Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Внутрицерковные проблемы. Свет и тень в православии - осознание и выбор / Вот это да! иером. Антоний Шляхов про еп. Диомида Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Вот это да! иером. Антоний Шляхов про еп. Диомида
Игумен Игнатий (Душеин)
Игумен Игнатий (Душеин)

православный христианин
(священник)
модератор
Тема: #80113    06.07.08 17:30    Просмотров: 7693 [141]

http://www.tds.net.ru/forum/index.php?showtopic=1443&st=0&gopid=22820&#entry22820

"Что посеешь, то и пожнешь.

Господи, благослови.

Я грешный иеромонах Антоний (Шляхов), промыслом Господа попал в самое пекло грандиозного спектакля, который разыгрывают .... Очень хорошо понимаю, что меня ждет после публикации этого письма, но как служитель Господа, молчать не имею права. Все началось 1,5 года тому назад, как появилось обращение владыки Диомида. Это обращение я принял всем сердцем, так как в нем было написано все то, о чем мы все долго ждали и уже не надеялись услышать. Крик православия, под гнетом жидовским. Все последующие 1.5 года я был верным помощником владыки Диомида. Достаточно открыть поисковик и указать форумы, где выступал грешник Петр. Все это время я был на связи с владыкой, хоть и стоило мне эта связь больших денег. Как многие знают о том, что я, автор и исполнитель православных песен. Во владыке Диомиде я увидел исповедника православия, последних времен. Посвятил ему стихотворение.
.
Новый Ермоген.

Диомид Владыка наш,
Прекратил бесов шабаш.
Он воззванье написал
И всю правду нам сказал.
Что Собор пора собрать,
Бесов в рясах наказать.
Они власть у нас забрали,
Веру нашу изоврали.
Убивают Русь святую
И войну ведут большую.
Против русских и России,
Верных Господу Мессии.
Пастырь голос свой подал
И пример нам показал.
Как за правду Бога биться,
Умереть, если случиться.
Дни земные скоротечны,
А страданья в аду вечны.
Это должен каждый знать,
Чтобы в битве не дрожать

В моем стихотворение хорошо видно, как я относился к владыке и кого в нем видел. Ревнители православного благочестия, города Алма-Аты и Кубани, решили сделать подарок владыке Диомиду. Написали две иконы наших святых, батюшки Севастьяна Карагандинского и владыки Николая, казахстанского чудотворца. Очень красиво украсили иконы, рамки сделали резными, мощевики сделали из золота и украсили их маленькими бриллиантами, словом, делали исповеднику подарок. С начало было решение передать иконы владыке Диомиду в Петропавловске Камчатском, а потом владыка переиграл и предложил мне приехать к ним в Анадырь. Времена как все знают у нас последние, в храмы ходить уже нет желания. Когда встал вопрос у кого окормляться нам, малому стаду, ревнителей православия, владыка и предложил мне приехать, для рукоположение и пострига. Чукотка, это погранзона, поэтому и пришлось ждать разрешение на приезд, почти 2 месяца. Господь помог, и я получил разрешение от пограничников и властей. Взяв иконы и помолясь, я отправился в дорогу. Душа пела, от предстоящей встречи. Путь был трудным и тяжелым, вылетал при температуре +33, прилетел -10 , разница во времени 9 часов, еще и полярный день. Сам инвалид 2й группы, да и годы 53, все это вместе давило и затрудняло нормальную жизнь. В аэропорту меня встретили отец Владимир и монах Сергий, по дороги мы разговорились, и для меня было неожиданностью то, что для них владыка Диомид не был исповедником и кандидатом на пост патриарха России. При расставании отец Владимир мне сказал: « Поживешь отец, оглядишься и все поймешь ». Его слова меня насторожили и озадачили. Владыка Диомид меня встретил очень хорошо, на второй день меня постриг, а потом и рукоположил в иеромонахи с именем Антония. Благословил мне учиться служить, в кафедральном соборе, под руководством целибата Василия. Вот тут то и началось мое прозрение, столько оскорбления и унижения я давно не испытывал, о любви к ближнему и состраданию, здесь не научены. Все построено на доносах, склоки, ругань. Всем управляет так сказать секретарь владыки Ольга, отцы не гласно, называют епархиальное управление, серпентарием. Родной брат Ольги замерз, когда в пургу пошел пешком из Анадыря в Угольные копи, к отцу Владимиру. Как можно было больного в пургу, одного послать через пролив? Мне по телефону, до моего приезда, владыка, описывая этот случай, говорил, что погибший был алкаш и блудник, а на деле он оказался больным астматиком и не плохим человеком, как мне о нем рассказали. Попав в эту среду, я жил на таблетках, но долго так не могло продолжаться и в итоге через две недели, я оказался в палате реанимации. Из реанимации меня перевели через 2 дня в терапию. Пролежал в больнице я 10 дней, за это время меня не посетил ни один человек из епархии, посещать больных, и сострадать им, здесь не научены. Меня посещали простые люди, дай им Бог здоровья и многая благая лета. Мое лечение оплатила епархия, как мне сказала монахиня Серафима, но это оказалось ложью. За мое лечение сумму в 12 000 руб. заплатила, мне не известная раба Татьяна, я видел чек, и кто оплатил на нем сумму. Когда лежал в больнице, Господь помог мне познакомиться с игуменом Ильей, он мне рассказал историю появления обращения владыки Диомида. История очень интересная, судите сами. Зная игумена как ревнителя, владыка дает ему текст с обращением, для того чтобы игумен вставил этот текст, в свою книгу. Игумен Илья был 2 раза под запретом, за свои взгляды на происходящее в нашей церкви, он не привык молчать и прятаться за чужие спины, поэтому он и выставил обращение владыки в Интернете. Так началось восхождение на голгофу владыки Диомида. После публикации, что-то произошло с владыкой, и он стал, открыто обличать волков в рясе. Когда я познакомился с игуменом, у него было обращение, о том, что они перестают поминать патриарха, это обращение было мною подписано. Это обращение и стало причиной увольнения за штат игумена Ильи. Я сам не молюсь за патриарха уже давно, но мне владыка Диомид сказал: « Поминай патриарха на службах по послушанию, а когда вернешься домой, то делай, как знаешь». Несколько дней я поминал на службах патриарха, но моя совесть не давала мне покоя и, в конце концов, я сказал владыке, что поминать не буду. После чего он меня отправил служить на Угольные копи, к отцу Владимиру. Что удивительно, живя у отца Владимира, я не пользовался таблетками. После опубликования нашего обращения, владыка Диомид выставил в Интернете оправдательное письмо. В том же оправдательном письме владыка писал, что игумен обманом взял подпись у болящего иерея Владимира, это опять ни есть правда. Отец Владимир, еще до этого обращения за 2 месяца положил на стол в епархии владыки Диомиду письмо, в котором он писал, что перестает поминать патриарха и его владыку на службах. Патриарха как еретика, а его за то, что он поминает еретика. Все в епархии это знают. От меня владыка в оправдательном письме тоже отрекся, написав, что я не из его епархии и монаха Сергия владыка предал, написав, что это бродячий монах, без кола и двора, хотя сам совершил его постриг. Словом оправдательное письмо владыки было сплошной ложью. О том, что он не поедет на Собор, владыка говорил мне сразу по моему приезду. Я пытался его уговорить. Говорил, что его приезда ждут миллионы людей, будут крестные хода, молитвенное стояние, что если он не поедет на собор. То он предаст всех тех, кто ему верил и молится за него, но в ответ слышал, не поеду. Все знают, что справку о здоровье можно любому человеку взять у знакомого врача, а о епископе и говорить не стоит. Пусть справка будет на совести владыки Диомида.
....Судите сами. Владыка везде выступает и говорит о том, что нельзя брать новые паспорта, сам взял и благословляет своих чад брать: « Я взял, и вы берите», ИНН у владыки тоже есть. Все епархиальные приходы получили на храмы ИНН, за исключением прихода отца Владимира. Как говорится, дела и слова расходятся. И еще о чем я хочу сказать, о том, что владыка Диомид выгнал за штат отца Владимира, без права служения. Но в отличие от владыки Диомида, отец Владимир знал, на что шел и что его ожидает. Вам же владыка скажу так: « Что посеешь, то и пожнешь». В вашей епархии вы за короткий срок выгнали 7 священнослужителей, от вас убежал и старец, игумен Семеон ( Ларин), выгнанный из Оптиной пустыни. Гнать и запрещать очень легко, но быть на месте гонимых не хочется, вот вы и побудьте на их месте. Хочу закончить это письмо вашими словами владыка: « Прещения и запреты последних времен, почти все не действительны ».
С сыновней любовью к вам, ваш блудный сын иеромонах Антоний.

P.S.
Предвидя, что посыпится на мою голову, я заранее прошу у всех прощения за то, что заставил вас переживать и волноваться"

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

Тема: #80113
27.09.08 00:50
Ответ автору темы | Игумен Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

Наш разговор был прерван Омелиным.
Тема уничтожена.
А кромя лома нет приема,.... окромя лома.
Ничего........
Я потерплю.....
Спасибо за поддержку!

Всего доброго!

Андрей Петрович Коломиец

православный христианин
нет доступа
на форум

27.08.08 16:18
Ответ на #3049368 | Игумен Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

Это вытье он уже отдельной темой открывал.
Через неделю из морозилки выйдет, надо вероятно вообще от форума отключать,
кроме гадостей в адрес церкви и проклятий в адрес патриарха он здесь больше ничего не сказал.

Игумен Игнатий (Душеин)
Игумен Игнатий (Душеин)

православный христианин
(священник)
модератор

27.08.08 16:12
Ответ на #3048628 | Шляхов П. православный христианинНе показывать

\ Голос пастырей ждут овцы. \

Что за кликушеское вытье?

Игумен Игнатий (Душеин)
Игумен Игнатий (Душеин)

православный христианин
(священник)
модератор

27.08.08 16:11
Ответ на #3028230 | Павел Юрьевич Кантор мусульманинНе показывать

\ Например, находясь под давлением окружения. "Владыко, ни и что? Это же НАШ человек!". \

Кто-то рекомендовал... Наверно с Лавры.

Павел Юрьевич Кантор
Павел Юрьевич Кантор

мусульманин
нет доступа
на форум

09.07.08 16:01
Ответ на #3027934 | Игумен Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

Вопрос в другом: как такого можно было рукоположить.

Например, находясь под давлением окружения. "Владыко, ни и что? Это же НАШ человек!".

Гвоздев Сергей

православный христианин

09.07.08 09:35
Ответ автору темы | Игумен Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

Вот эта фраза у иеромонаха - просто финиш... :
"Времена как все знают у нас последние, в храмы ходить уже нет желания".
"Логика на высоте"... :-(

Семёнов Алексей Валерьевич

сомневающийся
нет доступа
на форум

09.07.08 08:33
Ответ на #3027934 | Игумен Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

||| Вопрос в другом: как такого можно было рукоположить. Это уже сразу для меня отрубает весь виртуальный авторитет еп. Диомида.|||

Ох, отче Игнатий, не у Вас одного. Возня за власть отнимает и силы и разум для служения Богу. А то духовенство, которое стало служить само себе и своими интересам кому подобно?

Игумен Игнатий (Душеин)
Игумен Игнатий (Душеин)

православный христианин
(священник)
модератор

09.07.08 02:55
Ответ на #3027859 | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать

\ И этот шок остаётся и поныне. Наверное, иеромонахам в монастырях более делать нечего, как только сравнивать Собор Архиереев с Собором бесов в рясах. \

Вопрос в другом: как такого можно было рукоположить. Это уже сразу для меня отрубает весь виртуальный авторитет еп. Диомида.

Игумен Игнатий (Душеин)
Игумен Игнатий (Душеин)

православный христианин
(священник)
модератор

09.07.08 02:53
Ответ на #3027820 | Сухов Владимир православный христианинНе показывать

\ Отец Игнатий благословите. Вот сейчас видно что владыка Диомид идёт золотым путём.
С одной стороны Патриарх с "экуменизмом", а с другой стороны антиИННовцы и и ревнители чистоты Православия не желающие поминать Патриарха. В принципе из этого письма складывается самое неблагоприятное впечатление об иеромонахе Антонии и всех других изгнанных из епархии. Наверное на месте владыки любой другой епископ поступил бы так же с теми кто не поминает на службе Патриарха.
р.Б. \

Для меня хватило двух факторов:
1. Того что в посланиях еп. Диомида очень мало серьезных аргументов - один популизм.
2. Того, что он пару раз отрекся от своих слов.

сомневающийся
нет доступа
на форум

09.07.08 00:06

||| Я грешный иеромонах Антоний (Шляхов), как служитель Господа, молчать не имею права. Все началось 1,5 года тому назад, как появилось обращение владыки Диомида.Это обращение я принял всем сердцем, так как в нем было написано все то, о чем мы все долго ждали и уже не надеялись услышать. Все последующие 1.5 года я был верным помощником владыки Диомида. Достаточно открыть поисковик и указать форумы, где выступал грешник Петр. |||

Читали, крайне удивлялись, но то, что это мог писать иеромонах для меня шок!

||| Новый Ермоген.

Диомид Владыка наш,
Прекратил бесов шабаш.
Он воззванье написал
И всю правду нам сказал.
Что Собор пора собрать,
Бесов в рясах наказать.
Они власть у нас забрали,
Веру нашу изоврали.
Убивают Русь святую
И войну ведут большую.
Против русских и России,
Верных Господу Мессии.
Пастырь голос свой подал
И пример нам показал.
Как за правду Бога биться,
Умереть, если случиться.
Дни земные скоротечны,
А страданья в аду вечны.
Это должен каждый знать,
Чтобы в битве не дрожать |||

И этот шок остаётся и поныне. Наверное, иеромонахам в монастырях более делать нечего, как только сравнивать Собор Архиереев с Собором бесов в рясах.

||| Времена как все знают у нас последние, в храмы ходить уже нет желания. Когда встал вопрос у кого окормляться нам, малому стаду, ревнителей православия, владыка и предложил мне приехать, для рукоположение и пострига. Сам инвалид 2й группы, да и годы 53, все это вместе давило и затрудняло нормальную жизнь. Владыка Диомид меня встретил очень хорошо, на второй день меня постриг, а потом и рукоположил в иеромонахи с именем Антония. |||

Вообще вопрос рукоположения крайне удивляет. Был в удивлении и не малом тогда, когда вл. Зосима предложил рукоположение во священника мормону из Риги, и притом хулящего Церковь! Может быть у нас оттого и в храмы не ходят, что не видят в священстве пастырей?

||| В аэропорту меня встретили отец Владимир и монах Сергий, по дороги мы разговорились, и для меня было неожиданностью то, что для них владыка Диомид не был исповедником и кандидатом на пост патриарха России. |||

Искренне не понимаю, как можно рукополагать во священника и тем более иеромонаха того, кто смутно разумеет не только вероучение Церкви, богословские вопросы, но и церковно - правовые?

||| Благословил мне учиться служить, в кафедральном соборе, под руководством целибата Василия. Вот тут то и началось мое прозрение, столько оскорбления и унижения я давно не испытывал, о любви к ближнему и состраданию, здесь не научены. Все построено на доносах, склоки, ругань. Всем управляет так сказать секретарь владыки Ольга, отцы не гласно, называют епархиальное управление, серпентарием. Я сам не молюсь за патриарха уже давно, но мне владыка Диомид сказал: « Поминай патриарха на службах по послушанию, а когда вернешься домой, то делай, как знаешь». Несколько дней я поминал на службах патриарха, но моя совесть не давала мне покоя и, в конце концов, я сказал владыке, что поминать не буду. |||

Вот и плоды рукоположения.

||| От меня владыка в оправдательном письме тоже отрекся, написав, что я не из его епархии и монаха Сергия владыка предал, написав, что это бродячий монах, без кола и двора, хотя сам совершил его постриг. |||

Закономерный итог, когда идут служить владыке, а не Господу.

||| ....Судите сами. Владыка везде выступает и говорит о том, что нельзя брать новые паспорта, сам взял и благословляет своих чад брать: « Я взял, и вы берите», ИНН у владыки тоже есть. Все епархиальные приходы получили на храмы ИНН, за исключением прихода отца Владимира. Как говорится, дела и слова расходятся.
С сыновней любовью к вам, ваш блудный сын иеромонах Антоний. |||

А в чём любовь?

Сухов Владимир
Сухов Владимир

православный христианин

08.07.08 22:51

Отец Игнатий благословите. Вот сейчас видно что владыка Диомид идёт золотым путём.
С одной стороны Патриарх с "экуменизмом", а с другой стороны антиИННовцы и и ревнители чистоты Православия не желающие поминать Патриарха. В принципе из этого письма складывается самое неблагоприятное впечатление об иеромонахе Антонии и всех других изгнанных из епархии. Наверное на месте владыки любой другой епископ поступил бы так же с теми кто не поминает на службе Патриарха.
р.Б.

Мазунин Андрей Филиппович
Мазунин Андрей Филиппович

эзотерик

08.07.08 22:04
Ответ на #3027362 | Игумен Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

Я понимаю, что у Вас много интересных и оригинальных идей по этому поводу. Но для их проповеди Вы можете открыть другую тему.

Меня радует, что повоевав с нами несколько лет назад, ныне вы решили повоевать со своими единоверцами.... По крайней мере на нас у вас будет меньше сил и времени....
Бог в помощь...

Игумен Игнатий (Душеин)
Игумен Игнатий (Душеин)

православный христианин
(священник)
модератор

08.07.08 07:57
Ответ на #3027436 | Олег Горулько православный христианинНе показывать

\ Если это тот самый "грешник Петр",который своей неадекватностью уже достал весь рунет - то приходится сказать вам батюшка нелестные слова.
И слова эти таковы - плохого вы "свидетеля" нашли,для того чтобы живописать моральный и духовный облик еп.Диомида... \

Да я уже давно привык к "нелестным" словам... И меня больше интересуют не его "неадекватность" а конкретные данные. Например о "письме 5-и клириков" которого он был подписантом и т.д. Если у Вас есть более точная информация из более адекватных источников - поделитесь!

Олег Горулько

православный христианин

08.07.08 03:00

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
Достаточно открыть поисковик и указать форумы, где выступал грешник Петр.
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Если это тот самый "грешник Петр",который своей неадекватностью уже достал весь рунет - то приходится сказать вам батюшка нелестные слова.
И слова эти таковы - плохого вы "свидетеля" нашли,для того чтобы живописать моральный и духовный облик еп.Диомида...

Игумен Игнатий (Душеин)
Игумен Игнатий (Душеин)

православный христианин
(священник)
модератор

07.07.08 23:03
Ответ на #3027351 | Мазунин Андрей Филиппович эзотерикНе показывать

\ Ну-у... рай - это фикция, что на земле, что на небе... сказка для маленьких детей...

И сказочников развелось...

Все на истину в первой инстанции претендуют... \\

Я понимаю, что у Вас много интересных и оригинальных идей по этому поводу. Но для их проповеди Вы можете открыть другую тему.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Мир 187

Фильм Михаила Тарковского «Замороженное время».

30 октября 2014 в 17:28Андрей Бузик
Михаил – племянник прославленного кинорежиссера Андрея Тарковского и внук поэта Арсения Тарковского, один из авторов известного фильма «Счастливые люди». Фильм «Замороженное время» автор снял ... читать далее »

Помогите! 96

Инвалиды Донбаса

30 октября 2014 в 13:44Марина Маргарита
Флаг НовороссииОбщественная организация инвалидов и детей-инвалидов Донбаса « КРОК НАЗУСТРIЧ » Мы просим Вас оказать помощь нашим семьям, так как очень трудно прожить без пенсий и пособий, которые 5 ... читать далее »

Стихи 261

С Креста не сходят, с него снимают

29 октября 2014 в 21:40Ганина Ольга
Хочется предложить читателям стихотворение любимого мною батюшки, которого к великому сожалению уже с нами нет, протоиерея Валентина Мордасова.                  Воспоминание. Я помню каждый день тех ... читать далее »

SOS! 276

ХЕЛЛОУИН: КАК УБЕРЕЧЬ ДЕТЕЙ?

29 октября 2014 в 14:07Ирина Петрова
– Отец Павел, совсем скоро часть нашего населения устремится в ночные клубы, выйдет на улицы, чтобы отметить «праздник» под названием Halloween. О том, что это плохо, всем православным христианам и ... читать далее »

Творчество 261

Монахиня Серафима и отроковица Наташа

28 октября 2014 в 10:17Андрей Бузик
Автор: Архимандрит Тихон (Агриков) Из книги: «У Троицы окрыленные» «Наша семья состояла из девяти человек. Семеро детей, отец и мама. И вот нашу семью постигла беда. У троих девочек болели глаза. ... читать далее »

Видео 211

Сценарий Третьей мировой войны

27 октября 2014 в 15:49Anne
Сценарий Третьей Мировой Войны Видео для взрослых читать далее »

Молитва 176

Молитва сохраняет жизнь на войне, матерщина - забирает (православному Воину)

26 октября 2014 в 23:18Александр В.А.
Молитва Воина . . Из воспоминаний православного священника о.Валентина (Бирюкова) /1/: . . ВЕСТНИК . Когда с фронта вернулся, начал работать продавцом в селе Гришкино Томской области. А мне так ... читать далее »

Воины 144

Мученик Константин Васильев - Русский Офицер

26 октября 2014 в 16:29Сергей И.
Мученик Константин Васильев Мученик Константин Васильев - Русский Офицер Ко дню памяти Героя Святой Руси … Человек нашего времени и совершил такой подвиг. Настоящий мученик, даже его фотография ... читать далее »

Чудо 164

Святая вода от преподобного Сергия

25 октября 2014 в 07:23Андрей Бузик
Чудодействие святой воды я ощущала не единожды. Вот история об исцелении Маршала Советского Союза, начальника Генерального штаба Матвея Васильевича Захарова, которая произошла на моих глазах. Было ... читать далее »

Календарь 553

Молитва прп. Амвросию Оптинскому

23 октября 2014 в 17:51Anne
прп Амвросий Оптинский «Чада духовные! — поучал старец Амвросий, — понудим себя иметь ко всем любовь и благорасположение, доброжелательство ко всем любящим и нелюбящим нас, благосклонным и ... читать далее »

Парусный спорт

Volvo Ocean Race. День 16-й

Все семь команд-участниц кругосветки для полных экипажей, шедшие до этого все время на юг, сегодня ночью начали поворачивать на восток. Уже третий день лидирует голландская Team Brunel Яхты вчера ... читать далее »

Парусный спорт

Завершился чемпионат России по парусному спорту.

Чемпионат России по парусному спорту прошел на минувшей неделе в Ростовской области. Соревнования, получившие название  Осенние паруса  прошли в акватории Таганрогского залива на базе местной ДЮСШ. ... читать далее »

Интересно 308

Почему Эйнштейн на фотографии показывает язык?

30 октября 2014 в 17:11Андрей Бузик
Почему Энштейн на фотографии показывает язык?Потому что он рассердился. Эта фотография была сделана 14 марта 1951 года в городе Принстон. В этот день Эйнштейну исполнялось 72 года, и по этому поводу ... читать далее »

История 292

В чем же виноват Иван Бунин?

30 октября 2014 в 10:48Валерий
Иван Бунин. И все ж придет, придет пора И воскресенья и деянья, Прозрения и покаянья. Россия! Помни же Петра.. Александр Блок надеялся, что за идеями революции стоял Христос. Однако, вопреки Блоку, ... читать далее »

Церковь-Община 294

1 ноября 2014 — Димитриевская родительская суббота. Поминовение усопших

29 октября 2014 в 17:36Anne
Димитриевская родительская суббота. Поминовение усопших. Есть особые дни в году, когда вся Церковь с благоговением и любовью молитвенно вспоминает всех "от века", т.е. во все времена, умерших своих ... читать далее »

Общий 543

Заявление для нахождения в больнице

29 октября 2014 в 09:43Юлия Бутурлина
БольницаНужно знать свои права! Заявление для нахождения в больнице Настоящее заявление можно использовать родителям, если ваш ребенок попал в реанимацию или в стационар, а вас не пускают к ... читать далее »

Лица 265

Самый богатый дедушка России.

28 октября 2014 в 09:33Андрей Бузик
Самым богатым дедушкой называют новокузнечанина Алексея Шаповала. Вот и мы с уважением это признаём и подтверждаем: у Алексея Павловича 117 внуков и 33 правнука. А детей у него 13: одиннадцать сыновей ... читать далее »

Разное 654

Наставления старца отца Николая часть 6

27 октября 2014 в 15:33Ульяна Ф.
Наставления старца отца Николая часть 6 По книге схимонахини Николаи «Царственная Птица взывает к Богу», Москва, 2009 г. Часть шестая Батюшка всегда говорил: - «Бог всегда с простыми людьми. А ... читать далее »

Выживание. 141

Зачем у людей отняли землю.

26 октября 2014 в 21:51Андрей Рыбак
Родовые поместья Зачем у людей отняли землю. Многие люди еще не понимают, что когда-то у них отняли нечто самое ценное, и поэтому их жизнь сегодня так тяжела. И это "что-то" - земля! Свой ... читать далее »

Паломничество 98

Египет привлечет туристов для повторения маршрута Святого семейства

26 октября 2014 в 09:16Андрей Бузик
Власти Египта презентовали программу туристического маршрута, посвященного пребыванию в этой древней стране Святого семейства, новый проект, по словам министра туризма, может привлечь в страну ... читать далее »

Туризм 36

Религиозный поход в Армению

24 октября 2014 в 22:36Андрей Рыбак
Религиозный поход в Армению Согласно преданию, еще в I в.нашей эры Апостолы Фаддей (мощи которого хранятся в Эчмиадзинском соборе) и Варфоломей проповедовали христианство в Армении. Тогда же в ... читать далее »

Здоровье 234

Страшные факты о курении

23 октября 2014 в 08:17Андрей Бузик
Если бы каждый курильщик осознал в полной мере последствия курения, то продолжали бы курить только сумасшедшие. ● Основная причина большой распространенности курения — это на определенное время ... читать далее »

Роликовый спорт

Чемпионат Мира по фристайлу на роликовых коньках (видео)

Чемпионат Мира по фристайлу на роликовых коньках в Париже завершен! У Российской команды 8 медалей: 3 золота, 2 серебра и 3 бронзы!!! Кузнецова Дарья - две золотых медали, в классике и баттле, ... читать далее »

Скалолазание

Алина Гайдамакина: я просто балдела после каждого забега

Действующая чемпионка мира по скалолазанию Алина Гайдамакина (Тюменская область) поделились впечатлениями о своем выступлении на всероссийских соревнованиях в Москве, где 26 октября она завоевала ... читать далее »

Искусство 351

И. А. Бунин. Темные аллеи

30 октября 2014 в 13:59Anne
Иван Бунин "Темные аллеи" Как ни больно, как ни грустно в этом непонятном мире, он все же прекрасен и нам все таки страстно хочется быть счастливыми и любить друг друга… Для творчества Бунина ... читать далее »

Детям 309

Богородичное правило

30 октября 2014 в 00:31Anne
Иконы Афона. Иверская (Вратарница, Портаитисса) Величаем Тя, Пресвятая Дево, Богоизбранная Отроковице, и чтим Образ Твой святый, Имже точиши исцеления всем с верою притекающим. Молитвы перед иконами ... читать далее »

Эсхатология 303

Война идей в Новороссии

29 октября 2014 в 14:44Фокин Сергей
Война идей в Новороссии (посвящается всем, от кого зависит жизнь или смерть пленных) «Как нельзя разделить Святую Троицу Отца и Сына и Святого Духа — это Един Господь Бог, так нельзя разделить ... читать далее »

Литература 184

Как быть братцы?

28 октября 2014 в 21:09Вячеслав Шаталов
Есть у меня одна прекрасная книга, которая представляет собой обзор некоторых важных событий в жизни Императора Николая II, называется она «Тайна пятой печати» автор В.В.Кузнецов. В книге использованы ... читать далее »

Жития 152

Дидахе. Учение Господа, переданное народам через 12 апостолов.

27 октября 2014 в 23:19Anne
"Дидахе". Учение Господа, переданное народам через 12 апостолов. Книга «Дидахе» - один из древнейших памятников христианской литературы. Написанная вероятно в Сирии в 60-80 годах Рождества Христова ... читать далее »

Картины 26

Невидимый друг души моей

27 октября 2014 в 15:32Вячеслав Шаталов
Я видел беса после боя Изранен весь, со сломанным крылом Он брёл ища себе покоя На поле выжженным кругом. Он проиграл и как печально Вдруг осознать, что не жилец Бой предрешён был изначально Он лишь ... читать далее »

Предание 28

Авель Вещий. Предсказания и пророчества монаха Авеля.

26 октября 2014 в 18:22Б. Ольга
Авель Авель Вещий. Предсказания и пророчества монаха Авеля. М.Ф. Герингер, урожд. Аделунг, обер-камерфрау Императрицы Александры Феодоровны: “В Гатчинском дворце, постоянном местопребывании ... читать далее »

Праздники 141

Иверская икона Божией Матери

25 октября 2014 в 20:00Андрей Рыбак
Русская Иверская икона Божией Матери Иверская икона Божией Матери Дни памяти: Февраль 12, Март 28, Октябрь 13 (Перенесение в Москву) Иверская икона (которая сейчас хранится на Афоне) в IX веке ... читать далее »

Планета 124

Добро пожаловать в ад!

24 октября 2014 в 08:06Андрей Бузик
На блокпосту перед Горловкой Донецкой области надпись: «Добро пожаловать в ад!». Наверное, это самое подходящее слово, хоть отчасти передающее ужас, переживаемый ныне жителями Новороссии. Разве кто из ... читать далее »

Память 136

Мысль и Слово

22 октября 2014 в 13:27Сергей И.
Биологическое время Крадётся тихими стопами И освежает стуком в темя Голографическую память читать далее »

Скейтборд

Кубок мира по скейтбордингу в Москве

25 октября на территории универсального спортивного зала "Дружба" (СК "Лужники") прогремел московский Кубок мира по скейтбордингу, победителем которого второй год подряд стал российский райдер Егор ... читать далее »

Альпинизм

Чемпионат России по альпинизму в высотно-техническом классе. Отчеты команд

Чемпионат России по альпинизму в высотно-техническом классе. Отчеты команд. Третьего ноября станут известны имена победителей и призеров заочных чемпионатов России в высотном и высотно-техническом ... читать далее »

© 1999-2014 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru