Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Трибуна / Теракт (первый в истории): Взрыв в храме свт. Николая в Бирюлёве (на юге Москвы) Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Теракт (первый в истории): Взрыв в храме свт. Николая в Бирюлёве (на юге Москвы)
Священник Константин Кобелев

православный христианин
(священник)
модератор
Тема: #81972    02.12.08 00:32    Просмотров: 7379 [97]

Сообщений: 97    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Теперь мы можем говорить, что произошла попытка первого в истории Русской Православной Церкви теракта в храме, во время Богослужения.
Подробности происшествия в СМИ освящаются по-разному, самое надёжное - из 1х рук: st-nikolas.orthodoxy.ru/news/terror.html.
Эта страничка сайта нашего храма, специально посвящена этой трагедии.
Первое, теракт квалифицируют как хулиганство, это неверно.
Второе - чудо молитв святителя Николая.
Третее - подвиг прихожанки Анны Васильевны Михалкиной, закрывшей своим телом взрыв и, главное, почти загасившей уже собирающуюся взорваться бомбу.

Линда А.
Линда А.

атеист

Тема: #81972
06.01.09 13:28
Ответ на #3124676 | Священник Константин Кобелев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Вот оно, лицо атеиста. Истинное. Я не имею в виду Вас, говорю ещё раз. Но люди верующие о своих врагах так не говорили никогда.***

Так не атеисты кричали,-"Распни!!!"...

***Видно преображающее влияние Света Христова на души людские, ибо большинсто наших верующих - вчерашние атеисты, такие же люди...***

Не атеисты, а язычки крещеные. Так чему удивляться, в Союзе и батюшки партейные были. :) Так что есть ли смысл говорить об истинности чьего-то лица?!

православный христианин
(священник)
модератор

28.12.08 20:10
Ответ автору темы | Священник Константин Кобелев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Итак, ещё раз.
30 ноября у нас в храме святителя Николая было обычное богослужение.
Мы совершали молитву перед храмовой чудотворной иконой святителя Николая, читали ему Акафист, хор пел. Прихожанам по их просьбе были розданы книжечки с текстом (кому досталось). Некоторые из дома принесли. Поэтому многие присутствовавшие подпевали. Чтение и пение перемежались. Мне даже (помню в деталях именно этот день) подумалось, что надо быть внимательнее, не ошибаться - смотрят ведь в книгу (все мы люди, бывают оговорки при чтении).

И вот служба достигла своего апогея. Как всегда в конце Акафиста бывает, все встали на колени. Трижды был прочитан 13 кондак и начало 1го икоса, как обычно.
Я встал и тут уже ушёл в Алтарь, пока заканчивалось пение.

И, когда я был уже в Алтаре - произошел взрыв. Пожара не было, к пострадавшей прихожанке вышел другой священник, находившийся в храме. Я продолжал службу.

Что же произошло?

От входа в хам метров на 7 вправо, там, где берут свечи, откуда-то взялся полиэтиленовый пакет чёрного цвета. В нём трёхлитровая банка, наполненная смесью аммиачной селитры и алюминиевого порошка. В ней также находился взрыватель - пузырёк из-под лекарства "Каметон", заполненный перекисью какого-то углеводорода (не помню сейчас). Она была зажжена с помощью бикфордова шнура или чего-то подобного, так как поджёгшие злоумышленники успели уйти до взрыва. Прихожане видели в храме незадолго до взрыва незнакомых парней но тех ли? Подтверждения нет. Мало ли заходит людей. Может быть ещё и другие.
Их легко могли не заметить - все стояли лицом к иконе, молились. Но молитва всех и спасла.

Дело в том, что по некоторым данным следствия, взрыв готовили в течение нескольких недель. Хронометрировали. В 18:15, когда произошёл взрыв, Акафист в предыдущие воскресения уже заканчивался, продолжалась обычная Утреня, поэтому прихожане собирались как раз в том месте, где была поставлена банка, чтобы взять свечи и поставить их у той иконы, перед которой молились. Здесь, в очереди и неизбежной суете, пакет скорее всего оказался бы незамеченным. Взрыв на Черкизовском рынке два года назад, как помните, был как раз такой же мощности, такого же безоболочного устройства без поражающих элементов... Сколько тогда было жертв? (виновные получили пожизненное заключение, потому что там нашли вражду русских против незаконных эмигрантов). Здесь же, говорят, была бы воронка в полу и прочие разрушения, оставшиеся в живых люди оказались бы в охваченном огнём деревянном храме.
Но - случайно, я задержал молитву, и - хотите или не хотите - молитва всех спасла. От того, что люди молились, оставались на своих местах (спиной к взрыву - на коленях). Они как бы выполнили команду "ложись" и были даже не затронуты осколками банки, которые разлетелись по всему храму - были найдены даже в противоположном углу.

Наша прихожанка находилась поблизости от места взрыва. За полчаса до взрыва она обходила эту часть храма, снимая огарочки с подсвечников. Ей захотелось пить - там стоял бак со святой водой. Она открыла храм, убедилась, что воды в нём нет, заметила, что вода только в тазике (пролилась, когда наливали в бутылки). Видела, что нет никакой сумки...

А тут - как раз когда я встал с колен, встала и она (другие ещё оставались на коленях). Она встала, потому что ждала момента, когда можно будет опять обойти подсвечники, раньше священника вставать неудобно. И тут она почувствовала незнакомый ей запах, неизвестной ей горящей жидкости (она работала много лет маляром, разбиралась в разных растворителях). Обернувшись, увидела сумку и вырывающееся из неё пламя. Поскольку вся обстановка ей была известна (в её распоряжении было несколько секунд) она плеснула 3 раза ладошкой из тазика в банку. Больше ничего сделать не успела, так как раздался взрыв.

Специалисты объяснили, что вода помочь в это случае не могла. Каким - то образом, удар этой капли воды о бутылочку - взрыватель - нарушил его контакт со взрывной массой. Это, по их оценке, очень редкий случай.
Как я понял, опытный сапёр, окажись на месте Анны - не знал бы, что делать - ибо от начала горения взрывателя до детонации времени очень мало... Профессиональное знание того, что вода бессильна, вряд ли способствовало бы ему поступить так, как Анна...

В результате сработал лишь взрыватель (мощность взрыва 50 грамм в тротиловом эквиваленте). Не взорвавшаяся же банка имела мощность 400 грамм, по крайней мере.

Вот такое чудо именно молитвы перед иконой святителя Николая.

Наши прихожане панике не поддались. Осколками Анна была ранена, много крови. Среди прихожан оказалась медсестра, с помощью других Анне до прибытия "Скорой" была оказана квалифицированная первая медицинская помощь. Затем она была отвезена в 7й корпус 1й градской больницы, в травматологию, в глазное отделение. Множество наших прихожан и священники посетили её, она исповедовалась и причащалась святых Христовых Таин.
Теперь она уже дома, посещала службу в храме. Один глаз у неё слегка видит... Находится на лечении. Бодра, считает, что ничего особенного не сделала, что каждый поступил бы также. Очень рада, что не пострадали другие люди, что цел её любимый храм.

православный христианин
(священник)
модератор

28.12.08 18:44
Ответ на #3124611 | Линда А. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1)pardon, мне кажется, взрыв был в нашем храме.
2) я не выступал против атестов, наоборот, писал ещё 4 декабря:
"Вы знаете, пляска на костях выглядит нелепо
Костей не получилось?
Это не меняет трагичности. (...)
Вы себя на моё место поставьте. Или на место любого, кто был ТАМ.

Я считаю, что теракт нет против веры даже, а против всех ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ. Запугать, осквернить святое, что есть в душе каждого.

Верующий Вы или нет - каждый читатель подумайте - если уж на храм пошли, что им магазин или ... или ... Вы из дому выходите? Не страшно?
"
3) как я, к сожалению, оказался прав, взрывы не прекратились!
Смотрите тему Ещё один взрыв: опять хулиганство? Жд, храм, теперь рынок

20.12.2008 - взрыв на рынке у метро "Пражская". 13 пострадавших, среди них девочка 8 лет.
Четверо из них в тяжёлом состоянии были ещё через несколько дней.
И главное. Тот же состав взрывной смеси. И та хе попытка замолчать, то же "хулиганство" (ст.213, да ещё часть 1 - самая лёгкая)

4)сверхциничные высказывания обожгли меня не нашем сайте, а в интернете - в комментариях к нашему событию. Хуже взрыва повлияли!
Вот мои слова "Атеисты проявляют верх циничности в коментариях (смотрю на различных сайтах) по поводу несостоявшейся трагедии. Они позволяют себе то, чтони одно двугое существо, претендующее на название "человек разумный" - не позволит себе никогда. Я могу привести тому множество примеров. Дай им в руки гранаты, храмов бы давно не осталось. Дай автомат - не было бы проблем с верующими... "

Я приведу всё же.

Смотрел блоги "антирелигия", "антиклерикализм" в ЖЖ
В ответ на сообщение, что произошёл взрыв, появились отклики такого типа:
"этих попов давно надо было взорвать".
Когда же выяснилось, что мало жертв - такое было сожаление, что теракт не удался!

Вот и всё, что я имел в виду.
Ещё более разгулялись бравые "борцы с опиумом", когда скончался Святейший Патриарх.
Вот уж тут они явили своё лицо!
Были такие высазывания, что в присутствии женщин и детей просто когда-то не допускались даже при смерти рецидивиста...

Вот оно, лицо атеиста. Истинное. Я не имею в виду Вас, говорю ещё раз. Но люди верующие о своих врагах так не говорили никогда.

Видно преображающее влияние Света Христова на души людские, ибо большинсто наших верующих - вчерашние атеисты, такие же люди...

А после этого здесь в теме я и написал.

Линда А.
Линда А.

атеист

28.12.08 16:31
Ответ на #3122245 | Священник Константин Кобелев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Что Вам спокойно - то не сидится?***

А Вам? :-)

православный христианин
(священник)
модератор

25.12.08 01:56
Ответ на #3120929 | Линда А. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Слушайте, друг мой!
Как говориться, Вы чего?
Я Вас в взрыве что ли обвинял???

Что Вам спокойно - то не сидится?

Линда А.
Линда А.

атеист

23.12.08 15:11
Ответ на #3120024 | Священник Константин Кобелев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Ну вот, теперь рынок взорвали. Всё те же, похоже. Вы понимаете, что это касается всех. При чём тут атеисты или нет. Пытался Вам пояснить пока речь шла лишь о храме***

Вот именно, причем?!

православный христианин
(священник)
модератор

22.12.08 01:53
Ответ на #3115942 | Линда А. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну вот, теперь рынок взорвали. Всё те же, похоже. Вы понимаете, что это касается всех. При чём тут атеисты или нет. Пытался Вам пояснить пока речь шла лишь о храме

Линда А.
Линда А.

атеист

15.12.08 21:11
Ответ на #3107633 | Священник Константин Кобелев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***никак не пойму, каким образом, сверх циничные комментарии атеистов связаны со спасением, которое индивидуально?

Не понятна Ваша мысль. Вы хотите мне привести какие-то заповеди, которые Вы не признаёте, а я должен соблюдать? (Действительно, стараюсь соблюдать, но это моё индивидуально дело, Вы правы).***

Просто не вижу связи м/д готовностью привести множество примеров сверх циничных высказываний атеистов и воскресением. Эти два действия как-то связаны м/д собой качественно или количественно? Если нет, то какой смысл "искушать" верующих, если это совершенно не влияет на спасение?
Соблюдать или не соблюдать заповеди, это ваше личное дело, вы же имеете надежду на воскресение, а не атеисты.

***Дай им в руки гранаты, храмов бы давно не осталось. Дай автомат - не было бы проблем с верующими...***

Если атеистам не достались автоматы и гранаты, значит они уже в других руках, причем эти другие обвешали себя арсеналом, не спрашивая ни у кого ни какого разрешения.

***А Вы пишете о себе, что атеист, и в то же время Вы озабочены чистотой моей веры?

Что-то совсем непонятно***

Уж коль назвался груздем, то полезай в кузовок...:)

Фома Н.

атеист

04.12.08 18:05
Ответ на #3108749 | Священник Константин Кобелев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== Фома.
Вы знаете, пляска на костях выглядит нелепо
Костей не получилось?
Это не меняет трагичности. Я уже просил Вас. Чисто по человечески. ==

Не очень понимаю, что вас задело в моих словах, но ещё раз прошу извинить.
Надеюсь, вы не сомневаетесь, что к этому теракту я отношусь абсолютно отрицательно?

== Верующий Вы или нет - каждый читатель подумайте - если уж на храм пошли, что им магазин или ... или ... Вы из дому выходите? Не страшно? ==
Цель любого теракта — запугать. Поэтому и надо жить обычной жизнью. Ну а насчёт храма, видимо, это какие-то специфические террористы, не исключаю, что и из радикальных православных, как тут кто-то говорил.

P.S. В тему больше не пишу.

православный христианин
(священник)
модератор

04.12.08 16:52
Ответ автору темы | Священник Константин Кобелев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Всё что я пишу, подтверждено специалистами. Еду со встречи. Вот что рассказали ОНИ: 50 грамм пузырёк со взрывателем. Легко детонирующая жидкость. 400 грамм (это мощность взрыва в тротиловом эквиваленте) селитра+алюминиевая пудра. Эта женщина вас всех спасла. Нарушила контакт взрывателя с массой. Сработал только взрыватель. Однозначно, это 205 статья террористический акт - читайте УК РФ.Просто прокуратура в конце года не хочет портить себе статистику по округу (решается на этом уровне)

Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

04.12.08 16:41
Ответ на #3108749 | Священник Константин Кобелев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

СПАСИ ГОСПОДИ

http://www.pravmir.ru/article_3522.html

Какие же матери и отцы родили и воспитывали этих "отморозков", если они хладнокровно, расчетливо готовили своё преступление, в результате которого могли погибнуть чьи-то родители или дети?

Преступность – грех всего нашего общества, который нужно преодолевать путем соработничества Русской Православной Церкви, всех традиционных религий России и государства. А пока в нашем обществе, увы, есть люди, для которых нет ничего святого. Сегодня жизнь человеческая стала разменной монетой, в любой момент может оборваться из-за чьей-то "шалости".

Неужели должны случиться ещё худшие беды, чтобы мы, наконец, стали называть вещи своими именами? Хотя куда уж дольше снисходительно относиться к злу в любом его проявлении ...

Кто защитит верующего человека (и только идущего к Богу!) в храме, когда он зачастую лишен всякой поддержки государства и, чтобы решить самые насущные проблемы, может надеяться лишь на помощь Божию?!

православный христианин
(священник)
модератор

04.12.08 16:30
Ответ на #3108476 | Фома Н. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Фома.

Вы знаете, пляска на костях выглядит нелепо

Костей не получилось?

Это не меняет трагичности. Я уже просил Вас. Чисто по человечески.

Ведь у меня тоде может развится истерика или психох какой-то. Вы себя на моё место поставьте. Или на место любого, кто был ТАМ.

Я считаю, что теракт нет против веры даже, а против всех ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ. Запугать, осквернить святое, что есть в душе каждого.

Верующий Вы или нет - каждый читатель подумайте - если уж на храм пошли, что им магазин или ... или ... Вы из дому выходите? Не страшно?

Фома Н.

атеист

03.12.08 23:42
Ответ на #3107942 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

==...И тут ошибаетесь. В 40-х годах народ в массе своей в Бога верил. Вековые устои веры не могли быть разрушены вместе с разрушением церквей и казнями священников. ==
Да, я забыл, что разрушением церквей занимался марсианский десант, а не тот же самый народ, да ещё сплошь православный, которому в школе это самое православие с детских лет ввинчивали. :-)

==.....В сверхъественное верят эзотерики. ==
Не только. Христиане тоже верят в сверхъестественное — в Бога, чертей, ангелов, ад-рай…

==...А почему у бобров или тигров глюков нет? ==
С чего вы взяли? Они тоже видят сны. :-)

==И откуда берется самоотверженность, когда естественным является инстинкт самосохранения? ==
У человека есть разум, а он способен преодолеть власть инстинкта.

==...Тем, что Человек уже не звучит гордо, когда лежит в могиле... Он уже никак не звучит. ==
Ещё как звучит! В памяти людей!

==между тем, шаши мысли и наша вера - тоже материальна. ==
:-)

==Есть жетон с группой крови, крест да ладанка . ==
Во время Отечественной войны ни у кого не было ни того, ни другого, ни третьего.

Александр Овчинников
Александр Овчинников

православный христианин

03.12.08 16:09

Слава Богу, что все живы.

А теракт в церкви, к сожалению, не первый - незадолго до революции терористы оставили бомбу в Курске напротив чудотворной иконы Знамения - взрыв должен был быть утром во время службы - однако бомба взорвалась ночью, когда в храме никого не было. Не смотря на то что бомба была практически напротив иконы - чудотворная не пострадала....

Аввакум
Аввакум

православный христианин

03.12.08 10:10
Ответ на #3107614 | Священник Константин Кобелев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/////Друже, что за логика? Если в храме около 50-60 человек, то кого спасал святитель Николай? Не вех ли? не в одной ли лодке? Почему я написал о себе - неужели не ясно? Каждый в такой ситуации подумает И О СЕБЕ. Возлюби ближнего своего как самого себя////

Извините Батюшка Константин - потому и не продолжил я своего сообщения вам, что не хотел развивать ситуацию. Но все таки согласитесь - "Возлюби ближнего своего, как САМОГО СЕБЯ" очень далеко стоит от САМОГО СЕБЯ.

И все таки извините.

Спаси и помилуй нас Господи

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3022

1 декабря. Святого мученика Платона Анкирского. Мучеников Романа диакона и отрока Варула. Собор святых Эстонской земли

30 ноября 2021 в 14:46Андрей Бузик
18 ноября по старому стилю / 1 Dекабря по новому стилю вторник Седмица 24-я по Пятидесятнице. Глас 6. Рождественский пост. Монастырский устав: горячая пища без масла. Мч. Платона (302 или ... читать далее »

Общий 1320

С прошлого года мировой рост цен на удобрения в два и более раза!

30 ноября 2021 в 10:12Н. Роман
Европейская отрасль удобрений, считает, что предложенный Европейской комиссией по ценам на энергоносители набор инструментов способен оказать лишь краткосрочную помощь отраслям, конкурентоспособность ... читать далее »

Патерик 225

Преподобный Феодор Эдесский. Сто душеполезнейших глав.

29 ноября 2021 в 15:55Андрей Бузик
Святитель Феодор, епископ Едесский 1. поелику Бога благого благодатью, отрекшись от сатаны и дел его, сочетались мы Христу, как вначале в бане паки бытия, так теперь снова в иноческих обетах, то ... читать далее »

Высказывания 520

Монах Симеон Афонский. Цветы

28 ноября 2021 в 21:02Андрей Рыбак
Цветы жизни Монах Симеон Афонский. Цветы Монах Симеон Афонский обращает нашу душу к Прекрасному. В противоположность современным православным фарисеями и саддукеям, которые ловят души верующих, ... читать далее »

Природа 212

«Россия от края до края, - Волга» Документальный фильм

27 ноября 2021 в 16:45Андрей Бузик
«Россия от края до края, - Волга» Великое нередко рождается из малого. Это в полной мере относится и к Волге. Небольшой ручеек, который легко можно перешагнуть, превращается в могучую реку, самую ... читать далее »

Песни 75

За Святую Русь помолюсь! Чтобы русский дух не потух...

26 ноября 2021 в 01:05Андрей Рыбак
Чтобы русский дух не потух Чтобы русский дух не потух Поют воспитанники Свято-Алексиевской пустыни. https://svalep.ru/ Автор текста Иеродиакон Феофил Боголюбов, он и сам поет эту песню. За Святую ... читать далее »

Семья 126

Святитель Иоанн Златоуст. Беседы о браке.

25 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
Святитель Иоанн Златоуст Предисловие Три следующие беседы, из которых первая берет своим текстом слова ап. Павла: «Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену» (1Кор.7:2) и проч., вторая имеет ... читать далее »

Будущее 378

Геномное рабство

22 ноября 2021 в 22:28Андрей Рыбак
Молекула ДНК Геномное рабство читать далее »

Выживание. 293

Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда!

21 ноября 2021 в 18:52Виктор Стоянов
Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда! Человеческая психология примитивна: легче спрятаться в комфортную ложь, чем осознать очевидную правду! Вступление: (если это не ... читать далее »

Спорт - Экстрим 250

Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996

19 ноября 2021 в 22:42Андрей Рыбак
Анатолий Букреев Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996 Анатолий Букреев, один из лучших альпинистов мира, это видео о нем и о событиях произошедших на Эвересте в 1996 году. читать далее »

Лыжи

Командная акробатика в лыжном фристайле, что это?

Зимние Олимпийские игры 2022 в Пекине будут включать в себя девять смешанных соревнований. Одно из них   командная акробатика в лыжном фристайле. Но что она из себя представляет? Olympics.com ... читать далее »

Сноуборд

Дмитрий Логинов завоевал две медали I этапа Кубка России по сноуборду

Сразу две награды завоевал сноубордист Красноярской краевой академии зимних видов спорта Дмитрий Логинов на I этапе Кубка России. В параллельном слаломе Логинов выиграл золотую медаль. Второе место ... читать далее »

Стихи 1124

Терпение...

30 ноября 2021 в 12:01Владимир Лучит
*** Терпение во многом истинному подвигу сродни, ведь таково уж его свойство, что, на поверку, очень часто оно требует от нас ничуть не меньшего геройства! *** Когда твой дух неколебим в жестоких ... читать далее »

Афон 193

Таинственный брак. Толкование старца Эмилиана на главы о Любви прп Максима Исповедника

29 ноября 2021 в 17:17Андрей Рыбак
Схиархимандрит Эмилиан (Вафидис) (5.10.1934–09.05.2019) Таинственный брак. Толкование Старца Эмилиана (Вафидиса) на Главы о Любви Преподобного Максима Исповедника Схиархимандрит Эмилиан ... читать далее »

Разное 1172

«Заставят надеть трусы на голову»: заслуженный тренер Ильин вновь отказался надеть маску в суде

29 ноября 2021 в 11:07Андрей Рыбак
заслуженный тренер Ильин вновь отказался надеть маску в суде «Заставят надеть трусы на голову»: заслуженный тренер Ильин вновь отказался надеть маску в суде Московский районный суд Санкт-Петербурга ... читать далее »

Духовное 966

Святитель Фотий, патриарх Константинопольский. Слово тайноводственное о Святом Духе.

28 ноября 2021 в 16:09Андрей Бузик
Святитель Фотий, Патриарх Константинопольский Слово тайноводственное о Святом Духе 1. Хотя во многих пространных сочинениях рассеяны опровержения, которыми унижается гордость старающихся содержать ... читать далее »

Технологии 296

Заграница нам поможет в борьбе против 5G: Запад может за минуту оставить Россию без связи, компьютеров и промышленности

27 ноября 2021 в 10:15Н. Роман
Китайская компания Xiaomi массово блокирует свои смартфоны в Крыму, сообщили на прошлой неделе СМИ, – на экране появляется надпись, что политика компании не разрешает использовать её продукцию на ... читать далее »

Паломничество 240

Забайкальский Афон

25 ноября 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Преподобный Варлаам Чикойский Как беглый крестьянин Василий Надежин из Нижегородской губернии попал в Сибирь и, перейдя через Байкал, стал великим миссионером и просветителем всего Забайкалья. ... читать далее »

Эсхатология 669

π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории.

24 ноября 2021 в 17:24С. Александра
СОДОМ И ГОМОРА π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории. Опубликовано 4 мая 2021 г. Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - 2006) Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - ... читать далее »

Видео 422

Управление человеком через страх

22 ноября 2021 в 04:43Андрей Рыбак
доктор Боровских Управление человеком через страх читать далее »

Церковь 678

Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись.

20 ноября 2021 в 12:46Андрей Рыбак
Подлинное пророчество старца Ефрема Филофейского (Аризонского) Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись. читать далее »

Жития 310

Подвиг святителя. О священномученике Кирилле (Смирнове)

19 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
О жизненном пути священномученика Кирилла (Смирнова), о том, что связывало его с отцом Иоанном Кронштадтским, почему Патриарх Тихон назначил его своим первым преемником, как складывались отношения с ... читать далее »

Фрирайд

Всё про Freeride World Tour | С Аней Орловой

Что из себя представляет Freeride World Tour и почему это самые престижные в мире соревнования по фрирайду, в этом видео рассказывает вице-чемпионка FWT 2019 Анна Орлова. А также вы узнаете, где будут ... читать далее »

Горные лыжи

На стартовом этапе Кубка Европы в Австрии россиянки не преуспели

Накануне в австрийском Майрхофене наконец-то с двухнедельным опозданием стартовал Кубок Европы по горнолыжному спорту: женщины провели первую из двух намеченных здесь гонок в слаломе-гиганте, ... читать далее »

Проповедь 61

Старец Эмилиан Вафидис, Истинная исповедь, Истинное покаяние и очищение сердца от помыслов

30 ноября 2021 в 12:01Андрей Рыбак
Старец Эмилиан (Вафидис) справа Старец Эмилиан (Вафидис). Истинная исповедь Истинное покаяние и очищение сердца от помыслов. Автор текста: архимандрит Эмилиан (Вафидис), из книги Слово о трезвении - ... читать далее »

Предание 283

От чего появляется печаль? - священноисповедник Николай (Могилевский)

29 ноября 2021 в 16:27Андрей Бузик
От чего появляется печаль? От чего появляется печаль? - священноисповедник Николай (Могилевский) читать далее »

Любовь 100

К свободе призваны вы братья. Какое еще может быть ограничение свобод?

29 ноября 2021 в 02:16Андрей Рыбак
Стремись к духовному. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостолов Филиппа, Матфея, свт Григория Паламы и прп. Паисия Величковского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, ... читать далее »

Катастрофы 283

Сейчас мы живем в эпоху супер-штормов, супер-пожаров, супер-наводнений и других сверхсобытий

27 ноября 2021 в 17:57Н. Роман
Неужели действительно есть еще 10 лет перед климатическим апокалипсисом? Популярной уловкой 2019 года было то, что у насесть самое большее еще 10 или 12 лет, чтобы действовать, чтобы ... читать далее »

Путешествия 295

Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы.

26 ноября 2021 в 17:35Андрей Бузик
Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы. Фильм был сделан зимой этого года перед экспедицией Geography Trophy по поиску Кетского острога в устье Орловки, в которой они со ... читать далее »

Святые 313

Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры

25 ноября 2021 в 16:42Андрей Бузик
Старец Гавриил (Ургебадзе). Бог есть любовь. Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры читать далее »

Шутка 193

В туалет без QR-кода нельзя!

23 ноября 2021 в 21:35Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! В туалет без QR-кода нельзя! читать далее »

Литература 391

Монах Симеон Афонский.О Божественной Тишине. Аудиокнигу читает Александр Маркин.

21 ноября 2021 в 21:23Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Аудиокнигу читает Александр Маркин. Все книги Симеона Афонского (иеромонаха Симона (Безкровного)) ... читать далее »

Поиск Святой Руси 320

Как мы узнаем умного?

20 ноября 2021 в 10:39Андрей Рыбак
Как узнать умного Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Фотография 66

Обращение Виссариона и статья про общину в Нью Йорк Таймс

18 ноября 2021 в 22:24Андрей Рыбак
Обращение Виссариона Александр Староверов: «Обращение Учителя: „Дорогие друзья, мир вашему дому и вашим ближним! Уже год длится безумное и мрачное обстоятельство, связанное с бесчестно и ... читать далее »

Горные лыжи

Анастасия Силантьева и Константин Рябица - победители 3-го этапа Кубка России в слаломе-гиганте

29 ноября в заполярном Кировске был напряженный кубковый день: на старт третьего этапа КР в слаломе-гиганте вышли и мужчины, и женщины. Сначала стартовали женщины и уже на первой трассе определилась ... читать далее »

Горные лыжи

Киллингтон: 71-я победа Микаэлы Шиффрин в Кубке мира и рекордная - в слаломе

28 ноября в американском Киллингтоне прошел женский этап Кубка мира в слаломе. В отличие от вчерашнего погодного кошмара, из-за которого здесь был отменен слалом-гигант, на этот раз погода ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru