Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Оккультизм, гностики, теософия и нью-эйдж / Если Бога нет, то его надо создать! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Если Бога нет, то его надо создать!
Алексей Лотов

буддист

Тема: #80102
Сообщение: #3026992
07.07.08 02:58
Ответ на #3026916 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать

]]Меня не волнуют все ваши земные традиции[[
{{Ага, такие традиции, как закономерности, например, логики, гносеологии, научной методологии}}

Естественно, что я имел в виду строгую последовательную логику и ясность мысли во всем. А все туманное необходимо точно прояснить. Или увидеть в этом спектр мировоззрений, каждое из которых имеет право на существование. Но часть цивилизаций с таким мировоззрением погибнет, если не придумает что получше. Самое лучшее мировоззрение у Бога-математика.  Посмотрите на его творение - Вселенную. Все законы природы имеют простую математическую формулировку. Когда все понятно - тогда все просто. Когда непонятно - тогда все сложно)

{{Вы принимаете за аксиомы то, что требует доказательств. И на этом зыбком фундаменте строите свою доктрину}}
Вы уже начали заниматься манипуляцией)
Новая парадигма мировоззрения содержит в себе Философию компьютерных существ - необходимый набор идей для звездно-планетарной цивилизации, чтобы она развивалась, но еще недостаточный, чтобы она существовала ВЕЧНО
http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/Философия_компьютерных_существ


]]В метатеории мировоззрений допустимы любые системы постулатов[[
{{В метатеории мировозрений допустимо лишь то, что допустимо для научной теории. В доктрине же, которую лично вы почему-то именуете метатеорией мировоззрений, может быть допустимо все, что угодно. Все, что вам, как автору, заблагорассудится туда впихнуть. Но тогда эту теория не вправе претендовать на какую бы то ни было научность. О чем и речь: мы имеем здесь дело с новой псевдонаучной оккультно-мистической доктриной}}

Да, и про бредятину надо не забыть. Если бы ее не было - все цивилизации бы попали в класс цивилизаций, которые существуют вечно))

]]ОК. Вы не понимаете разницу между подходом ученого и верующего[[
{{А то, что вы "ученый" - кто вам сказал? Открою вам секрет: вас подло обманули}}
Вера  ( от лат. veritas — истина, verus — истинный) — признание чего-либо истинным (убеждение), в том числе признание чего-либо истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения (чистая вера), которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их. Особым случаем проявления феномена веры является религиозная вера.

Учёный — человек, занимающийся наукой, представитель мыслящей и творческой интеллигенции. В СССР слово «учёный» заменялось на словосочетание «научный сотрудник» )))

{{Иначе получается, что вы банально врете, за отсутствием аргументов}}
Когда накапливается достаточно данных о значимых аномалиях, противоречащих текущей парадигме, согласно теории научных революций, научная дисциплина переживает кризис. В течение этого кризиса испытываются новые идеи, которые, возможно, до этого не принимались во внимание или даже были отметены. В конце концов, формируется новая парадигма, которая приобретает собственных сторонников, и начинается интеллектуальная «битва» между сторонниками новой парадигмы и сторонниками старой.

В некоторых случаях индивид может предотвратить появление когнитивного диссонанса и, как следствие, внутреннего дискомфорта тем, что попытается избежать любой негативной информации относительно своей проблемы. Если же диссонанс уже возник, то индивид может избежать его усиления путем добавления одного или нескольких когнитивных элементов «в когнитивную схему» вместо существующего негативного элемента (который и порождает диссонанс). Таким образом, индивид будет заинтересован в поиске такой информации, которая бы одобрила его выбор (его решение) и, в конце концов, ослабила бы или полностью устранила диссонанс, избегая при этом источников, которые будут его увеличивать. Однако частое такое поведение индивида может привести к негативным последствиям: у человека может возникнуть страх перед диссонансом

{{Вы тут несколько раз сослались на Википедию}}
Википедия - отличный ресурс, с которого можно быстро продолжить углубляться в тему или найти ссылку.

]]Попробуйте придумать другой способ, как добиться вечного существования. У меня, пока, не получилось[[
{{Начните читать Священное Писание и вникать в прочитанное. Способ достижения вечной жизни там описан предельно ясно}}

Коан:
Нет Бога иного!
воскликнули иудей, христианин и мусульманин перед дракой (апокалипсисом)
Кто из них солгал?


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #80102
Сообщение: #3027084
07.07.08 07:37
Ответ на #3026992 | Алексей Лотов буддистНе показывать

Алексей, я не буду отвечать на ваши суждения, не имеющие касательства к теме разговора. Так было, когда вы вдруг ни к селу ни к городу привели другую концепцпию (как иллюстрацию того, что бывают концепции слабей вашей; на самом деле здесь обсуждаются не те опусы, а ваш). Так было здесь с когнитивным диссонансом, определением слова ученый в ответ на вопрос о вашей личной причастности к данному сословию и слова вера - в ответ на констатацию, что ваша доктрина базируется на вере в определенные догматы (определения, верны они или нет, не снимают моих утверждений).

[quote]Философию компьютерных существ - необходимый набор идей для звездно-планетарной цивилизации[/quote]

Ваша собственная работа, на которую вы ссылаетесь, требует отдельного анализа, опять выходящего за рамки темы. Однако, человек на самом деле не тождествен сколь угодно сложной компьютерной модели, точно так же и цивилизация - реальная намного сложней любой компьютерной. Посему, если хотите моделировать цивилизации - займитесь проектированием компьютерных игр. Но вы сделали другое. Вы выдумали бога, который бы действовал по вашим законам, и рассказываете об этом. Ну и ладно бы, но это свою самодельную догматику вы пытаетесь почему-то выдать за научную. Когда вам указывают на очевидную ненаучность ряда положений, вы в лучшем случае прячетесь за некую "новую парадигму" чего-то там... А в худшем - прибегаете к манипуляции, к навешиванию ярлыков и к другим некорректным приемам.

М. О.: [quote]Вы принимаете за аксиомы то, что требует доказательств. И на этом зыбком фундаменте строите свою доктрину[/quote]

А. Л.: [quote]Вы уже начали заниматься манипуляцией)[/quote]

А вот такими вещами бросаться я вам не советую. Иначе вы очень легко можете оказаться перед необходимостью доказывать факт манипуляции...

[quote]Нет Бога иного!
воскликнули иудей, христианин и мусульманин перед дракой (апокалипсисом)
Кто из них солгал?[/quote]

Обычная демагогия носителей синкретического сознания. На самом деле солгал автор коана, извратив истину в своекорыстных (пропагандистских) целях.


Алексей Лотов

буддист

Тема: #80102
Сообщение: #3027090
07.07.08 07:48
Ответ на #3027084 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать

Как я мог солгать в коане, если ни для кого не секрет, что каждый верующий абсолютно точно уверен и знает, что только догматика его конфессии истина в последней инстанции и обсуждению не подлежит. А вот покритиковать догматику чужой конфессии - всегда пожалуйста. Особенно в этом преуспевают новообращеные евреи, которые едут в Израиль со своим салом с Украины.

Чтобы вернуть обсуждение в русло, я по новой пересмотрел все свои основные идеи Новой парадигмы мировоззрения:

Новая парадигма мировоззрения, после первого фазового перехода Земной цивилизации, содержит ряд простых положений, которые должны неукоснительно соблюдаться.

Не в смысле, как догмы, а в смысле логики и целостности. Не более того)

0. Принцип (о в О): Мир или математическая теория состоит из объектов, каждый из которых содержится в качестве собственного элемента в некотором объекте, если не доказано обратное в каждом конкретном случае. Объектом может быть объект, метафора, конструкция, процесс, программа, феномен, осознающая сущность, цивилизация, Мир, Бог и так далее.

1. Целостность, единственность, непротиворечивость Мира. Вне Мира - тот же Мир.

2. Критерий истины: В единственно-устойчивом Мире ВСЕ ФАКТЫ складываются в целостную картину Мира.

3. Определение сознания: Единственное твое сознание (если ты, не шизофреник ) - устойчивое, объемное, целостное, внутренне-непротиворечивое построение модели пронизывающего тебя целостного единственного мира.

4. Направление развития цивилизации: Цивилизация развивается в направлении развития феномена сознания.

5. Цель развития цивилизации: Предел развития всех живых цивилизаций есть Осознающий Бог.

6. Два класса мировоззрений. Благодаря одним мировоззрениям цивилизации погибнут. Благодаря другим - будут существовать вечно.

7. Необходимость и неизбежность смены субстрата духа в направлении развития феномена сознания.

8. Непрерывно развиваем новую парадигму мировоззрения. На данном этапе впитываем идеи Теории физических структур Кулакова, Философии бутстрапа Джеффри Чу , Идеи Наносапиенса - Владимир Кишинец, Философии компьютерных существ Алексея Лотова, Идеи Паутины жизни Фритьофа Капры... Кого я еще забыл?

Слава богу, я не претендую на лавры мессии. Буду рад, если Вы возьмете хоть чуть-чуть идей, которые я только что здесь изложил.

Мессия есть критическая масса Осознающих Сущностей в фазовом переходе Земной цивилизации к вечному и бесконечному развитию, - это не я первый сказал. Но, немного, усилил)

Вообразите себе, что Вы прибыли на другую планету, цивилизация на которой достигла не менее высокого уровня развития, чем ваша.

У Вас есть религия. И у них есть религиозная концепция, проработанная во всех деталях и в которую верят миллиарды этих инопланетян.

Неужели вы думаете, что их концепция будет хуже вашей???

О том и речь. Поэтому я сразу перехожу к метатеории мировоззрений, вычленяя из всех концепций нечто существенное, которое не пострадает от того, если я эти концепции перепишу на строго математический и строго логичный язык.


Владимир Aлександрович

православный христианин

Тема: #80102
Сообщение: #3027104
07.07.08 08:29
Ответ на #3027090 | Алексей Лотов буддистНе показывать

Мир Вам, Алексей, спасибо за тему о Боге и вопросы.

«Кого я еще забыл?»

Новый Завет Богочеловека.

«ряд простых положений, которые должны неукоснительно соблюдаться»

Согласен, Алексей, могу добавить:
9. Гармония (развитие, совершенствование, поиск истины, симбиоз) и дисгармония (разрушение, коррупция, деградация)
10. Добро (Бог) и зло (диавол)

«Неужели вы думаете, что их концепция будет хуже вашей???»

Ничего не может быть лучше идеальной концепции – концепции Истины.

С Богом.


Алексей Лотов

буддист

Тема: #80102
Сообщение: #3027109
07.07.08 08:38
Ответ на #3027104 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать

--«Кого я еще забыл?»
--Новый Завет Богочеловека.
Спасибо, я помню. Помню и о торе и о коране. У бахаистов, кажется, нет еще Книги)

--могу добавить:
--9. Гармония (развитие, совершенствование, поиск истины, симбиоз) и дисгармония (разрушение, коррупция, деградация)

Истинно. Но это слишком поэтично, воздушно и непредсказуемо, как и любовь. (сколько народу уже перебито во имя любви-то) Поэтому я старался быть максимально точным.

--Добро (Бог) и зло (диавол)
Только в цивилизации, вставшей на путь вечного и бесконечного развития можно дать точное определение ДОБРА.
В погибшей цивилизации, очевидно, точного понятия добра не существовало, иначе почему она погибла?
Поступок есть добро, если увеличивает шансы цивилизации на вечное, бесконечное (и гармоничное) развитие. Поступок есть зло, если эти шансы уменьшает.
Цивилизация должна существовать неограниченно долго, чтобы было у нее достаточно времени дать однозначную оценку Поступку.
C некоторого момента времени ОЦЕНКА СОБЫТИЯ УЖЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ВЕЧНОСТЬ.
Так мы получаем, что оценка поступка будет сделана самим Совершенным Вечным Богом.

--«Неужели вы думаете, что их концепция будет хуже вашей???»
--Ничего не может быть лучше идеальной концепции – концепции Истины.
Истинно. Я знаю только один точный язык истины - математику.

С Богом.
С Единственным и Осознающим.


Алексей Лотов

буддист

Тема: #80102
Сообщение: #3027270
07.07.08 12:55
Ответ автору темы | Алексей Лотов буддистНе показывать

Исправил немного тему, улучшив её по результатам дискуссии. Спасибо за помощь всем дискурсантам!

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #80102
Сообщение: #3027361
07.07.08 15:58
Ответ на #3027090 | Алексей Лотов буддистНе показывать

[quote]Как я мог солгать в коане, если ни для кого не секрет, что каждый верующий абсолютно точно уверен и знает, что только догматика его конфессии истина в последней инстанции и обсуждению не подлежит[/quote] (выделено мной - М. О.)

Во-первых, ложью является выделенное. Мы здесь обсуждаем догматику, которую вы выдаете за результат научного поиска. Но и христианская догматика может обсуждаться точно так же. Правда, она предъявляется честно именно как догматика, без попыток прикрыть ее авторитетом научного знания.

Во-вторых, ложь - в представлении апокалиптических событий как войны, якобы развязанной последователями различных конфессий за собственное понимание Бога.

Фундаментальный же обман кроется в синкретизме как таковом. И вроде бы вы это понимаете, когда говорите о непротиворечивости как качестве мировоззрения.

Ну и еще. Вы ведь сами под этот свой коан с успехом угодили. Вы тоже верующий (что было доказано выше), и тоже за свою догматику горой, и тоже полагаете неверными те, которые ей противоречат.

Если же рассматривать поставленную вами в коане проблему, решение ее таково: двое из спорящих заблуждаются, один - прав. Кто именно прав - решил Христос и Сам сказал об этом в Евангелии.

[quote]я по новой пересмотрел все свои основные идеи[/quote]

Это радует. Ранее вы говорили, что не встречали достойных возражений много лет. Однако, идем далее:

[quote]1. Целостность, единственность, непротиворечивость Мира.[/quote]

Если говорить о тварном физическом мире в его пространственных и временных границах, то - да, это верно.

[quote]Вне Мира - тот же Мир.[/quote]

Неверно, вне мира - то, что устроено Богом по совершенно иным законам. Мы имеем дело с тем, о чем я уже говорил. Это догмат вашей веры.

[quote]2. Критерий истины: В единственно-устойчивом Мире ВСЕ ФАКТЫ складываются в целостную картину Мира.[/quote]

Верно, но с поправкой на ошибочность предыдущего тезиса.

[quote]3. Определение сознания: Единственное твое сознание (если ты, не шизофреник ) - устойчивое, объемное, целостное, внутренне-непротиворечивое построение модели пронизывающего тебя целостного единственного мира.[/quote]

Неверно. Сознание - содержит модель не только мира, но и собственной личности. И целостным оно не яваляется отнюдь не только у шизофреника. И сознание не исчерпытвается моделью мира.

[quote]4. Направление развития цивилизации: Цивилизация развивается в направлении развития феномена сознания.[/quote]

Неверно. Опять догмат. Кроме того, сознание присуще личности (в том числе и по вашему некорректному определению), тогда получается, что цивилизация стремится к тому, чтобы стать личностью, а это заведомая чушь.

[quote]5. Цель развития цивилизации: Предел развития всех живых цивилизаций есть Осознающий Бог.[/quote]

Неверно. Снова догмат вашей веры: вы предлагаете бездоказательного принять выдуманного вами осознающего бога, категорически отличного к тому же, например, от Христа. Ваш бог, как уже было неоднократно отмечено - языческий бог пантеистов. И только.

[quote]6. Два класса мировоззрений. Благодаря одним мировоззрениям цивилизации погибнут. Благодаря другим - будут существовать вечно.[/quote]

Неверно. Теоретически любое мировоззрение может завести в тупик. Кроме того, есть мировоззрения, согласно которым совмещается одно с другим. Например, Христианство: по нему, тварный мир обречен погибнуть вместе с тленной составляющей человека, человек же при этом в воскресении наследует вечную жизнь.

[quote]7. Необходимость и неизбежность смены субстрата духа в направлении развития феномена сознания.[/quote]

Неверно, исходя из ошибочности п. 3.

[quote]8. Непрерывно развиваем новую парадигму мировоззрения. На данном этапе впитываем идеи Теории физических структур Кулакова, Философии бутстрапа Джеффри Чу , Идеи Наносапиенса - Владимир Кишинец, Философии компьютерных существ Алексея Лотова, Идеи Паутины жизни Фритьофа Капры... Кого я еще забыл?[/quote] (выделено мной - М. О.)

Ваши предыдущие семь утверждений можно было по крайней мере обсуждать. А это кроме смеха ничего вызывать не может. С "философией", например, я ознакомился - впитывать там решительно нечего: такая же попытка выдать оккультное вероучение за научную теорию, как и здесь. Даже еще безнадежней. Короче говоря, в Википедии ему самое место. Больше его все равно нигде всерьез не примут. Помните, я, еще не ознакомившись с тем текстом, рекомендовал вам заняться компьютерными играми (говорю совершенно серьезно и без тени иронии или, паче того, уничижения). Так вот, по прочтении текста, я готов повторить сей добрый совет.

[quote]Мессия есть критическая масса Осознающих Сущностей[/quote]

Это еще один ваш догмат. Не более обоснованный и достойный веры, нежели другие доматы вашей доктрины.

[quote]Вообразите себе, что Вы прибыли на другую планету, цивилизация[/quote]

Нет никакого смысла воображать то, чего не существует. Но дальше - еще интересней. С какой стати у этой мифической цивилизации будет религия совершенней учения Христа? Из какого пальца высосана такая вероятность, с какого потолка взята?

И еще. Наверное, вам было бы интересно познакомиться с поздними работами Станислава Лема. Правда, стоит все жде помнить, что он был - фантаст. Хотя и гениальный.

[quote]Поэтому я сразу перехожу к метатеории мировоззрений, вычленяя из всех концепций нечто существенное, которое не пострадает от того, если я эти концепции перепишу на строго математический и строго логичный язык[/quote]

Со строго логичным языком пока не получается у вас. Вы строите свои выводы целиком на допущениях, сама достоверность которых пребывает за рамками рационального обсуждения (по объективным причинам, из-за недостатка эмпирического материала). Если это логика, то я - испанский летчик.


Алексей Лотов

буддист

Тема: #80102
Сообщение: #3027512
08.07.08 04:02
Ответ на #3027361 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать

{{Но и христианская догматика может обсуждаться точно так же}}
с целью прояснения для непосвященных, что она означает и как ее толковать в границах все той же догматики. Приэтом никак не используется понятие изоморфизма, с помощью которого одну и ту же идею можно изложить многими способами. Запрещается вникнуть самому глубоко в систему мировоззрения и переосмыслив ее на современном языке и на современном уровне понимания - изложить своими словами ее концепцию. Не приветствуется изучение других догматических систем с тем, чтобы расширить свой взгляд на то, как мыслят последователи других конфессий с тем, чтобы и там попытаться найти мудрые мысли. Запрещается развивать концепцию.

Это приведет к тому, что Иисус, приди он сейчас, вынужден будет повторять свои слова, которые он говорил тысячи лет тому назад для того времени и для того уровня понимания. Иначе вы его не узнаете. Но время изменилось, уровень понимания у людей возрос, у них теперь другие проблемы. И мало кто сейчас говорит притчами.

{{ложь - в представлении апокалиптических событий как войны, якобы развязанной последователями различных конфессий за собственное понимание Бога.}}
Это Вы исламским фанатикам скажите. Что за бардак на Корабле - один и тот же рай для террористов и убиенных ими христиан?

{{Фундаментальный же обман кроется в синкретизме как таковом}}
Истинно. Первый принцип моего мировоззрения: мир - один, целостен, непротиворечив. Вне мира - тот же мир. Ни математик, ни ученый - не могут иметь двух точек зрения на то, что уже хорошо изучено. Много теорий появляется там, где предмет исследования неясен, труднодоступен, а информация скудна и искажена, пока доберется трудными путями до исследователя. Но такую ситуацию понимают все. Появится достаточно данных, все теории отсеются, кроме правильной - адекватной единственной реальности. Причем и правильная теория должна гибко и мгновенно реагировать на поступающие факты, чтобы построить целостную непротиворечивую модель явления.

{{Вы тоже верующий (что было доказано выше), и тоже за свою догматику горой, и тоже полагаете неверными те, которые ей противоречат}}
Об этом я только что написал в предыдущем абзаце.
Повторю свой критерий истины:
В единственно-устойчивом Мире ВСЕ ФАКТЫ складываются в целостную картину Мира.
Для случаев, когда информация поступает в искаженном и скудном виде, есть более гибкий, но более трудный в применении критерий истины:
Предположение сознания является истинным, если любое привлечение истинных знаний о пронизывающем сознание мире подтверждает предположение, а не служит его отрицанию. Мозг здесь считается частью мира.

{{Если же рассматривать поставленную вами в коане проблему, решение ее таково: двое из спорящих заблуждаются, один - прав. Кто именно прав - решил Христос и Сам сказал об этом в Евангелии}}
Истинно. Точно так же решит коан в пользу своей конфесии иудаист и мусульманин.

{{Это радует. Ранее вы говорили, что не встречали достойных возражений много лет}}
Спасибо. Благодаря Вам я смогу более точно впоследствии изложить свое видение Новой парадигмы мировоззрения нового тысячелетия после первого фазового перехода Земной цивилизации, которому мы все сейчас свидетели. Больше я надеюсь на то, что найдется кто-нибудь более молодой и умный (и не один), который бы продолжил изыскания.

1. Целостность, единственность, непротиворечивость Мира.
{{Если говорить о тварном физическом мире в его пространственных и временных границах, то - да, это верно}}
+1. То есть, согласен. О чем промолчали, то еще впереди.

Вне Мира - тот же Мир.
{{Неверно, вне мира - то, что устроено Богом по совершенно иным законам. Мы имеем дело с тем, о чем я уже говорил. Это догмат вашей веры}}

Какими иными? Если тысячу лет назад люди не знали ни интернета, ни термоядерных реакторов, ни шатлов, ни компьютеров, ни сотовой связи, ни автомобилей, ни самолетов, то отсюда никак не следует, что за тысячу лет кардинально изменились законы природы.
Тем не менее, могу допустить множественность миров. Тем более, что для них уже есть Теория физических структур, разработанная Кулаковым. Благодаря ТФС Кулакова мы расширяем свой целостный взгляд за пределы Видимой Вселенной.
Таким образом, имея недостаточно знаний, мы можем видеть два мира и больше. Но по мере изучения и возрастания нашего понимания мы обнаруживаем, что мы можем использовать один и тот же математический аппарат для описания этих миров и можем построить общую теорию, описывающую каждый мир в отдельности и их целостное взаимодействие.

Итак, я считаю, что Мир познаваем. А что Вы хотели услышать от математика и программиста?

Тем не менее, догмат ваш принимается. В рамках метатеории Новой парадигмы мировоззрения, которая сравнит все мировоззрения с тем, чтобы создать Новое мировоззрение, наиболее адекватное нынешнему времени, а не тому, которое было пару тысяч лет тому назад.

2. Критерий истины: В единственно-устойчивом Мире ВСЕ ФАКТЫ складываются в целостную картину Мира.
{{Верно, но с поправкой на ошибочность предыдущего тезиса}}
Уже ответил на этот пункт. В рамках метатеории у меня нет ошибочных систем мировоззрения.

3. Определение сознания: Единственное твое сознание - устойчивое, объемное, целостное, внутренне-непротиворечивое построение модели пронизывающего тебя целостного единственного мира.
{{Неверно. Сознание - содержит модель не только мира, но и собственной личности. И целостным оно не является отнюдь не только у шизофреника. И сознание не исчерпытвается моделью мира}}

Мир - целостен. Личность принадлежит миру. Мозг у человека работает неустойчиво, все время у него глюки. Описанию глюков в работе мозга человека посвящена отдельная теория Феномен Дежавю. Работа мозга, как айсберга, скрыта от глаз наших. По мере наблюдения за своим феноменом сознания и открытия новых фактов о нем, определение будет уточняться.

4. Направление развития цивилизации: Цивилизация развивается в направлении развития феномена сознания.
{{Неверно - догмат. Кроме того, сознание присуще личности (в том числе и по вашему некорректному определению), тогда получается, что цивилизация стремится к тому, чтобы стать личностью, а это заведомая чушь}}

Если у человека вообще нет феномена сознания, то он - биоробот. И такая цивилизация мне вообще не интересна по причине ее полной бессмысленности. Разве что естественный отбор Дарвина туда запустить и посмотреть, что будет через пару миллиардов лет. Ребенок развивается от животного, проходя в эмбриональной стадии все известные животные стадии, к человеку и включению механизма феномена сознания. Не его вина, что феномен сознания у него слабо мерцает и все время выключается. Как известно, Владимир Кишинец написал книгу "Наносапиенс", в которой подробно разбирается вариант, когда вся цивилизация, целиком, становится личностью.
Не суть важно. Феномен сознания есть у человека, пусть и кривой. И именно к нему обращается Иисус:
Иоан.3:7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Матф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
А воз и ныне там.

5. Цель развития цивилизации: Предел развития всех живых цивилизаций есть Осознающий Бог.
{{Неверно. Снова догмат вашей веры: вы предлагаете бездоказательного принять выдуманного вами осознающего бога, категорически отличного к тому же, например, от Христа. Ваш бог, как уже было неоднократно отмечено - языческий бог пантеистов}}
Есть два варианта. Либо предел развития всех цивилизаций есть один, либо их несколько различных. В итоге большинство цивилизаций погибает, а оставшиеся образуют сеть, паутину. Дальнейшее развитие паутины идет, но с точки зрения Земного наблюдателя это все та же самая Паутина. Таким образом, предел достигнут и обладает некоторыми фундаментальными свойствами. Вот, в принципе, и все. Если Вам не нравится, я могу переименовать название этого предела. От этого суть не изменится.

6. Два класса мировоззрений. Благодаря одним мировоззрениям цивилизации погибнут. Благодаря другим - будут существовать вечно.
{{Неверно.
1. Теоретически любое мировоззрение может завести в тупик.
2. Кроме того, есть мировоззрения, согласно которым совмещается одно с другим. Например, Христианство: по нему, тварный мир обречен погибнуть вместе с тленной составляющей человека, человек же при этом в воскресении наследует вечную жизнь}}

1. Тупик - цивилизация гибнет. Мир ее праху. так будет с большинством цивилизаций. Есть большая вероятность, что и на земле живут не большие умники.
2. Истинно. Смена субстратов духа неизбежна в направлении развития феномена осознания. Что происходит прямо на наших с вами глазах. И обратите внимание, мне нет пока нужды выходить за рамки научной парадигмы и принципа бритвы Оккама.

7. Необходимость и неизбежность смены субстрата духа в направлении развития феномена сознания.
{{Неверно, исходя из ошибочности п. 3}}
Логично. Естественная смена субстрата духа шла и идет всегда. Это естественная смена поколений. Можно и помочь, если есть точное полное понимание процесса. Проще всего обратить внимание на целостную систему воспитания свободной осознающей сущности. Необходимо отбросить принципы воспитания "делай только так, как я", а иначе "я тебя породил, я тебя и убью". Точно надо знать и понимать, как мозг перерабатывает информацию и какие искажения возникают при этом. Но так как это звучит как утопия - ускорить работы по созданию первого искусственного разума с устойчивым феноменом сознания. Работы уже идут и есть уже первые успехи. Для искусственного разума разработаны основы Философии компьютерных существ в рамках нашей метатеории мировоззрений.

8. Непрерывно развиваем новую парадигму мировоззрения.......
{{Помните, я, еще не ознакомившись с тем текстом, рекомендовал вам заняться компьютерными играми. Так вот, по прочтении текста, я готов повторить сей добрый совет}}
Сожалею, но я не являюсь гением (таким, например, как Перельман, который один доказал теорему, которую никто не мог доказать сто лет) и, поэтому, продолжаю обсуждать Новую парадигму мировоззрения с Вами и еще с многими, многими другими.

Мессия есть критическая масса Осознающих Сущностей
{{Это еще один ваш догмат. Не более обоснованный и достойный веры, нежели другие доматы вашей доктрины}}

А что толку говорить о истине с теми, кто не готов ее принять? Сначала надо народ подготовить...

Вообразите себе, что Вы прибыли на другую планету, цивилизация
{{Нет никакого смысла воображать то, чего не существует. Но дальше - еще интересней. С какой стати у этой мифической цивилизации будет религия совершенней учения Христа?}}

Эйнштейн делал мысленные эксперименты - у него неплохо получалось и получилось. Видимо потому, что у него развит был отдел мозга, ответственный за визуализацию.
Вы принижаете Бога, утверждая, что ему больше нечего уже сказать. Быть может, кому-то уже и бесполезно что-то новое говорить - такое вполне может быть.
Так же Вселенная вам дана не для того только, чтобы вы звезды считали, а для того, чтобы вы изучали ее, изучали себя и учились делать выводы сами. А не только все время надеялись на постороннюю помощь в любом мало-мальски трудном деле. Хотя, когда Вы обращаетесь к Символу Силы, Вы обращаетесь сами к себе, только оригинальным способом. Но практика - критерий истины, по делам мы их узнаем.

{{Наверное, вам было бы интересно познакомиться с поздними работами Станислава Лема}}
Спасибо. Читаем и просеиваем все.

Поэтому я сразу перехожу к метатеории мировоззрений, вычленяя из всех концепций нечто существенное, которое не пострадает от того, если я эти концепции перепишу на строго математический и строго логичный язык
{{Со строго логичным языком пока не получается у вас. Вы строите свои выводы целиком на допущениях, сама достоверность которых пребывает за рамками рационального обсуждения (по объективным причинам, из-за недостатка эмпирического материала). Если это логика, то я - испанский летчик}}

Блажен, кто верует.

Как философ, готов подвести промежуточные итоги дискуссии
С точно таким же "успехом" я бы мог обсуждать
Новую парадигму мировоззрения с
иудеем,
мусульманиным,
буддистом..

Но христианский мир более подготовлен к тому, чтобы продолжить свое духовное развитие. Перед глазами христиан есть пример работы Иисуса, который творчески развил иудаизм, взяв часть идей из буддизма.

Иоан.3:7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Матф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Подошло время, когда духовное учение необходимо развивать дальше. Причем не на принципах догматики, а на принципах осознания и глубокого понимания устройства целостного мира и своего места в нем, как целостной личности, развивающейся живой осознающей сущности. С ясным осознанием исторического выбора дальнейшего пути развития Земной цивилизации в целом, с учетом реального развития Видимой Вселенной и той Вселенной, которая ее содержит.

Знаний о бесконечном мире никогда не будет достаточно. Поэтому неизбежно появление нескольких систем мировоззрений. Все их необходимо изучать в рамках общей Метатеории. Необходимо масштабировать цивилизацию с тем, чтобы была реальная конкуренция мировоззрений, которые бы обогащали бы друг друга своими идеями.

В конечном счете, у Земной цивилизации всего два варианта Будущего: либо она погибнет, рано или поздно, либо продолжит свое неограниченное развитие, ограниченное лишь законами природы каждой конкретной вселенной, которые она научится изменять по своему желанию на стадии рождения новой вселенной.

Если Бог есть - неизбежна с Ним Встреча.

Если бога нет - Его необходимо Создать.


Владимир Aлександрович

православный христианин

Тема: #80102
Сообщение: #3027582
08.07.08 06:10
Ответ на #3026228 | Алексей Лотов буддистНе показывать

«Помню и о торе и о коране»

Это Ваше право.

«это слишком поэтично, воздушно и непредсказуемо, как и любовь. Поэтому я старался быть максимально точным»

Ваши мысли достойны похвалы, я уже заметил Вашу точность. Аще стремиться к максимальной точности в прозе и на земле, то можно согласиться и с таким простым высказыванием: «Истинная любовь означает заботиться о другом человеке».

«Только в цивилизации, вставшей на путь вечного и бесконечного развития можно дать точное определение ДОБРА»

Алексей, тогда государственные законы развивающейся цивилизации следует выводить из христианских заповедей, а само государство соединить со Словом Истины или христианской религией.

«В погибшей цивилизации, очевидно, точного понятия добра не существовало, иначе почему она погибла?»

Цивилизация погибает, когда добро не успевает использовать божественный алгоритм защиты от новых форм зла.

«C некоторого момента времени ОЦЕНКА СОБЫТИЯ УЖЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ВЕЧНОСТЬ»

Да, этому моменту уже исполнилось две тысячи лет, и слава Богу.

«Я знаю только один точный язык истины - математику»

Да, я в курсе, что математик Иван Панин научно доказал, посвятив всю свою жизнь изучению Библии, единственно правильной книги, написанной цифрами. Жаль, что современный перевод пропустил существенную йоту из Нового Завета.

« Давно пора отбросить устаревшие догмы и создать Новую парадигму нового мировоззрения нового тысячелетия, которая поставит Земную цивилизацию на вечный бесконечный Путь развития»

тогда мне вместе с Вами - на основе вечно живой Истины, специально пришедшей и указавшей Путь.
И слава Богу.


Алексей Лотов

буддист

Тема: #80102
Сообщение: #3027610
08.07.08 07:19
Ответ на #3027582 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать

Спасибо, Владимир, за комментарий, нечего мне и возразить по существу)

Разве что необходимо человеку научиться заботиться о себе самом, чтобы не отнимать внимание от тех, кому действительно требуется забота.
Например, если я сильно заболею или буду слишком стар, то я не буду слишком заботиться о том, чтобы отсрочить неизбежное. «Надлежит всегда помнить о смерти – каждый день и каждую ночь. Жизнь человеческую уподобляйте вечерней росе и утренним заморозкам, ломкой и хрупкой ветви, эфемерному дуновению свежего ветерка. Все живое – преходяще и быстротечно, а жизнь воина – вдвойне». «В бесчисленных вселенных бесчисленное количество живых сущностей рождается – живет - умирает. И я – где - то там...»

Суть открытия Ивана Панина заключается в том, что в исходном тексте Библии, состоящей из Ветхого Завета, продиктованного на древнееврейском языке, и Hового Завета, продиктованного на греческом языке, в каждом слове и в каждой букве закодирована цифра семь.

В своей электронной библии "Цитата из библии" я сейчас посмотрел, сколько раз встречается то или иное слово, тем более, что программа сама считает, хотя и ошибается. Например, "один" и "господин" она находит одинакого при поиске "один".
пусто - 5, пустой - 6, опустошен - 61 = 72
ноль - 0
один - 364
два - 579
три - 270
четыре - 167
пять - 182
шесть - 107
семь - 515
восемь - 54
девять - 25
десять - 149
одиннадцать - 15
сто - 160,
двести - 75
тысяча - 44, тысячи - 137 = 181
миллион - 0
шестьсот шестьдесят пять - 0

семьдесят семь - 2
семьсот семьдесят семь - 1
Лот - 14, Лотов - 0, Лотова - 2, Лотову - 1, Лотовым - 2 = 19
Бог - 3487
Любовь - 57, Любви - 73, Люби - 285 = 415

шестьсот шестьдесят шесть - 4
Ездр.2:13 сыновей Адоникама шестьсот шестьдесят шесть;

шестьсот шестьдесят семь - 1
Неем.7:18 Сыновей Адоникама шестьсот шестьдесят семь.

Много было сыновей у Адоникама, начнешь считать, а уже еще один родился)


Владимир Aлександрович

православный христианин

Тема: #80102
Сообщение: #3027614
08.07.08 07:23
Ответ на #3026992 | Алексей Лотов буддистНе показывать

« Коан:
Нет Бога иного!
воскликнули иудей, христианин и мусульманин перед дракой (апокалипсисом)
Кто из них солгал?
»

Меня не интересует иудейская вера – мне трудно согласиться с делением людей на скот и избранных.
Меня не интересует мусульманская вера – мне трудно согласиться, что нужно уничтожать непокорных в случае их несогласия.
Поэтому я считаю, что солгал христианин, потому что его дела разошлись с его словами - он поступил не по вере в Бога и довел дело до драки – апокалипсиса.
Есть удивительный афоризм «Видеть несправедливость и молчать – это значит самому участвовать в ней» (Жан Жак Руссо)

«родная ваша цивилизация может поставить цель существовать и развиваться гармонично и вечно»

может быть, это цель реальнее для тех неверующих, которые являются ближними и поступают праведнее, чем грешные верующие.


Алексей Лотов

буддист

Тема: #80102
Сообщение: #3027620
08.07.08 07:35
Ответ на #3027614 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать

И опять я не могу не согласиться с Вами. Все точно и правильно. И я понимаю Вашу иронию насчет неверующих.

Все же полагаю, что история библии подходит к концу и нас уже скоро, по историческим меркам, ждут великие потрясения, после которых земная цивилизация будет готова воспринять бесконечную Истину на более высоком уровне понимания.

В Будущее я смотрю с оптимизмом)


Владимир Aлександрович

православный христианин

Тема: #80102
Сообщение: #3027661
08.07.08 08:46
Ответ на #3027620 | Алексей Лотов буддистНе показывать

Это не ирония, аще Иисус Христос сказал поступать так же, как милосердный неверующий самарянин (а не прошедшие мимо священник и верующий левит).

А Библия не кончается на апокалипсисе, и слава Богу.


Гурбанов Абдулла Панахович

агностик

Тема: #80102
Сообщение: #3027695
08.07.08 10:10
Ответ на #3027620 | Алексей Лотов буддистНе показывать


Вот я Вас и нашёл, Лотов… От меня не уйдёшь!

Так Вы говорите «новая парадигма»…
Понимаете, ничего нового нет на белом свете по сути. Есть вечная сущность и неизменная. И это есть стремление жизни к вечности. Вот почему никакой новой парадигмы в вопросах о сущем быть не может. Всякое «новое» и «старое» - это всё в царстве бренности, преходящего, временного.

Если Иисус устарел, потерял актуальность – тогда Его притязания на то, что Он есть от начала сущий было ложью. Если история Библия близится к концу – стало быть все слова о том, что в Библии содержится нетленная истина самообман и заблуждение. Это было чем-то временным наряду с прочими мимолётными явлениями.

Но я говорю, что ни Вы, ни я ничего нового не открыли. То, что Вы называете новой парадигмой, есть, на самом деле, вся та же парадигма Христа о жизни вечной, как смысле существования.


Алексей Лотов

буддист

Тема: #80102
Сообщение: #3027710
08.07.08 10:25
Ответ на #3027661 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать

Да, Владимир, абсолютно согласен с Вашими словами!

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 15 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*