Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / Правило обмена информацией Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Правило обмена информацией
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум

Тема: #8045    04.07.01 00:04    Просмотров: 4052 [13]

Не показывать | Исправить | Ответить

Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса.

ИН форма ЦИ Я

1. Всё сущее – информация (отсутствие информации есть информация об её отсутствии).
2. Способ существования сущего (жизнь) – обмен информацией.
3. Жизнь Богоданна, Христоцентрична, антропософна.
4. Христос - абсолютный распределитель информации.
5. Человек - преобразователь информации.
6. Смысл жизни ( существования сущего) – создание новой информации.
7. Информация существует в трёх видах: ощущение, сообщение, отношение.
8. Информация триедина - создание, распределение, потребление.
9. Информация - первична.
10. Энергия - вторична, используется для передачи информации.
11. Материя - третий вид, своеобразный склад, память.
12. Дьявол – информационный вирус (искажает информацию, гад).
13. Смерти не существует.
Часто отказываются признать идеи и мысли как объективную реальность из- за того, что их легко субъективно создать и переделывать в бесчисленных вариантах. Вообще, они зависят от субъекта, принимающего информацию, от его предыдущей информированности, образования, наклонностей и настроения, целей и еще от очень многих других факторов.

Информационная система характеризуется специфическим системным качеством, которое заключается в ее способности воспринимать и производить информацию, благодаря тому, что в ее состав включена информация определенного объема и содержания. Отсюда следует, что для того, чтобы такая реальность как информация проявила себя, необходимо наличие опять же информации, но другой. Иначе говоря, информация проявляет себя только при взаимодействии с другой информацией. Это обстоятельство лаконично охарактеризовал К.Ф. фон Вайцзекер посредством двух взаимно дополняющих тезисов:
-информацией является лишь то, что понимается;
-информацией является лишь то, что производит информацию.
Есть люди (атеисты) НЕ СПОСОБНЫЕ ПОНЯТЬ БОГА, поскольку в них не встроен соответствующий элемент. Чувствуя свою ущербность, такие люди, всеми доступными способами, пытается доказать самим себе и другим достаточность «общечеловеческих» ценностей на тот случай, если Бог, всё таки существует.
Существует также определённая категория людей, которые создают себе бога по образу и подобию своему, эдакого идола, на которого они переносят СВОИ представления о Боге. Ущербное сознание таких людей просто не способно воспринять образ ОТЦА любящего ТЕБЯ ЛИЧНО.
«Соответствующий элемент» «встраивается» Богом при крещении и развивается усилиями самого верующего.
Основная функция разума – распределение информации. Способы распределения условно сведены к 3м основным:
Дракончик – всё мне. Накопление ведёт к перегрузке, коллапсу.
Элитарный – мне лучшее. Одиночество, самосохранение как инстинкт, вырождение.
Христианский – мне всё (в том числе и грехи ваши) от меня истина, жизнь, свет.
Ведя поглощение инфо во всём диапазоне (вплоть до принятия на себя человеческого естества с его проблемами), Христос излучает инфо в узком диапазоне истины. Отсюда основное правило обмена информацией: стремись к тому, чтобы оттого, что ты есть никому не было плохо (не выделяй зла, не засоряй систему). Чтобы не было грязно надо просто не сорить, веди себя так, чтобы твой образ жизни стал образцом для остальных. Вот это и есть христианство в чистом виде.
«Во Христа креститесь, во Христа облечетесь». По ВЕРЕ нашей, мы имеем возможность принять полноту Духа Святого (ИН форма ЦИ и). Дальнейшее зависит не только от «посещения церкви» и соблюдения обрядов, но от полноты жизни во Христе. Чувства, мысли и поступки соизмеряются с тем «образом и подобием», который наиболее соответствует нашему истинному Я.

Георгий.
my.km.ru/doroga

оглашенный
нет доступа
на форум

Тема: #8045
11.07.01 19:50
Ответ на #192510 | Петр Чернышев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Он (дьявол) напоминает мне ОТК (отдел технического контроля).***

**Сатанаил - экаменатор, да?**

Эпиграф
Не учи дурака Богу молиться, он ТЕБЕ лоб разобьёт.

Мой лётчик-инструктор часто говорил, что научить летать гораздо легче, чем думать. У пилота, говорил он, должна быть встроенная «линия задержки» типа: стоп, сам себе думаю, а не дурак ли я. У мужчины эта «линия задержки» обычно в левом полушарии и поэтому он сначала думает, а потом говорит (пишет).
Я знаю о себе, что я недостаточно умён, поэтому, стараясь это скрыть, выдаю на конфу только то, за что готов отвечать перед Богом.
Я слабый человек и избегаю отрицательных эмоций, которые возникают при общении с людьми, считающими СЕБЯ решителями, решателями и разрешателями (это по поводу смены инфо), но иногда я считаю нужным, ткнуть своего кота сами знаете во что.
1. Бог может всё, даже быть информацией. Я считаю (вслед за Оригеном), что в планы Бога входит апокатастасис.
2. Сатанаил (сатана + `el) в ереси богомилов сын бога и брат Иисуса Христа. Я же говорил о дьяволе, который против своей воли, в конце концов, содействует выполнению Божьего замысла.
3. Человек, имея инфо о дьяволе, делает ненужным его (дьявола) существование, поэтому сейчас вопрос «быть или не быть» стоит перед дьяволом во весь рост.

Георгий
my.km.ru/doroga

Петр Чернышев
Петр Чернышев

православный христианин

11.07.01 11:16
Ответ на #192256 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Он (дьявол) напоминает мне ОТК (отдел технического контроля).***

Сатанаил - экзаменатор, да?
Меняйте инфо. Хотя бы на сомневающегося.

оглашенный
нет доступа
на форум

10.07.01 21:27
Ответ на #191705 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуй, Андрей.
Для человека обе программы написаны Богом, программа сохранения и программа развития.
Человек всегда оказывается в той действительности, которую он сам себе нафантазировал. Кто – то видит кукловодом дьявола, кто – то «объективные» законы развития производительных сил, для меня командир корабля – Христос, поэтому я надеюсь играть в Его команде не против кого - то, а в игру под названием ЖИЗНЬ.
Жизнь – способ существования ИН форма ЦИ и. Чисто инфообмен идёт между Процессором (фамилия такая) и Памятью. ЧелоВек – преобразует ощущения (подсознание) и сообщения в отношения. Это своеобразный фильтр тонкой (на уровне чувства) очистки. Понимая, что фактом своего существования он обязан Программисту, человек пытается реализовать заложенную в него программу и перейти на уровень личного общения (обмена инфо) с Богом. Таким образом готовится новый Программист, способный написать сценарий «новой» программы инфообмена. Ключом к пониманию своей роли в сценарии, являются две способности человека: способность к сопереживанию, сочувствию и способность к абстрактному мышлению. В идеале эти две способности должны быть развиты одинаково сильно, но наблюдается различие между мужским и женским типом отношения к инфо. Женская программа – стабилизация, сохранение. Мужская – развитие, поиск новой инфо, в том числе и в областях (инфополе) не имеющих возможности существования без постоянного Личного присутствия (РОССИЯ). Все эти программы имеют место быть в нашем подсознании в правом полушарии, передаётся по женской линии, как охранительная функция, как ИИтуiЦИя. Страшная вещь, если направлена на себя, родёмого. Мыслей нет, одни инстинкты. Инстинкт продолжения рода превращается в похоть, самосохранения – в агрессию и т. д.
Логика левого полушария по сути своей сводится к самосохранению себя как личности, которую безбожие приводит к гордыне от ума «как я его срезал» это оттуда. Взаимодействие (обмен информацией) рождает личность, но если правое и левое полушария не насТРОЕны на Христа, то марионеткой управляет дьявол, а если ЧелоВек настраивает себя на Господа, то им управляет Бог. Самоуправление возможно: познайте Истину, и она сделает вас свободными, но зачем мне свобода вне Бога, я не понимаю, хотя стремление к самостоятельности наличествует.
Невозможно создать новую информацию ни в сфере ощущений не в сфере сообщений, но в сфере человеческих отношений каждый человек индивидуален. Отношение к Богу возникает, прежде всего, как ответное чувство, когда понимаешь, что ОН тебя знает и беспокоится о тебе, как любящий ОТЕЦ.
Один из первоначальных тезисов: человек - преобразователь инфо. Если он исполняет волю Господа нашего, реализует себя во Христе и в помыслах своих стремится к Богу, то он понимает, что такое чистота сердечных отношений. Поэтому-то и ум свой надо превращать в РАЗум, волей своей помещая его в сердце, проверяя себя как отношение к Христу.
1. Я - это моё отношение (Любовь) к Христу. Перефразируя Станиславского, можно сказать, что любовь к себе означает любить Христа в себе, а не себя во Христе.
2. Любовь к ближнему направлена на поиск и культивирование в нём Божественных черт, а не отпечатков, наложенных "миром".
3. Моё отношение (Вера, Надежда и Любовь) к России зиждется на том основании, что ни в одной другой стране, ни в какое другое время я не смог бы принять ИСТИНУ, как истинное бытие, как Жизнь, возможную только в постоянном общении (Слава Богу) с Господом, молитвенном общении: Господи, прости меня грешного.
Поэтому любая регламентация внешней религиозности, семейных отношений и профессиональной деятельности (сфера не имеет значения), не должна подменять СВОБОДУ ВЫБОРА ЛИЧНОСТИ. Основное устремление человека (к Богу), нельзя заменять другой, пусть и самой благой целью, даже стремлением восстановить былую славу России. Незаметная подмена христианства - вероисповеданием, а Христа (ИСТИНЫ) - церковью (соборной истиной), снимает с верующего чувство личной ответственности за принятые решения. Ссылаясь на традиции общинного сознания, догматизируя опыт церкви (как организации), человек теряет живой контакт с Господом нашим.
Идеи возникают в бессознательном (правое, женское полушарие) в виде многопараметрического образа, проходят интеллектуальную (логическую, смысловую, языковую) обработку (с потерей части содержания) в левом полушарии и запоминаются как артефакт. Артефакт (лат. artefactum - искусственно сделанное): в узком смысле, результат наблюдения за некоторым объектом, возникающий из-за влияния наблюдателя на объект наблюдения. В "науке" рассматривается как следствие дефектов в методике эксперимента. При самонаблюдении все результаты являются артефактами.
Артефакт (модуль, окрашенный Я), являет собой некоторую форму, содержанием которой может стать (или не стать) архетип. Если артефакт точно соответствует архетипу, (квадратная палка попадает в квадратное отверстие), человек получает положительную эмоцию (банан). Индивид - сумма эмоционально окрашенных модулей. Когда некоторое пороговое число артефактов набрано, индивидуальность сама становится формой, (артефактом) для Божественного содержания (чашей для вина Евхаристии). Так появляется личность, осознающая своё предназначение в вечности, как части тела Христова.
Жизнь – информационно-генетическая игра. Главное в этой игре оставаться Человеком каждый миг бытия. Это задача глубоко ЭГОистична. Ощутить себя личностью, а не винтиком, можно только в Личности при личном общении. Прости за тавтологию. Указание правильного пути возможно, но лишь на собственном опыте, личным примером, Путём Христа. Указывая другому на неправильность его образа жизни, мы ничем помочь ему не сможем. Поэтому – то Он и сказал: кто не со мной – тот против меня. Нельзя говорить о всеядности. Наша пища – хлеб и вино.
Сын рождён (не сотворён) для того, что бы имея всю полноту инфо от Отца, Словом даровать нам жизнь по вертикали, стать «друзьями, а не рабами». «Потребляя» сообщение мы, человеки, «вырабатываем» отношение (любовь к Богу).
Плоскость моего мировоззрения, как СД диск, должна в идеале оказаться на вертикали Его РАЗума, и будучи освещённой светом Христа дать истинное голографическое изображение моего я, которое стремиться к Богу, надеясь стать Его сыном.
И если ты записывал сам себя как «отношение» к жизни в «Свете Фаворском», то «мнимое» с этой, а истинное с той стороны бытия инфо о тебе, позволит тебе с минимальными отклонениями от плана Отца в отношении тебя, стать Сыном Его, потерянным, а теперь обретённым.
Разное отношение к инфо основано как на предыдущем опыте, так и на жизненных «установках», которые стали твоим «я» в результате размышлений, аскезы и молитвы. Что является истинным? Совокупный опыт большинства, господствующая идеология или то, что ты называешь истиной для себя, своим мировоззрением?
Очевидно не стоит ещё раз говорить о том, что устремлением всей моей жизни я вижу единственную точку света и имя этому Свету – Христос..
Любая власть от Бога, но эта власть не для того, чтобы мы здесь и сейчас благоденствовали. Задача страны нашей, России воспитать людей, нужных Богу. Задача личности, реализующей себя во Христе ощутить в себе всю грязь и пороки людские и сознательно лепить из себя ЧЕЛОВЕКА.
Самоидентификация, осознание своей самости – продолжительный и очень сложный процесс приводящий, в конце концов, к внутреннему одиночеству, превращению человека в сумму социальных ролей. Подобная ситуация на руку тем, кто осознанно манипулирует сознанием людей. Стадом легко управлять. Неординарные личности изгоняются и т.д. (чайка по имени…).
Общечеловеческие, либеральные ценности – блеф
Дух нации – это ещё один способ морочить людям голову, предложение камня, вместо хлеба.

Единственная Личность в Истории до конца, до полного одиночества (Господи, зачем ты оставил меня), прошла СВОЙ ПУТЬ, указав нам ещё до Воскресения истинный смысл жизни – возвращение к Богу.
Смыслом христианства является ОБОЖЕНИЕ.
Бог вочеловечился, чтобы человек обожился.
Я есть Путь, Истина и Жизнь. Говоря современным языком Христос провел саморекламу и провел её как Бог.
Первая заповедь: возлюби Бога своего… Вторая – возлюби ближнего, как самого себя, т. е. сначала Бога, потом себя в Боге и только затем ближнего.
Слова о бисере и об истине ещё самые мягкие в его лексиконе. «Пусть мёртвые сами хоронят своих мертвецов; Кто не со мной, тот против меня; Будьте мудры, как змии, но кротки, как голуби; о евреях: отец ваш – дьявол и т. д.»
Теперь о дьяволе, бывшем ангеле посрамляемого человеком. Он (дьявол) напоминает мне ОТК (отдел технического контроля). Когда сам дьявол это осознает, у него появляется единственный шанс играть на стороне Бога, работать лейкоцитом так сказать.
Резюме. Вначале должна быть декларирована идеология: Я - Христианин. Опыт России по "выращиванию" человека, который будет не рабом, а другом Христу, стал моим опытом.
Идея - "Веди нас к Богу, Русь святая", - оправдание (как ЕДИНСТВЕННО возможного) и понимание уникальности дороги, по которой идёт Россия, (берёт на себя грехи всего МИРА).

С уважением,
Георгий.
http://my.km.ru/doroga/

Петр Чернышев
Петр Чернышев

православный христианин

10.07.01 11:20
Ответ на #191751 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Георгий Михайлович.

Вы продолжаете уклоняться от ведения полноценной дискуссии.
Вы с равным успехом подменяете как Божьи Заповеди, так и общеупотребительный понятийный аппарат. Хотите ввести собственное понятие - пожалуйста. Можете, например, доказывать, что Бог - Мир - ИХонвездеДУБ. Прости Господи! Только поместите свою тему в раздел "Православие и юмор".
Из того, что существует информация о Боге не следует, что Бог - информация. Из того, что Вселенная несет информацию о Боге не следует, что Бог - информация.
Отождествление объекта и информации об объекте - ошибка на мировоззренческом, философском уровне. Информация - не мир, а только отражение этого мира. Если хотите знать к чему могут привести Ваши измышления - посмотрите фильм "Матрица".

Шугаев Михаил

православный христианин

10.07.01 08:55
Ответ на #191273 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Георгий,
Простите откуда вы взяли Огонь - энергия - тоже информация. когда чуть раньше Энергия - .. используется для передачи информации Огонь уничтожает информационные связи в остатках растительных объектов (в том числе погибших во время потопа –угле, нефти…)энергию распавшихся связей использует человек для своих целей. Огонь не может существовать без постоянной подпитки останками растительных объектов. Огонь гаснет. Следовательно как объект информацией не обладает, т.к. не существует механизма сохранения информации в огне. Что касается вашего Огонь-это энергия Не совсем верно огонь-средство выделения энергии для остатков растительных объектов.
относительно Моисею Бог явился в виде огня (непалимая купина) и говорил с ним (передавал информацию).
Тут вы сами себя запутаете –то огонь -энергия –вторична то огонь говорит с Моисеем
1.огонь Неопалимой купины не разрушал информационные связи в самой купине –куст остался таким же. Пример не подходит.огонь не земной
2. Говорил с Моисеем Бог, в Библии даже нет указаний ,что через огонь купины. Но впрочем если Господу угодно ,то он может и через огонь говорить, тем более ,что информацию огонь не сохраняет .а т.к. Бог может все ваш пример опять не подходит. Господь Всемогущ.
Что касается Божественного Огня (Света «Holy Light») им будет пользоваться Господь во время второго пришествия для преобразования и земли и людей. Самостоятельной инфо он также не обладает. Да и в Библии (Шестоднев) нет слов Божьих обращенных к огню( к земле,траве,деревьям…человеку –есть).
Откуда у огня инфо, если Господь не дал? И Шестоднев в Бытии и «Беседы на Шестоднев» св. Василия Великого
для меня (как христианина ) имеют приоритет перед вашими выводами.
не убедительно НЕ СУЩЕСТВУЕТ НЕИНФОРМАЦИИ
Относительно Бог есть ИН форма ЦИ Я.Не думаю, что мне удастся вас переубедить. Вы вольны иметь свою точку зрения, но я (да и любой христианин) лучше думая о Боге на основании личного опыта ,буду смотреть мысли и высказывания о Боге в трудах Святых Отцов и честных монахов(например Св. Силуана).
Михаил

оглашенный
нет доступа
на форум

09.07.01 21:04
Ответ на #191723 | Петр Чернышев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бог - не информация.

Что бы Вы не сказали о Боге - будет информацией о Боге. Что бы Вы не почувствовали в связи с переживанием Божественного, будет информацией о Боге. Саиа наша вселенная несёт несёт в себе информацию о Боге и ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ Бога о себе самом. Бог транцедентен нашему миру, но в мире Он проявляет себя как информация, что бы не говорил об это Пётр Чернышев. Почитайте Максима Исповелника.
"Некоторые вещи нам не понятны не потому, что мы не способны их понять, а потому, что они не входят в круг наших понятий".
Я знаю, что трудно ввести человека в круг своих понятий, но поверьте мне, что Вас я понимаю, но принять Вашу точку зрения для меня не представляется возможным. Простите меня, но дюбой Ваш аргумент является отрицанием моей точеи зрения, которая для Вас наверняка является новой. От Вас же я новой информации не получил и навряд ли получу.
Георгий
my.km.ru/doroga

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

09.07.01 20:18
Ответ на #191723 | Петр Чернышев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если считать Бога простым и не разлогающимся на части, то Бог не несет в себе никакой информации. Но с другой стороны, информация определяет мир материальный. Присутствие простого Бога в мире посредством Духа Святого и Сына Своего Иисуса Христа также отрицать нельзя. Бог Он потому и Бог, что нельзя Ему этого запретить. Он может все! При условии, если это не противоречит Его Доброй Воле.

Петр Чернышев
Петр Чернышев

православный христианин

09.07.01 20:08
Ответ на #191691 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Георгий Михайлович, Вы меня как будто и не слышите.
Бог - не информация. Бог - это Бог. Я привел Вам свои доказательства. Опровергайте их или признавайте мою правоту. В противном случае я буду вынужден сделать вывод о Вашей несостоятельности как оппонента.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

09.07.01 19:30
Ответ автору темы | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Георгий, Здравствуйте.

Давайте попробуем понять, что такое информация и дух на примере работы компьютерной программы. Допустим, мы написали программу, которая смогла, каким-то образом осознать свое существование. Осознав себя, она начала сравнивать окружающий ее мир с собой и все прочее между друг другом. Для сранения ей понадобится язык образов, через который она должна была бы находиться в отношениях с себе подобными, т.к. имея язык и не имея того кто тебя может услышать говорить о передаче мысле-информации нет смысла. Для этого она должна во-первых: найти себе собеседника, и во-вторых: они должны договориться о правилах общения, после чего начинается диалог со словесной передачей информации от разумного источника к разумному же приемнику, коими они и становятся по очереди в процессе диалога. Представим, что я будучи их создателем, и находясь в другом и неопределяемом ими мире, наблюдаю за их становлением и даже могу и хочу с ними общаться. А почему бы и нет? Ведь я же разумен и даже знаю их язык и правила, а м.б. я даже его им и спустил сверху директивно. =) Далее. Их разум через мысли, чувства и воображение начинает диалог с тем, кто им подбрасывает новую и новую порцию данных для осмысления. Скажем так, что я открываю им по мере роста все большие знания о мире и о себе подобных. Можно сказать о способах которыми я это делаю. Это примитивная трансляция сигнала на быстрых носителях, которые доводят до разумных приемников мгновенно и без проблем то, что я им желаю передать, если мне конечно это необходимо, либо получаю по той же схеме их вопросы к себе. Таким образом получается так, что я проникаю к ним посредством своего желания к общению через свой дух и к общей радости для всех. Радости для меня, потому что они меня слышат, для них, потому что узнают новое и видят, что все вокруг не бессмысленно. Вот такие мысли.

оглашенный
нет доступа
на форум

09.07.01 19:00
Ответ на #191380 | Петр Чернышев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы можете исповедовать какие угодно взгляды, любую веру, но не надо выдавать собственные измышления за православие.
Интересна мысль, высказанная в колонке редактора журнала "New Scientist" (от 30. 01.99г стр. 3). Рассуждая об информационной революции, оказавшей огромное влияние как на изобретение механизмов для сверхбыстрой обработки информации, так и на открытие невероятной способности переработки инфо биологическими системами, физик Пол Девис пишет: "всё большее применение понятия информация к природе привело к любопытному предположению. Принято считать, что мир состоит из простых комочков материальных частиц, а инфо является вторичным феноменом, связанными со специальными, организованными состояниями материи. Но, вероятно, всё обстоит наоборот: Вселенная, возможно, является ИГРОЙ первичной инфо, а материальные объекты - её сложным вторичным проявлением".
Мысль о том, что инфо нужно рассматривать, как фундаментальную сущность (вначале было Слово), имеет глубокие следствия для моего понимания мира и меня самого. Она превращает вывод о разумном начале, стоящем за Вселенной, сделанный на основании признаков замысла, в идеальный образец вывода, обеспечивающего наилучшее объяснение.
Кроме того, из этой мысли следует, что основная редукционистская посылка философов материалистов ложна, поскольку оказывается, что материя и энергия не обладают способностью развивать все инфонасыщенные структуры, необходимые для жизни, без поступления соответствующей информации.
Господь передаёт ЧелоВеку всю полноту ИН форма ЦИ и научает его отличать одно от другого в процессе игры, название которой ЖИЗНЬ.
Ты не задумывался о том, что слово “человек” не имеет множественного числа, а “люди" - множественного?
Так вот, единственным ЧЕЛОВЕКОМ до сих пор был один Христос, а по любви к нему и мы можем стать Сынами Божьими.
История – процесс становления человека, возвращения его к Богу. Дьявол – всего лишь информационный вирус (как грипп). Христос – врач, а в виде причастия - лекарство. Принимая Христа, мы обретаем иммунитет к злу. Христианин - человек - исповедующий Христа как Бога, царя и друга и имеющий свидетельство о Боге в себе самом как откровение.
Я ХРИСТИАНИН.
Георгий.
My.km.ru/doroga

Петр Чернышев
Петр Чернышев

православный христианин

09.07.01 09:21
Ответ на #191268 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Георгий Михайлович!

***Пётр,я на самом деле стремлюсь к тому, чтобы "быть совершенным, как совершенен Отец наш Небесный",***

А Вы правильно понимаете эти слова? Речь идет об очищении от всякого греха, а не об уподобления Богу как Творцу.

***Я просто рассказываю о своём мировоззрении.***

Вы же изложили свое мировоззрение на форуме - будьте готовы к критике в свой адрес. Я утверждаю, что Вы заблуждаетесь. Вы вкладываете в понятие информации то, чего там нет, пытаясь определить Бога через информацию. Вы до настоящего времени не опровергли ни одного моего аргумента. Либо опровергайте, либо признавайте мою правоту. Вы можете исповедовать какие угодно взгляды, любую веру, но не надо выдавать собственные измышления за православие.

оглашенный
нет доступа
на форум

08.07.01 23:22
Ответ на #191269 | Шугаев Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Ответ очевиден - Огонь ,не информация"

Огонь - энергия - тоже информация.
Моисею Бог явился в виде огня (непалимая купина) и говорил с ним (передавал информацию).

"стремление выделить одно из многочисленных свойств Бога , акцентироваться на нем и строить умозаключения на такой основе называет ересью".

Бог есть Дух. Ин.4, 24.
Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы. 1 Ин.1, 5.
Бог наш есть огнь поядающий. Евр. 12, 29.
Бог прост и несложен. Он весь есть чувство, весь есть Дух, весь мысль, весь ум , весь источник всех благ. (Ириней Лионский).
Всё сотворил Бог из ничего...2Мак. 7, 28.
Из невидимого произошло видимое. Евр.11, 3.
Называющим несуществующее, как существующее. Рим. 4,17.

Бог есть ИН форма ЦИ Я.
НЕ СУЩЕСТВУЕТ НЕИНФОРМАЦИИ.

Георгий
my.km.ru/doroga

Шугаев Михаил

православный христианин

08.07.01 22:39
Ответ на #191043 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Георгий,
1. что же вы раньше о призе не говорили, большой приз-то ? В предыдущем сообщении я ,кажется его уже заработал. Ответ очевиден - Огонь ,не информация, это уничтожитель-преобразователь информации.
2.Вначале было Слово (информация).
И Слово было у Бога.
И Слово было Бог.

по-моему ,богословие стремление выделить одно из многочисленных свойств Бога , акцентироваться на нем и строить умозаключения на такой основе называет ересью. Вы не смотрели на указанную трактовку Ев.от Иоанна с таких позиций?
Жду сообщения о месте и времени передачи приза,
Михаил

оглашенный
нет доступа
на форум

08.07.01 22:36
Ответ на #191231 | Петр Чернышев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Георгий Михайлович, в своем стремлении возвыситься и уподобиться Богу Вы уже скатываетесь к теософии и оккультизму".

Пётр,я на самом деле стремлюсь к тому, чтобы "быть совершенным, как совершенен Отец наш Небесный", у меня это не получается, я часто ошибаюсь и поступаю неправильно, но не пытаюсь учить других дюдей, тем более давать им определения. Я просто рассказываю о своём мировоззрении.
Вам кажется, что отрицание права другого человека иметь собственную точку зрения, и свободу высказывать её и есть истинное православие. Уверяю Вас, что это не так. Человек во Христе свободен.
Не нравится Вам, что Дух Божий дышет, где хочет, что Истину приватизировать невозможно, что существует точка зрения, отличная от Вашей, Бог вам судья, только не надо думать, что Ваши определения истинны.
Или на Вас Дух Божий сошёл?

Георгий.
my.km.ru/doroga

Петр Чернышев
Петр Чернышев

православный христианин

08.07.01 19:35
Ответ на #191210 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Всё дело в том, что двойственность понятий (чёрное - белое) и т.д. не позволяет придти к ЕДИНОМУ.
Хаос не упорядоченная инфо, космос - упорядоченная.***

Георгий Михайлович, в своем стремлении возвыситься и уподобиться Богу Вы уже скатываетесь к теософии и оккультизму.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3825

25 февраля. Иверской иконы Божией Матери. Святителя Алексия, митр. Киевского. Святителя Мелетия, архиеп. Антиохийского.

24 февраля 2024 в 16:00Андрей Бузик
12 февраля по старому стилю / 25 февраля по новому стилю воскресенье Неделя о мытаре и фарисее. Глас 5-й. Поста нет Начало Постной Триоди. Иверской иконы Божией Матери. Свт. Мелетия, архиеп. ... читать далее »

Предание 400

Доклад «Исихазм как школа общения и как основа космической миссии человека» - Хоружий С.C.

23 февраля 2024 в 19:57Андрей Рыбак
Сергей Сергеевич Хоружий — российский физик, философ, богослов Доклад «Исихазм как школа общения и как основа космической миссии человека» - Хоружий С.C. читать далее »

Творчество 459

Итоги Всероссийского конкурса «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами»

23 февраля 2024 в 07:32Андрей Бузик
Адмирал Фёдор Ушаков Конкурс "Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами" – это творческий проект, направленный на популяризацию исторического вклада адмирала Фёдора Ушакова в развитие Отечества, формирование ... читать далее »

Святые 503

Обретение мощей святителя Иннокентия, епископа Иркутского

22 февраля 2024 в 12:08Андрей Бузик
22 февраля Русская Православная Церковь отмечает великое событие – обретение мощей святителя Иннокентия, епископа Иркутского. Святитель Иннокентий был мудрым руководителем, духоносным проповедником и ... читать далее »

Проповедь 179

Святитель Савва Сербский. Проповедь об истинной вере

21 февраля 2024 в 05:50Андрей Бузик
(1) Братья и друзья, отцы и дети призванных Богом, склоните свои боголюбивые сердца услышать божественные догмы. И когда вы услышали эти святые слова, вложите их, братья, в свои сердца и в совесть ... читать далее »

Общий 1412

Правда ли, что на всё воля Божия?

20 февраля 2024 в 05:42Андрей Бузик
«На всё воля Божия» – это изречение знакомо всем. Христиане используют его в самых разных контекстах, как по делу, так и не совсем. В большинстве случаев эту фразу используют в ситуациях, когда речь ... читать далее »

Планета 277

Горный Алтай. Гора Белуха. Телецкое озеро. Тува. Река Енисей. Nature of Russia

17 февраля 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Алтай Горный Алтай. Гора Белуха. Телецкое озеро. Тува. Река Енисей. Nature of Russia читать далее »

Спорт - Экстрим 272

Пик Коммунизма 7495 м. Памир: выше 7К Фильм – погружение.

13 февраля 2024 в 22:21Андрей Рыбак
Пик Коммунизма 7495 м. Пик Коммунизма 7495 м. ПАМИР: выше 7К Фильм – погружение. читать далее »

Лица 489

Путин и Такер Карлсон. Интервью на русском языке.

9 февраля 2024 в 14:58Игорь Афонин
Это интервью будет получше любой программы президента, в нём душа и смысл задач президента, и воплощение надежд российского, и не только, народа. Техническая сторона выполнения обязанностей ... читать далее »

Любовь 167

Сакральный смысл Любви

6 февраля 2024 в 09:36Андрей Рыбак
Держи свой ум в Уме Отца и спасешься Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Блаженной Ксении Петербургской Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Сноуборд

Лучшие сноубордисты участвуют в "Битве на Туре" в Тюмени

Почти тысячу кубометров снега привезли на городскую набережную для экстрим-фестиваля "Битва на Туре". Ежегодные соревнования по сноуборду стартовали 23 февраля. В течение всего дня на трассе проходили ... читать далее »

Дайвинг

Во Владивостоке стартовали соревнования по подледному погружению UNDERICE GAMES

10-е юбилейные международные соревнования по подлёдному ориентированию Underice Games-2024 (12+) стартовали во Владивостоке в День Защитника Отечества, 23 февраля. Борьба дайверов из России и разных ... читать далее »

Жития 449

Православная история Вологды: преподобный Димитрий Прилуцкий

24 февраля 2024 в 07:07Андрей Бузик
Сей преподобный и богоносный отец наш Димитрий родился в нашей стране в городе Переяславле у благочестивых родителей. Был крещен во имя Отца и Сына и Святаго Духа и с детства приучен к божественным ... читать далее »

Высказывания 652

Как найти ближнего?! Что чувствовали святые?

23 февраля 2024 в 14:23Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. слева Как найти ближнего?! Что чувствовали святые? читать далее »

Детям 606

"Отважные альпинисты" 1950 г. Советский мультфильм для детей.

22 февраля 2024 в 20:30Андрей Рыбак
"Отважные альпинисты" © Тбилисская студия, 1950 г. Советский мультфильм для детей. "Отважные альпинисты" © Тбилисская студия, 1950 г. Советский мультфильм для детей. читать далее »

Стихи 1457

Храм Бога Живого

22 февраля 2024 в 08:42Владимир Лучит
Храм Бога Сущего, воистину Живого – Сами Земля и небо, явь и ширь мечты… И здесь под сенью мы Отеческого Крова С Ним в духе собственном едины: я и ты; И в Храме том нерукотворным, грандиозном Плоть ... читать далее »

Путешествия 330

Китай и Монголия. Поезда и грузовики

20 февраля 2024 в 12:57Андрей Рыбак
духовная жемчужина Монголии - Свято-Троицкий храм Китай и Монголия. Поезда и грузовики читать далее »

Туризм 174

Закрытые города России

19 февраля 2024 в 17:25Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 4 Закрытые города России | топ 10 В этом выпуске мы подобрали для вас топ 10 ... читать далее »

Паломничество 269

Кирилло-Белозерский монастырь. Вологодская область.

17 февраля 2024 в 08:14Андрей Бузик
В 1397 году по указанию от Пресвятой Богородицы, бывшему ему в видении, прибыл в обширную область древнего Белоозера архимандрит Симонова монастыря Кирилл вместе с симоновским же иноком Ферапонтом, ... читать далее »

Память 380

Память блаженной Пелагии Дивеевской

12 февраля 2024 в 16:05Андрей Бузик
12 февраля 1884 года, сто сорок лет назад, упокоилась о Господе раба Божия блаженная старица Пелагия Дивеевская. За ревностное служение Богу и людям Пелагию Ивановну называли «второй Серафим». С нее ... читать далее »

Эсхатология 728

Уния и папизм в Московском Патриархате. Древо экклесиологических ересей

8 февраля 2024 в 16:09Андрей Рыбак
Папа Франциск и Патриарх Варфоломей Уния и папизм в Московском Патриархате. Древо экклесиологических ересей Кто в этой теме разобрался? Неужели все так и есть на самом деле? читать далее »

Еда 429

Вкусные и полезные котлеты из гречневой каши и грецкого ореха.

6 февраля 2024 в 07:49Андрей Бузик
Необычные котлеты с грецким орехом приготовит сестра милосердия Свято-Елисаветинского монастыря Елена Романенкова. Вкусные и полезные котлеты из гречневой каши и грецкого ореха. Ингредиенты: • гречка ... читать далее »

Сноуборд

Лучшие сноубордисты участвуют в "Битве на Туре" в Тюмени

Почти тысячу кубометров снега привезли на городскую набережную для экстрим-фестиваля "Битва на Туре". Ежегодные соревнования по сноуборду стартовали 23 февраля. В течение всего дня на трассе проходили ... читать далее »

Скалолазание

Учимся лазать с лучшими скалолазками на Moonboard!

Привет, друзья! Вышел новый выпуск "The Лазать" с Динарой Фахритдиновой. Динара разберется вместе с вами как тренироваться на мунборде. А в этом ей помогут Катя Киприянова и Ира Кузьменко, которые ... читать далее »

Праздники 357

Защитник Отечества! муз. и сл. А.Куряева

23 февраля 2024 в 21:09Андрей Рыбак
Андрей Куряев С Днем Защитника Отечества! муз. и сл. А.Куряева Снова сердце, кровь толкая, Бьется в яростном бою; Есть профессия такая - Землю защищать свою! Забывая о покое, По законам чести ... читать далее »

Фото 118

Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы

23 февраля 2024 в 14:12Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / Рыбак Патриарх Алексий II благословляет меня иконой Троицы. Андрей Рычковский / Рыбак С тех пор я и подвизаюсь на богословском ... читать далее »

Кино 118

Подкидыш фильм комедия (2019)

22 февраля 2024 в 19:50Андрей Рыбак
Подкидыш фильм комедия (2019) Подкидыш фильм комедия (2019) читать далее »

Технологии 325

Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв?

21 февраля 2024 в 23:19Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв? читать далее »

Поиск Святой Руси 406

Почему Сын Божий Спаситель? Образный смысл спасения.

20 февраля 2024 в 10:39Андрей Рыбак
Идя на Гору, мы жертвуем своим комфортом ради достижения Вершины Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Сретение Господне Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

История 557

Благоверный князь Юрий Всеволодович, последний владыка Древней Руси

19 февраля 2024 в 06:13Андрей Бузик
На излучине Волги, напротив того места, где впадают в нее реки Нёмда и Унжа, стоит маленький старинный городок Юрьевец. Он, основанный в 1225 году, всего на четыре года моложе своего старшего брата, ... читать далее »

Чудо 332

"Ты Михаил - и я Михаил" (Чудо Архангела Михаила в ВОВ)

14 февраля 2024 в 22:17С. Александра
Архистратиг Михаил "Ты Михаил - и я Михаил" Участница Великой Отечественной войны монахиня Лукина (Полищук), передавая в Самарское епархиальное управление семь тетрадок своих воспоминаний, сказала: ... читать далее »

Молитва 403

«Нам стоит поучиться у раненых искренней молитве»

10 февраля 2024 в 05:27Андрей Бузик
Священник Андрей Калугин из Надыма (Ямало-Ненецкий АО) трижды ездил с миссией в госпитали Донецкой и Луганской республик. Госпитальные священники там очень нужны. О своем служении отец Андрей ... читать далее »

Церковь 718

Храм там, Среднеуральский женский монастырь, Схиигумен Сергий

7 февраля 2024 в 22:36Андрей Рыбак
Среднеуральский женский монастырь - линия духовного фронта. ХРАМ там, Среднеуральский женский монастырь, Схиигумен Сергий читать далее »

Песни 117

Родина, поет монах Киприан и солист Рондо Александр Иванов

5 февраля 2024 в 20:11Андрей Рыбак
Герой Советского Союза Инок Киприан Бурков Родина, поет монах Киприан и солист Рондо Александр Иванов читать далее »

Прочее

Спортсмены Сахалина взяли 14 медалей международных Игр "Дети Приморья"

Завершились I Международные спортивные Игры  Дети Приморья . В течение четырех дней более 1,5 тысячи спортсменов соревновались в семи видах спорта: лыжные гонки, сноуборд, хоккей, фигурное катание, ... читать далее »

Гонки на собаках

Спортсмен из Можайского городского округа Павел Александров стал победителем всероссийских трехдневных соревнований на собачьих упряжках "На семи холмах" в Удмуртии.

Спортсмен из Можайского городского округа Павел Александров стал победителем всероссийских трехдневных соревнований на собачьих упряжках "На семи холмах" в Удмуртии. В этом году в гонке приняли ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru