Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Религии мира (Православный взгляд) / Ай, да молодцы! "Письмо турецкому султану" Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Ай, да молодцы! "Письмо турецкому султану"
Р.Владимир

православный христианин
Тема: #81879    25.11.08 04:05    Просмотров: 24076 [126]

Сообщений: 333    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 23 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

20 ноября 2008 г.
Король Саудовской Аравии планирует построить в Москве мечеть.
Как сообщил РИА «Новости» представитель Совета муфтиев, посол довел до сведения российского религиозного деятеля пожелание короля страны построить мечеть и культурный центр в Москве. В ответ муфтий Гайнутдин сообщил, что данный проект, по его мнению, послужит укреплению дружественных связей между странами.

24 ноября 2008 г.
Православная общественность России просит саудовского короля дать разрешение на строительство в Аравии христианской церкви

Москва. 24 ноября. Интерфакс – Представители православной общественности России направили королю Саудовской Аравии открытое письмо с просьбой построить у него в стране христианский храм.
Поводом для обращения, текст которого был передан в понедельник в «Интерфакс-Религия», стало известие о том, что саудовское королевство планирует построить в Москве мечеть.


«Вы часто повторяете, что ислам – это религия справедливости. Но, коль скоро Саудовская Аравия строит мечети в десятках христианских стран, разве не справедливо будет разрешить построить храм для проживающих в пределах королевства христиан!» – говорится в письме православных общественных организаций.


В подтверждение справедливости этих слов авторы документа напоминают слова председателя Папского совета по межрелигиозному диалогу кардинала Жан-Луи Торана, который заявил, что «если мусульмане считают правильным иметь большую и красивую мечеть в Риме, то так же правильным является то, чтобы христиане имели церковь в Эр-Рияде».
Православная общественность напоминает королю, что в Мекке и Медине проповедники единобожия – христиане – появились на несколько веков раньше мусульман и что исторически там проживали и евреи, а следовательно, несправделиво закрывать для них въезд на те территории, где жили их предки, находились их храмы и кладбища.


«Саудовская Аравия, как и любая другая страна в мире, является многонациональным и поликонфессиональным государством. Было бы справедливо предоставить ее христианскому меньшинству, чья доля превышает 10%, свободу вероисповедания», – говорится в письме.
Кроме того, считают его авторы, было бы очень важно снять ограничения для христиан на посещение Мекки и Медины, разрешить ношение крестов, изучение основ христианства в школах. «Было бы справедливо создать саудовским христианам те условия, которые созданы в России для мусульман», – подчеркивают представители православной общественности.


«Только в этом случае межрелигиозный диалог будет честным и справедливым», – говорится в обращении, авторами которого являются московское отделение Союза православных граждан, общество «Радонеж» и Византистский клуб.
http://i-r-p.ru/page/stream-event/index-22436.html

Само письмо здесь:
http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=8&id=24050

___________________________________

Сегодня в Саудовской Аравии нет ни одного немусульманского храма. Запрещено носить крест и ввозить Библию. Если король КСА также как и прежде будет следовать словам Мухаммеда, гласящим что «в земле арабов да не будет двух религий», т.е. откажет российской православной общественности – унывать не стоит. Тем самым это было бы очередным наглядным примером тоталитарной сути ислама.
Примерно со 100% вероятностью православная общественность выдвинула для мусульман – "неприемлемые" условия.
С другой стороны было бы еще лучше чтобы никакой мечети в Москве, кроме уже существующих, больше не было.


Славин Д.

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум


Тема: #81879
Сообщение: #3113204
11.12.08 09:40
Ответ на #3111163 | Абу Али мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это у суфиев и прочих танцоров и "лётчиков" присутствуют такие понятия наверное, а в исламе основное - это Коран и Сунна...
===================
ну... здесь как и с какой стороны подойти...
если для простого богобоязненного... ничего не изведовавшего, то Коран и Сунна...
только суфий говорит для тех, о которых сказано в хадисах..
Поистине, Всевышний Аллах сказал:
.. Я объявлю войну враждуюшему с тем, кто близок ко Мне!
Любимейшим из всего, что бы ни делал раб Мой в стремлении приблизиться ко Мне...
.. является для Меня то, что Я вменил ему в обязанность...
.. и будет раб Мой стараться приблизиться ко Мне, делая больше положенного,...
.. пока Я не полюблю его,...
.. когда же Я полюблю его, то стану его слухом, посредством которого он будет слышать,...
.. и его зрением, посредством которого он будет видеть,...
.. и его рукой, которой он будет хватать,...
.. и его ногой, с помощью которой он будет ходить,...
.. и если он попросит Меня о чём-нибудь, Я обязательно дарую ему это,...
.. а если обратится ко Мне за зашитой, Я обязательно защищу его ".
(Аль-Бухари)

Коран и Сунна... это средства приближения к Аллаху.
.. а когда приблизился настолько... что...
.. Аллах стал... - руками... ногами... зрением... слухом...
.. всем что есть человеческое в человеке...
.. то.. зачем нужны средства.
.. лодка ужна.. чтобы с одного берега переправиться на другой.
.. таскать лодку с собой.. как минимум... - неудобно. и тяжко. :)

суфии как раз говорят о последних...
для которыл Аллах стал... руками... ногами... зрением... слухом...
они говорят... о Любви.. к тому..., о котором Мухаммад (сас) говорил так..
... Он ближе к вам... чем ваша сонная артерия. (пусть поправят)
.. сначала из страха перед ним. как сказано в начале..
.. потом из любви к Нему. и бытие... в Нём.

Ва алейкум ассалам.


Славин Д.

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум


Тема: #81879
Сообщение: #3112767
10.12.08 12:39
Ответ на #3110499 | Авакян Р. Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мой учитель - опыт 10-12-и лет в форуме.
=================================
.. эээ... тогда извините...
я... полагал... что слово Иисуса.

P.S. Вы прилетели в другую страну, таможенник конфискует ваше пальто.
=========
пальто... - на теле.
любовь к ближним... - в сердце.
главная заповедь ВЗ, НЗ - ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО своего.. как самое себя.
для этого книг с собой носить не надо.
и... за 10-12 лет...
.. Библию.. можно выучить наизусть.
.. у мусульман.. таких людей. знающих Коран наизусть.. зовут... - хафизами.
.. слово в слово... буква в букву.. точка в точку.
.. понимаете? ходячий Коран.
было бы хорошо... если бы были... ходячие Библии.
.. тогда из сердца никто и ничего конфисковать не сможет.
бумага тлеет...
книги теряют... и воры крадут..
записанное в сердце.. ни потерять, ни украсть невозможно.
к тому же и не тлеет.

мира и милости.

ps
Как вы к этому отнеслись бы?
====================
если сказать чесно ... - незнаю.
вполне возможно... и так, как говорил Иисус..
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду.



Р.Владимир

православный христианин

Тема: #81879
Сообщение: #3111878
08.12.08 18:17
Ответ на #3110552 | Авакян Р. Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>Ему нравится ислам и он борется с этим как может, выплескивая свои чувства на мусульман, которые, действительно, в большинстве своем отсталы и тайно симпатизируют Бен Ладену

Вы не правы.
Мне совсем не нравится ислам, и моя борьба есть ни с мусульманами а с исламом. Кстати она родилась однажды и внезапно - когда я краем коснулся исламской литературы.
Обнаружил ушат вранья, зависти и злобы.
Можно конечно злиться - но врать не стоит


Р.Владимир

православный христианин

Тема: #81879
Сообщение: #3111876
08.12.08 18:13
Ответ на #3110661 | Aлександр Г. буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>Если вы посмотрите на историю - что есть история Запада - пирующее барство и короли с уровнем культуры часто - извините за молодежный сленг: ниже плинтуса - круглолиции краснощекие самодовольные существа. А в исламе - бледные лица, ведут скромный образ жизни, и очень часто в принципе - очень высокая нравственность власти и закона (со времен Мухаммада!)

В очень редкие минуты просветления - мусульмане перестают мыслить фальшивыми и примитивными клише и немного обращают скромное внимание на себя самих. Именно в такие крайне редкие моменты хотя бы появляются подобные статьи:
"Почему мусульмане потеряли Испанию? Картинки из жизни нечестивых правителей"
http://www.islam.ru/pressclub/histori/pomutes/


Aлександр Г.

буддист

Тема: #81879
Сообщение: #3111195
07.12.08 15:55
Ответ на #3111163 | Абу Али мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Шамиль Аляутдинов мне очень и очень нравится и я регулярно там на сайте слушаю аудио и довольно много уже прослушал. Также мне очень понравился Камаль аль-Зант. Алхамдулиллах

Абу Али

мусульманин
нет доступа
на форум


Тема: #81879
Сообщение: #3111163
07.12.08 15:09
Ответ на #3110866 | Aлександр Г. буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

....Но суфийские тексты, как можно понять, будут для вас все-таки сложны. А других источников мне и сложно порекомендовать по богословию и философии - а кстати, может кто-то из мусульман и мне что-то важное и познавательное порекомендует по философии и богословию (помимо суфиев) - чтобы шире и глубже изучать и понимать ислам? - буду благодарен.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Я бы мог тебе порекомендовать почитать Сиру (жизнеописание) пророка (САС) и сборники хадисов Бухари, Муслима, а вот про мусульманскую философию ничего сказать не могу, также как и про мусульманскую водку. Это у суфиев и прочих танцоров и "лётчиков" присутствуют такие понятия наверное, а в исламе основное - это Коран и Сунна (и там всё довольно-таки просто разъяснено), но не мистика с плясками и песнями, легендами и сказками... Много интересного можно прочесть у Шамиля Аляутдинова на сайте http://www.umma.ru/ в его "Вопросы и ответы", а также самому задать ему вопрос при желании. Он пишет простым языком без заморочек...


Aлександр Г.

буддист

Тема: #81879
Сообщение: #3110866
07.12.08 04:57
Ответ на #3110552 | Авакян Р. Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

* Я еще ни разу на этом форуме ислам по существу не критиковал. В смысле, не аргументировал почему именно ислам есть эрзац-религия, человеческая профанация без малейшего понимания кто есть Бог, без чего не может быть никакой истинной религии.

Дело в том, что уровень философии и глубины в исламе исключительный - ясность и логика - это основы ислама, и об этом еще в Коране специально подчеркиваться: понимать, размышлять... Кто логикой гордятся - иудеи, буддисты - и гордятся не случайно, но в исламе уровень логики и глубины понятий исключительный и им есть чем отличаться и гордиться.

Я подумал, а что я могу вам посоветовать о понятиях и мировозрении в Коране? И даже не знаю - сам я читал например суфийских авторов по богословию, а это очень изощренные и утонченные авторы, и они дают понять как глубоко и обстоятельно все излагается (кстати в Коране и в исламе - многие важнейшие истины и понятия излагаются на обычном человеческом языке - не заумно, не абстрактно, и в этом тоже достоинство ислама). Но суфийские тексты, как можно понять, будут для вас все-таки сложны. А других источников мне и сложно порекомендовать по богословию и философии - а кстати, может кто-то из мусульман и мне что-то важное и познавательное порекомендует по философии и богословию (помимо суфиев) - чтобы шире и глубже изучать и понимать ислам? - буду благодарен.

Все таки на популярном уровне мог бы вам предложить книгу «Мевляна Джалаледдин Руми. Божейственная флейта мира» Шефик Джан (2007 год специальным решением Генеральной Ассамблеи ЮНЕСКО объявлен Годом Руми) Тогда у вас будет возможность лучше и глубже понять и ислам, и сколько в исламе любви и сострадания, и мудрости и логики! - и о понятии Бога там говорится, и очень мудро и глубоко говорится! (а плохие люди они везде - куда же от них денешься..., но в исламе мне кажется их на порядок меньше...).

А Мевляна - это Святой Любви и Сострадания, и как Его и Его Отца исключительно любят и ценят в исламе. И когда его хоронили, то в единой процессии шли и мусульмане, и христиансе, и иудеи и все. А Он заботился обо всех и о людях, и даже о животных болело у него сердце и он заботился о них - как и некоторые христианские святые...

С уважением

p.s. О понимании Бога в исламе:

"Нет Бога, кроме Аллаха..." -- фактически это наиглубочайшее понимание в человеческой истории. И это положение может иметь много и много смыслов и интерпретаций, которые позволяют это положение в какой-то степени раскрыть.

Если вы о христианском положение типа "Господь есть любовь", то лично мне кажется эти положения нельзя сопоставить, потому что "Любовь" - это один из атрибутов и имен Господа, коих похоже тысячи, хотя это один и из главнейших атрибутов. Тем не менее, не понимая первого и основного тезиса "Нет Бога, кроме Аллаха..." - нельзя понять суть, что такое Бог, что такое человек, и как правильно жить - у меня такое мнение.

Мусульмане учат, что все пророки об этом учили, и мне кажется, что это правда

p.s. "Аллах" - это одно из имен Господа, но основное и в котором подчеркивается атрибут Господа, что Он - Господь Един, и нет у Него сотоварищей


Aлександр Г.

буддист

Тема: #81879
Сообщение: #3110661
06.12.08 16:54
Ответ на #3110499 | Авакян Р. Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

* "заповедь" горе -пророка

Добрый человек, ну не все же так просто и примитивно.

Сейчас ислам является некой потенциальной и особой религией, в которой человечество может найти спасение от того разврата и деградации в которое сейчас проваливается общество.

По факту получается что любое общество с любой религией (от аврамических - кроме ислама, до индуизма и т.д.) живут в принципе по аморальным законам если говорить откровенно и не скрывая факты - я говорю в целом. Особенно на Западе - культ потребительства и разврата, а на Востоке, например в Индии - грязь и безкультурье, и везде власти жируют и им дела нет до других людей - простых людей, страдающих людей.

Если вы посмотрите на историю - что есть история Запада - пирующее барство и короли с уровнем культуры часто - извините за молодежный сленг: ниже плинтуса - круглолиции краснощекие самодовольные существа. А в исламе - бледные лица, ведут скромный образ жизни, и очень часто в принципе - очень высокая нравственность власти и закона (со времен Мухаммада!)

Угрожают мусульмане?? Любому обществу которое разложится, станет вести аморальный образ жизни - особенно это касается властей, когда будет страдать простой народ - этому обществу есть серьезная угроза - не надо разлагаться!! и не будет угрозы, и не будет тогда свой простой народ желать отказаться от своих властей, культуры, религии отказываться и приглашать прямо или косвенно тех кто может их спасти и обеспечить приличные условия для жизни.

У мусульман своя миссия и миссия благородная.

р.s. А что касается грубых и неприятных отдельных историй и фрагментов ("воинственных аятов") - лично мне еще никто не доказал что это абсолютно плохо -- в Библии тоже можно собрать не меньшую подборку из войн пророков Моисея и Иисуса Навина - и кто докажет что это абсолютно плохо и почему надо будет верить этим сомнительным доказательствам, что в указаниях Господа нашего может содержаться что-то абсолютно плохое - я этому не верю. Можно и из христианства и иудаизма собрать солянку из 3-х десятков каких-нибудь сомнительных текстов из Библии - и затем из -за дня в день мусолить: это "зло" - это "зло" - давайте откажемся от Библии и пророков - это мудрость и справедливость??

Также не мудро не понимать зло и несправедливость всей мировой политики нашего времени и пытаться это зло переложить на одну из религий. Раньше было модно: во всем виноваты ж.-ы "если в кране нет воды значит выпили ж.-ы". А теперь новая мода и кому-то это выгодно: во всем виноваты муджахеды, мусульмане и Пророк Мухаммад. Это что правда и справедливость??

Мир дому сему


Авакян Р.

Армянская Апостольская Церковь

Тема: #81879
Сообщение: #3110593
06.12.08 16:07
Ответ на #3110560 | Павел Юрьевич Кантор мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Да, вполне предсказуемы :))) //


Ну чтож, остается только скорбеть о своей непроходимой серой тривиальности и подумать о покупке красного жилета в крупный цветочек и ярко-желтого пиджака с зелеными блестками на лацканах...


Павел Юрьевич Кантор
Павел Юрьевич Кантор

мусульманин
нет доступа
на форум


Тема: #81879
Сообщение: #3110560
06.12.08 15:31
Ответ на #3110552 | Авакян Р. Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


Я еще ни разу на этом форуме ислам по существу не критиковал


Как, собственно и никто, поскольку это дело не простое. А вот нападки - постоянно тут бывают.

А так, еще могу добавить, что в корне не согласен с мнением автора темы по поводу короля Сауд Аравии и саудитов.
Король Абдалла - весьма достойная личность, своего рода патриарх.


В общем да. Скажем так - он нормальный, что в современном мире выглядит как огромное достоинство.

Ему нравится ислам и он борется с этим как может, выплескивая свои чувства на мусульман

И снова соглашусь. Более того, я подобную мысль уже давно и раньше Вас написал :)))

Ну что, предсказуем ? :-)


Тааакс... Про то, что Аллах - это не Бог было, про отсталых мусульман было, про террористов было... Да, вполне предсказуемы :)))


Авакян Р.

Армянская Апостольская Церковь

Тема: #81879
Сообщение: #3110552
06.12.08 15:23
Ответ на #3110508 | Павел Юрьевич Кантор мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//В Ваших словах есть здравое зерно, но заметим, что и выступления традиционных критиков ислама, в том числе и Вас, также более чем предсказуемы. Не так ли?//

Нет, не так.

Я еще ни разу на этом форуме ислам по существу не критиковал. В смысле, не аргументировал почему именно ислам есть эрзац-религия, человеческая профанация без малейшего понимания кто есть Бог, без чего не может быть никакой истинной религии.
А так, еще могу добавить, что в корне не согласен с мнением автора темы по поводу короля Сауд Аравии и саудитов.
Король Абдалла - весьма достойная личность, своего рода патриарх. Открытый к миру и разумный. На фоне проституированных западных лидеров смотрится как последний правитель, правящий исходя из справедливости, а не интриг, мелкого шовинизма или искаженной логики. Несомненно, он бы разрешил церкви в Сауди если бы не был уверен, что толпа идиотов (которых в стране примерно 30%) моментально сметет его с трона за это.
А саудиты - ваххабиты - самые лучшие из мусульман. Во всяком случае, не лукавы, как турки, египтяне, сирийцы и прочие узбеки, добродушны и имеют глубокую веру. Среди саудитов встречаются много очень толковых людей со правильной шкалой различения добра и зла внутри, с прекрасным образованием. Только жаль, что злоупотребляют горьким, сиречь Johny Walker Black Label- ом...:)

Еще могу добавить, что имхо, Рылеев со своими темами борется скорее с самым собой, чем с мусульманами. Ему нравится ислам и он борется с этим как может, выплескивая свои чувства на мусульман, которые, действительно, в большинстве своем отсталы и тайно симпатизируют Бен Ладену. :-)
Ну что, предсказуем ? :-)



Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

Тема: #81879
Сообщение: #3110511
06.12.08 14:44
Ответ на #3110499 | Авакян Р. Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


Роман-джан,
мне понравился Ваш пассаж про пальто, отношу его и к себе :)):

P.S. Вы прилетели в другую страну, таможенник конфискует ваше пальто. На ваше удивленное поднятие бровей повляется бесплатный адвокат и заявляет, что тепло должно исходить изнутри, от сердца, согревать вас и проявляться в теплом и трепетном отношении к букашкам, котятам и бомжам, а пальто для этого вовсе не требуется.
Как вы к этому отнеслись бы?



С уважением, как ещё :)

ВК






Павел Юрьевич Кантор
Павел Юрьевич Кантор

мусульманин
нет доступа
на форум


Тема: #81879
Сообщение: #3110508
06.12.08 14:43
Ответ на #3110499 | Авакян Р. Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Все это повторялось на форуме столько раз, что уже можно кальки новых тем разместить с ответами, готовыми на 80% названных персонажей.

В Ваших словах есть здравое зерно, но заметим, что и выступления традиционных критиков ислама, в том числе и Вас, также более чем предсказуемы. Не так ли?


Авакян Р.

Армянская Апостольская Церковь

Тема: #81879
Сообщение: #3110499
06.12.08 14:31
Ответ на #3110230 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//какие слова... ты друг в своем сердце копишь.. :)
кто учитель твой//

Мой учитель - опыт 10-12-и лет в форуме.
Это другие удивляются о вздорности аргументов, к которым Вы прибегаете, чтоб оправдать вопиющий факт запрета ввоза Библии в Сауди.
А я хорошо помню, что как только в форуме появляется тема с минимальной критикой ислама, тут же появляетесь Вы, Александр Г. и Зеличенко - 3 горячих исламолюба- и начинаете нести привычную демагогию, лишь бы любой ценой опровергать неопровержимое.
При неудобных вопросах Александру Г. внезапно перестает удовлетворять качество перевода (хотя какой другой смысл может иметь "заповедь" горе -пророка нападать с засады, перерезать горло или пленить и требовать выкуп с инославных, например, с индусов, которые в цивилизационном аспекте 10 раз выше дикарей аравийской пустыни и азиатских степей).
Зеличенко начинает наводить тень на плетень со своими псевдоинтеллектуальными мудрствованиями, ну, а Вы, всякий раз вполне сознательно уводить разговор от исходной темы чтоб благополучно растворять его где-то в тумане абсурдa.

Ну, тут еще появляются русские и нерусские мусульмане и ничтоже сумящися начинают все злодеяния своих героев приписать к ЦРУ, Моссаду, русским, индийским и индонезийским спецслужбам, но их хотя бы положение обязывает пуститься во все тяжкие. Какой с них спрос?

Все это повторялось на форуме столько раз, что уже можно кальки новых тем разместить с ответами, готовыми на 80% названных персонажей.

P.S. Вы прилетели в другую страну, таможенник конфискует ваше пальто. На ваше удивленное поднятие бровей повляется бесплатный адвокат и заявляет, что тепло должно исходить изнутри, от сердца, согревать вас и проявляться в теплом и трепетном отношении к букашкам, котятам и бомжам, а пальто для этого вовсе не требуется.
Как вы к этому отнеслись бы?


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #81879
Сообщение: #3110486
06.12.08 14:11
Ответ на #3110437 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Воздержитесь от перевода стрелок, от словесного п... пинг-понга, пожалуйста. Далее не предупреждаю. Еще раз увижу в чей-либо адрес ваше традиционное «сам такой» (даже и другими словами) - приму меры.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 23 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*