Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Оккультизм, гностики, теософия и нью-эйдж / Если Бога нет, то его надо создать! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Если Бога нет, то его надо создать!
Соколова Ольга Анатольевна

православный христианин

Тема: #80102
06.07.08 16:25
Ответ автору темы | Алексей Лотов буддистНе показывать

На эту тему пркрасное рассуждение есть у протоиерея Валентина Свенцицкого в книге "Диалоги". Она доступна в интернете. Написана в форме дискуссии верующего и неверующего интеллигентов.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

06.07.08 16:49
Ответ на #3026525 | Алексей Лотов буддистНе показывать

[quote]Символ Бог обладает, как минимум, следующим набором свойств[/quote]

Тогда ваше определение символа, как простого обозначения чего-либо - применительно к Богу полностью утрачивает смысл. Что, собственно, я и доказал в предыдущем постинге. Но дело даже в другом. С какой стати вы наделяете Бога именно этими признаками? Далее, символ Бога у вас оказывается сущностью, что идет опять вразрез с принятыми в культуре смыслами этих понятий

[quote]Как математик, я не использую понятие веры в принципе[/quote] (выделено мной - М. О.)

Да, вы не используете это понятие. Использование понятия предполагает понимание обозначаемого им предмета (это ведь не зря однокоренные слова). Вы веруете, но не понимаете, что это - вера. Вы веруете: в иные цивилизации (или в то, что они когда-нибудь появятся), в бога, который будто бы сливается с бесконечным миром и еще в целый ряд догматов, на которые я вам уже неоднократно указывал. Причем, не имеет никакого значения, каким словом вы это называете, постулирую или верую; речь идет о происхождении тезиса - он бездоказателен, недоказуем в принципе и базируется исключительно на вере.

Понимаете, мы говорим о разных вещах. Вы о функции тезиса (в качестве исходного постулата) в рассуждении, а я - об основаниях принятия его адресатом вашего сообщения. Этот разговор принципиален: если мы не принимаем исходных постулатов (а принять их можно только на веру, знание тут ни при чем), ваше рассуждение теряет какой-либо смысл.

Что делал я здесь и теперь? Я исследовал метатеорию вашей собственной доктрины.

[quote]Со мной солидарен известный ученый Фритьоф Капра[/quote]

То есть, веруете вы в это не один, а на пару с ученым. И только.

М. О.: [quote]Как быть с недоказуемостью ваших исходных положений?[/quote]

А. Л.: [quote]Терпеливо повторяю. Рассуждение начинается с одного бита информации: любая цивилизация либо погибает, либо существует вечно[/quote]

Терпеливо отвечаю: это никак не доказывает ни одного из ваших догматов. Кстати, видимо, как раз потому, что для вас тут всего один бит информации, либо - либо. Тогда как, например, само понятие цивилизации занимает куда больше бита. А уж доказательство правомочности применения в данном контексте этого слова во множественном числе - и тем более.

[quote]Прямо скажем, слабоватая книга. Даже по сравнению с той теорией, основы которой я Вам только что изложил[/quote]

И - что? Какое это имеет отношение к разговору?

[quote]Я постулирую только то, что еще не известно земной науке[/quote]

О как! При этом вам-то это "известно" только из ваших собственных верований. Если нет, тогда откуда (см. выше дихотомию вера - знание)?

[quote]И использую тот или иной инструмент (один из 16 известных мне конструкторов сознания)[/quote]

Пока вы не продемонстрировали эффективной работы ни одного из них. Нельзя же конструкции, предъявленные вами здесь, всерьез считать позитивным результатом :)

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

06.07.08 16:52
Ответ на #3026757 | Бабичев Михаил Михайлович православный христианинНе показывать

[quote]Простите, Вы не христианин? Это же пантеизм[/quote]

На этот момент я уже автору указывал. Но, как я понял, его не волнует соответствие его собственной догматики - христианскому вероучению. Что ж, его право.

Алексей Лотов

буддист

06.07.08 18:25
Ответ на #3026757 | Бабичев Михаил Михайлович православный христианинНе показывать

Вдруг окажется, что Он есть, а мы будем создавать какое-то вымышленное существо с тем, чтобы поставить его на место Бога Живого.
Так Вы этим только и занимаетесь, что создаете Бога вымышленного. Наряду с иудеями, мусульманами и прочими. Реальный Бог - идеальная разумная сущность.

1. действительно ли человечество способно...
Если не способно - погибнет . Делов-то. В нашей метатеории мировоззрений разрешены любые сцкенарии.

2. не будет ли так, что решение одной проблемы средствами НТП будет порождать несколько новых проблем?
А нет более сложной задачи для разума, чем вечно существовать.

3. может ли человечество жить вечно? отнюдь, оно непременно погибнет, так как Вселенная тоже не вечна.
Истинно, что Земной субстрат духа модели homo sapiens на глючной прошивке ДНК испытывает непреодолимые проблемы с включением механизма осознания.
Субстраты надо менять в направлении развития феномена сознания. Ваша родная Вселенная конечна, а Мир - бесконечен.

4. даже если все человечество в целом станет неким сверхорганизмом, наделенным "божественным" величием, какой смысл людям трудиться (и умирать) для достижения человечеством этой цели?
Вечная цивилизация совершенна, потому что вечность есть непреодолимый барьер для любого несовершенства.
Обратно, совершенная цивилизация вечна, ибо у нее нет причин прекратить свое наслаждение жизнью.

А Вы про тепловую смерть Максвелла слышали?
Мир открыт и бесконечен - к нему в целом неприменимы законы термодинамики. (Полезно сходить на Википедию и посмотреть статью Жизнь).

А он просто распадается на элементарные составляющие, которые сжимаются до состояния сингулярности (т.е. в точку), если верить модели пульсирующей Вселенной.
Терпеливо. Я говорю о вечном Мире, а не о ее бесконечно малой части - Видимой Вселенной - вашей колыбели.

Простите, Вы не христианин? Это же пантеизм.
Меня не волнуют случайные совпадения. Просто по логике так вышло, что некоторые основные свойства Бога и Мира совпали.

>вездеСущий и всеМогущий Бог устроил так, что сами-собой создаются ящики, где его нет и падают туда камни, которые он не может поднять. Эти ящики - Черные Дыры
Ой, как грубо

В Википедии есть статья Черные дыры и фильм поучительный о них.

>Присутствие Бога вы сможете почувствовать не раньше, чем почувствуете свой родной феномен осознания устойчиво и целостно.
А что это такое?! :-)
Терпеливо. Я свой феномен обнаружил в три года.

этот "осознающий бог" наверное, чем-то отличается от Бога христиан. В таком случае, христиане не признают этого бога.
Бог не робот бессмысленный. Феноменом сознания - обладает. А как мы только что выяснили, у Вас феномена сознания нет - сами написали)

А вообще, доказательства бытия Бога сами по себе бесполезны.
Любая цивилизация погибнет, либо достигнет уровня развития Бога - предела развития всех живых цивилизаций.

Бог хочет, чтобы люди Его полюбили, а не просто признали Его существование.
Спасибо, я в курсе. От землетрясений, наводнений, болезней, голода, войн, падений метеоритов... гибнут каждый год на протяжении тысячелетий сотни тысяч людей.

У меня нет и не может быть никакой догматики. Я математик, последовательный материалист, как и реальный Осознающий Бог - посмотрите на себя и на строение вселенной - можно начать с Википедии)

Алексей Лотов

буддист

06.07.08 19:02
Ответ на #3026809 | Соколова Ольга Анатольевна православный христианинНе показывать

рассуждение есть у протоиерея Валентина Свенцицкого в книге "Диалоги"

Спасибо, посмотрю. Вот что я читал недавно:
Владимир Кишинец, автор " Nano Sapiens, или Молчание небес"
Фритьоф Капра " Новое научное понимание живых систем".
С.П. Капица "Об ускорении исторического времени".
Кулаков "Теория физических структур".
Джефри Чу "Философия бутстрапа".

Алексей Лотов

буддист

06.07.08 19:33
Ответ на #3026815 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать

С какой стати вы наделяете Бога именно этими признаками? Далее, символ Бога у вас оказывается сущностью, что идет опять вразрез с принятыми в культуре смыслами этих понятий
Просто сущность - есть наиболее абстрактное понятие. Есть еще, правда, еще одно -  объект)
Меня не волнуют все ваши земные традиции. Я создал свою теорию из одного бита информации - Вначале было слово. Слово? Один бит!

Вы веруете: в иные цивилизации
Вселенная Видимая однородна, условия для зарождения цивилизаций есть -  давно есть расчеты.

Веруете в бога, который будто бы сливается с бесконечным миром
Попробуйте придумать другой способ, как добиться вечного существования. У меня, пока, не получилось.

и еще в целый ряд догматов, на которые я вам уже неоднократно указывал.
Могут быть различные системы аксиом в рамках метатеории мировоззрений.

речь идет о происхождении тезиса - он бездоказателен, недоказуем в принципе и базируется исключительно на вере.
Охохо. терпеливо. Я математик. Привык любое рассуждение строить на системе постулированных аксиом. 

Этот разговор принципиален: если мы не принимаем исходных постулатов, ваше рассуждение теряет какой-либо смысл.
Терпеливо. Терпеливо.. Терпеливо...  Спасибо!!! В метатеории мировоззрений допустимы любые системы постулатов. Есть критерий, который сортирует их вполне естественно. Сможет ли цивилизация с таким набором постулатов существовать вечно? Конечно, могут быть и другие критерии. Но критерий времени существования - прост и фундаментален. Проще что же может быть?

То есть, веруете вы в это не один, а на пару с ученым. И только.
ОК.  Вы не понимаете разницу между подходом ученого и верующего. Зафиксировали.

для вас тут всего один бит информации, либо - либо.
Так бит он и в Африке - бит)

Тогда как, например, само понятие цивилизации занимает куда больше бита.
Истинно. Но есть всего два класса. Конечных и ограниченных объектов и (все остальные) Бесконечных безграничных. Итого - один бит. 0. 1.

Прямо скажем, слабоватая книга. Даже по сравнению с той теорией, основы которой я Вам только что изложил
И - что? Какое это имеет отношение к разговору?

На мой взгляд - прямое. Мой подход к пониманию сущности Бога, строго научен. Это я вам тут на пальцах объясняю)

]]Я постулирую только то, что еще не известно земной науке[[
О как! При этом вам-то это "известно" только из ваших собственных верований. Если нет, тогда откуда?

Если работа опубликована в научном журнале и через год не опровергнута и нет критики на нее, я считаю, что это факт)
Но и это - не догма))

]]И использую тот или иной инструмент (один из 16 известных мне конструкторов сознания)[[
Пока вы не продемонстрировали эффективной работы ни одного из них. Нельзя же конструкции, предъявленные вами здесь, всерьез считать позитивным результатом :)

Я вам завидую. Блажен кто верует)

Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум

06.07.08 20:07
Ответ на #3026851 | Алексей Лотов буддистНе показывать

Реальный Бог - идеальная разумная сущность. ===

Может быть ЛИЧНОСТЬ (самосознание и воля)? а не сущность?

Алексей Лотов

буддист

06.07.08 20:18
Ответ на #3026872 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать

]]Реальный Бог - идеальная разумная сущность.[[
{{Может быть ЛИЧНОСТЬ (самосознание и воля)? а не сущность?}}

Бог обладает свойством "Всемогущность". То есть, нет более мощной силы, или она совпадает с нашей.
Эта сущность со свойством "Всемогущность" должна быть бесконечной, как и бесконечный Мир. Иначе мы можем получить много сущностей, претендующих на Всемогущность.
Бесконечную личность, размером не меньшей, чем вечный и бесконечный Мир, естественнее называть более абстрактно - сущностью, ибо как объять эту бесконечную Личность?...

оглашенный
нет доступа
на форум

06.07.08 20:23
Ответ на #3026878 | Алексей Лотов буддистНе показывать

Бесконечную личность, размером не меньшей, чем вечный и бесконечный Мир, естественнее называть более абстрактно - сущностью, ибо как объять эту бесконечную Личность?... ===

Т.е. Личность сама себя "объять" не может, а сущность абстрактная (не обладающая самосознанием) - может?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

06.07.08 23:04
Ответ на #3026869 | Алексей Лотов буддистНе показывать

[quote]Просто сущность - есть наиболее абстрактное понятие[/quote]

Я к тому, что у понятия сущность есть объем и содержание. Семантика. А вы подставляете это слово, когда нечем заткнуть дырку в тексте. А поскольку в вашем тексте смысловых дырок, как в шывейцарском сыре, то таких слов, как символ или сущность (в вашем "авторском" понимании того и другого), думаю, будет у вас еще много :)

[quote]Меня не волнуют все ваши земные традиции[/quote]

Ага, такие традиции, как закономерности, например, логики, гносеологии, научной методологии... Смыслы слов, существующие в языке (в культуре), вас тоже не волнуют. Вы пытаетесь придавать словам значения, высосанные из пальца. А потом удивляетесь, что вас не понимают :) Я это уже понял.

[quote]Я математик.[/quote]

Вы повторили это уже много раз. Но, как говорят на Востоке, сколько ни повторяй халва-халва-халва, во рту слаще не станет.

[quote]Привык любое рассуждение строить на системе постулированных аксиом[/quote]

Не имеет никакого значения, кем вы себя называете. Важно, как вы действуете. Вы принимаете за аксиомы то, что требует доказательств. И на этом зыбком фундаменте строите свою доктрину.

[quote]В метатеории мировоззрений допустимы любые системы постулатов[/quote]

В метатеории мировозрений допустимо лишь то, что допустимо для научной теории. В доктрине же, которую лично вы почему-то именуете метатеорией мировоззрений, может быть допустимо все, что угодно. Все, что вам, как автору, заблагорассудится туда впихнуть. Но тогда эту теория не вправе претендовать на какую бы то ни было научность. О чем и речь: мы имеем здесь дело с новой псевдонаучной оккультно-мистической доктриной.

[quote]ОК.  Вы не понимаете разницу между подходом ученого и верующего[/quote]

А то, что вы "ученый" - кто вам сказал? Открою вам секрет: вас подло обманули :)

Я-то эту разницу как раз прекрасно понимаю, в отличие от вас. Приведите хоть одно мое суждение, которое отклонялось бы от научного подхода. И докажите факт отклонения. Иначе получается, что вы банально врете, за отсутствием аргументов. А вот вы - выдаете за науку то, что таковой и близко не является. И ненаучность (необоснованность) многих ваших положений я в теме показал.

К слову сказать, вам - как "ученому" :) Вы тут несколько раз сослались на Википедию. Как на источник знания. Так вот, у нас студент, опирающийся на определение от этого коллективного васи пупкина, рискует провалить защиту диплома. Я у своих лично вымарывал подобные глупости.

[quote]Попробуйте придумать другой способ, как добиться вечного существования. У меня, пока, не получилось.[/quote]

Ну, этому горю легко помочь. Начните читать Священное Писание и вникать в прочитанное. Способ достижения вечной жизни там описан предельно ясно. А вечного существования и добиваться не нужно, оно и так есть. Бесплатно. А вот в каком виде и где - это от вас лично зависит.

Алексей Лотов

буддист

07.07.08 08:11
Ответ на #3026879 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать

Я просто хотел подчеркнуть различие между тем понятием Личность, к которому мы привыкли, общаясь с самим собой и другими сущностями, нам подобными, и Личностью Бога, которого мы можем частично постичь в силу того, что весь Мир строится последовательно от простого к сложному. Но и сложное содержит в себе простое.

оглашенный
нет доступа
на форум

07.07.08 08:14
Ответ на #3026978 | Алексей Лотов буддистНе показывать

Я просто хотел подчеркнуть различие между тем понятием Личность, к которому мы привыкли, общаясь с самим собой и другими сущностями, нам подобными, и Личностью Бога, которого мы можем частично постичь в силу того, что весь Мир строится последовательно от простого к сложному. Но и сложное содержит в себе простое. ===

Бог - Личность, суть (сущность) которой проста:
ЛЮБОВЬ

Алексей Лотов

буддист

07.07.08 08:17
Ответ на #3026979 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать

Бог - Личность, суть (сущность) которой проста: ЛЮБОВЬ

Так-то оно так, но сколько надо вам еще тысяч столетий, чтобы убивать забыть из-за ЛЮБВИ?

А от землетрясений, наводнений, болезней, голода, войн, падений метеоритов... гибнут каждый год на протяжении тысячелетий сотни тысяч людей.

оглашенный
нет доступа
на форум

07.07.08 08:19
Ответ на #3026980 | Алексей Лотов буддистНе показывать

Бог - Личность, суть (сущность) которой проста: ЛЮБОВЬ. +++

Так-то оно так, но сколько надо вам еще тысяч столетий, чтобы убивать забыть из-за ЛЮБВИ?

А от землетрясений, наводнений, болезней, голода, войн, падений метеоритов... гибнут каждый год на протяжении тысячелетий сотни тысяч людей. ===

Убивают те, кто НЕ знает Бога ...
А мир "лежит" во власти зла.

Алексей Лотов

буддист

07.07.08 08:33
Ответ на #3026981 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать

Убивают те, кто НЕ знает Бога... А мир "лежит" во власти зла.

Необходимо точное мировоззрение, адекватное реальному единственному Миру. Необходимо развивать науку с тем, чтобы целенаправленно и осознанно сменить субстрат духа на Земле в направлении развития феномена сознания.
Единственное твое сознание - устойчивое, объемное, целостное, внутренне-непротиворечивое построение модели пронизывающего тебя целостного единственного мира.
Понятно, что у человека все наоборот. Отсюда - все его проблемы..

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 15 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Духовное 848

Слово на Воздвижение Креста Господня.

26 сентября 2020 в 16:25Андрей Бузик
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! О многопетое Древо Креста! О живоносное Древо Креста! О треблаженное Древо Креста! О честный Кресте, всерадостное знамение нашего ... читать далее »

Общий 1231

Доспехи, закрывающие душу и сердце -

26 сентября 2020 в 14:59Леночка Борисовна
Мысли в картинках Утро начинается не с кофе и не с интернета. Оно начинается с молитвы. Даже ещё лёжа, только открыв или полузакрыв глаза, можно читать любой Псалом, который придёт на память. Как ... читать далее »

Память 308

"Сорок дней любви". Новый фильм Е.Козенковой.

24 сентября 2020 в 16:34Андрей Бузик
Старец Пётр - Боголюбский монастырь. 5 июня 2020 года на 94 году жизни мирно отошёл ко Господу схиархимандрит Пётр (Кучер), духовник Свято-Боголюбского женского монастыря. К нему ездила вся Россия с ... читать далее »

Высказывания 457

Нужен ли разум, чтобы познать Бога, или только любовь?

23 сентября 2020 в 09:52Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Нужен ли разум, чтобы познать Бога, или только любовь? читать далее »

Путешествия 239

Перевал. Путешествие по Камчатке.

21 сентября 2020 в 16:34Андрей Бузик
Перевал. Путешествие по Камчатке. На Камчатке всё поразительно. Вырвавшись из привычного круга, вдруг понимаешь, насколько непостижима красота мира, в котором мы живём. Горные реки, горячие источники, ... читать далее »

Литература 364

Воспоминания о будущем -

20 сентября 2020 в 09:22Леночка Борисовна
Елена Касьян / "Письма Кате" - Цветочный запах слов Письмо первое Я мало знаю о смыслах, Катя, и ещё меньше о целесообразности. Если говорить о причинно-следственных связях, то крайним каждый раз ... читать далее »

Предание 222

Чудо архистратига Михаила в Хонех. Судьба Чудова монастыря в Москве.

18 сентября 2020 в 16:18Андрей Бузик
Чудо архистратига Михаила в Хонех. День памяти о чудодейственном явлении св. Архангела Михаила, бывшего в Коласаех, которое называем также «чудом в Хонех», совершается 19 сентября (6 сентября ст. ... читать далее »

SOS! 469

Население приговорили к ограничению и лишению свободы

17 сентября 2020 в 22:34Андрей Рыбак
Падение во ад поклоняющихся зверю и образу его, и принимающих начертание имени его Население приговорили к ограничению и лишению свободы Фильм «ПЛАНдемическое умопоВРАЧение» ... читать далее »

Будущее 354

Искусственный армагеддон.Ольга Четверикова

17 сентября 2020 в 18:28Андрей Рыбак
Четверикова Ольга Николаевна Искусственный армагеддон. Ольга Четверикова Реализация плана глобализации. •Переход в новый мир. •Цифровая платформа управления. •Самоцифровизация и цифровая ... читать далее »

Детям 558

Кай и Герда, ..

16 сентября 2020 в 13:24Леночка Борисовна
… … Советская цензура вычеркивала целые абзацы. Но вычеркнуть христианский смысл сказок Андерсена было невозможно. И даже в стране Советов, призывавшей порвать со всем старым и «отжившим», Ганс ... читать далее »

Альпинизм

Вручена международная альпинистская премия "Золотой Ледоруб 2020" (Piolets d Or 2020).

Вручена международная альпинистская премия "Золотой Ледоруб 2020" (Piolets d Or 2020). Церемония состоялась в польском городе Лёндек-Здруй. Победители премии были объявлены еще в августе. Ими стали ... читать далее »

Водный спорт

Чемпион России по аквабайку Чемезов назвал прошедший сезон самым коротким в жизни

Чемпион России, победитель Кубка России по аквабайку Сергей Чемезов назвал прошедший сезон самым коротким в жизни. Такое мнение спортсмен высказал на пресс-конференции в пятницу. Чемезов 22 августа ... читать далее »

Эсхатология 612

Печать антихриста Или Печать Божия

26 сентября 2020 в 15:46Леночка Борисовна
Византийская роспись Храмов Вряд ли найдется такой верующий человек, который не слышал бы о «печати антихриста». И многие думают, что о ней написано в книге Апокалипсис, – но это не ... читать далее »

Календарь 2598

27 сентября. Воздвижение Честнаго и Животворящего Креста. Преставление святителя Иоанна Златоуста. Леснинской иконы Божией Матери.

26 сентября 2020 в 14:55Андрей Бузик
14 сентября по старому стилю / 27 сентября по новому стилю воскресенье Неделя 16-я по Пятидесятнице. Строгий пост. Пища с растительным маслом. Воздвижение Честного и Животворящего Креста ... читать далее »

Иконы 300

Еще одна малоизвестная икона Богородицы - икона Супрасльская

23 сентября 2020 в 14:36Вацлав
Икона Супрасльской Богородицы Икона Супрасльской Божией Матери   Икона Супрасльской Богоматери датируется 1503 годом. Ее заказал епископ Смоленский Иосиф Солтан (впоследствии митрополит ... читать далее »

История 486

Раскопки под торговой площадью города Ефремова Тульской губернии / сентябрь 2020 года от Рождества Христова

23 сентября 2020 в 08:16Леночка Борисовна
До октябрьского переворота 1917-го года большая площадь в Ефремове называлась Торговой. После ее назвали "Красной". .. Начиная с лета 2020 года здесь начались раскопки стараниями главы города и его ... читать далее »

Катастрофы 258

Информация пландемии коронобесия подтвердилась!

21 сентября 2020 в 11:50Андрей Рыбак
Вирус цифрового слабоумия Информация пландемии коронобесия подтвердилась! читать далее »

Святые 203

«Макарий идет!». Памяти преподобного Макария, старца Оптинского.

19 сентября 2020 в 15:13Андрей Бузик
Преподобный Макарий Оптинский 20 сентября мы празднуем память великого Оптинского старца преподобного Макария (1788–1860), сотаинника преподобного Льва, наставника преподобного Илариона, преподобного ... читать далее »

Технологии 267

Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин

18 сентября 2020 в 11:16Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин Философ Александр Дугин о том, как появилось представление, что человек - это аппарат, который надо починить. К чему это ... читать далее »

Церковь 636

Сегодня мы столкнулись с новой ересью

17 сентября 2020 в 22:16Андрей Рыбак
Архимандрит Савва Святогорец Сегодня мы столкнулись с новой ересью «С самого начала этой истории или, правильнее сказать, этого издевательства с коронавирусом, во всем этом сценарии (да-да, именно ... читать далее »

Спорт - Экстрим 233

Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater".

17 сентября 2020 в 08:00Андрей Бузик
Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater". Фильм медиапроекта RideThePlanet, 37-й с момента старта проекта в 2011 г. Фильм снят в июле 2020 г. в различных районах Горного Алтая и посвящен ... читать далее »

Туризм 127

Легенды и тайны долины реки Чулышман

15 сентября 2020 в 16:06Андрей Бузик
Легенды и тайны долины реки Чулышман Долина реки Чулышман — это удивительно живописный и неприступный каньон, знаменитый многочисленными водопадами, километровыми отвесными скалами, археологическими ... читать далее »

Скалолазание

"Осенняя Магнитка - 2020": фестиваль удался на все сто!

Традиционный фестиваль "Осенняя Магнитка" в 2020 году на ура прошел в районе станции Урал-Тау. Впервые за последние несколько лет количество участников превысило 100 человек. Фестиваль в живописном ... читать далее »

Парусный спорт

Программа Парусный спорт. Выпуск 23. Август 2020

Смотрим августовский выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова на телеканале МАТЧ! СТРАНА . В этом выпуске большой сюжет о Санкт-Петербургской парусной неделе, ... читать далее »

Чудо 285

Увиденное в Раю Потрясло! Видение Св.Андрея

26 сентября 2020 в 15:34Сергей Р
Царство небесное Рай - это не фантазия, это та истинная реальность, в которой могут (и должны здесь и сейчас!) жить Души всех приходящих в мир сей и уверовавших во Христа-Вседержителя человеков! Эта ... читать далее »

Стихи 853

Огонь души...

26 сентября 2020 в 08:35Владимир Лучит
*** Огонь души согреет в холод, в скорби, в горе ли утешит, исцелит любой недуг, неверия рассеет мрак… Так, разгораясь ярче, пламя озаряет всё вокруг! *** И пребывая в мире бренном, уж к иному ... читать далее »

Интересно 489

Родина тульского Робин Гуда: тайны и легенды Ефремова

23 сентября 2020 в 12:00Леночка Борисовна
380 лет назад, в 1637 году, на месте нынешнего Ефремова появился город-крепость. Именно в этот год воевода прислал Тимофея Безобразова – указом царя Михаила Федоровича Романова. Он и основал город. ... читать далее »

Семья 98

Девочка – девушка – женщина: как воспитать

22 сентября 2020 в 19:14Андрей Бузик
Девочка – девушка – женщина: как воспитать Мы много слышим и читаем о православном воспитании детей, но зачастую дети – это довольно абстрактное понятие: есть свои особенности в том, чтобы воспитывать ... читать далее »

Афон 150

Афон. Обитель Богородицы.

20 сентября 2020 в 15:24Андрей Бузик
Афон. Обитель Богородицы. Святая гора Афон. Одно только это словосочетание в сердце русского православного христианина со времен крещения Киевской Руси вызывает трепетные и благоговейные чувства. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 266

Горе без ума.

19 сентября 2020 в 10:00Андрей Рыбак
Господи Иисусе Христе помилуй мя Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Архистратиже Михаиле помогай нам! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Здоровье 403

"ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии

17 сентября 2020 в 23:57Андрей Рыбак
Личный врач Билла Гейтса заявил, что сторонник вакцинации «отказывался прививать своих детей». "ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии «Пландемическое умоповрачение» может ... читать далее »

Разное 1122

Мирные протесты без Бога или вооруженный со Христом?

17 сентября 2020 в 21:02Сергей Р
Царь Искупитель Николай II Пирамида Бытия переворачивается уже и в среде священников, делая неизбежным для всех и для каждого судьбоносный Выбор: или с Богом и с Царем-Христом (через Игумена Сергия) ... читать далее »

Кино 45

Золотая рыбка в городе N

16 сентября 2020 в 16:37Андрей Рыбак
Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N / 2011 / страна Россия слоган «Нереальная сказка» режиссер Степан Пучинян сценарий Владимир Федосеев продюсер ... читать далее »

Молитва 320

О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв.

14 сентября 2020 в 20:44Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв. читать далее »

Лыжи

"Кадры решают все". Как развивается фристайл в Краснодарском крае.

Краснодарский край известен всему спортивному миру как край, принимавший XXII зимние Олимпийские игры в 2014 году. После Игр наметился рост популярности зимних видов спорта. О развитии фристайла в ... читать далее »

Путешествия

26 сент 2020: Опубликован SHORT-LIST XXIII-го кинофестиваля ВЕРТИКАЛЬ-2020

Внимание! Официальный SHORT-LIST киноконкурса XXIII-го Московского международного кинофестиваля "ВЕРТИКАЛЬ-2020". Этот почётный список включает в себя те работы тех авторов, кто имеет шансы получить ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru