Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наша благотворительность / Помогите спасти жизнь любимому человеку!!! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Помогите спасти жизнь любимому человеку!!!
Петриченко Эдуард Геннадьевич

православный христианин
Тема: #80436    03.08.08 20:38    Просмотров: 17572 [177]

Сообщений: 30    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Уважаемые участники форума!
Меня зовут Инна Володарская (Украина, Донецк) и, наверное, будет справедливо рассказать немного о себе. Мне 31 год, по профессии – филолог, преподаватель украинского языка и литературы, “подтвердила” диплом тремя годами учительской деятельности, а потом оказалась сотрудником радиостанции “Европа Плюс” . Семь лет работаю музыкальным ведущим под пседонимом Леся Макаренко ( здесь найдете подтверждение: http://europaplus.com.ua/?cid=8021 ).
Я хочу поделиться с ВАМИ своей “женской историей”, потому что развитие ее сюжета дошло до того места, когда мне нужна помощь!
Пять лет назад я встретила Эдуарда – человека, который изменил мою жизнь: незнакомец с большими глазами и обезоруживающей улыбкой умел читать мои мысли (даже о нем самом!), исполнять маленькие желания – без спроса, чтобы в очередной раз убедиться в собственной проницательности, и просто быть НАСТОЯЩИМ!
Более года назад мой любимый серьезно заболел, постановка диагноза заняла полгода, потом тяжелая операция, потом еще одна, потом поездки в Киев. Только в Сингапуре, где мы сейчас находимся на лечении, удалось услышать о том, что нам все-таки можно помочь, не смотря на подтвердившийся диагноз,- холангиокарцинома. Это достаточно редкое онкологическое заболевание, особенно для людей в таком молодом возрасте. Если вовремя его диагностировать, то делают резекцию печени, она саморегенирируется в течение некольких месяцев до своего обычного размера , и человек продолжает жить дальше. Но в нашем случае - так “не сложилось” в виду устройства, точнее сказать, абсолютного “расстройства”, отечественной медицины. Стечением ряда обстоятельств, мы оказались на другом конце земли - сейчас Эдуард проходит курс химиотерапии в Gleeneagles Hospital и это только полиативное лечение: оно не избавит его от опухоли, но поможет ее контролировать, чтобы предотвратить метастизирование. Единственный способ, который может спасти ему жизнь - это трансплантация. Когда доктора огласили свой вердикт нам казалось, что какая-то часть нас – умерла , и понадобилась неделя для того, чтобы выйти не тропу новых надежд и свершений, чтобы идти дальше... вопрос “куда?” мучал долгое время, т.к. стоимость такой операции от 120 до 150 тысяч евро! Те деньги, которые необходимы для первых два курса химиотерапии, а это 15 тысяч евро , мы собирали в Украине, используя различные средства: СМИ, фонды (ни один не помог!), письма на предприятия, президенту Украины, в итоге, самую крупную сумму нам перечислил человек, которого мы не знаем - “аноним”, так он себя называл!
Подробнее узнать о нашей истории, а также убедиться в ее достоверности ВЫ можете на нашем сайте: http://i-need-help.org.ua
на сайте российский благотворительных фондов:http://www.nurm.ru/Petrichenko_Eduard.html
и http://advita.ru/EPetr1.php
на сайте “Европы Плюс”: http://europaplus.com.ua/?cid=8021

Мы ведем дневник на на нашем сайте и все подробности можно разузнать там! Но если у кого-нибудь из участников форума возникнет желание чем-то помочь или поделиться идеями по поводу сбора средств на пересадку печени – я буду ОЧЕНЬ ВАМ признательна... за ЛЮБУЮ поддержку и помощь, т.к. все, что мне остается (как и большинству женщин, которые оказались в такой ситуации) – верить в Бога и доброту тех, кто меня окружает.
Заранее благодарю ВСЕХ, кто откликнется на мою просьбу о помощи. Спасибо ВСЕМ, кто уделил внимание моей истории. Здоровья ВАМ и ВАШИМ семьям.

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

Тема: #80436
Сообщение: #3161254
06.03.09 12:52
Ответ на #3156502 | Петриченко Эдуард Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А травами Вы лечиться не пробовали?

Я тут размещала рецепты от рака, их можно найти поиском.

С болиголовом спас известного мне человека, вот только не знаю, как болиголов при печеночных заболеваниях. Некоторые травники не рекомендуют.

Посмотрите эти сайты
http://www.lechattravy.ru/single/boligol.htm
http://www.perebolel.ru/?cat=192
http://medic.ymka.ru/boligolov.php


Сухов Владимир
Сухов Владимир

православный христианин

Тема: #80436
Сообщение: #3156576
26.02.09 17:15
Ответ автору темы | Петриченко Эдуард Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи и помилуй раба Твоего Иоанна, прости ему все прегрешения вольные и невольные и даруй ему здравие!

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #80436
Сообщение: #3156533
26.02.09 16:26
Ответ на #3156502 | Петриченко Эдуард Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо за то, что написали, Эдуард.
буд раскидывать Вашу ссылочку


Петриченко Эдуард Геннадьевич

православный христианин

Тема: #80436
Сообщение: #3156502
26.02.09 15:49
Ответ на #3152550 | Юрий З. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Юрий. Так же хочу поприветствовать всех участников форума. Мое состояние сейчас стабильное. Принимаю прпарат ГЕПТРАЛ, чтобы максимально поддержать печень. Еще надеюсь, что все-таки получится собрать средства хотя бы на томотерапию, которая мне даст еще время. Заходите на мой сайт, там периодически вывешиваю последние новости. Все так же желтый, все так же люди пугаются меня, думая, что я заразный. Время уже поджимает, чем быстрей собирутся средства, тем лучше.
Буду очень признателен и благодарен, если участники форума разошлют всем своим друзьям и знакомым в интернете ссылку на мой сайт, или ссылки на странички в фонде АДВИТА и НАТАША. Может быть таким образом, передавая информацию из рук в руки найдется больше людей, которые смогут помочь материально.
http://i-need-help.org.ua
http://www.nurm.ru/Petrichenko_Eduard.html
http://advita.ru/EPetr1.php
Заранее благодарен всем, кто отзавется.
Эдуард.


Юрий З.

православный христианин

Тема: #80436
Сообщение: #3152550
18.02.09 21:44
Ответ на #3140446 | р.Б. Светлана Р. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

скажите, как состояние Эдуарда?
Спаси Господи Р.Б. Эдуарда
+++


р.Б. Светлана Р.

православный христианин

Тема: #80436
Сообщение: #3140446
27.01.09 18:11
Ответ автору темы | Петриченко Эдуард Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


Икона Матери Божией

Помилуй, Господи, и спаси раба Твоего Иоанна молитвами Богородицы и всех святых Твоих! Пресвятая Богородице, милостивая о нас пред Богом Заступнице, помоги рабу Божьему Ионну! Не имамы иныя помощи, не имамы иные надежды, разве Тебе, Владычице! Ты нам помози: на Тебе надеемся и Тобою хвалимся. Твои бо есмы раби, да не постыдимся!



Серафим Н. В.
Серафим Н. В.

православный христианин
(священник)

Тема: #80436
Сообщение: #3106662
01.12.08 01:36
Ответ автору темы | Петриченко Эдуард Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господу Богу нашему, да будет угодно исцелить раба Своего от сей болезни! Молитвами форумчан и нас многогрешных, коих Господь по милости Своей слышит и бережёт, да выздоровеет раб Божий Иоанн! Господу Богу нашему Слава в век и ввек века, аминь!

Воспользуйтесь прикладыванием Крещенской воды на льняной тряпочке 15х15 см на область болезни.


Вострикова Ирина Борисовна

православный христианин

Тема: #80436
Сообщение: #3105373
28.11.08 21:49
Ответ автору темы | Петриченко Эдуард Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господи помоги!
+


Петриченко Эдуард Геннадьевич

православный христианин

Тема: #80436
Сообщение: #3075485
13.10.08 17:11
Ответ на #3075075 | Сергей Борисович. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо всем, кто молится о нас! Вот наши последние новости...
2 октября у нас был контрольный анализ крови после 4 курса химиотерапии. Онко маркер опустился до 22.2 (норма 0-37), три недели назад он был 32.0! Ответ есть, показатели функции печени становятся лучше, но не настолько чтобы позволять ей функционировать хотя бы на “3″ с “минусом”! Общее самочувствие стабильное, благодаря силе духа и веры в то, что мы успеем спасти Эдуарда, т.к. его ЖИЗНЬ начинает приобретать осязаемые временные рамки!
10 октября он встретил свой 33-й День рожденья!


Сергей Борисович.
Сергей Борисович.

православный христианин

Тема: #80436
Сообщение: #3075075
13.10.08 08:23
Ответ автору темы | Петриченко Эдуард Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господи, спаси, сохрани и помилуй р. Твоего Иоанна, даруй здоровье, не оставь милостью, пошли жертвователей.

мк


Краснова Евгения Константиновна
Краснова Евгения Константиновна

православный христианин

Тема: #80436
Сообщение: #3063309
23.09.08 21:51
Ответ автору темы | Петриченко Эдуард Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господи помоги!
+


Балашова Наталья
Балашова Наталья

православный христианин

Тема: #80436
Сообщение: #3063243
23.09.08 20:14
Ответ автору темы | Петриченко Эдуард Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господи спаси и сохрани р.б. Иоанна, пошли исцеление, помоги найти благотворителей!

Анна Шатунова

православный христианин

Тема: #80436
Сообщение: #3060565
18.09.08 15:09
Ответ на #3059766 | Петриченко Эдуард Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помоги Господи т.б. рабу твоему Иоанну, пошли жертвователей. Пресвятая Богородица даруй здравие, и надежду. Аминь+++

Петриченко Эдуард Геннадьевич

православный христианин

Тема: #80436
Сообщение: #3059766
17.09.08 10:22
Ответ на #3053153 | Петриченко Эдуард Геннадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте!

Сообщаем ВАМ о результатах третьего куса химиотерапии: анализы крови показали, что онко маркер пришел в норму, обычно это свидетельствует о том, что опухоль стала менее активной, а вот насколько может показать позитронно-эмиссионная томография, поскольку это очень дорогостоящее исследование, то решено было сделать его позже. Вместо ПЭТ врач назначил магнитно-резонансную томографию, чтобы посмотреть на размер опухоли - ее основная масса почти не изменилась, а те небольшие участки, замеченные в другой доле печени, уменьшились до едва заметной точки! Показатели работы печени и организма в целом, также стали лучше,- это позволит продолжить начатую терапию.
Новые снимки по МРТ были отправлены нашим доктором в центр трансплантации печени, чтобы хирурги могли оценить ситуацию. В последствии, консультация с ними в очередной раз подтвердила необходимость трансплантациии органа, т.к. цитирую “сейчас мы покупаем время” для подготовки к этой операции. Делать химиотерапию долго нельзя, максимум полгода, поэтому чем быстрее мы решим финансовый вопрос, тем больше шансов на быструю реабилитацию.
А пока мы начали четвертй курс химиотерапии, она будет проходить также, как все предыдущие.
Спасибо ВСЕМ, кто молится о здоровье Эдуарда! Храни ВАС БОГ!


Петриченко Эдуард Геннадьевич

православный христианин

Тема: #80436
Сообщение: #3053153
04.09.08 14:39
Ответ на #3053026 | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый день, Надежда! Эдуард крещеный именем Иоанн. Он и крестик носит еще с самого своего крещения! Спасибо ВАМ за образ Всецарицы! Ангела Вам хранителя и крепкого здоровья! С уважением, Инна.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 4583

10 мая - день памяти апостола от 70-ти и священномученика Симеона Иерусалимского, сродника Господня (107)

9 мая 2026 в 17:38Андрей Рыбак
10 мая - день памяти апостола от 70-ти и священномученика Симеона Иерусалимского, сродника Господня (107) 10 мая - день памяти апостола от 70-ти и священномученика Симео́на Иерусалимского, ... читать далее »

Высказывания 860

Безчестится Имя Божие когда без причины поминается

8 мая 2026 в 22:03Андрей Рыбак
Святитель Тихон Задонский Безчестится Имя Божие тогда, когда не в нужных и важных случаях, а в низких и без всякой правильной причины оно поминается. Так у людей в злой обычай вошло почти при всяком ... читать далее »

Интересно 569

Изменение частоты музыки фондом Рокфеллера

7 мая 2026 в 18:06Андрей Рыбак
Изменение частоты музыки Рокфеллерами Изменение частоты музыки фондом Рокфеллера читать далее »

Афон 296

Благодать предшествует искушениям

4 мая 2026 в 19:49Андрей Рыбак
старец Иосиф Исихаст ЗНАЙ, ЧТО ВСЕГДА БЛАГОДАТЬ ПРЕДШЕСТВУЕТ ИСКУШЕНИЯМ как некое извещение для предуготовления. И сразу, когда видишь благодать, напрягись и говори: «Пришло объявление войны! ... читать далее »

Наука 290

Обучающий курс по ментальности человека. Раздел второй "Люди - это биокомпьютеры".

2 мая 2026 в 18:55Максим Стефанович
От автора Максим Стефанович Друзья, я продолжаю знакомить вас со своим обучающим курсом по ментальности человека. Курс по ментальности человека Но, перед тем, как вы приступите к изучению второго ... читать далее »

Любовь 233

Почему для спасения необходима личная жертва?

2 мая 2026 в 10:12Андрей Рыбак
Жертва Богу дух сокрушен, сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Молитва 431

Снова превратиться в одну Православную дружную семью

27 апреля 2026 в 11:00Андрей Рыбак
Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II ИСПОЛНЕНИЕ ЗАВЕТА СВЯТОГО ПАТРИАРХА: "ВОССТАНОВИМ ДОБРЫЕ ОТНОШЕНИЯ ГРУЗИИ И РОССИИ!" К сороковому дню, со дня праведной кончины Святейшего Патриарха Илии ... читать далее »

Шутка 220

Отверстие в бытовом отсеке космического корабля «Союз МС-09» в 2018 году

22 апреля 2026 в 22:16Андрей Рыбак
Отверстие в бытовом отсеке космического корабля «Союз МС-09» в 2018 году Отверстие в бытовом отсеке космического корабля «Союз МС-09» в 2018 году было просверлено в условиях невесомости человеком, ... читать далее »

Церковь 766

Антипасха - это день "вместо Пасхи"

19 апреля 2026 в 15:13Андрей Рыбак
Антипасха - это день "вместо Пасхи" Сегодняшний воскресный день именуется неделей апостола Фомы - в память о чуде уверения Святого апостола, для которого Пасха наступила на неделю позже, чем у ... читать далее »

Духовное 1160

Греховные страсти и способы борьбы с ними.

14 апреля 2026 в 20:27Андрей Рыбак
Греховные страсти и способы борьбы с ними. Греховные страсти и способы борьбы с ними. читать далее »

Альпинизм

Продолжаем следить за экспедицией амбассадора компании BASK пара-альпиниста Рустама Набиева

Продолжаем следить за экспедицией амбассадора компании BASK пара-альпиниста Рустама Набиева и Романа Абилдаева на Эверест. В этот раз мы можем одним глазком взглянуть на путь от Кхаре до вершины ... читать далее »

Фридайвинг

В этот памятный день   День рождения Натальи Молчановой

В этот памятный день   День рождения Натальи Молчановой   хотим поделиться с вами чем-то по-настоящему особенным. Наши друзья-фридайверы создали песню, посвящённую Наталье Вадимовне. На её создание ... читать далее »

Праздники 382

С 81-м Днем Победы!

9 мая 2026 в 15:14Андрей Рыбак
9 Мая. День Победы. Праздничный салют. С 81-м Днем Победы! День Победы и памятиДень Победы читать далее »

Предание 523

На один из съездов рабоче-крестьянских депутатов был приглашен патриарх Тихон.

8 мая 2026 в 13:51Андрей Рыбак
святитель Тихон (Беллавин), патриарх Московский и всея Руси На один из съездов рабоче-крестьянских депутатов был приглашен патриарх Тихон. Пришел, куда деваться. К нему подошел один из главных ... читать далее »

Воины 412

Письмо воину Великой Отечественной войны.

6 мая 2026 в 22:46Владимир М.
«По-детски я сказать сумел то, что у многих на уме…» Здравствуй отец. Со Дня Победы, за который ты воевал в дни твоей молодости, минул 81 год. Ты оставил мне в наследие мощную державу – Союз ... читать далее »

SOS! 555

Слушайте историю про то, как продвигают один частный мессенджер

3 мая 2026 в 22:03Андрей Рыбак
Слушайте историю про то, как продвигают один частный мессенджер Слушайте историю про то, как продвигают один частный мессенджер под видом государственного и якобы «обязательного». Пришёл в МФЦ ... читать далее »

Выживание. 345

Это сладкое слово - свобода...

2 мая 2026 в 11:53Андрей Рыбак
Это сладкое слово - СВОБОДА... Это сладкое слово - свобода... читать далее »

Разное 1360

На удивление...

2 мая 2026 в 09:32Владимир Лучит
*** На удивление, в уме своём и от одной лишь верной промелькнувшей мысли в одночасье словно с головы вновь на ноги, бывает, ставится при этом целый мир! *** Во всяком трудном положении, однако же, ... читать далее »

Память 430

Радость и скорбь неразлучны

26 апреля 2026 в 20:27Андрей Рыбак
Гора Афон РАДОСТЬ И СКОРБЬ НЕРАЗЛУЧНЫ. ОНИ ИДУТ РУКА ОБ РУКУ. В исполненные особой благодатью святочные дни в ночь на 14 января 2022 года на Святой Земле в Греческой Патриархии отошёл ко Господу ... читать далее »

Общий 1443

Очевидно нельзя...

22 апреля 2026 в 08:57Владимир Лучит
*** Очевидно нельзя отвергать в жизни собственной нам, в бытовании ль целого Космоса первостепенную значимость факторов мысли и воли, исподволь не подрывая тем самым её же основ. *** В сущности, уж и ... читать далее »

Проповедь 213

По сравнению с Ветхим Заветом, Христос — не иудейский царь над всей землей

17 апреля 2026 в 22:31Андрей Рыбак
По сравнению с Ветхим Заветом, Христос — не иудейский царь над всей землей Алексей Ильич Осипов (род. 31 марта 1938, Белёв, Тульская область, СССР) — русский православный богослов, педагог и ... читать далее »

Картины 119

Дорого яичко к Христову дню

14 апреля 2026 в 20:24Андрей Рыбак
Дорого яичко к Христову дню Дорого яичко к Христову дню читать далее »

Альпинизм

Альпинист Темур Курдиани прошел соло новый 700-метровый маршрут по западной стене Тетнульди

В своих соцсетях гид и альпинист Темур Курдиани (Temur Kurdiani) поделился сильным и неординарным достижением этого весеннего сезона в горах Кавказа. Темуру удалось в соло пройти новый 700-метровый ... читать далее »

Скайранинг

Стартует Молодежный Чемпионат Мира по скайраннингу

Хорватия, Макарска, фестиваль Absolut Biokovo Absolute Biokovo Challenge Россию представляют: Яна Глинястикова (Свердловская область) Полина Данюк (Самарская область) читать далее »

Поиск Святой Руси 478

Покидайте этот мир Дверью.

9 мая 2026 в 10:24Андрей Рыбак
Троица в Лавре на своем месте Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Великомученника Георгия Победоносца Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Песни 181

В нежно-тихую рань... Для души

8 мая 2026 в 08:40Виктор Шамонин
В нежно-тихую рань Просыпаюсь в лугах, И куда я ни глянь, Ночка дремлет в стогах. Льёт небесная высь Дивный набожный свет, Там тебя заждались, А, быть может, и нет. Я смеюсь и пою, Благодать и ... читать далее »

Святые 615

В РПЦЗ проголосовали за канонизацию преподобного Серафима (Роуза)

6 мая 2026 в 20:19Андрей Рыбак
В РПЦЗ проголосовали за канонизацию преподобного Серафима (Роуза) В Церкви для общецерковного почитания явлен новый святой! Несколько минут назад, на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви ... читать далее »

Кино 123

Святой Паисий Из Фарасы на небеса. Кино

3 мая 2026 в 21:37Андрей Рыбак
Святой Паисий Святогорец Святой Паисий Из Фарасы на небеса. Греческий биографический телесериал, посвящённый жизни преподобного Паисия Святогорца (1924-1994) с момента его рождения и до момента его ... читать далее »

История 597

День памяти блаженной Матроны Московской

2 мая 2026 в 11:43Андрей Рыбак
День памяти блаженной Матроны Московской День памяти блаженной Матроны Московской Сегодня Церковь прославляет святую, которую знают и любят миллионы. Блаженная Матрона Московская — утешительница, ... читать далее »

Стихи 1838

Тот ложный путь...

2 мая 2026 в 09:11Владимир Лучит
*** Тот ложный путь, как путь, по сути, не ведущий никуда, – если попробовать сказать об этом коротко и сухо, – что не ведёт через горнило испытаний, поражений и побед… к преображенью человеческого ... читать далее »

Здоровье 515

5 рецептов с Толокнянкой

24 апреля 2026 в 21:59Андрей Рыбак
Толокнянка 5 рецептов с Толокнянкой - камни в почках, цистит, уретрит, отеки, ревматизм, аденома В народе бытовало мнение, что все недуги почек и мочевого пузыря, особенно те, которые сопровождаются ... читать далее »

Эсхатология 789

В Белоруссии запрещают униатство

19 апреля 2026 в 16:01Андрей Рыбак
Католики и униаты за одно В Белоруссии запрещают униатство, и в России давно пора сделать то же самое. Не могу не поаплодировать властям Белоруссии, которые, наконец-то, ликвидируют униатство на ... читать далее »

Чудо 364

Невероятное чудо: девочек нашли живыми через 15 дней после их погребения!

15 апреля 2026 в 22:38Андрей Рыбак
Невероятное чудо: девочек нашли живыми через 15 дней после их погребения! Невероятное чудо: девочек нашли живыми через 15 дней после их погребения! Один мусульманин в Египте убил свою жену и ... читать далее »

Притчи 311

Притча о дружбе

9 апреля 2026 в 16:20Андрей Рыбак
Дружба Притча о дружбе У мудрого человека однажды спросили: «Сколько видов дружбы существует?» — Четыре, — ответил он. Есть друзья как еда — каждый день ты нуждаешься в них. Есть друзья как ... читать далее »

Скайранинг

Елена Яковенко и Евгений Марков победители 4-го этапа кубка России по скайраннингу в вертикальном километре

Елена Яковенко и Евгений Марков победители 4-го этапа кубка России по скайраннингу в вертикальном километре В рамках XVII Международного фестиваля "RedFoxElbrusRace", который проходит с 27 апреля ... читать далее »

Скалолазание

Виктория Мешкова - в полуфинале World Climbing Series в Уцзяне

Виктория Мешкова - в полуфинале World Climbing Series в Уцзяне! 8 мая в китайском Уцзяне стартовал второй этап World Climbing Series 2026. Сегодняшний день стал возвращением на международную арену ... читать далее »

© 1999-2026 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*