Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Лучшие темы и сообщения форума / "Мы - русские. Какой восторг!" Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
"Мы - русские. Какой восторг!"
Лариса-Л.

православный христианин

Тема: #81045
27.09.08 22:39
Ответ на #3065436 | Марко Завирюха католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ещё раз и по буквам:
с-х-о-д-и-т-е п-о с-с-ы-л-к-е и п-р-о-ч-и-т-а-й-т-е н-а-з-в-а-н-и-е г-а-л-е-р-е-и
:))))))))

Лариса-Л.

православный христианин

27.09.08 22:46
Ответ автору темы | Лариса-Л. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

..
Федот СЫЧКОВ. Христославы.

Марко Завирюха
Марко Завирюха

католик
нет доступа
на форум

27.09.08 22:51
Ответ на #3065446 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

******О, мне пришлось испить, и пью чашу, когда замечаю как внуки мои при уличных встречах избегают, чураются меня, как бы стыдятся, на фоне известной нелюбви общефинской к русским (а по культуре и языку, несомненно, я русский, несмотря на кровь и польскую и беларусскую :)).

Русские здесь стараются мимикрировать, поскорее стать финнами, "своими", а не получается у них, всё равно они за глаза "рюсся" (это оскорбительное в финском языке слово, вместо венялайнен - русский). Я же, напротив, нигде и никогда не скрываю своей русскости и мне, например, - когда точно знаю, что знакомлюсь с теми, кто русских не любит, - ничего не стоит представиться рюссей Валентином, или котирюссей (коти - дом, в применении к стране :), и это финнам всегда импонирует.
Слава Богу, за 16 лет ни одного недруга среди финнов не нажил :)********

Вьі правильно поступаете. Вспомните Моисея - он предпочел бьіть со своим отстальім народом, с рабами, "нежели иметь временное греховное наслаждение" в культурно-продвинутом фараоновом дворце (Евр 11,25). Нужно оставаться верньім самому себе. А внуки - даст Бог! - при правильном воспитании и молитвах еще пойдут правильной дорогой. Конечно без ненависти, с любовью.

Лариса-Л.

православный христианин

27.09.08 22:51
Ответ автору темы | Лариса-Л. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

...
Николай ПИМОНЕНКО. Пасха.

Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

27.09.08 22:52
Ответ на #3065448 | Георгий Ксенофонтов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Напрасно думаете задеть меня, дорогой Георгий.
Если б видел, что соответствует (желанию моих суседей), что ж, и представился бы, кацап москальский! здоровеньки булы, панове :)
Для начала поговорили бы о погоде, об урожае на сё лето, а там как Бог даст,
и увидел бы всяк, кто есть кто...

Лариса-Л.

православный христианин

27.09.08 23:05

...
Андрей РЕМНЁВ. Изразцовая жизнь. 2002.

Егорушкина Анна Алексеевна

православный христианин

27.09.08 23:12
Ответ на #3065421 | Лариса-Л. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да-а-а... За один вечер и не посмотришь как следует.
Такую ты тему красивую открыла, я как увидела - сразу настроение поднялось, а тут как раз и желающие пособачиться понабежали. Нет, чтобы просто картины посмотреть, не выплескивая желчь, но, к сожалению, здесь так не бывает. :(

Лариса-Л.

православный христианин

27.09.08 23:34
Ответ на #3065470 | Егорушкина Анна Алексеевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А им главное попетушиться!:))))
Они даже не хотят узнать, если уж до сих пор не знали, что в заглавии - известная фраза великого русского полководца, которой автор подборки назвал свою галерею.:) И ковычки им видеть ни к чему.
Зачем? А уж прекрасное впитывать, - себе дороже. :))) Так ведь каждый намалякать могёт, а они - подавно.:)))

Андрей Добронравов

православный христианин

28.09.08 01:16
Ответ на #3065436 | Марко Завирюха католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**На форуме Вьі вьіступаете как РУССКАЯ патриотка. Ваша настоящая национальность тут никак не представлена. Ваши постинги полньі излияниями любви к русскому народу, к которому Вьі не принадлежите, а о народе собственном, осетинском - молчок.**

совсем вы там у себя на окрайне обленились думать, уважаемый Марко... а кто же Лаура по вашему? Родилась в России, живёт в России, язык русский, мама русская. Была ли она в Осетии?
Может быть и мне и Валентину выступать здесь как иностранцам - полякам или там шведам, а можно и англичанам? Вы в своём нац. угаре, в своём самовозвеличивании своего русско-украинского народа, потеряли уже чувство меры, когда увлеченность патриотизмом превращается в патологические черты характера, безпричинную озлобленность, а то и комплекс неполноценности, как у некоторых наших украинских соседей..

ИванКл.

православный христианин

28.09.08 02:54

***На форуме Вьі вьіступаете как РУССКАЯ патриотка. Ваша настоящая национальность тут никак не представлена. Ваши постинги полньі излияниями любви к русскому народу, к которому Вьі не принадлежите, а о народе собственном, осетинском - молчок. Вам наверное стьідно бьіть осетинкой?
Ваши взглядьі - радикальньіе, русско-нацистские. И это закономерно. Всякий яньічар-отступник от своего народа (хохол в просторечии) подспудно тужится доказать себе и миру, что он не просто, а на 200% русский (турок, поляк и пр.). Отсюда и радикализм. Не Вьі одна такая. Например Иван Кл тут признавался, что у него есть украинские корни. И сразу стало ясно, почему он так ненавидит все украинское.

///Марко, у Васв голове полнейшая каша. Объясняю по пунктам:
1. Русские - это не националность вроде эстонцев. это СУПЕРЭТНОС. него входят различные этносы и субэтносы. В том числе и великороссы, малороссы, белорусы...
2. Одним из русских субэтносов являются осетины. Или аланы. За годы жизни в союзе с Россией они, сохранив национальную самобытность, ощущают себя и русскими тоже. Это часть ТЕРСКОГО КАЗАЧЕСТВА, защитники южных руюбежей России.
3. Взгляды Лауры вовсе не нацистские. А вот Ваши речи о каком-то "отступничестве" именно этим самым отдают...
4. Откуда Вы в голову себе вбили, что я ненавижу всё украинское? Я не люблю украинский национализм. Как и русский, или любой другой. А украинское я воспринимаю как свое, родное, как часть большой страны. Мой прадед-украинец, со знаменитой западноукраинской фамилией женился на моей прабабушке из московской знаменитой фамилии. Они не знали, что через 100 лет появятся чудаки, которые будут свой суперэтнос принижать, разводя по национальным квартирам и вещать о "янычарах-отступниках". Они просто любили. Киев для них был такой же русский город, как и Херсон, и Одесса....

Галина Е.

православный христианин

28.09.08 04:58

Laura, spasibo za ssilki. Ochen' krasivye kartini.

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

28.09.08 06:38
Ответ на #3065142 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**А эйфелевую башню кто посторил?**

Эйфель и построил. А что, его башня - эталон или единица измерения чего-то важного для спасения к жизни вечной?
Интеллекта в ту башню много вложено, а дальше-то что?

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

28.09.08 06:45
Ответ на #3065205 | Алексей Юрьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

** схимники на конях, неизвестно куда скачущие...
**

Насколько я помню - за подмогой они скачут.

Георгий Ксенофонтов

православный христианин
нет доступа
на форум

28.09.08 06:51

"Но краски новые с годами
Слетают ветхой чешуёй -
Творенье гения пред нами
Сияет прежней красотой ..."

Прошу очистить прекрасную тему от плевков и харкотин.

Михаил Назлуханов
Михаил Назлуханов

атеист

28.09.08 10:18

Лаур, я в восторге!
Спасибо.

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | ... | 17 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Жития 470

Житие святого отца нашего Кирилла, архиепископа Александрийского

22 июня 2024 в 06:09Андрей Бузик
Великий учитель церковный - святой Кирилл александрийский был родом из самой Александрии. Он происходил от благородных родителей христиан и был по матери племянником известного Феофила, патриарха ... читать далее »

Проповедь 186

Княжеский крест. Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского.

18 июня 2024 в 06:57Андрей Бузик
Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского. Святой благоверный князь Игорь Черниговский Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Бывают кресты добровольные, а бывают ... читать далее »

Лица 489

«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)».

11 июня 2024 в 08:42Андрей Бузик
«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Беседа с академиком РАМН А.Г. Чучалиным Сегодня все чаще верующие предпочитают лечиться у православных врачей. ... читать далее »

История 564

Явление чудотворного образа Спаса Нерукотворенного во граде Ярославле.

6 июня 2024 в 05:28Андрей Бузик
Историческое содержание Празднование явления в Ярославле чудотворного образа Спаса Нерукотворного внесено в месяцеслов по благословению Священного Синода Русской Православной Церкви 17 июня 2021 года. ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Чудо 334

Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура)

9 мая 2024 в 10:35Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура) /УНИЧТОЖЕНИЕ 25 ДРОНАМИ ТАКОГО ЧУДА НА ДОНБАССЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! За всю историю войны на Донбассе, ... читать далее »

Эсхатология 735

Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов

6 мая 2024 в 11:57Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов 0:00 Техники производства “спецлюдей” 0:11 Представление участников беседы: Молли ... читать далее »

Общий 1411

Рассуждения о Кресте Господнем

4 мая 2024 в 07:10Андрей Бузик
Проблема Креста Недавно на «Радио Югория» в Ханты-Мансийске я участвовал в прямом эфире, посвященном обсуждению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время эфира был задан один ... читать далее »

Скейтборд

Трюки, улица и стиль: скейтбордистка Татьяна Стырова   о своем пути в мир спорта

"Петербургский дневник" встретился с юной спортсменкой и поговорил о том, что даётся ей сложнее всего в самом модном виде спорта, а также узнал, какие скейт-площадки в Северной столице подходят как ... читать далее »

Прочее

В Башкирии мужчина прошелся по полукилометровой стропе над рекой Юрюзань

В Башкирии мужчина прошелся по полукилометровой стропе над рекой Юрюзань. На днях Сергей Шилов выполнил трюк у Лимоновского гребня. Как рассказал экстремал UTV, он прошелся над рекой Юрюзань по ... читать далее »

Календарь 3942

22 июня. Троицкая родительская суббота. Святителя Кирилла, архиеп. Александрийского. Преподобного Кирилла, игумена Белоезерского.

21 июня 2024 в 15:38Андрей Бузик
9 июня по старому стилю / 22 июня по новому стилю суббота Седмица 7-я по Пасхе. Троицкая родительская суббота. Глас 6. Поста нет. Троицкая родительская суббота. Память совершаем всех от ... читать далее »

Писание 129

Евангелие о молитве Господа и Спасителя за нас

16 июня 2024 в 05:14Андрей Бузик
Неделя 7-я по Пасхе, свв. отцев Первого Вселенского Собора. Евангелие о молитве Господа и Спасителя за нас Ин. 17:1–13 (56 зач.) Представьте себе, что вы видите учеников некоего учителя, о ... читать далее »

Праздники 367

13 июня Праздник Иконы Богородицы Луганской

9 июня 2024 в 11:19Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах "Россия спасется Крестными ходами" (Серафим Саровский) "Россия будет спасена крестными ходами" (Иоанн Кронштадтский) "Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" ... читать далее »

Стихи 1478

Видно, радости жизни...

4 июня 2024 в 08:27Владимир Лучит
*** Видно, радости жизни у сердца вовек никому не отнять: И в грозу оно может, и в шторм ураганный запеть и взыграть, Упованье храня, ровно биться в груди, что б злой рок ни пророчил… И во мраке ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Природа 262

Алтайские горы утопают в ярких цветах

7 мая 2024 в 07:19Андрей Бузик
В Республике Алтай начали активно цвести полевые растения и кустарники на склонах гор. На снимках, которые опубликовал в сети Михаил Максимов, можно увидеть склоны гор поблизости от села Купчегень в ... читать далее »

Любовь 173

Почему Благодать и Истина произошли чрез Иисуса Христа.

6 мая 2024 в 10:25Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! День вкмч Георгия Победоносца Все ... читать далее »

Высказывания 662

Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина.

3 мая 2024 в 13:26Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин. Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина. читать далее »

Скалолазание

В Пензе стартовали соревнования по скалолазанию в рамках XII летней Спартакиады учащихся России 2024 года.тели Спартакиады учащихся в лазании на трудность!

В Пензе 21 июня стартовали соревнования по скалолазанию в рамках XII летней Спартакиады учащихся России 2024 года. В ней принимают участие сильнейшие скалолазы со всей страны возрастной категории ... читать далее »

Горные лыжи

Эльбрус   отличное место для проведения предсезонной подготовки на летнем снегу для спортсменов, - Александра Наместникова о втором сборе в Терсколе

У мужской, женской, а также юниорских команд подошел к концу второй лыжный сбор в Терсколе. Спортсмены проделали большую работу в рамках подготовки к новому сезону. Теперь команды отправились на ... читать далее »

Святые 530

«Иверскую землю освятивый». Преподобный Давид Гареджийский и его чудеса.

20 июня 2024 в 04:43Андрей Бузик
Если пребудете во Мне, и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. (Ин. 15: 7) Тбилиси – город особый: почти на каждой его улице – древний храм. Они стоят, подобные ... читать далее »

Память 385

Божие дитя. Памяти отца Иоанна Кронштадтского.

14 июня 2024 в 05:27Андрей Бузик
Слово, сказанное 22 декабря 1908 года в Москве в церкви Епархиальнаго дома на панихиде, совершенной митрополитом Владимиром в сослужении пяти епископов И умер он, и похоронен в гробница отцов своих, ... читать далее »

Духовное 1068

Святитель Иннокентий. О путях Промысла Божия в жизни человеческой

7 июня 2024 в 07:36Андрей Бузик
«Господи упование мое от юности моея. В Тебе утвердился от утробы, от чрева матере моея. Ты ecu мой покровитель: о Тебе пение мое выну» (Пс. 70:5–6) Святитель Иннокентий (Борисов), архиепископ ... читать далее »

Выживание. 316

Зачем нам ВОЗ и МОК

2 июня 2024 в 17:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Зачем нам ВОЗ и МОК https://youtu.be/qmwk6PAUo9I?si=dUGVo_D95VQ4dtTu читать далее »

Предание 414

Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти

15 мая 2024 в 06:03Андрей Бузик
Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти Глава 1. Творение и падение 1) В предыдущем слове, из многого взяв не многое, но в достаточной мере, рассуждали мы о заблуждении ... читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1241

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Мир 356

Как жизнь нарушает законы физики?

6 мая 2024 в 22:07Андрей Рыбак
Калибри Как жизнь нарушает законы физики? В этом выпуске мы исследуем происхождение жизни и пытаемся ответить на главный вопрос философии — «в чем смысл жизни?». Выпуск сделан по мотивам прекрасной ... читать далее »

Поиск Святой Руси 412

Что означает выражение - сошел с ума.

4 мая 2024 в 12:19Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Великая Суббота Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Воины 392

Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. Исаак Сирин.

2 мая 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Исцеление души читать далее »

Рафтинг

Постановка дистанции по такой гладкой воде   это настоящий квест.

Постановка дистанции по такой гладкой воде   это настоящий квест. Надо, чтобы она получилась технически интересная и зрелищная. Достаточно сложная, чтобы раскрыть потенциал команд и в то же время не ... читать далее »

Альпинизм

Калейдоскоп 8000. Идёт большой заезд на К2 и другие каракорумские восьмитысячники. Что будет интересного?

Пока еще нет результативных новостей из Пакистана. Работы по обработке классических (клиентских) маршрутов в Каракоруме еще не начались. Но многочисленная армия шерпов уже прибыла в Пакистан и ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*