Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Литература. Книги и авторы / Замечательный фильм о русской истории Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Замечательный фильм о русской истории
Лариса-Л.

православный христианин
Тема: #81025    25.09.08 21:35    Просмотров: 10774 [83]

Сообщений: 87    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

http://media.tv-soyuz.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=878&Itemid=106
Посмотрите!

Из интервью с автором:

– Петр Валентинович, но если говорить об отречении Императора (об этом, по-моему, третья Ваша книга), – вокруг отречения тоже очень много мифов. Что привело его к тому, что получилось? Заговор генералов, мы говорим, предательство, отставки, империалистические державы, которые не хотели видеть сильной Россию... Что привело к отречению? Кстати, как Вы заметили, Вы это слово не любите...

– Да, это отвратительное слово, потому что отрекаются от Христа, отрекаются от правды, от Родины, от родителей и так далее. Царь ни от чего не отрекался – это очередной гнусный миф, пущенный врагами России.

Для чего нужен был этот миф? Я не устаю повторять, что Российская империя была легитимным государством. Император Николай II являлся легитимным главой великого государства. После 1917 года, когда было состряпано так называемое отречение, произошли революции – сначала февральская, потом октябрьский переворот. Российская империя была расчленена, причем совершенно незаконно, в нарушение всех действующих международных законов, и это считается само собой разумеющимся – что на территории Российской империи возникли какие-то государственные формирования: Польша, Литва, Латвия, Эстония, причем возникли они большей частью на оккупированных территориях. Польша была оккупирована немцами, Прибалтика была оккупирована немцами, и так далее. Эти территории вступили в преступный сговор с большевиками, многие из которых были ставленниками немцев, и получили свою независимость из рук преступного режима. Сейчас эти страны предъявляют требования России: там Пыталовский район требуют, Украина у нас какого-то покаяния за голодомор требует, и прочее, прочее, прочее. Россия до сих пор не заявила, что она правопреемник Российской империи; она не разобралась и в так называемом отречении. И как только все встанет на свои места и с тем, и с другим – можно сразу заявить всем этим странам, что вы абсолютно юридически незаконны; никто вас не собирается завтра присоединять к Российской империи, но вы незаконны...

– То есть такие последствия могут быть?

– Нет, могут последствия быть юридического плана: как только вы заикаетесь о каких-то требованиях, знайте, господа: вы получили Вильнюс из рук Сталина, это он вам подарил Вильнюс, – отдавайте Вильнюс. Вы получили из рук Сталина Клайпеду – отдавайте Клайпеду, это незаконно, вы вообще появились в результате сговора ваших элит, не народов. Если спросить народы Литвы или Латвии (которых не было) – Курляндии и Лифляндии: «где вы хотите жить – с немцами в независимости, или с нами, в Российской империи», я очень сомневаюсь, что они выбрали бы Германию и независимое правление. Им было очень хорошо в империи Царя, поэтому «отречение» имеет очень большое политическое значение, не только историческое. Что же касается самого так называемого отречения – никакого манифеста об отречении Николая II не существует в помине.

– Есть только телеграмма Начальнику штаба...

– Это даже не телеграмма – листок бумаги, на котором написано – «Начальнику штаба…» Николай II так никогда не писал. Напечатано на машинке, почему-то в самом низу листа стоит карандашная подпись Николая II. Рядом – подпись Фредерикса, карандашом, обведенная чернилами, причем сейчас целый ряд исследований говорит, что эта подпись Государя просто через стекло переведена с его приказов принятия командования. Это не манифест, это бумажка! Что такое манифест? Манифест – это официальный документ Императора, который начинается: «Боже, поспешествующий милостию, Мы, Николай II...» и так далее с перечислением титулов. Потом идет текст манифеста, он делается в присутствии свидетелей, заверяется императорской печатью и обязательно должен быть подтвержден Сенатом Российской империи.

...– Это никакой не манифест – это бумажка, неизвестно кем написанная и подписанная. Ей позже приделали «шапку», причем ее никто не видел. Эти бумаги привез Гучков и тут же передал Ломоносову. Это удивительно таинственная, мрачная личность русской революции; он все копии документов потом увез в США. На сегодняшний день есть в Гарфе один подлинник, который в двадцатые годы был найден в Академии наук. Что такое Академия наук тех лет? Это Покровский – главный фальсификатор всего, что связано с Царской Семьей; через него царские письма шли за границу, с его участием фальсифицировалась переписка Императора, Императрицы, не без его помощи создавались фальшивые дневники Вырубовой. Поэтому доверять, естественно, этой бумаге невозможно...

http://media.tv-soyuz.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=850&Itemid=42

И ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:
http://ei.pravaya.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2483&Itemid=2

Юрий Ш

православный христианин
совет форума

Тема: #81025
11.11.10 23:16
Ответ на #3465423 | Алексей Юрьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Флаг вам в руки.

Вообще-то флаг давно в Ваших руках. Вы черпаете из серьезных источников, вот и сообщили бы, что они говорят, например, о Савве Морозове.

Ирина В.
Ирина В.

православный христианин

11.11.10 22:46
Ответ на #3465299 | Юрий Ш православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

- "Да я вообще серьезного ничего не читал. Буду рад, если наставите меня на путь Истины."

Наставляю: во-первых, старообрядцы - это не староверы. Староверы боролись за старый текст русской Библии и против новых изданий. Старообрядцы были безпоповцы, то есть они не признавали "белого священнства"(это священники, которые были женаты), однако у них там были всякие "старосты" и прочие авторитеты. Монахи и епископы были, но и они были "далеки от народа". Я Вас советую для ознакомления с положением в России в то время почитать Епископа Арсения Уральского, он был авторитетом в старообрядческой среде, однако пишет он, вроде того: говорят то-то то-то, и выдвигает аргументы против этих слухов. Он как бы ведет полемику со слухами, которые ходили в народе, но ему даже реально некого представить, как такой-то такой-то сказал. Книга была написана где-то в начале 1900-х и называется "Книга об антихристе и о прочих действах иже при нем быти хотящих". Книга сложна для прочтения, поскольку написана языком старым и даже не слишком понятным для "простого народа".
Вот, цитирую из книги:
"Раздел третий. О пашпортах и деньгах.
Ещё же вышеречении, иже мнят не быти чувственно антихристу, якоже гласит писание, то и печати его глаголют тако не быти, якоже в Апокалипсисе речено, имя его, или число имени его: но глаголют онии, есть де печать антихристова, без которой не купити не продати не можно, сиречь пашпорт или деньги. И приводят во свидетельство от книги Зиновия Мниха: в ней бо глаголют писано, что антихрист будет давать карточки, на которых будит писати имя свое тайное 666. И с оними карточками аможе пойдут, без беды минуют. Ещё же приводят во свидетельство святого Ефрема, глаголюща: "Се же и злыи ков содея враг, да вси зверину печать воздвигнут"(сиречь деньги).
Аще же и разумеют они тако быти, но обаче таковое их разумение не истино есть, сих ради вин.
Первое. Яко книга Зиновия Мниха, ученика Максима Грека точно есть, но Зиновий Мних писал больше противу лютеран и их ересях, а наипаче о непоклонении их святым иконам, и о прочих церковных чинах: о антихристе же и о печати его ничего не писал, и ничего не упомянул, и сие ложно написано только в выписках, и сему верить не подобает.
Второе. Яко пашпорты, или письмы проездные во иные земли давались и прежде, от самого государя или гражданского воеводы, якоже видети сие можно из Уложения царя Алексия Михайловича, напечатанного по благословению святейшаго Иосифа патриарха московского в лето 7157, в котором во главе 6-й, в статии 1-й пишет тако: "А буди кому случится из Московского государства, для торговаго промыслу, или иного для какого дела в иное государство с Московским государством мирно, и тому на Москве бити челом государю, а в городех воеводам о проезжей грамоте, а без проезжей грамоты ему не ездить, а в городех воеводам давати им проезжие грамоты безо всякаго задержания""... "Аще ли печать антихристова пашпорт, то и при царе Алексии Михайловиче была таже печать антихристова, с таковым же царским повелением и с таковою же царскою гербовою печатию: хотя и не во всей России давалась, но только во иные земли, ибо тогда в России народ был ещё справедливее и богобоязнее. Тако и ныне такой же пашпорт дается во всей России, как и прежде, также с царским поведением и царским гербом, и печатью уездною, какая есть во своем городе, а не с числом антихристовым 666, или со именем его, которая будет даваться на челе или на десной руце, то явно есть, что пашпорт не есть печать антихристова, но просто такая же проезжая грамота, какая и прежде давалась."..."Но речет некто, аще пашпорты не печать антихристова, что некоторые могут их миновать, но деньги или монета царская есть печать антихристова, ибо на них чеканятся и пишутся или печатаются змеи и гербы такожде с повелением царским, а без них никому ни купити ни продати несть мощно. Аще денег у кого не будет и никто не даст ему хлеба, и таковый от потребныя нужды смерть приимет: то яве есть, яко сия печать антихристова. Отвещаем, яко и сия, сиречь деньги, не печать антихристова сих ради вин:" (ну и т.д. перечисление, подробно объясняет, почему деньги не страшно. Об остальном там тем более пространные и заумные рассуждения на темы, которые многие даже теперь и не знают и не слышали никогда. Кстати, но не так давно я в Америке разговаривала с одним молодым человеком, а он рассказал, что у католиков точно такие же ходят слухи и они боятся всяких карточек, я рассказала, что у нас в России тоже, и мы над этим посмеялись, однако после мне пришлось так же долго и занудно объяснять там же, в Америке одной девушке на ту же тему, о чём тут Арсений Уральский объясняет, и я "звучала" примерно так же, (хотя говорила по-американски), то есть не по-существу Писания объясняя, а просто доводы к тому, что паспорта и карточки и деньги не имеют отношения к этому, и на кассе то, что пробивают, это тоже не "антихристова печать". Насколько нам известно, такие слухи ходили и здесь, в России, совсем недавно. Конечно, герб Романовых им не помог (красный дракон), но однако и все гербы тоже к "печатям" не относятся, а в Писании написано не "печать антихристова", а "начертание". А "печать от Бога на челах".

Однако, по теме: я считаю, что конечно, царь не мог легально взять и отречься от престола, это не было такого закона, чтобы он сам или по принуждению мог такое сделать, однако теперь это не имеет значения, за давностью происшествия: теперь кто угодно может объявиться и назваться "ближайшим родственником покойного императора", чем хуже тогда "гришка отрепьев" всяких "рериховцев" индуистских, проплаченных, кстати, католиками? Если уж на то пошло, то всякие "гришки" лучше и больше были бы достойны "дворянского собрания", чем они. "гришки" по-крайней мере русские, а не "индусы".:))) А "индусам" католическим стыдно не знать, что такое "Inde": это вообще на том свете! Вот даже Илья Муромец знал, а они не знают.

Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

православный христианин
нет доступа
на форум

11.11.10 21:28
Ответ на #3465376 | Юрий Ш православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ясно: к серьезным источникам вы обращаться не намерены, вам милее "историк" Галковский.
Флаг вам в руки.

Юрий Ш

православный христианин
совет форума

11.11.10 18:45
Ответ на #3465347 | Алексей Юрьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Несколько сообщений я ждал, что Вы наконец напишете что-нибудь более умное, по крайней мере, информативное. Специально не реагировал на Ваши гнилые словечки. Но увы, ничего кроме "дебильный", "бред", "рубит бабло" и т.п. в комментах у Вас не появилось.

Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

православный христианин
нет доступа
на форум

11.11.10 17:02
Ответ на #3465336 | Юрий Ш православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Эти товарищи", о которых я упомянул, ничего уже писать не могут. Зато при жизни провели массу интересных и объективных исследований истории старообрядчества, к коим и рекомендую вам обратиться. А "основоположники" во главе с Аввакумом будут не в кассу - не тот периУд истории старообрядчества, не 20-й век.

Но дело даже не в этом: удивило меня, что вы так не в шутку восприняли бредни Галковского. Чел откровенно рубит бабло на своей "альтернативной истории" - флаг ему в руки; но как же можно принимать это всерьез?

Юрий Ш

православный христианин
совет форума

11.11.10 16:44
Ответ на #3465317 | Алексей Юрьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Эти товарищи, сами старообрядцы или сочувствующие, писали на тему "религиозной истории", с ней я более-менее знаком, основоположников (Аввакума и проч.) тоже читал.

Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

православный христианин
нет доступа
на форум

11.11.10 16:08
Ответ на #3465299 | Юрий Ш православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не, шутки-шутками, а в самом деле: Голубинского, Каптерева, Мельникова читали?

Юрий Ш

православный христианин
совет форума

11.11.10 15:37
Ответ на #3465295 | Алексей Юрьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да я вообще серьезного ничего не читал. Буду рад, если наставите меня на путь Истины.

Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

православный христианин
нет доступа
на форум

11.11.10 15:30
Ответ на #3465292 | Юрий Ш православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И вам очнуться: это одна из его ипостасей.

А вы серьезных работ по истории старообрядчества вообще не читали? Только бредни Галковского?

Юрий Ш

православный христианин
совет форума

11.11.10 15:25
Ответ на #3465279 | Алексей Юрьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это не Галковский, очнитесь.

Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

православный христианин
нет доступа
на форум

11.11.10 15:03
Ответ на #3465264 | Юрий Ш православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Зачем вы даете очередные ссылки на Галковского? Он для вас единственный авторитет, и единственный источник информации о староверах?

Юрий Ш

православный христианин
совет форума

11.11.10 14:34
Ответ на #3465238 | Алексей Юрьев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

или в самом деле так думаете

"Боже сохрани! Я вообще редко думаю, мне это вредно." ©

Вот ещё в копилку о старообрядцах (там интересны некоторые факты):

Страна дяди Тома

Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

православный христианин
нет доступа
на форум

11.11.10 13:49
Ответ на #3064890 | Юрий Ш православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Старообрядцы - это про-английская анти-русская закрытая секта в России - Юрий, вы просто повторяете дебильный перл Галковского, или в самом деле так думаете?

Лариса-Л.

православный христианин

05.11.10 11:23
Ответ на #3462613 | Бен-Арье агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы фальшивками называете всё, что Вашему нутру поперек? :)
В Польше, к слову, вышла книга военных криминалистов об убиении Есенина.
Поминутный разбор специалистов с фото всех проводимых эксперементов.
А то, что цитировала когда-то я - материалы следователя уже наших органов.

Про Маяковского - Ваша хворая фантазия.

На заметку: общение с Бен-Арье мне без интереса.
Дальнейшее будет - без ответа.

Бен-Арье

агностик

05.11.10 03:25
Ответ автору темы | Лариса-Л. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да ведь это Лаура! Привет

Закончили ли вы уже ваш тему об Есенине, целью которой было объявить в убийстве Есенина евреев, и которую вы тянули на всем 2005 годом. Фальшифки ваши были настолько плохо сделаны, что мгновенно изобличались, даже на экране компьютера.

Потом вы задумали другую фальсификацию: тему, в конце которой готовились объявит евреев в убийстве Маяковского. Закончили вы ее? Я как-то перестал интересовать вашими фальсификациями. Уж больно они были лживы и убого исполнены.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Разное 1172

«Заставят надеть трусы на голову»: заслуженный тренер Ильин вновь отказался надеть маску в суде

29 ноября 2021 в 11:07Андрей Рыбак
заслуженный тренер Ильин вновь отказался надеть маску в суде «Заставят надеть трусы на голову»: заслуженный тренер Ильин вновь отказался надеть маску в суде Московский районный суд Санкт-Петербурга ... читать далее »

Высказывания 520

Монах Симеон Афонский. Цветы

28 ноября 2021 в 21:02Андрей Рыбак
Цветы жизни Монах Симеон Афонский. Цветы Монах Симеон Афонский обращает нашу душу к Прекрасному. В противоположность современным православным фарисеями и саддукеям, которые ловят души верующих, ... читать далее »

Стихи 1123

Надежда с верою...

28 ноября 2021 в 11:11Владимир Лучит
*** Надежда с верою по жизни, словно те родные сёстры, рука об руку идут... Да без любви едва ль и вместе (здесь и кроется вся мудрость!) далеко они уйдут. *** В смятенье дней, пожалуй, знание есть ... читать далее »

Технологии 296

Заграница нам поможет в борьбе против 5G: Запад может за минуту оставить Россию без связи, компьютеров и промышленности

27 ноября 2021 в 10:15Н. Роман
Китайская компания Xiaomi массово блокирует свои смартфоны в Крыму, сообщили на прошлой неделе СМИ, – на экране появляется надпись, что политика компании не разрешает использовать её продукцию на ... читать далее »

Песни 75

За Святую Русь помолюсь! Чтобы русский дух не потух...

26 ноября 2021 в 01:05Андрей Рыбак
Чтобы русский дух не потух Чтобы русский дух не потух Поют воспитанники Свято-Алексиевской пустыни. https://svalep.ru/ Автор текста Иеродиакон Феофил Боголюбов, он и сам поет эту песню. За Святую ... читать далее »

Семья 126

Святитель Иоанн Златоуст. Беседы о браке.

25 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
Святитель Иоанн Златоуст Предисловие Три следующие беседы, из которых первая берет своим текстом слова ап. Павла: «Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену» (1Кор.7:2) и проч., вторая имеет ... читать далее »

Шутка 193

В туалет без QR-кода нельзя!

23 ноября 2021 в 21:35Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! В туалет без QR-кода нельзя! читать далее »

Литература 391

Монах Симеон Афонский.О Божественной Тишине. Аудиокнигу читает Александр Маркин.

21 ноября 2021 в 21:23Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Аудиокнигу читает Александр Маркин. Все книги Симеона Афонского (иеромонаха Симона (Безкровного)) ... читать далее »

Поиск Святой Руси 320

Как мы узнаем умного?

20 ноября 2021 в 10:39Андрей Рыбак
Как узнать умного Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Жития 310

Подвиг святителя. О священномученике Кирилле (Смирнове)

19 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
О жизненном пути священномученика Кирилла (Смирнова), о том, что связывало его с отцом Иоанном Кронштадтским, почему Патриарх Тихон назначил его своим первым преемником, как складывались отношения с ... читать далее »

Горные лыжи

Киллингтон: 71-я победа Микаэлы Шиффрин в Кубке мира и рекордная - в слаломе

28 ноября в американском Киллингтоне прошел женский этап Кубка мира в слаломе. В отличие от вчерашнего погодного кошмара, из-за которого здесь был отменен слалом-гигант, на этот раз погода ... читать далее »

Горные лыжи

Софья Крохина - победительница 4-го этапа Кубка России в слаломе в Кировске

Гонка четвертого этапа Кубка России в слаломе у женщин в заполярном Кировске принесла большой успех команде Сахалина: все три места на пьедестале достались в итоге представительницам островного ... читать далее »

Общий 1318

Японское чудо победы над ковидом, о котором не положено знать

29 ноября 2021 в 09:20Н. Роман
По состоянию на 31 октября по крайней мере в 30 странах мира число полностью и частично вакцинированных превышало 70 процентов населения. И в этой первой тридцатке есть страна, где показатели новых ... читать далее »

Духовное 966

Святитель Фотий, патриарх Константинопольский. Слово тайноводственное о Святом Духе.

28 ноября 2021 в 16:09Андрей Бузик
Святитель Фотий, Патриарх Константинопольский Слово тайноводственное о Святом Духе 1. Хотя во многих пространных сочинениях рассеяны опровержения, которыми унижается гордость старающихся содержать ... читать далее »

Катастрофы 283

Сейчас мы живем в эпоху супер-штормов, супер-пожаров, супер-наводнений и других сверхсобытий

27 ноября 2021 в 17:57Н. Роман
Неужели действительно есть еще 10 лет перед климатическим апокалипсисом? Популярной уловкой 2019 года было то, что у насесть самое большее еще 10 или 12 лет, чтобы действовать, чтобы ... читать далее »

Путешествия 295

Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы.

26 ноября 2021 в 17:35Андрей Бузик
Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы. Фильм был сделан зимой этого года перед экспедицией Geography Trophy по поиску Кетского острога в устье Орловки, в которой они со ... читать далее »

Паломничество 240

Забайкальский Афон

25 ноября 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Преподобный Варлаам Чикойский Как беглый крестьянин Василий Надежин из Нижегородской губернии попал в Сибирь и, перейдя через Байкал, стал великим миссионером и просветителем всего Забайкалья. ... читать далее »

Предание 282

Силы души: словесно-разумная, раздражительная и вожделевательная.

24 ноября 2021 в 22:01Андрей Рыбак
Неделя 7-я по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора Систематический свод учения св. отцов Церкви о душе человеческой § 47. В числе различных сил души — силы по первоначальному разделению, именно: ... читать далее »

Будущее 378

Геномное рабство

22 ноября 2021 в 22:28Андрей Рыбак
Молекула ДНК Геномное рабство читать далее »

Выживание. 293

Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда!

21 ноября 2021 в 18:52Виктор Стоянов
Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда! Человеческая психология примитивна: легче спрятаться в комфортную ложь, чем осознать очевидную правду! Вступление: (если это не ... читать далее »

Афон 192

Старец Гавриил Карейский просит о помощи.

20 ноября 2021 в 01:11Андрей Рыбак
Старец Гавриил Карейский Старец Гавриил Карейский просит о помощи. читать далее »

Фотография 66

Обращение Виссариона и статья про общину в Нью Йорк Таймс

18 ноября 2021 в 22:24Андрей Рыбак
Обращение Виссариона Александр Староверов: «Обращение Учителя: „Дорогие друзья, мир вашему дому и вашим ближним! Уже год длится безумное и мрачное обстоятельство, связанное с бесчестно и ... читать далее »

Альпинизм

Состоялась череда осенних экспедиций на Ама-Даблам

Гора Ама-Даблам высотой 6813 метров в Гималаях   одна из самых популярных у альпинистов. Большинство из них предпочитают подниматься осенью. Этой осенью на Ама- Даблам состоялось несколько экспедиций. ... читать далее »

Сноуборд

Горнолыжные и сноубордические новости | Дайджест  21

Кант представил двадцать первый дайджест горнолыжных и сноубордических новостей! В нем как обычно самая актуальная информация о катании в России и за границей - официальные открытия сезона на ... читать далее »

Любовь 100

К свободе призваны вы братья. Какое еще может быть ограничение свобод?

29 ноября 2021 в 02:16Андрей Рыбак
Стремись к духовному. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостолов Филиппа, Матфея, свт Григория Паламы и прп. Паисия Величковского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, ... читать далее »

Календарь 3020

29 ноября. Апостола и евангелиста Матфея. Праведного Фулвиана, кн. Ефиопского, во Святом Крещении Матфея. Священномученика Филумена Святогробца.

28 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
16 ноября по старому стилю / 29 ноября по новому стилю понедельник Седмица 24-я по Пятидесятнице (ев. чтения 26-й седмицы). Рождественский пост. Пища с растительным маслом. Апостола и евангелиста ... читать далее »

Природа 212

«Россия от края до края, - Волга» Документальный фильм

27 ноября 2021 в 16:45Андрей Бузик
«Россия от края до края, - Волга» Великое нередко рождается из малого. Это в полной мере относится и к Волге. Небольшой ручеек, который легко можно перешагнуть, превращается в могучую реку, самую ... читать далее »

Патерик 224

Святитель Григорий Палама. Десятословие по христианскому законоположению.

26 ноября 2021 в 16:05Андрей Бузик
Святитель Григорий Палама 1. «Господь Бог твой, Господь един есть» (Втор. 6, 4), во Отце, и Сыне и Духе Святом познаваемый: во Отце не рожденном, в Сыне рожденном безначально, безвременно ... читать далее »

Святые 313

Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры

25 ноября 2021 в 16:42Андрей Бузик
Старец Гавриил (Ургебадзе). Бог есть любовь. Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры читать далее »

Эсхатология 669

π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории.

24 ноября 2021 в 17:24С. Александра
СОДОМ И ГОМОРА π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории. Опубликовано 4 мая 2021 г. Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - 2006) Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - ... читать далее »

Видео 422

Управление человеком через страх

22 ноября 2021 в 04:43Андрей Рыбак
доктор Боровских Управление человеком через страх читать далее »

Церковь 678

Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись.

20 ноября 2021 в 12:46Андрей Рыбак
Подлинное пророчество старца Ефрема Филофейского (Аризонского) Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись. читать далее »

Спорт - Экстрим 250

Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996

19 ноября 2021 в 22:42Андрей Рыбак
Анатолий Букреев Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996 Анатолий Букреев, один из лучших альпинистов мира, это видео о нем и о событиях произошедших на Эвересте в 1996 году. читать далее »

История 514

Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. 17 ноября 2021

18 ноября 2021 в 20:48Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. Из показания схиигумена Сергия Романова от 17 ноября 2021 года 1/2. Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному ... читать далее »

Горные лыжи

Отмененный в Лейк-Луисе скоростной спуск Кубка мира пройдет в рамках этапа в американском Бивер-Крик

На следующей неделе нас ждут сразу четыре скоростных гонки мужского Кубка мира у горнолыжников. Отмененный из-за непогоды скоростной спуск в Лейк-Луисе примет американский курорт Бивер-Крик. Вторая ... читать далее »

Лыжи

Есть первая победа сезона!

Сергей Ридзик одержал победу на первом этапе Кубка мира по ски-кроссу, который прошел в Сикрет Гарден (Китай). После победы на этапе Сергей Ридзик возглавил общий зачет Кубка мира в этой дисциплине. ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru