Ветхого Завета и Бог Нового Завета - одно и то же Лицо. Логос, как Его ещё называют. Только для ветхозаветных пророков Бог сочетал в Себе и свет (добро), и тьму (зло). Они считали, что наказания тоже от Бога исходят. Наказания ведь приносят страдание, а страдание есть зло. А в пришествии Его люди увидели каков Он на самом деле.
Вот и я о том же: не наводите тень на плетень - не говорите, что Бог наказал (или искусил). "Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы". Человек сам, своими делами подставляет себя под наказание. Если человек сунет пальцы в электророзетку и получит удар током, это что, его Бог наказал? Если он знающих людей не послушал и голыми пальцами за электроконтакты схватился, кто ж виноват?

===В норме никакого смысла у любого изложения, кроме значения слов, быть не должно===

В патентоведении. В юриспруденции. А в притчах как раз наоборот. К примеру, как Пантелеимон своё отсутствие царю объяснял. Или в притче о сеятеле.

===Я прощу любого, который покается и прекратит грешить.===

Священники говорят, что достаточно на исповеди сказать, а кому зло причинил, тому говорить ничего не надо. Что бы мы кому ни сделали, мы Богу согрешаем, и Ему должны каяться. Это действительно так.

===Комаров, крыс, микробов вредных...===

Кое-что вспомнил насчёт комаров-то. В 1980 году ВОЗ объявила об уничтожении возбудителя чёрной оспы как вида. Зловредный микроб был сохранён лишь в 10-ти крупнейших лабораториях мира для научных иследований. С того же года в СССР перестали детям делать прививки от оспы.
Интересна точка зрения Эриха Коха на зловредность микробов, кстати.

===Кстати, врачи тоже говорят, что===

Врачи много чего говорят. Мне больше нравится, что Элиза Хей говорит, и что Господь говорит по поводу болезней. Порфирий Иванов опять же.

===Таки почему их не обличить и не показать всем, что===

А дальше что? Собственному совершенствованию это не способствует, скорее, препятствует. Вообще-то каждый делает то, что ему больше нравится. Вон в теме "Рождество по-иудейски" только тем и занимаются, что "обличают и показывают".

===Вам можно, а мне нельзя, так что-ли?===

Всем можно. Славин дорогу обрисовал: пойдите и увидите. Подальше пройдёте, и Вам покажут.
Только ёрничать на сей счёт не стоит.

Всего Вам доброго и Бог в помощь!


Славин Д.

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум


Тема: #82288
Сообщение: #3134195
14.01.09 17:30
Ответ на #3133781 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

??? Это который на форуме? Таки он атеист...
=================================
ага...
тот самый....
.. который в апостолах Иисуса ходил.


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #82288
Сообщение: #3134070
14.01.09 15:34
Ответ на #3134010 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((( ===Таки тут не просто о прощении, а о том, что последовать за Христом, те. делать по христиански!!!=== -- Это уже кто как понимает. Только не "по-христиански" в таком случае, а "по-Божески". Ввиду того, что "Иисус есть Христос". Мессия то бишь.

Большинство русских православных понимают Христа как Бога, те. для них что Бог и Христос - это одно. В отличие от Бога евреев. Нам же последнее время все чаще и все настойчевее говорят, что Бог евреев - это и наш Бог.

(((( Лучше остановиться на обсуждении людских дел.

Я если о чем-то библейском и говорю, то всегда применительно к людскому.

(((((....были ли свидетели разговора Иисуса с супротивником и кто это мог быть? А ежели не было там никого, то как все остальные узнали об этом диалоге?

Читал в комментарии, что с дьяволом разговаривал Христос-человек.... значит свидетелем был Бог. Но узнать о разговоре могли и от собеседника.

((((( Вы таки словами и понятиями жонглируете, а смысл выхолащиваете.

В норме никакого смысла у любого изложения, кроме значения слов, быть не должно. Иначе насочинять можно все, что угодно.

((((( Говорить об оскудении любви можно бесконечно. Но всё же не следует цепляться в высказываниях собеседника за что попало.

Оскудение любви и прочих явлений нужно определять количественно, те. зная, сколько ее было и сколько стало, иначе действительно говорить можно долго.
И я не цепляюсь, а выясняю или уточняю. Да и Вы про понимание чуда говорили.

(((( Вам людского дела мало? Людское дело - ближнего любить, а дальнего прощать. Вы вот своих "спортсменов" никак простить не можете. Надо сначала своё дело исполнить.

Я прощу любого, который покается и прекратит грешить. Прощать же само зло - значит самому становиться злодеем. Неужели Вы этого не понимаете? Впрочем, именно в этом прелесть и есть, что людей до того запутали, что они зло за добро принимать стали.

((((( Зло деющие - это люди.

Зло от сатаны, а он не человек... И как могут быть людьми те кому он отец?

((((( Вам зло деют? Так простите же! Это будет по Божески.

Не ведающих, что творят, прощать надо.

((((( А кого Вы сами, собственно, можете реально уничтожить?

Комаров, крыс, микробов вредных...

((((( Людей нельзя, какими бы они ни были. Не Вы им жизнь дали, не Вам и отнимать. Разве не так? Вы, Юрий, только за себя скажите, за других - не надо, они за себя сами скажут.

А какой из тех, у которого отец сатана, сам об этом скажет? Вы о таком слыхали?

Таки почему их не обличить и не показать всем, что это и есть служитель сатаны, принявший вид служителя правды. Или вообще волки в овечьей шкуре.

Если бы Христос только за себя говорил, и не обличил ни фарисеев, ни тех, у которых отец дьявол, то никакого христианства и не было бы.

((((( Зло с помощью зла можно только прибавить. С помощью добра можно нейтрализовать.

А кто против? Таки с любовью к ближним зло и надо нейтрализовать. И зла для этого совсем не надо.

(((((...уничтожить зло мы не в силах.

Кто хочет сделать - ищет средство, кто не хочет - ищет оправдание. Кстати, врачи тоже говорят, что болезни уничтожить невозможно... Но некоторые люди почему-то никогда не болеют. И братья наши меньшие тоже. И живут тысячи лет, и никакой сатана ими овладеть не может.

((((( Святые отцы призывали удаляться от зла, которое в мире, а не уничтожать его.

То-то на земле почти ни одного доброго не осталось - все злодеи заняли...

((((( Или Вы хотите рай на земле построить, не дожидаясь Второго пришествия?

Не рай, а такую жизнь, где злодеям места не будет.

((((( Святые отцы знали, и я пару раз видел. Вы только себя на место Господа не ставьте.

???? Не понял? Вам можно, а мне нельзя, так что-ли? Таки я, само собой, на место Бога себя не ставлю, но по возрасту как раз к пожилым и отношусь...

Спасибо за беседу. Но если что - так я не в претензии и просто из говорильни не говорю.


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #82288
Сообщение: #3134010
14.01.09 14:05
Ответ на #3133888 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый вечер, Юрий!

===Таки тут не просто о прощении, а о том, что последовать за Христом, те. делать по христиански!!!===

Это уже кто как понимает. Только не "по-христиански" в таком случае, а "по-Божески". Ввиду того, что "Иисус есть Христос". Мессия то бишь.

Насчёт того, кто есть кто и кем становится. Лучше остановиться на обсуждении людских дел.
Кстати, Юрий, как по-Вашему, были ли свидетели разговора Иисуса с супротивником и кто это мог быть? А ежели не было там никого, то как все остальные узнали об этом диалоге?

===Впрочем, один из апостолов Христа трижды предал, и Христос его сатаной назвал, но.. но не прогнал. Проблема.===

Я же говорю - кто как понимает. Вы таки словами и понятиями жонглируете, а смысл выхолащиваете. С целью продолжения беседы, что ли?
Говорить об оскудении любви можно бесконечно. Но всё же не следует цепляться в высказываниях собеседника за что попало.

===А почему Вы говорите, что это не наши дела?===

Вам людского дела мало? Людское дело - ближнего любить, а дальнего прощать. Вы вот своих "спортсменов" никак простить не можете. Надо сначала своё дело исполнить.

===а к тому, что Бог, скорее всего, дает людям время и ждет от нас активных действий по уничтожению зла и злодеев===

Вы неправильно ставите вопрос. Зло деющие - это люди. Вам зло деют? Так простите же! Это будет по Божески.
А кого Вы сами, собственно, можете реально уничтожить? Людей нельзя, какими бы они ни были. Не Вы им жизнь дали, не Вам и отнимать. Разве не так? Вы, Юрий, только за себя скажите, за других - не надо, они за себя сами скажут.
Духов злобы поднебесных подавляющее большинство людей вовсе не видит. И духов этих просто технически уничтожить невозможно. Изгнать только можно, опять же с Божьей помощью.
Зло с помощью зла можно только прибавить. С помощью добра можно нейтрализовать.
Бог от нас ждёт, что мы хоть толику усилий приложим к собственному спасению от печальной участи в посмертии. А уничтожить зло мы не в силах. Святые отцы призывали удаляться от зла, которое в мире, а не уничтожать его. Или Вы хотите рай на земле построить, не дожидаясь Второго пришествия?

===Акто знает, как Господь на людей смотрит??? Кому он об этом говорил?===

Святые отцы знали, и я пару раз видел. Вы только себя на место Господа не ставьте. Господу позволительно ТАК смотреть на людей. И пожилому человеку позволительно ТАК смотреть на малышей. А вот ежели из малышей кто попробует на сотоварищей своих ТАК... Я думаю, по шапке получит незамедлительно.

И Вам мир и Бог в помощь!


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #82288
Сообщение: #3133888
14.01.09 10:03
Ответ на #3133823 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую Сергей!

((((( Вроде в английском варианте НЗ на предложение лукаваго принять все царства мира сего в обмен на поклонение ему Иисус сказал ему: "Пойдём со Мной". Что предполагает возможность прощения и любви со стороны Господа.

Таки тут не просто о прощении, а о том, что последовать за Христом, те. делать по христиански!!!

А если дьявол станет делать так, то он уже и не дьявол... Прошлые же злодейства при покаянии и простить можно. Само собой, если злодейства будут прекоащены.

Но Христос предлагал прощать, прощать, прощать... Я не думаю, что Христос мог ходить и таким, которые постоянно творил бы зло... Впрочем, один из апостолов Христа трижды предал, и Христос его сатаной назвал, но.. но не прогнал. Проблема.

Вот и сегодня масса злодеев и предателей среди людей живет, илюди их прощают, прощают...

(((((...Не скажете ли, откуда взялся русский вариант, Духа любви и прощения напрочь отвергающий?

Не скажу, тк. не знаю ни оригинала, ни других переводов. Но знаю, что у нас и перевод "вся власть от Бога" тоже не ... не совсем точный.

(((((( Но это НЕ НАШИ ДЕЛА.

Сергей! Вы вот о различиях в переводе спросили... А почему Вы говорите, что это не наши дела?

(((((...подняться, до Божьих высот и полюбить Божественной любовью и служителей тьмы.

Нигде не читал, что Бог любит сатану... Но я ни к этому, а к тому, что Бог, скорее всего, дает людям время и ждет от нас активных действий по уничтожению зла и злодеев, а мы все про любовь к ним говорим....
Другое дело, что тут огромная проблема в установлении того, что есть зло и кто есть злодей...
Но, генетика, и в целом, биология тут очень даже могут помочь. Если из используют в распространении зла, то посему их нельзя испольновать для борьбы со злом?? Впрочем, не зря уже давно говорят о прелести... Всех нас в нее и в спорт вогнали.

(((((( Врубель, говорят,...

Он, говорят, умом и душой уже с рождения того... Как и многие прочие из богемы.

(((((( Знаете, как Господь наш смотрит на людей?

Акто знает, как Господь на людей смотрит??? Кому он об этом говорил?

((((((..Приблизительно как пожилой человек на 4-х - 5-тилетних детишек. Если ТАК сможете посмотреть...

Так смотреть - это гордыня... и неуважение. Бог так смотреть не может. Я не Бог, но и я на всех так не смотрю.

Мир Вам.


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #82288
Сообщение: #3133823
14.01.09 08:24
Ответ на #3133311 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый день, Юрий!

===И лукавого, и его служителей и тп. тоже полюбить надо?===

Вроде в английском варианте НЗ на предложение лукаваго принять все царства мира сего в обмен на поклонение ему Иисус сказал ему: "Пойдём со Мной". Что предполагает возможность прощения и любви со стороны Господа. В русском варианте почему-то: "Отойди от меня...", что демонстрирует вражду и непримиримость. Не скажете ли, откуда взялся русский вариант, Духа любви и прощения напрочь отвергающий?
Поскольку до сей поры Люцифер имеет место быть во Вселенной, Богом-Отцом сотворённой, стало быть ожидается, что уничтожения его не потребуется и предполагается возможность прощения. Но это НЕ НАШИ ДЕЛА. Можем, конечно, подняться, до Божьих высот и полюбить Божественной любовью и служителей тьмы. Но дело это рискованное, и как бы нам потом во ад к ним не попасть в результате такого душевного порыва. Врубель, говорят, когда своего "Демона" нарисовал, умом-то подвинулся и скончался в психушке.
Так что данный вопрос Ваш уводит процесс обсуждения в какие-то топи непроходимые.

===любить таких, как Чикатило? Можно ли о таких молиться и просить Бога об их прощении?===

Знаете, как Господь наш смотрит на людей? Приблизительно как пожилой человек на 4-х - 5-тилетних детишек. Если ТАК сможете посмотреть...


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #82288
Сообщение: #3133781
14.01.09 07:32
Ответ на #3133760 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


(((((( **??? точный адрес сказанного не дадите?** -- Благая весть от Фомы.

??? Это который на форуме? Таки он атеист...


Славин Д.

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум


Тема: #82288
Сообщение: #3133760
14.01.09 07:07
Ответ на #3133734 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

??? точный адрес сказанного не дадите?
=======
Благая весть от Фомы.

Ведь не, не зря, ой не зря Христос говорил,
И еще к тому, что Вы сказали о познании, добавлю, что
И еще: - процессы познания себя и мира взаимосвязаны и взаимообусловлены.
Таки мир полон информации!
===========
нудк...
если мир полон...
.. чего в Царство Нго не войдешь?

Не только же Славин инет заполняет - есть и другие
=====================
:)
Славин об Истине НЕ произнес НИ слова.

Просто надо учиться информацию воспринимать и осознавать...
Кстати - и Вы об этом говорите, но...
============================
НИЧЕГО об этом не сказано.


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #82288
Сообщение: #3133734
14.01.09 06:30
Ответ на #3133569 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


(((((....это Иисус сказал ... о познании себя.

??? точный адрес сказанного не дадите?

(((((...не зная себя, чего можно познать в этом мире.

Ну очень верно сказано! Таки и я тут почти во всех темах и почти об этом говорю, те. о

1 - о необходимости знании биологии человека

2 - о знании того, как и сколько это биологическое способно адаптировать духовного и нравственного

3 - о том, что человекам давно пора научиться, а вернее восстановить способность, самоидентифицироваться, то есть давно пора понять, кто из человекообразных от Бога, а кто от дьявола.

Ведь не, не зря, ой не зря Христос говорил, что служители сатаны станут принимать вид служителей правды... И я уверен, что те, которые от Бога, никогда не станут возражать против установления истины, против обличения того, что не от Бога даже в них самих, тк. апостол говорил, что "мы сильны не против истины, а за истину" !!
И если некто выступает против обличения и самообличения, то такие явно не от Бога.

И еще к тому, что Вы сказали о познании, добавлю, что:

1 - познавая себя, человек познает и мир, и Бога, тк. сам человек создан по Его образу и подобию,

2 - познавая мир, человек обучается отличать одно от другого, в тч. и прочее от себя, а себя от тех, у которых отец не Бог, а дьявол.

И еще: - процессы познания себя и мира взаимосвязаны и взаимообусловлены. Но и для первого, и для второго, кроме генетически приобретенных способностей, нужно обучение! Причем обучать нужно по человечески, а не так, как учат служители сатаны или спортсмены, принявшие вид служиелей правды!

(((((....а откуда про Полиграф Полиграфовича прослышал?

Таки мир полон информации! Не только же Славин инет заполняет - есть и другие. Просто надо учиться информацию воспринимать и осознавать... Кстати - и Вы об этом говорите, но...

Всех благ.




Славин Д.

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум


Тема: #82288
Сообщение: #3133569
13.01.09 19:52
Ответ на #3133530 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это к спортсменам...
====================
это Иисус сказал ... о познании себя.
... касаемо всех..кто ему поверил.

не хочешь не познавай.

не зная себя, чего можно познать в этом мире.
... одни заблуждения лишь только.

У меня тут есть тема про Полиграф Полиграфовича... не смотрели?
========================
ну да.
а откуда про Полиграф Полиграфовича прослышал?
... от тудаже откуда и про безграничность человека.
.. из той же оперы.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 14 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*