Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Случаи воскрешения Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Случаи воскрешения
Б. Вестник

православный христианин

Тема: #81770
23.11.08 18:16
Ответ автору темы | Б. Вестник православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://www.rus-sky.com/history/library/barsov/9.htm

М. БАРСОВ
СБОРНИК СТАТЕЙ ПО ИСТОЛКОВАТЕЛЬНОМУ И НАЗИДАТЕЛЬНОМУ ЧТЕНИЮ ДЕЯНИЙ СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ
...
Настоящее пребывание ап. Павла в Троаде ознаменовалось одним из величайших дел благодати Божией, сопутствовавшей Павлу в его апостольской деятельности — воскрешением одного юноши, по имени Евтиха, упавшего из окна дома
...
Празднование первого дня недели в Троаде сопровождалось важным случаем. Празднование, по обычаю, происходило в горнице, т.е. в верхней, необитаемой части дома, представляющей просторную комнату, удобную для собрания и вечери. На этот раз собрание было многочисленное, и горница, по словам историка, освещена была многими светильниками. Может быть, обилием их хотели устранить обвинение в скрытности и беспорядках; но историк говорит о них только с целью показать, что произошло от их жару и дыма. Один мальчик, по имени Евтих, сидевший на окне, уснул и «упал вниз с третьего этажа и поднят мертвым». «Павел, сошедши вниз, пал на него и обняв его, сказал; не тревожьтесь, ибо душа его в нем» (Деян. 20, 9-10). Значит, апостол потому не признает мальчика умершим, что был уверен в его воскресении. Когда отрока привели живого, собрание немало утешилось. Значит ли это, что Троадские христиане видели здесь обыкновенный случай и остались ранодушными к нему и что Павел не принимал никакого участия в возвращении отрока к жизни? Нет, сила чудотворения, данная ему Богом, могла удержать душу, еще не покинувшую тела мальчика. Когда же Павел, возвратившись в горницу, возобновил беседу и продолжал ce даже до рассвета, то христиане слушали его, конечно, с усиленным вниманием, чувством уважения, грусти и радости и, наконец, простились с ним.
...

Б. Вестник

православный христианин

23.11.08 03:44
Ответ автору темы | Б. Вестник православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://www.pagez.ru/olb/bm/index.php?id=54
(или http://subscribe.ru/archive/religion.vernostbogu7/200610/20100316.html)
Явления и чудеса Божией Матери
Воскрешение мертвого

Анастасий, красивый и здоровый мальчик трех лет, был единственным утешением своей матери Софии, с тех пор как ее оставил супруг. Но вот уже второй день, как он лежит мертвый после неравной борьбы, разодранный беспощадными когтями ненасытной смерти.
Неисчерпаемая материнская любовь сделала все, что могла. Женщина вглядывается в его побелевшее лицо и не верит своим глазам. Ласкает холодное тельце, берет окоченевшие ручки, и из ее груди вырывается душераздирающий крик:
- Мати моя Пресвятая, как мне в это поверить?!
Обезумевшая мать ломает руки, а ее мысль улетает в чужие и далекие миры. Ей видится проходящее перед ней множество народа. Среди проходящих она различает умерших родителей, держащих за руку ее несчастного ребенка. Женщина пытается выхватить свое дитя из их рук, но все старания тщетны. Приходя в себя, несчастная снова видит жестокую реальность.
- Дева моя Многомилостивая, - умоляет она, - верни мне моего сына! Вот, я на коленях умоляю Тебя перед Твоей иконой!
Сумерки уступили место ночи, а когда забрезжил рассвет, произошло нечто невероятное: у мертвого ребенка начали розоветь губы. Бездыханное тело вздохнуло.
Мать начала пристально всматриваться, чтобы убедиться, что это не галлюцинации. Но последние сомнения о воскресении Анастасия из мертвых разогнал его слабый голосок.
Многомилостивая совершила чудо!
Прошли годы. София Мандили из Авлонарии, что на острове Евбея, теперь счастливая мать, живущая на чужбине в Канаде, в городе Эдмонде. В одном из своих писем, обращаясь к обществу Тиносской иконы Божией Матери, она пишет:
"15 марта 1938 года. Посылаю вам две фотографии: свою и моего сына. Его, трехлетнего, воскресила Пресвятая Богородица, когда он был уже два дня мертвый. Благодать Пресвятой Богородицы возвратила его к жизни".
В другом письме она написала:
"Я неоднократно собиралась приехать к вам, поклониться святой иконе Божией Матери и навсегда остаться рядом с ней. Но это мне не под силу. Когда я прошу Божию Матерь о чем-нибудь, всегда чувствую Ее рядом с собой. Сколько я буду жить, с моих уст никогда не сойдет Ее святое имя!"

Б. Вестник

православный христианин

23.11.08 03:15
Ответ на #3101643 | Максим K. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Максим, спасибо, я нашла эту ссылку

http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/seraphim_vyritzkij.htm

Иеросхимонах Серафим Вырицкий

В Незримом Подвиге
Годы жизни отца Серафима в миру (1866 -1920).

Поступок.

Грозный 1917 год... Господу угодно ниспослать России тяжкие испытания. Сотрясает многовековые устои государства российского февральский переворот. Отрекаясь от престола, начинает свой мученический путь на Голгофу Государь Император Николай II. Уже в это время многие состоятельные люди из числа дворянства, творческой интеллигенции и купечества переводят свои капиталы за границу и покидают Россию, надеясь пережить смутные времена за рубежом.

В это же время известный петербургский коммерсант Василий Николаевич Муравьев - так звали в миру отца Серафима - занимавшийся торговлей пушниной, совершает неизъяснимый для обычного человеческого разума поступок - он закрывает свое дело, наделяет щедрыми пособиями всех своих служащих, а основные капиталы жертвует на нужды Александро-Невской Лавры, Воскресенского Ново-Девичьего женского монастыря в Петербурге и Иверского Выксунского женского монастыря в Нижегородской губернии, основанного его духовным отцом, иеромонахом Варнавой, старцем Гефсиманского скита Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.
...
Лаврский Инок
Годы монашества отца Серафима
в Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре
(1920-1930).
...
Светильник Земли Русской
Годы старческого подвига отца Серафима в поселке Вырица (1930-1949)
...
Дарования отца Серафима
Из воспоминаний монахини Вероники (Котляревской).

(здесь описан случай про этого мальчика)

http://azbyka.ru/tserkov/svyatye/svyatye_i_podvizhniki/5g10_6-all.shtml
Вырицкий чудотворец Преподобный Серафим (Муравьев)

Д. Орехов
В сентябре 1941 года гитлеровские части, наступавшие на Ленинград, заняли станцию Вырица. Оккупационные войска, расквартированные здесь, состояли из румын, которыми командовали немецкие офицеры. Через несколько дней последним донесли, что в поселке есть некий полуживой старик, очень почитаемый русскими, потому что обладает даром ясновидения.
...
Другие удивительные чудеса вырицкого старца

«Благодатный мир Христов непостижим в своем действии, велика его сила, – пишет В. Филимонов. – Преподобному авве Антонию Великому и преподобному авве Зо симе повиновались львы, преподобному Сергию Радонежскому и преподобному Серафиму Саровскому – медведи. Отцу Серафиму Вырицкому не раз повиновались самые лютые звери – звери в человеческом обличье».

В 30-е годы в дом на Пильном неоднократно приходили чекисты, часто в ночное время. Однажды они снова пришли с приказом арестовать старца и... вернулись ни с чем. Что же произошло? Когда чекисты заполнили комнату, старец, лежавший в углу на своем ложе, попросил подойти к себе старшего из группы. Тот подошел. Серафим заглянул ему в глаза, прикоснулся к руке чекиста, погладил ее, а затем приложил свою руку к его голове и промолвил: «Да простятся тебе грехи твои, раб Божий...» – и назвал в точности его имя. Родные вспоминают, что старший чекист сказал: «Если бы таких старцев было больше, мы бы все стали верующими», – и заплакал. А батюшка, улыбаясь, сказал: «Угостите их чайком».

Отец Серафим считал большевиков несчастными, жалел их и молился за них. Так же он относился и к оккупантам. И его любовь творила чудеса. Достаточно сказать, что в 1980 году поклониться могиле старца приехал бывший гитлеровский офицер, который был здесь в войну, – местные жители еще помнили его.

То, что происходило в Вырице в годы войны, иначе как чудом не назовешь. Представьте себе: ни один из жителей поселка не погиб, во всем селении был разрушен только один жилой дом, действовала церковь. Это был единственный действующий храм во фронтовой полосе, причем по ту сторону фронта!

По молитвам старца Господь помиловал Вырицу. Немцы, заняв поселок, расквартировали в нем часть, состоявшую из... православных. Вырицкая команда состояла из румын, уроженцев восточной ее части, где исповедуется православие, да еще говорящих по русски!

И вот по воскресеньям в церкви стали стоять солдаты в немецкой форме. Местные жители поначалу косились на них, но потом, видя, как те крестятся и соблюдают чин службы, привыкли...

Во время войны в Вырице произошел еще один поразительный случай. Шестилетний мальчик упал с очень высокого дерева. Он не двигался и не дышал. По всем признакам он был мертв. Его мать на руках отнесла ребенка к старцу. Она рыдала и причитала: «Батюшка! Мой Толик убился!» Отец Серафим сказал: «Положи его». Затем помолился над мальчиком и благословил. Ребенок встал и через несколько минут уже бегал по улице .

Максим K.

православный христианин
(невоцерковленный)

22.11.08 23:44

Чудесным образом приходила помощь от отца Серафима и некоторым моим хорошим знакомым. Во время войны жила в Вырице моя подруга. Случилось так, что ее шестилетний сын упал с очень высокого дерева. Мальчик не двигался и не дышал. По всем признакам он был мертв. На руках принесла плачущая Мария ребенка к старцу: "Батюшка! Мой Толик убился!" Отец Серафим сказал: "Положи его." Затем помолился над мальчиком и благословил. Ребенок неожиданно встал и через несколько минут уже бегал по улице...

Б. Вестник

православный христианин

22.11.08 17:13
Ответ на #3101138 | Б. Вестник православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://pravoslavie.name/index.php?article=download/saints/Oct/06/life01&format=html&page=4

Житие и страдание святого Апостола Фомы
...
После сего Фома снова появился в Индийских странах и проповедовал там Христа, обращая многих к вере знамениями и чудесами. Прибыв в Мелиапор8, он просветил там многих проповедью Евангелия и утвердил их в святой вере следующим чудом. На одном месте лежало необычайных размеров дерево, которое не только люди, но даже и слоны не могли сдвинуть с места, Фома же привязал к сему дереву свой пояс и на том поясе оттащил дерево на десять стадий9 и отдал на построение храма Господня. Увидев сие, верующие еще более укрепились в вере, и из неверовавших многие уверовали. Апостол сотворил там и другое чудо, еще большее первого. Один языческий жрец убил своего сына и обвинял в этом святого Фому, говоря:
– Фома убил моего сына.
В народе поднялось волнение, и собравшаяся толпа схватила святого Фому, как убийцу, и требовала, чтобы суд обрек его на мучение. Когда же не находилось никого, кто мог бы засвидетельствовать, что Фома непричастен к тому убийству, то Апостол Христов стал умолять судью и народ:
– Отпустите меня, и я, во имя Бога моего, спрошу убитого, чтобы он сам сказал, кто убил его.
Все пошли с ним к телу убитого жреческого сына. Возведя очи к небу, Фома помолился Богу и потом сказал мертвецу:
– Во имя Господа моего Иисуса Христа повелеваю тебе, юноша, – скажи нам, кто убил тебя?
И тотчас мертвец сказал:
– Мой отец убил меня.
Тогда все воскликнули:
– Велик Бог, Коего проповедует Фома.
Апостол был освобожден, и жрец, таким образом, сам попал в яму, которую выкопал для Апостола. После сего чуда великое множество народа обратилось к Богу и приняло крещение от Апостола.
...

Б. Вестник

православный христианин

22.11.08 07:38
Ответ на #3100805 | Б. Вестник православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://www.vostlit.info/Texts/rus/Greg_ ... e1text.htm

Георгия Флоренция Григория, епископа Турского
КНИГА О ЧУДЕСАХ БЛАЖЕННОГО АПОСТОЛА АНДРЕЯ

24. О сорока воскрешенных из мертвых
24. Когда же он сидел после прогулки, то рядом с ним были и другие, оказавшиеся там, и слушали они слово Божие. И вот к ногам апостола на берег выбросило труп погибшего человека. Тогда святой апостол Андрей возрадовался в Господе и сказал: “Надлежит ныне воскресить его, дабы познали мы, что в нем действует враг наш”. И произнеся молитву, взял он труп за руку, поднял его и тот сразу же ожил и заговорил. Поскольку он был нагой, ему дали тунику, и Андрей сказал: “Расскажи нам все по порядку и объясни, что приключилось с тобой”. Тот и отвечает: “Я ничего от тебя не скрою, кем бы ты ни был. Я сын Сострата, жителя Македонии, недавно приехал из Италии. Но когда я возвратился домой, услышал я, что появилось новое учение, о котором раньше никто и не знал; будто бы некий учитель делает чудеса и являет знамения и предоставляет чудесную помощь, называя себя учеником истинного Бога. Я же, едва заслышал об этом, поспешил увидеть его; и о чем ином мог я думать, как не о том, что это сам Бог, раз он творит такие чудеса! И вот, когда я плыл на корабле со своими слугами и друзьями, внезапно поднялась буря, море забушевало, и потоком унесло меня. Так что, подобно тому, как нас всех бросило, было бы хорошо, если бы ты воскресил всех, как и меня!” Говоря так, он многое переживал в сердце своем и над многим раздумывал, чтo представляет из себя тот апостол, которого он разыскивал. И, бросившись к ногам Андрея, он произнес: “Знаю я, что ты слуга Бога истинного. Прошу тебя и за тех, что были рядом со мною; верни их, по слову твоему, к жизни, дабы познали они истинного Бога, которого ты проповедуешь”. Тогда святой апостол преисполнился Духа Святого и стал проповедовать слово Божие, так что удивлялись многие учению его. И простерев руки, Андрей сказал: “Прошу тебя, Господи, яви и другие тела погибших, дабы и они познали, что Ты - Бог истинный и единственный”. Как только он это сказал, тут же волна вынесла на берег еще 39 тел. Тогда вслед за спасенным юношей возрыдала и вся толпа; и пали они к ногам апостола, и просили, чтобы вернул он их к жизни. И Филопатор (таково было имя юноши) говорил: “Родитель мой по доброй воле послал меня сюда с большими деньгами и определенными поручениями. И если сегодня он узнает, что со мной произошло, он проклянет Бога твоего и отвергнет его учение. Но да ладно, пусть будет так”. И обратился апостол ко всем плачущим, чтобы они быстро собрали все тела, ибо те были разбросаны повсюду. Когда их снесли в одно место, апостол сказал: “Кого ты хочешь, чтобы я воскресил первым?” И тот ему отвечал: “Моего молочного брата Варума”. Тогда встав на колени и воздев руки к небу, долго молился Андрей, со слезами говоря: “Добрый Иисусе, воскреси его из мертвых, того, кто был вскормлен вместе с Филопатором, дабы познал он славу Твою и славил имя Твое в народах”. И тут же встал отрок, и возрадовались все присутствующие. Апостол же начал творить молитву над каждым, приговаривая: “Прошу тебя, Господи Иисусе, пусть воскреснут те, что были извлечены из бездны морской”. И тогда приказал он братьям взять каждого мертвеца за руку и сказал: “Да оживит тебя Иисус Христос, сын Бога живого”. И когда это было сделано, все 38 человек воскресли, ...

Б. Вестник

православный христианин

22.11.08 07:35

Житие святого отца нашего Спиридона Тримифунтского,
память 12/25 декабря
Четьихъ-миней св. Димитрiя Ростовскаго (С. 331-350)
http://www.ic-xc-nika.ru/texts/jitiya/spirid_trimif/frame_content.html
"...Расставшись с Царем и возвращаясь к себе, святой был принят на дороге одним христолюбцем в дом. Здесь к нему пришла одна женщина-язычница, не умевшая говорить по-гречески. Она принесла на руках своего мёртвого сына и, горько плача, положила его у нот святого. Никто не знал ее языка, но самые слёзы ее ясно свидетельствовали о том, что она умоляет святого воскресить ее мёртвого ребенка. Но святой, избегая тщетной славы, сначала отказывался совершить это чудо; и всё-таки, по своему милосердию, был побежден горькими рыданиями матери и спросил своего диакона Артемидота:
- Что нам сделать, брат?
- Зачем ты спрашиваешь меня, отче, отвечал диакон: что другое сделать тебе, как не призвать Христа – Подателя жизни, столь много раз исполнявшего твои молитвы? Если ты исцелил Царя, то неужели отвергнешь нищих и убогих?
Еще более побуждаемый этим добрым советом к милосердию, святитель прослезился и, преклонив колена, обратился к Господу с теплою молитвою. И Господь, чрез Илию и Елисея возвративший жизнь сыновьям вдовы сарептской и соманитяныни (3Цар. 17,21; 4Цар. 4,35), услышал и молитву Спиридона и [b]возвратил дух жизни языческому младенцу[/b], который, оживши, тотчас же заплакал. [b]Мать,[/b] увидев свое дитя живым, [b]от радости упала мёртвою[/b]: не только сильная болезнь и сердечная печаль умерщвляют человека, но иногда тоже самое производит и чрезмерная радость. Итак, женщина та умерла от радости, а зрителей ее смерть повергла, – после неожиданной радости, по случаю воскрешения младенца, – в неожиданную печаль и слёзы. Тогда святой опять спросил диакона:
- Что нам делать?
Диакон повторил свой прежний совет, и святой опять прибег к молитве. Возведя очи к небу и вознеся ум к Богу, он молился Вдыхающему дух жизни в мертвых и Изменяющему всё единым хотением Своим. [b]Затем он сказал умершей, лежавшей на земле:
- Воскресни и встань на ноги!
И она встала, как пробудившаяся от сна[/b], и взяла своего живого сына на руки.
Святой запретил женщине и всем присутствовавшим там рассказывать о чуде кому бы то ни было; но диакон Артемидот, после кончины святого, не желая умолчать о величии и силе Божиих, явленных чрез великого угодника Божие Спиридона, поведал верующим обо всем происшедшем.

Б. Вестник

православный христианин

21.11.08 16:03

23. О Трофиме и жене проконсула
23. Также и Трофима, бывшая некогда наложницей проконсула и подружкой еще одного мужчины, оставила мужа своего и последовала учению апостольскому, ...
Жена же проконсула отправилась в баню со своим прокуратором. И вот, когда они мылись, явился им ужаснейшего вида демон, под ударами которого они оба и погибли. Тогда поднялся плач великий, и послали к апостолу и проконсулу сказать, что его супруга со своим соблазнителем скончалась. Тогда блаженный Андрей, услышав об этом, так сказал народу: “Видите, возлюбленнейшие, сколь силен враг, ибо Трофиму она из-за ее стыдливости окрестила развратницей. Ныне же случился суд Божий, и вот эта-то мать семейства приказала заключить ее в лупанар, но сама с любовником своим в бане была наказана и умерла”.
Когда он это сказал, пришла туда кормилица жены проконсула, которую по старости несли на руках другие люди. Была она в разорванных одеждах и плакала сильно. Поставили ее перед апостолом и начала она просить его: “Знаем мы, что любит тебя Бог, и все, что ты ни попросишь, Бог твой дарует тебе 31. Ныне же смилуйся надо мной и воскреси ее”. Посочувствовал апостол слезам женщины, обернулся к проконсулу и сказал: “Ты хочешь, чтобы она ожила?” А тот и отвечал: “Не заслуживает она того, чтобы жить, ибо великое зло совершила она в доме моем”. И сказал апостол: “Не делай так, надлежит нам смилостивиться над просящей, дабы стяжать Божественное милосердие”. После того как он сказал это, проконсул ушел в преторий; святой же апостол приказал выложить тело на середину и, подойдя, сказал: “Прошу тебя, благословенный Господь Иисус Христос, верни к жизни эту женщину, и пусть все знают, что только ты, Господь Бог, милосерд и справедлив и что ты не позволишь, чтобы невинные погибли”. И повернувшись, он дотронулся до головы женщины и сказал: “Восстань во имя Иисуса Христа, Бога моего”, и тут же женщина ожила. ...

Б. Вестник

православный христианин

21.11.08 16:02

19. Об убитой змее и воскрешенном из мертвых
19. После того, как он совершил это, некий молодой человек, который находился с апостолом, рассказав матери своей, как было дело, пригласил ее прийти на встречу со святым. Явившись, бросилась она ему в ноги и стала горячо просить его, желая услышать слово Божие. Удовлетворив ее просьбу, он спросил ее о том, что же случилось на ее поле, в котором жила змея удивительных размеров, опустошавшая всю ту округу. Когда апостол пришел туда, она выползла навстречу, высоко подняв голову и издавая громкое шипение. Длиной же она была в 50 локтей, так что все бывшие там задрожали от страха и припали к земле. Тогда святой апостол сказал ей: “Сокрой свою голову, запятнавшая себя прегрешениями, которую ты подняла на погибель роду человеческому, покорись рабу Божию, а потом умри” 24. И тут же змея издала громкий рев, обвилась вокруг большого дуба, росшего поблизости, и, сделав это, исторгла из себя поток крови и яда, и испустила дух. Святой апостол пришел в поместье женщины, где лежал мертвый маленький мальчик, которого укусила змея. И увидя, что родители его плачут, сказал он им: “Бог наш, захотевший спасти вас 25, послал меня сюда, чтобы вы поверили в Него. Вы же сейчас пойдите и поглядите на мертвого убийцу сына вашего”. А они и отвечают: “Мы не будем страдать по нашему сыну, если увидим, что он отомщен”. Когда они вышли, апостол говорит жене проконсула: “Иди и подними мальчика”. И та, ни минуты не колеблясь, подошла к телу и сказала: “Во имя Бога моего Иисуса Христа, встань, мальчик, невредимым”, и он тут же воскрес...

Б. Вестник

православный христианин

20.11.08 10:54
Ответ на #3100113 | Б. Вестник православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://www.imbf.info/docs/raised/revivals_to_mozambique.htm
Новые чудеса воскрешения в Мозамбик
источник: Служение "Благословение Отца"
автор: Ролланд и Хайди Бэйкер

За короткое время появилось 25 новых церквей. 20 апреля 2002 года, лидеры служения Iris Ministries в Мапуто Ролланд и Хайди Бэйкер, сообщили, что еще несколько человек в Мозамбике воскресло из мертвых. Пастор Антонио Тануек, проживающий в преимущественно мусульманской провинции Нампуле, рассказал им о женщине, которая хотела отвезти свою 3-х летнюю дочь в больницу, так как та заболела малярией.
Во время долгой поездки девочка умерла. Мать знала пастора Антонио и принесла дочь к нему домой. Около 3-х часов Флоринда, жена Антонио держала девочку в своих руках, молясь вместе с ее рыдающей матерью, сидящей позади. После этого времени, сначала голова девочки, а затем и все ее тело стали теплеть. Вскоре она полностью ожила и исцелилась. Мать боялась потерять свое дитя снова, поэтому до своего возвращения домой она осталась в доме Тануека еще на три дня.
Чудеса способствуют росту церкви. “Однажды к Флоринде принесли еще одну годовалую девочку, которая также умерла от малярии. После 3-х часов молитвы, девочка вернулась к жизни “, - рассказал Антонио. “В любое время дня и ночи многие люди приходят к Антонио и Флоринде, чтобы те помолились за них”, - говорит Ролланд Бэйкер. Семейная пара не афиширует свое служение и не заинтересована в его рекламе, так как считает, что слишком много обсуждений или интервью оставят меньше времени на молитву за посетителей.
“Такие чудеса способствуют росту церкви и помогают укорениться в вере семьям, участвующим в этих событиях. За короткое время, в Нампуле зародилось 25 новых церквей “, - свидетельствует Бэйкер.

Б. Вестник

православный христианин

20.11.08 05:41
Ответ на #3100112 | Б. Вестник православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://www.vostlit.info/Texts/rus/Greg_Tour/frame1text.htm

18. О проконсуле Вирине, сыне его и воскрешенном воине
18. Пока же все это происходило, появился новый противник проповеди апостольской и пришел он к проконсулу Вирину и сказал: “Объявился в Фессалониках один опасный человек, который призывает разрушать храмы богов и пренебрегать церемониями; он подрывает все установления древних законов”. Услышав это, проконсул отправил воинов с всадниками, которые должны были привести апостола к нему. Подойдя к воротам города, они спросили, в каком доме обитает апостол. Войдя же туда, они увидели, как черты лица его источают дивное сияние, и охватил их тут страх, и бросились они ему в ноги. Блаженный же апостол рассказал собравшимся, зачем они были посланы к нему проконсулом. А пришедшие туда с мечами и дубинками люди хотели уже побить воинов, но святой апостол запретил им делать это. Проконсул же, узнав, что они не нашли апостола в городе, как то им было приказано, заревел, словно лев, и послал еще двадцать человек. И они, войдя в дом и увидя блаженного апостола, пришли в смятение и ничего не сказали. Тогда проконсул, узнав об этом, сильно разгневался и послал множество воинов, дабы привести Андрея силой. Завидев их, апостол сказал: “Разве вы не за мной пришли?” А они и отвечают: “За тобой, если ты маг, призывающий не почитать богов”. Отвечает он им: “Я не маг, но апостол Бога моего Иисуса Христа, коего проповедую”. Пока все это происходило, один воин, охваченный демоном, извлек из ножен меч и с криком сказал: “Что мне и тебе, проконсул Вирин, коли ты послал меня к человеку, который не только прогнал меня из этого сосуда, но и смог погубить меня своими чудесами? О если бы ты пришел на встречу с ним и ничего плохого не делал против него...”. После того как он это сказал, демон вышел из воина. Воин тут же упал и испустил дух. Между тем проконсул пришел, охваченный необычайным бешенством, и встал он около апостола, но не смог узреть его. И сказал ему Андрей: “Это я тебе нужен, проконсул”. И тут же отворились очи его, и увидел он его, и с негодованием сказал: “Из-за какого такого безумия ты презираешь мои приказы, а слуг наших подчиняешь своей власти? Воистину, ты явил себя магом и колдуном. Теперь же ты испытаешь на себе власть из-за презрения к богам и ко мне, и тогда увидишь, сможет ли защитить тебя распятый, которого ты проповедуешь”. И ответил ему блаженный апостол: “Надлежит тебе уверовать, проконсул, в Бога истинного, который и послал сына своего Иисуса Христа 23, особенно когда ты увидел, как погибает один из твоих воинов”. И, простершись в молитве, святой апостол, воссылая к Богу усерднейшим образом мольбы, дотронулся до воина, говоря: “Восстань, воскрешает тебя Бог мой, Иисус Христос, которого я проповедую”. И тут же встал воин
...
Тогда разгневанный проконсул пошел в преторий и, поразмыслив о родах пытки, послал на стадион диких зверей и приказал притащить блаженного апостола и бросить его на стадион. Схватили его, потащили за волосы, и били дубинами, и бросили его на арену, и выпустили туда вепря, жесткого и ужасного. Но трижды обошел он вокруг святого и не причинил ему вреда. Люди же, видя это, воздали Богу славу. Проконсул же приказал выпустить быка; привели его тридцать воинов, и двое охотников вытолкнули его на арену. Но и он не тронул Андрея, охотников же разорвал без всякой причины, после чего, не переставая реветь, был убит. И тут снова вскричал народ: “Истинный Бог Христос”. Пока все это происходило, все увидели, что с небес спускается ангел Господень, и укрепил он блаженного апостола, бывшего на стадионе. Но тут проконсул, пришедший в полное неистовство, приказал выпустить кровожадного леопарда. Но когда его выпустили, он не тронул никого, а, взобравшись на место проконсула, схватил его сына и удавил его. И это настолько поразило проконсула, что он не мог даже слова вымолвить. Тогда блаженный апостол, обратившись к народу, сказал: “Знайте же, что вы почитаете истинного Бога, ибо Его чудесами были побеждены дикие звери, и Его не знает проконсул Вирин. Но я воскрешу сына его из мертвых во имя Христа, коего я проповедую, дабы и вы легче поверили и отец его упорствующий смутился”. И, пав на землю, он долго молился и, наложив руку на удавленного, воскресил его....

Б. Вестник

православный христианин

20.11.08 05:40
Ответ на #3100051 | Максим K. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://www.vostlit.info/Texts/rus/Greg_Tour/frame1text.htm

14. О восставшем из мертвых
14. Один горожанин, в сыне которого обитал нечистый дух, обратился к апостолу с просьбой: “Излечи, прошу тебя, человек Божий, сына моего, ибо очень сильно мучает его демон”. Демон же, зная, что в будущем его изгонят, заманил мальчика в тайную комнату и удушил его, с помощью петли исторгнув из тела душу. И вот отец мальчика, обнаружив сына мертвым, возрыдал горько и сказал своим друзьям: “Несите труп к театру; я надеюсь, что может воскресить его тот чужеземец, что проповедует истинного Бога”. Когда отрока принесли и положили перед апостолом, отец рассказал ему, как был убит он демоном, и при этом приговаривал: “Верю, человек Божий, что твоею силою и из мертвых его можно воскресить”. Обратился тогда апостол к народу и сказал: “Чем же помочь вам, жители Фессалоник, если вы не уверуете даже увидя то, что произойдет?”. А те и отвечают: “Не сомневайся, человек Божий, ибо по воскрешении этого юноши все мы уверуем”. Сказали они это, а апостол продолжил: “Во имя Иисуса Христа, восстань, отрок!”, и тот тут же поднялся. ...

Максим K.

православный христианин
(невоцерковленный)

19.11.08 23:46

http://orthodox.etel.ru/2006/30/chudo.htm

ВЕЛИКОЕ ЧУДО БОЖИЕЙ МАТЕРИ В НАШИ ДНИ В СИРИИ.
«...И мёртвые воскреснут нетленными...»
(1 Кор. 15, 52)

Небольшое предисловие: сегодня разговаривал по телефону с другом юности, последние годы находящимся на послушании в одном из монастырей на Святой горе Афон. Между разговором он пересказал историю о чуде Божьей Матери, которую на днях ему поведал православный медик из США, заезжавший в монастырь.
В декабре 2004 года араб из Саудовской Аравии, мусульманин, явился в несколько пресс-агентств, чтобы рассказать о приключившемся с ним чуде, в которое трудно поверить, изменившее всю его жизнь. Этот случай широко освещали все средства массовой информации в Саудовской Аравии, Сирии, Палестине и в соседних странах.
Несколько лет назад этот мужчина женился на очень богатой мусульманке, которая оказалась бесплодной. Шли годы, а супруги, несмотря на все старания и значительные медицинские расходы и лечение у всевозможных светил, оставались бездетными. Родители мужчины посоветовали ему жениться ещё на одной женщине, поскольку местный закон позволяет заключать одновременно до четырёх браков.
Уставший, обеспокоенный и потерявший надежду, мужчина не принял совета своих родителей, а поехал в отпуск вместе с женой в Сирию. Приехав туда, они взяли на прокат автомобиль вместе с водителем, чтобы тот сопровождал их в качестве экскурсовода по Сирии. Во время путешествия водитель заметил, что саудовская пара была чем-то огорчена и озабочена. И, поскольку они успели сблизиться, тот спросил, почему они несчастны, может быть, недовольны, как он проводит экскурсии?
Супруги рассказали о своем несчастье. Будучи тоже мусульманином, водитель поделился, что у них в Сирии у христиан – и именно у христиан православных - есть монастырь Panaghia Saidnaya (название состоит из греческого слова, означающего «Пресвятая» и одного арабского – «Наша Госпожа»), и что многие люди, которые не могут иметь детей, отправляются к чудотворной иконе этого монастыря. В монастыре им дают отведать масла из лампады, горящей перед чудотворной иконой Богоматери, и «Мария» христиан даёт им то, чего они желают, - по их вере.
Воодушевленные тем, что они узнали, супруги из Саудовской Аравии попросили водителя, чтобы он отвёз их в монастырь «Saidnaya» – «Госпожи Христиан», пообещав, если у них будет ребёнок, они дадут ему 20.000 долларов, монастырю же пожертвуют 80.000 долларов.
Они отправились в монастырь и сделали в точности так, как им сказали. Затем вернулись домой, и спустя какое-то время женщина забеременела, а через положенный срок родила замечательного мальчика. Это было истинным чудом нашей Пресвятой Богородицы.
После того, как жена родила, муж из Саудовской Аравии вернулся в Сирию, чтобы исполнить обещание. Он позвонил водителю и попросил забрать его из аэропорта в Дамаске. Но шофёр, будучи хитрым и злым, подговорил двух своих друзей поехать вместе с ним в аэропорт, чтобы выкрасть богатого мужчину из Саудовской Аравии, отобрать его деньги и убить его. По пути мужчина пообещал каждому из друзей водителя по 10.000 американских долларов.
Этого им показалось мало, они свернули с дороги, ведущей в монастырь, в пустынное место, где и убили его, отрубили голову и все тело (руки и ноги) порубили на части. С помутненным рассудком от содеянного, они положили останки убитого в багажник машины, вместо того, чтобы оставить их там. После того, как забрали у него деньги, часы и все, что он имел, поехали искать другое пустынное место, чтобы можно было оставить останки.
На одной из национальных автострад машина вдруг заглохла, и они остановились посреди дороги. Все трое вышли, чтобы посмотреть, что случилось с мотором. Какой-то прохожий остановился, чтобы помочь им, но они отказались от помощи, боясь, что их страшное преступление будет раскрыто. Мотоциклист успел заметить, что из багажника машины капает кровь, и вызвал полицию, поскольку вся сцена и те трое показались ему подозрительными. Явились полицейские и, увидав кровь под машиной и на асфальте, приказали открыть багажник.
И когда они его открыли, саудовский мужчина вдруг встал на ноги – живой и невредимый, сказав: «Прямо сейчас Panaghia закончила зашивать мне шею, прямо здесь (и показал им зону адамова яблочка), после того, как зашила остальные части тела». Увидав это, трое преступников тут же лишились рассудка – в буквальном смысле сошли с ума. Полиция надела им наручники, и по дороге в психиатрическую больницу они не переставали кричать: не может такого быть, чтобы мужчина, которого они убили, обезглавив и разрезав его на куски, – остался в живых.
Мужчина прошел в больнице обследование, и врачи подтвердили, что швы действительно были наложены недавно. Швы действительно были, и их можно увидеть и сейчас. Когда мужчина выбрался из багажника машины, будучи буквально слеплен заново, он не переставал повторять, что Panaghia восстановила его тело и оживила при помощи Своего Сына.
Сразу после этого мужчина вызвал своих родственников в Сирию, и все вместе они пошли в монастырь Panaghia Saidnaya, вознося хвалу, славу и молитвы, а вместо первоначально обещанной суммы в 80.000 долларов США пожертвовали Богородичному монастырю 800.000 долларов США.
Свой рассказ об этом удивительном чуде мужчина начинает с тех же слов: «Когда я был мусульманином…», тем самым давая понять, что ни он, ни его семья больше не мусульмане.
Это чудо совершенно неожиданно всколыхнуло весь арабский мир – мусульманский и Средний Восток.
В настоящее время человека, о котором эта история, обследовали десятки научных учреждений и подтвердили: он был заново сшит на уровне недоступных в настоящее время технологий.

Братия Гроба Господня,
Патриархия Иерусалима

Б. Вестник

православный христианин

19.11.08 23:11
Ответ на #3099146 | Б. Вестник православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

3. О поставленном на ноги мальчике
3. У одного благородного человека из города Амасеев, по имени Деметрий, был мальчик Египтий, которого он любил большой любовью. Но началась у него лихорадка, и вскоре мальчик испустил дух. И тогда, услышав о сотворенных блаженным апостолом чудесах, Деметрий пошел к нему и, простершись у ног его, со слезами сказал: “Во всем полагаюсь я на тебя, слуга Божий. Вот мальчик мой, коего любил я необычайно, и вот скончался он. И прошу я, приди в дом мой и верни мне его”. Услышав это, святой апостол, сострадая словам его, пришел в тот дом, где покоился мальчик, и долго молился о том, что важно для спасения людей. После чего он повернулся к погребальным носилкам и сказал: “Тебе говорю я, мальчик, встань и будь здравым во имя Иисуса Христа, сына Божия”. И тут же поднялся отрок Египтий ...

7. О восставшем из мертвых
7. Далее, приблизившись к воротам Никомидии, увидел он, как на низкой кроватке несут покойника, старый отец которого, поддерживаемый руками слуг, едва мог соблюдать порядок траурной процессии. Мать же его, отягощенная годами, распустив волосы, шла с громкими воплями за трупом, причитая так: “Горе мне! Вот, дожила я до того времени, что средства, приготовленные для собственных похорон, потратила на погребение сына”. Услышав этот и подобные ему крики тех, кто шел за покойником, вышел на свет апостол Божий и, посочувствовав слезам их, сказал: “Прошу вас, скажите, что же случилось с этим юношей, что он покинул сей свет?” Те же, устрашась, ничего не ответили, но от слуг апостол услышал следующее: “Когда этот юноша был в доме один, пришли внезапно семь псов и набросились на него. Немилосердно рвали они его на части, и тут же покинула тело его жизнь и он скончался”. Вздохнул тогда блаженный Андрей и, устремив взор в небеса, со слезами проговорил: “Знаю, Господи, что это была ловушка демонов, коих изгнал я из града Никея. И ныне прошу тебя, благословенный Иисусе, воскреси его, дабы не радовался враг рода человеческого его погибели”. Сказав эти слова, обратился он к отцу: “Что ты дашь мне, если я верну тебе сына здравым и невредимым?” А тот и говорит: “Нет у меня ничего дороже его; самого себя отдам я, если по слову твоему вернется он к жизни”. Тогда, не теряя ни минуты, блаженный апостол воздел к небесам руки и взмолился так: “Прошу тебя, Господи, пусть вернется душа мальчика, чтобы, по его воскрешении, все от идолов к Тебе обратились, и пусть его оживление станет спасением для всех согрешивших, чтобы они покорились не смерти, но Твоим деяниям; и да они заслужат жизнь вечную”. И когда верующие ответили: “Аминь”, он обернулся к носилкам и сказал: “Во имя Иисуса Христа, восстань и иди на ногах своих”. И тут же, к всеобщему восхищению, мальчик встал...

Б. Вестник

православный христианин

19.11.08 04:30

http://nasledie.russportal.ru/index.php ... andredavid

...Первозванный апостолъ Христовъ изъ Никеи отправился въ городъ Никомидію, гдѣ встрѣтили его вѣрные, наученные имъ слову жизни, у которыхъ и остался нѣсколько дней, утверждая ихъ въ вѣрѣ ученіемъ и чудесами. Тамъ воскресилъ онъ нѣкоего Калліоста, умерщвленнаго яростію бѣсовскою. Оттолѣ отправился водою въ виѳинійскій городъ Халкидонъ и поставилъ тамъ епископомъ Тихика, одного изъ учениковъ своихъ. Потомъ посѣтилъ Ираклію и Амастриду, городъ обширный и великолѣпный, въ которомъ оставался долгое время. Тамъ просвѣтилъ онъ многихъ свѣтомъ Божественной мудрости, и поставилъ епископомъ Пальма, человѣка знаменитаго словомъ и дѣлами, о которомъ говорятъ жители сего города, что онъ написалъ много Божественныхъ поученій, но, въ послѣдствіи времени, пожаръ, истребившій городъ, истребилъ и домъ, въ которомъ хранились его писанія, и тѣмъ лишились мы великой духовной пользы.

...По окрещеніи обитателей Харакона и утвержденіи ихъ въ вѣрѣ, славный апостолъ отправился въ городъ Синопъ. Тамъ обрѣлъ нѣсколько учениковъ своихъ, прежде просвѣщенныхъ, и остался у нихъ.

Въ этомъ городѣ было множество іудеевъ, какъ мы сказали выше. Узнавъ о прибытіи Богоноснаго Андрея , который еще прежде отверзъ двери темницы и освободилъ изъ оной всѣхъ заключенныхъ, они собрались и съ гнѣвомъ напали на святаго, намѣреваясь предать огню самый домъ, въ которомъ онъ жилъ; его влачили по улицамъ, жестоко били камнями и палками, терзали его тѣло. Одинъ изъ нихъ, человѣкъ съ звѣрскимъ духомъ, укусилъ палецъ апостола и за это жители Синопа доселѣ называются перстоѣдами. Пораженный жестокими язвами, св. Андрей брошенъ былъ, какъ мертвый, внѣ города. Въ наступившую ночь явился ему Господь Іисусъ Христосъ, и говорилъ: «Встань, избранный мой и первозванный ученикъ! Спѣши въ городъ съ дерзновеніемъ безъ всякаго страха, Я съ тобою». Сказавъ сіе, Господь изцѣлилъ уязвленный палецъ его и вознесся на небо. Съ разсвѣтомъ апостолъ снова явился къ жителямъ города, безъ страха поучалъ и проповѣдывалъ Христа. Они же, видя столь удивительное терпѣніе и кротость, съ какою умолялъ ихъ о принятіи слова, смягчились и со вниманіемъ стали слушать толкованія писаній о Іисусѣ Христѣ, въ Котораго наконецъ и увѣровали.

Въ это «время, нѣкто умерщвленъ былъ рукою убійцы и брошенъ въ яму. Жена убитаго горько плакала надъ трупомъ, а народъ искалъ убійцу, но не находилъ его. Апостолъ , сжалившись о несчастной, сотворилъ молитву и воскресилъ мертваго. Видя столь дивное чудо, многіе увѣровали.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Предание 251

Заветы святых Кирилла и Мефодия.

18 апреля 2021 в 17:21Андрей Бузик
Солунские святые Кирилл и Мефодий передают славянам азбуку Что значат для нас святые братья Кирилл и Мефодий, помимо того, что они создали нашу азбуку? Какие заветы они нам оставили? Первый завет — ... читать далее »

Песни 63

Песня "Солдаты Христа" поёт Среднеуральский женский монастырь

18 апреля 2021 в 15:43Андрей Рыбак
Монахини Среднеуральского женского монастыря Песня "Солдаты Христа" поёт Среднеуральский женский монастырь читать далее »

Проповедь 40

Мы должны стоять за правду. Протопресвитер Андрей Алешин

17 апреля 2021 в 22:11Андрей Рыбак
протопресвитер Андрей Алешин Мы должны стоять за правду. Протопресвитер Андрей Алешин читать далее »

Планета 237

Прямая трансляция посадки корабля «Союз МС-17» 17 апреля 7:20 мск

17 апреля 2021 в 06:02Андрей Рыбак
спускаемый аппарат космического корабля «‎Союз МС-17»Экипаж «Союза МС-17» Кэтлин Рубинс, Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков. Байконур, октябрь 2020 - 17 апреля 2021 года Прямая трансляция ... читать далее »

Паломничество 224

Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки"

16 апреля 2021 в 11:29Андрей Рыбак
Христианская Эфиопия Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки" 3-я серия фильма Христианская Эфиопия - это более глубокое знакомство с Эфиопской традицией. Мы поговорим о ... читать далее »

Эсхатология 645

Прощай Славянская Война

15 апреля 2021 в 18:25Фокин Сергей
Хругвь За Веру, Царя и Триединую Русь "Пророчества предостерегают; а кто противится, на том сбываются. Мир человека творится волею самого человека по благоизволению Божию" (Преподобномученик ... читать далее »

Катастрофы 269

Россию хотят превратить в самую настоящую "пустыню"

14 апреля 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Такое будущее готовят России Сложно себе представить, что люди, наделённые властью, намерены нанести существенный, а может быть, и смертельный удар по России. Однако, когда анализируешь не ... читать далее »

Поиск Святой Руси 300

Каждый человек целая Вселенная. Или о проекции Небесного Царства.

14 апреля 2021 в 09:15Андрей Рыбак
Каждый человек целая Вселенная. Яхта на Плещеевом озере. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

История 504

Хронология подготовки и полета Гагарина в космос.

12 апреля 2021 в 16:37Андрей Бузик
Юрий Гагарин, первый человек в космосе Шестьдесят лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, который полетел в космос. Полет продолжился 108 минут. Как он готовился и проходил — в хронологии ... читать далее »

Молитва 336

Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего

12 апреля 2021 в 10:07Андрей Рыбак
Будь внимателен в молитве "Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего, Чтобы я вносил любовь туда - где ненависть, Чтобы я прощал - где обижают, Чтобы я соединял - где есть ссора, Чтобы ... читать далее »

Каякинг

Четыре медали завоевали россияне в Кракове

18 апреля, в Кракове (Польша) завершились международные соревнования по гребному слалому. Российские спортсмены завоевали четыре медали. Две серебряные и две бронзовые медали - такой урожай собрали ... читать далее »

Альпинизм

В Хакасии названы победители соревнований по альпинизму

17 апреля в экстрим-парке "Мраморка" прошли соревнования по альпинизму: Этап кубка России по альпинизму в скальном классе и Чемпионат Республики Хакасия по альпинизму. Несмотря на сложные погодные ... читать далее »

Шутка 185

Бог Гагарина видел и благословил его.

18 апреля 2021 в 17:05Андрей Бузик
Митрополит Иосиф (Чернов) В 60-х годах ХХ века уполномоченный Совета по делам религий вызывает к себе митрополита Иосифа Алма-Атинского (ныне прославленного в лике святых) и говорит: «Вы должны ... читать далее »

Народный промысел 77

Счастливые люди Или почему у меня нет заграничного паспорта.

18 апреля 2021 в 12:21Андрей Рыбак
Природа и охота в работах Вадима Алексеевича Горбатова Счастливые люди Или почему у меня нет заграничного паспорта. Название к этому ролику было придумано до того как я узнал что под почти таким же ... читать далее »

Путешествия 263

Николай Пржевальский. Экспедиция длиною в жизнь. Тибет

17 апреля 2021 в 20:25Андрей Рыбак
Николай Михайлович Пржевальский. 1876 год Николай Пржевальский. Экспедиция длиною в жизнь | @Русское географическое общество | Тибет Николай Михайлович Пржевальский остался известен широкой публике ... читать далее »

Церковь 662

Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева)

16 апреля 2021 в 23:34Андрей Рыбак
Священномученник Игорь Розин Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева) Бог Един Благ и Благо все устраивает. Первый камень, который Отец Небесный положил в начале Своего строения, есть Сын ... читать далее »

Любовь 82

Этот "дивный" цифровой мир без Любви и свободы.

16 апреля 2021 в 11:06Андрей Рыбак
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Интересно 506

Девятов А.П. "Барабаны Войны"

15 апреля 2021 в 18:08Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Барабаны Войны" 15-04-2021 читать далее »

SOS! 487

Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России

14 апреля 2021 в 10:23Андрей Рыбак
Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Прошли ... читать далее »

Выживание. 281

Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий

13 апреля 2021 в 20:12Андрей Рыбак
Русские солдаты Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий читать далее »

Патерик 181

Согрешивши не вини тело, но мысль

12 апреля 2021 в 10:21Андрей Рыбак
Согрешивши не вини тело, но мысль Согрешивши не вини тело, но мысль прп Марк Подвижник читать далее »

Притчи 283

Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас

12 апреля 2021 в 10:04Андрей Рыбак
Мудрые советы бабушки У одной доброй, мудрой старушки спросили: — Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет? — Есть, милые. Все ... читать далее »

Скайранинг

Результаты III этапа Кубка России по скайраннингу в дисциплинах "Вертикальный километр" и "Гонка" - Джейрах 2021

17 апреля в Ингушетии состоялся III этап Кубка России по скайраннингу в дисциплине "Вертикальный километр" - Джейрах 2021. Забег проходил в с. Бейни Джейрахского района республики. Атлеты бежал по ... читать далее »

Прочее

Открылся летний сезон в экстрим-парке "Урам"

В Казани открыли летний сезон в экстрим-парке "Урам". Он расположен под мостом "Миллениум" и состоит из восьми зон: скейт-парка, двух памп-треков для опытных и начинающих спортсменов, площадки для ... читать далее »

Календарь 2800

19 апреля. Святителя Евтихия, архиеп. Константинопольского. Равноапостольного Мефодия, архиеп. Моравского. 120-ти Персидских мучеников.

18 апреля 2021 в 16:41Андрей Бузик
06 апреля по старому стилю / 19 апреля по новому стилю понедельник Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Свт. Евтихия, ... читать далее »

Стихи 984

Не из засады

18 апреля 2021 в 11:58Владимир Лучит
Не напускною торжествующей бравадой И не, хотя бы и стальною, многослойною бронёй Пред вызов свой тебе бросающим врагом хвались, на бой С ним выходя открытый и решительный не из засады, – Хвались, ... читать далее »

Творчество 404

Виссарион о жизни и смерти. А вы с ним согласны?

17 апреля 2021 в 20:06Андрей Рыбак
Виссарион с дочерью Дианой Виссарион о жизни и смерти. А вы с ним согласны? читать далее »

Акафисты 242

Акафист Похвала Пресвятой Богородице.

16 апреля 2021 в 22:14Андрей Рыбак
Дионисий. Похвала Богородице. Роспись церкви Рождества Богородицы в Ферапонтовом монастыре Акафист Пресвятой Богородице В субботу на пятой неделе Великого поста святая Церковь торжественно ... читать далее »

Мир 332

Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны

15 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны / Владимир Боглаев, Ольга Четверикова читать далее »

Иконы 322

Икона Божией Матери «Неувядаемый цвет».

15 апреля 2021 в 16:55Андрей Бузик
В 17-18 веках в московском Алексеевском монастыре появился новый образ Богородицы — икона «Неувядаемый Цвет». Благодаря красоте и изяществу, он полюбился насельницам монастыря и прихожанам. Однако ... читать далее »

Разное 1148

Эпохальное событие. Всем миром против геноцида

14 апреля 2021 в 10:12Андрей Рыбак
На побочку уже наплевать. Геноцид прививочный Эпохальное событие. Всем миром против геноцида читать далее »

Святые 259

Евфимий Суздальский. Печальник земли Русской

13 апреля 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Евфимий, архимандрит Суздальский, чудотворец Документальный фильм «Евфимий Суздальский. Печальник земли русской» – совместный проект Нижегородского отделения ИППО и Печерского ... читать далее »

Высказывания 486

Три стадии стяжания благодати Духа Святого

12 апреля 2021 в 10:13Андрей Рыбак
преподобный Софроний Сахаров Первая стадия стяжания благодати Духа Святого - соединение с Богом как дар благоволения Божия. Вторая стадия стяжания благодати Духа Святого - период ... читать далее »

Общий 1289

Сергий Алиев - Процесс объединения начался!

11 апреля 2021 в 20:16Андрей Рыбак
Сергий Алиев - Процесс объединения начался! Сергий Алиев - Процесс объединения начался! читать далее »

Прочее

Звезды российского спорта обеспечили на "Розе Хутор" хорошую погоду

Семеро прославленных спортсменов, на долю которых приходится 16 золотых олимпийских медалей, приняли сегодня участие в церемонии открытия обновленной Аллеи славы на горнолыжном курорте "Роза Хутор". ... читать далее »

Лыжи

Соревновательный сезон 2020-2021 года официально завершен.

Соревновательный сезон 2020-2021 года официально завершен. На этой неделе прошли Чемпионаты России по фристайлу в дисциплинах "слоуп-стайл" и "биг-эйр". Они стали заключительными в нынешнем сезоне. ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru