Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Спаситель «Путь умного делания» Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Внутрицерковные проблемы. Свет и тень в православии - осознание и выбор / Вот это да! иером. Антоний Шляхов про еп. Диомида Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Вот это да! иером. Антоний Шляхов про еп. Диомида
Игумен Игнатий (Душеин)
Игумен Игнатий (Душеин)

православный христианин
(священник)
модератор
Тема: #80113    06.07.08 17:30    Просмотров: 7501 [141]

http://www.tds.net.ru/forum/index.php?showtopic=1443&st=0&gopid=22820&#entry22820

"Что посеешь, то и пожнешь.

Господи, благослови.

Я грешный иеромонах Антоний (Шляхов), промыслом Господа попал в самое пекло грандиозного спектакля, который разыгрывают .... Очень хорошо понимаю, что меня ждет после публикации этого письма, но как служитель Господа, молчать не имею права. Все началось 1,5 года тому назад, как появилось обращение владыки Диомида. Это обращение я принял всем сердцем, так как в нем было написано все то, о чем мы все долго ждали и уже не надеялись услышать. Крик православия, под гнетом жидовским. Все последующие 1.5 года я был верным помощником владыки Диомида. Достаточно открыть поисковик и указать форумы, где выступал грешник Петр. Все это время я был на связи с владыкой, хоть и стоило мне эта связь больших денег. Как многие знают о том, что я, автор и исполнитель православных песен. Во владыке Диомиде я увидел исповедника православия, последних времен. Посвятил ему стихотворение.
.
Новый Ермоген.

Диомид Владыка наш,
Прекратил бесов шабаш.
Он воззванье написал
И всю правду нам сказал.
Что Собор пора собрать,
Бесов в рясах наказать.
Они власть у нас забрали,
Веру нашу изоврали.
Убивают Русь святую
И войну ведут большую.
Против русских и России,
Верных Господу Мессии.
Пастырь голос свой подал
И пример нам показал.
Как за правду Бога биться,
Умереть, если случиться.
Дни земные скоротечны,
А страданья в аду вечны.
Это должен каждый знать,
Чтобы в битве не дрожать

В моем стихотворение хорошо видно, как я относился к владыке и кого в нем видел. Ревнители православного благочестия, города Алма-Аты и Кубани, решили сделать подарок владыке Диомиду. Написали две иконы наших святых, батюшки Севастьяна Карагандинского и владыки Николая, казахстанского чудотворца. Очень красиво украсили иконы, рамки сделали резными, мощевики сделали из золота и украсили их маленькими бриллиантами, словом, делали исповеднику подарок. С начало было решение передать иконы владыке Диомиду в Петропавловске Камчатском, а потом владыка переиграл и предложил мне приехать к ним в Анадырь. Времена как все знают у нас последние, в храмы ходить уже нет желания. Когда встал вопрос у кого окормляться нам, малому стаду, ревнителей православия, владыка и предложил мне приехать, для рукоположение и пострига. Чукотка, это погранзона, поэтому и пришлось ждать разрешение на приезд, почти 2 месяца. Господь помог, и я получил разрешение от пограничников и властей. Взяв иконы и помолясь, я отправился в дорогу. Душа пела, от предстоящей встречи. Путь был трудным и тяжелым, вылетал при температуре +33, прилетел -10 , разница во времени 9 часов, еще и полярный день. Сам инвалид 2й группы, да и годы 53, все это вместе давило и затрудняло нормальную жизнь. В аэропорту меня встретили отец Владимир и монах Сергий, по дороги мы разговорились, и для меня было неожиданностью то, что для них владыка Диомид не был исповедником и кандидатом на пост патриарха России. При расставании отец Владимир мне сказал: « Поживешь отец, оглядишься и все поймешь ». Его слова меня насторожили и озадачили. Владыка Диомид меня встретил очень хорошо, на второй день меня постриг, а потом и рукоположил в иеромонахи с именем Антония. Благословил мне учиться служить, в кафедральном соборе, под руководством целибата Василия. Вот тут то и началось мое прозрение, столько оскорбления и унижения я давно не испытывал, о любви к ближнему и состраданию, здесь не научены. Все построено на доносах, склоки, ругань. Всем управляет так сказать секретарь владыки Ольга, отцы не гласно, называют епархиальное управление, серпентарием. Родной брат Ольги замерз, когда в пургу пошел пешком из Анадыря в Угольные копи, к отцу Владимиру. Как можно было больного в пургу, одного послать через пролив? Мне по телефону, до моего приезда, владыка, описывая этот случай, говорил, что погибший был алкаш и блудник, а на деле он оказался больным астматиком и не плохим человеком, как мне о нем рассказали. Попав в эту среду, я жил на таблетках, но долго так не могло продолжаться и в итоге через две недели, я оказался в палате реанимации. Из реанимации меня перевели через 2 дня в терапию. Пролежал в больнице я 10 дней, за это время меня не посетил ни один человек из епархии, посещать больных, и сострадать им, здесь не научены. Меня посещали простые люди, дай им Бог здоровья и многая благая лета. Мое лечение оплатила епархия, как мне сказала монахиня Серафима, но это оказалось ложью. За мое лечение сумму в 12 000 руб. заплатила, мне не известная раба Татьяна, я видел чек, и кто оплатил на нем сумму. Когда лежал в больнице, Господь помог мне познакомиться с игуменом Ильей, он мне рассказал историю появления обращения владыки Диомида. История очень интересная, судите сами. Зная игумена как ревнителя, владыка дает ему текст с обращением, для того чтобы игумен вставил этот текст, в свою книгу. Игумен Илья был 2 раза под запретом, за свои взгляды на происходящее в нашей церкви, он не привык молчать и прятаться за чужие спины, поэтому он и выставил обращение владыки в Интернете. Так началось восхождение на голгофу владыки Диомида. После публикации, что-то произошло с владыкой, и он стал, открыто обличать волков в рясе. Когда я познакомился с игуменом, у него было обращение, о том, что они перестают поминать патриарха, это обращение было мною подписано. Это обращение и стало причиной увольнения за штат игумена Ильи. Я сам не молюсь за патриарха уже давно, но мне владыка Диомид сказал: « Поминай патриарха на службах по послушанию, а когда вернешься домой, то делай, как знаешь». Несколько дней я поминал на службах патриарха, но моя совесть не давала мне покоя и, в конце концов, я сказал владыке, что поминать не буду. После чего он меня отправил служить на Угольные копи, к отцу Владимиру. Что удивительно, живя у отца Владимира, я не пользовался таблетками. После опубликования нашего обращения, владыка Диомид выставил в Интернете оправдательное письмо. В том же оправдательном письме владыка писал, что игумен обманом взял подпись у болящего иерея Владимира, это опять ни есть правда. Отец Владимир, еще до этого обращения за 2 месяца положил на стол в епархии владыки Диомиду письмо, в котором он писал, что перестает поминать патриарха и его владыку на службах. Патриарха как еретика, а его за то, что он поминает еретика. Все в епархии это знают. От меня владыка в оправдательном письме тоже отрекся, написав, что я не из его епархии и монаха Сергия владыка предал, написав, что это бродячий монах, без кола и двора, хотя сам совершил его постриг. Словом оправдательное письмо владыки было сплошной ложью. О том, что он не поедет на Собор, владыка говорил мне сразу по моему приезду. Я пытался его уговорить. Говорил, что его приезда ждут миллионы людей, будут крестные хода, молитвенное стояние, что если он не поедет на собор. То он предаст всех тех, кто ему верил и молится за него, но в ответ слышал, не поеду. Все знают, что справку о здоровье можно любому человеку взять у знакомого врача, а о епископе и говорить не стоит. Пусть справка будет на совести владыки Диомида.
....Судите сами. Владыка везде выступает и говорит о том, что нельзя брать новые паспорта, сам взял и благословляет своих чад брать: « Я взял, и вы берите», ИНН у владыки тоже есть. Все епархиальные приходы получили на храмы ИНН, за исключением прихода отца Владимира. Как говорится, дела и слова расходятся. И еще о чем я хочу сказать, о том, что владыка Диомид выгнал за штат отца Владимира, без права служения. Но в отличие от владыки Диомида, отец Владимир знал, на что шел и что его ожидает. Вам же владыка скажу так: « Что посеешь, то и пожнешь». В вашей епархии вы за короткий срок выгнали 7 священнослужителей, от вас убежал и старец, игумен Семеон ( Ларин), выгнанный из Оптиной пустыни. Гнать и запрещать очень легко, но быть на месте гонимых не хочется, вот вы и побудьте на их месте. Хочу закончить это письмо вашими словами владыка: « Прещения и запреты последних времен, почти все не действительны ».
С сыновней любовью к вам, ваш блудный сын иеромонах Антоний.

P.S.
Предвидя, что посыпится на мою голову, я заранее прошу у всех прощения за то, что заставил вас переживать и волноваться"

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

Тема: #80113
27.09.08 00:50
Ответ автору темы | Игумен Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

Наш разговор был прерван Омелиным.
Тема уничтожена.
А кромя лома нет приема,.... окромя лома.
Ничего........
Я потерплю.....
Спасибо за поддержку!

Всего доброго!

Андрей Петрович Коломиец

православный христианин
нет доступа
на форум

27.08.08 16:18
Ответ на #3049368 | Игумен Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

Это вытье он уже отдельной темой открывал.
Через неделю из морозилки выйдет, надо вероятно вообще от форума отключать,
кроме гадостей в адрес церкви и проклятий в адрес патриарха он здесь больше ничего не сказал.

Игумен Игнатий (Душеин)
Игумен Игнатий (Душеин)

православный христианин
(священник)
модератор

27.08.08 16:12
Ответ на #3048628 | Шляхов П. православный христианинНе показывать

\ Голос пастырей ждут овцы. \

Что за кликушеское вытье?

Игумен Игнатий (Душеин)
Игумен Игнатий (Душеин)

православный христианин
(священник)
модератор

27.08.08 16:11
Ответ на #3028230 | Павел Юрьевич Кантор мусульманинНе показывать

\ Например, находясь под давлением окружения. "Владыко, ни и что? Это же НАШ человек!". \

Кто-то рекомендовал... Наверно с Лавры.

Павел Юрьевич Кантор
Павел Юрьевич Кантор

мусульманин
нет доступа
на форум

09.07.08 16:01
Ответ на #3027934 | Игумен Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

Вопрос в другом: как такого можно было рукоположить.

Например, находясь под давлением окружения. "Владыко, ни и что? Это же НАШ человек!".

Гвоздев Сергей

православный христианин

09.07.08 09:35
Ответ автору темы | Игумен Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

Вот эта фраза у иеромонаха - просто финиш... :
"Времена как все знают у нас последние, в храмы ходить уже нет желания".
"Логика на высоте"... :-(

Семёнов Алексей Валерьевич

сомневающийся
нет доступа
на форум

09.07.08 08:33
Ответ на #3027934 | Игумен Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

||| Вопрос в другом: как такого можно было рукоположить. Это уже сразу для меня отрубает весь виртуальный авторитет еп. Диомида.|||

Ох, отче Игнатий, не у Вас одного. Возня за власть отнимает и силы и разум для служения Богу. А то духовенство, которое стало служить само себе и своими интересам кому подобно?

Игумен Игнатий (Душеин)
Игумен Игнатий (Душеин)

православный христианин
(священник)
модератор

09.07.08 02:55
Ответ на #3027859 | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать

\ И этот шок остаётся и поныне. Наверное, иеромонахам в монастырях более делать нечего, как только сравнивать Собор Архиереев с Собором бесов в рясах. \

Вопрос в другом: как такого можно было рукоположить. Это уже сразу для меня отрубает весь виртуальный авторитет еп. Диомида.

Игумен Игнатий (Душеин)
Игумен Игнатий (Душеин)

православный христианин
(священник)
модератор

09.07.08 02:53
Ответ на #3027820 | Сухов Владимир православный христианинНе показывать

\ Отец Игнатий благословите. Вот сейчас видно что владыка Диомид идёт золотым путём.
С одной стороны Патриарх с "экуменизмом", а с другой стороны антиИННовцы и и ревнители чистоты Православия не желающие поминать Патриарха. В принципе из этого письма складывается самое неблагоприятное впечатление об иеромонахе Антонии и всех других изгнанных из епархии. Наверное на месте владыки любой другой епископ поступил бы так же с теми кто не поминает на службе Патриарха.
р.Б. \

Для меня хватило двух факторов:
1. Того что в посланиях еп. Диомида очень мало серьезных аргументов - один популизм.
2. Того, что он пару раз отрекся от своих слов.

сомневающийся
нет доступа
на форум

09.07.08 00:06

||| Я грешный иеромонах Антоний (Шляхов), как служитель Господа, молчать не имею права. Все началось 1,5 года тому назад, как появилось обращение владыки Диомида.Это обращение я принял всем сердцем, так как в нем было написано все то, о чем мы все долго ждали и уже не надеялись услышать. Все последующие 1.5 года я был верным помощником владыки Диомида. Достаточно открыть поисковик и указать форумы, где выступал грешник Петр. |||

Читали, крайне удивлялись, но то, что это мог писать иеромонах для меня шок!

||| Новый Ермоген.

Диомид Владыка наш,
Прекратил бесов шабаш.
Он воззванье написал
И всю правду нам сказал.
Что Собор пора собрать,
Бесов в рясах наказать.
Они власть у нас забрали,
Веру нашу изоврали.
Убивают Русь святую
И войну ведут большую.
Против русских и России,
Верных Господу Мессии.
Пастырь голос свой подал
И пример нам показал.
Как за правду Бога биться,
Умереть, если случиться.
Дни земные скоротечны,
А страданья в аду вечны.
Это должен каждый знать,
Чтобы в битве не дрожать |||

И этот шок остаётся и поныне. Наверное, иеромонахам в монастырях более делать нечего, как только сравнивать Собор Архиереев с Собором бесов в рясах.

||| Времена как все знают у нас последние, в храмы ходить уже нет желания. Когда встал вопрос у кого окормляться нам, малому стаду, ревнителей православия, владыка и предложил мне приехать, для рукоположение и пострига. Сам инвалид 2й группы, да и годы 53, все это вместе давило и затрудняло нормальную жизнь. Владыка Диомид меня встретил очень хорошо, на второй день меня постриг, а потом и рукоположил в иеромонахи с именем Антония. |||

Вообще вопрос рукоположения крайне удивляет. Был в удивлении и не малом тогда, когда вл. Зосима предложил рукоположение во священника мормону из Риги, и притом хулящего Церковь! Может быть у нас оттого и в храмы не ходят, что не видят в священстве пастырей?

||| В аэропорту меня встретили отец Владимир и монах Сергий, по дороги мы разговорились, и для меня было неожиданностью то, что для них владыка Диомид не был исповедником и кандидатом на пост патриарха России. |||

Искренне не понимаю, как можно рукополагать во священника и тем более иеромонаха того, кто смутно разумеет не только вероучение Церкви, богословские вопросы, но и церковно - правовые?

||| Благословил мне учиться служить, в кафедральном соборе, под руководством целибата Василия. Вот тут то и началось мое прозрение, столько оскорбления и унижения я давно не испытывал, о любви к ближнему и состраданию, здесь не научены. Все построено на доносах, склоки, ругань. Всем управляет так сказать секретарь владыки Ольга, отцы не гласно, называют епархиальное управление, серпентарием. Я сам не молюсь за патриарха уже давно, но мне владыка Диомид сказал: « Поминай патриарха на службах по послушанию, а когда вернешься домой, то делай, как знаешь». Несколько дней я поминал на службах патриарха, но моя совесть не давала мне покоя и, в конце концов, я сказал владыке, что поминать не буду. |||

Вот и плоды рукоположения.

||| От меня владыка в оправдательном письме тоже отрекся, написав, что я не из его епархии и монаха Сергия владыка предал, написав, что это бродячий монах, без кола и двора, хотя сам совершил его постриг. |||

Закономерный итог, когда идут служить владыке, а не Господу.

||| ....Судите сами. Владыка везде выступает и говорит о том, что нельзя брать новые паспорта, сам взял и благословляет своих чад брать: « Я взял, и вы берите», ИНН у владыки тоже есть. Все епархиальные приходы получили на храмы ИНН, за исключением прихода отца Владимира. Как говорится, дела и слова расходятся.
С сыновней любовью к вам, ваш блудный сын иеромонах Антоний. |||

А в чём любовь?

Сухов Владимир
Сухов Владимир

православный христианин

08.07.08 22:51

Отец Игнатий благословите. Вот сейчас видно что владыка Диомид идёт золотым путём.
С одной стороны Патриарх с "экуменизмом", а с другой стороны антиИННовцы и и ревнители чистоты Православия не желающие поминать Патриарха. В принципе из этого письма складывается самое неблагоприятное впечатление об иеромонахе Антонии и всех других изгнанных из епархии. Наверное на месте владыки любой другой епископ поступил бы так же с теми кто не поминает на службе Патриарха.
р.Б.

Мазунин Андрей Филиппович
Мазунин Андрей Филиппович

эзотерик

08.07.08 22:04
Ответ на #3027362 | Игумен Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

Я понимаю, что у Вас много интересных и оригинальных идей по этому поводу. Но для их проповеди Вы можете открыть другую тему.

Меня радует, что повоевав с нами несколько лет назад, ныне вы решили повоевать со своими единоверцами.... По крайней мере на нас у вас будет меньше сил и времени....
Бог в помощь...

Игумен Игнатий (Душеин)
Игумен Игнатий (Душеин)

православный христианин
(священник)
модератор

08.07.08 07:57
Ответ на #3027436 | Олег Горулько православный христианинНе показывать

\ Если это тот самый "грешник Петр",который своей неадекватностью уже достал весь рунет - то приходится сказать вам батюшка нелестные слова.
И слова эти таковы - плохого вы "свидетеля" нашли,для того чтобы живописать моральный и духовный облик еп.Диомида... \

Да я уже давно привык к "нелестным" словам... И меня больше интересуют не его "неадекватность" а конкретные данные. Например о "письме 5-и клириков" которого он был подписантом и т.д. Если у Вас есть более точная информация из более адекватных источников - поделитесь!

Олег Горулько

православный христианин

08.07.08 03:00

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
Достаточно открыть поисковик и указать форумы, где выступал грешник Петр.
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Если это тот самый "грешник Петр",который своей неадекватностью уже достал весь рунет - то приходится сказать вам батюшка нелестные слова.
И слова эти таковы - плохого вы "свидетеля" нашли,для того чтобы живописать моральный и духовный облик еп.Диомида...

Игумен Игнатий (Душеин)
Игумен Игнатий (Душеин)

православный христианин
(священник)
модератор

07.07.08 23:03
Ответ на #3027351 | Мазунин Андрей Филиппович эзотерикНе показывать

\ Ну-у... рай - это фикция, что на земле, что на небе... сказка для маленьких детей...

И сказочников развелось...

Все на истину в первой инстанции претендуют... \\

Я понимаю, что у Вас много интересных и оригинальных идей по этому поводу. Но для их проповеди Вы можете открыть другую тему.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Разное 610

О проведении Чина всенародного покаяния

17 сентября 2014 в 00:54Ульяна Ф.
ОБЪЯВЛЕНИЕ! О проведении Чина всенародного покаяния у Царского покаянного Креста в Нижнем Новгороде 21 сентября 2014 года 21 сентября 2014 г. в 12-00 в Нижнем Новгороде у Царского Покаянного Креста, ... читать далее »

Документы 113

Короткометражный фильм знакомит с историей русской письменности

16 сентября 2014 в 20:24Андрей Рыбак
Русская письменность Короткометражный фильм знакомит с историей русской письменности от X до XVIII века. «Из истории русской письменности» - «Школфильм» 1967 год. Режиссёр — В. Тарьянык читать далее »

Помогите! 95

Священнику с семьёй нужна помощь.

16 сентября 2014 в 03:05Иерей Василий Соломенцев
Обращение священника Православной Церкви Василия Соломенцева. Дорогие отцы, братья, сестры, друзья и знакомые. В моей жизни и в жизни моей семьи уже долгое время происходят исключительно тягостные ... читать далее »

Здоровье 228

Главная задача ювенальной юстиции

15 сентября 2014 в 22:32Андрей Рыбак
Ирина Волынец Главная задача ювенальной юстиции 0:46 Блог Ирины Волынец http://ivolin.ru/main-task-juvenile-justice#more-4323 читать далее »

SOS! 268

Срочно помолитесь за отца Федора Грибова! Совершается нападение на приход

15 сентября 2014 в 12:11Андрей Рыбак
Спаситель Срочно помолитесь за отца Федора Грибова! Совершается нападение на приход Братия и сестры. Только что мне позвонил батюшка Виктор и попросил наших молитв за отца Федора Грибова из села ... читать далее »

История 287

«Не прикасайся к помазанным Моим» (Пс.104, 15)

14 сентября 2014 в 18:00Ульяна Ф.
«Не прикасайся к помазанным Моим» (Пс.104, 15) «Если будете бояться Господа и служить Ему, и слушать гласа Его, и не станете противиться повелениям Господа, то будете и вы и царь ваш, который ... читать далее »

Детям 300

Зачем плодить нищету?

12 сентября 2014 в 23:07Андрей Рыбак
Ох уж эти взрослые... Зачем плодить нищету? В современных семьях часто встает вопрос: сколько детей рожать? Главной отговоркой для родителей становится материальное положение. «Зачем плодить ... читать далее »

Лица 260

Владимир Путин поставил в храме свечи за пострадавших защитников Новороссии

12 сентября 2014 в 13:23Игорь Афонин
Выбор направления ума В.В. Путина Президент России Владимир Путин посетил храм Живоначальной троицы на Воробьевых горах в Москве и поставил свечку. На вопрос журналистов о том, за кого он это сделал, ... читать далее »

Праздники 132

Праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи

11 сентября 2014 в 10:29Андрей Рыбак
усекновение главы иоанна крестителя Праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи О мученической кончине Предтечи Господня в 32 году по Рождестве Христовом повествуют Евангелия от Матфея (Мф. 14:1-12) ... читать далее »

Фото 47

Стратос Каламати, выставка фотографий "Афон - разноцветие веры"

10 сентября 2014 в 00:59Андрей Рыбак
Стратос Каламати, выставка фотографий "Афон - разноцветие веры" С 17 сентября по 24 октября в Салониках пройдет выставка фотографий Стратоса Каламати "Афон - разноцветие веры". Эти снимки сразу ... читать далее »

Скалолазание

В трудности на Палван-кае выиграли Борис Егоров и Татьяна Дмитриевская.

Завершились старты трудности московских соревнований по скалолазанию. По задумке организаторов, такой формат должен был быть интересным и поколению, выросшему на скалодромах, и "традиционным" ... читать далее »

Путешествия

Главная / Новости / 2014 / сентябрь / 16 9:37, 16 СЕНТЯБРЯ 2014 351 Рязанский путешественник Атласов спасся от медведя на Камчатке

Рязанскому путешественнику Виктору Атласову пришлось спасаться от медведя во время своего похода по Камчатскому краю. Об этом сообщил сам Атласов в телефонном разговоре с представителями Рязанского ... читать далее »

Духовное 636

Архимандрит Лонгин (Жар): Батюшка, усыновивший… 253 малыша

17 сентября 2014 в 00:26Ульяна Ф.
Архимандрит Лонгин (Жар): Батюшка, усыновивший… 253 малыша Архимандрит Лонгин (Жар), известный во многих странах тем, что усыновил более 250 детей, возведен в сан епископа и является Епископом ... читать далее »

Церковь-Община 289

"Смутное время выявляет как предателей, так и истинных пастырей".

16 сентября 2014 в 19:52Андрей Рыбак
Епископ Лонгин (Жар) Епископ Лонгин (Жар): США наслаждаются кровопролитием на Украине Владыка Лонгин (Жар), епископ Банченский, викарий Черновицкой епархии (Украинской Православной Церкви ... читать далее »

Память 132

Чем мы можем помочь умершим? Очень важно!!!

16 сентября 2014 в 01:54Ульяна Ф.
Молитва за усопших на Архангела Михаила 19 сентября и 21 ноября Молись под праздник Архангела Михаила под 19.09 (Чудо в Хонех) и под 21.11. его память, т.е. под Михайлов день, - молись в 12 часов ... читать далее »

Музыка 41

Наши в Америке! Десятый наш десантный батальон

15 сентября 2014 в 21:58Андрей Рыбак
Родина Наши в Америке! Прорусские (просоветские) поляки в тылу потенциального противника Пишет Михаил Задорнов: — Мне пришло замечательное и очень трогательное письмо от 10-летней девочки Саши из ... читать далее »

Календарь 549

Праздник Прпп. Антония (1073) и Феодосия (1074) Печерских.

15 сентября 2014 в 08:52Андрей Рыбак
Преподобный Антоний Киево-Печерский Преподобный Антоний Киево-Печерский Преподобный Антоний Киево-Печерский родился в 983 году недалеко от Чернигова, в местечке Любече. С юных лет имея страх Божий, ... читать далее »

Общий 536

Мотылек.

13 сентября 2014 в 05:26Георгий Донской.
Спаситель Сейчас расскажу что меня поразило такого я еще не видел.Недавно зашел в инет настроение паршивое включил песню (Душа кричит) не знаю зачем перед собой развернул правую ладонь и смотрю а ... читать далее »

Шутка 67

Почему пиндосов зовут пиндосами?

12 сентября 2014 в 22:17Андрей Рыбак
Сам ты пиндос Почему пиндосов зовут пиндосами? Получили они свою кличку за обилие амуниции. Дали им её косовские сербы. Дело в том, что в американской армии есть правило, если солдат получает ... читать далее »

Воины 136

Стрелков раскрыл заговор против Путина и сказал о сбитом Боинге.

11 сентября 2014 в 19:05Игорь Афонин
Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков впервые после возвращения с Украины выступил перед журналистами. На получасовом брифинге он зачитал свое заявление и ответил на несколько вопросов. Среди ... читать далее »

Планета 122

Планетарные новости Науки и Техники Жизни в Космосе!-))

10 сентября 2014 в 03:07Димитрий В.А.
+++ Планета "Ниберу, но дарю" вошла в плотные слои Земной Блогосферы! Последние новости смотрите по следующим ссылкам: 1) http://earth-chronicles.ru/news/2014-02-17-59834 2) ... читать далее »

Сайты 44

Искусство молитвы

10 сентября 2014 в 00:39Андрей Рыбак
Путь умного делания Искусство молитвы О проекте «Путь умного делания» и о новых книгах Текст выступления Н. Новикова на радиостанции «Радонеж». Февраль 2012 г. Здравствуйте, уважаемые слушатели! В ... читать далее »

Альпинизм

Летчик-космонавт Юрчихин поднялся на Эльбрус

Лётчик-космонавт, Герой Российской Федерации, Фёдор Юрчихин трижды побывавший в космосе совершил второе восхождение на Эльбрус. Об этом рассказал гид космонавта Абдул-Халим Ольмезов. читать далее »

Приключенческие гонки

Главные лоси России

Главные лоси России. В минувшие выходные состоялся Чемпионат России по рогейну бегом, который прошёл на востоке Московской области. Организаторы - коллектив "Рогейн команды МГУ" - во главе с ... читать далее »

Еда 233

Санкции - это не только безвредно, но и полезно

16 сентября 2014 в 22:51Андрей Рыбак
Будьте здоровы! Санкции - это не только безвредно, но и полезно Сергей Лисовский (бизнесмен, общественный деятель, сенатор). 11.08.2014 Блестящее выступление самостоятельно думающего крупного ... читать далее »

Технологии 130

Священник из Кировской области изобрёл чудо-лопату

16 сентября 2014 в 13:03Андрей Рыбак
Отец Геннадий и его чудо лопата Священник из Кировской области изобрёл чудо-лопату Чудо-лопата монаха - отца Геннадия 3:18 читать далее »

Чудо 160

Чудесное обращение юноши

16 сентября 2014 в 00:22Андрей Рыбак
прп Серафим Саровский Чудесное обращение юноши У одного священника был сын Николай, который после поступления в университет стал терять веру, перестал молиться и посещать церковные службы. Наступил ... читать далее »

Стихи 223

Фронтовые письма наших дней

15 сентября 2014 в 21:03Эльвира
Фронтовые письма наших дней. Его письмо ей. Вокруг война, да глупая такая, И надо ж было снова развязать! Что будет дальше, милая, не знаю, Лишь потому тебе решился написать. Здесь всё бои, конца ... читать далее »

Эсхатология 301

Загадки 11 сентября. Почему упали башни

14 сентября 2014 в 23:07Андрей Рыбак
Башни упали Загадки 11 сентября. Почему упали башни Фильм «11 сентября 2001 года —вся правда о терракте в США» предлагает альтернативную трактовку взрыва башен-близнецов 11 сентября 2001 года. Цель ... читать далее »

Иконы 154

Владимирская Богоматерь.

12 сентября 2014 в 23:11Андрей Рыбак
Владимирская Богоматерь. Владимирская икона Божией Матери Владимирская икона Божией Матери, одна из самых почитаемых икон Пресвятой Богородицы, по преданию, была написана Евангелистом ... читать далее »

Писание 26

Послание к Евреям

12 сентября 2014 в 21:34Андрей Рыбак
Апостол Павел Послание к Евреям Глава 1 [Чис 12, 6 1 Пет 1, 10] 1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, [Пс 2, 8 Ис 9, 6 Ин 1, 3 Ин 8, 26 Ин 15, 15 Гал 4, 4 Еф 1, ... читать далее »

Спорт - Экстрим 117

Валерий Розов об экстремальном опыте.

11 сентября 2014 в 17:30Андрей Рыбак
Валерий Розов Валерий Розов об экстремальном опыте. Ответы на вопросы друзей из социальных сетей. Часть 2. В этом видео вы узнаете как я планирую встретить старость и я расскажу про действительно ... читать далее »

Путешествия 140

Миром правит Любовь

10 сентября 2014 в 01:51Андрей Рыбак
миром правит Любовь МИРОМ ПРАВИТ ЛЮБОВЬ Это главный закон мироздания. А его исполнение зависит только от нас) "Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною" (1 Ин. ... читать далее »

Катастрофы 109

История одного обмана! Фильм, которому нет аналогов в мире!

7 сентября 2014 в 20:13Андрей Рыбак
На Руси История одного обмана! Фильм, которому нет аналогов в мире!!! 29:28 В фильме История одного обмана показан краткий, но при этом наглядный и правдивый исторический обзор о появлении и ... читать далее »

Парусный спорт

Кубок Европы Финн-Мастерс

В Венгрии завершился Кубок Европы Финн-Мастерс. В соревнованиях приняли участие 44 гонщика из Венгрии, Чехии, России, Литвы, Франции, Австрии, Словакии и Германии. Российская команда в количестве 14 ... читать далее »

Путешествия

Канадские исследователи нашли пропавшую экспедицию Франклина

Канадские исследователи нашли пропавшую экспедицию Франклина. Ученым удалось найти один из двух кораблей британского путешественника Джона Франклина. В середине позапрошлого столетия он отправился ... читать далее »

© 1999-2014 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru