Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Форумное Братство / Встреча на Полисти Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Встреча на Полисти
Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор
Тема: #80389    28.07.08 21:33    Просмотров: 5067 [74]

Не показывать | Исправить | Ответить

"Это та самая Полисть на берегах которой встреча и состоялась

dd14

Во встрече приняли участие Владимир Викторович Славутинский (на даче)

DD3

Элеонора Демидова (на фоне брошенной соседской дачи)

DD4

Евгений Семенов (на даче за столом)

17

За столом на даче было довольно весело (справа хозяйка дачи по совместительству моя жена)

DD2

ВВ Славутинский только что, рассказал нечто смешное

DD1

Затем встреча продолжилась на территории курорта

DD5

Элеонора Демидова у Муравьёвского фонтана

DD6

ВВ Славутинский тамже

DD8

В том же месте ВВ - Демидова - Семенов

DD7

Те же лица, только вместо Семенова - Серебряков

DD9

А это поляна со скошенной травой

DD10

В доме музее Ф.М. Достоевского

DD11

Музей тотже

DD12

Вокзал, 5 минут до отъезда ВВ и Элеоноры в Новгород.

DD13

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

Тема: #80389
12.08.10 23:21
Ответ на #3418245 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как насчет ближайших выходных?

В субботу приезжать нам или в воскресенье?

ВВ уже переписал всё расписание автобусов на автовокзале :) Очень хочет в Старую Руссу

православный христианин
модератор

08.08.10 15:50
Ответ на #3418240 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я рабочий пенсионер, потому токмо поелику в выходные дни, на следующей неделе могет быть, если Господь благословит.

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

08.08.10 15:44
Ответ на #3418234 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сейчас созвонилась с ВВ, он согласен в любое время, у меня занят понедельник, прочие дни можно расчистить от дел, т.е. начиная со вторника мы с ВВ готовы ехать в любом направлении

православный христианин
модератор

08.08.10 15:40
Ответ на #3418229 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я тоже согласен, но вот как автомобиль, он старенький. Может не в Клопский, а в Антонио - Леохноский и Косинский, это пожалуй будет вернее.

православный христианин
модератор

08.08.10 15:37
Ответ на #3340354 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Олег Белянцев - это наш форумчанин - Евгений Семенов. Фото сняты на NIKON COOLPIX 11.

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

08.08.10 15:27
Ответ автору темы | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помню, были два года назад намерения побывать в Клопском монастыре, но поездку туда отложили до следующего раза.

Сможем ли съездить туда тем же составом в ближайшие дни?

ВВ не против, я тоже :)

Сухов Владимир
Сухов Владимир

православный христианин

09.02.10 11:39
Ответ автору темы | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, Сергий.
Будем знать в лицо ! И места красивые.
В следующий раз когда будете на даче Достоевского фотографируйтесь вместе с ним.

р.Б.

Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)

09.02.10 11:13

Надо же... Полтора года прошло... Я только не понял кто такой Олег?
И при чем Казерский?
Смотри в тексте темы...
А фото очень хорошие... Мои - хуже, почему-то...

православный христианин
(новоначальный)

01.08.08 22:38
Ответ на #3038215 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{Нет. Он связал меня и Демидову, я поехал к ней, выполняя его просьбу, мы вместе решили навестить Серебрякова - а там и Олег был ....}
Может и мне кого навестить????
Чешу репу!!!!! В москве ненавещенных море.

Четверг - 31 июля
Фраза на день

Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.

Альбер Камю
Цитаты:

Познание минувших времён и познание стран мира - украшение и пища человеческих умов.

Леонардо да Винчи

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Анатоль Франс

Человек может объездить весь мир в поисках того, что ему нужно, и найти это, вернувшись домой.

Томас Мур

Bладимир Викторович

сомневающийся

01.08.08 22:33
Ответ на #3038214 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нет. Он связал меня и Демидову, я поехал к ней, выполняя его просьбу, мы вместе решили навестить Серебрякова - а там и Олег был ....

православный христианин
(новоначальный)

01.08.08 22:31
Ответ на #3038187 | Bладимир Викторович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{Форум свёл ....
В лице Казерского.
Он - пятый в этой компании.}

А он тоже был в Руссе?
Прятался?

Bладимир Викторович

сомневающийся

01.08.08 21:38
Ответ на #3038176 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Форум свёл ....
В лице Казерского.
Он - пятый в этой компании.

православный христианин
(новоначальный)

01.08.08 21:16
Ответ на #3038179 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{Милостью Божьей, думаю.}
Я не про то. Про технологию болеее интересно.
Ты живешь в Старой Руссе?

православный христианин
модератор

01.08.08 20:58
Ответ на #3038176 | Димитрий Владиславович Абрамцев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Милостью Божьей, думаю.

православный христианин
(новоначальный)

01.08.08 20:49
Ответ на #3038136 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

{Спасибо Дима.}
Не за что. Просто интересно как четыре человека пересекли свои дороги в одном месте?
И так далеко от Москвы!

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста!

Катастрофы 290

Кыштымская авария 1957 года | Засекреченная ядерная авария в СССР | Первый Чернобыль

15 августа 2022 в 23:22Андрей Рыбак
Кыштымская авария 1957 года Кыштымская авария 1957 года | Засекреченная ядерная авария в СССР | Первый Чернобыль Катастрофа на чернобыльской АЭС не была первой аварией на ядерном объекте в СССР. За ... читать далее »

Патерик 282

Святые отцы о том, что должно всегда бодрствовать

14 августа 2022 в 16:19Андрей Бузик
«Бодрствуйте и молитесь» 1. Сказал авва Антоний: я знал монахов после многих трудов павших и пришедших в изступление ума: потому что вознадеялись на свое дело, как угодное Богу, и потому что ... читать далее »

Природа 230

Кедр растущий из скалы. И на нем шишки

14 августа 2022 в 00:02Андрей Рыбак
Кедр растущий прямо из скалы. Заснял на Красноярских Столбах Кедр растущий прямо из скалы. И при том с плодами, с кедровыми шишками. Не ожидал увидеть такое сочетание. читать далее »

Туризм 153

Курорт Белокуриха. Санатории Белокурихи.

13 августа 2022 в 10:11Андрей Рыбак
Курорт Белокуриха. Курорт Белокуриха. Санатории Белокурихи. Обзорная экскурсия по курорту. читать далее »

Высказывания 581

Преподобного Симеона, нового Богослова, деятельные и богословские главы.

12 августа 2022 в 16:08Андрей Бузик
Преподобный Симеон Новый Богослов 1. Вера есть (быть готовым) умереть Христа ради за заповедь Его, в убеждении, что такая смерть приносит жизнь, – нищету вменять в богатство, худость и ничтожество в ... читать далее »

Иконы 344

Икона Пресвятой Богородицы «Смоленская» (очерк из истории церковного искусства).

9 августа 2022 в 16:01Андрей Бузик
«Богоматерь Одигитрия». Икона Пресвятой Богородицы именуемая «Одигитрия-Смоленская» известна на Руси с древнейших времен. При каких обстоятельствах эта икона появилась на Руси не сохранилось ... читать далее »

Молитва 364

Преподобный Варсонофий Оптинский. О молитве Иисусовой

6 августа 2022 в 15:21Андрей Бузик
Преподобный Варсонофий Оптинский. Молитва Иисусова имеет громадное значение в жизни христианина. Это кратчайший путь к достижению Царствия Небесного, хотя этот путь нелегкий, и, вступив на него, мы ... читать далее »

Праздники 324

В Дивееве среди лета – Пасха!

1 августа 2022 в 05:30Андрей Бузик
Дивеевская обитель наполнена сегодня великой радостью. Тысячи верующих сердец слились в едином ликовании: «Радуйся, пастырю наш добрый. Радуйся, отче милостивый и кроткий. Радуйся, врачу наш скорый и ... читать далее »

Интересно 524

Жорес Алферов о развале СССР

11 июля 2022 в 23:07Андрей Рыбак
Жоре́с Ива́нович Алфёров Жорес Алферов о развале СССР читать далее »

Чудо 321

Как Бог делает избранниками Своими

9 июля 2022 в 16:55Алексей Иванович
Приведу вам два примера из своей жизни. Первый это воинствующий атеист 55 лет решивший доказать себе и всем, что церковь обманывает православных и Причащает их хлебом и вином! С этой целью он ... читать далее »

Велоспорт

В Мюнхене места на подиуме олимпийским медалистам не нашлось

Вечером 13 августа в урбан-парке на вершине 60-метровой Олимпийской горы в Мюнхене завершился чемпионат Европы по BMX-фристайлу. У женщин итоговая призовая тройка получилась сенсационной: победу ... читать далее »

Дайвинг

Итоги четвертого этапа экстремальной серии Red Bull Cliff Diving 2022

Субботним вечером 13 августа на берегу Осло-фьорда в центре норвежской столицы завершился четвертый в сезоне 2022 этап Мировой серии по прыжкам в воду с экстремальных высот (21 м женщины, 27 м   ... читать далее »

Духовное 1018

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 10-я по Пятидесятнице. Выписки из творений святых отцов.

15 августа 2022 в 16:45Андрей Бузик
сбор винограда на Афоне Седмица 10-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Мф. Зач. 84 (21,18–22)О НЕРАДЕНИИ Бог не будет снисходительно переносить нерадение тех, о которых Он Сам столько печется (32,87). ... читать далее »

Святые 368

Лица без Земной прописки.

14 августа 2022 в 16:03Андрей Бузик
Богато украшен «духовный луг» Христовой Церкви. Есть на нём и особые цветы, которые не сразу заметишь, заметив – не сразу признаешь, признав – еще долго не поймешь. Юродивых и почитали, и боялись. ... читать далее »

Предание 323

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин). Цена нашего спасения. Размышления пред Крестом Христовым

13 августа 2022 в 16:59Андрей Бузик
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) На Кресте, пред священным изображением которого мы с вами предстоим с глубоким благоговением, совершилось избавление человеческого рода от власти греха! Совершилось ... читать далее »

Проповедь 100

Если тебе доверяют сокровище, не поднимай медных монет по пути к нему...

12 августа 2022 в 22:58Андрей Рыбак
Цветение алычи Если тебе доверяют сокровище, не поднимай медных монет по пути к нему... Мудрые высказывания Симеона Афонского подталкивают нас по тропе к Истине. Эта тропа поначалу кажется широкой ... читать далее »

Шутка 202

Чин благословения супружеского союза овдовевшего пресвитера

11 августа 2022 в 05:37Леночка Борисовна
Творение: © архимандрит Феогност Пушков Патриарший престол Святейшей Константинопольской Церкви разрешил в 2020 году благословлять брак пресвитеру, который овдовел после принятия сана (или если был ... читать далее »

Писание 89

«Иди за Мной, сатана» (ошибки в русском переводе Евангелия)

5 августа 2022 в 12:21Александр В.А.
Евангелие (по благословению митрофорного протоиерея Валерия (Галайды) (+ 2020г.) В каноническом переводе Евангелия с церковно-славянского на русский язык встречаются серьезные ошибки, иногда ... читать далее »

Путешествия 308

Документальный фильм "Хранители Алтая"

28 июля 2022 в 16:22Андрей Бузик
Документальный фильм "Хранители Алтая" Хранители Алтая - документальный фильм о людях, сохраняющих природу, наследие и священные места Алтая. Съемки проходили в путешествии по самым красивым местам ... читать далее »

Фото 110

Храм Архистратига Михаила, рубленный по северной традиции

11 июля 2022 в 21:58Андрей Рыбак
Сергий Рыжиков и Андрей Рыбак у храма Архистратига Михаила Есть же замечательные русские проекты рубленых храмов. Вот и это прекрасное сооружение показал мне Сергий Рыжиков. Храм Архистратига Михаила ... читать далее »

Афон 218

Как заложить правильный фундамент духовной жизни. Монах Андроник. Афон

8 июля 2022 в 18:21Андрей Рыбак
Монах Андроник. Афон Как заложить правильный фундамент духовной жизни. Монах Андроник. Афон читать далее »

Каякинг

Максим Образцов: Команда находится на заключительном этапе подготовки

Все меньше времени остается до начала главных стартов сезона   чемпионата России (19-23 августа) и I Всероссийской Спартакиады сильнейших (23-28 августа). Главный тренер сборной России Максим Образцов ... читать далее »

Скайранинг

На Камчатке прошёл заключительный этап Кубка России по скайраннингу

В Камчатском крае 13 августа прошёл VI заключительный этап Кубка России по скайраннингу. В рамках кубковых стартов на склонах Авачинского вулкана спортсмены также разыграли комплекты наград чемпионата ... читать далее »

Календарь 3270

16 августа. Преподобных Исаакия, Далмата и Фавста. Преподобного Антония Римлянина, Новгородского чудотворца. Преподобного Космы отшельника

15 августа 2022 в 16:32Андрей Бузик
03 августа по старому стилю / 16 августа по новому стилю вторник Седмица 10-я по Пятидесятнице. Глас 8. Успенский пост. Монастырский устав: горячая пища без масла. Прпп. Исаакия, Далмата и Фавста ... читать далее »

Стихи 1248

Мысль...

14 августа 2022 в 10:03Владимир Лучит
*** Мысль – как таран тот, что любую на пути его стоящую преграду пробивает. – Где мысль творит, она же там и рушит, и бессмертный дух от бренных уз освобождает! *** В любом житейском ... читать далее »

Планета 257

Монголия! Никогда бы не подумал, что там красиво!

13 августа 2022 в 16:58Андрей Рыбак
духовная жемчужина Монголии - Свято-Троицкий храм Монголия! Никогда бы не подумал, что там красиво! читать далее »

Паломничество 252

Сибирские Кольчугинские монастыри, моей малой родины.

12 августа 2022 в 21:55Андрей Рыбак
Проезжал нынче мимо своей малой родины, по старому Кольчугино, по нынешнему Ленинск-Кузнецк. Школа, в которой я обучался в 5 классе, стоит и поныне, только обновлена с внешней стороны. Школа №3 в ... читать далее »

Жития 341

Страдание святого мученика Каллиника

10 августа 2022 в 15:23Андрей Бузик
Святой мученик Каллиник Святой мученик Каллиник родился в Киликии и был воспитан в христианском благочестии. Достигши зрелого возраста, Каллиник увидел, как много людей держится языческого нечестия; ... читать далее »

Будущее 398

Основная задача развития России

7 августа 2022 в 15:19Владимир Воробьев
Золотые слова Сейчас очень много публикаций на тему возрождения и будущего России. Мнения и предложения различные, многие из них полезные и своевременные. Но, как правило, акцент делается на ... читать далее »

Любовь 119

Архимандрит Фаддей Витовницкий. Без Бога нет жизни, ибо он - любовь.

3 августа 2022 в 16:52Андрей Бузик
архимандрит Фаддей Витовницкий (Штрбулович) Без Бога нет жизни, ибо он - любовь. Мы, люди, когда молимся, совершаем свое молитвенное правило, делаем это рассеянно, «для порядка», в молитве не ... читать далее »

История 524

Риза Господня и Россия

22 июля 2022 в 15:59Андрей Бузик
Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху. (Ин 19:23) Положение честно́й ... читать далее »

Помогите! 215

Нуждаюсь в молитвенной и финансовой помощи.

11 июля 2022 в 09:52Лариса Федоровна
Лариса Федоровна В октябре 2019 года я уже обращалась к вам за помощью на сбор денег для приобретения дров на зиму и по воле Господа Бога вы не прошли мимо,а помогли собрать деньги. На сегодня ... читать далее »

Общий 1361

Успеть покаяться

6 июля 2022 в 10:48Алексей Иванович
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Некоторые верующие люди уверены в том, что если успеть, перед кончиной, покаяться, то спасёшься! Это справедливо лишь отчасти. Происходит это, очевидно, из старого ... читать далее »

Парусный спорт

Национальная парусная Лига 2022. III этап. Судьба медалей решилась в заключительных гонках дня

14 августа, завершился III этап Национальной парусной Лиги. В последний гоночный день на акватории яхтенного порта  Геркулес  развернулись нешуточные баталии, несмотря на капризную погоду. Финальный ... читать далее »

Горный туризм

На Камчатке определили победителей массового восхождения на Авачинский вулкан

На Камчатке определили победителей массового восхождения на Авачинский вулкан. Всего в массовом восхождении в рамках Дня вулкана приняли участие более 300 человек. В рамках ежегодного краевого ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru