Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Литература. Книги и авторы / "Истоки зла" Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
"Истоки зла"
Лариса-Л.

православный христианин
Тема: #81228    12.10.08 12:46    Просмотров: 13844 [87]

Сообщений: 107    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Во второй главе Откровения Иоанна Богослова читаем: “И Ангелу Пергамской церкви напиши ...ты живёшь там, где престол сатаны...”. В любом путеводителе по Берлину упоминается, что с 1914 года в одном из Берлинских музеев находился Пергамский алтарь. Его обнаружили немецкие археологи, и был он перемещён в центр нацистской Германии. Но на этом история престола сатаны не кончается. Шведская газета “Свенска Дагблалит” 27 января 1948 года сообщила следующее: “Советская армия взяла Берлин, и алтарь сатаны был перемещён в Москву”. Странно, что долгое время Пергамский алтарь не был выставлен ни в одном из советских музеев. Зачем нужно было перемещать его в Москву?

Архитектор Щусев, построивший мавзолей Ленина, взял за основу проекта этого надгробного памятника Пергамский алтарь. Это было в 1924 году. Известно, что Щусев получил тогда всю необходимую информацию от Фредерика Поульсена, признанного авторитета в археологии. Внешне мавзолей возведён по принципу устроения древневавилонских капищ (зейкуратов), из которых самый известный — вавилонская башня, упоминаемая в Библии. В книге пророка Даниила, написанной в VII веке до Рождества Христова, говорится: “Был у вавилонян идол по имени Вил”. Не правда ли, многозначительное совпадение с инициалами, лежащего на престоле сатаны в вавилонском декларате. Между прочим, Щусевский чертёж мавзолея изображает престол, где и поныне находится мумия ВИЛа — внутри пентаграммы. Церковная археология свидетельствует: “Древние евреи, отвергнув Моисея и веру в истинного Бога, отлили из золота не только тельца, но и звезду Ремфана — пятиконечную звезду, которая служит неизменным атрибутом сатанинского культа. Сатанисты называют её печатью Люцифера”.

Тысячи советских граждан каждый день простаивали в очереди, чтобы посетить это капище сатаны, где лежит мумия Ленина. Руководители государств воздавали почести Ленину, покоящемуся в стенах монумента, воздвигнутого сатане. Не проходит дня, что бы это место не было украшено цветами, тогда как христианские храмы на той же Красной площади в Москве на долгие десятилетия были превращены в безжизненные музеи. Пока Кремль осеняют звёзды Люцифера, пока на Красной площади, внутри точной копии Пергамского алтаря сатаны, находится мумия наиболее последовательного марксиста, мы знаем, что, в принципе, с 1917 года ничего не изменилось. Планомерно изменяется лишь форма богоборческого властительства, пленившего нашу страну и наш народ.

http://www.orthomed.ru/ftproot/abort_mr/books/history/library/marx.htm

Василий Валентинович

православный христианин

Тема: #81228
27.10.08 09:58
Ответ на #3079292 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"неофиты,слишком много читавшие житий и другой религиозной лит-ры, становятся рпасными для обществаа, как и талибы.....оставьте в покое Ленина. собой занимайтесь!"

Эпиграф- "Не мир пришел принести Христос на землю, но меч" Мф 10,34

Основная часть- "Надо свободу замыслов пресечь- зажать рот журналистам и газетчикам. Неверие объявить государственным преступлением. Материалистические воззрения запретить под смертной казнью". св. Феофан Затворник. Примерно также высказывался и Иоанн Кронштадский. Вы их тоже назовете талибами?
Когда я защищаю кого-то на форуме (последний раз это был Петр Первый), подразумевается, то что после смерти я бы хотел быть где- нибудь поближе с ним. Высказывая отрицательное мнение о человеке, в том числе и об Ульянове (Примечательна характеристика этого человека патриархом Тихоном. Когда около мавзолея прорвало канализацию, он говорил: "по мощам и миро"), не хотел бы оказаться, как говорится, на одном поле.
Почитайте или перечитайте "Бесов" Достоевского, надеюсь поймете почему произошла трагедия XX века. Все из-за таких как вы...

Эпилог- Да воздаст вам Господь по вашим словам! Аминь

ИванКл.

православный христианин

18.10.08 15:50
Ответ на #3079200 | Василий Валентинович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

неофиты,слишком много читавшие житий и другой религиозной лит-ры, становятся рпасными для обществаа, как и талибы.ведь и талибы свое мнение считают правильным, а значит, можно разрушать памятники культуры,унижать других людей ради каких-то религиозных химер и веры в оккультный бред об алтарях-площадях. хотите, чтобы к православным в обществе было уважение, уважайте и другие мнения, в т.ч. оставьте в покое Ленина. собой занимайтесь!

Василий Валентинович

православный христианин

18.10.08 11:09
Ответ на #3076280 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"...Это почему? Есть какая-то регламентация, как должен рассуждать православный христианин? "

Сразу видно, что вы не читали всего "Жития Святых" Димитрия Ростовского, которое раньше считалось семейным, обязательным. А писал я так потому что православный не должен быть как амеба "не холодным и не горячим" (Откровение), а то Господь выплюнет его "из уст Своих". И не должен ждать как баран, пока ему не поставят печати (Откровение) те под чьим игом и находимся.
Почитайте пророчество Авеля Тайновидца, который жил во времена Павла Первого.

."...1. Называть площадь алтарём - это и есть язычество."

Раньше все города на Руси строили в соответствии с литургической символикой. Почитайте Романа Богдасарова, так же это есть и в альманахе "Жизнь вечная".

"Мне лично стыдно за тех православных, которые вопят о Мавзолее, как будто это какая-то насущная проблема для России"

Никто не вопит здесь, а иметь свое, правильное мнение необходимо. А также необходимо одергивать тех, кто ничего не понимает.

Маслянкин Иван Владимирович

невоцерковленный верующий

15.10.08 13:31
Ответ на #3075904 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Мои герои, как сатиры козлоногие,
пройдут пред вами в хороводе шутовском"
Олдос Хаксли, "Antic hay", эпиграф

сатир-сатурн-сатана

сатис-сатисфакция. Предел

Сергеев Иван Дмитриевич

православный христианин

15.10.08 12:36
Ответ автору темы | Лариса-Л. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

--Во второй главе Откровения Иоанна Богослова читаем: “И Ангелу Пергамской церкви напиши ...ты живёшь там, где престол сатаны...”. В любом путеводителе по Берлину упоминается, что с 1914 года в одном из Берлинских музеев находился Пергамский алтарь. Его обнаружили немецкие археологи, и был он перемещён в центр нацистской Германии. Но на этом история престола сатаны не кончается. Шведская газета “Свенска Дагблалит” 27 января 1948 года сообщила следующее: “Советская армия взяла Берлин, и алтарь сатаны был перемещён в Москву”.

И что дальше? Послание-то адресовано Пергамской Церкви, сиречь - общине христиан в Пергаме, где в те времена разные нехорошие культы имели место. А сам-то по себе тот алтарь, без соответствующих культов - музейный экспонат.

Татьяна Т.

православный христианин

15.10.08 09:40
Ответ на #3076443 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А, так это у Вас еще оттуда такое хорошее знание "аристократических напитков"? Понятно... :)
Ну как можно после этого ругать комсомол? Во как достойные кадры растил:)

ИванКл.

православный христианин

14.10.08 16:07
Ответ на #3076405 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А я не храню о плохом. банька и коньячок - разве это плохо? :))

Татьяна Т.

православный христианин

14.10.08 15:14
Ответ на #3076391 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А я от светской жизни райкомовских работников всегда была далека, я не активистка по характеру, наоборот всегда старалась как-то тихо отсидеться на собраниях и скорей улизнуть, меня за это в школе постоянно ругали, неактивная, мол. В институте уже эта комсомольская давиловка ослабилась, т.к. началась перестройка. На первом курсе с нами учился один литовец, Витаутас Дражба, или Витек, как его мгновенно наши окрестили. Так меня поразило то, что он умудрился до 18 лет не вступить в комсомол, в институте уже пришлось вступать. Видно прибалты еще тогда были антисоветски настроены. Вот Вию Артмане затравили в 90-е за ее партийное прошлое и за то, что не стала русофобкой, как другие латыши. Хорошая была актриса, умерла недавно, будучи крещеной в православной церкви. Царство ей Небесное!
А Вы память о плохом зря храните. Я вот все выбросила, что бы могло мне напомнить о прошлых обидах. Помнить надо только все самое хорошее, светлое и доброе.

ИванКл.

православный христианин

14.10.08 14:44
Ответ на #3076373 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***У меня от конца 80-х тяжелые воспоминания остались. Помню только, что все советское пинали и поливали грязью как только могли

....Ошибаетесь. Поливать начали много позже. А в конце 80-х мода на ССР была везде в мире и в самом СССР. Народ с флажками красными и с радио по улицам ходил, слушал депутатов Съездов... :)

***Из-за этого накопилось в душе много негатива по отношению к диссидентам, хотя среди них было много хороших писателей.

....А у меня нет никакого негатива. Я с удовольствием читал тогда толстые журналы. Они между собой спорили. И это было замечательно.

***Храню в старой шкатулке с безделушками свой комсомольский значок:)

...А я - отвязную характеристику в университет и завком комсомола, из которого меня поперли. :))

***Негативные воспоминания о комсомоле стерлись из памяти, осталась только ностальгия. С этим ничего уже нельзя поделать.

...Да, это закон природы. :) Я тоже уже почти не помню, как меня первый секретарь райкома ВЛКСМ возил на проверки первичек, как там ему баньку устраивали под коньячок и закуску. Он говорил: " Ваня, чтобы быть хорошим комсомольским работником, нужно первым делом научиться пить! И не какое-нибудь пойло, а аристократические напитки..." Я это вспомитнаю редко, также как и нудные протоколы заседаний бюро райкома, а вот нашу весёлую полярную агитбригаду часто вспоминаю. Душевно так общались.

***Да, Вы правы, должно пройти время, вот уйдут последние поколения, которые были так или иначе связаны с СССР, тогда и можно будет кончать с сатанинской символикой.

.....ДА НЕТУ НИКАКОЙ САТАНИНСКОЙ СИМВОЛИКИ! Бред это всё и выдумки "православных талибов". :) Наоборот, нужно все советское сохранять сейчас, как раритеты канувшей в лету Атлантиды. Беречь памятники Ленину, беречь Мавзолей, рубиновые звёзды над Кремлём и огромные двух метровые буквы где-нибудь вдоль дороги: "СЛАВА ТРУДУ!". :) Это не сатанинские символы, это символы ЭПОХИ., в которой жили мы и наши родители.

ИванКл.

православный христианин

14.10.08 14:31
Ответ на #3076370 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Потому св. Андрей и писал так что в его время в России это ни с чем не было связано. Но у большевиков было иное время.

///Да. Это было время отрицания и Бога, и сатаны. Время замены старых символов на новые. Хотя новых абсолоютно придумать не могли. А звезда - не такой уж плохой символ. У меня она вызывает только положительные эмоции. Не понимаю, как можно что-то накручивать про сатанизм. У всех проде кто-то в семье под этой звездой воевал, кто-то погиб... И вдруг кто-то решил нам доказать, что это всё, за что воевали наши деды - сатанизм, иго масонское... :)

Татьяна Т.

православный христианин

14.10.08 14:25
Ответ на #3076349 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У меня от конца 80-х тяжелые воспоминания остались. Помню только, что все советское пинали и поливали грязью как только могли. Из-за этого накопилось в душе много негатива по отношению к диссидентам, хотя среди них было много хороших писателей.
Я люблю смотреть на красные флаги, это для меня что-то более близкое и родное, чем современный российский триколор. Новый российский паспорт вставила в старую облезлую красную корочку с серпом и молотом. Храню в старой шкатулке с безделушками свой комсомольский значок:) Негативные воспоминания о комсомоле стерлись из памяти, осталась только ностальгия. С этим ничего уже нельзя поделать. Да, Вы правы, должно пройти время, вот уйдут последние поколения, которые были так или иначе связаны с СССР, тогда и можно будет кончать с сатанинской символикой.

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

14.10.08 14:23
Ответ на #3075895 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\ Причем, на иконе ЗВЕЗДА РОГАМИ ВВЕРХ В КРУГЕ , как и у символа сатанистов...
И что, неужели будем подозревать Андрея Рублева в том , что он с сатанистами дело имел? Но ведь сатанисты гораздо позже появились с таким символом. \

Потому св. Андрей и писал так что в его время в России это ни с чем не было связано. Но у большевиков было иное время.

ИванКл.

православный христианин

14.10.08 14:04
Ответ на #3076318 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если Вы помните, в конце 80-х был такой большой патриотический подъем. И вообще мода на атрибуты СССР. Причем мода на СССР была во всем мире. Режим ослабил свою хватку, люди стали меньше бояться власти, меньше стало офиоза и вранья. И сразу же возросло уважение людей к своей стране. И автоматически это уважение возросло во всем мире. На референдуме в 1991 большинство граждан проголосовало за сохранение Союзного государства. Конечно, некоторые республики бы отделились все равно. Но большиснтво бы осталось. А три дяденьки президента, зубры тогдашней политики, в пуще взяли и за всех всё решили, похерив результаты референдума . И потом начался PR, который продолжается до сих пор. О якобы сатанистких символах Союза, о зикуный табратах, пергамских алтарях, о масонских заговорах и проч. чепухе .
Православный Талибан какой-то. пытается внушить новым поколениям вреньё про нашу Родину-СССР, в которой родились все сегодняшние зрелые люди России.
Я готов критиковать большевизм, его экономическую систему, я не хочу возвращения к советским временам, к соцрекализму и соцэкономике. Но я так же не хочу возвращаться к революционной риторике начала века, когда царизм обвиняли во всех грехах, сносили памятники...
Теперь вот иные пытаются то же само делать в отношении памятников и символов СССР.
Сами себя накручивают по поводу "сатанинских звезд", сами озлобляются и стариков-ветеранов озлабляют. А много ли их осталось? Пусть доживают спокойно. Пусть также перемрут сегодняшние православные неофиты-большевики, которые торопятся что-то снести. Новые поколения пусть решают, чего сносить, а чего строить. Без политического и религиозного фанатазма, в соответствии со здравым смыслом.

Татьяна Т.

православный христианин

14.10.08 13:41
Ответ на #3076297 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А у меня шестилетняя племянница в дошкольном возрасте красные звезды все рисовала. И еще говорила, что она, как и ее дедушка, очень любит Советский Союз:)

ИванКл.

православный христианин

14.10.08 13:31
Ответ на #3076250 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Правильно, Таня! Мы с детства рисовали звезды, и они всегда для нас были и будут СИМВОЛАМИ ДОБРА. Я в детстве даже Ивана Царевича рисовал в будёновке со звездой.
А Бабу Ягу на танке с крестом на куринных ножках... :)

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>

Помогите пожалуйста!

Общий 1359

В предбаннике у глобалистов. Ольга Четверикова

3 июля 2022 в 14:01Андрей Рыбак
О.Н.Четверикова В предбаннике у глобалистов. Ольга Четверикова читать далее »

Помогите! 215

Пожалуйста не проходите мимо

3 июля 2022 в 02:56Ксения Ц.
Ксения Здравствуйте Люди. Меня зовут Ксения, сразу хочу попросить чтоб не обливали грязью, все документы и все что нужно могу показать . Ребят, я с 24 декабря нахожусь в больнице,практически ... читать далее »

Календарь 3225

3 июля. Священномученика Мефодия, епископа Патарского. Святителя Мины, еп. Полоцкого. Благоверного князя Глеба Владимирского.

2 июля 2022 в 15:41Андрей Бузик
20 июня по старому стилю / 3 июля по новому стилю воскресенье Неделя 3-я по Пятидесятнице. Глас 2-й. Петров пост. Разрешается рыба. Сщмч. Мефодия, еп. Патарского (312). Блгв. кн. Глеба ... читать далее »

Шутка 201

Газпром и Сбер - халявы больше не будет

2 июля 2022 в 13:22Андрей Рыбак
Лиса Газпром и Сбер - халявы больше не будет, Зубаревич жжет / Владимир Боглаев читать далее »

Еда 416

Стерлигов о лопухах

1 июля 2022 в 11:29Андрей Рыбак
Стерлигов о лопухах Стерлигов о лопухах Герман Стерлигов - забытые технологии строительства и отказ от гаджетов. Последнее интервью. Новое интервью Германа Стерлигова, завершающее цикл роликов о ... читать далее »

Семья 133

Закон о любви / доктор Боровских

30 июня 2022 в 13:59Андрей Рыбак
Семья Закон о любви / доктор Боровских Доктор Боровских Такое чувство, что у нас на глазах происходит рождение ментальной стратегии дальнейшего развития России. Президент указал на базовые ... читать далее »

Воины 366

Беседа с Сергием Алиевым: "Всюду измена, трусость и обман"

30 июня 2022 в 09:27Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Беседа с Сергием Алиевым: "Всюду измена, трусость и обман" "Я ставлю своей задачей, как лидер Боевого Братства и Сестричества Русского мира "ЗА ДЕРЖАВУ ... читать далее »

Детям 586

Воскресения день, исполняют дети воскресной школы храма с. Сосенки.

29 июня 2022 в 09:40Андрей Рыбак
С Воскресением Христовым! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Воскресения день, слова Виктор Чикмачков, музыка Андрей Дмитриев, исполняют дети воскресной школы храма с. Сосенки. читать далее »

Творчество 423

Индивидуальные уроки игры на барабанах

28 июня 2022 в 08:02Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей Профессиональный барабанщик, преподаватель Дмитриев Андрей, проводит индивидуальные занятия. Контакты: https://vk.com/id446242072 читать далее »

Афон 217

Афонские старцы. О смутах и войнах

28 июня 2022 в 05:09Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов Афонские старцы. О смутах и войнах читать далее »

Скейтборд

Скейтбординг. Олимпийская квалификация | Pro Tour | Рим | Итоги полуфиналов

В субботу, 2 июля, в Риме прошел полуфинальный раунд первой квалификации к Олимпийским играм в Париже   2024 по уличному скейтбордингу   World Street Skateboarding Rome 2022. На этой стадии впервые ... читать далее »

Парусный спорт

Лидирует "Ротшильд"

Новость для тех, кто интересуется огромными тримаранами класса Ultim: вчера, 1 июля, в Конкарно (Франция) был дан старт гонке Finistere Atlantique. истанция гонки   3500 морских миль. В состязании ... читать далее »

Будущее 396

Путь России к свободе и независимости не будет лёгким - 9

3 июля 2022 в 09:47Владимир Воробьев
Многие отечественные и зарубежные эксперты обратили внимание на смещение акцентов Запада по отношению к России, в частности, на предложения ослабить давление на нашу страну и её руководство, начать ... читать далее »

Высказывания 575

Преподобный Серафим Саровский о чтении слова Божия

2 июля 2022 в 16:04Андрей Бузик
Душу снабдевать надобно словом Божиим: ибо слово Божие, как говорит Григорий Богослов, есть хлеб ангельский, имже питаются души, Бога алчущие. Всего же более должно упражняться в чтении Нового Завета ... читать далее »

Кино 95

Своя земля (1973) Художественный фильм

2 июля 2022 в 15:21Андрей Рыбак
Своя земля (1973) Художественный фильм Своя земля (1973) Художественный фильм По повести Фёдора Абрамова «Безотцовщина». Драма. Окружающие считают пятнадцатилетнего Володьку ленивым, беспутным ... читать далее »

Предание 318

Святитель Иоанн (Максимович). Как святая Православная Церковь чтила и чтит Божию Матерь

1 июля 2022 в 16:19Андрей Бузик
Святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский «Достойно есть величати Тя, Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим» 22 июня 1931 года в Белграде было совершено торжественное освящение ... читать далее »

Поиск Святой Руси 340

Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное

1 июля 2022 в 09:59Андрей Рыбак
Станьте как дети Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Портал 96

Видеоролик "Голубки Афонские"

30 июня 2022 в 13:26Андрей Рыбак
Голубки Афонские. Видеоролик "Голубки Афонские" Оформил текст видеокартинкой. Ютуб и Рутуб похоже не справляются со своей работой. Буду выкладывать у себя на http://www.bogslovo.ru Может быть так ... читать далее »

Патерик 277

Святые отцы о нестяжательности, и о том, что должно хранить себя от лихоимства

29 июня 2022 в 15:49Андрей Бузик
древний патерик 1. Один брат, отрекшись от мира и раздав свое имение нищим, оставив между тем несколько для собственного употребления, пришел к авве Антонию. Узнав об этом, старец говорит ему: если ... читать далее »

Видео 433

Митрополит Иларион / доктор Боровских

28 июня 2022 в 20:11Андрей Рыбак
митрополит Илларион и папаМитрополит Иларион встретился с папой Франциском Митрополит Иларион / доктор Боровских В Русской Православной Церкви произошла знаковая кадровая замена. Отставку одного из ... читать далее »

Песни 87

Дуэт "БраТцы" - АВВА

28 июня 2022 в 07:22Андрей Рыбак
Дуэт "БраТцы" Дуэт "БраТцы" - АВВА читать далее »

Проповедь 95

Седмица 3-я по Пятидесятнице. Полный круг проповедей

26 июня 2022 в 15:47Андрей Бузик
Неделя 2-я, Всех святых, в земле Российской просиявших. Седмица 3-я по Пятидесятнице Воскресенье. О Царствии Небесном и царстве земном Мф.4:18–23 Рим.2:10–16 В прошлое воскресенье мы со всею ... читать далее »

Велоспорт

Результаты VI этапа Кубка России по BMX-рейсу

С 30 июня по 2 июля в Пензе на велодроме "Сатурн" проходил VI этап Кубка России, а также Всероссийские соревнования по BMX-рейсу. У женщин на верхнюю ступень пьедестала поднялась   Наталья Суворова. У ... читать далее »

Путешествия

В объятиях вечной мерзлоты: стартовал чукотский этап экспедиции "Алсиб".

Обследовать исторические военные аэродромы на Чукотке, найти места падений самолётов по маршруту воздушной трассы Аляска   Сибирь и установить памятные знаки на местах гибели разбившихся лётчиков ... читать далее »

Стихи 1225

Хвататься...

3 июля 2022 в 08:25Владимир Лучит
*** Хвататься в жизни ни за что не стоит сходу, сгоряча, а уж тем паче – неумело, в пути её поскольку шаг отяжеляет уж любое незаконченное дело. *** Всё не обузданное непреклонной волею, закон сей ... читать далее »

Святые 356

«Пусть всегда побеждает вера».

2 июля 2022 в 15:50Андрей Бузик
20 июня / 3 июля Церковь чтит память священномученика Мефодия, епископа Патарского († 312), – смиренного пастыря и непримиримого борца за чистоту Православия. Верность Христову учению он доказал и ... читать далее »

Разное 1196

Католик: «Если я скажу им об этом, то не доживу до утра…»

2 июля 2022 в 13:26Андрей Рыбак
игумен монастыря святого Павла архимандрит Парфений (Мурелатос). Католик: «Если я скажу им об этом, то не доживу до утра…». Святогорский игумен Парфений Потрясающий диалог между архимандритом ... читать далее »

Церковь 695

Русская православная церковь в СССР (1978)

1 июля 2022 в 15:40Андрей Рыбак
Синод РПЦ Русская православная церковь в СССР (1978) читать далее »

Народное творчество 54

Христианский дух в народных пословицах

30 июня 2022 в 16:13Андрей Бузик
Христианский дух в народных пословицах Добродетели и пороки Вера и добрые дела С верой нигде не пропадешь. Как ни живи, только Бога не гневи. Доброе начало – пол дела откачало. Торопись на доброе ... читать далее »

Интересно 523

Почему Россия продолжает идти в русле давосской повестки

30 июня 2022 в 10:13Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Почему Россия продолжает идти в русле давосской повестки АнтиТьюринг: канал Игоря Шнуренко Запись с встречи с писателем Игорем Шнуренко 21 июня 2022 г в книжном магазине “День”. Как ... читать далее »

Мир 345

Отношение Церкви к эвтаназии / А.И. Осипов

29 июня 2022 в 09:51Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич. Профессор Московской Духовной Академии. Основы социальной концепции Русской Православной Церкви. ХII.8. Практика изъятия человеческих органов, пригодных для трансплантации, а ... читать далее »

Жития 336

Святитель Михаил, первый митрополит Киевский

28 июня 2022 в 15:58Андрей Бузик
Святитель Михаил, первый митрополит Киевский Дни памяти святого — 28 июня, 13 октября Святой Михаил был первым митрополитом Киевским и Всероссийским и управлял нашей Церковью во дни святого ... читать далее »

Музыка 197

Премьера клипа: "Алыча" (Пронзительная и глубокая песня)

28 июня 2022 в 07:19Андрей Рыбак
Цветение алычи Премьера клипа: "Алыча" (Пронзительная и глубокая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея ... читать далее »

Духовное 1010

Старец Ефрем Аризонский. Искусство веде́ния духовной борьбы.

25 июня 2022 в 07:28Андрей Рыбак
Старец Ефрем Филофейский (Аризонский) Старец Ефрем Аризонский. Искусство веде́ния духовной борьбы. Пришествие антихриста 1992 Устремляясь в го́рняя στη ... читать далее »

Скайранинг

Результаты Горного марафона Конжак 2022

В Свердловской области прошёл легендарный Горный марафон  Конжак  2022 - старейший и самый массовый горный марафон России. В этом году марафон проводился в юбилейный 25-й раз. В нём приняли участие ... читать далее »

Скейтборд

Скейтбординг. Олимпийская квалификация

В пятницу, 1 июля, в Риме прошел четвертьфинальный раунд первой квалификации к Олимпийским играм в Париже   2024 по уличному скейтбордингу   World Street Skateboarding Rome 2022. Все медалисты Токио   ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru