Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Корзина (темы для последующего удаления) / Дети. Четвертая попытка и просьба о помощи Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Дети. Четвертая попытка и просьба о помощи
Ольга Эйгенсон
Ольга Эйгенсон

православный христианин
Тема: #8035    03.07.01 08:37    Просмотров: 4114 [6]

Андрей, не ругайтесь, это не попытка снова ту статью поместить:-) Просто хочу объяснить в чем дело. Автор темы, Александр, как раз имеет дело с этими подростками с Манежной. Приютил одного у себя, привязался к нему очень, двоих уже теперь. И к остальным ходит все время, помогает как и чем может. И мы, кто знает , переживаем за них, Саша сам еще ребенок почти, натерпелся и от милиции, и с мальчишками забот хватает. Я-то издалека ничем помочь не могу, вот и хочу к москвичам обратиться , может, кто сможет и захочет чем-то помочь ему. Вот врач нужен одному мальчику, бесплатная медицина не для них, а Саша не миллионер. Дорогоие братья и сестры, буду очень рада, если кто отзовется и поможет. Кстати, сегодня по ОРТ передача об этих мальчишках будет.

Александр А

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #8035
26.09.01 11:20
Ответ на #220428 | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать

Здравствуйте, Иоанн.
С изменениями :(
Во-первых, приехала мама Сергея. Так что теперь вроде все нормально, казалось бы.. Но то существо, которое пацаном пользовалось, умудрилось втерется в доверие к матери и теперь они как одна большая дружная семья.. Я не знаю, что с Сергеем и как он к этому относится. Долгий телефонный разговор с матерью показал, что это существо совсем мозги ей запудрило - она считает меня извращенцем. Это ещё пол беды. До меня добралась информация, что Сергея хотят отдать с интернат для детей с заторможенным развитием...
Остальных пацанов мне удалось уговорить вернуться домой, к родителям.. Эт было не так просто, как звучит, но, надеюсь что это получится. Стараюсь звонить им и интересуюсь, как у них дела.. Им скучно, понятное дело, но пока вроде нормально...
Вообще, правильно мне Ольга Наумовна посоветовала - постараться прибиться к какой - нибудь официальной организации, а то менты совсем уже достали..
Вчера вот приходили вечером, кого то искали ;) + Слава Богу, никого не было, а то бы не вышел я сегодня на работу.. ;D
А так - жду новых беглецов - ведь начало осени уже, холода...

р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

25.09.01 20:57
Ответ на #199938 | Александр А православный христианинНе показывать

Здравствуйте, Александр.

Без изменений?

Александр А

православный христианин
(новоначальный)

02.08.01 14:03
Ответ автору темы | Ольга Эйгенсон православный христианинНе показывать

Продолжение, так сказать, истории...
Один из них, самый маленький, теперь живет в Питере. Правдв, уровень образования оставляет желать много лучшего - недавно я узнал, что он не знает названий морей, океанов, материков. А разговоры про школу вводят его в очень кислое состояние :)
А остальные новости очень грустные. Один из пацанят вообще пропал (после скандала, который закатил сосед). По последним данным он живет у какого-то мужчины, лет 27. Вроде нормальный дядька, как говорят, но...
Ещё один тоже... вот, вчера должен был из Питера приехать - так я его и не дождался..
Либо не успел на электричку, либо что-то стряслось... :((((((
Так что вот такие новости...

Александр А

православный христианин
(новоначальный)

19.07.01 13:29
Ответ на #195467 | Роман Вершинин православный христианинНе показывать

>>Эх, Саша, что же вы так далеко.
Не. Я рядом. только руку протянуть :)
С материалом не проблема :) http://www.progressor.ru:8083/ped.htm
Да и знакомые педагоги у меня имеются, так что с этой стороны проблем не будет.
Хотя, если есть у кого материалы по обучению 14-16 летних подростков - пишите :)
Спаси Господи.

Роман Вершинин

православный христианин

19.07.01 13:21
Ответ на #195461 | Александр А православный христианинНе показывать

Рас -- стояние: версты, мили...
Нас рас -- ставили, рас -- садили...

Это снова Цветаева. Эх, Саша, что же вы так далеко. У меня, вот, муж страх как тоскует по тем временам, когда с детьми занимался. Раз такое дело, надо посмотреть какие-то пособия по занятиям с детьми. Может у кого-нибудь ещё есть какой-нибудь дидактический материал, а... Вы спросите прям на форуме.

Лиля В.

Александр А

православный христианин
(новоначальный)

19.07.01 13:04
Ответ на #195438 | Роман Вершинин православный христианинНе показывать

Эт хорошо ,что настроение поднимается!!!
>>А насчёт учёбы, действительно, сложная задача
Ещё какая!! Кто их без документов примет в школу то? Эт раз. А во вторых - они уже год-два не учатся. И не хочется и не можется. Они и так забыли все , что знали. Так что чувтсвую, придется мне с ними дома заниматься :) Так сказать обучение на дому.
Во как.
Спаси Господи, Лиля.

Роман Вершинин

православный христианин

19.07.01 12:18
Ответ на #195365 | Александр А православный христианинНе показывать

Спасибо, Александ!
Честное слово,поднимаете настроение :-)
А насчёт учёбы, действительно, сложная задача. Поскольку я с индустриального рабочего города, то могу сказать, что детей из простых семей заинтересовать в учёбе может только "фанат" своего дела, в том числе и "хулиганов". В моей школе так было. Пацаны слушали таких учителей ни разу не моргнув за весь урок.

Лиля В.

Александр А

православный христианин
(новоначальный)

19.07.01 09:41
Ответ на #193113 | Роман Вершинин православный христианинНе показывать

Приветствую, братия и сестры.
Хочу пока поделится основными новостями. В прошлую субботу мы с моим другом повезли их в Питер. Мальчишки просто светились от счастья,да и я светился как лампочка :) я в Питере не был уже 5 лет. Вот так, на электричках мы добрались всего-то за 15 часов всего за 60 рублей %)на четверых. Правда по жаре да и не выспавшись пацаны капризничали и буянили, но ничего :)
Итак ,в 23 часа мы уже были в Питере. Погуляв пол ночи, мы отправились спать. А на следующий день, вечером меня посадили на поезд и я с утра понедельника уже был на работе :)
А пацаны отдыхают в Питере :)))
Вчера звонил им - счастливы просто до небес!! Хотя ничего такого вроде как и не сделано.
Я с некоторым волнением жду осени. Ведь им нужно учиться, в шклоу ходить. Значит у меня как минимум две задачи - найти школу (при приюте, интернате или где угодно) в которую их примут на время, а вторая - убедить их в мысли ,что учиться надо :)))
Что ученье - свет а не ученье -чуть свет и на работу. :)

Александр А

православный христианин
(новоначальный)

12.07.01 13:26
Ответ на #193113 | Роман Вершинин православный христианинНе показывать

Угу :)
Обязательно!!! Не трудно, конечно.
И привет передам :)
Спаси Господи.

Роман Вершинин

православный христианин

12.07.01 13:09
Ответ на #193040 | Александр А православный христианинНе показывать

//Вот, решил, если кому интересно, написать продолжение небольшое.//

Здравствуй, Саша,
Очень интересно. Если нетрудно, то рассказывай о них и дальше.

//Если бы видели их радостные мордашки!! :) //

Привет "мордашкам" :-)

Лиля В.

Александр А

православный христианин
(новоначальный)

12.07.01 10:36

С праздником дорогие братия и сестры.
Вот, решил, если кому интересно, написать продолжение небольшое. Зубы у него теперь в полном порядке. У Димки вроде все нормально тоже. Сережка тоже в полном ажуре,- в общем все прекрасно!
На эти выходные едем в Питер, к моему другу. Он их к себе берет на неделю или больше, если им понравится. Скорее всего пойдут в какой-нить поход, - он походник.
Если бы видели их радостные мордашки!! :)
В общем, все пока хорошо, только сосед по моему нас скоро выгонит. Так что ищу квартиру. Или комнату, но это уже хуже :(
Вот так, дорогие мои. :D
Спаси Вас Господи.

Александр А

православный христианин
(новоначальный)

04.07.01 08:55

Дорогие братия и сестры христиане. Сердечно благодарю вас всех - спаси Бог вас за поддержку. У меня просто слов нет как я вам благодарен!!!!
Теперь немного о главном. Решив неоткладывать на сегодня то, что можно было сделать вчера я повез его в клинику. Денис упирался всеми четырмя :) ибо врачей он не любит почему то. Но мне таки удалось его уговорить. Врач, осмотрев его ,сказала что это стоматит. Но к моей радости в легкой форме - как она сказала мы пришли как раз во время. Я несколько раз переспрашивал по поводу платной операции - она замахала руками и сказала что не надо. Курс лечения она назначила следующий - полоскание раствором марганцовки и лекарством "Пропосол" . А ещё какие-то пластинки (я не помню их названия) .
Лечение "Пропосолом" он воспринял мужественно, так что за одно это ему надо дать медаль (у меня сосед с такой же проблемой пользовался лекарством - так он просто рычал от боли :( Денис терпит.
Болячки на них потихоньку заживают. Слава Богу - ничего серьёзного у них не было.
Что ещё вам рассказать... Бедолаги - они были так удивлены тем, что мне от них ничего не надо ..... До сих пор, наверное, не верят. :(
Хочу ещё раз поблагодарить вас всех!!!
Спаси Господи Ольгу,Павла,Надежду,Андрея,Николая,Дмитрия,Ольгу,Алексея, и всех вас, дорогие братия и сестры!
Прошу ваших молитв обо мне, грешнем..
Спаси вас Господи.

Ольга М.

православный христианин

03.07.01 18:10
Ответ на #188684 | Александр А православный христианинНе показывать

Саш, это стоматит, скорее всего.
Судя по тому, что есть не может, - запущенный. Полоскания - кора дуба, ромашка, марганцовка. Можно еще сделать эдакую смесь: мед, аспирин, .. третий компонент забыла, но можно и так. Держать в холодильнике. Можно лечить зеленкой, для колористического разнообразия:)

Лысенкова Ирина

невоцерковленный верующий

03.07.01 16:00

Александр!

Я уже написала почти писмо по e-mail, но решила, что возможно развитие идеи письма, если кто-нибудь знающий прочитает его здесь.

Подручное и действенное средство от пародонтоза (проверено) сосать 15-20 минут подсолнечное масло, ни в коем случае не глотая, можно несколько раз в день.
Но это мелочи. Наверняка есть и большой недостаток витаминов.
Надо всем этим ребятам есть чеснок, побольше зелени, обязательно творог. Говорят, самое дешевое и действенное витаминное средство - сухие пивные дрожжи с добавками; наверное, нужен кальций.

Читала я про одного старого врача, открывшего водолечение. Описаны такие ситуации: приводят ребенка с гноящимися глазами, он определяет, что кожа слишком сухая и ребенок вообще ослаблен. Прописывает какие-то ножные ванны, обертывания, довольно сложные процедуры. Через пару месяцев глаза в порядке. После ножных ванн!

Это я к тому, чтобы искать не дантиста (или не только дантиста),а любого опытного врача, который, очень может быть, посмотрев на ребенка, сразу скажет, чего не хватает в организме больше всего, и где это взять. То есть, с чего начать восстановление.
Однако, и водными прцедурами лучше не пренебрегать: душ пару раз в день, не обязательно холодный - если после душа организм долго не согревается, то это недопустимое воздействие. Водные процедуры - витамин для всей нервной системы.

Будем надеятся на Божью помощь.

Павел Цветков

православный христианин

03.07.01 10:05
Ответ на #188706 | Александр А православный христианинНе показывать

Александр, напишите мне по мылу Ваш телефон. Как только узнаю о дантисте, непременно позвоню. С деньгами разберемся ...

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Духовное 968

Святитель Тихон Задонский. Об истинном христианстве.

5 декабря 2021 в 16:22Андрей Бузик
Святитель Тихон Задонский. Статья 1: О Евангелии и вере Христианин – от веры, вера от Евангелия начинается, как ниже будет сказано. Поэтому в рассуждении о христианстве нужно, прежде всего, вкратце ... читать далее »

Еда 406

Что приготовить? Вкусный праздничный пирог. Рецепт постный.

5 декабря 2021 в 09:42Андрей Бузик
Что приготовить? Вкусный праздничный пирог. Рецепт постный. Что можно приготовить в пост? Предлагаем вам рецепт вкусного и простого постного пирога «Добродел». Пирог станет настоящим украшением ... читать далее »

Любовь 101

Между Отцом и Сыном Сила Любви Святого Духа.

4 декабря 2021 в 10:55Андрей Рыбак
Я убит подо Ржевом Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Введения во Храм Богородицы Девы. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Праздники 313

Самый детский праздник.

3 декабря 2021 в 16:18Андрей Бузик
Праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы называют самым детским праздником. О том, почему это так и о чем он напоминает нам, взрослым, рассуждает протоиерей Олег Стеняев. В понимании древних ... читать далее »

Церковь 680

Одна капля Безсмертия. Духовные афоризмы

3 декабря 2021 в 12:59Андрей Рыбак
Степь Одна капля Бессмертия. Духовные афоризмы читать далее »

Молитва 349

Преподобный Максим Исповедник. Толкование на молитву Господню.

2 декабря 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Максим Исповедник. Пролог Я принял самого Богохранимого Владыку, явившегося ко мне в своих почтенных письмах; духом он всегда [при мне] и никогда не может отсутствовать, но при этом, ... читать далее »

Шутка 194

Бауманка "кукукнулась"? МГТУ выделилась среди планеты всей!

2 декабря 2021 в 12:00Андрей Рыбак
Ты не взял QR кода - стоооой!!!! Студентов МГТУ имени Баумана допустят к сессии только по QR-коду С 24 ноября университет возобновляет работу в очном формате #новости@bmstu1830 Вход будет ... читать далее »

Эсхатология 670

Августин Кантиотис.Знамения прихода антихриста.

1 декабря 2021 в 20:52С. Александра
Митрополит Августин Кантиотис ЗНАМЕНИЯ ПРИХОДА АНТИХРИСТА Отступление Одним из знамений будет отступление. Апостол Павел говорит: «аще не прiидетъотступленiе прежде» (2 Фес. 2:3). Что такое ... читать далее »

Литература 392

Монах Симеон Афонский. Ключи духовные

1 декабря 2021 в 12:52Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский Монах Симеон Афонский. Ключи духовные Аудиокнигу читает Александр Маркин. Все книги Симеона Афонского (иеромонаха Симона (Безкровного)) http://www.isihazm.ru/?id=1 читать далее »

Лица 462

Последнее слово схиигумена Сергия Романова в суде.

30 ноября 2021 в 16:30Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Последнее слово схиигумена Сергия Романова в суде. Ваша честь, хочу сказать только одно. В наше время… как день вчерашний. Никто не знает, когда придет Господь Бог и ... читать далее »

Горные лыжи

Итальянка Годжиа делает "золотой дубль" в Лейк-Луисе

Итальянка София Годжиа в минувшую субботу одержала свою вторую подряд в новом сезоне победу в скоросном спуске в канадском Лейк-Луисе. И вновь, как и в первой гонке, её преимущество над всеми ... читать далее »

Горные лыжи

Норвежец Килде выиграл скоростной спуск в Бивер-Крик "за себя и за того парня", Павел Трихичев - 50-й

4 декабря норвежец Александр Амодт Килде одержал в Бивер-Крик свою вторую победу подряд в текущем сезоне на этапах Кубка мира: после вчерашнего супергиганта сегодня он выиграл и скоростной спуск. ... читать далее »

Календарь 3027

6 декабря. Благоверного великого князя Александра Невского. Святителя Митрофана, в схиме Макария, еп. Воронежского. Святителя Амфилохия, еп. Иконийского.

5 декабря 2021 в 15:54Андрей Бузик
23 ноября по старому стилю / 6 декабря по новому стилю понедельник Седмица 25-я по Пятидесятнице (ев. чтения 27-й седмицы). Глас 7. Рождественский пост. Пища с растительным маслом. Свт. Амфилохия, ... читать далее »

Высказывания 522

Не отчаивайся! Это удел всех стремящихся к Богу.

4 декабря 2021 в 19:00Андрей Бузик
Не отчаивайся! Это удел всех стремящихся с Богом. Всегда помни эти слова: «не побежден бывай от зла, но побеждай благим злое» (Рим.12:21). Будь всегда покоен, возвышен, немнителен, тверд духом, прост ... читать далее »

Стихи 1126

У человека, и того...

4 декабря 2021 в 10:55Владимир Лучит
*** У человека, и того, с самим собой вот ведь нелепое какое иногда противоречие случается: упорствуя, ум по инерции порою ещё с истиною спорить продолжает, хоть уж сердце соглашается. *** Недаром ... читать далее »

Проповедь 62

Проповедь епископа Порфирия на Всенощном бдении на начало Рождественского поста 27 ноября 2021 года.

3 декабря 2021 в 16:14Андрей Рыбак
Епископ Порфирий Проповедь епископа Порфирия на Всенощном бдении на начало Рождественского поста 27 ноября 2021 года. Проповедь наместника и игумена Соловецкого монастыря епископа Озерского Порфирия ... читать далее »

Искусство 1219

Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" ( Russian songs )

3 декабря 2021 в 11:23Андрей Рыбак
Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" ( Russian songs ) Helene Fischer (урожд. Елена Петровна Фишер), род. 5 августа 1984 г. в сибирском городе Красноярске, в ... читать далее »

Жития 311

Повесть о том, как один монах легион бесов поборол.

2 декабря 2021 в 15:39Андрей Бузик
Преподобный Диодор Юрьегорский Житие прп. Диодора Юрьегорского В русских семьях рождаются иногда дети, мало похожие на своих родителей. То ли в силу недостатка родительского внимания, то ли в силу ... читать далее »

Выживание. 294

Безплатный свет и отопление для отшельников

2 декабря 2021 в 10:58Андрей Рыбак
Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Безплатный свет и отопление для отшельников читать далее »

Природа 213

Лосиная ферма. Планета Кострома

1 декабря 2021 в 20:11Андрей Бузик
Лосиная ферма. Планета Кострома Сумароковская лосиная ферма известна далеко за пределами Костромской области. Фактически это заказник, больше половины территории которого покрыто лесами. Здесь лоси ... читать далее »

Детям 578

Старец Николай Гурьянов и его кот Липа

1 декабря 2021 в 12:04Андрей Рыбак
Старец Николай Гурьянов и его кот Липа Старец Николай Гурьянов и его кот Липа Автор текста - Наталия Скоробогатько читать далее »

Интересно 514

«Православный на всю голову!». Про генерала Скобелева и его попугая.

30 ноября 2021 в 15:45Андрей Бузик
Про генерала Скобелева и его попугая. – Христос Воскресе! У освободителя Болгарии от Османского рабства знаменитого стратега и военачальника, которого сравнивали с самим Суворовым, генерала Михаила ... читать далее »

Лыжи

Никита Новицкий занял 6-е место на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине

Никита Новицкий занял 6-е место на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине "могул", который прошел в Руке (Финляндия). За свою попытку в суперфинале он получил 74,26 балла. Артем Шульдяков, ... читать далее »

Горные лыжи

Норвежец Килде выиграл скоростной спуск в Бивер-Крик "за себя и за того парня", Павел Трихичев - 50-й

4 декабря норвежец Александр Амодт Килде одержал в Бивер-Крик свою вторую победу подряд в текущем сезоне на этапах Кубка мира: после вчерашнего супергиганта сегодня он выиграл и скоростной спуск. ... читать далее »

Память 340

Отошел ко Господу протопресвитер Андрей Алёшин. Царствие Небесное

5 декабря 2021 в 12:05Андрей Рыбак
протопресвитер Андрей Алешин Отошел ко Господу протопресвитер Андрей Алёшин. Царствие Небесное читать далее »

Патерик 227

Святитель Феофан Затворник. Два слова о святом таинстве крещения.

4 декабря 2021 в 17:44Андрей Бузик
Святитель Феофан, Затворник Вышенский Святой апостол Павел, рассуждая о святом таинстве крещения, сокровенную силу его сравнивает с смертию и воскресением Господа. Погружаясь, говорит, в купель, мы ... читать далее »

Акафисты 245

Старец Гавриил. Золотые ключи Царства Небесного

3 декабря 2021 в 19:51Андрей Рыбак
Старец Гавриил Святогорец Старец Гавриил. Золотые ключи Царства Небесного читать далее »

Чудо 308

Реальное Чудо по молитвам схимонаха Сергия Романова

3 декабря 2021 в 13:12Андрей Рыбак
сын Марии Владимир. г. Верхотурье.Мария Лиханова Чудо по молитвам схимонаха Сергия Романова Мария Лиханова и сынок Владимир. г. Верхотурье. «Здравствуйте, меня зовут Мария. Я случайно узнала, что ... читать далее »

Здоровье 431

Неудобная статистика ставит под сомнение эффективность западных вакцин и протоколов лечения

2 декабря 2021 в 17:16Андрей Рыбак
Вакцина убийца. Пламен Пасков "ПРОВЕРЕННЫЕ" ВАКЦИНЫ НЕ РАБОТАЮТ? В США ЗАФИКСИРОВАЛИ РЕКОРДНУЮ СМЕРТНОСТЬ ОТ COVID В США фиксируют рекордное количество летальных исходов за 11 месяцев 2021 года. При ... читать далее »

Планета 249

Опыт отказа от документов и уход на землю. Первый эшелон уже уехал.

2 декабря 2021 в 14:10Андрей Рыбак
Константиново. Дом Сергея Есенина. Опыт отказа от документов и уход на землю. Первый эшелон уже уехал. читать далее »

Мир 338

Почему власти торопятся ввести QR-коды? Игорь Шнуренко

1 декабря 2021 в 22:46Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Почему власти торопятся ввести QR-коды? Игорь Шнуренко Зачем Роснефть будет собирать генную информацию россиян? Когда в России появятся обязательные генетические паспорта? Что такое ... читать далее »

Святые 314

Святитель Филарет, митрополит Московский.

1 декабря 2021 в 15:56Андрей Бузик
Святитель Филарет, митрополит Московский (+1867) Митрополит Филарет заслуженно считался одним из самых образованных иерархов Русской Православной Церкви. Соединив в себе качества церковного иерарха и ... читать далее »

Поиск Святой Руси 321

О таинственном соединении двух природ в человеке

1 декабря 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Умный всегда слушает Бога Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Общий 1320

С прошлого года мировой рост цен на удобрения в два и более раза!

30 ноября 2021 в 10:12Н. Роман
Европейская отрасль удобрений, считает, что предложенный Европейской комиссией по ценам на энергоносители набор инструментов способен оказать лишь краткосрочную помощь отраслям, конкурентоспособность ... читать далее »

Скалолазание

ЧР двоеборье: Шарафутдинов, Лужецкий и Красовская   лидеры квалификации

В Москве суббота началась с исторического события   в КЛФК ЦСКА 4 декабря стартовал первый в истории турнир в олимпийском двоеборье. Первыми квалификацию чемпионата России преодолели мужчины. ... читать далее »

Скалолазание

Интервью с победителями в дисциплине "лазание на скорость".

Елизавета Гребеньщикова (Пермский край) выиграла всероссийские соревнования "Приз памяти Анатолия Бычкова" в дисциплине "лазание на скорость". О прорыве в конце сезона она рассказала в интервью ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru