Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Размышления на тему: "Позиция воинствующего ортодоксального иудея" Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Размышления на тему: "Позиция воинствующего ортодоксального иудея"
Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)
Тема: #81979    02.12.08 13:19    Просмотров: 4153 [60]

Не показывать | Исправить | Ответить

Поскольку Анатолию Газаряну будет закрыт доступ в тему Сохраняется ли вероучительный смысл Нового Завета при отрицании Ветхого Завета? создаю эту тему!

Прошу поучаствовать здесь тех, кто имеет Любовь к ближнему, который сильно страдает закрытостью.
Прошу простить меня, что я не умею разговаривать с глухонемым и слепым человеком, который умеет только кричать. Перед участием в теме ПРОШУ прочитать следующий по ссылке текст: Грехи в православии

Участие Анатолия было закрыто, поскольку смысл большинства его сообщений заключается, по-моему, в следующих словах: "НЕ ЗНАЮ И НЕ ХОЧУ ЗНАТЬ".

Подобная позиция, по-моему, является позицией ВОИНСТВУЮЩЕГО ОРТОДОКСАЛЬНОГО ИУДЕЯ.

Фундаментом такой позиции является, по-моему, такой ход рассуждений и вера в то, что: (пишу как бы от его лица):

ЗЫ. 0) Я- материалист!!! Только материальное имеет ценность для меня. Любую идею или идейного мржно купить, заплатив некоторую цену. Мой принцип: "Покупай подешевле, продавай подороже." Рабам можно не платить ничего или по минимуму.

1) Бог дал мне четкие указания КАК мне жить и поступать в виде заповедей, являющихся формулами законов природы.

2) Бог всегда будет благословлять меня, ЕСЛИ я буду неукоснительно выполнять его заповеди. Он будет обеспечивать меня ЗДЕСЬ И СЕГОДНЯ всем достоянием Земли, которое принадлежит мне.

3) Поскольку смерть Бог ещё не отменил, то моим благословением является мой ребенок, который будет всегда здоров, пока САМ не согрешит. Мой ребенок может быть и будет Мошиахом или отцом или матерью Мошиаха.

4) Я могу быть наказан по моим грехам, но Бог благословит меня все равно в моих детях и внуках.

5) Проклятие, наложенное на родителей, не переходит на детей. Написанное про подобное в Ветхом Завете и Торе не имеет ко мне никакого значения.

PS.
6) Бог учитывает только дела, совершенные в этом материальном мире. Думать о других я могу что мне угодно. Мысли Бог не судит.

7) Преследовать иноверцев я могу по принципу "НЕ ИУДЕЙ -этот язычник". Филистимлян и гоев можно избивать как в старые времена. Это будет засчитано за праведность.

Пока всё! Подскажите мне в чём ещё может заключаться позиция ортодокса-иудея! Допишу...

К модераторам:
Прошу не стирать из темы ни одного сообщения, как бы они не нарушали правила.
Я сам буду отключать нарушителей от доступа в тему. Не сразу, но буду.

К участникам:
Прошу обходиться без оскорблений и ярлыков. Язык общения - литературный русский.
Если хочется обличить, то это делается в ответе к обличаемому с четкой аргументацией и разбором слов.
Заглазные обличения в переписке с третьими лицами будут удаляться. Это относится и к намёкам.
Нарушители будут отключаться.
Ещё: Цитаты длиннее 1000 знаков не приемлимы.
Каждая цитата должна снабжаться ссылкой на источник.
Библейская - указанием книги и главы, прочие ссылкой на сайт-источник, на конкретную страницу.

ЗЫ. Прошу напомнить научный термин закрытости к общению.
Клинически больной лежит лицом к стене и не выходит ни на контакт, ни на любое движение. Отказывается есть, пить, делает это с большим трудом.
Мне говорили- Аутизм, но по словарю не подтвердилось.
=======
По другим источникам:
Название «аутизм» в переводе с латыни означает «погружение в себя». Встречается аутизм не так уж редко: от 3 до 15 случаев на 10 000 детей, причем страдают им чаще мальчики, чем девочки. Для таких детей характерно резкое нарушение социальной адаптации, отсутствие интереса к окружающему миру и простейших навыков общения.
================================================
Задав вопрос о приемлимости ВЗ для христиан, получил ответ:
http://www.cirota.ru/forum/message.php?id=3104928
Даже в человеческом суде НЕПРИЕМЛЕМО, если наказание падает на БЕЗВИННОГО!
Если совершили грехи родители, совершили преступление -- то ОНИ должны быть наказаны, а не их дети.
наказание путем -- наказание ЧЕРЕЗ детей их -- есть НАИВЫВСШАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ, по отношению к БЕЗВИННОМУ!

И как это православные не могут понять?
Почему в их СОВЕСТИ умещается такое КОЩУНСТВО?

В Ветхом Завете ТАКОЕ ДОПУСКАЕТЬСЯ! Это даже считаеться за ПРАВИЛО!

Поэтому Ветхий Завет я не ПРИНИМАЮ!
И НИКОГДА НЕ ПРИМУ!
Пусть его ИУДЕИ ПРИНИМАЮТ ЕСЛИ ИМ СОВЕСТЬ ПОЗВОЛЯЕТ!

Я же принимаю НОВЫЙ ЗАВЕТ!

И в Новом Завете дети не отвечают за грехи своих родителей.
ДЕТИ РОЖДЕННЫЕ, даже от грешных родителей БЕЗВИННЫ!

Они будут отвечать за СВОИ ГРЕХИ. (которые быть может будут)

Каждый отвечает ЗА СВОИ ГРЕХИ!

За чужие грехи МЫ НЕ В ОТВЕТЕ!

22 Если бы они стояли в Моем совете, то объявили бы народу Моему слова Мои и отводили бы их от злого пути их и от злых дел их.
23 Разве Я - Бог [только] вблизи, говорит Господь, а не Бог и вдали?
24 Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.
25 Я слышал, что говорят пророки, Моим именем пророчествующие ложь. Они говорят: "мне снилось, мне снилось".
26 Долго ли это будет в сердце пророков, пророчествующих ложь, пророчествующих обман своего сердца?
27 Думают ли они довести народ Мой до забвения имени Моего посредством снов своих, которые они пересказывают друг другу, как отцы их забыли имя Мое из-за Ваала?
28 Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон; а у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно. Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь.
(Иер.23:22-28)

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

(Матф.5:17,18)

12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(Матф.7:12)

13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
(Матф.11:13)

24 И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
(Деян.3:24)

43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
(Деян.10:43)

1) Один ли и тот же ли Бог является вдохновителем Ветхого и Нового Заветов?

2) Составляет ли Ветхий Завет фундамент для Нового?Могут ли устоять стены и крыша, если удалить фундамент?

3) Если удалить из рассмотрения сотворение мира и пророчества, то станет ли яснее смысл жизни человека и цель его существования?

FAQPE:553

Действительно ли ВЕСЬ Ветхий Завет целиком и полностью говорит ТОЛЬКО Об Иисусе Христе - Сыне Божьем и Боге Нашем?

Мои НОВЫЕ темы смотрите здесь!!!<br />
Други и враги!!! А я Вас всех очень люблю. И также Вас всех ненаВижу!!! Понятно???

Мои ответы на вопросы темы:
Сохраняется ли вероучительный смысл Нового Завета при отрицании Ветхого Завета?
Нет, не сохраняется!

1) Один ли и тот же ли Бог является вдохновителем Ветхого и Нового Заветов?
Да, один и тот же.

2) Составляет ли Ветхий Завет фундамент для Нового?
Да, составляет.

3) Если удалить из рассмотрения сотворение мира и пророчества, то станет ли яснее смысл жизни человека и цель его существования?
Нет, не станет яснее.

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

Тема: #81979
02.02.10 01:38
Ответ на #3336172 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я так хочу...
А я - не хочу. Точнее, не вижу смысла.
Фактически, в некотором году некоторые верующие на съезде определили список и порядок книг, которые составили Библию. Тебя это интересовало?

Тексты этих книг были написаны людьми под руководством Святого Духа ранее. Ты это хотел узнать?-))
Хорошо. С тем "кто" разобрались. Осталось - "как"? А если какие-то книги, написанные под руководством Святого Духа не попали в Библию? А если туда попали те, которые написаны НЕ под руководством Святого Духа?

Тебя постоянно и круглосуточно окружают эти десятки тысяч людей, знатоки Корана?
Постоянно и круглосуточно - нет. Зачем? Но такие есть. И в Москве, и во множестве.
И Пророк всегда с тобою рядом?
Пророк давно умер. Его нет на земле.
Кто определяет, что Коран-слово есть Коран??? Писатель???
Я ответил.
Вау... Ты с Аллахом встречался лицом к лицу???-))
Нет. Но чтобы получить от кого-то информацию, не обязательно встречаться с ним лицом к лицу.

православный христианин
(новоначальный)

02.02.10 01:20
Ответ на #3336147 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///1) Зачем мне тебе доказывать истинность Корана?///
Я так хочу...

///2) Кто и как определил, что такое Библия?///
Фактически, в некотором году некоторые верующие на съезде определили список и порядок книг, которые составили Библию. Тебя это интересовало?

Тексты этих книг были написаны людьми под руководством Святого Духа ранее. Ты это хотел узнать?-))

/// Кто определяет, что книга и есть Коран? Я спросил именно ЭТО.

Те, кто знает Коран наизусть от тех, кто знает Коран наизусть - от тех, кто выучил Коран наизусть повторяя за Пророком. Если сейчас уничтожить ВСЕ книжки с Кораном - будут десятки тысяч людей, которые знают Коран наизусть. И они, если захотят, запишут его сново. Коран - это не книга. Коран - это слово. В конечном итоге - Пророк определяет, что этот текст - это Коран.///

Тебя постоянно и круглосуточно окружают эти десятки тысяч людей, знатоки Корана?
И Пророк всегда с тобою рядом?

Кто определяет, что Коран-слово есть Коран??? Писатель???

/// Он тебе лично это подтвердил?

Совершенно верно.///
Вау... Ты с Аллахом встречался лицом к лицу???-))
Ты видел Его лицо??? И остался жив?-))

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

02.02.10 00:39
Ответ на #3336143 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не заметил вопросов. Можешь их повторить вразбивку. а не передразнивать меня? Отвечу.

1) Зачем мне тебе доказывать истинность Корана?
2) Кто и как определил, что такое Библия?

Эта книга делается зеленого цвета по указанию Аллаха?
У меня Коран коричневого цвета.
Кто определяет, что книга и есть Коран? Я спросил именно ЭТО.
Те, кто знает Коран наизусть от тех, кто знает Коран наизусть - от тех, кто выучил Коран наизусть повторяя за Пророком. Если сейчас уничтожить ВСЕ книжки с Кораном - будут десятки тысяч людей, которые знают Коран наизусть. И они, если захотят, запишут его сново. Коран - это не книга. Коран - это слово. В конечном итоге - Пророк определяет, что этот текст - это Коран.
Он тебе лично это подтвердил?
Совершенно верно.

православный христианин
(новоначальный)

02.02.10 00:28
Ответ на #3336121 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///А ты-то на вопросы отвечать собираешься? Или только задавать?///
Не заметил вопросов. Можешь их повторить вразбивку. а не передразнивать меня? Отвечу.

///Это действительно Коран.

///
Кто определил, что эта конкретная книга и есть Коран?

Эта книга делается зеленого цвета по указанию Аллаха?

/// Кто определяет, что это и есть Коран?

Коран - это текст, который продиктовал Мухаммад при своей жизни. И который люди заучили от него наизусть. А потом, при их жизни, записали на коже (экземпляр лежит в Ташкенте). А потом эти люди научили других, а те следующих - и так до сегодняшнего дня. И если кто-то ошибался - то другие его поправляли. А если кто-то записывал - то знатоки Корана его проверяли. Так что - да, это Коран.

///
Кто определяет, что книга и есть Коран? Я спросил именно ЭТО. Имей смелость назвать ГЛАВНЫЙ критерий истинности... :)

Разве я спросил, что имеет ли эта книга признаки исторической целостности передачи текста Корана?

/// Кто подтверждает, что там записаны слова Бога???
Сам Аллах?

Совершенно верно.///
Он тебе лично это подтвердил?

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

02.02.10 00:01
Ответ на #3336101 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А ты-то на вопросы отвечать собираешься? Или только задавать?
У тебя зеленая книжка есть?
А еще оранжевая и сиреневая. И вообще много.
На ней написано "Коран"?
Есть и такая.
Это действительно ли Коран?
Это действительно Коран.
Кто определяет, что это и есть Коран?
Коран - это текст, который продиктовал Мухаммад при своей жизни. И который люди заучили от него наизусть. А потом, при их жизни, записали на коже (экземпляр лежит в Ташкенте). А потом эти люди научили других, а те следующих - и так до сегодняшнего дня. И если кто-то ошибался - то другие его поправляли. А если кто-то записывал - то знатоки Корана его проверяли. Так что - да, это Коран.
Кто подтверждает, что там записаны слова Бога???
Сам Аллах?
Совершенно верно.

православный христианин
(новоначальный)

01.02.10 23:25
Ответ на #3336078 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///А кто определяет, что такое Библия? Вот у меня книжка на столе лежит, в коричневой обложке. Это Библия? Кто это определил и как?

///
У тебя зеленая книжка есть?
На ней написано "Коран"?
Это действительно ли Коран?
Кто определяет, что это и есть Коран?
Кто подтверждает, что там записаны слова Бога???
Сам Аллах?

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

01.02.10 22:28
Ответ на #3336048 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне.
А зачем?
Потому что потому, что кончается на У??? Считаешь ответ исчерпывающим и что либо объясняющим?
Считаю, что да. Ну хорошо, попробую еще раз. Потому, что люди склонны разъединятся, и есть тот, кто их к этому склоняет.
Ты мне скажи, сунниты и шииты воюют друг с другом?
Нет.
Коран к этому призывает?
Коран не говорит про суннитов и шиитов.
КТО определяет истинность Библии???
А кто определяет, что такое Библия? Вот у меня книжка на столе лежит, в коричневой обложке. Это Библия? Кто это определил и как?
Ты сейчас клон?-))
Клоун, как всегда.

православный христианин
(новоначальный)

01.02.10 21:30
Ответ на #3335735 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Дим, а кому и зачем доказывать?///
Мне. КТО определяет истинность Корана?

//Потому же, почему существуют православные, католики и протестанты, уверенные в безошибочности Библии.///
Потому что потому, что кончается на У??? Считаешь ответ исчерпывающим и что либо объясняющим?

Ты мне скажи, сунниты и шииты воюют друг с другом?
Коран к этому призывает?
КТО определяет истинность Библии???

///Происки Врага.///
Ты сейчас клон?-))

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

01.02.10 15:24
Ответ на #3335500 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А чем докажешь, что в коране нет ошибок?

Дим, а кому и зачем доказывать?
Почему существуют шииты, сунниты и бахаи?
Потому что нет ошибок в Коране?-))))
Потому же, почему существуют православные, католики и протестанты, уверенные в безошибочности Библии.
PS. И почему на форуме два Павла Кантора?-))))
Происки Врага.

православный христианин
(новоначальный)

01.02.10 02:06
Ответ на #3330203 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Паш...
А чем докажешь, что в коране нет ошибок?
Почему существуют шииты, сунниты и бахаи?
Потому что нет ошибок в Коране?-))))

PS. И почему на форуме два Павла Кантора?-))))
Нет ошибок?-)))))

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

24.01.10 15:23
Ответ на #3330173 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1) Самоценная в том смысле, что независимая. Но не в том смысле, что человек может ее изучить и правильно понять без веры и помощи.
2) Да.
3) Нет ошибок.
4) Не нужен.

православный христианин
(новоначальный)

24.01.10 14:04
Ответ на #3112624 | Павел Юрьевич Кантор мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Коран самоценная книга?
Её писали не люди, а Бог?
В Коране нет ошибок?
И Ветхий Завет для понимания Корана не нужен?

Павел Юрьевич Кантор
Павел Юрьевич Кантор

мусульманин
нет доступа
на форум

10.12.08 15:01
Ответ на #3112599 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А тот ли Бог, который вдохновил написание Ветхого Завета, вдохновил Мухаммеда на написание Корана?

Бог - один. Ветхий Завет продиктова Он, Новый Завет написали люди.

Ты отрицаешь связность двух частей Библии?

Я отрицаю боговдохновенность Нового Завета. Это человеческие, людские тексты.

А станеет ли Коран яснее, если забыть о Ветхом Завете?

Да.

православный христианин
(новоначальный)

10.12.08 14:47
Ответ на #3107790 | Поляков Сергей. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{Это что же за такой ортодоксальный еврей, который даже в синагогу не ходит? :)}
Здравствуй, Сергей!
А христиане, отрицающие заповедь "не убий", ходят ли в церковь?
Причащаются ли?

православный христианин
(новоначальный)

10.12.08 14:44
Ответ на #3107793 | Павел Юрьевич Кантор мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{Сохраняется ли вероучительный смысл Нового Завета при отрицании Ветхого Завета?
Нет, не сохраняется.}

Здравствуй, Павел.
С этим согласен.

{1) Один ли и тот же ли Бог является вдохновителем Ветхого и Нового Заветов?
НЕТ.}

А тот ли Бог, который вдохновил написание Ветхого Завета, вдохновил Мухаммеда на написание Корана?

{2) Составляет ли Ветхий Завет фундамент для Нового?
НЕТ.}

Ты отрицаешь связность двух частей Библии?

{3) Если удалить из рассмотрения сотворение мира и пророчества, то станет ли яснее смысл жизни человека и цель его существования?
Нет, не станет яснее.}

А станеет ли Коран яснее, если забыть о Ветхом Завете?

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Музыка 167

Песня Земли

6 июля 2020 в 18:16Александр Завулонов
Майкл Джексон - Песня Земли. читать далее »

Иконы 281

Жизнеописание (биография) Святого Великомученика Пантелеймона целителя. Иконография и история иконы Святого

6 июля 2020 в 13:45Вацлав
Святой Пантелеймон Целитель Святой Великомученик Пантелеймон целитель   При жизни св. Пантелеймон был врачом от тяжелых гнойных болезней. Христиане верят, что икона Святого Великомученика ... читать далее »

Поиск Святой Руси 260

Схиигумен Сергий - Слуги антихриста / Полная тройная апостасия делает приход антихриста неизбежным !

3 июля 2020 в 20:50Сергей Р
Царственные Страстотерпцы Новая Жизнь - это Прекрасный Плод Первого Воскресения, это Благоуханный Плод Царской Жертвы, это Новое Человечество Второго Пришествия Христа, способное своим Нетленным ... читать далее »

Высказывания 443

Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное?

3 июля 2020 в 10:13С. Александра
Архимандрит Григорий (Эстефан) Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное? Христос воскресе! Воистину воскресе! Христос воскрес вопреки всем попыткам ... читать далее »

Жития 268

Житие святителя Иова Московского и всея Руси, патриарха

1 июля 2020 в 17:08Андрей Бузик
Святитель И́ов, патриарх Московский и всея Руси 2 июля Церковь празднует пямять святителя Иова. Будущий Патриарх Иов (мирское имя — Иван (Иоанн)) происходил из посадских людей города Старицы ... читать далее »

Планета 220

Какое будущее нам готовят люди без лиц. 4 финансовых монстра, которые скупают весь мир

30 июня 2020 в 21:14Андрей Рыбак
Ирина Константиновна Мухина Какое будущее нам готовят люди без лиц. 4 финансовых монстра, которые скупают весь мир Ирина Мухина о том, какие силы проводят цифровизацию. Что стоит за идеологией ... читать далее »

Помощь храмам 34

Обращение общины

29 июня 2020 в 02:42Евгений Зубарев
Уважаемые отцы, братии и сестры. Просим вашей молитвенной помощи и милостыни. Для завершения реконструкции нашего храма во имя св. влмч. Георгия в Кызыле республика Тыва. Сложность наша состоит в ... читать далее »

Искусство 1017

Концерт. Свято-Алексиевская Пустынь

27 июня 2020 в 22:53Андрей Рыбак
Чемпионы России военно-спортивной игры "Победа" 2019 вернулись в Свято-Алексиевскую пустынь, 1 Концерт. Свято-Алексиевская Пустынь читать далее »

SOS! 466

Реплика Н.Н. Щекочихиной. Неожиданный взгляд на пандемию

27 июня 2020 в 14:07Андрей Рыбак
Реплика Н.Н. Щекочихиной. Неожиданный взгляд на пандемию Реплика Н.Н. Щекочихиной. Неожиданный взгляд на пандемию читать далее »

Сайты 77

Вопросы пола в Христианстве: что такое половая энергия?

26 июня 2020 в 11:00Андрей Рыбак
Вопросы пола в Христианстве: что такое половая энергия? Вопросы пола в Христианстве: что такое половая энергия? (Лекция по догматике, прочитанная иером. Серафимом (Захаровым). В православном ... читать далее »

Спелеология

Открыта самая длинная карстовая пещера Московской области

Открыта самая длинная карстовая пещера Московской области. В начале июля спелеологи обнаружили в Домодедовском районе Московской области природную карстовую пещеру длиной 151 метр. На сегодняшний ... читать далее »

Скайранинг

Камчатка готовится к Чемпионату России по скайраннингу

Камчатка готовится к Чемпионату России по скайраннингу. Камчатка готова к проведению Чемпионата России по скайраннингу в дисциплине "Гонка", запланированного на 13-17 августа 2020 года. Но пока у ... читать далее »

Праздники 280

Рождество Иоанна Крестителя: 5 заветов пророка

6 июля 2020 в 15:44Андрей Бузик
Рождество Иоанна Предтечи Чему мы можем научиться у Иоанна Предтечи? Как аскетизм помогает в жизни? И почему само появление пророка на свет – великое чудо? Богу возможно все Иначе как чудом Божиим ... читать далее »

Стихи 807

Добро бывало...

5 июля 2020 в 08:48Владимир Лучит
*** Добро бывало безрассудно в землю втоптано толпой иль уничтожено пожаром… Но всё же истина и то, что никакое никогда ещё не пропадало даром! *** Природа – словно алфавит или букварь, тот, по ... читать далее »

Эсхатология 599

Схиигумен Сергий Романов - Иуды / Видео после церковного суда

3 июля 2020 в 20:27С. Александра
Схиигумен Сергий Романов - Иуды / Видео после церковного суда «Слѣдите за своими епископами и священниками въ отношеніи ихъ Православія, да не зайдутъ оные такъ далеко, что станутъ учить противъ ... читать далее »

Молитва 316

Помолимся об схиигумене Сергии(Романове)!

3 июля 2020 в 09:57С. Александра
Митрополит Московский Филарет ЧИТАЕМ в 11:30 🕦 НАЧИНАЕМ с общей молитвы за отца ( прочитать ее 3 раза) , далее 33 раза Иисусову молитву, и потом до 12:30 90 псалом( смотрите сами, по силам), ... читать далее »

Литература 361

Странная Россия

1 июля 2020 в 11:46Александр Завулонов
СТРАННАЯ РОССИЯ Россия очень хочет быть страной… Но нет страны России. Вот в чём странность: Владеем мы поверхностью земной, А недрами владеют иностранцы. В основе всех российских государств Лежит ... читать далее »

Здоровье 399

Как избавиться от кариеса без помощи стоматолога?

29 июня 2020 в 13:54Андрей Рыбак
Как избавиться от кариеса без помощи стоматолога? Как избавиться от кариеса без помощи стоматолога? читать далее »

Природа 183

Мама для медвежонка: как малыш впервые пустился вплавь.

28 июня 2020 в 16:24Андрей Бузик
Мама для медвежонкаСотрудники Кроноцкого заповедника сняли видео, как медвежонок, отставший от матери, пытается впервые в жизни преодолеть опасную водную преграду. Сначала кажется, что он потерял свою ... читать далее »

Народное творчество 29

Кижи. Между небом и Онегой.

27 июня 2020 в 15:44Андрей Бузик
Кижи. Между небом и Онегой. На Онежском озере миражи - не редкость. И тот, кто впервые проходит по Онеге к острову Кижи, может и впрямь подумать, что видит перед собой мираж... Архитекторы и ... читать далее »

Видео 383

Дата война. Москву сдали

27 июня 2020 в 01:27Андрей Рыбак
Маршал Жуков принимает парад Победы в Москве. Дата война. Москву сдали читать далее »

Помогите! 203

Пожалуйста, помогите, я совсем одна и без гроша в кармане.

26 июня 2020 в 08:15Любовь Г.
Дорогие братья и сёстры! Получилось так, что пришлось перебраться в деревню и поселиться в одном из заброшенных домов. Своего жилья, к сожалению, пока нет. В данный момент у меня вообще даже гроша нет ... читать далее »

Приключенческие гонки

SEROTONIN RACE: новая приключенческая велогонка

SEROTONIN RACE: новая приключенческая велогонка. Несколько фактов, которые вам обязательно нужно знать про новую велогоку: читать далее »

Триатлон

"Мы работаем 15 месяцев ради 15-часовой гонки". Интервью с организатором Challenge Roth

Заканчивается четвёртый месяц всемирной пандемии, сфера массового спорта по-прежнему находится на вынужденной самоизоляции, и нет никакой определённости. Организаторы стартов меняют планы и формируют ... читать далее »

Календарь 2516

7 июля. Рождество честно́го славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Преподобного Антония Дымского.

6 июля 2020 в 15:28Андрей Бузик
24 июня по старому стилю / 7 июля по новому стилю вторник Седмица 5-я по Пятидесятнице. Глас 3. Петров пост. Разрешается рыба. Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня ... читать далее »

Мир 313

КНР ПОСЛЕ КОРОНАБЕСИЯ И ВОЗМОЖНЫЕ СЦЕНАРИИ

4 июля 2020 в 10:39Александр Завулонов
Экономика Китая - импульс мировой экономики. Оценка эксперта по Востоку о реальной ситуации в мировой экономике на фоне пандемии и возможные сценарии... читать далее »

Святые 190

Память преподобного Максима Грека.

3 июля 2020 в 15:20Андрей Бузик
Преподобный МАКСИМ ГРЕК (†1556) Память: 21 января/3 февраля, 21 июня/4 июля 4 июля Православная Церковь празднует обретение мощей (1996 г.) преподобного Максима Грека (+1556 г.) – известного ... читать далее »

Туризм 121

Одиночный двухнедельный поход по Алтаю, или "Путешествие в страну озер".

2 июля 2020 в 16:57Андрей Бузик
Одиночный двухнедельный поход по Алтаю, или "Путешествие в страну озер". Фильм про одиночный поход по Катунскому хребту Горного Алтая летом 2017 года. За 13 дней я прошел от поселка Мульта через 4 ... читать далее »

Семья 94

Правда о детях / Воспитанники школы при Среднеуральском женском монастыре

30 июня 2020 в 21:41Андрей Рыбак
Правда о детях / Воспитанники школы при Среднеуральском женском монастыре Правда о детях / Воспитанники школы при Среднеуральском женском монастыре / Схиигумен Сергий Романов читать далее »

Интересно 483

Как Бог упоминается в конституциях некоторых стран и в нашей.

29 июня 2020 в 12:27Андрей Рыбак
Государственный флаг России Как Бог упоминается в конституциях некоторых стран и в нашей: Германия — на первой странице постулируется, что немецкий народ принял основной закон, «сознавая свою ... читать далее »

Разное 1110

О христианской одежде: женщины не должны носить брюки, а мужчины - шорты

28 июня 2020 в 12:24Леонид Ф.
Преподобный Гавриил (Ургебадзе): "По церковным канонам женщина не должна носить мужское одеяние. По одежде человека видно его духовное состояние". "СЧИТАЮЩИЕ СЕБЯ МУЖЧИНАМИ НАЧАЛИ ШОРТЫ ... читать далее »

Наука 216

Меры замедленного действия. Общественный договор с государством нарушен.

27 июня 2020 в 15:12Андрей Рыбак
Меры замедленного действия. Общественный договор с государством нарушен. Меры замедленного действия. Общественный договор с государством нарушен. Дмитрий Перетолчин читать далее »

Общий 1216

БесогонTV «Ich/Wir Besogon»

26 июня 2020 в 17:11Андрей Рыбак
Авторская программа Никиты Михалкова БесогонTV «Ich/Wir Besogon» В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, как взаимосвязаны события, происходящие ... читать далее »

Песни 38

Русская народная. Вставай, страна огромная

25 июня 2020 в 21:55Андрей Рыбак
Морпехи, показуха. День ВМФ, Севастополь Русская народная. Вставай, страна огромная читать далее »

Каякинг

Интенсив-курс по эскимосскому перевороту в Лосево 11-12.07.2020

Интенсив-курс по эскимосскому перевороту в Лосево 11-12.07.2020 В этот сезон ко мне очень часто обращаются с просьбой научить эскимосскому перевороту на каяке с нуля. Бассейна сейчас нет   он ... читать далее »

Велоспорт

Иван Кунаев и новая "Трасса мечты" в Москве

Самоизоляция у всех прошла по-своему: кто-то наконец-то посмотрел сериалы, просмотр которых давно откладывал, кто-то перебрал все шкафы дома, а Иван Кунаев с друзьями построили трассу, которую мы ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru