Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Почему человек был создан не ведающим добра и зла? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Почему человек был создан не ведающим добра и зла?
Андрей Добронравов

православный христианин
Тема: #80466    06.08.08 22:04    Просмотров: 5931 [69]

Сообщений: 163    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 11 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Уважаемые участники,

как известно, первые люди были созданы Богом с душою живою и осененные благодатию Духа святого, но... не знающими добра и зла. Лишь согрешив, первые люди, уподобились в этом ангелам. За своё самоуправство Адам и Ева были сурово наказаны Создателем и изгнаны их Эдемского сада.
Как такое могло произойти? Можно ли назвать полноценным человека, который не знает, что такое хорошо и что - плохо? Зачем Богу были нужны подобные существа?
Множество вопросов, на которые нет ответов.

Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #80466
24.05.17 17:40
Ответ на #3886041 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы или так превозносите тутошних писателей или дискредитируете отцов Церкви **

отцы не пишут учебники

** Тебе тут на форуме уже сколько лет твердят что Бог есть любовь, а ты всё не соглашаешься? :) Бог из любви, предостерегал его. Залог благополучия Адама был в доверии Богу, в послушании. Свободный человек в свободном мире **

вот опять на форуме... я слушаю отцов в этом вопросе
Бог не объяснил. что есть фрукт плохо - потому что Адам не ведал добра и зла... мало ли кто что сказал - он взял и съел... и оказался крайним. А змей ведал добро и зло но его никто не остановил

**Колючую проволоку провести? Так мыслит современный Адам.**

если некто не понимает. можно и проволоку - зато не было бы грехопадения и заодно нас с вами

*****а Адам то жив?***

У Бога все живы. И мы, ходим как живые, но мёртвые духовно.
Ежели не совоскресли со Христом**

ну вот, а пугали давеча. разве мы не знаем о добре и зле - о чем вы?
так все живы. или только кто совоскрес?

**создать всё из ничего - может.**

создать можно то, что имеет смысл

** и отцы, всего лишь переводчики.**

отцы излагали имхо которое многократно превосходило переводимый текст по объему

**Как хочу, так и говорю.**

на чужой роток не накинешь платок, это да. хотеть надо в пределах грамматики, если мы об этом

**Так то, чем владеет нынешняя элита - тоже их заработок**

о... вы песню то слушайте. а то так и созреете
как это бывшее госимущество стало их заработком? тем более. если работаю я. а они только считают и переводят за кордон
это тяжелый труд, потому президент и наградил олигарха высоким орденом

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

24.05.17 15:24
Ответ на #3885991 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Но судить о горнем, смотря на то, что здесь, нельзя."

"Не надо так категорично."

В данном случае категоричность оправдана.

"Есть множество свидетельств что можно."

Вопрос в том, как судить.

"С апофатическим богословием знакомы?"

Минуточку, минуточку...

Ну так вот же Википедия немного рассказывает о Вашем апофатическом богословии:

Апофати́ческое богосло́вие (др.-греч. ἀποφατικός «отрицательный»), или негативная теология — богословский метод, заключающийся в выражении сущности Божественного путём последовательного отрицания всех возможных его определений как несоизмеримых ему, познании Бога через понимание того, чем он не является. В противоположность положительным определениям (катафатическому богословию) утверждаются отрицательные: начиная, например, с «безгрешный», «бесконечный», «бессмертный» и заканчивая «ничто».

Но при чем тут оно? Если мы говорим о Боге, то это уже катафатическое богословие. Я специально "лишнее" предложение процитировал.

"Так Вы оденьте её. Чего же она голенькая то? Когда речь заходит о Творце всего видимого и невидимого как то несерьёзно ограничивать себя двумя, тремя или больше измерениями. "

А нечего тут и незачем одевать. Это же аналогия. Так что нечего тут заниматься забалтыванием.

И вообще Вами вдруг овладела самоуверенность. Из последних сообщений так и прет... А может это спесь? Или же гордыня... Самое коварное препятствие на пути к познанию Творца всего видимого и невидимого.

"Изучающие Тору ещё несколько сотен лет назад уже говорили о 10 измерениях."

Буддисты об этом гораздо раньше заговорили - пару тысячелетий назад. И не основываясь на перелопачивания букв пусть и священной, но книги. А основываясь на непосредственном познании.

"Так что современная "теория струн", всего лишь подобие."

Вы немного заблуждаетесь тут. Современная физика действительно приходит к теориям, которые "вкладывают" описываемый ими мир в десять или одиннадцать измерений. И это значит, что "внешнее" и "внутреннее" познание правильно и приходит к одним и тем же результатам. Они познают один и тот же объект. Так что Ваше "всего лишь" тут неуместно.

Кстати, кстати. Насколько мне известно, но эта самая теория струн еще очень далека от экспериментальной проверки. Да й вообще. Там подход таков, что можно объяснить все что угодно... Подставляй параметры и имей радость. :-))

"Я Вам пишу, подаю всякого рода намёки, а Вы принципиально не замечаете? "

Принципиально или же нет, но разговор таков, что не нахожу это уместным.

Юрий С

24.05.17 12:34
Ответ на #3886032 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***так и я о них же... кто пишет на форум. те пишут и книжки. рекомендованные***

Да ну, Андрей. Вы или так превозносите тутошних писателей или дискредитируете отцов Церкви

***Бог только был против что бы человек отведал от дерева. к сожалению никаких мер для недопущения эксцессов принято не было***

Так ведь, Андрей.. Тебе тут на форуме уже сколько лет твердят что Бог есть любовь, а ты всё не соглашаешься? :) Бог из любви, предостерегал его. Залог благополучия Адама был в доверии Богу, в послушании. Свободный человек в свободном мире. Какие меры? Колючую проволоку провести? Так мыслит современный Адам.

***а Адам то жив?***

У Бога все живы. И мы, ходим как живые, но мёртвые духовно. Ежели не совоскресли со Христом

***создать можно лишь то, что может существовать в принципе. а камень не может. - никакого кощунства***

Ну, ты не усматриваешь. Я усматриваю. Бог подобными глупостями не занимается. Но создать всё из ничего - может.

***переводчик. это технический персонал, а не автор***

Так и отцы, всего лишь переводчики.

***но для разнообразия можно. тем более говорят НА Украине. в смысле по-русски***

Как хочу, так и говорю. Не думаю, что рассуждения на тему "камня", допустимее чем говорить В УКРАИНЕ :)

***цари владели всем. что было. вся казна. это был их заработок... ***

Так то, чем владеет нынешняя элита - тоже их заработок

Андрей Добронравов

православный христианин

24.05.17 12:17
Ответ на #3886028 | Михеев Юрий Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

сейчас народу несравненно больше, которым лучше нас-то. **

так вы и боролись. что бы этот народ появился... значит добились и должны быть счастливы
счастье. это когда имеешь то что хочешь в жизни. так сказать, первая ступень к счастью

Андрей Добронравов

православный христианин

24.05.17 12:13
Ответ на #3886000 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

При желании всё что угодно можно Богу приписать. Такой вот, человек **

кому же ее приписывать - Дарвину?

**современный человек скорее Бога научит правильно говорить и тогда когда нужно, нежели самому разобраться в том, что Бог сотворил**

а конкретнее - я неправ или где?

*****а если поняли. то знали - хорошо это или нет. А следовательно знали добро и зло***

Речь вообще то шла об послушании. Если висит знак, поворот запрещён, я туда не еду. Не потому что знаю что там, а потому что нельзя. Но если они знали что такое добро и зло, зачем им было есть от дерева познания добра и зла? Для формальности? Прости, Господи**

хороший вопрос. выходит они не знали добра и зла. а Бог им сказал "это плохо" - чеку не выдергивать - грех!
откуда же послушание. если всё хорошо - что хочешь, то и делай?

**волюция это идеологический продукт, а не научный **

а... всякие там предки человека, тиранозавры. это бесовские происки. навроде шведов из 18 века

Андрей Добронравов

православный христианин

24.05.17 12:07
Ответ на #3885999 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

речь то не о тех книгах что на заборах цитируют, а о об учебниках, рекомендованных к обучению. Церковью рекомендованных**

так и я о них же... кто пишет на форум. те пишут и книжки. рекомендованные

*****и все же неумение сравнивать. это патология. а не Божий дар***

это плохо понятые метафоры. имхо
Бог только был против что бы человек отведал от дерева. к сожалению никаких мер для недопущения эксцессов принято не было

*****плохо. это понятие. без которого невозможно жить разумному существу... если вы только... эээ... молчу***

Да, современному человеку невозможно. Но мы то об Адаме? Между нами принципиальная разница. Мы по отношению к нему - мертвы и так**

а Адам то жив?
об этом и речь, что может и возможно. но такие вещи сильно отражаются на возможностях разумной деятельности

**некоторые вопросы граничат на уровне кощунства. Отвечать на них - участвовать в кощунстве. Ну какому разумному человеку, не побывавшему при сверхнизкой температуре придёт в голову наделить Бога свойствами, подобными себе? Например, создать камень который сам не можешь поднять**

создать можно лишь то, что может существовать в принципе. а камень не может. - никакого кощунства

**Про палочку это тоже я? **

это гипербола

*****я привык читать подлиники***

Без переводчиков?**

переводчик. это технический персонал, а не автор

**побывал на прошлой неделе в Украине. Это интереснее**

интереснее конечно. но для разнообразия можно. тем более говорят НА Украине. в смысле по-русски
прочел сегодня что на фоне обезлюдевших прибалтийских республик. Эстонии выглядит немного приличнее из за наплыва мигрантов. из коих 68% украинцы

**А цари тоже зарабатывали?**

цари владели всем. что было. вся казна. это был их заработок... я конечно не касаюсь моральной стороны. которую можно обсудить здесь:

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=101006

** Где? О чём?**

что где когда? - см выше

Михеев Юрий Александрович
Михеев Юрий Александрович

православный христианин

24.05.17 11:43
Ответ на #3886018 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***счастье познается в сравнении***

По-моему это глубокое заблуждение. Эдак и будешь вечно несчастлив. Вот Каин сравнил отношение Бога к своему приношению Ему с Авелевым, обиделся, расстроился и убил. Где счастье? И Авель недолго радовался. А сейчас народу несравненно больше, которым лучше нас-то.

Андрей Добронравов

православный христианин

24.05.17 11:28
Ответ на #3885975 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

поросёночек с хреном и со сметаною - самое оно, не в пост, конечно. Кто разрешил? Каким актом?**

эпохальный вопрос вы подняли... может быть акты какие то подзаконные - для монастырских трепезных?

Андрей Добронравов

православный христианин

24.05.17 11:23
Ответ на #3885995 | Михеев Юрий Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Чтобы быть счастливым.**

счастье познается в сравнении
а так то самые счастливые. это "овощи", которые не помнят не только о добре и зле. но и вообще ни о чем: едят и спят

Андрей Добронравов

православный христианин

24.05.17 11:21
Ответ на #3886007 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

с выздоровлением, Николай Иванович.
кажется худрука так же ласково и выпустили. если я не путаю
породив его, власти задумались - а стоит ли уподобляться герою украинского эпоса. сегодня это не модно

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

24.05.17 10:52
Ответ автору темы | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В связи с ласковым допросом худрука театра имени Гоголя, не исключаю возможность рассмотреть гоголевскую аналогию: "Я тебя породил, я тебя и убью". Власть всегда требует от подчинённых выполнять указанное ею, и чаще всего достигает этого разнообразными методами принуждения. Сюжеты этой тематики бесконечно разнообразны, и удивляться тут просто нечему.

Юрий С

24.05.17 10:46
Ответ на #3886001 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*** не про язычников, я про христиан - наследников ВЗ. По которому нельзя.
Евреям и сейчас нельзя, а христианам можно - так с каких пор им можно и по какому декрету?***

Наверное нужно уточнить у евреев христиан. Как они с этим справляются. Я из языческих народов, поэтому руководствуюсь решениями 1 Иерусалимского Собора. Который обременяет меня лишь тем, чтобы я не ел удавленины, крови и идоложертвенного. Ну и не делал другим того что себе не желаю. Лично я сало не ем потому что оно скользкое. Это когда варённое или жаренное. А если сырое, то оно явно недосгнившее. Брезгую

Аксель

православный христианин

24.05.17 10:31
Ответ на #3885986 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Язычникам не запрещали есть свинину.
///
Да я на слово "изуверы" встрепенулся.

///
Поэтому и разрешения не требовалось.
///
Я не про язычников, я про христиан - наследников ВЗ. По которому нельзя.
Евреям и сейчас нельзя, а христианам можно - так с каких пор им можно и по какому декрету?

///
Сырую нельзя было. Но по сути, прикасаться к недосгнившему мясу, салу то бишь, наверное нельзя
///
Это уже тонкости, сосредоточимся на главном!

Юрий С

24.05.17 10:23
Ответ на #3885964 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***эволюция - дело Божье. что тут добавить***

Да ясен пень! При желании всё что угодно можно Богу приписать. Такой вот, человек

***и если Бог сказал "умрете", Он был уверен что его поймут. иначе бы промолчал***

Ну конечно, современный человек скорее Бога научит правильно говорить и тогда когда нужно, нежели самому разобраться в том, что Бог сотворил

***а если поняли. то знали - хорошо это или нет. А следовательно знали добро и зло***

Речь вообще то шла об послушании. Если висит знак, поворот запрещён, я туда не еду. Не потому что знаю что там, а потому что нельзя. Но если они знали что такое добро и зло, зачем им было есть от дерева познания добра и зла? Для формальности? Прости, Господи

***когда заходит речь об эволюции на помощь теологии приходят и другие науки. вы должны о них слышать***

Потому что эволюция это идеологический продукт, а не научный

Юрий С

24.05.17 10:18
Ответ на #3885961 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***книжки это не изучение: книжки писали те же люди. кто пишет на форуме***

Ну, так речь то не о тех книгах что на заборах цитируют, а о об учебниках, рекомендованных к обучению. Церковью рекомендованных
***и все же неумение сравнивать. это патология. а не Божий дар***

Но слова то Богу принадлежат?

***плохо. это понятие. без которого невозможно жить разумному существу... если вы только... эээ... молчу***

Да, современному человеку невозможно. Но мы то об Адаме? Между нами принципиальная разница. Мы по отношению к нему - мертвы и так

***это наши ближние. мы не должны выглядеть в их глазах совершенно побывавшими при сверхнизкой температуре. это не этично и не эстетично
всё ж таки разумный подход. это наше всё. если во что то веришь - настолько, что сводит зубы. - надо иметь хотя бы пяток аргументов для видимости***

Ну да. Но некоторые вопросы граничат на уровне кощунства. Отвечать на них - участвовать в кощунстве. Ну какому разумному человеку, не побывавшему при сверхнизкой температуре придёт в голову наделить Бога свойствами, подобными себе? Например, создать камень который сам не можешь поднять. Ну можно ли Богу приписывать такие идиотские свойства?

***у вас то есть представление о Боге - как Он ходит с палочкой по саду. разыскивая Адама с супругою
тут уж извините даже теория Дарвина покажется верхом интеллекта***

Про палочку это тоже я?

***я привык читать подлиники***

Без переводчиков?

***надеюсь, наведуетесь по безвизу? сравните то и се***

Да мне интереса нет никакого. Вот, побывал на прошлой неделе в Украине. Это интереснее

***тут все просто - если любишь роскошь. организуй ее на свои заработанные. а не на наши общие***

А цари тоже зарабатывали?

***ответить обещались в паралельной теме - после реабилитации конечно***

Что то запамятовал... И запутался. Где? О чём?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 11 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Видео 378

Сергий Алиев - Угроза вакцины коронавируса: К чипированию, еще и бесплодие!

25 мая 2020 в 23:33Андрей Рыбак
Сергий Алиев и Патриарх Сербский Ириней. Сергий Алиев - Угроза вакцины коронавируса: К чипированию, еще и бесплодие! читать далее »

Календарь 2476

26 мая. Мученицы Гликерии девы и с нею мч. Лаодикия, стража темничного. Перенесение мощей прмч. Макария, архим. Каневского, игумена Пинского, Переяславского, чудотворца.

25 мая 2020 в 15:11Андрей Бузик
13 мая по старому стилю / 26 мая по новому стилю вторник Седмица 6-я по Пасхе. Глас 5. Поста нет. Мц. Гликерии девы и с нею мч. Лаодикия, стража темничного (ок. 177). Прав. Гликерии девы, ... читать далее »

Воины 320

Документальный фильм посвященный легендарному командиру бригады "Призрак" Алексею Мозговому.

24 мая 2020 в 23:28Андрей Рыбак
Правила жизни Комбрига Мозгового Документальный фильм Юрия Горошко посвященный легендарному командиру бригады "Призрак" Алексею Мозговому. читать далее »

Высказывания 431

Грядут тяжелые события! Священник Гавриил Кондрашов

24 мая 2020 в 18:07Сергей Р
Воскрешающая Русь Грядут тяжелые события! Священник Гавриил Кондрашов читать далее »

Любовь 49

Слова на стене Любекского собора (12-14 век) в Германии

24 мая 2020 в 15:15Андрей Рыбак
Спаситель Слова на стене Любекского собора (12-14 век) в Германии: Вы знаете, что Я ТВОРЕЦ, но Мне не покоряетесь. Вы знаете, что Я СВЕТ, но Меня не зрите. Вы знаете, что Я ПУТЬ, но Мною не ... читать далее »

Афон 136

Шутки и прибаутки старца, мотивирующие изменить жизнь.

23 мая 2020 в 11:56Андрей Рыбак
Афонские старцы Шутки и прибаутки старца, мотивирующие изменить жизнь - 1 Шутки и прибаутки афонского старца, мотивирующие на подвиг, подобны бомбе, которая взрывает перед нами пелену обыденности. ... читать далее »

SOS! 462

Епископ Маркелл: "Билл Гейтс и Герман Греф приближают приход антихриста"

21 мая 2020 в 22:51Андрей Рыбак
Заседание Синода Молдавской Православной Церкви (третий справа – епископ Маркелл). Кишинёв. 19 мая 2020 года. Епископ Маркелл: "Билл Гейтс и Герман Греф приближают приход антихриста" Священный Синод ... читать далее »

Путешествия 226

Русский Нил или путешествия по Волге.

21 мая 2020 в 17:10Андрей Бузик
Торжок | Борисоглебский монастырь В ритме неспешном, несуетном, как накатывают на песчаный волжский берег неторопливые волны, ведут свой рассказ авторы. Волга – образ, Волга – понятие философское, ... читать далее »

Планета 215

Почему молчит президент моей страны? Вернее, даже так: на чьей он стороне? Народа или врагов народа?

21 мая 2020 в 14:41Андрей Рыбак
Мария Шукшина. Мария Шукшина. "У МЕНЯ ВОПРОС К ПРЕЗИДЕНТУ МОЕЙ СТРАНЫ" Сложность нынешнего времени в том, что мы тонем в океане информации. Этот океан выносит людей на разные берега, сталкивает ... читать далее »

Семья 91

Вакцина убийца. Пламен Пасков

20 мая 2020 в 18:46Андрей Рыбак
Вакцина убийца. Пламен Пасков Нас считают за скотов. Пламен Пасков читать далее »

Альпинизм

Падение со скал альпинистов (скалолазов)

Падение со скал альпинистов (скалолазов) Довольно опасные падения. читать далее »

Парусный спорт

PROyachting. Мастер-класс с ампайром Кубка  Америки  и судьей Volvo Ocean Race

PROyachting. Мастер-класс с ампайром Кубка  Америки  и судьей Volvo Ocean Race. В субботу, 30 мая, компания PROyachting проведет онлайн-встречу, спикером которой станет Мигель Аллен (Miguel Allen), ... читать далее »

Литература 359

Могущество слова | В мире слов

25 мая 2020 в 19:49Леночка Борисовна
Письмо. /Казанский Борис Васильевич/ Мы начинаем говорить в таком раннем возрасте и так исподволь, что и не помним, как это было, да и не задумываемся над этим. Говорить для нас так же ... читать далее »

Стихи 786

Достаточно...

25 мая 2020 в 13:32Владимир Лучит
*** Достаточно лишь не бояться в жизни собственной внезапных перемен, уметь взглянуть на смысл их шире, чтобы востребованным быть однажды, может статься, в новом уже времени и мире! *** Наверняка и ... читать далее »

История 481

Коронобесие. Сценарий всего что сейчас происходит, был прописан в 2010 году. Доклад Фонда Рокфеллера

24 мая 2020 в 22:42Андрей Рыбак
Коронобесие. Сценарий всего что сейчас происходит, был прописан в 2010 году. Доклад Фонда Рокфеллера Коронобесие. Сценарий всего что сейчас происходит, был прописан в 2010 году. Доклад Фонда ... читать далее »

Общий 1209

Евангелие от Иоанна / Зачало 1

24 мая 2020 в 16:15София П.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог Сим победиши Оно было в начале у Бога. Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть. В ... читать далее »

Память 304

Светлой памяти Евгения Родионова.

24 мая 2020 в 00:09Андрей Рыбак
Евгений Родионов Светлой памяти Евгения Родионова. 13 февраля 1996 года вместе с рядовыми Андреем Трусовым, Игорем Яковлевым и Александром Железновым Евгений заступил на дежурство на контрольно – ... читать далее »

Технологии 260

Мы кричим SOS! Не слышат. ДНК - это квантовый биокомпьютер.

23 мая 2020 в 10:48Андрей Рыбак
ДНК - это квантовый биокомпьютер. ДНК - это квантовый биокомпьютер. Интервью с доктором биологических наук Петром Гаряевым Мы кричим SOS! Не слышат. Режиссер Царёва читать далее »

Туризм 116

РПЦ в Антарктиде - Церковь Святой Троицы

21 мая 2020 в 18:49София П.
Свет над Кувуклией Эту Православную Церковь построили в России из сибирской сосны, а затем перевезли на корабле с продовольствием на российскую (бывшую советскую) антарктическую станцию ... читать далее »

Эсхатология 595

Коронобесы и предатели в рясах. «Пандемия» в РПЦ оказывается рукотворной?

21 мая 2020 в 15:43Андрей Рыбак
Коронобесы и предатели в рясах. «Пандемия» в РПЦ оказывается рукотворной? Коронобесы и предатели в рясах «Пандемия» в РПЦ оказывается рукотворной? Обратимся теперь к собственно церковной ... читать далее »

Поиск Святой Руси 253

Зачем Богу попускать зло? Бог не занимается попущением.

21 мая 2020 в 12:45Андрей Рыбак
Бог своих не оставляет до самой смерти! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостола Иоанна Богослова, Арсения Великого и прп Нила Сорского. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, ... читать далее »

Церковь 618

Видеообращение настоятельницы Дивеевского монастыря игумении Сергии (Конковой)

20 мая 2020 в 14:17Андрей Рыбак
Дивеево Видеообращение настоятельницы Дивеевского монастыря игумении Сергии (Конковой) читать далее »

Каякинг

Красноярские тренеры подошли творчески к тренировкам на самоизоляции

Красноярские тренеры подошли творчески к тренировкам на самоизоляции. С 23 марта спортсмены Красноярского рая находятся на самоизоляции. Тренерский коллектив проявил творческий подход к проведению ... читать далее »

Альпинизм

"Круглый стол" с командой DZF и героями фильма "Зона смерти Нанга Парбат"

16 мая в Кант Лектории состоялся "круглый стол" с командой DZF и героями фильма "Зона смерти Нанга Парбат" в лице Виталия Лазо, Антона Пуговкина и Калы Чименти, в котором они ответили на вопросы, и ... читать далее »

Жития 264

Житие Святителя Ермогена, патриарха Московского и всея России чудотворца.

25 мая 2020 в 16:13Андрей Бузик
Священомученик Ермоген, Патриарх Московский и всея России, чудотворец. 25 мая память священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца. Ермолай – такое имя имел в миру ... читать далее »

Мир 307

Открытое видеообращение к Президенту России Путину В.В.

25 мая 2020 в 07:33В. Чалкин
Новогоднее обращение президента РФ Владимира Путина Спаси всех вас Христос! Мы публикуем свое открытое видеообращение к Президенту РФ Путину В.В. с рядом очень серьезных вопросов, от которых ... читать далее »

Сайты 74

Явление Николая Чудотворца сегодня: спасение от вечной гибели. Хроника пастырского служения

24 мая 2020 в 22:33Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Явление Николая Чудотворца сегодня: спасение от вечной гибели. Хроника пастырского служения читать далее »

Молитва 311

Пасхальный канон / творение Иоанна Дамаскина

24 мая 2020 в 15:49София П.
Пасхальный канон Патриарх Кирилл на Пасхальной службе Песнь 1, глас 1-й Ирмос: Воскресе́ния день, просвети́мся, лю́дие. Па́сха, Госпо́дня Па́сха: от сме́рти бо к ... читать далее »

Праздники 277

Шестое воскресение по Пасхе — Неделя о слепом.

23 мая 2020 в 15:54Андрей Бузик
Неделя о слепом Неделя о слепом — шестое воскресение по Пасхе. На Литургии читается Евангелие от Иоанна о чуде исцеления Исусом Христом слепорожденного человека, глаза которого Спаситель помазал ... читать далее »

Предание 205

Перенесение мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар.

22 мая 2020 в 14:53Андрей Бузик
Святитель Николай, архиепископ Мир Ликийских, чудотворец. 22 мая Православная Церковь празднует день перенесения мощей святого из Мир Ликийских в Бар (1087) Перенесение мощей святителя Николая ... читать далее »

Кино 42

Страсти Христовы. Фильм Мэла Гибсона.

21 мая 2020 в 18:32София П.
Моление о чаше. Проект студии Неофит. Библейский сюжет. Мэл Гибсон. Страсти Христовы. читать далее »

Еда 379

Молоко и масло из этого храма. Это свои коровы. Это монастырское подворье.

21 мая 2020 в 14:47Андрей Рыбак
Молоко и масло из этого храма. Это свои коровы. Это монастырское подворье. Молоко и масло из этого храма. Это свои коровы. Это монастырское подворье. Это в Питере Кому нужно, привезём молочка и всё ... читать далее »

Лица 426

Отлучение от Церкви — это не шутки.

21 мая 2020 в 09:11С. Александра
Митрополит Амвросий Калаврийский Отлучение от Церкви — это не шутки. Митрополит Амвросий отлучил от Церкви премьер-министра Греции Мицотакиса за закрытие церквей, а министра образования — за ... читать далее »

Разное 1104

«5G» и Интернет вещей: как сети «пятого поколения» изменят нашу жизнь.

20 мая 2020 в 14:07Андрей Рыбак
Беги птичка, беги. Тебя хотят зажарить технологи 5G Важно! «5G» и Интернет вещей: как сети «пятого поколения» изменят нашу жизнь. Реж. Царёва читать далее »

Парусный спорт

ВнешТрейдСервис ЛТД    официальный дистрибьютор олимпийского оборудования iFoil Starboard

ВнешТрейдСервис ЛТД    официальный дистрибьютор олимпийского оборудования iFoil Starboard. Компания  ВнешТрейдСервис ЛТД  стала официальным дистрибьютором снаряжения для виндсерфинга (паруса и ... читать далее »

Горные лыжи

Анна Файт официально завершила карьеру.

Ну вот и все, вот и подошла к своему завершению очередная глава. Одна из величайших горнолыжниц своего поколения, Анна Файт официально объявила об окончании профессиональной горнолыжной карьеры. читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru