Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Литература. Книги и авторы / Замечательный фильм о русской истории Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Замечательный фильм о русской истории
Лариса-Л.

православный христианин
Тема: #81025    25.09.08 21:35    Просмотров: 11119 [83]

Сообщений: 87    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

http://media.tv-soyuz.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=878&Itemid=106
Посмотрите!

Из интервью с автором:

– Петр Валентинович, но если говорить об отречении Императора (об этом, по-моему, третья Ваша книга), – вокруг отречения тоже очень много мифов. Что привело его к тому, что получилось? Заговор генералов, мы говорим, предательство, отставки, империалистические державы, которые не хотели видеть сильной Россию... Что привело к отречению? Кстати, как Вы заметили, Вы это слово не любите...

– Да, это отвратительное слово, потому что отрекаются от Христа, отрекаются от правды, от Родины, от родителей и так далее. Царь ни от чего не отрекался – это очередной гнусный миф, пущенный врагами России.

Для чего нужен был этот миф? Я не устаю повторять, что Российская империя была легитимным государством. Император Николай II являлся легитимным главой великого государства. После 1917 года, когда было состряпано так называемое отречение, произошли революции – сначала февральская, потом октябрьский переворот. Российская империя была расчленена, причем совершенно незаконно, в нарушение всех действующих международных законов, и это считается само собой разумеющимся – что на территории Российской империи возникли какие-то государственные формирования: Польша, Литва, Латвия, Эстония, причем возникли они большей частью на оккупированных территориях. Польша была оккупирована немцами, Прибалтика была оккупирована немцами, и так далее. Эти территории вступили в преступный сговор с большевиками, многие из которых были ставленниками немцев, и получили свою независимость из рук преступного режима. Сейчас эти страны предъявляют требования России: там Пыталовский район требуют, Украина у нас какого-то покаяния за голодомор требует, и прочее, прочее, прочее. Россия до сих пор не заявила, что она правопреемник Российской империи; она не разобралась и в так называемом отречении. И как только все встанет на свои места и с тем, и с другим – можно сразу заявить всем этим странам, что вы абсолютно юридически незаконны; никто вас не собирается завтра присоединять к Российской империи, но вы незаконны...

– То есть такие последствия могут быть?

– Нет, могут последствия быть юридического плана: как только вы заикаетесь о каких-то требованиях, знайте, господа: вы получили Вильнюс из рук Сталина, это он вам подарил Вильнюс, – отдавайте Вильнюс. Вы получили из рук Сталина Клайпеду – отдавайте Клайпеду, это незаконно, вы вообще появились в результате сговора ваших элит, не народов. Если спросить народы Литвы или Латвии (которых не было) – Курляндии и Лифляндии: «где вы хотите жить – с немцами в независимости, или с нами, в Российской империи», я очень сомневаюсь, что они выбрали бы Германию и независимое правление. Им было очень хорошо в империи Царя, поэтому «отречение» имеет очень большое политическое значение, не только историческое. Что же касается самого так называемого отречения – никакого манифеста об отречении Николая II не существует в помине.

– Есть только телеграмма Начальнику штаба...

– Это даже не телеграмма – листок бумаги, на котором написано – «Начальнику штаба…» Николай II так никогда не писал. Напечатано на машинке, почему-то в самом низу листа стоит карандашная подпись Николая II. Рядом – подпись Фредерикса, карандашом, обведенная чернилами, причем сейчас целый ряд исследований говорит, что эта подпись Государя просто через стекло переведена с его приказов принятия командования. Это не манифест, это бумажка! Что такое манифест? Манифест – это официальный документ Императора, который начинается: «Боже, поспешествующий милостию, Мы, Николай II...» и так далее с перечислением титулов. Потом идет текст манифеста, он делается в присутствии свидетелей, заверяется императорской печатью и обязательно должен быть подтвержден Сенатом Российской империи.

...– Это никакой не манифест – это бумажка, неизвестно кем написанная и подписанная. Ей позже приделали «шапку», причем ее никто не видел. Эти бумаги привез Гучков и тут же передал Ломоносову. Это удивительно таинственная, мрачная личность русской революции; он все копии документов потом увез в США. На сегодняшний день есть в Гарфе один подлинник, который в двадцатые годы был найден в Академии наук. Что такое Академия наук тех лет? Это Покровский – главный фальсификатор всего, что связано с Царской Семьей; через него царские письма шли за границу, с его участием фальсифицировалась переписка Императора, Императрицы, не без его помощи создавались фальшивые дневники Вырубовой. Поэтому доверять, естественно, этой бумаге невозможно...

http://media.tv-soyuz.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=850&Itemid=42

И ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:
http://ei.pravaya.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2483&Itemid=2

Юрий Ш

православный христианин
совет форума

Тема: #81025
11.11.10 23:16
Ответ на #3465423 | Алексей Юрьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Флаг вам в руки.

Вообще-то флаг давно в Ваших руках. Вы черпаете из серьезных источников, вот и сообщили бы, что они говорят, например, о Савве Морозове.

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

11.11.10 22:46
Ответ на #3465299 | Юрий Ш православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

- "Да я вообще серьезного ничего не читал. Буду рад, если наставите меня на путь Истины."

Наставляю: во-первых, старообрядцы - это не староверы. Староверы боролись за старый текст русской Библии и против новых изданий. Старообрядцы были безпоповцы, то есть они не признавали "белого священнства"(это священники, которые были женаты), однако у них там были всякие "старосты" и прочие авторитеты. Монахи и епископы были, но и они были "далеки от народа". Я Вас советую для ознакомления с положением в России в то время почитать Епископа Арсения Уральского, он был авторитетом в старообрядческой среде, однако пишет он, вроде того: говорят то-то то-то, и выдвигает аргументы против этих слухов. Он как бы ведет полемику со слухами, которые ходили в народе, но ему даже реально некого представить, как такой-то такой-то сказал. Книга была написана где-то в начале 1900-х и называется "Книга об антихристе и о прочих действах иже при нем быти хотящих". Книга сложна для прочтения, поскольку написана языком старым и даже не слишком понятным для "простого народа".
Вот, цитирую из книги:
"Раздел третий. О пашпортах и деньгах.
Ещё же вышеречении, иже мнят не быти чувственно антихристу, якоже гласит писание, то и печати его глаголют тако не быти, якоже в Апокалипсисе речено, имя его, или число имени его: но глаголют онии, есть де печать антихристова, без которой не купити не продати не можно, сиречь пашпорт или деньги. И приводят во свидетельство от книги Зиновия Мниха: в ней бо глаголют писано, что антихрист будет давать карточки, на которых будит писати имя свое тайное 666. И с оними карточками аможе пойдут, без беды минуют. Ещё же приводят во свидетельство святого Ефрема, глаголюща: "Се же и злыи ков содея враг, да вси зверину печать воздвигнут"(сиречь деньги).
Аще же и разумеют они тако быти, но обаче таковое их разумение не истино есть, сих ради вин.
Первое. Яко книга Зиновия Мниха, ученика Максима Грека точно есть, но Зиновий Мних писал больше противу лютеран и их ересях, а наипаче о непоклонении их святым иконам, и о прочих церковных чинах: о антихристе же и о печати его ничего не писал, и ничего не упомянул, и сие ложно написано только в выписках, и сему верить не подобает.
Второе. Яко пашпорты, или письмы проездные во иные земли давались и прежде, от самого государя или гражданского воеводы, якоже видети сие можно из Уложения царя Алексия Михайловича, напечатанного по благословению святейшаго Иосифа патриарха московского в лето 7157, в котором во главе 6-й, в статии 1-й пишет тако: "А буди кому случится из Московского государства, для торговаго промыслу, или иного для какого дела в иное государство с Московским государством мирно, и тому на Москве бити челом государю, а в городех воеводам о проезжей грамоте, а без проезжей грамоты ему не ездить, а в городех воеводам давати им проезжие грамоты безо всякаго задержания""... "Аще ли печать антихристова пашпорт, то и при царе Алексии Михайловиче была таже печать антихристова, с таковым же царским повелением и с таковою же царскою гербовою печатию: хотя и не во всей России давалась, но только во иные земли, ибо тогда в России народ был ещё справедливее и богобоязнее. Тако и ныне такой же пашпорт дается во всей России, как и прежде, также с царским поведением и царским гербом, и печатью уездною, какая есть во своем городе, а не с числом антихристовым 666, или со именем его, которая будет даваться на челе или на десной руце, то явно есть, что пашпорт не есть печать антихристова, но просто такая же проезжая грамота, какая и прежде давалась."..."Но речет некто, аще пашпорты не печать антихристова, что некоторые могут их миновать, но деньги или монета царская есть печать антихристова, ибо на них чеканятся и пишутся или печатаются змеи и гербы такожде с повелением царским, а без них никому ни купити ни продати несть мощно. Аще денег у кого не будет и никто не даст ему хлеба, и таковый от потребныя нужды смерть приимет: то яве есть, яко сия печать антихристова. Отвещаем, яко и сия, сиречь деньги, не печать антихристова сих ради вин:" (ну и т.д. перечисление, подробно объясняет, почему деньги не страшно. Об остальном там тем более пространные и заумные рассуждения на темы, которые многие даже теперь и не знают и не слышали никогда. Кстати, но не так давно я в Америке разговаривала с одним молодым человеком, а он рассказал, что у католиков точно такие же ходят слухи и они боятся всяких карточек, я рассказала, что у нас в России тоже, и мы над этим посмеялись, однако после мне пришлось так же долго и занудно объяснять там же, в Америке одной девушке на ту же тему, о чём тут Арсений Уральский объясняет, и я "звучала" примерно так же, (хотя говорила по-американски), то есть не по-существу Писания объясняя, а просто доводы к тому, что паспорта и карточки и деньги не имеют отношения к этому, и на кассе то, что пробивают, это тоже не "антихристова печать". Насколько нам известно, такие слухи ходили и здесь, в России, совсем недавно. Конечно, герб Романовых им не помог (красный дракон), но однако и все гербы тоже к "печатям" не относятся, а в Писании написано не "печать антихристова", а "начертание". А "печать от Бога на челах".

Однако, по теме: я считаю, что конечно, царь не мог легально взять и отречься от престола, это не было такого закона, чтобы он сам или по принуждению мог такое сделать, однако теперь это не имеет значения, за давностью происшествия: теперь кто угодно может объявиться и назваться "ближайшим родственником покойного императора", чем хуже тогда "гришка отрепьев" всяких "рериховцев" индуистских, проплаченных, кстати, католиками? Если уж на то пошло, то всякие "гришки" лучше и больше были бы достойны "дворянского собрания", чем они. "гришки" по-крайней мере русские, а не "индусы".:))) А "индусам" католическим стыдно не знать, что такое "Inde": это вообще на том свете! Вот даже Илья Муромец знал, а они не знают.

Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

православный христианин
нет доступа
на форум

11.11.10 21:28
Ответ на #3465376 | Юрий Ш православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ясно: к серьезным источникам вы обращаться не намерены, вам милее "историк" Галковский.
Флаг вам в руки.

Юрий Ш

православный христианин
совет форума

11.11.10 18:45
Ответ на #3465347 | Алексей Юрьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Несколько сообщений я ждал, что Вы наконец напишете что-нибудь более умное, по крайней мере, информативное. Специально не реагировал на Ваши гнилые словечки. Но увы, ничего кроме "дебильный", "бред", "рубит бабло" и т.п. в комментах у Вас не появилось.

Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

православный христианин
нет доступа
на форум

11.11.10 17:02
Ответ на #3465336 | Юрий Ш православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Эти товарищи", о которых я упомянул, ничего уже писать не могут. Зато при жизни провели массу интересных и объективных исследований истории старообрядчества, к коим и рекомендую вам обратиться. А "основоположники" во главе с Аввакумом будут не в кассу - не тот периУд истории старообрядчества, не 20-й век.

Но дело даже не в этом: удивило меня, что вы так не в шутку восприняли бредни Галковского. Чел откровенно рубит бабло на своей "альтернативной истории" - флаг ему в руки; но как же можно принимать это всерьез?

Юрий Ш

православный христианин
совет форума

11.11.10 16:44
Ответ на #3465317 | Алексей Юрьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Эти товарищи, сами старообрядцы или сочувствующие, писали на тему "религиозной истории", с ней я более-менее знаком, основоположников (Аввакума и проч.) тоже читал.

Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

православный христианин
нет доступа
на форум

11.11.10 16:08
Ответ на #3465299 | Юрий Ш православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не, шутки-шутками, а в самом деле: Голубинского, Каптерева, Мельникова читали?

Юрий Ш

православный христианин
совет форума

11.11.10 15:37
Ответ на #3465295 | Алексей Юрьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да я вообще серьезного ничего не читал. Буду рад, если наставите меня на путь Истины.

Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

православный христианин
нет доступа
на форум

11.11.10 15:30
Ответ на #3465292 | Юрий Ш православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И вам очнуться: это одна из его ипостасей.

А вы серьезных работ по истории старообрядчества вообще не читали? Только бредни Галковского?

Юрий Ш

православный христианин
совет форума

11.11.10 15:25
Ответ на #3465279 | Алексей Юрьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это не Галковский, очнитесь.

Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

православный христианин
нет доступа
на форум

11.11.10 15:03
Ответ на #3465264 | Юрий Ш православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Зачем вы даете очередные ссылки на Галковского? Он для вас единственный авторитет, и единственный источник информации о староверах?

Юрий Ш

православный христианин
совет форума

11.11.10 14:34
Ответ на #3465238 | Алексей Юрьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

или в самом деле так думаете

"Боже сохрани! Я вообще редко думаю, мне это вредно." ©

Вот ещё в копилку о старообрядцах (там интересны некоторые факты):

Страна дяди Тома

Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

православный христианин
нет доступа
на форум

11.11.10 13:49
Ответ на #3064890 | Юрий Ш православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Старообрядцы - это про-английская анти-русская закрытая секта в России - Юрий, вы просто повторяете дебильный перл Галковского, или в самом деле так думаете?

Лариса-Л.

православный христианин

05.11.10 11:23
Ответ на #3462613 | Бен-Арье агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы фальшивками называете всё, что Вашему нутру поперек? :)
В Польше, к слову, вышла книга военных криминалистов об убиении Есенина.
Поминутный разбор специалистов с фото всех проводимых эксперементов.
А то, что цитировала когда-то я - материалы следователя уже наших органов.

Про Маяковского - Ваша хворая фантазия.

На заметку: общение с Бен-Арье мне без интереса.
Дальнейшее будет - без ответа.

Бен-Арье

агностик

05.11.10 03:25
Ответ автору темы | Лариса-Л. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да ведь это Лаура! Привет

Закончили ли вы уже ваш тему об Есенине, целью которой было объявить в убийстве Есенина евреев, и которую вы тянули на всем 2005 годом. Фальшифки ваши были настолько плохо сделаны, что мгновенно изобличались, даже на экране компьютера.

Потом вы задумали другую фальсификацию: тему, в конце которой готовились объявит евреев в убийстве Маяковского. Закончили вы ее? Я как-то перестал интересовать вашими фальсификациями. Уж больно они были лживы и убого исполнены.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста!

Общий 1359

В предбаннике у глобалистов. Ольга Четверикова

3 июля 2022 в 14:01Андрей Рыбак
О.Н.Четверикова В предбаннике у глобалистов. Ольга Четверикова читать далее »

Помогите! 215

Пожалуйста не проходите мимо

3 июля 2022 в 02:56Ксения Ц.
Ксения Здравствуйте Люди. Меня зовут Ксения, сразу хочу попросить чтоб не обливали грязью, все документы и все что нужно могу показать . Ребят, я с 24 декабря нахожусь в больнице,практически ... читать далее »

Календарь 3225

3 июля. Священномученика Мефодия, епископа Патарского. Святителя Мины, еп. Полоцкого. Благоверного князя Глеба Владимирского.

2 июля 2022 в 15:41Андрей Бузик
20 июня по старому стилю / 3 июля по новому стилю воскресенье Неделя 3-я по Пятидесятнице. Глас 2-й. Петров пост. Разрешается рыба. Сщмч. Мефодия, еп. Патарского (312). Блгв. кн. Глеба ... читать далее »

Шутка 201

Газпром и Сбер - халявы больше не будет

2 июля 2022 в 13:22Андрей Рыбак
Лиса Газпром и Сбер - халявы больше не будет, Зубаревич жжет / Владимир Боглаев читать далее »

Еда 416

Стерлигов о лопухах

1 июля 2022 в 11:29Андрей Рыбак
Стерлигов о лопухах Стерлигов о лопухах Герман Стерлигов - забытые технологии строительства и отказ от гаджетов. Последнее интервью. Новое интервью Германа Стерлигова, завершающее цикл роликов о ... читать далее »

Семья 133

Закон о любви / доктор Боровских

30 июня 2022 в 13:59Андрей Рыбак
Семья Закон о любви / доктор Боровских Доктор Боровских Такое чувство, что у нас на глазах происходит рождение ментальной стратегии дальнейшего развития России. Президент указал на базовые ... читать далее »

Воины 366

Беседа с Сергием Алиевым: "Всюду измена, трусость и обман"

30 июня 2022 в 09:27Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Беседа с Сергием Алиевым: "Всюду измена, трусость и обман" "Я ставлю своей задачей, как лидер Боевого Братства и Сестричества Русского мира "ЗА ДЕРЖАВУ ... читать далее »

Детям 586

Воскресения день, исполняют дети воскресной школы храма с. Сосенки.

29 июня 2022 в 09:40Андрей Рыбак
С Воскресением Христовым! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Воскресения день, слова Виктор Чикмачков, музыка Андрей Дмитриев, исполняют дети воскресной школы храма с. Сосенки. читать далее »

Творчество 423

Индивидуальные уроки игры на барабанах

28 июня 2022 в 08:02Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей Профессиональный барабанщик, преподаватель Дмитриев Андрей, проводит индивидуальные занятия. Контакты: https://vk.com/id446242072 читать далее »

Афон 217

Афонские старцы. О смутах и войнах

28 июня 2022 в 05:09Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов Афонские старцы. О смутах и войнах читать далее »

Скейтборд

Скейтбординг. Олимпийская квалификация | Pro Tour | Рим | Итоги полуфиналов

В субботу, 2 июля, в Риме прошел полуфинальный раунд первой квалификации к Олимпийским играм в Париже   2024 по уличному скейтбордингу   World Street Skateboarding Rome 2022. На этой стадии впервые ... читать далее »

Парусный спорт

Лидирует "Ротшильд"

Новость для тех, кто интересуется огромными тримаранами класса Ultim: вчера, 1 июля, в Конкарно (Франция) был дан старт гонке Finistere Atlantique. истанция гонки   3500 морских миль. В состязании ... читать далее »

Будущее 396

Путь России к свободе и независимости не будет лёгким - 9

3 июля 2022 в 09:47Владимир Воробьев
Многие отечественные и зарубежные эксперты обратили внимание на смещение акцентов Запада по отношению к России, в частности, на предложения ослабить давление на нашу страну и её руководство, начать ... читать далее »

Высказывания 575

Преподобный Серафим Саровский о чтении слова Божия

2 июля 2022 в 16:04Андрей Бузик
Душу снабдевать надобно словом Божиим: ибо слово Божие, как говорит Григорий Богослов, есть хлеб ангельский, имже питаются души, Бога алчущие. Всего же более должно упражняться в чтении Нового Завета ... читать далее »

Кино 95

Своя земля (1973) Художественный фильм

2 июля 2022 в 15:21Андрей Рыбак
Своя земля (1973) Художественный фильм Своя земля (1973) Художественный фильм По повести Фёдора Абрамова «Безотцовщина». Драма. Окружающие считают пятнадцатилетнего Володьку ленивым, беспутным ... читать далее »

Предание 318

Святитель Иоанн (Максимович). Как святая Православная Церковь чтила и чтит Божию Матерь

1 июля 2022 в 16:19Андрей Бузик
Святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский «Достойно есть величати Тя, Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим» 22 июня 1931 года в Белграде было совершено торжественное освящение ... читать далее »

Поиск Святой Руси 340

Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное

1 июля 2022 в 09:59Андрей Рыбак
Станьте как дети Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Портал 96

Видеоролик "Голубки Афонские"

30 июня 2022 в 13:26Андрей Рыбак
Голубки Афонские. Видеоролик "Голубки Афонские" Оформил текст видеокартинкой. Ютуб и Рутуб похоже не справляются со своей работой. Буду выкладывать у себя на http://www.bogslovo.ru Может быть так ... читать далее »

Патерик 277

Святые отцы о нестяжательности, и о том, что должно хранить себя от лихоимства

29 июня 2022 в 15:49Андрей Бузик
древний патерик 1. Один брат, отрекшись от мира и раздав свое имение нищим, оставив между тем несколько для собственного употребления, пришел к авве Антонию. Узнав об этом, старец говорит ему: если ... читать далее »

Видео 433

Митрополит Иларион / доктор Боровских

28 июня 2022 в 20:11Андрей Рыбак
митрополит Илларион и папаМитрополит Иларион встретился с папой Франциском Митрополит Иларион / доктор Боровских В Русской Православной Церкви произошла знаковая кадровая замена. Отставку одного из ... читать далее »

Песни 87

Дуэт "БраТцы" - АВВА

28 июня 2022 в 07:22Андрей Рыбак
Дуэт "БраТцы" Дуэт "БраТцы" - АВВА читать далее »

Проповедь 95

Седмица 3-я по Пятидесятнице. Полный круг проповедей

26 июня 2022 в 15:47Андрей Бузик
Неделя 2-я, Всех святых, в земле Российской просиявших. Седмица 3-я по Пятидесятнице Воскресенье. О Царствии Небесном и царстве земном Мф.4:18–23 Рим.2:10–16 В прошлое воскресенье мы со всею ... читать далее »

Велоспорт

Результаты VI этапа Кубка России по BMX-рейсу

С 30 июня по 2 июля в Пензе на велодроме "Сатурн" проходил VI этап Кубка России, а также Всероссийские соревнования по BMX-рейсу. У женщин на верхнюю ступень пьедестала поднялась   Наталья Суворова. У ... читать далее »

Путешествия

В объятиях вечной мерзлоты: стартовал чукотский этап экспедиции "Алсиб".

Обследовать исторические военные аэродромы на Чукотке, найти места падений самолётов по маршруту воздушной трассы Аляска   Сибирь и установить памятные знаки на местах гибели разбившихся лётчиков ... читать далее »

Стихи 1225

Хвататься...

3 июля 2022 в 08:25Владимир Лучит
*** Хвататься в жизни ни за что не стоит сходу, сгоряча, а уж тем паче – неумело, в пути её поскольку шаг отяжеляет уж любое незаконченное дело. *** Всё не обузданное непреклонной волею, закон сей ... читать далее »

Святые 356

«Пусть всегда побеждает вера».

2 июля 2022 в 15:50Андрей Бузик
20 июня / 3 июля Церковь чтит память священномученика Мефодия, епископа Патарского († 312), – смиренного пастыря и непримиримого борца за чистоту Православия. Верность Христову учению он доказал и ... читать далее »

Разное 1196

Католик: «Если я скажу им об этом, то не доживу до утра…»

2 июля 2022 в 13:26Андрей Рыбак
игумен монастыря святого Павла архимандрит Парфений (Мурелатос). Католик: «Если я скажу им об этом, то не доживу до утра…». Святогорский игумен Парфений Потрясающий диалог между архимандритом ... читать далее »

Церковь 695

Русская православная церковь в СССР (1978)

1 июля 2022 в 15:40Андрей Рыбак
Синод РПЦ Русская православная церковь в СССР (1978) читать далее »

Народное творчество 54

Христианский дух в народных пословицах

30 июня 2022 в 16:13Андрей Бузик
Христианский дух в народных пословицах Добродетели и пороки Вера и добрые дела С верой нигде не пропадешь. Как ни живи, только Бога не гневи. Доброе начало – пол дела откачало. Торопись на доброе ... читать далее »

Интересно 523

Почему Россия продолжает идти в русле давосской повестки

30 июня 2022 в 10:13Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Почему Россия продолжает идти в русле давосской повестки АнтиТьюринг: канал Игоря Шнуренко Запись с встречи с писателем Игорем Шнуренко 21 июня 2022 г в книжном магазине “День”. Как ... читать далее »

Мир 345

Отношение Церкви к эвтаназии / А.И. Осипов

29 июня 2022 в 09:51Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич. Профессор Московской Духовной Академии. Основы социальной концепции Русской Православной Церкви. ХII.8. Практика изъятия человеческих органов, пригодных для трансплантации, а ... читать далее »

Жития 336

Святитель Михаил, первый митрополит Киевский

28 июня 2022 в 15:58Андрей Бузик
Святитель Михаил, первый митрополит Киевский Дни памяти святого — 28 июня, 13 октября Святой Михаил был первым митрополитом Киевским и Всероссийским и управлял нашей Церковью во дни святого ... читать далее »

Музыка 197

Премьера клипа: "Алыча" (Пронзительная и глубокая песня)

28 июня 2022 в 07:19Андрей Рыбак
Цветение алычи Премьера клипа: "Алыча" (Пронзительная и глубокая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея ... читать далее »

Духовное 1010

Старец Ефрем Аризонский. Искусство веде́ния духовной борьбы.

25 июня 2022 в 07:28Андрей Рыбак
Старец Ефрем Филофейский (Аризонский) Старец Ефрем Аризонский. Искусство веде́ния духовной борьбы. Пришествие антихриста 1992 Устремляясь в го́рняя στη ... читать далее »

Скайранинг

Результаты Горного марафона Конжак 2022

В Свердловской области прошёл легендарный Горный марафон  Конжак  2022 - старейший и самый массовый горный марафон России. В этом году марафон проводился в юбилейный 25-й раз. В нём приняли участие ... читать далее »

Скейтборд

Скейтбординг. Олимпийская квалификация

В пятницу, 1 июля, в Риме прошел четвертьфинальный раунд первой квалификации к Олимпийским играм в Париже   2024 по уличному скейтбордингу   World Street Skateboarding Rome 2022. Все медалисты Токио   ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru