Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Трибуна / Теракт (первый в истории): Взрыв в храме свт. Николая в Бирюлёве (на юге Москвы) Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Теракт (первый в истории): Взрыв в храме свт. Николая в Бирюлёве (на юге Москвы)
Рубанович Артур Михайлович

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

Тема: #81972
03.12.08 09:24
Ответ на #3107783 | Фома Н. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

==Верующие всегда суеверны, это практически синонимы.==

Ага....а художники все худые, а архитектор зимнего дворца расстрелян....;)
Прикол.

Священник Константин Кобелев
Священник Константин Кобелев

православный христианин
(священник)
модератор

03.12.08 07:17
Ответ на #3107662 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Из теленовостей можно было понять, что в пакете был едва ли не пугач в стеклянной банке - во всяком случае, о 400 граммах тротила впервые узнала из Вашей темы

Ворота храма были закрыты, и никого из TV и прессы не впустили.
А я был внутри.
Вот и подумайте, кому верить?

Смешно то, что я позвонил администратору нашего храмового сайта, и он через пару часов после взрыва выложил объективную информацию. Найти наш сайт очень легко: в Яндексе достаточно набрать всего лишь два слова "Николай Бирюлёво" - в первой же строке будет ссылка на нас.
Сейчас все новости о произошедшем собираются на страничке st-nikolas.orthodoxy.ru/news/terror.html

На сайт - судя по посещаемости - заходило более 1000 человек в день (втрое возросло число посетителей). То есть, нашли все, кто интересовался. А наши СМИ до сих пор уток высиживают.

Сравните: наш сайт:
30 ноября в 18:10 в нашем храме во время вечернего богослужения произошел взрыв самодельного взрывного устройства. Прихожанка храма, Анна Васильевна Михалкина заметила, что из полиэтиленового пакета, в котором оказалась стеклянная банка, идет дым. Пытаясь затушить возникший источник задымления, она стала заливать пакет из стоящего рядом бака со святой водой. В это время произошел взрыв, в результате которого женщина получила осколочные ранения разбитым стеклом.

Свежая статья Коммерсанта

В минувшее воскресенье около 17.30 служители храма Николая Чудотворца, расположенного на Медынской улице в московском микрорайоне Бирюлево, обнаружили матерчатую сумку, стоящую на полу у входа возле емкости со святой водой. В это время как раз проходила вечерняя служба, храм был до отказа забит прихожанами (в помещении находилось около 50 человек), и на оставленный кем-то из них багаж служители вряд ли обратили бы внимание. Однако сумка стояла возле икон Екатерины Мученицы и Ксении Блаженной, рядом с которыми в этот момент трудилась 62-летняя служительница храма Анна Михалкина — она собирала огарки с подсвечников и обратила внимание на то, что над сумкой поднимается тонкая струйка дыма.

Женщина, позвав на помощь церковного сторожа Павла Буковского, попросила его набрать воды в чайник и залила подозрительный багаж, после чего служащие решили вынести сумку на улицу. Когда они были в дверях храма, сумка взорвалась и загорелась, причинив служительнице и сторожу контузии, ожоги и резаные раны лица и рук. Пострадавшие, как говорят врачи, отделались легкими травмами, тем не менее их госпитализировали.

Как говорится, найдите ВОСЕМЬ (по-крайней мере!) отличий.
И это через двое суток после события!

ИванКл.

православный христианин

03.12.08 02:25
Ответ на #3107918 | Фома Н. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Вера в Бога — практически тоже самое. :-)

...Нет. Хотя многие, действительно, "верят" именно так. Суевеуют.

***Вон вы о чём. Во время последних войн это демонстрировали и без веры отцов… :-)

...И тут ошибаетесь. В 40-х годах народ в массе своей в Бога верил. Вековые устои веры не могли быть разрушены вместе с разрушением церквей и казнями священников.

***Это нонсенс. Сверхъестественное мерещится только верующим. Верующим в это самое сверхъестественное.

.....В сверхъественное верят эзотерики. Верующие люди просто не разлоичают естественного и сверхъестесивенного. Вот рождение ребенка или появление бабочки из личинки - это естественное или сверхъестественное? Для верующего тут нет выбора. И то, и другое!

***==Чем непримиримее атеист, тем жестче его Господь носом иногда, как слепого котя, носом в чудо тычет. ==
Видимо, я не непримиримый. Ни один Господь ни одного чуда не показал. :-)

....Видимо, да. Иначе что бы Вы тут делали? :) Дилектика жизни в том и заключается, что копни атеиста - найдешь в нем верующего, копни - верующего - отыщешь атеиста.

***==Потом кое с чем сверхъественным столкнулся, а покрестился - все глюки прошли.. ==
Очень точно вы заметили — глюки! Вот и всё сверхъестественное!

...А почему у бобров или тигров глюков нет?

***==добрый, нравственный, самоотверженный поступок всегда воспринимается. как нечто особенное, как чудо... ==
Против таких чудес абсолютно не против

......А против других - против, что ли? :)

— человек способен на доброту и самоотверженность, в отличии от Богов, кстати.

.....А что такое доброта? И откуда берется самоотверженность, когда естественным является инстинкт самосохранения?

***смысле? То, что умрёт, сомнений нет. А чем это должно отрезвлять?

...Тем, что Человек уже не звучит гордо, когда лежит в могиле... Он уже никак не звучит.

***И так взгляд на жизнь самый честный и трезвый, без сказочных фантазий.

.... Это вряд ли. Именно нетрезвый взгляд не способен удивляться миру и захлопнут на чем-то сугубо материальном. между тем, шаши мысли и наша вера - тоже материальна. Ими мы создаем ту самую жизнь, которая вокруг нас. Как мыслите, как верите - такую и жизнь будете иметь.
Самиая большая иллюзия - это считать свой взгляд на мир честным, трезвым, то есть лишенным иллюзий. :) Трезвый и честный взгляд - это признание того, что не бывает подобных взглядов. Взгляд любого человека отражает его иллюзии, а потому субъективен и не трезв.

***==Сермяжная правда познается в экстремальных ситуациях, когда каждый человек невольно согласен с простой истиной "Все под Богом ходим". :) ==
Никакой правды здесь нет. Прибаутку, что в окопах атеистов не бывает, придумали верующие. :-)

.....Не, ее окопы придумали. Когда ты понимаешь, что нет ни мамы, ни папы, ни правительства, ни уверенности в своей трезвости, ничего из того, на кого и что ты раньше опирался. Есть жетон с группой крови, крест да ладанка .

Фома Н.

атеист

03.12.08 01:13
Ответ на #3107812 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== ...Вы ошибаетесь. Суеверие - это как раз отсутствие настоящей веры в Бога, это суетные представления, основа которых сугубо языческая. ==
СУЕВЕРИЕ — Религиозный предрассудок, представляющий явления и события в жизни проявлением чудесных сверхъестественных сил. [Ушаков]
Вера в Бога — практически тоже самое. :-)

==.....Для того, чтобы закрыть собой, никакого умения не нужно, нужно иметь нечто другое, чему вузы не учат. А учат хорошие книжки, вера отцов и твой собственный духовный опыт. ==
Вон вы о чём. Во время последних войн это демонстрировали и без веры отцов… :-)

==...Наоборот, свидетелем-то был до того, как стал верующим. ==
Это нонсенс. Сверхъестественное мерещится только верующим. Верующим в это самое сверхъестественное.

==Чем непримиримее атеист, тем жестче его Господь носом иногда, как слепого котя, носом в чудо тычет. ==
Видимо, я не непримиримый. Ни один Господь ни одного чуда не показал. :-)

==Потом кое с чем сверхъественным столкнулся, а покрестился - все глюки прошли.. ==
Очень точно вы заметили — глюки! Вот и всё сверхъестественное!

==добрый, нравственный, самоотверженный поступок всегда воспринимается. как нечто особенное, как чудо... ==
Против таких чудес абсолютно не против — человек способен на доброту и самоотверженность, в отличии от Богов, кстати.

==Любой человек умрет, разложится, и уже не будет звучать гордо...
И эта реальность должна немного отрезвлять атеистов-гуманистов. :) ==

В смысле? То, что умрёт, сомнений нет. А чем это должно отрезвлять? И так взгляд на жизнь самый честный и трезвый, без сказочных фантазий.

==Сермяжная правда познается в экстремальных ситуациях, когда каждый человек невольно согласен с простой истиной "Все под Богом ходим". :) ==
Никакой правды здесь нет. Прибаутку, что в окопах атеистов не бывает, придумали верующие. :-)

Сухов Владимир
Сухов Владимир

православный христианин

03.12.08 00:10
Ответ автору темы | Священник Константин Кобелев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи батюшка!
Это действительно не хулиганство.
Без молитв святителя Николая, всё могло произойти по другому сценарию.
Анна Васильевна не просто пострадавшая, она сделала то что надо было сделать, т.е. настоящий чуткий христианин.
р.Б.

ИванКл.

православный христианин

02.12.08 21:37
Ответ на #3107783 | Фома Н. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Верующие всегда суеверны, это практически синонимы.

...Вы ошибаетесь. Суеверие - это как раз отсутствие настоящей веры в Бога, это суетные представления, основа которых сугубо языческая.

***Нужна не духовная готовность, а знания и умения, чтобы своими руками сделать какую-либо чудесную вещь.

.....Для того, чтобы закрыть собой, никакого умения не нужно, нужно иметь нечто другое, чему вузы не учат. А учат хорошие книжки, вера отцов и твой собственный духовный опыт.

***== Я был свидетелем сверъестественных вещей==
:-)
На то вы и верующий…

...Наоборот, свидетелем-то был до того, как стал верующим. Обычно так и бывает. Чем непримиримее атеист, тем жестче его Господь носом иногда, как слепого котя, носом в чудо тычет. Потом уже, когда я покрестился, со мной одноклассник все пытался спорить, как Вы, да подначивать. А через несколько лет встречаю его, он весь такой воцерковленный, жизнь круто поменялась... Расскахывает, что чем больше у него бизнес раскручивался, тем хуже себя стал чуствовать морально. Потом кое с чем сверхъественным столкнулся, а покрестился - все глюки прошли. Тоже своего рода чудо.

***Наше время куда лучше с плане морали каких-нибудь средневековых или библейских времён. И равнодушия и пофигизма уж точно не больше.

.....Возможно. Но ведь не об этом речь, а том, что на этом фоне добрый, нравственный, самоотверженный поступок всегда воспринимается. как нечто особенное, как чудо...

***А если вы высокие человеческие проявления считаете за чудо, то с такой трактовкой я согласен, просто сверхъестественного тут ничего нет, — Человек, бывает, звучит гордо!

....Так я о том и толкую. Сверхъестественное видят и ищут обычно люди, не стойкие в вере, которым нужна постоянная подпитка, иначе сомневаются... А настоящая вера сродни ЗНАНИЮ. Она спокойна и не нуждается в сверхъестственном. Вот как у Вас - в человека. Кстати, вера в Человека, есть тоже своего рода вера - гуманизм. Разновидность язычества, при которой человек себя, любимого, ставит в центр мироздания. мы это проходили в юности, а как же? :)
Но человек, имея нечто, что, безусловно, поднимает его над животными, имеет тварное, смертное начало. Любой человек умрет, разложится, и уже не будет звучать гордо...
И эта реальность должна немного отрезвлять атеистов-гуманистов. :)
Сермяжная правда познается в экстремальных ситуациях, когда каждый человек невольно согласен с простой истиной "Все под Богом ходим". :)

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

02.12.08 21:08
Ответ на #3107800 | Рубанович Артур Михайлович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Ву компране?**

Ага, теперича ферштейн...

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

02.12.08 21:06
Ответ на #3107691 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== всё же - когда двоих монахов зарезали, никто не утверждал, что "порезались стёклышком".
И никто не утверждал, что о.Андрей "обжегся свечечкой" или вроде того.==

Я Вам про общую тенденцию говорю. Ву компране?

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

02.12.08 21:05
Ответ на #3107705 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

==Чего непонятного-то? "Если в кране нет воды - это выпили жЫды",- бОльшего, потреотам, видимо, не осилить==

1. вам виднее.
2. а пОтреоты - это кто? Обычно пАтриоты.....

Фома Н.

атеист

02.12.08 20:58
Ответ на #3107724 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== В данном случае совершенно очевидна террористическая направленность действий и террористический состав преступления. ==

Да я согласен. Направленность налицо. Просто планировалось, видимо, чтобы жертв не было.

Фома Н.

атеист

02.12.08 20:53
Ответ на #3107695 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== ...Это суеверные жаждут. Верующие, наоборот, …==
Верующие всегда суеверны, это практически синонимы.

== …к такому вот "обыденному чуду", которое здесь имело место. ==
Я видел «Обыкновенное чудо». :-) Если вы о «чуде» такого рода, то я согласен.

== О таком чуде котором Грин сказал "чудеса надо делать своими руками". Но не имея внутри духовной готовности к такому чуду, его не совершить, согласитесь. ==
Нужна не духовная готовность, а знания и умения, чтобы своими руками сделать какую-либо чудесную вещь.

== Я был свидетелем сверъестественных вещей==
:-)
На то вы и верующий…

== Когда люди вопреки инстинкту самосохранения бросаются на выручку другим. В наш век равнодушия и пофигизма - чем не чудо? ==
Наше время куда лучше с плане морали каких-нибудь средневековых или библейских времён. И равнодушия и пофигизма уж точно не больше.
А если вы высокие человеческие проявления считаете за чудо, то с такой трактовкой я согласен, просто сверхъестественного тут ничего нет, — Человек, бывает, звучит гордо!

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

02.12.08 20:18
Ответ автору темы | Священник Константин Кобелев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А специалисты взрывотехники что говорят? Были же там какие то эксперты.

Карев Виктор Юрьевич

атеист

02.12.08 20:00
Ответ на #3107625 | Священник Константин Кобелев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*** Я знаю состав смеси, я видел несработавший, рассыпанный по полу храма порошок.

Вы настолько опытный специалист по взрывчатым смесям, что взглянув на порошок, можете сразу определить его химический состав? В таком случае вам просто цены нет! Эксперты-криминалисты всякой химией занимаются, чтобы состав определить, а вы - с одного взгляда! Я в восхищении.

*** Ни представителей www.itar-tass.com, ни сотрудников www.sedmitza.ru не было у нас в храме ни в момент взрыва, ни во время обследования.

Ну, Итар-Тасс цитирует сотрудника пресс-службы Московской патриархии дьякона Александра Волкова. Он же не у вас в храме работает?

Седмица передаёт информацию следствия. Для того, чтобы ознакомиться с этой информацией, необязательно ведь делать это в вашем храме?

*** Вам обязательно нужен 61 трупп (60 прихожан + я, грешный), чтобы признать очевидные вещи?

Да что вы! Мне труппы ни к чему. Я не в цирке. И трупы мне не нужны тоже. Только вот то, что вам кажется очевидным, не обязательно является верным.

С другой стороны я скорее склонен с вами согласиться, что планировался теракт. Только взрыв должен был быть не столько разрушительным, сколько устрашающим. Для производства дробящего взрыва устройство в виде стеклянной банки не годится. Но вот для того, чтобы раскидать горящую смесь - вполне. Подозреваю, что планировавшийся сценарий был таким: у входа раздаётся небольшой взрыв, которым раскидывает вокруг горящую смесь. А дальше - паника, пожар и прочее.

ИванКл.

православный христианин

02.12.08 19:44
Ответ на #3107640 | Фома Н. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*** Наверное, вы правы. Я точных определений не знаю.

Я имел в виду, что при теракте обычно начиняют чем-то металлическим для поражающего эффекта, да и взрывчатку с поджиганием не используют, — как-то смахивает на дилетантов.

.....Состав преступления по ст.205 "Терроризм" имеет четое описание в Комментарии к Уголовному кодексу.
1. Терроризм - одно из самых опасных преступлений современности, нередко
носящих не только национальный, но и международный характер. Террористические
действия могут быть разнообразны, но всех их объединяет два общих элемента.
Во-первых, они направлены на подрыв государственной власти и, во-вторых, создают
у населения чувство страха и беспомощности, возникающих под влиянием организованного
и жестокого насилия террористов.

2. Объективная сторона преступления, предусмотренного ч. 1 комментируемой
статьи, состоит: а) в действиях, конкретизированных в диспозиции (взрывы,
поджоги или иные действия) и создающих опасность гибели людей, причинения
значительного имущественного ущерба или иных общественно опасных последствий,
и б) в угрозе совершения указанных действий.

5. Для оконченного состава терроризма не требуется фактического наступления
указанных в ч. 1 ст. 205 последствий. Необходимо лишь, чтобы террористические
действия создали реальную опасность гибели людей, причинения значительного
имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий.

В данном случае совершенно очевидна террористическая направленность действий и террористический состав преступления. Совсем не обязательно во взрывном устройстве должны быть гайки и болты. Даже само устройство может не сработать. И все равно будет состав "Терроризм". Поскольку пакет был не на кухне в частном доме, не в сарае у старого партизана. Взрывчатка была подложена в заведомо людное место, чтобы был общественный резонанс, чтобы люди испытали страх и ужас.

В этом главный умысел заключался. даже если просто пачку фейрверков в храме подорвать с целью вызываать панику и страх - это тоже можно квалифицировать, как терроризм.

А вот если кто-то настоящую гранату в пруд бросит, чтобы рыба вспыла - вот тут будет разве что браконьерство и хулиганство.

Виктор Самохин
Виктор Самохин

сомневающийся

02.12.08 19:33
Ответ на #3107669 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И когда в монастыре на Пасху зарезал двоих монахов сатанист троих: Василия, Ферапонта и Трофима.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Чудо 311

Крест из воды: Явление святого Антония Дымского на озере.

29 января 2022 в 16:57Андрей Бузик
Чудо нашего времени: идущий по воде ДЫМСКОЕ ОЗЕРО: НАЧАЛО Когда ровно 777 лет назад Преподобный Антоний Дымский пришел на Дымское озеро, здесь не было ничего. Спустя несколько лет, когда люди узнали, ... читать далее »

Любовь 107

Любовь Троицы есть Вершина познания.

29 января 2022 в 11:26Андрей Рыбак
Любовь Троицы и есть вершина познания. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Интересно 517

"Вы все едины!" Виссарион о единстве человека со всем материальным миром и природой.

28 января 2022 в 22:57Андрей Рыбак
Виссарион Что скажете? "Вы все едины!" Слово Учителя Виссариона о единстве человека со всем материальным миром и природой. А также, о еще более плотной связи друг с другом - единстве в духе. Автор ... читать далее »

Будущее 383

Заявление лжепророка о приходе лжемессии!

27 января 2022 в 22:19Андрей Рыбак
Папа Римский Франциск (правая рука в сатанинском жесте) Заявление лжепророка о приходе лжемессии! читать далее »

Высказывания 535

Преподобный Никита Стифат. Сотница естественных психологических глав об очищении ума

27 января 2022 в 15:57Андрей Бузик
преподобный Никита Стифат 1. Начало любви к Богу – презрение вещей видимых и человеческих; средина – очищение сердца и ума, от коего мысленное умных очей открытие и познание сокровенного в нас ... читать далее »

Разное 1186

Мария Шукшина обратилась к народу России. Принят Закон о нашей цифризации. Мы не цифра.

25 января 2022 в 17:05Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина обратилась к народу России. Принят Закон о нашей цифризации. Мы не цифра. читать далее »

Катастрофы 286

Схиархимандрит Иоанникий передал что в этом году всё начнётся.

25 января 2022 в 13:17Андрей Рыбак
Схиархимандрит Иоанникий (Чихачево) Схиархимандрит Иоанникий передал что в этом году всё начнётся! Иеродиакон Киприан (Павел Косолапов). читать далее »

Духовное 983

Святых преподобных отцов Варсануфия и Иоанна подвижнические наставления

24 января 2022 в 15:38Андрей Бузик
преподобные Варсонофий Великий и Иоанн Пророк (Выбирается подряд все, относящееся к подвигам и борьбе со страстями) 1. Настрой себя благодарить Бога за все, слыша слово Апостола: «о всем благодарите» ... читать далее »

SOS! 506

Генетические опыты и цифровое рабство

23 января 2022 в 20:42Андрей Рыбак
Генетические опыты и цифровое рабство Генетические опыты и цифровое рабство читать далее »

Поиск Святой Руси 329

Не бывает Ума без Любви, также как и Любви без Ума.

23 января 2022 в 11:46Андрей Рыбак
Красиво Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником свтт. Григория Нисского и Феофана Затворника Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лыжи

"Фристайл в лицах". Ксения Орлова.

Федерация фристайла России продолжает проект "Фристайл в лицах". Все герои   члены национальной команды, представляющие нашу страну на международной арене. Мы познакомим вас с теми, кто борется до ... читать далее »

Путешествия

Фёдор Конюхов отправится в Антарктиду на одиночную научную станцию

В декабре 2022 года путешественник Фёдор Конюхов при поддержке Русского географического общества и Николая Савельева (Poseidon Expeditions) планирует развернуть одиночную антарктическую станцию на ... читать далее »

Календарь 3082

30 января. Преподобного Антония Великого. Преподобного Антония Черноезерского. Преподобного Антония Дымского.

29 января 2022 в 16:43Андрей Бузик
17 января по старому стилю / 30 января по новому стилю воскресенье Неделя 32-я по Пятидесятнице. Глас 7-й. Поста нет. Прп. Антония Великого (356). Прп. Антония Дымского (1224). Прп. Антония ... читать далее »

Народное творчество 51

"Письма из провинции"

29 января 2022 в 00:07Андрей Рыбак
Михаил Тарковский на Чукотке "Письма из провинции" читать далее »

Предание 292

Преподобный Каллист Ангеликуд. О духовной брани и о согласном с ней священном безмолвии.

28 января 2022 в 16:46Андрей Бузик
Преподобный Каллист Ангеликуд. 1. Вступление Поскольку не столь тяжким оказывается говорить о таковых вещах, сколь трудным узреть представляющееся взору, распознать его и либо принять, либо ... читать далее »

Песни 80

«Тайга - Медведица» (Песня об Агафье)

27 января 2022 в 20:40Андрей Рыбак
Агафья Лыкова «Тайга - Медведица» (Песня об Агафье) 2021 Клип снят прошлой зимой командой ТВ МИРЭА, музыка, слова и монтаж — Дмитрий Разворотнев, вокал — Яна Комова. читать далее »

Мир 341

Искажение истины служителями демонов (Георгий Тзанакис).

27 января 2022 в 00:44С. Александра
Мытарства. Роспись Рильского монастыря в Болгарии Искажение истины служителями демонов (Георгий Тзанакис). Мытарство 2-е, лжи. Сейчас уже не такие времена, как прежде, но, похоже, что лукавство и ... читать далее »

Писание 87

Священномученик Иларион (Троицкий). Священное Писание и Церковь

25 января 2022 в 16:00Андрей Бузик
Священномученик Иларион (Троицкий), архиепископ Верейский У Церкви нет скрижалей, на которых были бы начертаны письмена Божественным перстом. Церковь имеет Священное Писание, но Тот, Кто создал ... читать далее »

Путешествия 299

Казыр во всей его дикой красоте

25 января 2022 в 12:39Андрей Рыбак
Казыр Фильм С. Герасимова "Казырные места" Казыр в переводе с тюркского означает — сердитая, злая река. Увидеть Казыр во всей его дикой красоте можно только в верховьях реки, где находятся ... читать далее »

Афон 200

Святая гора. Афон. Афонский старец Филофей, игумен монастыря Каракаллу о "модной болезни"

23 января 2022 в 23:00Андрей Рыбак
Каракал. Афон Святая гора. Афон. Афонский старец Филофей, игумен монастыря Каракаллу о "модной болезни", методах ее "лечения" и цели ее появления. Последние времена. Откровение святого апостола ... читать далее »

Жития 320

Житие Преподобного Михаила Клопского, Новгородского, Христа ради юродивого

23 января 2022 в 16:03Андрей Бузик
Преподобный Михаил Клопский, Новгородский чудотворец Житие Преподобного Михаила Клопского, Новгородского, Христа ради юродивого Происходил из боярского рода, был родственником великого князя Димитрия ... читать далее »

Кино 85

Праздники детства (1981) По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина.

22 января 2022 в 22:28Андрей Рыбак
Праздники детства (1981) Праздники детства (1981) Киностудия Горького По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина. Фильм рассказывает о детстве мальчика из далекого алтайского села, о ... читать далее »

Фрирайд

Freeride World Tour стартовал: новые правила и остановки

Мировой тур по фрирайду, FWT, Freeride World Tour - зрелищное событие не только для участников, но и для зрителей. Это соревнование, в котором лучшие фрирайдеры - лыжники и сноубордисты - соревнуются ... читать далее »

Горные лыжи

Дмитрий Чудный - пятый на международных юношеских соревнованиях в Италии

Накануне в итальянской Фолгарии продолжились международные юношеские соревнования горнолыжников, в которых принимают участие россияне в двух возрастных группах - до 14 и до 16 лет. В старшей ... читать далее »

Эсхатология 677

Мировые пророчества о Последней Освободительной Войне

29 января 2022 в 14:48Фокин Сергей
Родина Мать «Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но лишь исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Мф. 7,21). ВСТУПЛЕНИЕ Неуклонно, методично и …самоубийственно ... читать далее »

Стихи 1161

Охота... Я люблю, придя шатаясь. Михаил Тарковский

28 января 2022 в 23:15Андрей Рыбак
Михаил Тарковский Охота... Я люблю, придя шатаясь, С горячими сосульками на лбу, Сняв тозовку, ввалиться спотыкаясь, В холодную и тесную избу. Там печки неохотная работа, И в полутьме тяжелый куль с ... читать далее »

Церковь 683

Фанатизм борьбы за правду - обратная сторона лжи

28 января 2022 в 14:13Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Фанатизм борьбы за правду - обратная сторона лжи Афоризмы Симеона Афонского - краткая квинтэссенция святоотеческого учения. Ничто так не злободневно, ... читать далее »

Здоровье 435

Лекарственные деревья леса.

27 января 2022 в 16:23Андрей Бузик
Деревья вырабатывают кислород, поглощая углекислый газ, защищают от пыли, дают прохладу, материалы для строительства, съедобные плоды, в конце концов, – этот список можно продолжать бесконечно. Не ... читать далее »

Выживание. 297

Отражение неба. Фильм о жизни православных монахов-отшельников

26 января 2022 в 23:50Андрей Рыбак
Отражение неба. Фильм о жизни православных монахов-отшельников Отражение неба Фильм повествует о жизни Православных монахов-отшельников в отдаленном горном районе Тувы. Я показал то, что видел ... читать далее »

Святые 325

«Сокровище русское, неоскудное и неокрадное».

25 января 2022 в 15:46Андрей Бузик
Преподобный Иринарх благословляет князя Пожарского Монастыри – это сокровище русской жизни… Мы ценим монастыри ради тех жемчужин, которые появляются и сияют в их стенах. Князь Сергей Николаевич ... читать далее »

Лица 466

Что делать когда наши планы рушатся?

24 января 2022 в 21:08Андрей Рыбак
Игумен Никон (Лазару) . Что делать когда наши планы рушатся? Голос Афона. Порою в жизни наступают моменты, когда мы пытаемся что-то делать и у нас не получается. Один может опустить руки, другой – ... читать далее »

Проповедь 70

Мир сошел с ума. Проповедь Митрополита Лонгина Жара

23 января 2022 в 22:00Андрей Рыбак
Архимандрит Лонгин (Жар): Батюшка, усыновивший... 253 малыша Мир сошел с ума. Проповедь Митрополита Лонгина Жара читать далее »

Видео 426

Короткометражный художественный фильм "Утопия".

23 января 2022 в 12:53Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! Короткометражный художественный фильм "Утопия". читать далее »

Память 345

Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год.

21 января 2022 в 19:15Андрей Рыбак
Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год. Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год ему исполнился... Последние три с половиной года жили в затворе. Монастырь ... читать далее »

Сноуборд

Пекин-2022 | Сноуборд. Состав команды ОКР

Команда ОКР по сноуборду на Олимпийских играх 2022 года в Пекине будет представлена четырнадцатью спортсменами во главе с мировыми звездами этого вида спорта Виктор Вайлдом, Дмитрием Логиновым и ... читать далее »

Сноуборд

Две победы Надыршиной накануне Пекина

Одна из сильнейших сноубордисток мира в параллельных дисциплинах София Надыршина отправляется на Олимпийские игры в Пекине в отличном настроении: на чемпионате России, который проходил на горнолыжном ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru