Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Православная жизнь / Пора в путь-дорогу, отчет Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Пора в путь-дорогу, отчет
Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин
Тема: #81016    25.09.08 00:20    Просмотров: 24575 [82]

Сообщений: 88    Оценка: 5.00   
Не показывать | Исправить | Ответить

Сегодня день памяти святого праведного Симеона Верхотурского Симеон Верхотурский

Поэтому очень хочется рассказать о нашей недавней поездке в Верхотурье. Фото "участников" будет попозже, не было возможности скопировать :(

Поездка эта состоялась благодаря водителю нашей конторской газельки Петру Валентинычу.
- Давай съездим с твоими детишками в Верхотурье, ты только с начальством договорись.
С начальством я договорилась быстро. А вот сколько мы с Ксенией бумаг собрали, чтобы отпросить детей из трех гос. учреждений, лучше не вспоминать. И вот наконец-то завтра едем! Зашла к ребятам, узнать как настроение – оказалось, что кто-то прихворнул, а кто-то просто передумал ехать. Очень просился Мишка, но Ксения твердо сказала «НЕТ!!!» и привела серьезнейшие доводы.
Прикинув, что одно-два места у нас всяко освобождается, позвонили дяде Вове, он при храме работает, и его батюшка благословил ехать с нами, если места будут.
Вечером молились святому Симеону Верхотурскому: помоги нам собрать народ в поездку, столько готовились, а дети ехать расхотели.
Симеонушка постарался на славу: столь кислый вчера народец к двум часам был собран и полностью экипирован. Ко мне подлетел счастливый Мишка:
- А меня тетя Ксения берет! – надо сказать, что Мишке, как поросенку Фунтику, отказать в просьбах почти невозможно. Вот и тети Ксенина твердость растаяла, как весенний снежок.
- И куда мы тебя посадим? - изумилась я, думая, куда бы сначала посадить дядю Вову. - Места нет, ты не благословлялся, и документов на тебя нет!
- Ну пожаааалуста, - затянул Мишка.
- Нет, некуда!
- Да мы подвинемся, возьмите Мишу, - наперебой просили пацаны.
- Да возьми ты его, - тихонько сказала тетя Ксения.
- Это ж 500 километров! Каждый должен на своем месте сидеть. В следующий раз.
Мишаня заревел и вылез из газельки. Все кроме меня расселись по местам, мне места не было. А без дяди Вовы наше путешествие с десятком пацанов 10-11 лет теперь даже и не представлялось.
- Двигайтесь!
Задний ряд из четырех кресел свободно вместил пятую меня. Передний ряд состоял из трех кресел.
- Переднее сидение, двигайтесь! Где там Миша?
Счастливый Миша в две секунды оказался в машине, и мы тронулись. От Миасса до Верхотурья было 530 км и четыре города по дороге.
Карабаш Поклонный крест


Первым проезжали Карабаш, зону экологического бедствия. Картина за окнами газельки была жутковатой: какое-то рыжее голое поле, дальше - черные высоченные отвалы. Но над самым городом на высокой черной горе стоит большой белый поклонный крест, а ниже креста на склоне горы чем-то белым выложены огромные, видные из далека, слова «СПАСИ И СОХРАНИ».
Быстро миновали Кыштым и Касли, в Екатеринбурге же на целый час застряли в пробке. Читали житие святого праведного Симеона Верхотурского, как могли молились ему и Пресвятой Богородице.


Свято-Никольский мужской монастырь г Верхотурье …К Свято-Никольскому мужскому монастырю города Верхотурья подъехали ближе к полуночи. Нас ждали: всех мальчишек во главе с дядей Вовой разместили в одной большой слегка задымленной, но зато тепло натопленной келье. Двух теть и отроковицу Анастасию отправили в соседнюю гораздо более прохладную келью, зато там было много свободных мест, и мы спали под тремя одеялами. Гостиничный брат сказал, что завтра с утра кто хочет, может спать и не ходить на утреню.

Продолжение следует...


Михаил Назлуханов
Михаил Назлуханов

атеист

Тема: #81016
Сообщение: #3063898
25.09.08 03:01
Ответ автору темы | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Красавец храм на третьей фотографии!
Спасибо.


Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

Тема: #81016
Сообщение: #3063906
25.09.08 03:24
Ответ автору темы | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить







СВ. СИМЕОН ВЕРХОТУРСКИЙ, С ЖИТИЕМ




СВ. СИМЕОН ВЕРХОТУРСКИЙ, С ЖИТИЕМ






Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3063910
25.09.08 03:34
Ответ на #3063906 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Валентин Константиныч, спасиБо большое за консультацию!

Симеон ВЕРХОТУРСКИЙ, не ВерхоТУРИНСКИй, исправьте, пожалуйста!


Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3064352
26.09.08 02:18
Ответ на #3063898 | Михаил Назлуханов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Верхотурье Крестовоздвиженский собор ... Продолжение 1 ...
Однако утро все-таки началось по колоколу, т.к. сначала встал дядя Вова, потом он поднял всех мальчишек, а уж мы сами проснулись от шума, несшегося из коридора. Все отравились на службу в Преображенский храм.










Иконостас Крестовоздвиженского собораЧетырнадцатилетний Серега был не доволен столь ранним подъемом и бурчал под нос угрозы в адрес дяди Вовы. Остальные во все глаза разглядывали «место прибытия».
После службы и небольшого чая пошли на акафист, который пелся в Крестовоздвиженском соборе перед мощами праведного Симеона. Желающим раздали книжечки с акафистом, чтобы можно было подпевать. Некоторые ребята раньше читали с нами акафисты и примерно знали, что это такое, но никогда не пели их. А теперь мы стояли рядом с мощами и пели вместе со всеми пришедшими в храм. Мне казалось, что я на седьмом небе, так это все хорошо было и благостно.



Рака с мощами св Симеона ВерхотурскогоПосле акафиста приложились к благоуханным мощам праведного Симеонушки и помазались масличком из неугасимой лампады над его мощами. Слава Богу, приложились все дети: и те кто пел-читал-стоял возле нас, и те кто возле храма резвился, и те кто успел в магазин сбегать. Некоторые даже по два раза приложились – помазались.





Михаил Назлуханов
Михаил Назлуханов

атеист

Тема: #81016
Сообщение: #3064356
26.09.08 02:39
Ответ на #3064352 | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это правда что Спасо-Преображенский собор миниатюрная копия петербургского Исаакиевского собора?

Михаил Назлуханов
Михаил Назлуханов

атеист

Тема: #81016
Сообщение: #3064358
26.09.08 02:40
Ответ автору темы | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Эти бедные селенья,
Эта скудная природа.
Край родной долготерпенья,
Край ты русского народа!

Не поймет и не заметит
Гордый взор иноплеменный,
Что сквозит и тайно светит
В наготе твоей смиренной.

Истомленный ношей крестной,
Всю тебя, земля родная,
В рабском виде Царь Небесный
Исходил, благословляя.

(Федор Тютчев)


Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3064361
26.09.08 02:59
Ответ на #3064356 | Михаил Назлуханов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=== Это правда что Спасо-Преображенский собор миниатюрная копия петербургского Исаакиевского собора?

Не слышала. Не заметила
храм Преображения Господня в Верхотурье


Фоменко Инна Николаевна
Фоменко Инна Николаевна

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3064365
26.09.08 03:13
Ответ автору темы | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Благослови вас Господь, Надюша!
Хорошая поездка. Наверное, и другие будут?


Михаил Назлуханов
Михаил Назлуханов

атеист

Тема: #81016
Сообщение: #3064375
26.09.08 03:37
Ответ на #3064361 | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Погодите, может я что-то перепутал...
Я имел в виду храм справа на третьей фотографии в заглавном сообщении.


Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3064377
26.09.08 03:53
Ответ на #3064375 | Михаил Назлуханов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

да, это он и есть. Только с другой точки снят

Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3064523
26.09.08 07:28
Ответ на #3064365 | Фоменко Инна Николаевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Храм Живоносный источник в Октае ... Продолжение 2 ...
Обед прошел шумно, что вызвало массу нареканий со стороны хозяйки трапезной – сестры Наталии.
После обеда по плану было осмотреть город, его храмы, а прежде всего – съездить в Октай к целебному источнику в честь иконы Божьей Матери «Живоносный источник». Народец со сменкой, с полотенцами уселся в газельку. Пересчитались – не хватало Сереги.
- А он не поедет, - крикнул кто-то из детей.
- Как это не поедет?!
Я пошла за Серегой. Он уже бывал в Верхотурье, и в Октай мы с ним ездили, обкатывались водой из святого источника. Его нынешнее мрачное настроение ничего доброго не сулило, он даже обедать не ходил. Ни мои уговоры, ни тети Ксенины, ни к чему хорошему не привели: Серега просто удрал за монастырскую ограду.
- Я тогда останусь, - сказала я, глотая слезы, - а вы езжайте, куда сестра Наталья сказала.
Дядя Вова возразил:
- Тогда уж лучше я останусь! Только не представляю, что мне тут делать и где его искать.
И тут вся газелька, умудренная детдомовской жизнью, дружно сказала:
- Есть захочет – придет!
На том и порешили. Дядя Вова сел в машину, прочли «Богородицу» и отправились в Октай. Пацаны интересовались:
- А где мы купаться будем?
- А вода там теплая?
- А Вы будете купаться?
- А чего там надо делать?
Тетя Ксеня терпеливо объясняла, что там есть специальная купальня, что вода холодная – кто боится, может не купаться, только умоется, что мы с тетей Надей будем купаться обязательно, что надо перекреститься, трижды погрузиться с головой в воду и сказать: во имя Отца! Аминь. Во имя Сына! Аминь. Во имя Святаго Духа! Аминь.
- Всего-то три раза? - презрительно сказал Димка, - да я пятнадцать раз окунусь!
Сколько раз Димка окунался, сказать не могу, но вышел он из купальни счастливый и с мокрой головой. Конечно, не все мальчишки пошли в купальню, да и не все купались из зашедших – некоторые только ноги помочили, но у всех выходивших глаза просто сияли, не смотря на синие губы и +6 в воздухе. Мальчишки во главе с дядей Вовой рванули к газельке греться, а женская часть нашей «экспедиции» в полном составе отправилась в купальню, где все благополучно несколько раз (от одного и больше) обкатились из ведра. Ощущение – сначала страашно, а потом - восторг!


Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3064566
26.09.08 08:41
Ответ на #3063906 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Свято-Троицкий собор г Верхотурье ... Продолжение 3...
Из Октая поехали в Свято-Троицкий собор, где нам разрешили забраться на высоченную колокольню.



Умиление Далее отправились в женский монастырь в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Здесь мы приложились к мощам святого юродивого Косьмы Верхотурского и двум удивительным Богородичным иконам – Умиления и Покрова.




Верхотурье Покровский женский монастырьИкона Покрова находилась на внешней стене храма, куда посетителям свободного доступа не было. По рассказам икону эту в советское время несколько раз пытались замазать, забелить, заштукатурить. Но каждый раз верхний слой «замазки» отлетал, снова и снова являя прекрасный Богородичный лик.
Нищие, стоявшие у ворот монастыря, сказали что можно попросить разрешение у сестер и пройти к этой чудесной иконе. Конечно же нам разрешили, и мы спели перед ней «Царице моя Преблагая…»
На вечерню отправились в Крестовоздвиженский собор. Заняли очередь на исповедь. Опять кто-то из детей стоял, кто-то писал грехи, а кто-то бегал то в храм, то из храма. Доложили, что пришел Серега. Ко мне подходить не стал, встал сзади поодаль.
Дети с дядей Вовой исповедались пораньше и пошли в трапезную. Нам с Ксенией пришлось задержаться, из-за чего получили строгий выговор от сестры Наталии: не смотрите за детьми!
После ужина дети пошли читать Последование ко Причастию с тетей Ксенией и дядей Вовой, а мне, как старшей, пришлось объясняться с благочинным по поводу оставленного Сереги и шумного поведения наших подопечных. Слава Богу, разговор закончился благословением посетить духовное училище для мальчиков на территории монастыря.
Каждую песню Последования читали по двое: один стихи, а другой припевы. Часть пацанов добросовестно слушала, другие занимались возней. К концу чтения и Серега подошел, и даже прочел пару строк.
Нас с Ксенией еще ждало послушание в братской трапезной. Добрая половина бойцов была готова нас сопровождать не только в соседний корпус, хоть на край света. Но сестра Наталья разрешила взять только одного. Попросился Серега, его и взяли. Анастасия зарыдала, сестра Наталья махнула рукой: берите двоих! Ксения резала овощи, а мы втроем мыли в трех водах посуду.



Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

Тема: #81016
Сообщение: #3064611
26.09.08 09:37
Ответ на #3064566 | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


Благослови Господь


Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3066129
29.09.08 00:58
Ответ на #3064365 | Фоменко Инна Николаевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

...Продолжение 4...

На утреннюю службу мальчишек поделили на четверки: каждому взрослому по четыре человека под опеку. Но четверками, они, конечно, не стояли, а все как обычно: кто-то стоял-молился, кто-то сидел, кто-то гулял. Слава Богу, не шумели. Андрюша спросил:
- А почему никто не играет, а в храме будто музыка звучит?
- Видишь, какой этот храм огромный? Братия поет, звук отражается от стен и возвращается к нам музыкой.
Младшие дружно выстроились к причастию, за ними причастились и мы, взрослые. Когда чашу с Дарами уже унесли, прибежали старшие Сергей и Стас. Оправдывались: не пили – не ели – не курили – исповедались, только во время службы в магазин сходили. Вот и остались без причастия, Симеонушка строгий. После службы все приложились к мощам, будто попрощались.
В трапезной на этот раз было слышно только, как ложки стучат. Нет, детки не изменились, просто дядя Вова на видное место повесил свой ремень. Украшением трапезы стал сладкий сахарный арбуз, который благословила нам в дорогу крестная Жени. Потрапезничав, собрали вещи, убрали постели и попросили прощения у сестры Наталии.
Нам оставалось еще посетить духовное училище, и можно было отправляться в обратную дорогу. Перед экскурсией наш экскурсовод Алексей (студент-второкурсник), глядя как мы, взрослые, стараемся настроить ребят на нужный лад, искренне посочувствовал:
- Как вы с ними справляетесь?!
От столь теплых слов захотелось разрыдаться у него на плече, но надо было держаться – впереди была дорога обратно.
Училище показалось маленьким и очень уютным. Алексей пригласил всех мальчишек, чтобы ехали учиться именно сюда. Потом он показал нам надвратный храм в честь Симеона – Богоприимца.
Накрапывал холодный осенний дождик, на каждого пацаненка было выделено по 20 рублей, дабы купить какую-нибудь памятную вещь. Но надо было торопиться в дорогу, и кто долго не мог себе ничего выбрать, остались ни с чем (трое). Наконец все собрались в газельке, прочли Богородицу и отправились в обратный путь.
На вопрос «Понравилось?» среди дружного «Да!» услышалось одинокое «Нет!», оставшегося без подарка.
- А что больше всего понравилось?
- Как купались!
- Мощи!
- Купание!
- Купание и причащение!
- По городу гулять, - гордо сказал Серега.
- Ничего! – буркнули обиженные Женька и Димка.
- Что Вы мне еще 16 рублей должны!
- А мне очень акафист понравился, - сказала я.
- Училище!
- А мне все понравилось, - сказали и дядя Вова, и Петр Валентиныч.
- А мне только один мальчик понравился, Коля. Остальные … …! – сказала тетя Ксения.


Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

Тема: #81016
Сообщение: #3066142
29.09.08 01:47
Ответ на #3066129 | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси, Господи!
Мы из Касли получили в августе модули для оградки. Художественное каслинское литье . Мастер переживал, как будут свариваться чугуннные решеточки. Всё получилось, работа ладная, народ наш знакомый дивится, такого ажурного легкого " чугуна" у нас не видели.

http://www.kac3.ru/index/?node_id=1750 Адрес заводского сайта, м.б. кому-нибудь пригодится.


Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3066165
29.09.08 02:15
Ответ на #3066142 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, каслинское литье - удивительная вещь...

... Окончание...

Включили музыку, диск духовных песен Светланы Копыловой, жевали яблоки, смотрели в окна. Лес стоял почти зеленый, прямая дорога упиралась в горизонт.
После небольшой остановки на сиденьях началась какая-то возня. Тогда дядя Вова достал ремень и повесил на видное место. По салону прошелестело «как вчера … как вчера». Тихонько спрашиваю соседа:
- А что вчера досталось кому-то?
- Ага!
- Кому?
- Вовке.
- И что, сильно?
- Да неее, по руке немного.
Пока газелька заправлялась, нам пришлось ждать на улице. Шел несильный, но холоднющий дождик. Забравшись снова в машину, почувствовали себя как дома: тепло, уютно и много еды. Зашел разговор о святых. Ребята стали просить:
- Расскажите про моего святого!
- И про моего!
- И про Вашу!
- И про тети Ксенину!
Рассказываем про всех, о ком знаем. Они ахают, слушая о святых мученицах Вере, Надежде, Любови и Софии.
- А Вы так сможете?
- Не знаю…
- Да я бы их раскидал (палачей) и сам в окно выпрыгнул.
Восхищаются чудесами святой блаженной Ксении Петербургской. И просят рассказывать еще и еще. За разговором почти не заметили, как проехали Екатеринбург. Стало темнеть. Наши «диск-жокеи» Сергей и Стас, сидевшие рядом с водителем, поставили чудесный диск «Никогда не унывай». И мы стали дружно подпевать:

Никогда не унывай, никогда не унывай,
Что бы ни случилось,
Никогда не унывай, никогда не унывай,
Если трудно было,
Никогда не унывай, никогда не унывай,
Новый день настанет,
Никогда не унывай, никогда не унывай,
Солнце снова встанет!

А потом стали петь все, что могли вспомнить: «Катюшу», «Улыбку», «Голубой вагон»… Дядя Вова предложил:
- Раз сегодня Новолетие – Новый год, то есть (а дело было 14 сентября), давайте споем «В лесу родилась елочка».
С глубоким чувством спели и елочку, потом «Усталые игрушки», потом про батюшку Серафима, а потом эту же песню, но про батюшку Симеона:

…Батюшка Симеон,
помолись о детках!
Помоги перенести
Трудности и беды!..

В темноте незаметно миновали Кыштым и Касли. А от Карабаша до Миасса пели молитвы.
Слава Богу, все вернулись живые-здоровые.
Спаси всех Господь за молитвенную и материальную поддержку, благодаря которой и состоялось сие путешествие.


Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

Тема: #81016
Сообщение: #3066185
29.09.08 02:36
Ответ на #3066165 | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить





Уральская икона ( 19 в)

святой праведный Cимеон Верхотурский

св.Cимеон Верхотурский. Урал 19 в.

Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3066216
29.09.08 03:10
Ответ на #3066185 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Крест на месте трудов св Симеона Верхотурского Году в 2000-м на горЕ над тем местом, где Симеонушка рыбу ловил, установлен этот крест. Это в 50-60 км от Верхотурья, недалеко от села Меркушино, где он собственно и жил, и мощи его обретены были.

Нелли (Елисавета)

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #81016
Сообщение: #3066586
29.09.08 12:24
Ответ автору темы | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как замечательно! Храни Вас Господь!

Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

Тема: #81016
Сообщение: #3066820
29.09.08 22:24
Ответ автору темы | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Когда одолеет тебя испытанье
И ты в непосильной устанешь борьбе
И каплю за каплей из чаши страданья
Пить будешь, упреки бросая судьбе,
Не сетуй, не плачь, не злословь -
Есть Вера, Надежда, Любовь.
Н.Н. Померанцев

С днём небесной покровительницы, дорогая Надежда!
Желаю Вам все поехать в паломническую поездку по Европе( Помоги. Господи!).
Это материал, написанный Еленой Жоховой, нашей сестрой во Христе. Она живет в Трире и является одним из организаторов таких поездок.
"...если бы мощи Святых Мучениц находились бы в каком-либо Русском монастыре или храме, сколько бы паломников приходило и приезжало со всех концов России поклониться им!"

С любовью и уважением во Христе
Лена
http://orthodox-europe.eu/index.php?option=com_content&task=view&id=3&Itemid=26


Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3067117
30.09.08 11:23
Ответ на #3064375 | Михаил Назлуханов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Я имел в виду храм справа на третьей фотографии в заглавном сообщении.**

Крестовоздвиженский называется (из названия снимка это следует)


Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3067121
30.09.08 11:25
Ответ на #3064377 | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**да, это он и есть. Только с другой точки снят **

Преображенский никак на Исаакия не похож. На снимке в заглавном сообщении их два, а Михаил имел в виду тот, который на "индивидуальном" снимке назван Крестовоздвиженским. Жёлтенький.


Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3067123
30.09.08 11:28
Ответ на #3064523 | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Бог за тему, Надежда.

Меня вот Господь в Дивеево привел 26 сентября и искупаться довелось в Иверском источнике.

Тоже вышла "счастливая и с мокрой головой" )))


Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3067127
30.09.08 11:37
Ответ на #3066216 | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С Днем Ангела, Надежда!

Помощи Бжией Вам во всех Ваших делах!

P.S.
И у нас тоже именинница дома, Верочка!


Фоменко Инна Николаевна
Фоменко Инна Николаевна

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3067229
30.09.08 13:24
Ответ на #3066165 | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, Надюша! И с днём Ангела!

Понравился очень ваш рассказ. Про ремень тоже понравилось. У меня в одном восьмом классе тоже, наверное, пора повесить ремень на видное место :))). И дети добрые, но тормозов внутренних никаких нет.


Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3067490
01.10.08 01:06
Ответ на #3066586 | Нелли (Елисавета) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

а это обещанное фото участников в музее Свято-Никольского монастыря
Димка, Коля, Стас (в кркщении Сергий), Диана (в крещении Анастасия), тетя Надя
два Андрея, тетя Ксеня с Мишаней
Максим и Женька


Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3067492
01.10.08 01:14
Ответ на #3066820 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

на колокольне с дядей Вовой
вид с колокольни
Обещанные фотки участников
Стас
Димка, Женя, Андрей Ш, Анастасия
Коля, т Надя, Макс, д Вова
Андрей А и Мишка


Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3067501
01.10.08 01:29
Ответ на #3067121 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прощальная, слева Крестовоздвиженский собор, справа - храм Николая Чудотворца===Михаил имел в виду тот, который на "индивидуальном" снимке назван Крестовоздвиженским. Жёлтенький. ===

Левая - правая, где сторона? Опять все перепутала :)))
А Исакий разве такой же большой, как Крестовоздвиженский? Он может вместить до 11 тысяч человек, нам говорили. Большой купол действительно похож
На фотке Коля, Вовка, т Надя с Максимом, Стас, два Андрея, Анастасия, присел Мишка


Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3067508
01.10.08 01:36
Ответ на #3067229 | Фоменко Инна Николаевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


Прощальная с подарками На фотке: Мишаня, Коля, Анастасия и Макс. Остальные задают вопросы экскурсоводу.
===Про ремень тоже понравилось. У меня в одном восьмом классе тоже, наверное, пора повесить ремень на видное место :))). И дети добрые, но тормозов внутренних никаких нет. ===
Ремень - великое дело! Но для 8-го класса, наверное, уже поздновато - надо дите воспитывать, когда поперек лавки вмещается :((
Дай Бог терпения !!


Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

Тема: #81016
Сообщение: #3067686
01.10.08 05:58
Ответ на #3067492 | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Классно!
Помощи Божией под Покровом Богородицы! Дай Бог Вам еще побывать в святых местах!


Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

Тема: #81016
Сообщение: #3067740
01.10.08 07:32
Ответ на #3067127 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И у нас тоже именинница дома, Верочка!

Верочке здравия, радости и всех благ. Вчера вспомнила, что у Вас именинница, но писать уже поздно было.
очень красивые белые розы!
розы


Священник Константин Кобелев
Священник Константин Кобелев

православный христианин
(священник)
модератор

Тема: #81016
Сообщение: #3081270
22.10.08 07:06
Ответ автору темы | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тема замечательная, мы там были в конце зимы... Фотографии прекрасные - всё так узнаваемо, хотя у нас - под снегом.

Божьей помощи!


Священник Константин Кобелев
Священник Константин Кобелев

православный христианин
(священник)
модератор

Тема: #81016
Сообщение: #3081286
22.10.08 07:20
Ответ на #3066216 | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Году в 2000-м на горЕ над тем местом, где Симеонушка рыбу ловил, установлен этот крест. Это в 50-60 км от Верхотурья, недалеко от села Меркушино, где он собственно и жил, и мощи его обретены были.

В этот раз вы в Меркушино не ездили.
У нас не 9 детей было, всё больше бабушки и молодёжь, мы побывали. Даже начевали там. Хорошо!

Ваш рассказ - прочёл всё - оч.понравился. Вот и наше...

----
Благодать


Одной рабе Божьей,жившей в Красноярске привезли иконочку, глубоко поразившую её."Что же это за святой?На камушке,в лапоточках удочкой рыбку ловит?Такой простец-святой?" После она неоднократно приезжала, ко святому праведному Симеону возымела такую веру,что он являлся даже её брату-большому учёному,но далёкому от Бога, в его тяжёлой болезни...

На камне св. праведного Симеона Верхотурского (здесь он ловил рыбу)

Вот и мы побывали на этом камушке на берегу реки Туры. Ради этого одного камушка стоило ехать полторы тысячи километров. 360 лет прошло, но на этом пустынном месте вдали от человеческого жилья великая тишина Божественной благодати присно,по молитвам праведника, пребывает. Нам, оглушённым скрежетом цивилизации,эту тишину услышать невозможно. Лишь в благодарность за наши малые паломнические труды святой праведник мог Господа умолить, чтобы мы хотя бы минутку помолчали.

Фото Дениса Полунина

Ссылка




Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

Тема: #81016
Сообщение: #3081728
23.10.08 02:33
Ответ на #3067492 | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Обещанные фотки участников
Стас
Димка, Женя, Андрей Ш, Анастасия
Коля, т Надя, Макс, д Вова
Андрей А и Мишка



Блаженная Ксения Петербуржская

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу!
Блаженная мати Ксения, молитвенница о душах наших, моли Господа Иисуса Христа и Пресвятую Богородицу, сохранить чад от всякого злого обстояния, даровать здравие душевное и телесное, радостей от земных и Небесных благ, благословений и милости от Бога нашего, Ему славу возсылаем и ныне и присно, и во веки веков.


Татьяна Т.

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3081898
23.10.08 08:08
Ответ автору темы | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господь! Тема замечательная, очень красивые фотографии.

Святой праведный отче Симеоне, моли Бога о нас!



 Марина В.
Марина В.

сомневающийся

Тема: #81016
Сообщение: #3081919
23.10.08 08:30
Ответ на #3067508 | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ремень - великое дело! Но для 8-го класса, наверное, уже поздновато

А пряник всё-таки лучше, согласитесь. Эффективнее... :)




Цыбин Юрий

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3081921
23.10.08 08:33
Ответ на #3081919 | Марина В. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

П О Р О Т Ь никогда не поздно.

Вот кому довериться? деже незнаю.


Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3082208
23.10.08 23:32
Ответ на #3081919 | Марина В. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

===Ремень - великое дело! Но для 8-го класса, наверное, уже поздновато

А пряник всё-таки лучше, согласитесь. Эффективнее... :) ====

Без пряников с нами никто бы и не поехал :)))))))))))

целая коробка вкуснятины была, да яблок с полцентнера :)))


Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

Тема: #81016
Сообщение: #3082582
24.10.08 14:05
Ответ на #3082208 | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Наденька, здравствуйте! Я написала на почту, но письмо вернулось.
из темы Валентина Kонстантиновича Казерского

Всех скорбящих Радость , с грошиками simeonovsky-hram.narod.ru уфимского храма освященного в честь св. Симеона Верхотурского СРЕДНИК ИКОНЫ



Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3084146
27.10.08 01:33
Ответ на #3082582 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, Лена! Икона красивая и вписалась хорошо!

Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

Тема: #81016
Сообщение: #3104160
26.11.08 18:21
Ответ автору темы | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

БЛАГОСЛОВИ ДУШЕ МОЯ ГОСПОДА


Симеон Верхотурский
в молении Всемилостивому Спасу


Россия, начало ХХ в.


Дерево, масло.
Оклад - серебро 84 пр., чеканка, золочение, выемчатые эмали.
11х13 см.





Икона Симеон Верхотурский в окладе. Дерево, масло. Оклад - серебро 84 пр., чеканка, золочение, выемчатые эмали. 11х13. Клейма: 84 пробы в щитке с головкой девушки, повернутой вправо, мастера СГ . Россия, начало ХХ в. Особую выразительность иконе придает серебряный оклад с высокой чеканкой, выполненный в неорусском стиле. На обратной стороне печать: Сия икона освящена на мощахъ святаго праведнаго Симеона Верхотурскаго Чудотворца 10 июня 1909 года. Освящал Иеромонах Паисий . На иконе изображен реальный пейзаж - берег реки Туры, неподалеку от села Меркушино. Здесь, в уединении, сидя на камне под большой елью, св. Симеон любил удить рыбу.






На обратной стороне печать: "Сия икона освящена на мощахъ святаго праведнаго Симеона Верхотурскаго Чудотворца 10 июня 1909 года. Освящал Иеромонах Паисий". На иконе изображен реальный пейзаж - берег реки Туры, неподалеку от села Меркушино. Здесь, в уединении, сидя на камне под большой елью, св. Симеон любил удить рыбу.









Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3104393
27.11.08 08:57
Ответ на #3104160 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, уважаемый Валентин Константинович, за икону святого Симеонушки Верхотурского :)

Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

Тема: #81016
Сообщение: #3104421
27.11.08 09:47
Ответ на #3104393 | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Надя-Надежда, приветствую Вас!


Хорошо бы тему обновить - дописать заглавное сообщение + изменить заголовок, чтобы тема могла жить очень долго...
Сделать это просто - обратитесь к Админу с просьбой, чтобы Андрей предоставил Вам возможность редактировать и править

В свою очередь, обещаю Вам принести в тему ещё, как минимум, 12 (двенадцать!) икон преп. Симеонушки Верхотурского :)







Благослови Вас Господь!


Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

Тема: #81016
Сообщение: #3105462
28.11.08 17:43
Ответ на #3081286 | Священник Константин Кобелев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

БЛАГОСЛОВИ ДУШЕ МОЯ ГОСПОДА
Котловка.ру


Симеон Верхотурский
в молении Всемилостивому Спасу


Урал. Верхотурский уезд. Середина - вторая половина XIX в.


Дерево, левкас, темпера.
17,5х14,7х2,3





Симеон Верхотурский в молении Всемилостивому Спасу. Верхотурский уезд. Середина - вторая половина XIX в. 17,5х14,7х2,3 Котловка,ру










Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

Тема: #81016
Сообщение: #3108310
03.12.08 12:57
Ответ автору темы | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ДИВЕН БОГ ВО СВЯТЫХ СВОИХ!



www.russian-icon.com
ChristmasCollection2008


ВО СЛАВУ БОЖИЮ!






Св. праведный Симеон Верхотурский чудотворец
с житием

Клейма иконы


Урал, XIX в.


Дерево, левкас, темпера, позолота. 71,5 x 57,3 x 3,2
Частное собрание





Св. праведный Симеон Верхотурский чудотворец с житием Урал, XIX в. Дерево, левкас, темпера, позолота. Клеймо 13



Св. праведный Симеон Верхотурский чудотворец с житием Урал, XIX в. Дерево, левкас, темпера, позолота. Клеймо 14



Св. праведный Симеон Верхотурский чудотворец с житием Урал, XIX в. Дерево, левкас, темпера, позолота. Клеймо 15




Св. праведный Симеон Верхотурский чудотворец с житием Урал, XIX в. Дерево, левкас, темпера, позолота. Клеймо 16




Св. праведный Симеон Верхотурский чудотворец с житием Урал, XIX в. Дерево, левкас, темпера, позолота. Клеймо 17















Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

Тема: #81016
Сообщение: #3108601
04.12.08 07:27
Ответ на #3081898 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ДИВЕН БОГ ВО СВЯТЫХ СВОИХ!



www.russian-icon.com
ChristmasCollection2008


ВО СЛАВУ БОЖИЮ!


Св. праведный Симеон Верхотурский чудотворец с житием Урал, XIX в. Дерево, левкас, темпера, позолота. Клеймо 11



Св. праведный Симеон Верхотурский чудотворец с житием

Клейма иконы


Урал, XIX в.


Дерево, левкас, темпера, позолота. 71,5 x 57,3 x 3,2
Частное собрание





Св. праведный Симеон Верхотурский чудотворец с житием Урал, XIX в. Дерево, левкас, темпера, позолота. Клеймо 12

















Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

Тема: #81016
Сообщение: #3108602
04.12.08 07:28
Ответ на #3066586 | Нелли (Елисавета) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ДИВЕН БОГ ВО СВЯТЫХ СВОИХ!



www.russian-icon.com
ChristmasCollection2008


ВО СЛАВУ БОЖИЮ!






Св. праведный Симеон Верхотурский чудотворец с житием

Клейма иконы


Урал, XIX в.


Дерево, левкас, темпера, позолота. 71,5 x 57,3 x 3,2
Частное собрание




Св. праведный Симеон Верхотурский чудотворец с житием Урал, XIX в. Дерево, левкас, темпера, позолота. Клеймо 7



Св. праведный Симеон Верхотурский чудотворец с житием Урал, XIX в. Дерево, левкас, темпера, позолота. Клеймо 8




Св. праведный Симеон Верхотурский чудотворец с житием Урал, XIX в. Дерево, левкас, темпера, позолота. Клеймо 9




Св. праведный Симеон Верхотурский чудотворец с житием Урал, XIX в. Дерево, левкас, темпера, позолота. Клеймо 10









Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

Тема: #81016
Сообщение: #3108603
04.12.08 07:29
Ответ на #3066185 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ДИВЕН БОГ ВО СВЯТЫХ СВОИХ!



www.russian-icon.com
ChristmasCollection2008


ВО СЛАВУ БОЖИЮ!






Св. праведный Симеон Верхотурский чудотворец с житием

Клейма иконы


Урал, XIX в.


Дерево, левкас, темпера, позолота. 71,5 x 57,3 x 3,2
Частное собрание




Св. праведный Симеон Верхотурский чудотворец с житием Урал, XIX в. Дерево, левкас, темпера, позолота. Клеймо 1


Св. праведный Симеон Верхотурский чудотворец с житием Урал, XIX в. Дерево, левкас, темпера, позолота. Клеймо 2



Св. праведный Симеон Верхотурский чудотворец с житием Урал, XIX в. Дерево, левкас, темпера, позолота. Клеймо 3



Св. праведный Симеон Верхотурский чудотворец с житием Урал, XIX в. Дерево, левкас, темпера, позолота. Клеймо 4



Св. праведный Симеон Верхотурский чудотворец с житием Урал, XIX в. Дерево, левкас, темпера, позолота. Клеймо 5



Св. праведный Симеон Верхотурский чудотворец с житием Урал, XIX в. Дерево, левкас, темпера, позолота. Клеймо 6









Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

Тема: #81016
Сообщение: #3108606
04.12.08 07:31
Ответ на #3081286 | Священник Константин Кобелев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ДИВЕН БОГ ВО СВЯТЫХ СВОИХ!



www.russian-icon.com
ChristmasCollection2008


ВО СЛАВУ БОЖИЮ!


Св. праведный Симеон Верхотурский чудотворец с житием Урал, XIX в. Дерево, левкас, темпера, позолота. 71,5 x 57,3 x 3,2 www.russian-icon.com ChristmasCollection2008 Частное собрание Средник




Св. праведный Симеон Верхотурский чудотворец с житием


Урал, XIX в.


Дерево, левкас, темпера, позолота. 71,5 x 57,3 x 3,2
Частное собрание




Св. праведный Симеон Верхотурский чудотворец с житием Урал, XIX в. Дерево, левкас, темпера, позолота. 71,5 x 57,3 x 3,2 www.russian-icon.com ChristmasCollection2008 Частное собрание











Татьяна Т.

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3108658
04.12.08 08:54
Ответ на #3108606 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господь! С праздником!

Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

Тема: #81016
Сообщение: #3112643
10.12.08 09:23
Ответ на #3108606 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дивен Бог во святых своих!!! Спаси и сохрани всех участников темы, Боже наш!

Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3125720
30.12.08 08:48
Ответ на #3112643 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Акафист святому праведному Симеону, Верхотурскому чудотворцу

Празднование 12/25 сентября и 18/31 декабря

Кондак 1
Избранному и дивному новому Сибирския страны чудотворцу всерадостно ныне приносим ти, святе Симеоне, хвалебная пения; ты же, яко имеяй дерзновение ко Христу Богу, от всяких нас бед свободи, да зовем ти:
Радуйся, Симеоне, чудотворче предивный.

Икос 1
Ангел во плоти и небесный человек явился еси, блаженне Симеоне, ангельски бо в мире сем пожил еси, темже и ангельстии чини удивишася непорочности твоего жития и, по преставлении твоем, с веселием прияша праведную твою душу; сего ради и мы, чудящеся высоте твоей добродетели, прославляем тя сице:
Радуйся, яко свято и богоугодно на земли пожил еси.
Радуйся, яко подвигом добрым зде подвизався, течение свое праведно скончал еси.
Радуйся, яко ныне преселился еси в покоища небесная.
Радуйся, яко во обителех премирных, яже уготова Бог любящим Его, на нескончаемыя веки водворяешися.
Радуйся, яко Царь царствующих прият тя в небесное царствие.
Радуйся, яко присно со Ангелы на небеси обитаеши.
Радуйся, яко с пророки и апостолы вселяешися.
Радуйся, яко с постники и преподобными торжествовати сподобился еси.
Радуйся, яко предстоиши ныне со всеми святыми Престолу Божию.
Радуйся, яко Пресвятую Троицу несредственне зрети сподобляешися.
Радуйся, яко неизреченную славу Господню явственне созерцаеши.
Радуйся, яко тоя причастника быти удостои тя Господь.
Радуйся, Симеоне, чудотворче предивный.




Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3125723
30.12.08 08:50
Ответ на #3108658 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Акафист святому праведному Симеону, Верхотурскому чудотворцу

Празднование 12/25 сентября и 18/31 декабря
Кондак 2
Видя вдовицу зело плачущую, якоже бо тогда умилосердився, и изнемогшу телом и бывшу близ конечнаго издыхания и очима нимало зрети могущу, явився исцелил еси, сице и о мне умилосердися, угодниче Божий, и от многих грехопадений немощствующее тело мое исцели и душу мою ко спасению настави, да в радости воззову к Богу песнь: Аллилуия.

Икос 2
Разумети хотящу архиерею Сибирския страны имя твое, егда обретены быша святыя твоя мощи, ты в видении явлься ему, о имени своем возвестил еси; он же, удивився чудеси и прославив Бога, похвальныя глаголы вещая, вопияше тебе сице:
Радуйся, великий праведниче Божий, в чудесех просиявый.
Радуйся, целебниче недугов всем, призывающим тя с верою.
Радуйся, яко и прежде прошения помощию предварявши.
Радуйся, яко и недоумевающих о прославлении нетленных мощей твоих чудесы твоими вразумил еси.
Радуйся, яко разслабленных укрепил еси.
Радуйся, яко слепым прозрение даровал еси.
Радуйся, хромым хождение устрояяй.
Радуйся, от беснующихся бесов отгнателю.
Радуйся, скорбных утешителю.
Радуйся, нищих и убогих покровителю.
Радуйся, православных утверждение.
Радуйся, ересей посрамление.
Радуйся, Симеоне, чудотворче предивный.


Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3125725
30.12.08 08:52
Ответ на #3108606 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Акафист святому праведному Симеону, Верхотурскому чудотворцу

Празднование 12/25 сентября и 18/31 декабря

Кондак 3
Сила Вышняго утверди тя в житии твоем святом; и ты подвизался еси о спасении души твоея, трудами бо и воздержанием увядил еси плотския страсти и в непрестанных молитвах твоих всегда взывал еси к Богу: Аллилуия.

Икос 3
Имеяй милосердие многое, о призывающих тя с верою присно молишися к Богу, у Него же равноангельным житием твоим великое дерзновение стяжал еси; не презри и нас, недостойных, требующих твоей помощи, и яко дары, приими от нас песнь сию:
Радуйся, яко вся, елика просиши от Бога, дарует ти Господь.
Радуйся, яко молитвы твои о нас, якоже кадило благовонное, от Бога приемлются.
Радуйся, яко возжада душа твоя к Богу крепкому.
Радуйся, Христа единаго возлюбивый.
Радуйся, яко невозвратным желанием последовал еси Ему.
Радуйся, добродетельное житие всегда имевый.
Радуйся, возненавидевый страсти мира сего.
Радуйся, маловременнаго утешения на земли не искавый.
Радуйся, смиренномудрием украсивыйся.
Радуйся, твердый адаманте и столпе непоколебимый прилоги вражиими.
Радуйся, яко нетлением тело твое прослави Господь.
Радуйся, яко от гроба твоего и персть приемлющии исцеляются.
Радуйся, Симеоне, чудотворче предивный.


Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3125728
30.12.08 08:55
Ответ на #3081921 | Цыбин Юрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Акафист святому праведному Симеону, Верхотурскому чудотворцу

Празднование 12/25 сентября и 18/31 декабря

Кондак 4
Буря недоумения смущает мя, како возмогу достойно воспети чудеса твоя, блаженне Симеоне, кто бо многих чудотворений твоих дары по достоинству изрещи может? Обаче и аз дивно в тебе прославляющемуся Богу вопити дерзаю: Аллилуия.

Икос 4
Слышавше, блаженне и предивне Симеоне, о величии чудес твоих, яко молитвами твоими сущих в бедах и скорбех предваряеши, скоро от них избавляя, вопием тебе таковая:
Радуйся, избавление наше от печалей и скорбей.
Радуйся, яко твоим предстательством даруется духовная благодать всем, с теплою верою к тебе притекающим.
Радуйся, яко твоими молитвами козни нечистых духов побеждены.
Радуйся, яко и неведущим и неслышавшим о прославлении твоем исцеление подаеши.
Радуйся, яко целебныя дары всюду точиши.
Радуйся, яко страну Сибирскую присно присещаеши.
Радуйся, скорый обидимых заступниче.
Радуйся, сущим в лютых обстояниих пособниче и предстателю.
Радуйся, малодушныя утешаяй.
Радуйся, недужным крепкое исправление.
Радуйся, плененным скорое свобождение.
Радуйся, грешным ко спасению наставление.
Радуйся, Симеоне, чудотворче предивный.


Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3125732
30.12.08 08:57
Ответ на #3081919 | Марина В. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Акафист святому праведному Симеону, Верхотурскому чудотворцу

Празднование 12/25 сентября и 18/31 декабря

Кондак 5
Пресветлая звезда явился еси, праведный Симеоне; сущих бо во тьме умныя очи озаряя светом Евангелия Христова и избавляя заблуждших от сетей змиевых и от всех коварств его, научил еси я благодарственно и всерадостно с лики святых ко Христу Богу вопити: Аллилуия.

Икос 5
Видевше в житии твоем, блаженне, духовных подвигов твоих высокая исправления, всякий разум удивляющая, прославляем давшаго ти таковую благодать Бога, тебе же хвалебными гласы сице вопием:
Радуйся, яко юрод быв Христа ради, высоту смиренномудрия стяжал еси.
Радуйся, яко странник и пришлец на земли обрелся еси.,br> Радуйся, яко ныне гражданином небесным быти на нескончаемыя веки сподобился еси.
Радуйся, яко незлобивый агнец в терпении твоем был еси.
Радуйся, яко кротостию ко озлобляющим тя землю живых наследовал еси;
Радуйся, чистыми душу и тело твое сохранивый, и ныне чистым сердцем зриши Бога.
Радуйся, яко мудрою мыслию утвердивый душу твою во спасение.
Радуйся, яко с невозвратною надеждою благ вечных преставился еси к Богу.
Радуйся, яко деснаго стояния со избранным сосудом удостоился еси.
Радуйся, яко не скрыл еси таланта, ввереннаго ти Богом.
Радуйся, благий рабе и верный, вшедый в радость Господа своего.
Радуйся, яко ныне утешаешися, якоже древний оный евангельский Лазарь, на лоне Авраамли.
Радуйся, Симеоне, чудотворче предивный.


Татьяна Т.

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3125733
30.12.08 08:57
Ответ на #3125723 | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Святой отче Симеоне, моли Бога о нас!

Еще раз с праздниками Вас! С наступающим Рождеством Христовым!


Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3125734
30.12.08 08:59
Ответ на #3081286 | Священник Константин Кобелев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Акафист святому праведному Симеону, Верхотурскому чудотворцу

Празднование 12/25 сентября и 18/31 декабря

Кондак 6
Проповедника богоноснаго Павла вещание и глаголы исполняя, Симеоне святе, юродственное Христа ради на земли пожил житие, и болезни многия претерпевая, всегда благодарственныя Богу возсылал еси хвалы, сице глаголя Ему: Аллилуия.

Икос 6
Возсиял еси велие просвещение светлостию чудес твоих, праведный Симеоне, от святаго гроба твоего непрестанно истекающих, и тем далече отгнал еси тьму ересей и расколов от окрестных мест, идеже в правоверии и благочестии подвизался еси и в нетлении телеси почивавши; мы же, чудищеся сим, взываем ти сице:
Радуйся, яко явился во стране Сибирстей крепкий защитник православия противу развратников и хульников Христовы Церкве.
Радуйся, яко и ныне борющимся с ними усердный пособник обретаешися.
Радуйся, противников святыя Церкви посрамителю.
Радуйся, злых волков от стада Христова отгнателю.
Радуйся, облекийся во оружие света.
Радуйся, лукавствующих обличителю.
Радуйся, православных тихое пристанище.
Радуйся, путешествующих благое поспешение.
Радуйся, яко и от многия скудости твоей разумевал еси на нища и убога.
Радуйся, яко милостив быв при жизни, благотвориши всем требующим и по смерти.
Радуйся, яко избрал еси добрая, еже Бога ради труждатися.
Радуйся, яко на тебе исполнися слово подвижническое, болезненно, еже труждатися, но блаженно восприятие.
Радуйся, Симеоне, чудотворче предивный.


Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3125739
30.12.08 09:01
Ответ на #3067229 | Фоменко Инна Николаевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Акафист святому праведному Симеону, Верхотурскому чудотворцу

Празднование 12/25 сентября и 18/31 декабря

Кондак 7
Хотящу некоему человеку от многих врачей исцелитися от очныя болезни, и егда ничтоже успе, прибегшу к тебе, врачу безмездному, ты очи его, наполнены кровию и зрети не могущая, перстию внезапу исцелил; он же возрадовався, благодаряше тя и, прославляя Бога, рече: Аллилуия.

Икос 7
Дивна тя показа нам Творец и Господь всех чудотворца: егда бо нетлением прослави тело твое, тогда и земля не скры гроб твой и яви всем нам, яко многоценное сокровище; темже и мы чудящеся вопием ти сице:
Радуйся, цвете нетленный, в стране Сибирстей прекрасно процветый.
Радуйся, доблий подвижниче благочестия, во граде Верхотурстем возсиявый.
Радуйся, яко являешися аки древо животное, от него же недугующии получают исцеление.
Радуйся, яко предстательством твоим пред Богом, аки ветвь благосеннолиственная, покрывавши нас.
Радуйся, яко добре вкоренился еси в вертограде Христовы Церкве.
Радуйся, яко обильные плоды добродетелей принесл еси Богу.
Радуйся, яко пиеши ныне воду животную от неисчерпаемаго источника безсмертия.
Радуйся, заблуждших наставниче.
Радуйся, яко кающимся в согрешениих испрошаеши от Бога прощение.
Радуйся, всех благих нам от Него ходатаю.
Радуйся, яко светлую одежду чистоты и целомудрия добре сохранив, вшел еси в чертог небесный.
Радуйся, яко чистая душа твоя к лику евангельских мудрых дев сопричтеся и купно с ними ангельски водворяется в небесном чертозе Жениха Христа.
Радуйся, Симеоне, чудотворче предивный.


Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3125741
30.12.08 09:03
Ответ на #3067127 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Акафист святому праведному Симеону, Верхотурскому чудотворцу

Празднование 12/25 сентября и 18/31 декабря

Кондак 8
Странное на земли житие пожив и удалився суетнаго мира, добродетельми к Богу приближил ся еси, сего ради высокий Бог, видя твое смирение, возвеличи тя Своею благодатию; Егоже восхваляюще, поем Ему купно с тобою ангельскую песнь: Аллилуия.

Икос 8
Весь ум твой в вышний Иерусалим присно простирая, аще и телом на земли пребывал еси, вся красная мира сего возненавидел еси и равноангельское житие зде пожил, Симеоне блаженно, тем и от чтущих тя слышиши сия:
Радуйся, человече Божий досточудный.
Радуйся, зерцало добродетелей преизящных.
Радуйся, пременивый тленная настоящая на будущая вечная.
Радуйся, уподобивыйся Иову терпением.
Радуйся, селение честное Святыя Троицы.
Радуйся, святче Божий, со всеми святыми прославляемый.
Радуйся, ковчеже, от потопа греховнаго призывающих тя спасающий.
Радуйся, яко услаждал еси сердце твое веселием будущих благ.
Радуйся, воздержанием плоть твою изнуривый.
Радуйся, яко святостию жития твоего милость Божию обрел еси.
Радуйся, яко непрестанными молитвами о нас Бога умилостивляеши.
Радуйся, яко благим надеждам твоим исполнение приял еси.
Радуйся, Симеоне, чудотворче предивный.


Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3125742
30.12.08 09:05
Ответ на #3066586 | Нелли (Елисавета) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Акафист святому праведному Симеону, Верхотурскому чудотворцу

Празднование 12/25 сентября и 18/31 декабря

Кондак 9
Все множество человеческое удивися еже на земли во плоти твоему терпению и незлобию, непорочна и праведна тя зряще, и ныне милостивым твоим предстательством в скорбех нас не оставляюща; темже и мы, радующеся, к Богу поем песнь: Аллилуия.

Икос 9
Витии многовещанныя изнемогоша по достоинству поведати многое твое терпение и теплую ко Христу любовь; аз же, многогрешный, како возмогу изглаголати равноангельное твое житие и преславная чудеса! Но обаче дерзаю, надеяся на твое беззлобие, вопити тебе сице:
Радуйся, яко Ангелом подобяся, выну пущал еси на небо очи твоего сердца.
Радуйся, яко доблими твоими подвиги спасение и венец нетленный от Христа Бога приял еси.
Радуйся, яко на всяк день и на всяку нощь славословил еси Творца всяческих.
Радуйся, яко победил еси диавола смирением своим.
Радуйся, яко нищ телом и духом был еси на земли, сего ради уготова ти Господь царство небесное.
Радуйся, кротости ради твоей наследивый землю обетования.
Радуйся, яко и иных, зрящих твою святость, научил еси праведно жити.
Радуйся, яко душевныя страсти исцеляеши.
Радуйся, яко телесныя болезни врачуеши.
Радуйся, яко и многовременныя недуги от человек отгоняеши.
Радуйся, яко сущим близ конечнаго издыхания здравие даруеши.
Радуйся, яко и от смертоносных язв свобождаеши.
Радуйся, Симеоне, чудотворче предивный.


Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3125744
30.12.08 09:07
Ответ на #3063898 | Михаил Назлуханов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Акафист святому праведному Симеону, Верхотурскому чудотворцу

Празднование 12/25 сентября и 18/31 декабря

Кондак 10
Спасение восхотев дати Господь людем Своим, светлаго светильника даде всем нам тебе, точаща благодать цельбы всем, притекающим к раце мощей твоих; и мы, получивше милость от тя, безмезднаго врача, благодарными гласы восхваляюще Бога, поем песнь: Аллилуия.

Икос 10
Стена еси ты и покров всем притекающим к тебе, праведный Симеоне, ибо Господь прослави тя, украсив нетлением и чудесы и приглашати тебе научи:
Радуйся, столпе непоколебимый православия.
Радуйся, сокровище неоскудно многих исцелений.
Радуйся, подателю просящим у тебе яже на пользу.
Радуйся, уцеломудривый живущия студно.
Радуйся, наказателю помраченных умом.
Радуйся, учителю смиренномудрия и терпения.
Радуйся, яко в сониях являяся, научаеши доброму житию.
Радуйся, звездо, чудесно возсиявшая в Сибирстей стране.
Радуйся, яко лучами чудотворений твоих просвещаеши и далечайшия страны.
Радуйся, яко некогда незнаем, ныне же со славою познаваешися от всех ищущих тя.
Радуйся, яко рыбарем быв, соделался еси ловцем человеков.
Радуйся, яко ходатайством твоим к Богу мук вечных свобождаеши нас.
Радуйся, Симеоне, чудотворче предивный.


Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3125751
30.12.08 09:18
Ответ на #3108658 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Акафист святому праведному Симеону, Верхотурскому чудотворцу

Кондак 11
Пение умиленное приношу ти, ходатайствуй за мя присно к Богу, душею и телом от страстей, воюющих на мя, люте недугующаго, и подаждь ми молитвами твоими исцеление и грехов избавление, от сердца тебе сия приносящему, да и аз в радости воспою прославляющему тя Богу песнь: Аллилуия.

Икос 11
Светоприемную свещу зрим тя, богомудре Симеоне: невещественным бо любве огнем возжеглся еси и наставляеши к божественному деянию вся, образом жития твоего, яко зарею, просвещая чувства наша; темже и достоин еси званием почитатися сим:
Радуйся, луча пресветлая, от Солнца Христа возсиявшая.
Радуйся, светило благочестия немерцающее.
Радуйся, яко свет премудрости Божия просвети душу твою.
Радуйся, яко вечнаго сего света лучей чрез тебе и мы сподобляемся.
Радуйся, безмездный врачу.
Радуйся, яко источаеши обильныя струи исцелений.
Радуйся, благонадежный о нас предстателю и молитвенниче пред Престолом Господним.
Радуйся, спасительное пристанище всем, притекающим к тебе.
Радуйся, яко сущим в пучине скорбей добр обретаешися кормчий.
Радуйся, теплый заступниче сущим во обстояниих лютых.
Радуйся, благоухание духовное источаяй от многоцелебных твоих мощей.
Радуйся, елеем радования исцеляяй скорби душевныя верою молящихся тебе.
Радуйся, Симеоне, чудотворче предивный;


Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3125768
30.12.08 09:43
Ответ на #3125763 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кондак 12
Благодать превелию даде тебе Господь недужных болезни врачевати, демоны прогоняти и страсти целити; темже не забуди и нас, усердно призывающих тя во время тесных обстояний и тяжких напастей, и молитвами твоими от оных избави, да благодарно вопием к Богу: Аллилуия.

Икос 12
Поюще твоя чудеса, праведный Симеоне, верою несомненною притекаем к многоцелебным и святым мощем твоим, и припадая к ним, с любовию и страхом лобызаем оныя. Ты же, о святче Божий, яко благоутробный, принеси моление ко Владыце, да сподобит нас деснаго стояния на Суде Своем, вопиющих к тебе сицевая:
Радуйся, великий Христов угодниче.
Радуйся, молитвенниче усердный о воспевающих тя.
Радуйся, Божий избранниче, благодатию Духа Святаго приосененный.
Радуйся, праведниче, возвеселивыйся о Господе.
Радуйся, яко мзда твоя многа на Небесех.
Радуйся, предстателю наш скорый и теплый.
Радуйся, ходатаю неусыпный о нас пред Богом.
Радуйся, иго благое и бремя легкое понесый.
Радуйся, за труды твоя и подвиги на земли вечное упокоение обретый на небеси.
Радуйся, яко временных и вечных благ от Бога нам присно просиши.
Радуйся, о кающихся споручниче пред Богом.
Радуйся, кадило благовонное, облагоухающее чтущих тя.
Радуйся, Симеоне, чудотворче предивный.


Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

Тема: #81016
Сообщение: #3125779
30.12.08 10:02
Ответ на #3125725 | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, Надежда


ДИВЕН БОГ ВО СВЯТЫХ СВОИХ!

www.russian-icon.com






Симеон Верхотурский чудотворец


Урал, XIX век.


Дерево, левкас, темпера.
22 x 18 x 1,7 см.
Частное собрание



Симеон Верхотурский чудотворец Урал, XIX век. Дерево, левкас, темпера. 22 x 18 x 1,7 www.russian-icon.com Частное собрание









Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

Тема: #81016
Сообщение: #3125783
30.12.08 10:05
Ответ на #3066185 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи

ДИВЕН БОГ ВО СВЯТЫХ СВОИХ!

www.russian-icon.com






Симеон Верхотурский чудотворец

Средник иконы

Урал, XIX век.


Дерево, левкас, темпера, масло.
26,6 x 22 x 1,8 см.
Частное собрание



Симеон Верхотурский чудотворец Урал, XIX век. Дерево, левкас, темпера, масло. 26,6 x 22 x 1,8 www.russian-icon.com Частное собрание Средник Иконы









Фоменко Инна Николаевна
Фоменко Инна Николаевна

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3125853
30.12.08 11:28
Ответ автору темы | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи! С праздником!

 Марина В.
Марина В.

сомневающийся

Тема: #81016
Сообщение: #3125899
30.12.08 12:43
Ответ на #3125768 | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


Спаси Господи, Надя! С праздником!


Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

Тема: #81016
Сообщение: #3125988
30.12.08 15:21
Ответ на #3125725 | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, Надежда


ДИВЕН БОГ ВО СВЯТЫХ СВОИХ!

www.rusk.ru






Симеон Верхотурский чудотворец


Икона XIX века.


37х45 см.
Частное собрание



Симеон Верхотурский чудотворец www.rusk.ru XIX века. 37х45 см









Нелли (Елисавета)

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #81016
Сообщение: #3126122
30.12.08 20:18
Ответ на #3125742 | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ВСЕХ с наступающим Новым Годом и предстоящим Рождеством Христовым!
Радости, здравия и помощи Божией во всех богоугодных делах!


Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3126142
31.12.08 00:20
Ответ на #3125783 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кондак 13

О пречудный и милостивый новый чудотворче, праведный Симеоне! Приими ныне малое сие моление наше и принеси е ко Христу Богу нашему, да сохранит нас от враг видимых и невидимых, от нашествия иноплеменник, от недуга и глада, от всякия скорби и внезапныя смерти и будущаго вечнаго мучения избавит, молитвами твоими, всех вопиющих к Нему: Аллилуия.

Этот кондак читается трижды. Затем икос 1-й: «Ангел во плоти...» и кондак 1-й: «Избранному и дивному».


Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3126143
31.12.08 00:21
Ответ на #3125853 | Фоменко Инна Николаевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Молитва святому праведному Симеону Верхотурскому

О святый и праведный Симеоне, чистою душею твоею в небесных обителех в лице святых водворяяйся, на земли же телом твоим нетленно почиваяй! По данной ти благодати Господа молитися о нас, милостивно призри на нас многогрешных, аще и недостойне, обаче с верою и упованием ко святым и цельбоносным мощем твоим притекающих, и испроси нам от Бога прощение согрешений наших, в няже впадаем множицею во вся дни жития нашего и якоже прежде овым убо от очныя зельныя болезни ни мало зрети могущим исцеление очес, овым же близ смерти бывшим от лютых недугов врачевание, и иным иная многая преславная благодеяния даровал еси; сице избави и нас от недугов душевных и телесных и от всякия скорби и печали, и вся благая к настоящему житию нашему и к вечному спасению благопотребная нам от Господа испроси, да тако твоим предстательством и молитвами стяжавше вся нам полезная, аще и недостойнии, благодарив восхваляюще тя, прославим Бога, дивнаго во святых Своих, Отца и Сына и Святаго Духа и ныне и присно и во веки веков. Аминь.


Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3126144
31.12.08 00:24
Ответ на #3125899 | Марина В. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тропарь праведному Симеону Верхотурскому
глас 4

Мирскаго мятежа бегая, все желание обратил еси к Богу, да в видения восход обрящеши Горе, отнюдуже не уклонився в лукавствия сердца, но очистив душу и тело, приял еси благодать точити цельбы верным и неверным, притекающим к тебе, праведный Симеоне. Темже, по данному ти дару, испроси у Христа Бога исцеление нам, болящим душевными страстьми, и моли спасти души наша.


Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

Тема: #81016
Сообщение: #3126152
31.12.08 01:33
Ответ на #3126142 | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


С наступающим Новым годом, Надежда!
Благословений Вам во всяком деле богоугодном.

Благослови, Господи


ДИВЕН БОГ ВО СВЯТЫХ СВОИХ!

Гелос.ру






Симеон Верхотурский чудотворец


Центральная Россия, середина XIX века.


Дерево, левкас, темпера.
22х17,5 см.
Частное собрание



Симеон Верхотурский. Дерево, левкас, темпера. 22х17,5. Центральная Россия, середина XIX века. Гелос.ру





Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3126153
31.12.08 01:37
Ответ на #3125919 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Избранному и дивному новому Сибирския страны чудотворцу всерадостно ныне приносим ти, святе Симеоне, хвалебная пения; ты же, яко имеяй дерзновение ко Христу Богу, от всяких нас бед свободи, да зовем ти:
Радуйся, Симеоне, чудотворче предивный.

С Новым годом!


Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

Тема: #81016
Сообщение: #3126154
31.12.08 01:38
Ответ автору темы | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


С наступающим Новым годом!



ДИВЕН БОГ ВО СВЯТЫХ СВОИХ!

www.russian-icon.com






Симеон Верхотурский чудотворец


Урал, XIX век.


Дерево, левкас, темпера.
22,3 x 17,5 x 2 см.
Частное собрание



Симеон Верхотурский чудотворец Урал, XIX век. Дерево, левкас, темпера. 22,3 x 17,5 x 2,0 www.russian-icon.com Частное собрание





Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

Тема: #81016
Сообщение: #3126246
31.12.08 07:39
Ответ автору темы | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить






ДИВЕН БОГ ВО СВЯТЫХ СВОИХ!







Образ святого праведного
Симеона из Верхотурского
Свято-Николаевского монастыря



г. Верхотурье на Урале


Симеон Верхотурский. Икона святого праведного Симеона Верхотурского из Верхотурского монастыря





Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

Тема: #81016
Сообщение: #3126595
01.01.09 04:52
Ответ автору темы | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Молитвами св.прав.Симеона верхотурского чудотворца помоги, Господи,р.Т. Надежде со сродники!

Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

Тема: #81016
Сообщение: #3127524
03.01.09 06:47
Ответ автору темы | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить






ДИВЕН БОГ ВО СВЯТЫХ СВОИХ!







Образ святого праведного
Симеона из Верхотурского



Россия, современная икона


Симеон Верхотурский Св. прав. Симеон Верхотурский





Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

Тема: #81016
Сообщение: #3129242
06.01.09 15:26
Ответ на #3126153 | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить



С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ, НАДЕЖДА!
Благослови Вас Господь!
Молитв святых прошу


www.sestry.ru





Симеон Верхотурский


Ново-Тихвинский женский монастырь,
Екатеринбург




Симеон Верхотурский www.sestry.ru Ново-Тихвинский женский монастырь, Екатеринбург









Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

Тема: #81016
Сообщение: #3148212
11.02.09 04:22
Ответ на #3126153 | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господи Иисусе Христе, молитвами Пресвятой Богородицы и всех святых, буди милостив к р.Т. Надежде со сродники и ученики.
Во славу Божию!

Не помолимся фарисейски братие: Фарисей тщеславием:
Воскресни Господи Боже мой, да вознесется рука Твоя, не забуди убогих Твоих до конца.
Исповемся Тебе Господи, всем сердцем моим, повем вся чудеса Твоя.
Преблагословенна еси Богородице Дево!






Молите Бога о нас!Образ Собор Верхотурских святыхОбраз


На фоне Свято-Николаевского мужского монастыря и Свято-Покровского женского монастыря изображены насельники и насельницы этих обителей. Среди них выделены лики святых: святого праведного Симеона Верхотурского, святого преподобного Иоанна, святого преподобного Арефы, святого преподобного Илии. В центре иконы представлен святитель Николай Чудотворец, как бы связывающий всех верхотурских святы воедино. При этом и угодники Божии, и насельники монастырей находятся под покровом Пресвятой Богородицы и благословением Господа нашего Иисуса Христа.

Икона написана в 1996 г. в г. Еатеринбурге художником Рябининым. Икона новая, но она настолько благодатно проникновенна, что кажется созданной много лет назад. Композиция иконы отражает как бы всю историю православия на Урале.
www.pokrovec.ru/images/sobor_svatih.jpg


Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

Тема: #81016
Сообщение: #3148639
12.02.09 00:17
Ответ на #3148257 | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дивен Бог во святых своих!


Собор святых и подвижников благочестия, в земле Сибирской просиявших
(10/23 июня)С присоединением Сибири к России началась история Тобольско-Сибирской епархии, утвержденной в 1620 году как архиепископия, а затем преобразованной в митрополию, из которой впоследствии были образованы другие Сибирские епархии.

Бывший «стольный град Сибири» Тобольск, основанный в 1587 году, стал кафедральным городом. Из Тобольска во все концы Сибири уходили миссионеры просвещать людей светом Христовой веры.

В самом начале своего бытия Тобольская епархия имела в лике святых, благодатью Божией прославленных, святого праведного мученика Василия Мангазейского (+23 марта 1600 г.). В последующее время Господь явил здесь множество других подвижников веры и благочестия, прославивших землю Сибирскую святостью своей жизни и трудами на благо Церкви и Отечества.

В 1984 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Пимена, в связи с подготовкой к празднованию 1000-летия Крещения Руси, было установлено празднование в честь Собора Сибирских святых, которое определено совершать 10/23 июня, в день памяти святителя Иоанна, митрополита Тобольского и всей Сибири чудотворца (1711-1715).

10/23 июня 1984 года в Тобольске (тогда в составе Омско-Тюменской епархии) в Покровском храме, где почивают мощи святителя Иоанна, было совершенно первое празднование Собору Сибирских святых.

На малой вечерне в канун праздника епископ Омский и Тюменский Максим совершил в сослужении клириков акафист святителю Иоанну перед гробницей с его святыми мощами и освятил икону Собора Сибирских святых, написанную к празднику иконописцами мастерской Московской Патриархии.
На иконе изображены следующие святые и подвижники благочестия
(слева направо):

Первый нижний ряд:

* митрополит Киевский Филарет (в схиме Феодосий) (+1857; память 21 декабря/3 января);
* архимандрит Синесий, сподвижник святителя Софрония, епископа Иркутского (+1787; память 10/23 мая);
* святитель Софроний, епископ Иркутский (+1771; память 30 марта/12 апреля);
* святитель Димитрий, митрополит Ростовский (+1709; память 21 сентября/4 октября);
* святитель Иоанн, митрополит Тобольский и всея Сибири чудотворец (+1715; память 10/23 июня);
* святитель Иннокентий, митрополит Московский (+1879; память 31 марта/13 апреля);
* святитель Павел, митрополит Тобольский (+1770; память 4/17 ноября);
* святитель Иннокентий, епископ Иркутский (+1731; память 26 ноября/ 9 декабря и 9/22 февраля);
* святитель Филофей (в схиме Феодор), митрополит Тобольский (+1727; память 31 мая/13 июня).

Второй ряд:

* митрополит Смоленский Симеон (+1681; память 4/17 января);
* архиепископ Нектарий (+1636—1640);
* архимандрит Верхотурский Арефа (+1910; память 15/28 мая);
* праведный Симеон Верхотурский (+1642; память 12/25 сентября);
* святитель Мелетий, архиепископ Харьковский (+1840; память 12/25 февраля);
* преподобный Герман Аляскинский (+1837; память 13/26 декабря и 27 июля/ 9 августа);
* святой мученик Василий Мангазейский (+1600; память 23 марта/ 5 апреля, 6/19 июня и 10/23 мая);
* архиепископ Тобольский и Сибирский Варлаам (+1802; память 27 декабря/9 января);
* митрополит Тобольский и Сибирский Антоний (+1740; память 27 марта/9 апреля).

Третий ряд:

* блаженный Косма Верхотурский, Христа ради юродивый (+1706; память 1/14 ноября);
* преподобный Андрей, игумен Рафаиловский, Тобольский (+1820; память 14/27 мая);
* епископ Герасим Астраханский (+1880; память 24 июня/7 июля);
* епископ Рязанский Мелетий (+1900; память 14/27 января);
* архимандрит Макарий, миссионер Алтайской Миссии (+1847; память 18/31 мая);
* праведный Стефан Омский (+1876; память 30 июня/13 июля);
* преподобный Мисаил, иеромонах Абалацкого монастыря (+1797; память 17/30 декабря).

Четвертый ряд:

* блаженный Иоанн Верхотурский, Христа ради юродивый (+1701; память 16/29 апреля);
* блаженная Домна, старица Томская (+1872; память 16/29 декабря);
* праведный Даниил Ачинский (+1843; память 15/28 апреля);
* праведный отрок Петр Томский (+1820; память 4/17 марта);
* праведный Феодор Кузьмич Томский (+1864; память 20 января/2 февраля);
* преподобный Варлаам, пустынник Чикойский (+1846; память 5/18 октября).

Тропарь Собору Сибирских святых

Церкве Христовы светильницы, всея России украшение,
святии вси, в земли Сибирстей просиявши,
Владыку всех молите мир вселенней даровати
и душам нашим велию милость.
Кондак Собору Сибирских святых

Днесь Собор Сибирских святых предстоит в Церкви и невидимо за ны молится Богу.
Ангели со архиереи славословят, апостоли же с мученики ликовствуют,
святии вси Церкве Христовы радуются и паства Сибирская веселится:
вси бо купно молят Превечнаго Бога.

http://www.kerpc.ru/sacred/sobsibsv/


Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

Тема: #81016
Сообщение: #3209473
24.05.09 19:28
Ответ автору темы | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить



ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ДИВЕН БОГ ВО СВЯТЫХ СВОИХ!



Второе обретение мощей прав. Симеона.
С праздником!


Тропарь Перенесение мощей

Днесь радуется славная страна Сибирь,
обрет святыя мощи твоя внутрь себе.
Архиереи, священницы и весь сонм людский
духовно веселящеся, вопием ти:
о Богомудре Симеоне!
Избави нас, иже к тебе прибегающих, от всех бед,
просяще податися всем по коегождо прошению,
и избавитися стране сей и граду от огненнаго запаления
и поганскаго нашествия и междоусобныя брани и от всякаго зла.
Темже и мы вси чтем ныне честных и многоцелебных мощей твоих пренесение новый целебниче, и вопием:
слава Дающему тобою всем исцеление!



Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

Тема: #81016
Сообщение: #3229330
02.07.09 07:09
Ответ автору темы | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить



ВО СЛАВУ БОЖИЮ!






Прп. Симеон Верхотурский
в молении Всемилостивому Спасу


Между 1899 и 1907 гг.

Размер - 18,3х14,3х2,5 см.





Прп. Симеон Верхотурский Между 1899 и 1907 гг. 18,3х14,3х2,5 см. Котловка.ру

Котловка.ру









Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

Тема: #81016
Сообщение: #3229393
02.07.09 08:22
Ответ на #3125768 | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

НАДО БЫ ТЕМУ ОПРЕДЕЛИТЬ В ИКОНОГРАФИЧЕСКИЕ?
что молвите, Надя?

ДИВЕН БОГ ВО СВЯТЫХ СВОИХ!






Прп. Симеон Верхотурский
в молении Спасу


Верхотурье, Николаевский монастырь. 1903 г.





Прп. Симеон Верхотурский в молении Спасу Верхотурье, Николаевский монастырь. 1903 г. Фотогалерея на сайте Котловка.ру

Котловка.ру









Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

Тема: #81016
Сообщение: #3240402
23.07.09 10:58
Ответ автору темы | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


Спаси Господи

НАДЯ, ПРИГЛАШАЮ ВАС В ТЕМУ
Святой праведный Симеон Верхотурский в молении Всемилостивому Спасу и в житии

Благодаря Вам явилась, во славу Божию!



Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин

Тема: #81016
Сообщение: #3247454
10.08.09 23:56
Ответ на #3081286 | Священник Константин Кобелев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Батюшка, благословите!

А мы еще раз в Верхотурье побывали,

приглашаю в тему http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=84841


Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

Тема: #81016
Сообщение: #3325236
15.01.10 08:39
Ответ на #3247454 | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить



ДИВЕН БОГ ВО СВЯТЫХ СВОИХ!






Симеон Верхотурский


Монастырское письмо, Екатеринбург



Икона писана сестрами-насельницами Ново-Тихвинского женского монастыря





Святой праведный Симеон Верхотурский Икона писана в городе Екатеринбурге сестрами-насельницами Ново-Тихвинского женского монастыря.





Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*