Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Внутрицерковные проблемы. Свет и тень в православии - осознание и выбор / Вот это да! иером. Антоний Шляхов про еп. Диомида Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Вот это да! иером. Антоний Шляхов про еп. Диомида
Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор
Тема: #80113    06.07.08 16:30    Просмотров: 13312 [143]

http://www.tds.net.ru/forum/index.php?showtopic=1443&st=0&gopid=22820&#entry22820

"Что посеешь, то и пожнешь.

Господи, благослови.

Я грешный иеромонах Антоний (Шляхов), промыслом Господа попал в самое пекло грандиозного спектакля, который разыгрывают .... Очень хорошо понимаю, что меня ждет после публикации этого письма, но как служитель Господа, молчать не имею права. Все началось 1,5 года тому назад, как появилось обращение владыки Диомида. Это обращение я принял всем сердцем, так как в нем было написано все то, о чем мы все долго ждали и уже не надеялись услышать. Крик православия, под гнетом жидовским. Все последующие 1.5 года я был верным помощником владыки Диомида. Достаточно открыть поисковик и указать форумы, где выступал грешник Петр. Все это время я был на связи с владыкой, хоть и стоило мне эта связь больших денег. Как многие знают о том, что я, автор и исполнитель православных песен. Во владыке Диомиде я увидел исповедника православия, последних времен. Посвятил ему стихотворение.
.
Новый Ермоген.

Диомид Владыка наш,
Прекратил бесов шабаш.
Он воззванье написал
И всю правду нам сказал.
Что Собор пора собрать,
Бесов в рясах наказать.
Они власть у нас забрали,
Веру нашу изоврали.
Убивают Русь святую
И войну ведут большую.
Против русских и России,
Верных Господу Мессии.
Пастырь голос свой подал
И пример нам показал.
Как за правду Бога биться,
Умереть, если случиться.
Дни земные скоротечны,
А страданья в аду вечны.
Это должен каждый знать,
Чтобы в битве не дрожать

В моем стихотворение хорошо видно, как я относился к владыке и кого в нем видел. Ревнители православного благочестия, города Алма-Аты и Кубани, решили сделать подарок владыке Диомиду. Написали две иконы наших святых, батюшки Севастьяна Карагандинского и владыки Николая, казахстанского чудотворца. Очень красиво украсили иконы, рамки сделали резными, мощевики сделали из золота и украсили их маленькими бриллиантами, словом, делали исповеднику подарок. С начало было решение передать иконы владыке Диомиду в Петропавловске Камчатском, а потом владыка переиграл и предложил мне приехать к ним в Анадырь. Времена как все знают у нас последние, в храмы ходить уже нет желания. Когда встал вопрос у кого окормляться нам, малому стаду, ревнителей православия, владыка и предложил мне приехать, для рукоположение и пострига. Чукотка, это погранзона, поэтому и пришлось ждать разрешение на приезд, почти 2 месяца. Господь помог, и я получил разрешение от пограничников и властей. Взяв иконы и помолясь, я отправился в дорогу. Душа пела, от предстоящей встречи. Путь был трудным и тяжелым, вылетал при температуре +33, прилетел -10 , разница во времени 9 часов, еще и полярный день. Сам инвалид 2й группы, да и годы 53, все это вместе давило и затрудняло нормальную жизнь. В аэропорту меня встретили отец Владимир и монах Сергий, по дороги мы разговорились, и для меня было неожиданностью то, что для них владыка Диомид не был исповедником и кандидатом на пост патриарха России. При расставании отец Владимир мне сказал: « Поживешь отец, оглядишься и все поймешь ». Его слова меня насторожили и озадачили. Владыка Диомид меня встретил очень хорошо, на второй день меня постриг, а потом и рукоположил в иеромонахи с именем Антония. Благословил мне учиться служить, в кафедральном соборе, под руководством целибата Василия. Вот тут то и началось мое прозрение, столько оскорбления и унижения я давно не испытывал, о любви к ближнему и состраданию, здесь не научены. Все построено на доносах, склоки, ругань. Всем управляет так сказать секретарь владыки Ольга, отцы не гласно, называют епархиальное управление, серпентарием. Родной брат Ольги замерз, когда в пургу пошел пешком из Анадыря в Угольные копи, к отцу Владимиру. Как можно было больного в пургу, одного послать через пролив? Мне по телефону, до моего приезда, владыка, описывая этот случай, говорил, что погибший был алкаш и блудник, а на деле он оказался больным астматиком и не плохим человеком, как мне о нем рассказали. Попав в эту среду, я жил на таблетках, но долго так не могло продолжаться и в итоге через две недели, я оказался в палате реанимации. Из реанимации меня перевели через 2 дня в терапию. Пролежал в больнице я 10 дней, за это время меня не посетил ни один человек из епархии, посещать больных, и сострадать им, здесь не научены. Меня посещали простые люди, дай им Бог здоровья и многая благая лета. Мое лечение оплатила епархия, как мне сказала монахиня Серафима, но это оказалось ложью. За мое лечение сумму в 12 000 руб. заплатила, мне не известная раба Татьяна, я видел чек, и кто оплатил на нем сумму. Когда лежал в больнице, Господь помог мне познакомиться с игуменом Ильей, он мне рассказал историю появления обращения владыки Диомида. История очень интересная, судите сами. Зная игумена как ревнителя, владыка дает ему текст с обращением, для того чтобы игумен вставил этот текст, в свою книгу. Игумен Илья был 2 раза под запретом, за свои взгляды на происходящее в нашей церкви, он не привык молчать и прятаться за чужие спины, поэтому он и выставил обращение владыки в Интернете. Так началось восхождение на голгофу владыки Диомида. После публикации, что-то произошло с владыкой, и он стал, открыто обличать волков в рясе. Когда я познакомился с игуменом, у него было обращение, о том, что они перестают поминать патриарха, это обращение было мною подписано. Это обращение и стало причиной увольнения за штат игумена Ильи. Я сам не молюсь за патриарха уже давно, но мне владыка Диомид сказал: « Поминай патриарха на службах по послушанию, а когда вернешься домой, то делай, как знаешь». Несколько дней я поминал на службах патриарха, но моя совесть не давала мне покоя и, в конце концов, я сказал владыке, что поминать не буду. После чего он меня отправил служить на Угольные копи, к отцу Владимиру. Что удивительно, живя у отца Владимира, я не пользовался таблетками. После опубликования нашего обращения, владыка Диомид выставил в Интернете оправдательное письмо. В том же оправдательном письме владыка писал, что игумен обманом взял подпись у болящего иерея Владимира, это опять ни есть правда. Отец Владимир, еще до этого обращения за 2 месяца положил на стол в епархии владыки Диомиду письмо, в котором он писал, что перестает поминать патриарха и его владыку на службах. Патриарха как еретика, а его за то, что он поминает еретика. Все в епархии это знают. От меня владыка в оправдательном письме тоже отрекся, написав, что я не из его епархии и монаха Сергия владыка предал, написав, что это бродячий монах, без кола и двора, хотя сам совершил его постриг. Словом оправдательное письмо владыки было сплошной ложью. О том, что он не поедет на Собор, владыка говорил мне сразу по моему приезду. Я пытался его уговорить. Говорил, что его приезда ждут миллионы людей, будут крестные хода, молитвенное стояние, что если он не поедет на собор. То он предаст всех тех, кто ему верил и молится за него, но в ответ слышал, не поеду. Все знают, что справку о здоровье можно любому человеку взять у знакомого врача, а о епископе и говорить не стоит. Пусть справка будет на совести владыки Диомида.
....Судите сами. Владыка везде выступает и говорит о том, что нельзя брать новые паспорта, сам взял и благословляет своих чад брать: « Я взял, и вы берите», ИНН у владыки тоже есть. Все епархиальные приходы получили на храмы ИНН, за исключением прихода отца Владимира. Как говорится, дела и слова расходятся. И еще о чем я хочу сказать, о том, что владыка Диомид выгнал за штат отца Владимира, без права служения. Но в отличие от владыки Диомида, отец Владимир знал, на что шел и что его ожидает. Вам же владыка скажу так: « Что посеешь, то и пожнешь». В вашей епархии вы за короткий срок выгнали 7 священнослужителей, от вас убежал и старец, игумен Семеон ( Ларин), выгнанный из Оптиной пустыни. Гнать и запрещать очень легко, но быть на месте гонимых не хочется, вот вы и побудьте на их месте. Хочу закончить это письмо вашими словами владыка: « Прещения и запреты последних времен, почти все не действительны ».
С сыновней любовью к вам, ваш блудный сын иеромонах Антоний.

P.S.
Предвидя, что посыпится на мою голову, я заранее прошу у всех прощения за то, что заставил вас переживать и волноваться"

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

Тема: #80113
26.09.08 23:50
Ответ автору темы | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

Наш разговор был прерван Омелиным.
Тема уничтожена.
А кромя лома нет приема,.... окромя лома.
Ничего........
Я потерплю.....
Спасибо за поддержку!

Всего доброго!

Андрей Петрович Коломиец

православный христианин
нет доступа
на форум

27.08.08 15:18
Ответ на #3049368 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

Это вытье он уже отдельной темой открывал.
Через неделю из морозилки выйдет, надо вероятно вообще от форума отключать,
кроме гадостей в адрес церкви и проклятий в адрес патриарха он здесь больше ничего не сказал.

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

27.08.08 15:12
Ответ на #3048628 | Шляхов П. православный христианинНе показывать

\ Голос пастырей ждут овцы. \

Что за кликушеское вытье?

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

27.08.08 15:11
Ответ на #3028230 | Павел Юрьевич Кантор мусульманинНе показывать

\ Например, находясь под давлением окружения. "Владыко, ни и что? Это же НАШ человек!". \

Кто-то рекомендовал... Наверно с Лавры.

Павел Юрьевич Кантор
Павел Юрьевич Кантор

мусульманин
нет доступа
на форум

09.07.08 15:01
Ответ на #3027934 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

Вопрос в другом: как такого можно было рукоположить.

Например, находясь под давлением окружения. "Владыко, ни и что? Это же НАШ человек!".

Гвоздев Сергей

православный христианин

09.07.08 08:35

Вот эта фраза у иеромонаха - просто финиш... :
"Времена как все знают у нас последние, в храмы ходить уже нет желания".
"Логика на высоте"... :-(

Семёнов Алексей Валерьевич

сомневающийся
нет доступа
на форум

09.07.08 07:33
Ответ на #3027934 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

||| Вопрос в другом: как такого можно было рукоположить. Это уже сразу для меня отрубает весь виртуальный авторитет еп. Диомида.|||

Ох, отче Игнатий, не у Вас одного. Возня за власть отнимает и силы и разум для служения Богу. А то духовенство, которое стало служить само себе и своими интересам кому подобно?

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

09.07.08 01:55
Ответ на #3027859 | Семёнов Алексей Валерьевич сомневающийсяНе показывать

\ И этот шок остаётся и поныне. Наверное, иеромонахам в монастырях более делать нечего, как только сравнивать Собор Архиереев с Собором бесов в рясах. \

Вопрос в другом: как такого можно было рукоположить. Это уже сразу для меня отрубает весь виртуальный авторитет еп. Диомида.

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

09.07.08 01:53
Ответ на #3027820 | Сухов Владимир православный христианинНе показывать

\ Отец Игнатий благословите. Вот сейчас видно что владыка Диомид идёт золотым путём.
С одной стороны Патриарх с "экуменизмом", а с другой стороны антиИННовцы и и ревнители чистоты Православия не желающие поминать Патриарха. В принципе из этого письма складывается самое неблагоприятное впечатление об иеромонахе Антонии и всех других изгнанных из епархии. Наверное на месте владыки любой другой епископ поступил бы так же с теми кто не поминает на службе Патриарха.
р.Б. \

Для меня хватило двух факторов:
1. Того что в посланиях еп. Диомида очень мало серьезных аргументов - один популизм.
2. Того, что он пару раз отрекся от своих слов.

сомневающийся
нет доступа
на форум

08.07.08 23:06

||| Я грешный иеромонах Антоний (Шляхов), как служитель Господа, молчать не имею права. Все началось 1,5 года тому назад, как появилось обращение владыки Диомида.Это обращение я принял всем сердцем, так как в нем было написано все то, о чем мы все долго ждали и уже не надеялись услышать. Все последующие 1.5 года я был верным помощником владыки Диомида. Достаточно открыть поисковик и указать форумы, где выступал грешник Петр. |||

Читали, крайне удивлялись, но то, что это мог писать иеромонах для меня шок!

||| Новый Ермоген.

Диомид Владыка наш,
Прекратил бесов шабаш.
Он воззванье написал
И всю правду нам сказал.
Что Собор пора собрать,
Бесов в рясах наказать.
Они власть у нас забрали,
Веру нашу изоврали.
Убивают Русь святую
И войну ведут большую.
Против русских и России,
Верных Господу Мессии.
Пастырь голос свой подал
И пример нам показал.
Как за правду Бога биться,
Умереть, если случиться.
Дни земные скоротечны,
А страданья в аду вечны.
Это должен каждый знать,
Чтобы в битве не дрожать |||

И этот шок остаётся и поныне. Наверное, иеромонахам в монастырях более делать нечего, как только сравнивать Собор Архиереев с Собором бесов в рясах.

||| Времена как все знают у нас последние, в храмы ходить уже нет желания. Когда встал вопрос у кого окормляться нам, малому стаду, ревнителей православия, владыка и предложил мне приехать, для рукоположение и пострига. Сам инвалид 2й группы, да и годы 53, все это вместе давило и затрудняло нормальную жизнь. Владыка Диомид меня встретил очень хорошо, на второй день меня постриг, а потом и рукоположил в иеромонахи с именем Антония. |||

Вообще вопрос рукоположения крайне удивляет. Был в удивлении и не малом тогда, когда вл. Зосима предложил рукоположение во священника мормону из Риги, и притом хулящего Церковь! Может быть у нас оттого и в храмы не ходят, что не видят в священстве пастырей?

||| В аэропорту меня встретили отец Владимир и монах Сергий, по дороги мы разговорились, и для меня было неожиданностью то, что для них владыка Диомид не был исповедником и кандидатом на пост патриарха России. |||

Искренне не понимаю, как можно рукополагать во священника и тем более иеромонаха того, кто смутно разумеет не только вероучение Церкви, богословские вопросы, но и церковно - правовые?

||| Благословил мне учиться служить, в кафедральном соборе, под руководством целибата Василия. Вот тут то и началось мое прозрение, столько оскорбления и унижения я давно не испытывал, о любви к ближнему и состраданию, здесь не научены. Все построено на доносах, склоки, ругань. Всем управляет так сказать секретарь владыки Ольга, отцы не гласно, называют епархиальное управление, серпентарием. Я сам не молюсь за патриарха уже давно, но мне владыка Диомид сказал: « Поминай патриарха на службах по послушанию, а когда вернешься домой, то делай, как знаешь». Несколько дней я поминал на службах патриарха, но моя совесть не давала мне покоя и, в конце концов, я сказал владыке, что поминать не буду. |||

Вот и плоды рукоположения.

||| От меня владыка в оправдательном письме тоже отрекся, написав, что я не из его епархии и монаха Сергия владыка предал, написав, что это бродячий монах, без кола и двора, хотя сам совершил его постриг. |||

Закономерный итог, когда идут служить владыке, а не Господу.

||| ....Судите сами. Владыка везде выступает и говорит о том, что нельзя брать новые паспорта, сам взял и благословляет своих чад брать: « Я взял, и вы берите», ИНН у владыки тоже есть. Все епархиальные приходы получили на храмы ИНН, за исключением прихода отца Владимира. Как говорится, дела и слова расходятся.
С сыновней любовью к вам, ваш блудный сын иеромонах Антоний. |||

А в чём любовь?

Сухов Владимир
Сухов Владимир

православный христианин

08.07.08 21:51

Отец Игнатий благословите. Вот сейчас видно что владыка Диомид идёт золотым путём.
С одной стороны Патриарх с "экуменизмом", а с другой стороны антиИННовцы и и ревнители чистоты Православия не желающие поминать Патриарха. В принципе из этого письма складывается самое неблагоприятное впечатление об иеромонахе Антонии и всех других изгнанных из епархии. Наверное на месте владыки любой другой епископ поступил бы так же с теми кто не поминает на службе Патриарха.
р.Б.

Мазунин Андрей Филиппович
Мазунин Андрей Филиппович

эзотерик

08.07.08 21:04
Ответ на #3027362 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

Я понимаю, что у Вас много интересных и оригинальных идей по этому поводу. Но для их проповеди Вы можете открыть другую тему.

Меня радует, что повоевав с нами несколько лет назад, ныне вы решили повоевать со своими единоверцами.... По крайней мере на нас у вас будет меньше сил и времени....
Бог в помощь...

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

08.07.08 06:57
Ответ на #3027436 | Олег Горулько православный христианинНе показывать

\ Если это тот самый "грешник Петр",который своей неадекватностью уже достал весь рунет - то приходится сказать вам батюшка нелестные слова.
И слова эти таковы - плохого вы "свидетеля" нашли,для того чтобы живописать моральный и духовный облик еп.Диомида... \

Да я уже давно привык к "нелестным" словам... И меня больше интересуют не его "неадекватность" а конкретные данные. Например о "письме 5-и клириков" которого он был подписантом и т.д. Если у Вас есть более точная информация из более адекватных источников - поделитесь!

Олег Горулько

православный христианин

08.07.08 02:00

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
Достаточно открыть поисковик и указать форумы, где выступал грешник Петр.
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Если это тот самый "грешник Петр",который своей неадекватностью уже достал весь рунет - то приходится сказать вам батюшка нелестные слова.
И слова эти таковы - плохого вы "свидетеля" нашли,для того чтобы живописать моральный и духовный облик еп.Диомида...

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

07.07.08 22:03
Ответ на #3027351 | Мазунин Андрей Филиппович эзотерикНе показывать

\ Ну-у... рай - это фикция, что на земле, что на небе... сказка для маленьких детей...

И сказочников развелось...

Все на истину в первой инстанции претендуют... \\

Я понимаю, что у Вас много интересных и оригинальных идей по этому поводу. Но для их проповеди Вы можете открыть другую тему.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Общий 907

Размышления в День Преображения Господня

31 августа 2016 в 22:31Синезия
Царь Николай II благославляет войскаРазмышления в День Преображения Господня Праздник Преображения Господня всегда почитался в русском православном народе. Особое значение он имел для Русской Армии. ... читать далее »

История 377

"Мы давали присягу Вере, Царю и Отечеству..."

31 августа 2016 в 19:30Синезия
белый генерал Григорий Михайлович Семенов, Забайкальский атаман. "Мы давали присягу Вере, Царю и Отечеству..."белый генерал Григорий Михайлович Семенов, Забайкальский атаман. [/B] 30.08.1946. – ... читать далее »

Лица 333

Подгурский Михаил Васильевич - Морской пехотинец. 98 лет

31 августа 2016 в 13:37Андрей Рыбак
Подгурский Михаил Васильевич - Морской пехотинец. 98 лет Многие видели фото этого человека, но кто он? Подгурский Михаил Васильевич - Морской пехотинец. 98 лет Родился в 1917 году. Участник трех ... читать далее »

Документы 158

Словарь устаревших слов средневековой Руси.

30 августа 2016 в 12:08Андрей Рыбак
Память о Руси жива Словарь устаревших слов средневековой Руси. "Народ, не знающий свое прошлое, не имеет будущего". (Платон) Абие — тотчасъ, съ техъ поръ какъ, когда. Азъ — я. Аки — какъ, такъ ... читать далее »

Воины 223

Не плачь отец, твой сын - боец, пусть плачет, тот чей сын - певец.

29 августа 2016 в 20:28Андрей Рыбак
Не плачь отец, твой сын - боец Не плачь отец, твой сын - боец, пусть плачет, тот чей сын - певец. 29 августа день Спецназа читать далее »

Детям 431

Хвастуны

28 августа 2016 в 07:44Виктор Шамонин
Хвастуны Хвастуны Хвастал Диме мальчик Вова: - Знаешь, я такой здоровый! Левой, правою рукой, Поднимаю вес любой! Стол могу поднять и кресло, Без единого присеста! А на днях я шкаф поднял, Целый час ... читать далее »

Поиск Святой Руси 84

Любящее сердце Богородицы вознесено на Небо в Успении.

27 августа 2016 в 22:06Андрей Рыбак
В Успении на Небо С Успением Богородицы! Мир вам братия и сестры. Родившая Слово, уже от самой юности со смирением и кротостью носила Его в своем сердце. Которое вписало Себя "золотыми нитями" в ... читать далее »

Интересно 387

В Индии дельфинов признали личностями

27 августа 2016 в 09:02Андрей Рыбак
Дельфин играет на волне В Индии дельфинов признали личностями и ЗАПРЕТИЛИ ДЕЛЬФИНАРИИ! Правительство Индии присвоило дельфинам статус "личностей, не относящихся к человеческому роду". Таким образом ... читать далее »

Притчи 224

Рассказ о истощенном воине

26 августа 2016 в 15:14Николай Манчул
православный воин Мир вам. Были два воина. Решил один из них сразится с другим, но боялся силы его. Немного поразмыслив, он поступил хитро и очень подло. Взял брата того воина, разругал с ним его, и ... читать далее »

Фото 56

Фоторепортаж в память об убиении Царственных мучеников. Село Кажирово

23 августа 2016 в 19:38С. Андрей
Братья и сестры! В течение одиннадцати лет, в память об убиении Царственных мучеников, жители Костромской глубинки, 13 июля собираются в селе Николо-Шанга в Николо-Преображенском храме, чтобы по ... читать далее »

Парусный спорт

Первенство России по командным гонкам. Впереди финал!

Первенство России по командным гонкам. Впереди финал! Сегодня в Таганроге продолжились десятки встреч первенства России по командным гонкам, которое проводится в классах Оптимист, Кадет, Зум 8 и ... читать далее »

Скайранинг

Юбилей на Иремеле

Юбилей на Иремеле. Всем, кто любит экстремальные гонки по бездорожью. В горах Башкирии, на вторую по высоте вершину Южного Урала - Большой Иремель в субботу 24 сентября в 9-00 буден дан старт ... читать далее »

Разное 890

Закон возмездия

31 августа 2016 в 21:36Синезия
Закон возмездияМария Сараджишвил «Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его; Ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому как отец к сыну Своему». ... читать далее »

Стихи 412

Вера Хананеянки!стихи о Духе Святом, автор Камаскина Светлана

31 августа 2016 в 19:29Камаскина Светлана
Вера Хананеянки!стихи о Духе Святом ВЕРА ХАНАНЕЯНКИ! Христианские стихи - Духе Святом, о Пятидесятнице (Матф. гл.15 : 22 ст.) ...Сидела женщина , у Храма, Сердечком плакала она, "Дай силы, Боже, ... читать далее »

Путешествия 172

Отец Федор Конюхов поделился впечатлениями о перелете вокруг земли на воздушном шаре.

31 августа 2016 в 08:08Андрей Рыбак
Федор Конюхов в корзине воздушного шара совершает перелет вокруг света Отец Федор Конюхов поделился впечатлениями о перелете вокруг земли на воздушном шаре. Федор Конюхов, российский путешественник, ... читать далее »

Молитва 229

В малой книжице большая польза

30 августа 2016 в 10:29Вячеслав Шаталов
В последние время явно чувствую неоценимую помощь от некоторых молитв. Например: Если же даже, случайно бывает, натыкаюсь на какую-либо мерзость в компьютере или задерживаю внимание, пусть даже на ... читать далее »

Выживание. 194

Перекись водорода, спички и нашатырь, это скорая помощь при любом укусе ядовитых существ.

29 августа 2016 в 20:23Андрей Рыбак
Что делать при укусе ядовитых - перекись, нашатырь и спички помогут Перекись водорода, спички и нашатырь, это скорая помощь при любом укусе ядовитых существ. Если укусила змея то промывать перекисью, ... читать далее »

Литература 256

Лиса и волк Сказка в стихах

28 августа 2016 в 07:38Виктор Шамонин
Лиса и волк Сказка в стихах Лиса и волк Сказка в стихах По овражкам и холмам, По тропинкам и полям; Целый день лиса в бегах, Видно, быть ей на бобах; Нет добычи, хоть заплачь, По кустам все слёзы ... читать далее »

Праздники 199

Она ушла, но не оставила нас

27 августа 2016 в 20:29Вячеслав Шаталов
Вступая в предпразднество Успения, сегодня вечером был на всенощном бдении в церкви. Как обычно, в такие дни, собор Рождества Пресвятой Богородицы в Орехово-Зуево весьма многолюден. Огоньки лампад, ... читать далее »

Память 204

Убийства под аплодисменты

27 августа 2016 в 08:54Андрей Рыбак
Убийцы ученых Убийства под аплодисменты За последние 14 лет при невыясненных обстоятельствах погибли больше семидесяти крупных научных работников. Раскрыто только три убийства. Остальные скорее ... читать далее »

Планета 159

Андрей Фурсов. «Время Босха»

26 августа 2016 в 13:42Анна.
Андрей Фурсов. «Время Босха» О мрачной эпохе в которой жил и творил самый загадочный художник Возрождения Иероним Босх ( около 1450—1516 ) рассказывает историк, директор Института ... читать далее »

Помогите! 129

Помогите собрать средства на лечение

23 августа 2016 в 19:16Виолетта
Уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам со своей бедой. ДО болезни. Ситуация очень нестандартная, проблема тяжелая, из-за непонимания реальности проблемы и ( к сожалению) недостаточного ... читать далее »

Парусный спорт

Юбилейная XV Международная регата Who is Who

Юбилейная XV Международная регата Who is Who - Москва приглашает гостей и участников. С 1 по 5 сентября в Подмосковье на акватории Пироговского рукава Клязьминского водохранилища состоится крупнейшая ... читать далее »

Альпинизм

Фестиваль ветеранов альпинизма, посвященный двадцатилетию альпинистского Ордена "Эдельвейс"

С 26 по 31 августа 2016 года в АУСБ "Безенги" состоялся фестиваль ветеранов альпинизма, посвященный двадцатилетию альпинистского Ордена "Эдельвейс", в котором приняли участие свыше 30 кавалеров ... читать далее »

Наука 157

Теология как наука [Директива Дугина]

31 августа 2016 в 20:36Андрей Рыбак
Дугин В последние дни развернулась полемика о признании теологии полноценной академической наукой. Потоком полилась ехидная брань материалистов. Защита православных кругов звучит при этом как ... читать далее »

Календарь 1135

1 сентября. Мученика Андрея Стратилата. Мучеников Тимофея, Агапия и Феклы.

31 августа 2016 в 14:46Андрей Бузик
19 августа по старому стилю / 1 сентября по новому стилю четверг Мч. Андрея Стратилата и с ним 2593-х мучеников (284–305). Свт. Питирима, еп. Великопермского (1455). Мчч. Тимофея, Агапия и Феклы ... читать далее »

Писание 51

Книга Премудрости Иисуса сына Сирахова

30 августа 2016 в 20:29Андрей Рыбак
Пророк Книга Премудрости Иисуса сына Сирахова Глава 1 ПРЕДИСЛОВИЕ** Многое и великое дано нам через закон, пророков и прочих писателей, следовавших за ними, за что должно прославлять народ ... читать далее »

Церковь-Община 482

Относительность времени.

30 августа 2016 в 09:32Андрей Рыбак
Небесный Собор Мир вам братия и сестры. Все в мире относительно. Каждое лицо взаимодействует друг с другом и объектами окружающими его и даже теми которые не входят в видимый ему круг. Сила ... читать далее »

Духовное 755

Евхаристия - это

28 августа 2016 в 18:32Костюченко Сергей
Евхаристия Тезисы смыслов (к обсуждению) Евхаристия – Трапеза Любви: причастное явление и дарование Царства Небесного – Царства Троичной Жизни, Царства, источник и основание которого – Ипостасное ... читать далее »

Мир 236

Беседа старца Ефрема Филофейского с верующими в Канаде.

27 августа 2016 в 23:57Синезия
Пречистая Владычица Наша Пресвятая Богородица, Ширшая Небес Agionoros.ru публикует беседу старца Ефрема Филофейского с верующими в Канаде. Старец Ефрем Филофейский Дорогие чада! Скажем сегодня ... читать далее »

Высказывания 274

Иной человек, пока не имеет никакой власти, оказывается кротким и милостивым

27 августа 2016 в 13:11Андрей Рыбак
Под влиянием жизненных бурь, изменяйся, но не ломайся... "Иной человек, пока не имеет никакой власти, оказывается кротким и милостивым, потом, как скоро получит власть, готов уже приказывать и ... читать далее »

Жития 195

Святитель Тихон Задонский, епископ Воронежский

26 августа 2016 в 23:10Анна.
26 августа - память святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца В московском парке "Сокольники", одном из самых живописных уголков российской столицы, во второй половине XIX ... читать далее »

Творчество 309

Божий Сын на кресте - сила Божия ко спасению!

25 августа 2016 в 04:36Павел С.Я.
«Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, сила Божия» (1Кор. 1:18). «Ибо так возлюбил Бог мир,что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, ... читать далее »

Туризм 53

Заповедник «Тигирекский» Алтайский край.

23 августа 2016 в 18:33Андрей Рыбак
Алтайские просторы Заповедник «Тигирекский» Заповедник относится к охраняемым природных территориям федерального значения. На территории Тигирекского заповедника расположено 6 памятников природы ... читать далее »

Кайтбординг

Из огня во льды

Из огня во льды. Бразильские кайтбордеры Рено Ромео и ДжейДи Эдди решили сменить солнечные берега своей родины на суровые ледяные айсберги Исландии. Отважные спортсмены постарались раздвинуть рамки ... читать далее »

Каякинг

Павел Котов: Желаю каждому спортсмену пережить эмоции победителя

В воскресенье, 28 августа, в Солкане (Словения) завершилось первенство Европы по гребному слалому до 18 и 23 лет. Впервые на высшую ступень пьедестала почета в каноэ-одиночках среди юношей поднялись ... читать далее »

Всего проголосовало: 1219 человек
Является ли нормой вторгаться в дом без родителей, чтобы похитить ребенка и отправить его в детский приемник или инфекционную клинику?
да
нет
Является ли нормой реагировать на донос соседей или внешних людей, благодаря которому ребенка отбирают у родителей?
да
нет
Является ли нормой отбирать детей у родителей за то, что у них не хватает денег на его содержание?
да
нет
Как вы считаете полицейская ювенальная юстиция сможет ли заменить детям семью или мать и подарить настоящую любовь?
да
нет
Допустимо ли забирать детей у тех, кто обличает власть предержащих в их беззаконях?
да
нет
Возможно ли такое, что ребенка, изъятого из здоровой семьи, в дальнейшем передадут в однополые семьи или даже продадут для других целей?
да
нет
Ювенальная юстиция создана у нас в стране для того чтобы разрушить семьи?
да
нет
Нужна ли в нашей стране ювенальная юстиция?
да
нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Является ли нормой вторгаться в дом без родителей, чтобы похитить ребенка и отправить его в детский приемник или инфекционную клинику?
да ( 1.9%, 23 голоса )
нет ( 98.1%, 1196 голосов )
Является ли нормой реагировать на донос соседей или внешних людей, благодаря которому ребенка отбирают у родителей?
да ( 10.6%, 129 голосов )
нет ( 89.4%, 1090 голосов )
Является ли нормой отбирать детей у родителей за то, что у них не хватает денег на его содержание?
да ( 1.9%, 23 голоса )
нет ( 98.1%, 1196 голосов )
Как вы считаете полицейская ювенальная юстиция сможет ли заменить детям семью или мать и подарить настоящую любовь?
да ( 0.7%, 8 голосов )
нет ( 99.3%, 1211 голосов )
Допустимо ли забирать детей у тех, кто обличает власть предержащих в их беззаконях?
да ( 1.1%, 13 голосов )
нет ( 98.9%, 1206 голосов )
Возможно ли такое, что ребенка, изъятого из здоровой семьи, в дальнейшем передадут в однополые семьи или даже продадут для других целей?
да ( 49.2%, 600 голосов )
нет ( 50.8%, 619 голосов )
Ювенальная юстиция создана у нас в стране для того чтобы разрушить семьи?
да ( 93.4%, 1139 голосов )
нет ( 6.6%, 80 голосов )
Нужна ли в нашей стране ювенальная юстиция?
да ( 3.0%, 36 голосов )
нет ( 97.0%, 1183 голоса )
© 1999-2016 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru