Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Внутрицерковные проблемы. Свет и тень в православии - осознание и выбор / Вот это да! иером. Антоний Шляхов про еп. Диомида Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Вот это да! иером. Антоний Шляхов про еп. Диомида
Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор
Тема: #80113    06.07.08 16:30    Просмотров: 9496 [141]

http://www.tds.net.ru/forum/index.php?showtopic=1443&st=0&gopid=22820&#entry22820

"Что посеешь, то и пожнешь.

Господи, благослови.

Я грешный иеромонах Антоний (Шляхов), промыслом Господа попал в самое пекло грандиозного спектакля, который разыгрывают .... Очень хорошо понимаю, что меня ждет после публикации этого письма, но как служитель Господа, молчать не имею права. Все началось 1,5 года тому назад, как появилось обращение владыки Диомида. Это обращение я принял всем сердцем, так как в нем было написано все то, о чем мы все долго ждали и уже не надеялись услышать. Крик православия, под гнетом жидовским. Все последующие 1.5 года я был верным помощником владыки Диомида. Достаточно открыть поисковик и указать форумы, где выступал грешник Петр. Все это время я был на связи с владыкой, хоть и стоило мне эта связь больших денег. Как многие знают о том, что я, автор и исполнитель православных песен. Во владыке Диомиде я увидел исповедника православия, последних времен. Посвятил ему стихотворение.
.
Новый Ермоген.

Диомид Владыка наш,
Прекратил бесов шабаш.
Он воззванье написал
И всю правду нам сказал.
Что Собор пора собрать,
Бесов в рясах наказать.
Они власть у нас забрали,
Веру нашу изоврали.
Убивают Русь святую
И войну ведут большую.
Против русских и России,
Верных Господу Мессии.
Пастырь голос свой подал
И пример нам показал.
Как за правду Бога биться,
Умереть, если случиться.
Дни земные скоротечны,
А страданья в аду вечны.
Это должен каждый знать,
Чтобы в битве не дрожать

В моем стихотворение хорошо видно, как я относился к владыке и кого в нем видел. Ревнители православного благочестия, города Алма-Аты и Кубани, решили сделать подарок владыке Диомиду. Написали две иконы наших святых, батюшки Севастьяна Карагандинского и владыки Николая, казахстанского чудотворца. Очень красиво украсили иконы, рамки сделали резными, мощевики сделали из золота и украсили их маленькими бриллиантами, словом, делали исповеднику подарок. С начало было решение передать иконы владыке Диомиду в Петропавловске Камчатском, а потом владыка переиграл и предложил мне приехать к ним в Анадырь. Времена как все знают у нас последние, в храмы ходить уже нет желания. Когда встал вопрос у кого окормляться нам, малому стаду, ревнителей православия, владыка и предложил мне приехать, для рукоположение и пострига. Чукотка, это погранзона, поэтому и пришлось ждать разрешение на приезд, почти 2 месяца. Господь помог, и я получил разрешение от пограничников и властей. Взяв иконы и помолясь, я отправился в дорогу. Душа пела, от предстоящей встречи. Путь был трудным и тяжелым, вылетал при температуре +33, прилетел -10 , разница во времени 9 часов, еще и полярный день. Сам инвалид 2й группы, да и годы 53, все это вместе давило и затрудняло нормальную жизнь. В аэропорту меня встретили отец Владимир и монах Сергий, по дороги мы разговорились, и для меня было неожиданностью то, что для них владыка Диомид не был исповедником и кандидатом на пост патриарха России. При расставании отец Владимир мне сказал: « Поживешь отец, оглядишься и все поймешь ». Его слова меня насторожили и озадачили. Владыка Диомид меня встретил очень хорошо, на второй день меня постриг, а потом и рукоположил в иеромонахи с именем Антония. Благословил мне учиться служить, в кафедральном соборе, под руководством целибата Василия. Вот тут то и началось мое прозрение, столько оскорбления и унижения я давно не испытывал, о любви к ближнему и состраданию, здесь не научены. Все построено на доносах, склоки, ругань. Всем управляет так сказать секретарь владыки Ольга, отцы не гласно, называют епархиальное управление, серпентарием. Родной брат Ольги замерз, когда в пургу пошел пешком из Анадыря в Угольные копи, к отцу Владимиру. Как можно было больного в пургу, одного послать через пролив? Мне по телефону, до моего приезда, владыка, описывая этот случай, говорил, что погибший был алкаш и блудник, а на деле он оказался больным астматиком и не плохим человеком, как мне о нем рассказали. Попав в эту среду, я жил на таблетках, но долго так не могло продолжаться и в итоге через две недели, я оказался в палате реанимации. Из реанимации меня перевели через 2 дня в терапию. Пролежал в больнице я 10 дней, за это время меня не посетил ни один человек из епархии, посещать больных, и сострадать им, здесь не научены. Меня посещали простые люди, дай им Бог здоровья и многая благая лета. Мое лечение оплатила епархия, как мне сказала монахиня Серафима, но это оказалось ложью. За мое лечение сумму в 12 000 руб. заплатила, мне не известная раба Татьяна, я видел чек, и кто оплатил на нем сумму. Когда лежал в больнице, Господь помог мне познакомиться с игуменом Ильей, он мне рассказал историю появления обращения владыки Диомида. История очень интересная, судите сами. Зная игумена как ревнителя, владыка дает ему текст с обращением, для того чтобы игумен вставил этот текст, в свою книгу. Игумен Илья был 2 раза под запретом, за свои взгляды на происходящее в нашей церкви, он не привык молчать и прятаться за чужие спины, поэтому он и выставил обращение владыки в Интернете. Так началось восхождение на голгофу владыки Диомида. После публикации, что-то произошло с владыкой, и он стал, открыто обличать волков в рясе. Когда я познакомился с игуменом, у него было обращение, о том, что они перестают поминать патриарха, это обращение было мною подписано. Это обращение и стало причиной увольнения за штат игумена Ильи. Я сам не молюсь за патриарха уже давно, но мне владыка Диомид сказал: « Поминай патриарха на службах по послушанию, а когда вернешься домой, то делай, как знаешь». Несколько дней я поминал на службах патриарха, но моя совесть не давала мне покоя и, в конце концов, я сказал владыке, что поминать не буду. После чего он меня отправил служить на Угольные копи, к отцу Владимиру. Что удивительно, живя у отца Владимира, я не пользовался таблетками. После опубликования нашего обращения, владыка Диомид выставил в Интернете оправдательное письмо. В том же оправдательном письме владыка писал, что игумен обманом взял подпись у болящего иерея Владимира, это опять ни есть правда. Отец Владимир, еще до этого обращения за 2 месяца положил на стол в епархии владыки Диомиду письмо, в котором он писал, что перестает поминать патриарха и его владыку на службах. Патриарха как еретика, а его за то, что он поминает еретика. Все в епархии это знают. От меня владыка в оправдательном письме тоже отрекся, написав, что я не из его епархии и монаха Сергия владыка предал, написав, что это бродячий монах, без кола и двора, хотя сам совершил его постриг. Словом оправдательное письмо владыки было сплошной ложью. О том, что он не поедет на Собор, владыка говорил мне сразу по моему приезду. Я пытался его уговорить. Говорил, что его приезда ждут миллионы людей, будут крестные хода, молитвенное стояние, что если он не поедет на собор. То он предаст всех тех, кто ему верил и молится за него, но в ответ слышал, не поеду. Все знают, что справку о здоровье можно любому человеку взять у знакомого врача, а о епископе и говорить не стоит. Пусть справка будет на совести владыки Диомида.
....Судите сами. Владыка везде выступает и говорит о том, что нельзя брать новые паспорта, сам взял и благословляет своих чад брать: « Я взял, и вы берите», ИНН у владыки тоже есть. Все епархиальные приходы получили на храмы ИНН, за исключением прихода отца Владимира. Как говорится, дела и слова расходятся. И еще о чем я хочу сказать, о том, что владыка Диомид выгнал за штат отца Владимира, без права служения. Но в отличие от владыки Диомида, отец Владимир знал, на что шел и что его ожидает. Вам же владыка скажу так: « Что посеешь, то и пожнешь». В вашей епархии вы за короткий срок выгнали 7 священнослужителей, от вас убежал и старец, игумен Семеон ( Ларин), выгнанный из Оптиной пустыни. Гнать и запрещать очень легко, но быть на месте гонимых не хочется, вот вы и побудьте на их месте. Хочу закончить это письмо вашими словами владыка: « Прещения и запреты последних времен, почти все не действительны ».
С сыновней любовью к вам, ваш блудный сын иеромонах Антоний.

P.S.
Предвидя, что посыпится на мою голову, я заранее прошу у всех прощения за то, что заставил вас переживать и волноваться"

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

Тема: #80113
26.09.08 23:50
Ответ автору темы | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

Наш разговор был прерван Омелиным.
Тема уничтожена.
А кромя лома нет приема,.... окромя лома.
Ничего........
Я потерплю.....
Спасибо за поддержку!

Всего доброго!

Андрей Петрович Коломиец

православный христианин
нет доступа
на форум

27.08.08 15:18
Ответ на #3049368 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

Это вытье он уже отдельной темой открывал.
Через неделю из морозилки выйдет, надо вероятно вообще от форума отключать,
кроме гадостей в адрес церкви и проклятий в адрес патриарха он здесь больше ничего не сказал.

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

27.08.08 15:12
Ответ на #3048628 | Шляхов П. православный христианинНе показывать

\ Голос пастырей ждут овцы. \

Что за кликушеское вытье?

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

27.08.08 15:11
Ответ на #3028230 | Павел Юрьевич Кантор мусульманинНе показывать

\ Например, находясь под давлением окружения. "Владыко, ни и что? Это же НАШ человек!". \

Кто-то рекомендовал... Наверно с Лавры.

Павел Юрьевич Кантор
Павел Юрьевич Кантор

мусульманин
нет доступа
на форум

09.07.08 15:01
Ответ на #3027934 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

Вопрос в другом: как такого можно было рукоположить.

Например, находясь под давлением окружения. "Владыко, ни и что? Это же НАШ человек!".

Гвоздев Сергей

православный христианин

09.07.08 08:35

Вот эта фраза у иеромонаха - просто финиш... :
"Времена как все знают у нас последние, в храмы ходить уже нет желания".
"Логика на высоте"... :-(

Семёнов Алексей Валерьевич

сомневающийся
нет доступа
на форум

09.07.08 07:33
Ответ на #3027934 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

||| Вопрос в другом: как такого можно было рукоположить. Это уже сразу для меня отрубает весь виртуальный авторитет еп. Диомида.|||

Ох, отче Игнатий, не у Вас одного. Возня за власть отнимает и силы и разум для служения Богу. А то духовенство, которое стало служить само себе и своими интересам кому подобно?

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

09.07.08 01:55
Ответ на #3027859 | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать

\ И этот шок остаётся и поныне. Наверное, иеромонахам в монастырях более делать нечего, как только сравнивать Собор Архиереев с Собором бесов в рясах. \

Вопрос в другом: как такого можно было рукоположить. Это уже сразу для меня отрубает весь виртуальный авторитет еп. Диомида.

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

09.07.08 01:53
Ответ на #3027820 | Сухов Владимир православный христианинНе показывать

\ Отец Игнатий благословите. Вот сейчас видно что владыка Диомид идёт золотым путём.
С одной стороны Патриарх с "экуменизмом", а с другой стороны антиИННовцы и и ревнители чистоты Православия не желающие поминать Патриарха. В принципе из этого письма складывается самое неблагоприятное впечатление об иеромонахе Антонии и всех других изгнанных из епархии. Наверное на месте владыки любой другой епископ поступил бы так же с теми кто не поминает на службе Патриарха.
р.Б. \

Для меня хватило двух факторов:
1. Того что в посланиях еп. Диомида очень мало серьезных аргументов - один популизм.
2. Того, что он пару раз отрекся от своих слов.

сомневающийся
нет доступа
на форум

08.07.08 23:06

||| Я грешный иеромонах Антоний (Шляхов), как служитель Господа, молчать не имею права. Все началось 1,5 года тому назад, как появилось обращение владыки Диомида.Это обращение я принял всем сердцем, так как в нем было написано все то, о чем мы все долго ждали и уже не надеялись услышать. Все последующие 1.5 года я был верным помощником владыки Диомида. Достаточно открыть поисковик и указать форумы, где выступал грешник Петр. |||

Читали, крайне удивлялись, но то, что это мог писать иеромонах для меня шок!

||| Новый Ермоген.

Диомид Владыка наш,
Прекратил бесов шабаш.
Он воззванье написал
И всю правду нам сказал.
Что Собор пора собрать,
Бесов в рясах наказать.
Они власть у нас забрали,
Веру нашу изоврали.
Убивают Русь святую
И войну ведут большую.
Против русских и России,
Верных Господу Мессии.
Пастырь голос свой подал
И пример нам показал.
Как за правду Бога биться,
Умереть, если случиться.
Дни земные скоротечны,
А страданья в аду вечны.
Это должен каждый знать,
Чтобы в битве не дрожать |||

И этот шок остаётся и поныне. Наверное, иеромонахам в монастырях более делать нечего, как только сравнивать Собор Архиереев с Собором бесов в рясах.

||| Времена как все знают у нас последние, в храмы ходить уже нет желания. Когда встал вопрос у кого окормляться нам, малому стаду, ревнителей православия, владыка и предложил мне приехать, для рукоположение и пострига. Сам инвалид 2й группы, да и годы 53, все это вместе давило и затрудняло нормальную жизнь. Владыка Диомид меня встретил очень хорошо, на второй день меня постриг, а потом и рукоположил в иеромонахи с именем Антония. |||

Вообще вопрос рукоположения крайне удивляет. Был в удивлении и не малом тогда, когда вл. Зосима предложил рукоположение во священника мормону из Риги, и притом хулящего Церковь! Может быть у нас оттого и в храмы не ходят, что не видят в священстве пастырей?

||| В аэропорту меня встретили отец Владимир и монах Сергий, по дороги мы разговорились, и для меня было неожиданностью то, что для них владыка Диомид не был исповедником и кандидатом на пост патриарха России. |||

Искренне не понимаю, как можно рукополагать во священника и тем более иеромонаха того, кто смутно разумеет не только вероучение Церкви, богословские вопросы, но и церковно - правовые?

||| Благословил мне учиться служить, в кафедральном соборе, под руководством целибата Василия. Вот тут то и началось мое прозрение, столько оскорбления и унижения я давно не испытывал, о любви к ближнему и состраданию, здесь не научены. Все построено на доносах, склоки, ругань. Всем управляет так сказать секретарь владыки Ольга, отцы не гласно, называют епархиальное управление, серпентарием. Я сам не молюсь за патриарха уже давно, но мне владыка Диомид сказал: « Поминай патриарха на службах по послушанию, а когда вернешься домой, то делай, как знаешь». Несколько дней я поминал на службах патриарха, но моя совесть не давала мне покоя и, в конце концов, я сказал владыке, что поминать не буду. |||

Вот и плоды рукоположения.

||| От меня владыка в оправдательном письме тоже отрекся, написав, что я не из его епархии и монаха Сергия владыка предал, написав, что это бродячий монах, без кола и двора, хотя сам совершил его постриг. |||

Закономерный итог, когда идут служить владыке, а не Господу.

||| ....Судите сами. Владыка везде выступает и говорит о том, что нельзя брать новые паспорта, сам взял и благословляет своих чад брать: « Я взял, и вы берите», ИНН у владыки тоже есть. Все епархиальные приходы получили на храмы ИНН, за исключением прихода отца Владимира. Как говорится, дела и слова расходятся.
С сыновней любовью к вам, ваш блудный сын иеромонах Антоний. |||

А в чём любовь?

Сухов Владимир
Сухов Владимир

православный христианин

08.07.08 21:51

Отец Игнатий благословите. Вот сейчас видно что владыка Диомид идёт золотым путём.
С одной стороны Патриарх с "экуменизмом", а с другой стороны антиИННовцы и и ревнители чистоты Православия не желающие поминать Патриарха. В принципе из этого письма складывается самое неблагоприятное впечатление об иеромонахе Антонии и всех других изгнанных из епархии. Наверное на месте владыки любой другой епископ поступил бы так же с теми кто не поминает на службе Патриарха.
р.Б.

Мазунин Андрей Филиппович
Мазунин Андрей Филиппович

эзотерик

08.07.08 21:04
Ответ на #3027362 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

Я понимаю, что у Вас много интересных и оригинальных идей по этому поводу. Но для их проповеди Вы можете открыть другую тему.

Меня радует, что повоевав с нами несколько лет назад, ныне вы решили повоевать со своими единоверцами.... По крайней мере на нас у вас будет меньше сил и времени....
Бог в помощь...

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

08.07.08 06:57
Ответ на #3027436 | Олег Горулько православный христианинНе показывать

\ Если это тот самый "грешник Петр",который своей неадекватностью уже достал весь рунет - то приходится сказать вам батюшка нелестные слова.
И слова эти таковы - плохого вы "свидетеля" нашли,для того чтобы живописать моральный и духовный облик еп.Диомида... \

Да я уже давно привык к "нелестным" словам... И меня больше интересуют не его "неадекватность" а конкретные данные. Например о "письме 5-и клириков" которого он был подписантом и т.д. Если у Вас есть более точная информация из более адекватных источников - поделитесь!

Олег Горулько

православный христианин

08.07.08 02:00

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
Достаточно открыть поисковик и указать форумы, где выступал грешник Петр.
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Если это тот самый "грешник Петр",который своей неадекватностью уже достал весь рунет - то приходится сказать вам батюшка нелестные слова.
И слова эти таковы - плохого вы "свидетеля" нашли,для того чтобы живописать моральный и духовный облик еп.Диомида...

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

07.07.08 22:03
Ответ на #3027351 | Мазунин Андрей Филиппович эзотерикНе показывать

\ Ну-у... рай - это фикция, что на земле, что на небе... сказка для маленьких детей...

И сказочников развелось...

Все на истину в первой инстанции претендуют... \\

Я понимаю, что у Вас много интересных и оригинальных идей по этому поводу. Но для их проповеди Вы можете открыть другую тему.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Эсхатология 360

Коллайдер - ЦЕРН. Открытие Бездны

2 сентября 2015 в 14:28Андрей Рыбак
Коллайдер Коллайдер - ЦЕРН. Открытие Бездны читать далее »

Высказывания 241

Если тебе удалось обмануть человека...

31 августа 2015 в 12:27Андрей Рыбак
Если тебе удалось обмануть человека... читать далее »

Общий 717

Под видом очищения крови будем светиться

29 августа 2015 в 10:00Олга
МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ «РЫБКИ» ОЧИСТЯТ ВАШУ КРОВЬ ОТ ТОКСИНОВ Учёные уже много лет мечтают о крошечных роботах, которые смогут работать внутри наших тел — несмотря на предостережения некоторых фантастов. ... читать далее »

Духовное 708

Хранение ума.

28 августа 2015 в 09:29Андрей Рыбак
Успение Пресвятой Богородицы С Праздником Успения Пресвятой Богородицы. Пресвятая Троица Спаси нас. Матушка Богородица благослови. Матушка Богородица, Славное Успение Которой мы сегодня празднуем, ... читать далее »

Музыка 66

"Пачка сигарет" В.Цоя в исполнении советских артистов

20 августа 2015 в 21:40Андрей Рыбак
Витор Цой "Пачка сигарет" В.Цоя в исполнении советских артистов читать далее »

Документы 136

Шаблон заявления в школу и инстанции против секспросвета

20 августа 2015 в 08:07Андрей Рыбак
Шаблон заявления в школу и инстанции против секспросвета РОДИТЕЛЯМ ШКОЛЬНИКОВ (от участника группы) Шаблон заявления в школу и инстанции против секспросвета, ювенального антисемейного анкетирования, ... читать далее »

Притчи 208

Притча о добре.

19 августа 2015 в 14:05Андрей Рыбак
Девочка Притча о добре. читать далее »

Будущее 259

Мировые пророчества о будущем Европы, Азии, Америки… в составе Святой Руси.

18 августа 2015 в 14:35Фокин Сергей
"…НЕ ДЛЯ ВАС ОДНИХ ДАНО ВАМ РАЗУМЕТЬ ЭТО, А ЧЕРЕЗ ВАС ДЛЯ ЦЕЛОГО МИРА, ЧТОБЫ ВСЕ, САМИ УТВЕРДИВШИСЬ В ДЕЛЕ БОЖИЕМ, И ДРУГИМ МОГЛИ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМИ" (Преподобный Серафим Саровский). В скрижалях разных ... читать далее »

Помогите! 113

Помогите моим деткам! № 2.

16 августа 2015 в 15:14Ольга С.А.
Здравствуйте дорогие наши Благодетели! Даже не знаю с чего начать... Вот наши первые ... читать далее »

Скалолазание

В Чемальском районе прошли соревнования сибирских скалолазов

В урочище Чичкеш Чемальского района сибирские скалолазы и альпинисты провели уникальные соревнования Siberian Climbing Festival. Уникальность фестиваля заключается в том, что на скалах соревнования ... читать далее »

Автомотоспорт

В Кандалакше стартовал экстрим-рейд "Арктик-Трофи

30 августа в Кандалакше был дан старт экстрим-рейда "Арктик-Трофи -2015", памяти Евгения Ведерникова и Сергея Щербовича, участникам которого предстоит преодолеть 1,5 тысячи километров по лесам, сопкам ... читать далее »

Церковь-Община 400

Симеон Афонский «Практическое Богопознание»

2 сентября 2015 в 14:08Андрей Рыбак
Богопознание Симеон Афонский «Практическое Богопознание» Вышла в свет книга старца Симеона Афонского «Практическое Богопознание». Новая книга обрадовала и одновременно озадачила читателя. Раскроем ... читать далее »

Календарь 771

2 сентября. Святого пророка Самуила. Обре́тение мощей сщмч. Гермогена, еп. Тобольского.

1 сентября 2015 в 15:47Андрей Бузик
20 августа по старому стилю / 2 сентября по новому стилю среда Прор. Самуила (XI в. до Р. Х.). Мчч. Севи́ра и Ме́мнона и с ними 37-ми мучеников (304). Сщмчч. Александра Малиновского, Льва ... читать далее »

Иконы 196

Икона Божией Матери «Всецарица» («Пантанасса») Празднование 18/31 августа.

31 августа 2015 в 12:22Андрей Рыбак
Икона Божией Матери «Всецарица» («Пантанасса») Икона Божией Матери «Всецарица» («Пантанасса») Празднование 18/31 августа. Икона Божией Матери «Всецарица» («Пантанасса») почитается как чудотворная. ... читать далее »

Праздники 168

Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. святитель Григорий Палама

28 августа 2015 в 17:58Андрей Рыбак
Успение Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии святитель Григорий Палама Настоящее мое слово к любви вашей вызывается и любовию, и необходимостью. Я говорю не потому ... читать далее »

Интересно 354

Тонкости великого и могучего русского языка. Сочувствуем иностранцам!

28 августа 2015 в 09:08Ирина Петрова
Русский можно назвать не только великим и могучим, но и по праву невероятным языком. Вы задумывались, насколько часто одни и те же слова обозначают совершенно разные понятия или выражают абсолютно ... читать далее »

Предание 67

Преподобный Григорий Синаит. Обстоятельное рассуждение... о безмолвии и молитве сверх того о признаках благодати и прелести

20 августа 2015 в 15:54Андрей Рыбак
Преподобный Григорий Синаит преподобный Григорий Синаит (1260–1346) День памяти: 8(21) августа О его жизни известно крайне мало, есть сведения, что в молодости он был в турецком плену, а после ... читать далее »

Разное 780

Свидетельство о Неодолимой Силе Троеперстного Крестного ЗнАмения

20 августа 2015 в 01:04Троицкий Рувим
БЛАГОСЛОВЕННО ВЕЧНОЕ, СЛАВНОЕ И НЕЗЫБЛЕМОЕ ЦАРСТВО ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА - ЕДИНОГО ИСТИННОГО БОГА!!!!!!! Отче Небесный! Да Будет Воля Твоя! (см. Ин. 6, 46)Да Исправится Молитва Моя Небесный Отче ... читать далее »

Детям 376

Мыши и кот Сказка в стихах

19 августа 2015 в 11:22Виктор Шамонин
Мыши и кот Мыши и кот Утром был мышиный сход: - Надоел нам рыжий кот! Под угрозой наша жизнь, От кота нам не спастись! Мышка старая им в такт: - Не спастись нам, это так! Все словечки ваши бред, Есть ... читать далее »

Литература 223

Александр Нечволодов От разорения к достатку

17 августа 2015 в 20:23Андрей Рыбак
Александр Нечволодов Александр Нечволодов От разорения к достатку ПОСВЯЩАЕТСЯ ВСЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОГО ТРУДА Русские финансы. — Масонская программа. — Тайны золота. Народные деньги. — ... читать далее »

Паломничество 116

Афон

14 августа 2015 в 22:26Андрей Рыбак
Рыбалка на Калиагре. Эгейское море, Афон. , 9 Афон Страна моя Афон! Мой милый полуостров! Ты в грудь мою вонзен Своей вершиной острой! Зачем меня рассек На две неравных доли? Одна - любви ... читать далее »

Альпинизм

Азербайджанские альпинисты завершили сезон летних восхождений

Азербайджанские альпинисты завершили сезон летних восхождений, который оказался довольно насыщенным. В течении небольшого промежутка времени наши покорители гор побывали на Монблане, Эльбрусе, ... читать далее »

Воздухоплавание

КГБ-2015. Увидеть Париж? Всё только начинается...

КГБ-2015. Увидеть Париж? Всё только начинается... Несмотря на некоторые (впрочем вполне обычные для французских организаторов) глюки трекера и сайта, ясно видно, что участники потихоньку разделяются ... читать далее »

Молитва 207

Не страшны невзгоды и бури под прикрытием спасительной молитвы

1 сентября 2015 в 23:25Ульяна Ф.
Всегда с молитвой Не страшны жизненные невзгоды и бури шествующим под прикрытием спасительной молитвы В нынешнем Евангелии читали мы о пребывании Господа Иисуса Христа в Капернауме. Господь сказал ... читать далее »

Воины 187

Кодекс чести русского офицера. Составлен в 1804 году, актуален навсегда.

31 августа 2015 в 23:35Ульяна Ф.
Русские офицеры Кодекс чести русского офицера. Составлен в 1804 году, актуален навсегда. 1. Не обещай, если ты не уверен, что исполнишь обещание. 2. Держи себя просто, с достоинством, без ... читать далее »

Видео 250

Новые электронные документы и хакеры.

31 августа 2015 в 07:42Олга
Фильм Галины Царевой (новый) читать далее »

SOS! 331

Кто устроил финансовый обвал?

28 августа 2015 в 10:17Андрей Рыбак
Валентин Катасонов Кто устроил финансовый обвал? Валентин Катасонов читать далее »

Святые 46

Наставления протоиерея Николая Гурьянова.

23 августа 2015 в 23:26Андрей Рыбак
ПРОТОИЕРЕЙ НИКОЛАЙ ГУРЬЯНОВ Наставления протоиерея Николая Гурьянова: 1. Наша жизнь благословенная… Дар Божий… Мы имеем в себе сокровище –душу. Если сбережем ее в этом временном мире, куда пришли ... читать далее »

История 336

Дело Аполлон Были ли американцы на Луне

20 августа 2015 в 14:52Андрей Рыбак
Были ли американцы на Луне Дело Аполлон Были ли американцы на Луне В фильме приводится анализ «доказательств», которыми США пытается одурачить мировое сообщество, уверяя, что американские космонавты ... читать далее »

Шутка 84

Как США осуществляют санкции на космическую отрасль России. Ухохочешься

19 августа 2015 в 20:20Андрей Рыбак
Ракетоноситель Союз Как США осуществляют санкции на космическую отрасль России. Ухохочешься читать далее »

Стихи 323

Я Русь свою любил и холил...

19 августа 2015 в 11:07Виктор Шамонин
Я Русь свою любил и холил... Я Русь свою любил и холил... Я Русь свою любил и холил, И в том признаться не стыжусь, И в той душевной дикой боли, Я лил в лугах без меры грусть, Но сидя молча на ... читать далее »

Патерик 114

Горячий котел

16 августа 2015 в 20:33Андрей Рыбак
Горячий котел Горячий котел Брат попросил наставления у аввы Пимена. Старец сказал ему: «Пока котел разогрет горящим под ним огнем, не смеют прикоснуться к нему ни муха, ни пресмыкающиеся. Когда же ... читать далее »

Помощь храмам 6

Именной Кирпичик на восстановление храма

14 августа 2015 в 19:30Татьяна Лоза
СОТВОРИТЕ БЛАГО И ПОМЯНИТЕ О ЗДРАВИИ И О УПОКОЕНИИ ВАШИХ БЛИЗКИХ И РОДНЫХ ИМЕННЫМ КИРПИЧИКОМ ПО СИМВОЛИЧЕСКОЙ ЦЕНЕ 20 РУБЛЕЙ ИМЯ. “Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут” (Мф. 5, 7) В нашем ... читать далее »

Горные лыжи

Артём Бородайкин - шестой в скоростном спуске на открытом Кубке Южной Америки в Ла Парве

Вчера, 1 сентября, в чилийской Ла Парве продолжились соревнования открытого Кубка Южной Америки по горнолыжному спорту. В связи с необходимостью внести изменения в расписание стартов, организаторы ... читать далее »

Воздухоплавание

КГБ-2015. Выпуск  1

КГБ-2015. Выпуск  1 Генеральный брифинг проведён. 17 экипажей подтвердили своё участие в гонке. читать далее »

Всего проголосовало: 328 человек
Истина в Любви Христовой?
согласен
не согласен
не знаю
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Истина в Любви Христовой?
согласен ( 95.1%, 312 голосов )
не согласен ( 3.0%, 10 голосов )
не знаю ( 1.8%, 6 голосов )
© 1999-2015 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru