Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / Форум православных психологов Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Форум православных психологов
Леонид А.

православный христианин
Тема: #81396    24.10.08 10:35    Просмотров: 8110 [66]

Сообщений: 141    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 10 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

При интернет-справочнике "Русская православная психология" открылся "Форум православных психологов". Форум открыт не только для профессиональных психологов и людей, нуждающихся в психологической помощи, но также и для всех интересующихся православной психологией.
Адрес форума: http://dusha.orthodox.ru/forum/
Адрес справочника православной психологии: http://dusha.orthodox.ru
Это уникальная возможность побеседовать в сети с православными психологами!

Леонид А.

православный христианин

Тема: #81396
01.11.09 05:41
Ответ на #3082359 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> Они работают анонимно? На сайте никто не представлен, от имени кого ведется беседа.

Вот в этом разделе на вопросы отвечают православные психологи: http://dusha-orthodox.ru/forum/index.php?showforum=10

У кого из них есть возможность ответить в данный момент, тот и отвечает. Более подробную информацию о психологах можно посмотреть в разделе "Психологи": http://dusha-orthodox.ru/psihologi/index.php
Почти все они на форуме под своими фамилиями. Так что не перепутаете.

Боголюбов Алексей Алексеевич

агностик

05.11.08 10:21
Ответ на #3090213 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый день!

== Микаэль Балинт в книге "Базовый дефект" пишет о том, что с самого рождения человек ведет диалог с Богом( предполагает ученый). М.Б. назвал его " пространством созидания". ==

Мне не доводилось читать эту книгу. Выделяет ли этот исследователь какие-либо структуры внутри этого самого пространства? Сфформировано ли сознание сразу или по постепенно "всплывает" в процессе взросления?

== Базисный дефект почти всегда есть результат воздействия внешнего, нашего реального мира на "недостроенный" внутренний. ==

Это, как я понимаю, ведет к инфантильности личности. Выводятся ли и как иные психологические проблемы из эволюции описанного "пространства созидания"?

== Самое важное состоит в том, что если диалог с матерью с первых дней рождения поддается исследованию, то, увы, условно назовем его, духовный не поддается. ==

С какого-то момента должен начать "поддаваться" :) С какого?

Спасибо за ответ,
С уважением, АБ

Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

04.11.08 23:58
Ответ на #3089807 | Боголюбов Алексей Алексеевич агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый вечер!

"Как разрешаются коллизии между психическим и духовным?"

Микаэль Балинт в книге "Базовый дефект" пишет о том, что с самого рождения человек ведет диалог с Богом( предполагает ученый). М.Б. назвал его " пространством созидания". В этом созидательном пространстве сознание строит свой мир. В это мир " сбегает" новорожденный ,в нем происходит усвоение внешнего и " осмысление", невозможное без диалога. Наше сознание ,доказывает Балинт, диалогично изначально. С кем же ведет диалог младенец, и кто помогает ему "созидать"?
У некоторых людей эта функция , как и само созидание угасает. Базисный дефект почти всегда есть результат воздействия внешнего, нашего реального мира на "недостроенный" внутренний. Самое важное состоит в том, что если диалог с матерью с первых дней рождения поддается исследованию, то, увы, условно назовем его, духовный не поддается.
Е.С.

агностик

04.11.08 14:34
Ответ на #3089441 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый день, Елена Станиславовна!

== Православный психолог не может судить о духовном состоянии другого человека ==

Как разрешаются коллизии между психическим и духовным? Ведь эту грань психолог вынужден проводить, т.к. если этого не делать, то может возникать два искушения: брать на себя функции священника, и, наоборот, в другой крайности, заявлять "это не моя епархия"? В первом случае понятно, что, есть возможность противостоять первой крайности, посоветовав обращающемуся за помощью обратиться к батюшке, при этом указав определенные моменты, которые человеку стоило бы иметь в виду, чтобы способствовать синергии в исцелении и со стороны психологии, и со стороны церкви. Указать на особенности пересечения сфер, на границу, на сложности, так сказать, осмысления проблемы в этой самой пограничной области, а она не так уж узка. Во втором случае психолог слишком сильно забывает о собственной православной позиции, а к нему обращается человек именно как к православному психологу. Разумеется, разум никто не отменял, разум сердца - тоже, и оценка ситуации, я полагаю, в большенстве случаев - возможна. Тут уж талантлив психолог или не очень - на это приходится полагаться. Встречаются ли Вам такие вещи?

В целом, позиция Вами изложенная представляется достаточно взвешенной, и мне кажется, что она в большенстве случаев должна работать.

Я бы даже сказал, что именно такое пожелание высказывалось и приснопамятным Карлом Густовичем :)

== возможно, и по вопросам, входящим в его профессиональную компетенцию,он обязательно изучал православную психологию... ==

Сие понятно. В свое время Юнг жаловался на удручающую некомпетентность психологов, психиаторов и психоаналитиков в религиозных вопросах. Еще большие провалы наблюдались им лишь в знании мифологии и др. важных для работы с объективными слоями психики дисциплинами. Но это было 60 лет назад и не у нас. А что у нас и сейчас? (Тех, кого показывают по ТВ, процентов на 80 можно считать плохо разбирающимися в этих вопросах.)

== Фундаментальные труды по православной психологии не указывают поименно тех авторов и их труды, с которыми ведут полемику. ==

А как же тогда давать ссылки на критикуемые первоисточники?!

== Точно так же у Юнга Вы не найдете критики, "указающей пальцем", на оппонентов. ==

Найду. Есть и возражения определенным идеям и установкам вообще, но конкретный разбор полетов также встречается. Например, даже статей учителя Юнга Блейлера относительно шизофрении.

== Если оценивать психологические способы познания по "нравственной шкале", то такой подход иначе как "директивно - административным" не называют. ==

Это от ложного желания поадминистрить :) Вообще-то Юнгу частенько приходилось акцентировать внимание пациентов на моральных вопросах, но он делал это сообразно с уровнем человека и его религиозными установками, т.к. очень хорошо разбирался в том, что советует. Никогда не гнушался посоветовать обратиться к авторитету церкви, к которой принадлежит человек. (С атеистами вынужденно брал на себя функции разъяснения смысла по сути религиозных переживаний, не осознаваемых ими, но переживаемых, в применении к психическим проблемам пациента, указывая на бессознательную объективную сторону, если, конечно, дело действительно касалось нумиозного.) Даже, припоминаю, вернул одну заблудшую дочь Сиона к вере отцов :)

== которые ведут к идее несовершенства Божьего при творении. Человек в нехристианском мировоззрении - биологический порочный материал, который необходимо "перековать". ==

Я сам не разделяю точку зрения о совершенстве Божьего творения. Мне представляется, что оно потому и эволюционирует, чтобы часть людей воссоединилась с Богом, пройдя горнило страстей и преобретя осознанность выбора Добра, т.е. пройдя через то, чего изначально не было в виде опыта у Адама и Евы. (Я здесь выражаюсь аналитически.) Да и аналитическая психология, по-моему, его не разделяет. Это в определенном смысле гнозис.

И такой гнозис не должен был бы по моему скромному разумению укрыться от пристального ока христианства. На возражения католиков и протестантов Юнг отвечал сам, а в России аналитическая психология и фрейдизм (как и другие школы) в большой степени пошли под сталинский нож. С православием Юнг был плохо знаком, а жаль. То, что он о нем писал меня не совсем устраивает.

Я поэтому и спрашивал, не попадалось ли Вам что на глаза из критики юнгианства.

С уважением,
АБ

Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

03.11.08 23:18
Ответ на #3089059 | Боголюбов Алексей Алексеевич агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый вечер!
Православный психолог не может судить о духовном состоянии другого человека.
Это специалист, который не использует ни икон, ни свечей, ни молитв во время консультаций.
На прямой вопрос о вере, он прямо отвечает, что верующий, и по просьбе может порекомендовать в какой храм обратиться и к какому батюшке. Если на консультации возникают вопросы о конкретной ситуации в жизни человека, и он делится переживаниями, то ,как правило, сам человек , понимая, что он не в храме, вопросов о своем духовном состоянии не задает. Поэтому вмешиваться психологам и "раздавать оценки" нет нужды.
Православный психолог это специалист, который отличается от "светского" не тем, что вместо психологии он занят богословием. Это простой верующий православный , который вне рабочты помимо служб в храме, посещает и общается со своим духовником , возможно, и по вопросам, входящим в его профессиональную компетенцию,он обязательно изучал православную психологию...

"А вот не встречались ли Вам православная крититика юнгианской аналитической психологии, достойная упоминания?"
Фундаментальные труды по православной психологии не указывают поименно тех авторов и их труды, с которыми ведут полемику.
Точно так же у Юнга Вы не найдете критики, "указающей пальцем", на оппонентов.

Если оценивать психологические способы познания по "нравственной шкале", то такой подход иначе как "директивно - административным" не называют. " Директивные" направления связаны мировоззренчески с идеологией, маркетингом и прочими... которые ведут к идее несовершенства Божьего при творении. Человек в нехристианском мировоззрении - биологический порочный материал, который необходимо "перековать".
С уважением
Е.С.

агностик

03.11.08 17:27
Ответ на #3087468 | Симонов Юрий Александрович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А что тогда такое эго?

агностик

03.11.08 17:18
Ответ на #3087484 | Симонов Юрий Александрович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== А может ли часть быть равна целому или даже превосходить целое,
частью которого она является? ==

В теории множеств много парадоксов :)

Может ли существовать множество множеств, которые не являются членами самих себя? (Б.Рассел)

Ответ, конечно же, не так прост и краток, как формально кажется.

агностик

03.11.08 17:02
Ответ на #3087227 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый день, Елена Станиславовна!

== Может быть, священники еще заметят тему ответят на вопрос. ==

Это было бы хорошо. Я кое-что читал по критике фрейдизма с православной точки зрения, но там наряду с обсуждением по существу иногда содержались инвективы, вызванные формально некорректным пониманием отца-основателя. Вообще при желании найти тут можно много критических статей: Фрейд - слишком "сладкая" тема, а критиковать Фрейда легко и приятно :)

А вот не встречались ли Вам православная крититика юнгианской аналитической психологии, достойная упоминания?

== который пребывает в идеализированном мире. ==

По-моему, верно ему было написано про две как-бы стороны у одной педали: одна обращена в трансцендентное, вторая - в психическое. Обе они субстационально значимы, до конца не разделимы, но и не слиты до неразличения. Обе эти стороны души для нас важны.

== Живет среди ангелов, где таким, как я , обычным людям неуютно ==

Это мне напоминает коня, подкованного плохо считающим, но заботливым хозяином на три ноги вместо четырех. В данном случае - это задняя левая нога. Т.е. ехать можно. Но бедное животное страдает. И бьет копытом.

"Тимей", Платон:

Сократ: Один, два, три – а где же четвертый из тех, что вчера были нашими гостями, любезный Тимей, а сегодня взялись нам устраивать трапезу?

Тимей: С ним приключилась, Сократ, какая-то хворь, уж по доброй воле он ни за что не отказался бы от нашей беседы.

С: Если так, не на тебя ли и вот на них ложится долг восполнить и его долю?

Т: О, разумеется, и мы сделаем все, что в наших силах! После того как вчера ты как подобает исполнил по отношению к нам долг гостеприимства, с нашей стороны было бы просто нечестно не приложить усердия, чтобы отплатить тебе тем же.

С: Так. Но помните ли вы, сколько предметов и какие именно я предложил вам для рассуждения?

Марина В.
Марина В.

сомневающийся

03.11.08 13:00
Ответ на #3088009 | Симонов Юрий Александрович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Юрий Александрович!

в соответствии с Библией, на земле только Христос имел власть прощать грехи.
Он оставляет это право только за собой

Совершенно с Вами согласна. И после исповеди священник читает специальную молитву о прощении грехов кающегося, потому что

И дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах (Мф, 16, 19)

Как-то не вижу я тут места психологу. Слишком велика тайна.

Но молитвы никогда не бывает мало.
Проверено!!!

Вот и нашли мы общий знаменатель. :) Наверное, есть люди, которые умеют так верить и так молиться. Если же мне надо передвинуть гору, я буду передвигать её вручную. По частям. :)
Всего Вам доброго!

Симонов Юрий Александрович

невоцерковленный верующий

01.11.08 21:51
Ответ на #3087897 | Марина В. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Марина!

Благодарен Господу за то, что Вам моя наводка дала Вам нечто.
Слава Богу!

По меньшей мере странно, не имея власти отпускать грехи, к покаянию призывать

Вообще-то, в соответствии с Библией, на земле только Христос имел власть прощать грехи.
Он оставляет это право только за собой, никому Он его не делегировал.
Но это просто к сведению, ибо не по данной теме.

помогать конкретными действенными методами, а не молитвой

Согласен.
Но молитвы никогда не бывает мало.
Проверено!!!

Марина В.
Марина В.

сомневающийся

01.11.08 18:48
Ответ на #3087522 | Симонов Юрий Александрович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Юрий Александрович!
Сходила по Вашей ссылке. Интересно.

Например, православный психолог Т.А. Флоренская (1936-1999) писала:

Наша задача - помочь больному в исцелении, то есть в восстановлении его целостности. Разлад в душе, болезни являются следствием греха. Здесь важно, опираясь на четкие христианские ценности, выявить, какие законы духовной жизни нарушил человек и помочь ему пройти путь покаяния. Когда человек впервые встречается со своей греховностью, он может испытать ужас, и возможны два исхода - самоубийство или покаяние. Покаяние - это отвержение некоторых частей своего наличного "Я" и принятие духовного "Я".

Вот с этим я не могу согласиться. Считаю, что сфера духовного - для священников. А психолог решает другие проблемы, частные и конкретные. По меньшей мере странно, не имея власти отпускать грехи, к покаянию призывать. Психолог никогда не оценивает человека по шкале "хорошо-плохо", "правильно-неправильно", "нравственно-безнравственно". Он должен принимать человека целиком, как есть. И помогать конкретными действенными методами, а не молитвой. Например, ребёнок пишет с ошибками, и с математикой не справляется - беда, а психолог отправляет его плавать и танцевать вместо многочасового переписывания диктантов...

01.11.08 00:13
Ответ на #3087509 | Марина В. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Такие результаты были получены при изучении и сопоставлении трагических человеческих историй. Травмы с поражением головного мозга. Много материала получено во время второй мировой. :(
Позвольте с Вами не согласиться, Юрий Александрович. Если бы это так и было, к инсультам люди бы относились, как к насморку.

Я САМ всё это прошёл и кое-что знаю не только теоретически, но и практически.
Будем продолживать...

01.11.08 00:11
Ответ на #3087505 | Марина В. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А теперь держитесь, дорогой брат во Христе Юрий Александрович.
надобно бережнее относиться к нашему довольно богатому родному русскому языку
Эта фраза не по-русски построена, согласитесь.
О чём спорить будем? О психологии или русском языке?:)

Браво, нашли шпиёна!
Поздравляю!

Марина В.
Марина В.

сомневающийся

31.10.08 23:47
Ответ на #3087499 | Симонов Юрий Александрович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Такие результаты были получены весьма примитивным путём
раздражения определённых участков мозга.

Такие результаты были получены при изучении и сопоставлении трагических человеческих историй. Травмы с поражением головного мозга. Много материала получено во время второй мировой. :(

Ибо при удалении (резекции, если угодно) части мозга соответствующие функции
далеко не всегда выпадают, а если и выпадают то ненадолго.

Позвольте с Вами не согласиться, Юрий Александрович. Если бы это так и было, к инсультам люди бы относились, как к насморку.

Как должен быть беспредельно сложно устроен Дух Божий,
сотворивший вселенную и нас с Вами. Не так ли?

Так.

Марина В.
Марина В.

сомневающийся

31.10.08 23:31
Ответ на #3087490 | Симонов Юрий Александрович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

нередко, к сожалению, некоторые люди употребляют неправомерно
красивые слова иностранного происхождения, чтобы показать свою учёность. Не так ли?

Не знаю, может быть. :)

А теперь держитесь, дорогой брат во Христе Юрий Александрович.
надобно бережнее относиться к нашему довольно богатому родному русскому языку
Эта фраза не по-русски построена, согласитесь.
О чём спорить будем? О психологии или русском языке?:)

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 10 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Кино 7

Кино "В квадрате 45".

14 ноября 2018 в 18:35Андрей Рыбак
Кино "В квадрате 45". Кино "В квадрате 45". читать далее »

Помогите! 167

Просим помощи! 14.11.2018 г. в Обители полностью отключат свет!

14 ноября 2018 в 01:25Андрей Рыбак
Дети Свято-Алексиевой пустыни на ступенях храма. Дорогие братья и сестры! 14.11.2018 года в Обители отключат электричество по предписанию. Нужно срочно собрать 331501 рубль для погашения ... читать далее »

Афон 71

Митр. Климент (Капалин) и Издательский Совет РПЦ: войны внутри Церкви

13 ноября 2018 в 22:23Сергий Сурков
Митр. Климент (Капалин) и Издательский Совет РПЦ: войны внутри Церквиафон Когда создавался Издательский Совет (далее сокращенно - ИС), то хорошо помнится, что православная аудитория встретила это ... читать далее »

Акафисты 111

Акафист и Каноны святым безсребреникам Косме и Дамиану Асийским.

13 ноября 2018 в 15:04Андрей Бузик
Святые бессребреники и чудотворцы Косма и Дамиан Асийские Акафист святым безсребренникам и чудотворцам Косме и Дамиану Асийским Одобрен: решение Св. Синода 29 марта 1884 года № 343 Память: 14 ноября ... читать далее »

Детям 488

Перед экзаменом. Архимандрит Андрей (Конанос)

13 ноября 2018 в 10:40Андрей Рыбак
Перед экзаменом. ПЕРЕД ЭКЗАМЕНОМ Архимандрит Андрей (Конанос) Сегодня мне хотелось бы повторять тебе только одно фразу… но выскажу это другими словами. Так что же это за фраза? Что? Это – всё будет ... читать далее »

Духовное 790

Интеллигенции XXI века. Для тех, кто жив, но мёртв по сути. Реквием. (светлой памяти друга)

10 ноября 2018 в 12:56Владимир М.
Во второй половине дня пришло известие о его смерти… и тут же в доме появилась, непонятно откуда взявшаяся, бабочка. Для глубокой осени это невероятное явление, противоречащее естественным законам ... читать далее »

Туризм 77

Сибирь встречает фильм "Великий северный путь".

8 ноября 2018 в 08:02Андрей Бузик
16 ноября в амфитеатре Музейного комплекса имени И.Я. Словцова в Тюмени пройдет сибирская премьера документального фильма "Великий Северный путь" режиссера Леонида Круглова. Это первый в России показ ... читать далее »

Видео 326

"Обыкновенные ангелы" документальный фильм

6 ноября 2018 в 20:50Андрей Рыбак
Августейшие сестры милосердия "ОБЫКНОВЕННЫЕ АНГЕЛЫ" документальный фильм читать далее »

Лица 382

Федор Конюхов: «Я немного недоволен ХХI-ым веком».

4 ноября 2018 в 15:31Андрей Бузик
«Горько слышать: «А кому это надо?». Вот и летаем на таких самолетах, что стыдно, таскаем с собой зарядки для смартфонов, машины загрязняют воздух. И я рад, что есть такие ребята как Илон Маск». «Я ... читать далее »

Семья 34

Письмо внуку-кадету.

2 ноября 2018 в 16:07Владимир М.
Добром на добро – всяк. Злом на зло – дурак. . ... читать далее »

Рафтинг

DOWNRIVER. Все завершается именно здесь. Итоги длинной гонки Чемпионата Мира 2018.

10 ноября, прошла финальная дисциплина Чемпионата Мира по рафтингу   Длинная гонка, в Аргентине, на реке Алюминий, провинция Неокен. Хочется отметить, дисциплина, была непростой, суровая 50-ти ... читать далее »

Альпинизм

Азербайджанский альпинист Исрафил Ашурлы: Ни одна вершина не стоит человеческой жизни (видео)

"Прямой эфир с Инной Лисовской". Гость студии "Москва-Баку.TV    азербайджанский альпинист, член президиума Евро-Азиатской ассоциации альпинизма и скалолазания (EAMA), судья международной категории по ... читать далее »

Интересно 432

Сергий Алиев: О силе Иисусовой молитвы

14 ноября 2018 в 17:22Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Сергий Алиев: О силе Иисусовой молитвы читать далее »

Эсхатология 523

Война символов — признак последних времён

14 ноября 2018 в 01:23Кирилл Д.
Кремлёвская башня до 1937 года В цвете это выглядело вот так: а после октября 1935 года и до сих пор это выглядит вот так Теперь давайте посмотрим вот это - октаграмма: В каббале: Восьмиконечная ... читать далее »

Молитва 263

Защита от бесов. Читай почаще. Помогай тебе Бог.

13 ноября 2018 в 22:13Андрей Рыбак
Защита от бесов. Читай почаще. Помогай тебе Бог. Защита от бесов. Читай почаще. Помогай тебе Бог. Читай почаще. Помогай тебе Бог. Господи Иисусе Христе помилуй мя грешнаго. Да воскре́снет ... читать далее »

Технологии 215

Игорь Ашманов. Новый виток цифровой колонизации России

13 ноября 2018 в 12:57Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Игорь Ашманов. Новый виток цифровой колонизации России Кандидат технических наук, специалист в области искусственного интеллекта Игорь Ашманов рассказывает о том, как в России обстоят ... читать далее »

Воины 275

Тихий Дон - "Когда Мы Были На Войне"

12 ноября 2018 в 23:51Андрей Рыбак
Казаки Тихий Дон - "Когда Мы Были На Войне" Когда мы были на войне, Когда мы были на войне, Там каждый думал о своей Любимой или о жене. И я бы тоже думать мог, И я бы тоже думать мог, Когда на ... читать далее »

Стихи 611

Медведь-шутник Сказка в стихах

10 ноября 2018 в 08:22Виктор Шамонин
Медведь-шутник (СКАЗКА В СТИХАХ В НОВОЙ РЕДАКЦИИ) Как-то раз один мужик, В лес подался, напрямик, Дров решил он запасти, От зимы себя спасти. Одолел мужик вопрос, Нарубил дровишек воз, Можно было ... читать далее »

Природа 141

Никогда не сдавайся! Медвежонок-альпинист порадовал своей настойчивостью

8 ноября 2018 в 07:49Андрей Бузик
Никогда не сдавайся! Медвежонок-альпинист покорил Сеть своей настойчивостью Это видео было снято в России 19 июня, но миллионы людей увидели его после публикации в соцсетях одним из членов ... читать далее »

Разное 1006

"Церковь живет Евангелием, а не «привилегиями» несуществующей империи. "

6 ноября 2018 в 13:13С. Александра
Блаженнейший Митрополит УПЦ ОнуфрийПозиция предстоятеля Украинской Церкви митрополита Онуфрия Ноябрь 5th 2018 - Глава пресс службы Киевского митрополита Онуфрия, архиепископ Нежинский Климет ... читать далее »

Высказывания 364

На передовой линии духовного фронта

2 ноября 2018 в 21:23С. Александра
Протоиерей Геннадий БеловоловНа передовой линии духовного фронта Протоиерей Геннадий Беловолов о ситуации на Украине В начале октября известный петербургский священник протоиерей Геннадий Беловолов ... читать далее »

Шутка 131

Как очистить душу от греха и наглядно объяснить детям Божию правду

30 октября 2018 в 19:55Андрей Рыбак
Очищайся Как очистить душу от греха и наглядно объяснить детям Божию правду читать далее »

Лыжи

В Капруне для могульной трассы не хватило снега

На австрийском леднике Китцштайнхорн завершилось тренировочное мероприятие сборной команды России по фристайлу в дисциплине могул. В мероприятии также приняли участие спортсмены и тренеры региональных ... читать далее »

Приключенческие гонки

Сергей Богданов об IRONMAN WORLD CHAMPIONSHIP 2018

Сергей Богданов об IRONMAN WORLD CHAMPIONSHIP 2018 Второй раз на главном старте года IRONMAN! О подготовке, трудностях и реализации плана рассказывает Сергей Богданов. читать далее »

Календарь 1919

15 ноября. Мучеников Акиндина, Пигасия, Аффония, Елпидифора, Анемподиста и иже с ними.

14 ноября 2018 в 15:50Андрей Бузик
2 ноября по старому стилю / 15 ноября по новому стилю четверг Седмица 25-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Мчч. Акиндина, Пигасия, Аффония, Елпидифора, Анемподиста и иже с ними (ок. ... читать далее »

Помощь храмам 21

Храм Георгия Победоносца в Коськово нуждается в нашей поддержке!

13 ноября 2018 в 22:33Андрей Рыбак
Храм Георгия Победоносца в Коськово Храм Георгия Победоносца в Коськово Храм-памятник воинской славы - в благодарность за одержанные победы и в помин душ павших воинов Обращение По благословению ... читать далее »

Музыка 120

Песня 78

13 ноября 2018 в 17:32Владимир М.Б.
Концерт Думы и былое. Казалось бы далёкое, но щемяще близкое. "Я плачу,вспоминая свое счастливое детсво в СССР, Погубленную молодость при перестройке, и старость в будущем в с каждым днём ,в ... читать далее »

Фото 69

Архимандрит Григорий +2018, игумен монастыря Дохиар. Афон

13 ноября 2018 в 10:43Андрей Рыбак
Архимандрит Григорий +2018, игумен монастыря Дохиар. Афон Архимандрит Григорий +2018, игумен монастыря Дохиар. Афон читать далее »

Спорт - Экстрим 186

Интернет-премьера фильма "RideThePlanet: With The Flow"

12 ноября 2018 в 18:27Андрей Рыбак
Интернет-премьера фильма "RideThePlanet: With The Flow" Это 31-й фильм проекта RideThePlanet, снят в сентябре и октябре 2018 г. в Альпах в различных районах Австрии и Италии и посвящен сплаву на ... читать далее »

Общий 1075

11-го ноября в Храме Всех Святых освятят Крест и откроют надгробие на Братском кладбище героев Первой мировой войны.

9 ноября 2018 в 08:50Л. Aндрей
Префектура САО г. Москвы и Управа района Сокол дают добро на проведение 11 ноября (в день 100-летия окончания Первой мировой войны) акции «Дня Памяти и Примирения народов" у Храма Всех Святых на ... читать далее »

Патерик 144

Как найти счастье?

7 ноября 2018 в 15:26Священник Сергий
Чтобы быть счастливым, надо быть благочестивым. — Стяжи любовь, чтобы стяжать себе возможное на земле счастье. — На сем свете истинно счастлив только тот, кто счастья не желает, а несчастия не боится. ... читать далее »

Искусство 731

Джо Дассен

5 ноября 2018 в 12:37Алексей К
Джо Дассен Сегодня исполнилось бы 80 лет со Дня рождения Джо Дассена. Его красивые песни очень любили в России. Да и сегодня не забывают. Его жизнь была коротка, но он успел подарить нам свои песни ... читать далее »

Праздники 242

Православный праздник. Дмитриевская родительская суббота — 3 ноября 2018 года.

2 ноября 2018 в 16:17Андрей Бузик
Дмитриевская суббота, которая в 2018 году отмечается 3 ноября — православная традиция поминать почивших родителей, родственников и всех пострадавших за православную веру. В день поминовения отдается ... читать далее »

Память 251

30 октября - День памяти жертв политических репрессий.

30 октября 2018 в 15:59Андрей Бузик
30 октября День памяти жертв политических репрессий. 30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. Дата была выбрана в память о голодовке, которую 30 октября 1974 года ... читать далее »

Горные лыжи

Комиссия FIS успешно завершила снежный контроль в Лейк-Луисе

Комиссия FIS во главе с рейс-директором мужских скоростных гонок Ханнесом Тринклем успешно завершила в минувший понедельник снежный контроль в канадском Лейк-Луисе и дала добро на проведение мужских ... читать далее »

Парусный спорт

Национальная парусная Лига. В кругу друзей не щелкай клювом 

Национальная парусная Лига. В кругу друзей не щелкай клювом  Последний уик-энд октября и первый ноября в Севастополе были отмечены масштабным мероприятием   фестивалем  Парусная неделя Севастополя , ... читать далее »

Всего проголосовало: 351 человек
Для того, чтобы они познав запретный плод, потеряли интерес к обучению и направили свое внимание на него
да
не знаю
нет
Для того чтобы дети с малого возраста смогли столкнуться с запретным плодом.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы они в итоге потеряли всяческий интерес к прекрасному и утратили нравственные ориентиры с детства
да
не знаю
нет
Для того, чтобы столкнувшись с порнографией, коей напичканы все беззаконные поисковые системы, они потеряли целомудрие, а потеряв целомудрие мать не способна родить воина защитника Отечества, что на руку оккупантам.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы потеряв нравственные ориентиры в жизни дети перестали верить в Бога и оканчивали свою жизнь суицидами, от безысходности, в которые их загнало беззаконное и безнравственное правительство.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы наши дети перестали молиться и теряли благодать с малого возраста, что на руку управленцам, так как таковыми управлять просто, ибо их внимание полностью сосредоточено на получение одних только удовольствий, что пагубно для личности
да
не знаю
нет
Мы против такой власти, которая закрыв глаза на вседозволенную порнографию сделала все, чтобы уничтожить в наших детях целомудрие и нравственнось
да
не знаю
нет
Мы против доступной открытости порнографии и подобной мерзости поисковых систем Яндекс, Гугл и им подобных, и требуем запретить эти богомерзкие системы на территории нашей Российской Державы
да
не знаю
нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Для того, чтобы они познав запретный плод, потеряли интерес к обучению и направили свое внимание на него
да ( 89.5%, 314 голосов )
не знаю ( 6.3%, 22 голоса )
нет ( 4.3%, 15 голосов )
Для того чтобы дети с малого возраста смогли столкнуться с запретным плодом.
да ( 93.4%, 328 голосов )
не знаю ( 2.8%, 10 голосов )
нет ( 3.7%, 13 голосов )
Для того, чтобы они в итоге потеряли всяческий интерес к прекрасному и утратили нравственные ориентиры с детства
да ( 96.0%, 337 голосов )
не знаю ( 1.1%, 4 голоса )
нет ( 2.8%, 10 голосов )
Для того, чтобы столкнувшись с порнографией, коей напичканы все беззаконные поисковые системы, они потеряли целомудрие, а потеряв целомудрие мать не способна родить воина защитника Отечества, что на руку оккупантам.
да ( 92.9%, 326 голосов )
не знаю ( 3.7%, 13 голосов )
нет ( 3.4%, 12 голосов )
Для того, чтобы потеряв нравственные ориентиры в жизни дети перестали верить в Бога и оканчивали свою жизнь суицидами, от безысходности, в которые их загнало беззаконное и безнравственное правительство.
да ( 93.7%, 329 голосов )
не знаю ( 3.1%, 11 голосов )
нет ( 3.1%, 11 голосов )
Для того, чтобы наши дети перестали молиться и теряли благодать с малого возраста, что на руку управленцам, так как таковыми управлять просто, ибо их внимание полностью сосредоточено на получение одних только удовольствий, что пагубно для личности
да ( 96.0%, 337 голосов )
не знаю ( 0.9%, 3 голоса )
нет ( 3.1%, 11 голосов )
Мы против такой власти, которая закрыв глаза на вседозволенную порнографию сделала все, чтобы уничтожить в наших детях целомудрие и нравственнось
да ( 94.0%, 330 голосов )
не знаю ( 4.0%, 14 голосов )
нет ( 2.0%, 7 голосов )
Мы против доступной открытости порнографии и подобной мерзости поисковых систем Яндекс, Гугл и им подобных, и требуем запретить эти богомерзкие системы на территории нашей Российской Державы
да ( 97.4%, 342 голоса )
не знаю ( 0.9%, 3 голоса )
нет ( 1.7%, 6 голосов )
© 1999-2018 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru