Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Литература. Книги и авторы / "Письма Баламута". Впечатления бестолкового. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
"Письма Баламута". Впечатления бестолкового.
Гена

православный христианин
Тема: #808    11.05.99 13:45    Просмотров: 8907 [16]

Не показывать | Исправить | Ответить

Вот прочитал "Письма Баламута" (http://beseda.lgg.ru/library/books/lit4.html).
Ну и ну! Я и раньше вобщем-то имел понятие о том, что лукавый день и ночь на охоте. Но чтоб вот так. Полнейшая осада. Не молишься - черти, молишься - опять черти... Ну и так далее, каждый, можно сказать, шаг. Ну просто во всех письмах (исключая последние) себя увидел. Вопросов стало еще больше, ответов практически никаких. Какая-то безисходность. Тем более, что "хеппи енд" не очень оптимистичный. Разьве что только смерть есть полная победа (да и то под большим вопросом). Может я чего не так прочитал? А если так, то как же быть?
Простите за глупости. Так... перехлестнуло :(

Толяра

православный христианин

Тема: #808
11.05.99 20:36
Ответ автору темы | Гена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Но чтоб вот так. Полнейшая осада

Уважаемый Гена, вы действительно "чего то не так прочитали" вернее не так поняли.
Дело совсем не в "полной осаде". Вы верно заметили "Ну просто во всех письмах (исключая последние) себя увидел". Мне кажется почти очевидно, что пафос не в том, чтобы бороться с гнусиками и баламутами и бояться ИХ, а в том, чтобы не дать им возможности использовать "слабые места". Собственно переписка двух бесов - это не суть, а литературная форма, используя которую, автор удивительно ярко и четко показывает мелкие грешки, грехи и пороки, с которыми неизбежно сталкивается жизнь почти любого человека. Действительно, все очень близко и понятно. И не гнусик виной грехам, а человек, который не задумываясь (может быть даже и без подсказки) воплощает в жизнь мудрые советы баламута. (дело гнусика только использовать момент и "правильно" направить жизнь "подопечного") (Скорее можно испугаться не осады бесов, а себя самого). Книга совершенно потрясающая и по литературной форме и по содержанию.
>Вопросов стало еще больше, ответов практически никаких
обратите внимание на "опасности", о которых предупреждает баламут; посмотрите за что он ругает гнусика... ведь это же и есть ответы?
>Тем более, что "хеппи енд" не очень оптимистичный
Как раз самый отимистичный, потому что гнусик потерял подопечного и потерял его в самое "неподходящее" время. Проще говоря, подопечный гнусика обрел спасение, перешел в мир, свободный от греха и скверны, в мир который ненавидят гнусики, ненавидят потому что бессильны и существование их является лишь тенью перед светом истины. Это, как вы сказали "хэпи енд" любой христианской жизни, и даже более - это ее смысл.

Мне казалось, что "Письма Баламута" относится к числу книг не нуждающихся в литературной критике. Навряд ли мои жалкие объяснения украсят действительно прекрасную книгу. Очень легко можно помешать пониманию, испошлить глубоко христианское произведение.
Гена, попробуйте прочесть еще раз (может быть даже потом), возможно, что все встанет на свои места.

Дмитрий М.

сомневающийся
нет доступа
на форум

11.05.99 21:12
Ответ на #6251 | Толяра православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте всем.
Полностью согласен с Толярой.

Хочу добавить, что один раз эту книгу читать действительно недостаточно. Я, например, только на второй раз понял, что книга не такая "безисходная".
В ней есть множество моментов описания действий того, кого бесы называют Врагом. С первого взгляда они не очень заметны в книге и упоминаются вскользь. Но когда у меня фокусировка сместилась - я был совершенно потрясен.

Положительный, утверждающий заряд заряд этого текста, пожалуй, даже больше, чем предупреждающий и отрицающий.
Просто это слепок с нашего мира. В нем тоже действия Бога менее заметны, чем действия дьявола.
Сильный момент книги - в реальном обучении правильной фокусировке взгляда.

Дмитрий.

Сергей Л. Б.

православный христианин

11.05.99 22:40
Ответ на #6255 | Дмитрий М. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Книга эта мне очень помогла в 14 лет перед крещением. Она вообще может быть включена, по моему, в список книг для оглашенных (готовящимся к крещению), для новоначальных христиан и сомневающихся в своей атеистической "вере" людей.

Дима
Дима

безверующий

12.05.99 16:05
Ответ автору темы | Гена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Письма Баламута написаны, создается впечатление, испуганным и несвободным человеком. Я сам до сих пор не могу спокойно ходить по длинным темным коридорам советских ящиков, но утешаю себя тем, что это - наследие обезьян, как дневных животных. Признать же правоту Льюиса - как жить тогда в таком мире? И еще: он сам, судя по книгам, считал себя христианином. А вы, читавшие Космическую Трилогию, считаете его таковым?

Андрей Хитрук

православный христианин

12.05.99 17:04
Ответ на #6399 | Дима безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Страшно ли жить? У о. Андрея Кураева где-то хорошо написано: с Христом жить тяжело, а без Него - совсем тошно. Действительно, без Него жизнь человека, описанная в "Письмах" - ужасна. Однако, когда точно известно, что все эти "гнусики" ничего с нами не могут сделать без Его воли, жить - не страшно. Надо только ЖИТЬ - жить той Жизнью, для возможности которой Он и пришел в наш мир.

Мстислав А.

невоцерковленный верующий

12.05.99 22:58

Мир от Аслана!
Всегда радуюсь, когда кто-либо читает Льюиса.
По-моему, у Джека можно найти ответы чуть ли не на все духовные вопросы.
Единственно, кому неприятно читать Льюиса, так это ханжам и фарисеям.
Ох, и крепко им доставалось от него.
Вот как-например сказано в "Баламут предлагает тост" (есть текст
у нас на сайте http://www.chat.ru/~lewiscs/toast.htm):
======================================
А теперь перейдем к самому приятному. Мне выпала честь предложить .от вашего имени тест за Самого Всенижнего и. за наше училище. Наполним бокалы. Но что я вижу? Что за дивный запах? Не ошибся ли я? Беру обратно все мои сетования. Несмотря ни на что. в наших погребах есть фарисейское, самого высшего сорта. Прекрасно, прекрасно... Нет, просто. как в старое, доброе, время! Втяните этот запах, господа! Посмотрите вино на свет! Знаете ли вы, как его делают? Чтобы получился такой букет, загоняют в одну бочку фарисеев разного типа - тех, кто особенно ненавидел друг друга на земле. Одни пометались на правилах, мощах и четках, другие - на унылой суровости и мелких, ритуальных отказах (от карт, от вина, от театра). Зато и те и другие уверены в своей праведности, а разница между их воззрениями и тем, чего хочет Враг, почти бесконечно велика. Живой в их вере была лишь ненависть к другим исповеданиям; брань - их благовествование, клевета - их псалом. Как ненавидели они друг друга там, где светит солнце! Насколько больше ненавидят теперь, когда соединены навеки! Очутившись вместе, они так удивились, так разозлились, нераскаянная злоба так растравила их, что напиток - поистине огненный. Такой, понимаете ли, темный пламень. Худо нам будет, друзья мои, когда исчезнет с земли то, что большинство людей зовет "религией"! Явление это поставляет нам прелюбопытнейшие, превосходнейшие грехи. Изысканный цветок нечестия растет лишь под сенью святости. Нигде не пожинаем мы столько, сколько на ступенях алтаря
==========================================
IMHO, такого в форуме предостаточно.
А насчет "Писем Баламута" полностью согласен с предыдущими письмами.
Когда читал, то думал: "Господи, да как это всё можно вынести?" Ответ один: "Со Христом".
С наилучшими пожеланиями, Угрюм, сын Оруаль

Толяра

православный христианин

12.05.99 23:06

Ответ Диме:
>Письма Баламута написаны, создается впечатление, испуганным и несвободным человеком
Почему? На каком основании вы сделали такой вывод?

С точностью все наоборот. Письма Баламута глубоко христианское произведение, а одной из его замечательных особенностей является именно живая творческая свобода.

>Признать же правоту Льюиса - как жить тогда в таком мире?
Что вас пугает в "таком мире"?

>А вы, читавшие Космическую Трилогию, считаете его таковым?

К сожалению не читал Космической Трилогии, не могли бы вы дать интернетовскую ссылку на это произведение.
Но что касается писем Баламута, то без сомнения человек написавший это произведение настоящий христианин. Льюс был инославным, но это не умаляет его заслуг как христианского писателя. (Вот уж действительно когда приходится задуматься: и нам не мешало бы поучиться у протестантов :-), не все других наставлять на путь истинный)

Удивительно, что можно настолько не понять.

Предполагаю, судя по неоднозначной реакции, что Письма Баламута - это произведение не для неофитов. (Это не значит, что "не понявшие" мол маленькие еще, подрастите, тогда и читайте.) Я хочу сказать, что видимо требуется некоторая христианская грамотность, чтобы не соблазняться. Человек же, мало знакомый с христианством за формой не прочитывает смысла. Я прав?

Владимир Честнов

православный христианин
нет доступа
на форум

12.05.99 23:15
Ответ на #6471 | Толяра православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>Письма Баламута написаны, создается впечатление, испуганным и несвободным человеком
> Почему? На каком основании вы сделали такой вывод?
>
> С точностью все наоборот. Письма Баламута глубоко христианское произведение, а одной из его замечательных особенностей является именно живая творческая свобода.
>
>>Признать же правоту Льюиса - как жить тогда в таком мире?
> Что вас пугает в "таком мире"?

То, что он - свободен.

>Удивительно, что можно настолько не понять.

Чего ж тут удивительного? Ларчик просто открывается - то, что "православные" называют свободой - на самом деле рабство.

>Человек же, мало знакомый с христианством за формой не прочитывает смысла. Я прав?

А шибко знакомый - что прочитывает?

Виктор

православный христианин

13.05.99 00:22

При всем при этом Господа не стоит забывать, что Льюис человек и его книга не является откровением от Бесов, а лишь литературная обработка того, что он хотел донести до читателей. Информаицю в такой форме воспринимать всегда легче. Не стоит забывать и того, что в своих собственных грехах стоит винить только себя и никого более. Только тебе выбирать, как поступить и что сказать. Конечно, написана книга достаточно просто и читается налегке, но Льюис есть Льюис, а Бог есть Бог. Кастанеда пошел еще дальше Льюиса и заявил, что все, что он написал является чистейшей правдой и в отличии от Льюиса его книги лишены мистики, как таковой и содержательности куда более интерессной и притягивающей. У Кастанеды скорее Бог вообще отрицается, но признается свобода, как конечная цель жизни каждого человека, причем свобода от смерти и от всего того, что удерживает сознание человека в его ограниченном мирке. Сдвигаешь "точку сборки" и ты в другом месте и в другом мире, а если добьешся крайнего совершенства, то у тебя появится твой "дубль" (что-то вроде твоего духовного тела, как у наших старцев) и ты сгоришь огнем "изнутри". Просто мне кажется, что такие книги уводят человека от реальности. Ведь если подобными вещами сильно увлекаться, то так и действительно у тебя что-нибудь да сдвинется. Так что я считаю, что нужно не давать сказкам залезть в твою реальность, а то потом не вылезут же. И еще. Бесы не могут читать наших мыслей. Сокровенное человека известно только самому человеку и Богу.
Я хоть и не сын Оруаль, но написаться это написал.

Владимир Честнов

православный христианин
нет доступа
на форум

13.05.99 00:27
Ответ на #6481 | Виктор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Бесы не могут читать наших мыслей. Сокровенное человека известно только самому человеку и Богу. Я хоть и не сын Оруаль, но написаться это написал.

Вы сами-то не бес случайно, что так уверенно утверждаете? :-)

Владимир Честнов

православный христианин
нет доступа
на форум

13.05.99 00:27
Ответ на #6481 | Виктор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Бесы не могут читать наших мыслей. Сокровенное человека известно только самому человеку и Богу. Я хоть и не сын Оруаль, но написаться это написал.

Вы сами-то не бес случайно, что так уверенно утверждаете? :-)

Сергей Л. Б.

православный христианин

13.05.99 00:34
Ответ на #6483 | Владимир Честнов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Вы сами-то не бес случайно, что так уверенно утверждаете?\
Упразднимтесь Владимир - хватит по мелочевке то поддевать и к словам придирается - вам то самому не нравиться как Вас, например, Александр Леонидович поддел, или нравится в душу людям плевать?

Александр Сафонов

православный христианин

13.05.99 00:51
Ответ на #6483 | Владимир Честнов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Владимир!
Не надо называть человека именем лукавого духа.

Владимир Честнов

православный христианин
нет доступа
на форум

13.05.99 00:53
Ответ на #6485 | Сергей Л. Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спокойствие, Стефан, только спокойствие. Не нужно встревать куда ни попадя с Вашим южным темпераментом. Мы с Виктором и сами можем разобраться. Лучше помолитесь о нас, грешных.

Виктор

православный христианин

13.05.99 01:05
Ответ на #6482 | Владимир Честнов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да нет Володь. Я просто книжки читаю. Святых отцов вчастности. Знаете есть такой прием вести себя так, как будто ничего не происходит (Даже, если что-то происходит. Например тебя что-то злит или желание какое проснулось там) и всегда сохранять спокойствие и пребывать в молитве? Очень помогает. Попробуйте.
Все тот же Виктор.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Паломничество 186

Афон. Бдение против эпидемии!

29 марта 2020 в 21:47Андрей Рыбак
На Афоне АФОН. Бдение против эпидемии! читать далее »

Будущее 348

Космос во славу Божию ...

29 марта 2020 в 17:18Леночка Борисовна
Окно в Будущее Что общего у космонавтов и монахов? Благословлено ли исследование Вселенной? Как относиться к «свидетельствам» о контактах с инопланетянами? Зачем иноку понадобилось пройти ... читать далее »

Литература 350

"Сон смешного человека" / Ф. М. Достоевский

29 марта 2020 в 12:51Леночка Борисовна
Обложка книги великого русского писателя Описание: «Сон смешного человека. Фантастический рассказ» Ф. М. Достоевского, пронзительный и ёмкий, имеет глубокий философский подтекст. Главный герой – ... читать далее »

Иконы 259

Помогите дописать Икону Вознесение

28 марта 2020 в 22:05Муравьев Максим
Начали писать Икону Спасителя "Воскресение". Это конечно ещё не всё, работы много впереди предстоит выполнить. Но подумать только, как долго это событие ожидалось. Оглянувшись назад и оценить даже ... читать далее »

Семья 85

Они родились семнадцатыми ...

28 марта 2020 в 16:48Леночка Борисовна
Дмитрий Менделеев был семнадцатым ребенком в семье, Константин Циолковский - одиннадцатым, писатель Теодор Драйзер - двенадцатым, хирург Николай Пирогов - тринадцатым. Дмитрий Иванович ... читать далее »

Общий 1185

15 наставлений блаженной старицы Матроны Московской.

27 марта 2020 в 17:03Андрей Бузик
О Святой Блаженной старице Матроне Московской слышали миллионы человек. Поклониться мощам Матронушки каждый день приезжают тысячи людей со всей России и всего постсоветского пространства. Св. Матрона ... читать далее »

Детям 544

Крепость: щитом и мечом.

27 марта 2020 в 16:28Леночка Борисовна
Битва за Смоленск. Приключенческий мультфильм о обороне Смоленска - читать далее »

Выживание. 252

Что будет после коронавируса, Ирина Мухина

26 марта 2020 в 23:23Андрей Рыбак
Ирина Константиновна Мухина Что будет после коронавируса, Ирина Мухина читать далее »

Чудо 274

Спасение от смерти

26 марта 2020 в 12:36Андрей Рыбак
Блаженная Ксения Петербургская СПАСЕНИЕ ОТ СМЕРТИ Сын служил в Чечне. Небольшая часть на краю леса, недалеко от Грозного. Война на радости скупа. А тут радость - приехала к сыну мать. Командир части ... читать далее »

Еда 372

Кабачки с картошкой в духовке или «Бриам». Афонская кухня

25 марта 2020 в 12:23Андрей Рыбак
Кабачки с картошкой в духовке или «Бриам». Афонская кухня Кабачки с картошкой в духовке или «Бриам» Рецепт вкусного постного блюда с Афона Количество порций: 6 Время приготовления: 30 ... читать далее »

Туризм

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК В ЦСТ МАИ !!!

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК В ЦСТ МАИ !!! Федерация спортивного туризма Москвы подвела итоги по спортивным походам москвичей 2019 года. ЦСТ МАИ победила сразу в 2-х номинациях. читать далее »

Сноуборд

Подведены итоги общего зачета Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах

Сезон Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах завершен досрочно из-за отмены финальных этапов национального Кубка, которые должны был пройти с 1 по 6 мая на базе ГК "Красная Поляна" (г. ... читать далее »

Эсхатология 586

Вышел Победоносный, чтобы победить!

29 марта 2020 в 21:23Сергей Р
Торжество Самодержавия Как известно, самый опасный враг есть тот враг, который скрывается под маской верного друга. И именно таким злейшим врагом Христа и Веры Православной, находящимися под маской ... читать далее »

Календарь 2419

30 марта. Преподобного Алексия, человека Божия. Преподобного Парфения Киевского, иеросхимонаха. Преподобного Макария, игумена Калязинского, чудотворца.

29 марта 2020 в 15:54Андрей Бузик
17 марта по старому стилю / 30 марта по новому стилю понедельник Седмица 5-я Великого поста. Глас 8. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Прп. Алексия, человека Божия ... читать далее »

Разное 1074

Виртуальный 3D тур ...

29 марта 2020 в 12:17Леночка Борисовна
Молитва От создателя сайта Елицы - читать далее »

Стихи 762

Живи у себя внутри ..

28 марта 2020 в 19:23Леночка Борисовна
Ангелы живи у себя внутри, наведи уют, расставь все по полочкам, вынеси в мусор хлам, оставь только то, что ценно: любовь и суть, которая не подвластна годам, словам, которая все на свете, и тоже – ... читать далее »

Святые 173

4-я Неделя Великого поста, Иоанна Лествичника.

28 марта 2020 в 16:14Андрей Бузик
4-я Неделя Великого поста, Иоанна Лествичника. В четвертое воскресенье Великого Поста , и всю последующую седмицу , Церковь молитвенно вспоминает и прославляет величайшего из подвижников своих, ... читать далее »

История 470

Загадка исчезнувшей императорской семьи.

27 марта 2020 в 17:02Леночка Борисовна
Тайна смерти императорской семьи. 140 лет назад в Томской губернии скончался благочестивый старец Федор Кузьмич. По народной легенде, под этим именем провел свои последние годы российский император ... читать далее »

Технологии 255

На кону будущее мира. Ольга Четверикова

27 марта 2020 в 12:57Андрей Рыбак
Ольга Четверикова На кону будущее мира. Главная тайна Грефа. Ольга Четверикова читать далее »

Предание 192

О спасении города Лемноса от эпидемии по молитвам святителя Григория Паламы

26 марта 2020 в 21:44Андрей Рыбак
Святитель Григорий Палама, Солунский (Фессалоникийский) Протопресвитер Феодор Зисис Почётный профессор богословского факультета Фессалоникийского Университета им. Аристотеля О СПАСЕНИИ ГОРОДА ... читать далее »

Катастрофы 244

Возможные последствия короновируса в России.

26 марта 2020 в 00:31Андрей Рыбак
Сергий Алиев и Патриарх Сербский Ириней. Сергий Алиев - ПОСЛЕДСТВИЯ КОРОНАВИРУСА В РОССИИ! ПО ТЕМЕ: Полковник ГРУ Владимир Квачков Что скрывают за пандемией коронавируса читать далее »

Песни 32

Расплескалась синева...

25 марта 2020 в 00:00Андрей Рыбак
Никто кроме нас! За ВДВ! Расплескалась синева... читать далее »

Прочее

Грузия, Рача. Интервью с Рустамом Ибрагимовым

Грузия, Рача. Интервью с Рустамом Ибрагимовым. Фрирайдер и гид Рустам Ибрагимов   один из основателей школы фрирайда Snow Lab Gudauri, уже не в первый раз участвует в экспедициях и съемках проекта ... читать далее »

Горный туризм

Первоуральские туристы вернулись из шестидневного похода

Почти полторы тысячи километров в честь 75-летия Победы прошли первоуральцы. Шестидневную экспедицию на Северный Урал организовал туристический клуб "Абрис". При поддержке Группы ЧТПЗ и общественной ... читать далее »

Шутка 160

Новая русская сказка про колобка ...

29 марта 2020 в 17:46Леночка Борисовна
Алиса и кот в стране Чудес Колобок открыл глаза. Тело ломило, голова болела, но он не обращал на это никакого внимания. Потому что на этот раз помнил. Помнил всё. И тропинку, и Лису, и влажный её ... читать далее »

Любовь 41

Сначала Троица, потом Двоица.

29 марта 2020 в 13:01Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С праздником преподобного Иоанна Лествичника. Все Святые Апостолы: ... читать далее »

SOS! 455

Известные люди выскажутся на тему коронавируса!

29 марта 2020 в 00:04Андрей Рыбак
Сергий Алиев и Патриарх Сербский Ириней. Известные люди выскажутся на тему коронавируса! Российский общественный деятель Сергий Алиев организовал проект «Правда о коронавирусе». В нем примут участие ... читать далее »

Притчи 272

Забери у других право решать: кто ты.

28 марта 2020 в 18:36Леночка Борисовна
«Забери у других право решать: кто ты» - «Это фраза из притчи, в которой ученик спрашивает учителя: – Ты говорил, что если я познаю, кто я, то стану мудрым. Но как это сделать? – Для начала забери у ... читать далее »

Афон 126

Афонские старцы о коронавирусе (пророчества и духовные ориентиры)

28 марта 2020 в 00:04Андрей Рыбак
Иеромонах Дионисий из Калицу. На Афоне с 1924 года. Афонские старцы о коронавирусе (пророчества и духовные ориентиры) читать далее »

Кино 39

Крепость Бадабер.

27 марта 2020 в 16:42Леночка Борисовна
Главный герой мини-сериала "Крепость Бадабер". Сериал, 2018 (16+) Весна 1985-ого. По заданию ГРУ разведчик Юрий Никитин проникает в пакистанскую крепость Бадабер. Никитин должен собрать ... читать далее »

Помогите! 195

Нужна не большая помощь на продукты.

27 марта 2020 в 11:26Лариса Федоровна
Богородица спаси нас Братья и Сестра Доброго здравия и Мир вам. Я понимаю ,что не время сейчас и не место связи с эпидемией . У каждого свои проблемы и не предвиденные траты. Мне очень стыдно просить ... читать далее »

Наука 208

Советы Серафима Саровского

26 марта 2020 в 14:43Андрей Рыбак
Преподобный Серафим Саровский чудотворец СОВЕТЫ СЕРАФИМА САРОВСКОГО. Пей там, где конь пьет. Конь плохой воды не будет пить никогда. Стели постель там, где кошка укладывается. Ешь фрукт, которого ... читать далее »

Лица 420

Сороковым будешь? Несколько слов на тезоименитство отца Илия (Ноздрина).

25 марта 2020 в 16:39Андрей Бузик
Неужели и в наши дни можно исповедовать Христа в духе Севастийских мучеников? Чему нас назидает их пример? – На примере жизни тезоименитого им – ранее Илиану, а теперь Илию – схиархимандрита Илия ... читать далее »

Церковь 602

27 марта начинается всеафонское бдение об исцелении от пандемии короновируса

24 марта 2020 в 23:28Андрей Рыбак
27 марта начинается всеафонское бдение об исцелении от пандемии короновируса 27 марта начинается всеафонское бдение об исцелении от пандемии короновируса 27 марта в пятницу в 21.00 начинается ... читать далее »

Приключенческие гонки

16 мая - Весенний водный рогейн 2020

16 мая - Весенний водный рогейн 2020 Приглашаем на Весенний водный рогейн по оз. Вуокса! 16-17 мая приглашаем всех любителей активного отдыха в увлекательное приключение по озеру Вуокса! читать далее »

Каякинг

Главный тренер сборной России Жан-Ив Шётан призывает беречь здоровье и надеяться на улучшение ситуации

Главный тренер сборной России по гребному слалома Жан-Ив Шётан призывает беречь здоровье и надеяться на улучшение ситуации в связи с распространившейся пандемией коронавируса. Наставник написал ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru