Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Народное вече / Что сказали бы вы своему 15-летнему сыну, если бы он собрался на войну? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Что сказали бы вы своему 15-летнему сыну, если бы он собрался на войну?
Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

Тема: #80661
25.08.08 16:45
Ответ на #3048086 | Полянский Николай Борисович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Николай Борисович!

Спасибо Вам за участие в теме. На самом деле я ту же мысль пыталась до своего парня донести -что воевать надо уметь, а он не умеет. Разве что о внутренностях ему не говорила ничего, да он уже видел смерть, и довольно близко - правда, не на войне, но всё же, по поводу "неаппетитности" у него нет иллюзий ...

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

25.08.08 17:10
Ответ на #3048109 | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((((( ===В первую очередь надо учиться распознавать добро и зло, правду и ложь, людей добрых и паразитов===....... - Этому Господь учит нас всю жизнь...

И так уже тысячи лет......, а людей как убивали, так и убивают. Может, учит не тех, кого надо? Ведь Христос говорил, что нечего метать жемчуга перед свиньями....
Ну что толку учить волка не есть овечек???
Надо просто научить овечек разбираться, кто есть волк, а кто такая же овца. Или баран.

((((((....Главное, наверное, начать ходить в храм...

Ну, приведут волка в храм, и что??? Волку самое место в лесу. А если среди людей, то только в клетке.

(((((......здесь появляется опасность самосуда

Так и нужно учить разбираться. В природе-то все твари сразу понимают, кто есть кто, а у людей... А у людей служители сатаны принимают видслужителей правды. Вот и навоспитывали.

((((.Нужно стремиться все делать по букве закона..... военный - профессионал сам приговорил несколько человек к смерти и убил их. И что из этого вышло.

Таки пилот самолета "Илона Грей" самосуда не творал и, выполняя приказ, все делал по закону. Это когда он сбросил атомную бомбу на Хиросиму. Но когда узнал, что натворил, то, говорят, спятил и попал в дурдом.
А те, чей приказ он выполнял, не спятили и в дурдом не попали.....

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

25.08.08 17:34
Ответ на #3048165 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((((((( ....Ссылка есть на эту добрую информацию? А то злая преобладает, хотелось бы и добрую разместить.

Элеонора! Вы уж извините - ничего личного, НО....

......Это же православный форум, а тут дошли уже до того, что если один православный говорит, что другие православные отказались убивать себе подобных и ушли с поля боя не по приказу, а по совести, то начинают требовать ссылку....

Неужели православные грузины не могут поступать так, как велит им их православная совесть???

Неужели православные этого форума не могут поверить, что православные грузины могут отказаться воевать по совести, а не по приказу или от трусости????

Какие тут еще нужны ссылки???

пс Кстати - трус вряд ли сможет отказаться выполнять приказ....

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

25.08.08 17:39
Ответ на #3048280 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ничего личного, Юра.

Я не для себя ссылку прошу - у меня твоя информация сомнений не вызывает.

Я для других людей, которые скорее поверят плохому, чем хорошему.

**Кстати - трус вряд ли сможет отказаться выполнять приказ....**

Никто не спорит.

Прости, если что.

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

25.08.08 18:00
Ответ на #3047965 | Сергей Корсаков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Ура! Поздравляю с возвращением темы!**

Спаси Бог, Серёжа!

Отвечу тебе, как и в прежней теме, что в того парня из последнего куплета Мишка стрелять бы не стал ни при каких условиях.

Песня Мишке хорошо знакома, и за стихи спасибо тебе, обязательно дам ему прочитать.

P.S.
Есть ли аккорды у этих стихов?

Андрей Мириленко
Андрей Мириленко

православный христианин
(новоначальный)

25.08.08 18:04
Ответ автору темы | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Автор темы настоял, чтобы я поместил сюда высказанное мнение.
Не думаю, что моя мысль окажется популярной,
Но, поскольку у него такой военный сын, я на всякий случай подчиняюсь.

Вот такой вышел диалог:

== Что сказали бы вы своему 15-летнему сыну ...
== Не знаю, наверное надавал бы по-шеям и поставил в угол.
== ... в моем случае это не прошло бы. ...во мне 1м 58 см и весу 52 кило
== Это отговорки. В доме должны быть табуретки.

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

25.08.08 18:39
Ответ на #3048292 | Андрей Мириленко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Автор не настаивал, а просил. Настаиваю я совсем иначе.

Мысль на самом деле популярная, в предыдущем варианте темы было предложение сказать ребенку твердое "Нет" - это на самом деле то же самое. И женское "Не пущу", которое присутствует в возобновленной теме - та же табуретка, разве нет?

Спасибо.

Андрей Ник.

православный христианин

25.08.08 19:04
Ответ автору темы | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Даже Христос до своего совершеннолетия находился в послушании у своих родителей , а сердце подскажет - на какую войну отпускать а на какую нет
"42 И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.
43 Когда же, по окончании дней праздника, возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его,
44 но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми
45 и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его.
46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
47 все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
50 Но они не поняли сказанных Им слов.
51 И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем.
52 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков." Ев. от Луки

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

25.08.08 19:45
Ответ на #3048318 | Андрей Ник. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Даже Христос до своего совершеннолетия находился в послушании у своих родителей **

Правильно ли я понимаю, что Вы - сторонник твердого категорического "Нет?"

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

25.08.08 20:17
Ответ на #3048292 | Андрей Мириленко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот в утешение тебе другой диалог - из предыдущей темы. Ты не один такой суровый, Андрей...

== Что сказали бы вы своему 15-летнему сыну ...
== И говорить ничего бы не стал, кроме твердого "НЕТ". "Чтоб зря речей не тратить по пустому, где нужно власть употребить". У войны не детское лицо
== Сбежит при таком варианте
== Дальше первой железнодорожной станции не сбежит. Лошади, как транспортное средство, теперь не применяются, а билет без паспорта не продадут. Правда искусства не совпадает с правдой жизни.
== Нынче в 14 лет паспорт дают.
== Паспорт-то дают, но подросткам билеты не продают без согласия взрослых.

Согласен?

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

25.08.08 20:47
Ответ на #3047860 | Слава Ф. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

** Теоретически, пока живешь, нужно допускать смерть членов семьи.**

Память смертная должна быть, конечно. И молитву Иоанна Дамаскина читаем ежевечерне "Владыко Человеколюбче, не ужели мне одр сей гроб будет, или еще окаянную мою душу просветиши днем?...", - помня о том, что утром можем и не проснуться.
Ребенку, юному человеку трудно помнить о смерти, в Мишкином возрасте люди думают, что будут жить вечно...

Андрей Мириленко
Андрей Мириленко

православный христианин
(новоначальный)

25.08.08 21:02
Ответ на #3048352 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**** Согласен?

Конечно не согласен. Твердое "НЕТ", не подтвержденное "по шеям" недостаточно эффективно.
Это была шутка.

На само же деле, я думаю еще хуже, но боюсь, что закидают уцененными помидорами.
Я думаю, что предложенные тут методы типа уговаривания - "О благородный мальчик", "сначала надо учиться" и т.п. есть вредная и фальшивая драматургия.
Тема войны не годится для гоняния понтов и красования друг перед другом.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

25.08.08 21:04
Ответ на #3048284 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((((((......Я для других людей, которые скорее поверят плохому, чем хорошему.

Таки я это давно понял... Но, слава Богу, что у людей есть еще барьеры, которые они преодолеть не могут. Я о том, что люди, в основной своей массе, как и все прочие твари, не могут убивать себе подобных. Но.... Таки приучают. В том же спорте.

((((( Прости, если что.

Люди и не прощать не могут. Но вторую тему так почистили, что я не могу на пару писем ответить...

Белова Наталья

невоцерковленный верующий

25.08.08 21:18
Ответ на #3048394 | Андрей Мириленко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приготовьтесь к помидорам, сейчас полетят.
Мальчика здесь никто не "уговаривает", с ним разговаривают так как уже пора в этом возрасте. Мой сын не понимает "Нет" и "По шеям", он сам даст фору в умении вести беседу и аргументации. Вспомните себя в этом возрасте, уважаемый оппонент? Вас не тянуло на подвиги, на героизм? Или Вы с детства старичок, а?

Слава Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум

25.08.08 21:52
Ответ на #3048378 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помню, сам был в таком возрасте....

Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | 12 | >>

Помогите пожалуйста!

Литература 401

Новый человек или насущные слова о христианском спасении. Иеромонах Симон (Безкровный)

6 декабря 2022 в 10:13Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Новый человек или насущные слова о христианском спасении. Иеромонах Симон (Безкровный) Новый человек или насущные слова о христианском спасении. ... читать далее »

Туризм 157

Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. | Фильм-путешествие | Кавказ – в объятьях облаков

5 декабря 2022 в 22:11Андрей Рыбак
Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. | Фильм-путешествие | Кавказ – в объятьях облаков читать далее »

Духовное 1043

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 26-я по Пятидесятнице

5 декабря 2022 в 06:15Андрей Бузик
милостыня Седмица 26-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Лк. Зач. 75. (14,12–15) О МИЛОСТЫНЕ Кто дает угнетенному бедностью, тот дает Господу и от Него получит награду (6,271). Если надлежит взойти нам ... читать далее »

Предание 338

Введение во Храм — было! Пастыри о чуде Введения во Храм Пресвятой Богородицы.

4 декабря 2022 в 04:42Андрей Бузик
Тициан Вечеллио. Введение во храм Пресвятой Богородицы (фрагмент) Введение во Храм Пресвятой Девы Марии является великим праздником и чудом для православных христиан. Трехлетняя Девочка без ... читать далее »

Песни 95

Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине

3 декабря 2022 в 00:17Андрей Рыбак
Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине читать далее »

Жития 363

Похвала святому мученику Варлааму.

2 декабря 2022 в 04:21Андрей Бузик
Страдания святого мученика Варлаама Антиохийского К этому священному празднику и торжеству[1] созвал нас блаженный Варлаам, не для того, чтобы мы прославляли его, но чтобы подражали ему, не для того, ... читать далее »

Технологии 309

Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои процессоры

29 ноября 2022 в 13:03Андрей Рыбак
Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои процессоры Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои ... читать далее »

Планета 262

Фильм "Дом" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений

26 ноября 2022 в 23:42Андрей Рыбак
Фильм "ДОМ" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений Фильм "ДОМ" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных ... читать далее »

Разное 1200

Запрещённое ЛГБТ. Теперь заживем?

25 ноября 2022 в 14:01Андрей Рыбак
Google - ЛГБТ Запрещённое ЛГБТ. Теперь заживем? / Александр Редько / Александр Пасечник читать далее »

Интересно 529

Как исправляют зрение. Офтальмолог о Коррекции, Операциях, Генетике и Мозге

24 ноября 2022 в 11:35Андрей Рыбак
строение глаза Как исправляют зрение -10. ОФТАЛЬМОЛОГ о Коррекции, Операциях, Генетике и Мозге В гостях Интересного Подкаста Кирилл Першин, ведущий офтальмохирург и медицинский директор сети ... читать далее »

Горные лыжи

Коринн Сутер выигрывает супергигант в Лейк-Луисе

Олимпийская Чемпионка в скоростном спуске одерживает первую победу в новом сезоне. После двух подряд подиумов накануне в скоростном спуске, очаровательная швейцарка наконец оказалась сильнейшей в ... читать далее »

Парусный спорт

Sochi Winter Cup by PROyachting. Победитель второго этапа - команда Calipso

2-4 декабря на курорте "Имеретинский" состоялся второй этап зимней серии регат Sochi Winter Cup. Организатор соревнований - компания PROyachting. В регате приняли участие 14 экипажей из разных городов ... читать далее »

Стихи 1301

По сути, тот же беспредельный...

6 декабря 2022 в 08:33Владимир Лучит
*** По сути, тот же беспредельный, и однако же единый, всюду Космос, в направлении каком ни бросить пристального взгляда, бесконечно простирается что в бесконечно малом, что в большом! *** Как ни ... читать далее »

Календарь 3382

6 декабря. Святителя Амфилохия, еп. Иконийского. Благоверного великого князя Александра Невского.Святителя Григория, еп. Акрагантийского.

5 декабря 2022 в 17:07Андрей Бузик
23 ноября по старому стилю / 6 декабря по новому стилю Вторник Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8. Рождественский пост. Разрешается рыба. Свт. Амфилохия, еп. Иконийского (после 394). Свт. ... читать далее »

Путешествия 315

Глубина Телецкого озера

5 декабря 2022 в 01:09Андрей Рыбак
Осенние краски Телецкого озера. Алтай. Глубина Телецкого озера читать далее »

Праздники 325

3 декабря — День Неизвестного Солдата в России

3 декабря 2022 в 08:57Андрей Бузик
3 декабря — День Неизвестного Солдата в России В память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, 3 декабря отмечается День Неизвестного ... читать далее »

Музыка 201

Ты не печалься. Песня 1964

2 декабря 2022 в 23:40Андрей Рыбак
Ты не печалься Ты не печалься читать далее »

Высказывания 597

Тому кто избавится от пустой болтовни, будет подарена мудрость!

28 ноября 2022 в 13:27Андрей Рыбак
Святитель Лука́ (Войно-Ясенецкий), Симферопольский, Крымский, архиепископ Тому кто избавится от пустой болтовни, будет подарена мудрость! Немало среди нас таких, которые считают себя ... читать далее »

Видео 435

Истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию. Владимир Боглаев

26 ноября 2022 в 20:26Андрей Рыбак
Кто и зачем тащит нас в Электронный концлагерь Сводки (25.11.22): истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию / Владимир Боглаев читать далее »

Семья 136

Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду

25 ноября 2022 в 11:59Андрей Рыбак
На яхте через Атлантику. Тристан да Кунья. Самый недоступный остров Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду Сейчас расскажу вам про историю, которую ... читать далее »

Природа 235

Грозный и уязвимый: почему 24 ноября отмечают День моржа

24 ноября 2022 в 06:21Андрей Бузик
24 ноября в России отмечается День моржа. Этот мощный морской зверь, несмотря на внушительные размеры и грозный вид, является одним из самых уязвимых обитателей Арктики и нуждается в защите человека. ... читать далее »

Альпинизм

Рустам Набиев продолжает свое восхождение на вулкан на руках

Рустам Набиев продолжает свое восхождение на вулкан Килиманджаро в Танзании. Он опубликовал видео на своей странице в соцсети накануне, 3 декабря, как он идет по маршруту на руках.   Я продолжаю свой ... читать далее »

Сноуборд

Австралийка Бафф и немец Нёрль   победители этапа Кубка мира в борд-кроссе

В Ле-дез-Альп (Франция) состоялся второй этап Кубка мира по сноуборду. Соревнования прошли без участия россиян, отстранённых по политическим причинам, в связи с событиями на Украине. Первый старт ... читать далее »

Святые 384

Творения и учение святителя Амфилохия Иконийского

6 декабря 2022 в 06:00Андрей Бузик
Святитель Амфилохий Иконийский. Миниатюра Минология Василия II. Константинополь, 985 год Святитель Амфилохий Иконийский вошел в историю Церкви не только как ревностный пастырь, но и как плодотворный ... читать далее »

Воины 371

5 декабря День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой

5 декабря 2022 в 10:05Андрей Бузик
5 декабря — День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год), установленный в соответствии с Федеральным законом ... читать далее »

Поиск Святой Руси 356

От тления к преображению

4 декабря 2022 в 13:51Андрей Рыбак
Живите в Небесном Царстве Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Введением во Храм Богородицы! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Патерик 295

Древний Патерик. О боголюбезной жизни различных отцев

3 декабря 2022 в 06:14Андрей Бузик
Совет прозорливого старца 1. Рассказывал авва Дула, говоря: ходя некогда по пустыне, я и отец мой Виссарион, пришли к некой пещере, и нашли брата, который сидел и делал веревку и не восклонился он ... читать далее »

Лица 473

В мире Дроздовых.

2 декабря 2022 в 05:55Андрей Бузик
2 декабря Православная Церковь празднует память митрополита Московского и Коломенского, святителя Филарета (Дроздова). О своем знаменитом предке в интервью газете "Православная Москва" рассказывает ... читать далее »

Детям 592

Жития святых: Блаженная Матрона Московская

30 ноября 2022 в 14:57Андрей Рыбак
Блаженная Матрона Московская Жития святых: Блаженная Матрона Московская читать далее »

Творчество 428

Памяти отца Аркадия

28 ноября 2022 в 09:50Андрей Бузик
Двадцать с лишним лет назад он, москвич, студент РГГУ, изучавший культы мексиканских индейцев, панк, поклонник Егора Летова, приехал с друзьями в эти карельские края, тогда еще не зная толком зачем. ... читать далее »

Проповедь 111

Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв

25 ноября 2022 в 20:04Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв читать далее »

Общий 1366

Лучшие в аду

25 ноября 2022 в 00:45Андрей Рыбак
ЧВК «Вагнер» "Контракт с Родиной" Российский общественный деятель , меценат, автор фильма "Оболганный Государь. Правда о Последнем Русском Царе", и Лидер Боевого Братства "За Державу обидно!", ... читать далее »

Церковь 697

До мурашек. Вразумление схимонаха Сергия

24 ноября 2022 в 01:02Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. До мурашек. Вразумление схимонаха Сергия читать далее »

Альпинизм

Первые на шеститысячнике Сато в Гималаях

В конце октября двойка итальянских альпинистов Стефано Рагаццо, Сильвия Лоррегиан первыми поднялась на гималайскую вершину Пирамида Сато высотой в 6100 метров. Гора расположилась в непальских Гималаях ... читать далее »

Скалолазание

ВЮС в Екатеринбурге: призеры заключительного дня

В Екатеринбурге в воскресенье завершились всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию. Напоследок были разыграны четыре комплекта наград в дисциплине "лазание на скорость". Три из четырех ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru