Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Внутрицерковные проблемы. Свет и тень в православии - осознание и выбор / Епископ Диомид предал анафеме патриарха Алексия Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Епископ Диомид предал анафеме патриарха Алексия
Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #80253    17.07.08 14:44    Просмотров: 4580 [76]

Сообщений: 28    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | >>

Епископ Анадырский и Чукотский Диомид, которого Архиерейский Собор постановил извергнуть из сана, выступил с открытым заявлением, где предал анафеме патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

В этом документе, распространенном в четверг, епископ Диомид заявил также, что анафематствует главу Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла, его предшественника на посту председателя Отдела, ныне митрополита Минского и Слуцкого Филарета, "и всех их предшественников, участвовавших в антимонархическом февральском бунте 1917 года и всех вместе с ними помышляющих".

"На время разрешения догматических и канонических вопросов" епископ Диомид намерен перевести на самоуправление Чукотскую епархию, "то есть с введением дел вне подчинения еретическому священноначалию". Наряду с этим он постановил считать вдовствующими Московскую, Смоленскую, Минскую и ряд других церковных кафедр, глав которых предал анафеме в своем заявлении.

В заключение бывший Чукотский епископ "оставил" за собой право "осуществлять полномочное архиерейское окормление православной паствы на вдовствующих кафедрах", то есть фактически объявил себя главой Московского патриаршего престола.

Между тем в Русской православной церкви это заявление бывшего Чукотского епископа назвали "нонсенсом" и призвали молиться о его вразумлении.

"Когда Господь оставляет и наказывает человека, он лишает его разума. Именно это и происходит в данном случае", - так прокомментировал заявление епископа Диомида замглавы ОВЦС протоиерей Всеволод Чаплин.

При этом он выразил сожаление, что епископ Диомид, "начинавший свой путь в Церкви как человек искренний и верующий, променял церковное единство, радость жизни в Церкви, христианского свидетельства, открытость к людям разных вер и убеждений на общение с узким кругом своих последователей, которые внушают ему, что он истинный духовный лидер России".

Обращаясь к Диомиду, представитель Церкви сказал: "Владыка, это неправда. Вы пошли на поводу у людей, которые вас обманывают и эксплуатируют мрачные стороны вашей души".

Священник выразил убеждение в том, что, если бы Диомид вступил в открытый разговор со своими собратьями архиереями, все можно было бы изменить - "открыта была бы (и до сих пор открыта) дверь к покаянию".

"Но, к сожалению, владыка все дальше уходит в какие-то отдаленные места: сегодня это Мыс Шмидта (поселок на севере Чукотки - "ИФ"), завтра, не дай Бог, будет какая-то пещера", - посетовал отец Всеволод.

По его словам, если замыкаться в себе и верить людям, которые "сожжены в совести своей", это путь в никуда. "Давайте будем молиться о епископе Диомиде, не будем злорадствовать, ибо Господь творит чудеса, и пусть Он даст епископу Диомиду еще время для того, чтобы покаяться, одуматься и измениться", - сказал в заключение священник.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=25521

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

Тема: #80253
Сообщение: #3033461
21.07.08 19:09
Ответ на #3033453 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать

\ я так понял что вы усомнились, что епископ может анафествовать, а я это опроверг словами диакона, он подтвердил что с богословской точки зрения все верно. \

Я имел ввиду что своей анафемой он отлучил только себя. Либо он один прав во всей РПЦ.


Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #80253
Сообщение: #3033453
21.07.08 18:49
Ответ на #3033426 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

Ты рѣклъ еси: { Но я не понял Вас: какое отношение это имеет к }

я так понял что вы усомнились, что епископ может анафествовать, а я это опроверг словами диакона, он подтвердил что с богословской точки зрения все верно.


Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

Тема: #80253
Сообщение: #3033428
21.07.08 18:14
Ответ на #3033406 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать

"... появляются не вполне адекватные люди на уровне епископов, малоумные идеи которых обретают достаточно многочисленных сторонников в церковной и монашеской среде. Задачи внутрицерковного образования для нас сейчас важнейшие". Аминь!

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

Тема: #80253
Сообщение: #3033426
21.07.08 18:12
Ответ на #3033406 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать

\ Меж тем диакон Кураев говорит о том, что анафема была составлена богословски безупречно.


Дьякон Андрей Кураев: «Предание анафеме Алексия II вызывает большие сомнения в авторстве Диомида. Скорее всего, этим занимался человек, в отличие от Диомида хорошо знающий богословие. Такие люди желают расколоть РПЦ» \

Очевидно Кураев имел ввиду, что тот кто составлял хотя бы знал что такой анафематизм существовал в природе.... Раньше-то Диомид о нем - ни гу гу.

\ Рассуждая о том, что епископ Диомид предал анафеме патриарха Московского и всея Руси Алексия II, нельзя утверждать, что это действительно его заявление. Здесь есть техническая проблема – дело в том, что Диомид отсутствует в Анадыре, так как улетел на мыс Шмидт и там точно нет церковной библиотеки, опираясь на которую можно было составить сложный богословско-канонический текст. Из этого я делаю однозначный вывод, что текст не принадлежит авторству и перу епископа, он слишком «троечник», чтоб писать такие вещи. Поэтому, вероятнее всего, автор этого документа находится в лучшем случае в Москве, если не где-нибудь в Нью-Йорке. А епископ Диомид опять же в лучшем случае выразил свое согласие на то, чтобы под этим текстом поставили его подпись. \

Вот в этом я не сомневался! Но я не понял Вас: какое отношение это имеет к "Ты рѣклъ еси: { Если Диомид предал анафеме ВСЕХ архиереев РПЦ, то тут два варианта: или он один и есть ВСЯ РПЦ, или он от нее отпал. }".


Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #80253
Сообщение: #3033406
21.07.08 17:45
Ответ на #3031695 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

Ты рѣклъ еси: { Если Диомид предал анафеме ВСЕХ архиереев РПЦ, то тут два варианта: или он один и есть ВСЯ РПЦ, или он от нее отпал. }

Меж тем диакон Кураев говорит о том, что анафема была составлена богословски безупречно.


Дьякон Андрей Кураев: «Предание анафеме Алексия II вызывает большие сомнения в авторстве Диомида. Скорее всего, этим занимался человек, в отличие от Диомида хорошо знающий богословие. Такие люди желают расколоть РПЦ»

Рассуждая о том, что епископ Диомид предал анафеме патриарха Московского и всея Руси Алексия II, нельзя утверждать, что это действительно его заявление. Здесь есть техническая проблема – дело в том, что Диомид отсутствует в Анадыре, так как улетел на мыс Шмидт и там точно нет церковной библиотеки, опираясь на которую можно было составить сложный богословско-канонический текст. Из этого я делаю однозначный вывод, что текст не принадлежит авторству и перу епископа, он слишком «троечник», чтоб писать такие вещи. Поэтому, вероятнее всего, автор этого документа находится в лучшем случае в Москве, если не где-нибудь в Нью-Йорке. А епископ Диомид опять же в лучшем случае выразил свое согласие на то, чтобы под этим текстом поставили его подпись.

http://politcom.ru/article.php?id=6527


Хохренков Игорь Иванович

православный христианин

Тема: #80253
Сообщение: #3033018
20.07.08 22:57
Ответ на #3031695 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

/*Диомид предал анафеме ВСЕХ архиереев РПЦ*/Знакомо по диссиденству. Помню как они стремились в Магадан, чтобы оттуда с помпой приехать в США. Теперь в Америке диссидентов не ждут, их хотят видеть в Москве.

/*или он один и есть ВСЯ РПЦ*/
"
«Этот народ, невежда в законе, проклят», – говорят законники и фарисеи о тех, ради кого Христос идет на смерть.
В злом поступке – ненависть, презрение, инстинкт самоутверждения оскверняет внутреннее человека.
"
/*или он от нее отпал.*/
"
Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
"


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #80253
Сообщение: #3032656
20.07.08 09:48
Ответ на #3032505 | Маслянкин Иван Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать


(((((((( Христос в Евангелии сказал: "Если Я сказал худо - покажи, что худо ..." И в Псалтири "Возверзи на Господа печаль твою ..."

Иван! Таки правилами форума не допускается критика даже священнослужителей, а уж про церковь и.... Враз хулу на Духа Святого припишут.

Перевод стрелок с проблемы на того, кто ее раскрывает - это прием древний. Как чуть что - сразу начинают обзывать антисемитом или фашистом..


Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #80253
Сообщение: #3032624
20.07.08 02:28
Ответ на #3032618 | Алексий Васильевич православный христианинНе показывать

Ты рѣклъ еси: { У Динамита совсем крыша поехала! }


Аз же глаголю вам, яко всяк гневаяйся на брата своего всуе повинен есть суду: иже бо аще речет брату своему: рака, повинен есть сонмищу: а иже речет: уроде, повинен есть геенне огненней.
(Матф.5:22)


Алексий Васильевич
Алексий Васильевич

православный христианин

Тема: #80253
Сообщение: #3032618
20.07.08 01:16
Ответ автору темы | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать

У Динамита совсем крыша поехала!
Типа, все козлы и еретики – лишь один я белый и пушистый!
Когда эта заваруха начиналась – я был на стороне Диомида, поскольку с ним явно перегнули палку, и не все иерархи в РПЦ кристально чистые. Хотя, его тупой радикализм, доходящий до мракобесия, и неумение слушать никого кроме себя – уже тогда настораживали.
Но теперь, после этого бреда, что он учудил – Диомид потеряет большинство своих сторонников, останутся только экзальтированные ультраправославные чудики. Эдак, его самого скоро анафематствуют, и общецерковная анафема ему, в отличие от его бредовой анафемы зарвавшегося выскочки, действительно будет иметь реальную силу.
Если верить тому, что он говорит – то это означает веру в то, что спасётся жалкая горстка ультраправославных ревнителей во главе с ним, а миллиарды остальных людей отправятся в ад, даже те, кто был добрый и хороший, но по незнанию принял ИНН или новый паспорт. По его логике, Бог выглядит просто каким-то беспощадным карающим монстром, а ведь Бог на самом деле – Любовь, и Он хочет, чтобы максимальное количество людей спаслись.
Короче, Диомида, устроившего натуральный раскол – лучше больше не слушать, человек совсем запутался и впал в бесовскую прелесть, и мало того, что сам идет к гибели, так еще и других за собой тащит!



Маслянкин Иван Владимирович

невоцерковленный верующий

Тема: #80253
Сообщение: #3032505
19.07.08 16:44
Ответ на #3032341 | Юрий Новиков атеистНе показывать

Христос в Евангелии сказал: "Если Я сказал худо - покажи, что худо ..."

И в Псалтири "Возверзи на Господа печаль твою ..."


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #80253
Сообщение: #3032477
19.07.08 15:00
Ответ автору темы | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать

анафкма, это слишком, конечно. Но явный либерализм и цареборчество наших иерерархов угнетают.

С каким скандалом шла канонизация царской семьи, торпедируемая товарищами, имеющими погоны, но состоящими на церковной службе, чьё большевистское мировоззрение восставало против прославлений последнего русского императора.


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #80253
Сообщение: #3032341
19.07.08 08:44
Ответ на #3032199 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать


((((((( Нарушение субординации как минимум. :-)

Аааа - ну да..... Ведь и Христос говорил, что иначе, как через Него и через церковь в Царство Небесное не попасть.

(((((((((...Хотя почему бы и нет, тут в теме протоиерей Андрей Ефанов тоже пишет о епископе который вышего его по званию, что мол тот неправ, почему епископ не может так же поступить?..

Хотя.... Если так рассуждать, то и до цугундера дорассуждаться можно, НО - если существует какая-то субординация, то могут ли тогда люди в молитвах обращаться прямо к Господу??? И, прости Господи, каждый начнет с Ним спорить и критиковать??? И что это будет???


Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

Тема: #80253
Сообщение: #3032224
18.07.08 21:53
Ответ на #3031989 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать

\ Диомид арестован за анафему Патриарха? \

На "кредо" сегодняшнее его интервью с острова Шмидта....


Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #80253
Сообщение: #3032199
18.07.08 21:03
Ответ на #3032166 | Юрий Новиков атеистНе показывать

Ты рѣклъ еси: { Или это, прости Господи, волюнтаризм ? }

Нарушение субординации как минимум. :-)
Хотя почему бы и нет, тут в теме протоиерей Андрей Ефанов тоже пишет о епископе который вышего его по званию, что мол тот неправ, почему епископ не может так же поступить?..


Маслянкин Иван Владимирович

невоцерковленный верующий

Тема: #80253
Сообщение: #3032193
18.07.08 20:56
Ответ автору темы | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать

Я не называюсь православным христианином на этом форуме по причинам, отраженным в журнале модерирования тем, но

вообще-то в Церкви так не делается.

Анафема за политику? Кто-то из этих архиереев присягал лично роду Романовых? Разве духовный регламент Петра Великого - соборный голос Церкви? Взял и отлучил за политику, сам находясь на грани извержения.Никакого другого обоснования не нашел. А блокировать его в доме никто не вправе, это верно.


Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста!


Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 4615

11 июня - Иконы Божией Матери "Споручница грешных"

10 июня 2026 в 22:18Андрей Рыбак
12 июня - Иконы Божией Матери "Споручница грешных" Корецкая (1622) 11 июня - Иконы Божией Матери "Споручница грешных" Икона Божией Матери "Споручница грешных" названа так по надписи, сохранившейся ... читать далее »

Песни 202

Туманится летний вечер... Для души

10 июня 2026 в 08:09Виктор Шамонин
1 Туманится летний вечер, Луг задумчив и цветист. Ляжет скоро ночь на плечи, Но играет гармонист. Смотрит он в тоске, на речку, И мелодия грустна, И кручинится сердечный, Будет ... читать далее »

Предание 531

В молодости Ефрем Сирин много грешил, но ни за один грех не был осужден.

9 июня 2026 в 18:05Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин В молодости Ефрем Сирин много грешил, но ни за один грех не был осужден. Между тем, случилось так, что воры украли у его соседа овцу. Сосед заподозрил Ефрема и подал на него в ... читать далее »

Паломничество 284

Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка.

8 июня 2026 в 22:52Андрей Рыбак
Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка. Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка. Коммунисты уничтожили все деревни на пути Великорецкого трехдневного хода, чтобы православные ... читать далее »

Поиск Святой Руси 483

Какие сложности с прелюбодеянием?

7 июня 2026 в 09:20Андрей Рыбак
Как быть или не быть Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! День всех Святых Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Духовное 1161

Мы исповедуем Бога единым не по числу, а по природе.

3 июня 2026 в 20:38Андрей Рыбак
авва Евагрий Понтийский Упрекающим же нас в троебожии следует ответить, что мы исповедуем Бога единым не по числу, а по природе. Ибо все называемое единым по числу не есть действительно единое и не ... читать далее »

Любовь 236

Взаимосвязь ума и духа

1 июня 2026 в 11:02Андрей Рыбак
Живите Духом Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! День Святого Духа Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Святые 616

Например, если ты моешь тарелки – ты не разобьешь ни одной

29 мая 2026 в 20:56Андрей Рыбак
Преподобный ПОРФИРИЙ КАВСОКАЛИВИТ КОГДА ТЫ ПРЕБЫВАЕШЬ В МОЛИТВЕ, ВСЕ В ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ ПРОИСХОДИТ ТАК, КАК ДОЛЖНО, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СЛУЧИТСЯ. Например, если ты моешь тарелки – ты не ... читать далее »

Эсхатология 791

Смерш Белого Царя

24 мая 2026 в 22:29Фокин Сергей
Святый Царю мучениче Николае, моли Бога о нас и о спасении Святой Руси! ВСТУПЛЕНИЕ Мы живём в разгар Апокалипсиса. Стремительно приближаясь к моменту Великого Переворота, называемого в религиозной ... читать далее »

Жития 501

13 мая день спасения жизни Николая Александровича в японском городе Оцу в 1891 году

15 мая 2026 в 22:02Андрей Рыбак
Моли Бога о нашей Державе царю мучениче Николае 13 МАЯ В ДЕНЬ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА ПРИ ПОПЫТКЕ ПОКУШЕНИЯ В ЯПОНСКОМ ГОРОДЕ ОЦУ В 1891 году, публикуем фрагмент проповеди епископа ... читать далее »

Скалолазание

В КБР стартовал третий ежегодный фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026 

10 июня в Кабардино-Балкарской Республике стартовал третий ежегодный фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026 . На флагманское событие на скалах в нашей стране зарегистрировались более 600 человек из 47 ... читать далее »

Скалолазание

В Тырныаузе 8-9 июня прошли межрегиональные соревнования по скалолазанию

Итоги межрегиональных соревнований в Тырныаузе на естественном рельефе В Тырныаузе 8-9 июня прошли межрегиональные соревнования по скалолазанию на естественном рельефе. В них приняли участие 44 ... читать далее »

Разное 1370

Право же, до сей поры...

10 июня 2026 в 13:08Владимир Лучит
*** Право же, до сей поры нигде не раздавалось и не слышалось слов Заповеди целиком благополучной жизни – той, к которой так ещё стремятся и поныне люди. *** Быть может, в жизни всё же главное – это ... читать далее »

Афон 298

Судьба мира зависит от нескольких человек, но Бог еще удерживает тормоз.

9 июня 2026 в 21:14Андрей Рыбак
Преподобный старец Паисий Святогорец "Судьба мира зависит от нескольких человек, но Бог еще удерживает тормоз. Нужно много и с болью молиться, чтобы Бог вмешался в происходящее… Время очень сложное. ... читать далее »

Природа 268

Шмель машет крыльями 160 раз в секунду.

9 июня 2026 в 17:02Андрей Рыбак
Шмель машет крыльями 160 раз в секунду. Шмель машет крыльями 160 раз в секунду. читать далее »

Память 435

7 июня исполнилось 154 года со дня рждения царицы мученицы Александры Федоровны

7 июня 2026 в 21:24Андрей Рыбак
7 июня исполнилось 154 года со дня рждения царицы мученицы Александры Федоровны "7 июня исполняется 154 года со Дня Рождения Царицы-мученицы, исповедницы, соискупительницы Александры ... читать далее »

Общий 1445

Действительно запрещено им вакцинироваться?

4 июня 2026 в 21:46Андрей Рыбак
Действительно запрещено им вакцинироваться? Увидел вот такую картинку в инете. Подскажите, действительно запрещено им вакцинироваться? читать далее »

Чудо 366

Положили руки болящего на святителя и парализованный тут же встал, исцеленный.

3 июня 2026 в 15:06Андрей Рыбак
Свт. Нектарий Эгинский Глядя на маленького, одетого в простую рясу старичка, мучившегося от боли, дежурный спросил: «Он монах?» «Он епископ», — ответила сопровождавшая владыку сестра. «Впервые вижу ... читать далее »

Пророчества cвятых 12

Старобельская трагедия и Крестные Ходы.

30 мая 2026 в 21:29Фокин Сергей
Луганская Богородица в Трёх Лицах Поселение «Бельский городок» впервые письменно упоминается в 1686 году. В 1797 году Бельский городок становится уездным городом Старобельск Харьковской губернии ... читать далее »

SOS! 557

Внимание - новая схема мошенничества. 30 минут – и ваша жизнь может рухнуть.

29 мая 2026 в 18:18Андрей Рыбак
Бабулька и телефон ВНИМАНИЕ: НОВАЯ СХЕМА МОШЕННИЧЕСТВА! 30 минут – и ваша жизнь может рухнуть. Это не обычный обзвон и не просьба назвать код из смс. Это намного опаснее. Им не нужны ваши деньги, ... читать далее »

Церковь 767

Терпение — это тихая победа над временем.

18 мая 2026 в 23:04Андрей Рыбак
Николай Гурьянов Терпение — это тихая победа над временем. Когда кажется, что молитва не слышна, помни, что Бог готовит для тебя ответ, который будет лучше твоих ожиданий. «Нечаянная радость» ... читать далее »

Литература 428

Размышления филолога

15 мая 2026 в 10:55Андрей Рыбак
Размышления филолога КОЕ – ЧТО О РУССКОМ ЯЗЫКЕ: (размышления филолога) Выражения ,,ты мне очень нужен" и ,,очень ты мне нужен" имеют противоположный смысл. Парадокс русского языка: часы могут идти, ... читать далее »

Альпинизм

Гормональная карта Альпинизма: Охота против Пахоты

Гормональная карта Альпинизма: Охота против Пахоты Автор: Юрий Кошеленко, Ростов-на-Дону Возьмем из Джеймса Скотта  Против зерна  основу: нейробиологический фундамент для нашего эссе. Прежде мы ... читать далее »

Прочее

Новая большая экспедиционная палатка для альпинизма БАСК

БАСК ПРЕДСТАВИТ НОВЫЕ ПАЛАТКИ НА SPORT CASUAL MOSCOW 2026 В числе релизов сегмента снаряжение   MONOLYTH 3, новая большая экспедиционная палатка для альпинизма, высокогорных экспедиций, штурмовых и ... читать далее »

Стихи 1863

В немом восторге

10 июня 2026 в 12:09Владимир Лучит
В НЕМОМ ВОСТОРГЕ Ах, как на свете можно было бы без пиршества поэзии прожить, Её сладчайшими плодами не будить и не питать воображения, Средь прозы дней, хотя бы изредка, не чуять крыл её ... читать далее »

Здоровье 519

Как поднять гемогло­бин?

9 июня 2026 в 20:41Андрей Рыбак
Как поднять гемогло­бин? Как поднять гемогло­бин? Анемия повышает утомляемость, снижает иммунитет и даже может привести к инфаркту. 1. Препараты железа в таблетках, капсулах или сиропе — назначают ... читать далее »

Выживание. 346

Регистрация церкви в Китае - что это означает?

8 июня 2026 в 23:03Андрей Рыбак
Современные мученики за Христа Китай Увидел вот такую информацию. Кто то может подтвердить это? Регистрация церкви в Китае - что это означает? Почему многие служители предпочитают тюрьму вместо ... читать далее »

Высказывания 869

Старайся не спорить. Но за веру стой насмерть

7 июня 2026 в 17:53Андрей Рыбак
Протоиерей Николай Гурьянов НИКОГДА НЕ РАССКАЗЫВАЙ ДРУГИМ СЛИШКОМ МНОГО О СЕБЕ! ☑ Помни, что в моменты зависти - слепой начинает видеть, немой говорить, а глухой слышать... ☑ ... читать далее »

Спорт - Экстрим 291

Люди, удаляющиеся от Бога, естественно, нигде не находят себе покоя.

4 июня 2026 в 21:09Андрей Рыбак
Люди, удаляющиеся от Бога, естественно, нигде не находят себе покоя. Тех людей, которые все свое отдают Богу и всецело предают Ему самих себя, покрывает великий купол Божий и охраняет Его ... читать далее »

Молитва 434

Канон преподобному Паисию Великому об избавлении от мук умерших без покаяния

2 июня 2026 в 22:56Андрей Рыбак
2 июля - день памяти преподобного Паисия Великого (V). Канон преподобному Паисию Великому об избавлении от мук умерших без покаяния Тропарь, глас 2-й Божественною любовию от юности распаляемь, ... читать далее »

Притчи 312

Выполняю всю волю Аллаха. Так неужели я не буду наследовать Царства?

29 мая 2026 в 21:10Андрей Рыбак
Будьте как дети Один правоверный судья позвал в гости православного Авву, подвизавшегося в тех местах. Угостил его ужином и спросил: «Скажи мне, мудрый человек, вот я судья, я мусульманин и стараюсь ... читать далее »

История 598

Завещание Любви. Прасковья Шереметева Жемчугова

26 мая 2026 в 21:59Андрей Рыбак
Прасковья (Параша) Ивановна Ковалёва-Жемчугова, графиня Шереметева ЗАВЕЩАНИЕ ЛЮБВИ... Рваный лист в слабеющей руке крепостной девушки, который навсегда перевернул жизнь гордого аристократа... (Он ... читать далее »

Технологии 359

Основатель Google и инженеры ИИ признали - Мы создаём бога (Антихриста)

16 мая 2026 в 10:32Андрей Рыбак
гугл Основатель Google и инженеры по искусственному интеллекту из Силиконовой долины признали: «Мы создаём бога (АНТИХРИСТА)». «Это всего лишь следующий шаг в эволюции. Я говорю совершенно ... читать далее »

Путешествия 339

Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа.

12 мая 2026 в 23:10Андрей Рыбак
Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа. Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа. 10.05.2026 10 мая 2026 в Индийском океане была обнаружена вёсельная лодка АКРОС. Штаб Фёдора ... читать далее »

Скалолазание

Сотни скалолазов и альпинистов едут на фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026 

Сотни скалолазов и альпинистов едут на фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026  Приэльбрусье с 9 по 15 июня 2026 года примет любителей активного отдыха со всей страны на главном флагманском скальном ... читать далее »

Альпинизм

Амбассадор БАСК, легендарный альпинист Валерий Бабанов поднялся на два восьмитысячника

ВАЛЕРИЙ БАБАНОВ: АННАПУРНА И КАНЧЕНДЖАНГА ЗА ОДИН СЕЗОН Амбассадор БАСК, легендарный российский альпинист Валерий Бабанов поднялся на два восьмитысячника   Аннапурну (8091м) и Канченджангу (8586м). ... читать далее »

© 1999-2026 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru