Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Оккультизм, гностики, теософия и нью-эйдж / Если Бога нет, то его надо создать! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Если Бога нет, то его надо создать!
Алексей Лотов

буддист

Тема: #80102
08.07.08 16:51
Ответ на #3027695 | Гурбанов Абдулла Панахович агностикНе показывать

От меня не уйдёшь!
Ну и зачем это Вам? С Вами все впорядке?

Есть вечная сущность и неизменная. И это есть стремление жизни к вечности. Вот почему никакой новой парадигмы в вопросах о сущем быть не может.
С Вами несогласен Гёдель. И лично Вы у меня вызываете впечатление, что до проникновения в вопросы "о сущем" вам все так же далеко.

Если Иисус устарел, потерял актуальность – тогда Его притязания на то, что Он есть от начала сущий было ложью.
Сами с собой продолжайте спорить без меня - это у вас хорошо получается.
Уровень понимания людей истины возрос. (Правда об этом не скажешь, глядя на вас) Практически все элементы новой итерации истины уже присутствует в интернете. Сама же истина бесконечна и может быть в основном постигнута самим только Богом, как сущностью с максимальными ресурсами для решения такой задачи.  Таким образом, процесс постижения истины динамичен и практически вечен. Надо достичь уровня развития единственного Осознающего Бога, чтобы в основном постичь истину.

Если история Библия близится к концу – стало быть все слова о том, что в Библии содержится нетленная истина самообман и заблуждение.
21:5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
21:6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
21:24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.

Но я говорю, что ни Вы, ни я ничего нового не открыли. То, что Вы называете новой парадигмой, есть, на самом деле, вся та же парадигма Христа о жизни вечной, как смысле существования.
Еще не было ни одной попытки создать Метатеорию мировоззрений на камне математики, начиная с одного бита информации, строго логичную и впитывающую в себя все самые современные достижения науки. Кульминация фазового перехода близка. Работы по созданию искусственной жизни, по созданию искусственного разума с феноменом сознания, идут полным ходом.

Гурбанов Абдулла Панахович

агностик

08.07.08 18:16
Ответ на #3027726 | Алексей Лотов буддистНе показывать

Лотов:
// От меня не уйдёшь! //

Ну и зачем это Вам? С Вами все в порядке?

Абдулла:
«Всё в порядке» - это есть одна из иллюзий объективированного сознания. Ни с кем никогда всё не может быть в порядке. Всегда можно продвинуть свою психику к ещё большему порядку.

Лотов:
// Есть вечная сущность и неизменная. И это есть стремление жизни к вечности. Вот почему никакой новой парадигмы в вопросах о сущем быть не может. //

С Вами несогласен Гёдель. И лично Вы у меня вызываете впечатление, что до проникновения в вопросы "о сущем" вам все так же далеко.

Абдулла:
Мало ли какие впечатления… Ведь Ваши впечатления не могут качественно выйти за рамки Вашего духовно-интеллектуального уровня на сегодня. А где этот уровень – этого никто знать не может. Поэтому – не особо доверяйте впечатлениям и суждениям.

Лотов:
// Если Иисус устарел, потерял актуальность – тогда Его притязания на то, что Он есть от начала сущий было ложью. //

Сами с собой продолжайте спорить без меня - это у вас хорошо получается.
Уровень понимания людей истины возрос. (Правда об этом не скажешь, глядя на вас) Практически все элементы новой итерации истины уже присутствует в интернете. Сама же истина бесконечна и может быть в основном постигнута самим только Богом, как сущностью с максимальными ресурсами для решения такой задачи. Таким образом, процесс постижения истины динамичен и практически вечен. Надо достичь уровня развития единственного Осознающего Бога, чтобы в основном постичь истину целиком.

Абдулла:
Так я и говорю – Иисус достиг этого уровня и постиг истину целиком. Я же лишь развиваю Его понимание этой цельной мировой истины.
А Вы что делаете?

Лотов:
// Если история Библия близится к концу – стало быть все слова о том, что в Библии содержится нетленная истина самообман и заблуждение. //

21:5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
21:6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
21:24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.

Абдулла:
Что Вы хотите сказать этой цитатой?

Лотов:
// Но я говорю, что ни Вы, ни я ничего нового не открыли. То, что Вы называете новой парадигмой, есть, на самом деле, вся та же парадигма Христа о жизни вечной, как смысле существования. //

Еще не было ни одной попытки создать Метатеорию мировоззрений на камне математики, начиная с одного бита информации, строго логичную и впитывающую в себя все самые современные достижения науки. Кульминация фазового перехода близка. Работы по созданию искусственной жизни, по созданию искусственного разума с феноменом сознания, идут полным ходом.

Абдулла:
Метатеория жизни вообще не может, думаю, быть построена на камне математики. Но суть Вашей метатеории та же самая, что и суть учения Христа о жизни вечной. То есть – Вы, на мой взгляд, тщетно пытаетесь поставить во главу всего то, что туда никак не может встать. Во главе всей вселенской эволюции, продвижения жизни мира к всё большим шансам невозвращения всего к хаосу (миротворения) – может стоять только Иисус Христос и дух святой (инстинкт самосохранения в каждом). И строго логического понимания этого положения быть не может. Тут должна быть задействована интуиция инстинкта (бога-духа).

Математика же - один из механизмов этого миротворения (становления порядка из хаоса) и именно своей функцией по служению эволюции и занимается с самого начала своего развития. ИМХО.

Алексей Лотов

буддист

08.07.08 18:40
Ответ на #3027766 | Гурбанов Абдулла Панахович агностикНе показывать

Всегда можно продвинуть свою психику к ещё большему порядку.
И да поможет Вам Бог.

Больше в Вашем сообщении мне ответить не на что. Либо Вы сами себе ответили, либо я уже все написал подробно даже уже в комментариях этой темы.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

08.07.08 23:35
Ответ автору темы | Алексей Лотов буддистНе показывать

>Если Бога нет, то его надо создать!

Все уже давно создано. Иисус Христос Истинный Бог, другого не будет. Это Мой Сын возлюбленный, сказал Отец.

Владимир Aлександрович

православный христианин

09.07.08 07:01
Ответ на #3027610 | Алексей Лотов буддистНе показывать

«Суть открытия Ивана Панина заключается в том, что в исходном тексте Библии, состоящей из Ветхого Завета, продиктованного на древнееврейском языке, и Hового Завета, продиктованного на греческом языке, в каждом слове и в каждой букве закодирована цифра семь»

Мне больше запомнилось удивительное высказывание учёного Виктора Вейника о научном доказательстве математиком Иваном Паниным божественности Библии.

«В Будущее я смотрю с оптимизмом»

Аминь и желаю удачи Вашим темам.
Ваш единомышленник Владимир.

P.S. Радуюсь, что имя Россия сегодня сочетается с Иосифом Сталиным и Владимиром Высоцким.

Алексей Лотов

буддист

09.07.08 08:00
Ответ на #3027878 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать

Все уже давно создано. Иисус Христос Истинный Бог, другого не будет.
Ну и Вы созданы - другого не будет. Ну и я создан - другого не будет. Ну и мир создан, другого не будет.
Хорошо, что звезды об этом не знают, а то бы уже все погасли от скуки)

Высший смысл Жизни - достигнуть размера Мира в качестве Бога.

Алексей Лотов

буддист

09.07.08 08:14
Ответ на #3027958 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать

Мне больше запомнилось удивительное высказывание учёного Виктора Вейника о научном доказательстве математиком Иваном Паниным божественности Библии.
Вейника я читал. Сделал вывод, что к старости не буду заниматься философией, чтобы не писать банальные глупости.
Вся его словесная эквилибристика ничего не добавляет к уже давно известным идеям. Просто берет один пласт идей и механически сдвигает его на другую любую основу. В данном случае - на уровень физики пятого класса средней школы. С таким же успехом можно "доказать", что "Ленин - гриб")

То что в древних текстах прослеживается ритм - в том я не вижу ничего удивительного. Вот Коран тоже написан стихами и на слух звучит очень мелодично. Правда тексты, на мой взгляд, пусты и банальны. Особенно после чтения Нового завета.

В принципе, я все уже сказал, что хотел о принципах построения Новой парадигмы мировоззрения. Теперь меня интересует качество того субстрата, который должен все это понять и применить. То есть меня интересует развитие своих способностей)

Коммунистическая идея такая же ужасная, как фашистская.
Я бы даже сказал, что к середине прошлого века сбылись слова библии:

Матф.12:26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?

Высоцкий - да,гений. Меньше бы пил - еще бы больше написал..

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

09.07.08 08:46
Ответ на #3027980 | Алексей Лотов буддистНе показывать

Звезды безличны им знать не положено. Да и кто сказал, что они есть. Это не доказуемо.

Алексей Лотов

буддист

09.07.08 08:51
Ответ на #3028011 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать

Да и кто сказал, что звезды есть. Это не доказуемо.
Вопрос на засыпку для пятиклассника. Хороший стёб)))

Я уже тут писал где-то в коментариях.. Начните с того, что придумайте себе критерий истины, а если он не работает - отбросьте его и придумайте новый, который бы работал.

А то что я с вами говорю - только время зря теряю - у вас даже критерия истины нет и вы не способны отличить где правда, а где вымысел! )))

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

09.07.08 08:54
Ответ на #3028014 | Алексей Лотов буддистНе показывать

Критерий Истины Христос, а все остальное придумки и гипотезы. Существует то, что вечно, все прочее фантазии ума. Вот и думай над своими заморочками. Шире смотри на вещи, скучная картинка, повторять то что придумали от ветру головы своей другие.

Алексей Лотов

буддист

09.07.08 09:02
Ответ на #3028015 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать

Критерий Истины Христос, а все остальное придумки и гипотезы.
То есть, Вы стараетесь быть такой же смелой и целостной личностью, как Иисус.
Но если Вы сдерживаете себя только текстом древнего предания, то это находится в противоречии с тем, чтобы быть смелым и целостным.

Давно хотел спросить, как Вы понимаете слова плотника Иисуса:

Иоан.3:7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Матф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Существует то, что вечно, все прочее фантазии ума.
Истинно. Истина вверху и внизу. Есть и то, что вечно. Есть и то, что можно уподобить вечерней росе и утренним заморозкам, ломкой и хрупкой ветви, эфемерному дуновению свежего ветерка.

Высший смысл Жизни - достигнуть размера Мира в качестве Бога.

Вот и думай над своими заморочками.
С 1992г.

Шире смотри на вещи
Спасибо гуглу)

скучная картинка, повторять то что придумали от ветру головы своей.
Плотник Иисус не повторял то, что до него придумали, а творчески переосмыслил.

Спасибо Вам, что Вы вообще дали мне здесь выступить. Например, на форуме "Синтон" Николая Козлова стоит такой фильтр на новые сообщения, что я просто ушел, не дождавшись разрешения на пост.

На Еванглие.ру - похитрее будет. комментарий я еще могу добавить, выждав время, а пост - уже никак. Пишет, что время истекло.

В Живом Журнале я забанен навечно, правда, сам виноват, что поддался на еврейские хитрые подставки.

Можете и Вы удалить тему, пожалуйста, я буду не в обиде.

Прогуглите: Новая парадигма мировоззрения :)

Владимир Aлександрович

православный христианин

09.07.08 09:32
Ответ на #3027987 | Алексей Лотов буддистНе показывать

«Вейника я читал»

Молодец, Алексей.
Тогда, может быть, осталось прочитать протоколы сионских и советских мудрецов.

«о принципах построения Новой парадигмы мировоззрения»

Я полагаю, что научные принципы поиска Истины неплохо строятся не только на математических исследованиях по Ивану Панину и научных выводах по Виктору Вейнику, но и успешно могут использовать другие уже предложенные и сформулированные алгоритмы мышления, например:
• АРИЗ по Альтшуллеру,
• здоровье человека в нездоровом мире по Борису Болотову,
• симбиоз человека с природой по Николаю Курдюмову,
• комплексный взгляд на любую систему по Дмитрию Неведимову.

«Особенно после чтения Нового завета»

мне по душе беседа с Вами, Алексей.

«Матф.12:26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?»

Спасибо за вопрос, предлагаю ответ Иоанна 2:
«Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим
и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
»

Да здравствует христианский пример божественной неотвратимости праведного наказания за нарушение земной гармонии.

Алексей Лотов

буддист

09.07.08 10:43
Ответ на #3028032 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать

Читатели пишут о книге Дмитрия Неведимова "Религия Денег"
До страницы семидесятой я читал с интересом, но когда автор начал рассказывать как он читал Ленина и Маркса, стало очевидно, что товарищ соврет, дорого не возьмет. Его, автора, тенденциозность, а чем дальше, тем более наглое передергивание, стало проявляться все более отчетливо.

О Борисе Васильевиче Болотове:
Нужно поистине космическое нахальство, чтобы обнаружить 10000 химических элементов и ядерные реакции в организме курицы.

О Курдюмове Николае:
Мы с мужем взяли у знакомых почитать Энциклопедию умного дачника и решили, что такая книга нужна в каждом доме!Многое уже пременяем на своем участке!!!Никогда не думала,что работать можно играюче,а не так давно наш участок был каторгой! НИКОЛАЙ,ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Об алгоритмах решения изобретательских задач:
В старших классах мне было это интересно. Но редко приходится практически решать такие задачи: Танкер водоизмещением 3000 тонн полезно использует 57% своего водоизмещения, а танкер водоизмещением более 200000 тонн - 86%. (сломается пополам - вот будет экологическая катастрофа!) Важнее иметь фундаментальные знания в своей области и получить узкую специализацию.

Протоколы сионских мудрецов:
Наш пароль - сила и лицемерие.

Протоколы советских мудрецов:
Вот потому философы и говорят, что дьявол страшный путаник и что это существо очень ироническое и саркастическое. И лучше с ним не связываться.

Кажется, Вы объединились с Абдуллой против меня.

Где Вы набрались такой мудрости?

Спасибо за испытания)))

Да здравствует христианский пример божественной неотвратимости праведного наказания за нарушение земной гармонии!
Простите, так и хочется закричать, Ура, товарищи...

Алексей Лотов

буддист

09.07.08 12:27
Ответ автору темы | Алексей Лотов буддистНе показывать

Чем новая парадигма мировоззрения отличается от всех других мировоззрений

Сначала мы расматриваем простейшие модели компьютерных существ в простейших моделях цивилизаций в простейших моделях вселенных в простейшем мире с простейшим мировоззрением - набором правил и алгоритмов поведения. Запускаем время в нашем простейшем мире. И сортируем все цивилизации по простейшему критерию. Какая цивилизация останется одна-единственная, в конце-концов, та и наверху списка сортировки.

Если условия мира, вселенной и первоначальное место обитания можно считать для цивилизации заданными, то свое мировоззрение они могут уже развивать, усложнять свою модель компьютерного существа и перемещаться в пространстве модели вселенной, а потом и мира.

Если у вас нет суперкомпьютера - можно проводить мысленные эксперименты, как, например, любил делать Эйнштейн.

Разобравшись с простейшими моделями, мы можем начать уже двигаться к все более сложным и сложным моделям, по своей сложности уже приближая их к реальным объектам: к человеку, на современной прошивке ДНК, Земной цивилизации, Видимой Вселенной.

Как только будет получена копия биологического мозга на основе суперкомпьютера, такие эксперименты по компьютерному моделированию мировоззрения будут уже вполне возможны.

Тогда мы сможем заниматься не только теоретически математической теорией "Философией компьютерных существ", но и ставить научные эксперименты по моделированию систем мировоззрений на суперкомпьютерах.

Таким образом, впервые будут заложены основы строго научной теории мировоззрения разумных существ.

Впервые мы получим мировоззрение, которое будет подчинено строгой внутренней логике.

Сейчас я уже могу сказать, что лучшим будет признано то мировоззрение, благодаря которому цивилизация будет существовать вечно. Все другие цивилизации фактом своей гибели докажут нам, что они были далеки от совершенства.

Научная строгость лучшего мировоззрения будет залогом того, что оно будет иметь неограниченный потенциал для своего дальнейшего развития и будет вне бессмысленной критики тех, кто будет неспособен проверить ее внутреннюю логику и неспособен понять доказательство используемых в нем теорем.

Таким образом, все философские факультеты будут закрыты или преобразованы в медицинские палаты для лечения неуверенных в себе людей, которые способны лишь впустую философствовать, тщетно пытаясь решить свои внутренние проблемы, которые растут из их глубокого детства и перинатального периода.

Владимир Aлександрович

православный христианин

09.07.08 12:34
Ответ на #3028057 | Алексей Лотов буддистНе показывать

Благодарю Вас, Алексей, за со-общение:
- о книге Дмитрия Неведимова «Религия Денег»
- о Борисе Васильевиче Болотове
- о Курдюмове Николае
- об алгоритмах решения изобретательских задач
Я надеюсь, что Будущее оценит:
- системный анализ поганой «Религии Денег»,
- Большую Болотовскую таблицу элементов, висящую рядом с другой небольшой таблицей на стене в музее Менделеева,
- умный сад и хитрый огород, которые не нужно копать по Курдюмову,
- и другие замечательные алгоритмы во славу вечного развития.

«Наш пароль - сила и лицемерие»

Я согласен с Вами, Алексей, что является ИХ паролем, поэтому власть, наказывающая сионизм, всегда приходила и будет приходит тайно, на шаг опережая сионских мудрецов.

«И лучше с ним не связываться»

Конечно, Алексей, но ведь Григорий Климов не зря написал, что для того, чтобы прийти к Богу, приходится познавать диавола.

« Кажется, Вы объединились с Абдуллой против меня »

Да что Вы, Алексей, наоборот, с радостью повторяю Вам ещё раз - я с Вами.

«Где Вы набрались такой мудрости?»

Всё просто, я уже долго живу.

«так и хочется закричать, Ура, товарищи»

Поддерживаю и до новой встречи, Ваш Владимир, желаю удачи.
С Богом.

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | ... | 15 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Поиск Святой Руси 262

ЦАРСКИЙ ПОСТ 2020 г. По благословению Старца иеросхимонаха Рафаила (Берестова)

14 июля 2020 в 11:03Сергей Р
Будущее России Дорогие Братья и Сестры! Подвигом Царя Николая нам открылась сущность служения Богопомазанника, как служения воплощённого Христа-Бога, ибо он есть по благодати ТО, что Господь Иисус ... читать далее »

Творчество 385

Первая исповедь. Повесть об Алеше

13 июля 2020 в 15:47Андрей Бузик
Первая исповедь. Повесть об Алеше Из алтаря вышел отец Михаил с крестом и книгой в руках. Алеша опять внимательно всмотрелся в него. Кажется, отец Михаил был еще строже, чем на улице. Отец Михаил ... читать далее »

Выживание. 261

Казахстан встрял не по-детски. Смертность зашкаливает.Геноцид народа Казахстана.

12 июля 2020 в 23:30С. Александра
траур в Казахстане В Казахстане 13 июля объявлено национальным днем траура по погибшим от коронавируса. Об этом в телеобращении объявил президент страны Касым-Жомарт Токаев, передает ... читать далее »

Планета 221

" Христос разбудил Богдана Хмельницкого ."- Эдуард Ходос

11 июля 2020 в 16:06Сергей Р
Святослав Игоревич победа над Хазарией Святитель Иоанн (Максимович), Шанхайский и Сан-Франциский Тяжкие страдания русского народа есть следствие измены России самой себе, своему ПУТИ, своему ... читать далее »

Видео 384

Валаам. Остров спасения. /полная режиссёрская версия/

9 июля 2020 в 16:02Андрей Бузик
Валаам. Остров спасения В документальном фильме представлены реальные истории людей, поиска себя, смысла жизни и спасения. Известный хоккеист, олимпийский чемпион-92 Виталий Прохоров впервые поведал ... читать далее »

Святые 190

Память преподобного Максима Грека.

3 июля 2020 в 15:20Андрей Бузик
Преподобный МАКСИМ ГРЕК (†1556) Память: 21 января/3 февраля, 21 июня/4 июля 4 июля Православная Церковь празднует обретение мощей (1996 г.) преподобного Максима Грека (+1556 г.) – известного ... читать далее »

Литература 361

Странная Россия

1 июля 2020 в 11:46Александр Завулонов
СТРАННАЯ РОССИЯ Россия очень хочет быть страной… Но нет страны России. Вот в чём странность: Владеем мы поверхностью земной, А недрами владеют иностранцы. В основе всех российских государств Лежит ... читать далее »

Интересно 483

Как Бог упоминается в конституциях некоторых стран и в нашей.

29 июня 2020 в 12:27Андрей Рыбак
Государственный флаг России Как Бог упоминается в конституциях некоторых стран и в нашей: Германия — на первой странице постулируется, что немецкий народ принял основной закон, «сознавая свою ... читать далее »

Разное 1110

О христианской одежде: женщины не должны носить брюки, а мужчины - шорты

28 июня 2020 в 12:24Леонид Ф.
Преподобный Гавриил (Ургебадзе): "По церковным канонам женщина не должна носить мужское одеяние. По одежде человека видно его духовное состояние". "СЧИТАЮЩИЕ СЕБЯ МУЖЧИНАМИ НАЧАЛИ ШОРТЫ ... читать далее »

Наука 216

Меры замедленного действия. Общественный договор с государством нарушен.

27 июня 2020 в 15:12Андрей Рыбак
Меры замедленного действия. Общественный договор с государством нарушен. Меры замедленного действия. Общественный договор с государством нарушен. Дмитрий Перетолчин читать далее »

Фрирайд

Фильм "ПЕРЕВАЛ". Камчатка, новый взгляд.

Фильм "ПЕРЕВАЛ". Камчатка, новый взгляд. Герой фильма - местный житель Иван, исколесил Камчатку благодаря своей работе вдоль и поперек. Однако познать полуостров, вулканы, их красоту и магию он смог ... читать далее »

Альпинизм

Альпинисты из Нерюнгри покорили Эльбрус в честь Победы

В воскресение авое альпинистов из Нерюнгри взошли на вершину самой высокой горы в Европе. Эльбрус был покорен в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 100-летия государственности ... читать далее »

Спорт - Экстрим 231

Фильм "ПЕРЕВАЛ". Камчатка, новый взгляд.

14 июля 2020 в 08:47Андрей Бузик
Фильм "ПЕРЕВАЛ". Камчатка, новый взгляд. Фильм "ПЕРЕВАЛ". Камчатка, новый взгляд. Герой фильма - местный житель Иван, исколесил Камчатку благодаря своей работе вдоль и поперек. Однако познать ... читать далее »

Календарь 2523

14 июля. Бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших. Преподобного Петра патрикия. Мученика Потита Гаргарского.

13 июля 2020 в 15:42Андрей Бузик
1 июля по старому стилю / 14 июля по новому стилю вторник Седмица 6-я по Пятидесятнице. Глас 4. Поста нет. Бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших (284). Мч. Потита (II). Прп. Петра ... читать далее »

Туризм 122

Фильм Марины Галкиной "В неизведанные края.

12 июля 2020 в 15:27Андрей Бузик
Фильм Марины Галкиной "В неизведанные края. Фильм об автономном пеше-водном путешествии по Якутии, по хребту Черского, совершённом в августе-сентябре 2010 года Валерией Глуховой и Мариной ... читать далее »

Праздники 281

Святые Петр и Павел. Первоверховные апостолы.

11 июля 2020 в 15:22Андрей Бузик
Святые Петр и Павел. Первоверховные апостолы. 12 июля (новый стиль) — день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла. В этот день в 258 году были перенесены святые мощи апостолов в Рим. О ЧЕМ ... читать далее »

Эсхатология 599

Схиигумен Сергий Романов - Хабад - дорога в ад❗ / Эдуард Ходос / Патриарх Кирилл и Папа Римский

8 июля 2020 в 12:15Сергей Р
Разгром Хазарии Отрубать Гидре головы - напрасный труд. Гидру можно убить только прямым ударом меча в сердце. Сердце гидры - это наша измена Царю-Христу и Самодержавию; Меч - это покаяние России в ... читать далее »

Молитва 316

Помолимся об схиигумене Сергии(Романове)!

3 июля 2020 в 09:57С. Александра
Митрополит Московский Филарет ЧИТАЕМ в 11:30 🕦 НАЧИНАЕМ с общей молитвы за отца ( прочитать ее 3 раза) , далее 33 раза Иисусову молитву, и потом до 12:30 90 псалом( смотрите сами, по силам), ... читать далее »

Семья 94

Правда о детях / Воспитанники школы при Среднеуральском женском монастыре

30 июня 2020 в 21:41Андрей Рыбак
Правда о детях / Воспитанники школы при Среднеуральском женском монастыре Правда о детях / Воспитанники школы при Среднеуральском женском монастыре / Схиигумен Сергий Романов читать далее »

Помощь храмам 34

Обращение общины

29 июня 2020 в 02:42Евгений Зубарев
Уважаемые отцы, братии и сестры. Просим вашей молитвенной помощи и милостыни. Для завершения реконструкции нашего храма во имя св. влмч. Георгия в Кызыле республика Тыва. Сложность наша состоит в ... читать далее »

Искусство 1017

Концерт. Свято-Алексиевская Пустынь

27 июня 2020 в 22:53Андрей Рыбак
Чемпионы России военно-спортивной игры "Победа" 2019 вернулись в Свято-Алексиевскую пустынь, 1 Концерт. Свято-Алексиевская Пустынь читать далее »

SOS! 466

Реплика Н.Н. Щекочихиной. Неожиданный взгляд на пандемию

27 июня 2020 в 14:07Андрей Рыбак
Реплика Н.Н. Щекочихиной. Неожиданный взгляд на пандемию Реплика Н.Н. Щекочихиной. Неожиданный взгляд на пандемию читать далее »

Серфинг

Экстремал на сап-борде обнаружил артефакт эпохи адмирала Невельского

В Хабаровском крае стартовала одиночная "SUP экспедиция по следам адмирала Невельского. Амур". Маршрут длиной более 500 км по Амуру экстремал-исследователь Максим Харченко планирует пройти в одиночку. ... читать далее »

Скалолазание

"Тренировки.PRO". Отжиманий много не бывает! Восьмой комплекс упражнений от Виктории Мешковой на параллетсах.

На YouTube-канале ФСР опубликован восьмой комплекс упражнений на специализированном оборудовании для домашних тренировок. Встречаем нового тренера   призера первенства мира Викторию Мешкову ... читать далее »

Духовное 840

Проповедь епископа Георгия на праздник святых апостолов Петра и Павла

14 июля 2020 в 04:36В. Чалкин
Проповедь епископа Георгия на праздник святых апостолов Петра и Павла читать далее »

Стихи 810

Судьба у каждого...

13 июля 2020 в 09:55Владимир Лучит
*** Судьба у каждого своя… Судьбе властительной послушен человек, и даже звёзды служат ей! – Хоть, может статься, что сама она, на деле, лишь угадывает тайные желания людей. *** В Начале самом, для ... читать далее »

Высказывания 446

«Когда вновь придет пандемия коронавируса, церкви митрополии Морфской будут открыты. И пусть Владыку посадят за это в тюрьму. Ему это будет полезно».

12 июля 2020 в 15:05С. Александра
Духоносные святые Апостолы Митрополит Морфский Неофит: «Когда вновь придет пандемия коронавируса, церкви митрополии Морфской будут открыты. И пусть Владыку посадят за это в тюрьму. Ему это будет ... читать далее »

Иконы 284

Икона Божией Матери Троеручица.

10 июля 2020 в 15:49Андрей Бузик
Икона Божией Матери Троеручица Русский народ издревле нашел в своей душе един­ственно верное слово в обращении к Богородице: в обиходе он назвал Ее, и сейчас называет так же, как родную мать, — ... читать далее »

Детям 553

Сказ о Петре и Февронии (мультфильм).

7 июля 2020 в 15:48Андрей Бузик
Сказ о Петре и Февронии Есть в русской земле славный город Муром. Жизнь его была спокойной и счастливой, но повадилось чудище страшное – змей, посланный злобным колдуном, – разорять окраины города. ... читать далее »

Жития 268

Житие святителя Иова Московского и всея Руси, патриарха

1 июля 2020 в 17:08Андрей Бузик
Святитель И́ов, патриарх Московский и всея Руси 2 июля Церковь празднует пямять святителя Иова. Будущий Патриарх Иов (мирское имя — Иван (Иоанн)) происходил из посадских людей города Старицы ... читать далее »

Здоровье 399

Как избавиться от кариеса без помощи стоматолога?

29 июня 2020 в 13:54Андрей Рыбак
Как избавиться от кариеса без помощи стоматолога? Как избавиться от кариеса без помощи стоматолога? читать далее »

Природа 183

Мама для медвежонка: как малыш впервые пустился вплавь.

28 июня 2020 в 16:24Андрей Бузик
Мама для медвежонкаСотрудники Кроноцкого заповедника сняли видео, как медвежонок, отставший от матери, пытается впервые в жизни преодолеть опасную водную преграду. Сначала кажется, что он потерял свою ... читать далее »

Народное творчество 29

Кижи. Между небом и Онегой.

27 июня 2020 в 15:44Андрей Бузик
Кижи. Между небом и Онегой. На Онежском озере миражи - не редкость. И тот, кто впервые проходит по Онеге к острову Кижи, может и впрямь подумать, что видит перед собой мираж... Архитекторы и ... читать далее »

Общий 1216

БесогонTV «Ich/Wir Besogon»

26 июня 2020 в 17:11Андрей Рыбак
Авторская программа Никиты Михалкова БесогонTV «Ich/Wir Besogon» В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, как взаимосвязаны события, происходящие ... читать далее »

Велоспорт

В Орловской области прошли первые соревнования после трехмесячного перерыва

В Орловской области прошли первые соревнования после трехмесячного перерыва. Орловский этап велогонки Red bike cup стал первым в сезоне. Лучших велогонщиков страны орловские экстрим-трассы принимают ... читать далее »

Парапланеризм

Параглайдинг над озером Бохинь

Параглайдинг над озером Бохинь. Альяз Салкич, пилот парапланерист решил поделиться одним отличным местом для походов и полетов, расположенным в Словении, под Юлианскими Альпами, его называют озером ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru