Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Оккультизм, гностики, теософия и нью-эйдж / Если Бога нет, то его надо создать! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Если Бога нет, то его надо создать!
Максим K.

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #80102
25.10.08 10:32
Ответ на #3082771 | Гурбанов Абдулла Панахович агностикНе показывать

вы писали: "Почему «гораздо важнее, что делает данный конкретный человек» и что значит «правильно и своевременно делать»?

1) Критерий важности? В чём он, каким Вам видится?
2) То же самое и с «правильно и своевременно». Как определить что правильно и насколько своевременно? "

Исходя из моего скромного опыта, Максимка уяснил, что по большому счету человек ответственнен за свою жизнь (и жизнь близких ему людей в некоторой мере), все остальное по сути не его проблемы, потому что он не в состоянии их разрешить... Жизнь человеку дается, чтобы он узнал, что конкретно он должен в ней делать... Каждому человеку предназначен определенный жизненный путь и следование этому пути и есть религия... нерадение об этом пути есть отступление, падение, отвержение, предательство тех самых "целостных систем и миров Бога о которых "доводит" нам Алексей"...

Следование пути, предназначенного человеку должно быть целостным, совершенным (в меру полных сил того или иного человека), таким образом человек, отдав все силы чтобы узнать, постичь, принять и исполнить до конца свое предназначение (каким бы скромным оно ни было) перестает зависеть от этого мира и может вернуть к Источнику свое происхождения...

Вот почему любая религия требует преданности и полного самоотречения... Примером в этом может являться Рамакришна Парамахамса, он достиг совершенства и получил духовный опыт во всех религиях, которым он отдавался в разные периоды своей жизни...

Именно поэтому в Христианстве центром усилий познания и самоотдачи является Господь Иисус, который совершенным образом прожил жизнь и у нас нет основания недоверять Ему.. Он обещал, что тот, кто также совершенно будет любить и стремиться к Нему, тот станет Ему сыном... Т.е. станет причастным единой бого-семье, станет ее членом...

Те же упования в той или иной мере есть в других религиях, но везде центром является полная самоотдача и самоотречение и следование не своей воле, а воле Той Вселенской Гармонии, от которой мы все произошли...

Так что самое важное это то, что именно делает (а не думает, говорит, читает или пишет) тот или иной человек...

Я думаю, что это то же самое что вы имеете в виду, в любом случае, интересен ваш ответ.. По-моему мы говорим об одном и том же...

с любовью, МаксимКа

Алексей Лотов

буддист

25.10.08 10:27
Ответ на #3082771 | Гурбанов Абдулла Панахович агностикНе показывать

Абдулла, Вы знаете, что я стараюсь строго логично излагать свои мысли, не закрывая врата для всех возможных альтернатив. Таким образом, логическое ядро моего мировоззрения успешно развивается на протяжении уже 16 лет и ему не страшна никакая критика, потому что ошибочные конструкции отбрасываются, а строго логичные и безошибочные - наращиваются и соединяются со всеми другими проверенными конструкциями, которые составляют прочный фундамент моего мировоззрения.

В силу того, что мировоззрение у меня строго логично и строится как математическая теория, любой может проверить мою логику, понять и осмыслить ее для построения своего уже мировоззрения.

Каждый сам должен строить свое мировоззрение, чтобы избежать манипуляций со стороны. И строгая математическая теория мировоззрений смогла бы нам в этом очень помочь. Но этот уровень вам будет недоступен, если Вы отвергаете логику и математику, довольствуясь лишь простыми правилами на все случаи жизни во все ускоряющемся историческом процессе, как к тому призывает нас Максимка, вразрез с призывом Иисуса родиться свыше и стремиться к совершенству.

Посмотрите на творение Бога - Вселенную глазами ученых, которые так много уже узнали о ее строении, сформулировав законы природы. Обратите внимание, что законы природы формулируются достаточно короткими и простыми формулами, которые действуют во всей вселенной и точность этих формул поражает до сих пор наше воображение. Объяснение тут может быть таким. Вселенная возникла из точки, и все свойства этой точки распространились на всю материю Вселенной, сделав ее однородной в том смысле, что все элементарные частицы одного сорта абсолютно одинаковы во всей Вселенной.

Все же, Абдулла, у нас немного разное представление об возможной эволюции Земной цивилизации. Основное отличие в том, что я твердо и строго стою на фундаменте математики и логики. И если я говорю словами и, очевидно, что в коротком текстовом предложении не учесть всех нюансов, то это отнюдь не значит, что я не вижу дальше и глубже и при необходимости не смогу развить свою мысль так, чтобы по прежнему остаться на твердом камне логики и математики.

Вселенная эволюционирует и без нас. Ядро планеты Земля двигает континенты и трясет земную кору без учета того, что там тонкой пленкой существует и существует ли еще. Солнце светит во все стороны, а не только в нашу сторону и будет светить дальше вне зависимости от того, переживем мы Первый фазовый переход в середине 21 века или нет. Ну, и так далее. В Млечном Пути сто миллиардов звезд, а галактик во Вселенной не меньше, чем звезд в нашей галактике. Свет от самых дальних объектов - квазаров (содержащих внутри черные дыры) может идти до нас 10 миллиардов лет. То есть, мы сейчас можем видеть события, которые произошли 10 миллиардов лет тому назад.

Роль Иисуса я нисколько не принижаю, с уважением отношусь и ко всем остальным Учителям человечества. Прошу учесть еще роль науки, математики, логики и наши способности к рождению Свыше.

Еще раз о вечной жизни. У меня все просто. Просто, чтобы хоть что-то делать, чтобы хоть как-то жить, строить планы и осуществлять их - необходимо, как минимум, существовать.

Итак, мы существуем. В виде живой земной звездно-планетарной цивилизации. Очевидно, что есть всего две возможности для нашего ближайшего будущего, как цивилизации. Она погибнет или еще немного продолжит свое существование и развитие, опережая все негативные процессы внутри цивилизации и в бушующем космосе, полного самыми разнообразными процессами и событиями.

Очевидно, что погибнув, цивилизация заявит тем самым, что она не справилась с существующими проблемами. А продолжив свое существование - заявит, что она продолжила свое успешное развитие и стала еще чуть более мудрой и сильной.

По индукции мы приходим к мысли, что цивилизация может погибнуть, либо существовать и развиваться гармонично и вечно.

...да сколько можно уже повторять одно и то же - попробуйте, все же, понять логику моих рассуждений.

Гурбанов Абдулла Панахович

агностик

25.10.08 09:33
Ответ на #3082702 | Максим K. православный христианинНе показывать

Максим К то Лотов Алексей:
Поясните пожалуйста, почему вам так важно следующее:
вы писали:

«Так же очевидно, что люди могли бы быть более восприимчивы к целостному восприятию целостного мира Бога, если бы не их хаотичная система воспитания и практически полное отсутствие понимания, как развивается, как работает мозг и какие в нем накапливаются проблемы, которые встают непреодолимой стеной между уникальным духом и реальным совершенным Осознающим Богом».

Какой смысл в том чтобы классифицировать, что делают ЛЮДИ, как масса или группа? Ведь гораздо важнее, что делает данный конкретный человек, и насколько правильно и своевременно он это делает? А если он делает все правильно и вовремя, то какая разница, как у него работает мозг? Это ведь тезисы первой части вашей статьи... куда они делись в дальнейшем?

Абдулла:
Я хотел бы пообсуждать с Вами вот это:

«Ведь гораздо важнее, что делает данный конкретный человек, и насколько правильно и своевременно он это делает? А если он делает все правильно и вовремя,…»

Почему «гораздо важнее, что делает данный конкретный человек» и что значит «правильно и своевременно делать»?

1) Критерий важности? В чём он, каким Вам видится?
2) То же самое и с «правильно и своевременно». Как определить что правильно и насколько своевременно?

У нас с Алексеем такое понимание универсального критерия для всего: целесообразность. Под «целью» понимаем вечность жизни. Под «вечностью жизни» (жизнью вечной) – мы понимаем эволюцию вселенной (бесконечное развитие). Разногласие у нас лишь в том, что Христос есть глава всего этого стремящегося к вечности процесса. Думаю, что он недопонимает роль Христа. Возможно, думаю неверно.

Но суть моего вопроса к Вам от этого нашего с ним разногласия не меняется. Общее у нас с Алексеем то, что:

1) Критерий важности чего-либо определяется вселенски-эволюционной целесообразностью.
2) Правильно и своевременно делается (или НЕ делается) что–либо именно в отношении шансов жизни вечной (мирового спасения, понимаемого как сущий процесс). Если не этот критерий у Вас на вооружении для оценивания правильности и своевременности делания – то какой?

Алексей Лотов

буддист

25.10.08 08:49
Ответ на #3082702 | Максим K. православный христианинНе показывать

Абдулла, спасибо за ответ Гавриилу. Действительно, мы имеем Символ идеального разумного существа, древние различные тексты, в которых утверждается реальное воплощение этого символа, личный свой опыт, когда обращение к Символу синхронизирует работу различных разделов мозга и некая гармония наступает и в личной жизни. Бог мог создать человека непосредственно, а мог создать Вселенную, которая уже по своим законам пришла в точку, в которой создание жизни, животных и человека стало неизбежным. Бог мог создать вселенную непосредственно, а мог создать сущность, которая породила множество вселенных, в том числе, и нашу вселенную, которая по своим законам породила, в конце концов, и человека.
Вот, в принципе, и все, что мы можем сказать о Боге. И есть рассуждение, представленное на ваш суд, в котором развивается мысль Иисуса:

Иоан.3:7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Матф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Максим, неужели Вы думаете, что сможете родиться свыше, если будете на все случаи жизни использовать простые шаблоны для своих размышлений, не пытаясь приподняться над уже существующим своим уровнем развития и не потянуться к Богу, визуализируя Символ идеального духовного разумного Существа?

Почему вы пытаетесь манипулировать, выпячивая личность отдельного человека и преуменьшая важность общества и всей цивилизации, вне которой человек не существует и не может существовать?

Не есть ли в том некое нарушение гармонии, когда важно и то и это и важно, как все взаимодействует целостно с целостным Миром Бога?

Не будем умалять способности Бога, утверждая, что он не способен создать вселенную, которая уже строго по своим законам пришла к созданию человека.

Не будем умалять волю Бога, он мог, в любом случае, создать человека сам.

Как было на самом деле - мне точно неизвестно. Если Вы утверждаете, что есть свидетельство древней библии, ( а вы читали, например, Бхагавад Гиту...) то я не собираюсь закрывать глаза на то, что есть свидетельства современной науки, которая уже близко подошла к пониманию процессов возникновения жизни, готова скоро создать первую искусственную живую клетку, которая успешно провела моделирование участка коры головного мозга.

Не будем умалять и нашу свободную волю, мы можем попытаться родиться свыше и в пределе, в бесконечности, достигнуть уровня развития Осознающего Бога.

Гавриила С.: Как может человек утверждать,что нет Отца, который его создал.

Меня родила мама. Участие отца в этом процессе было минимальным. Родителей уже нет - сначала умер отец, потом мама.

Максим K.

православный христианин
(невоцерковленный)

25.10.08 00:09
Ответ на #3082553 | Алексей Лотов буддистНе показывать

вы писали: динственный выход из этого тупика - создавать Математическую Метатеорию Мировоззрений - МММ

Йо! Да вы жжоте! Я думал что в век блогов уже все подобные теории закончились, т.к. мало кто читает, то что не умещается на одном скроле экрана монитора... Будем знакомы.. Я - Максимка... Когда-то Максимка тоже создавал всякие теории по серьезному.. Щас мне это все интересно, только как гимнастика для интеллекта... но все-таки интересно..

Поясните пожалуйста, почему вам так важно следующее:
вы писали: Так же очевидно, что люди могли бы быть более восприимчивы к целостному восприятию целостного мира Бога, если бы не их хаотичная система воспитания и практически полное отсутствие понимания, как развивается, как работает мозг и какие в нем накапливаются проблемы, которые встают непреодолимой стеной между уникальным духом и реальным совершенным Осознающим Богом.

Какой смысл в том чтобы классифицировать, что делают ЛЮДИ, как масса или группа? Ведь гораздо важнее, что делает данный конкретный человек, и насколько правильно и своевременно он это делает? А если он делает все правильно и вовремя, то какая разница, как у него работает мозг? Это ведь тезисы первой части вашей статьи... куда они делись в дальнейшем?

Жду ответа..
С любовью, МаксимКа...

Гурбанов Абдулла Панахович

агностик

24.10.08 23:29
Ответ на #3082681 | монахиня Гавриила православный христианинНе показывать

Гавриила С то Лотов Алексей:
Как Вы можете нести такое. Как может создание (человек) утверждать,что нет Бога, который его создал.Прекратите этот бред!!!!!!!!!!!

Абдулла:
Алекс не утверждает, что бога нет. Ведь он говорит «/если/ бога нет»… Читайте внимательней…

монахиня Гавриила

православный христианин

24.10.08 22:27
Ответ на #3079732 | Алексей Лотов буддистНе показывать

Как Вы можете нести такое. Как может создание (человек) утверждать,что нет Бога, который его создал.Прекратите этот бред!!!!!!!!!!!

Алексей Лотов

буддист

24.10.08 19:09
Ответ на #3082538 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать

Чудо-мошенник БОЛОТОВ.
Как в целителя я еще могу в него поверить. Достаточно посмотреть на реально выздоровевших и на его мази, состав и принцип действия которых давно известен.
Все остальное - словесная суета-сует, даже и не собираюсь читать.

Алексей Лотов

буддист

24.10.08 18:47
Ответ на #3082530 | Марина В. сомневающийсяНе показывать

всем сёстрам по серьгам
Спасибо)) Так ведь так оно и есть на самом деле. Меня всегда удивлял факт, что самые разные люди в разных странах могут быть весьма эффективными и удачливыми в жизни, несмотря на самые фантастические свои заблуждения, если попросить их вслух изложить их взгляды. И наоборот. Человек может логично объяснять свою систему взглядов, для чего он еще пять лет потратил на учебу в университете на философском факультете, но он - полный неудачник и без поддержки со стороны - опускается все ниже и дальше.

Живая природа на земле достаточно разнообразна и существует много похожих видов или разных видов, которые взаимодействуют или используют сходные механизмы адаптации. И все хорошо)) Конечно, до поры до времени, пока какой-нибудь катаклизм не вызовет массовую гибель животного и растительного мира.

Какой смысл мусульман обращать в христиан, да еще надо подумать, в какое ответвление: католицизм, православие, протестантизм, или - какой смысл превращать христиан в мусульман, да еще надо подумать, в какое ответвление: суннизм, шиизм, хариджизм.

Когда изучишь хотя бы пару религий до состояния, когда начинаешь верить в ее систему доказательств, то ты начинаешь понимать, что реальный Бог не вмещается в прокрустово ложе догм той или иной конфессии. Через ЕДиный ИНтернет теперь доступно посмотреть взаимную критику последователей различных конфессий, которые, кажется, только на словах признают целостность единственного Мира единственного Осознающего Бога, все глубже замыкаясь в скорлупе догм своей конфессии.

Человек не способен создать целостное мировоззрение, адекватное пронизывающему его целостному Миру, поэтому он легко манипулируем.

Несмотря на то, что я изучил несколько систем мировоззрения и продолжаю их коллекционировать, несмотря на то, что у меня есть свое личное мировоззрение, которое я называю Древней Философией Вечных Цивилизаций - ДФ ВЦ, я понимаю всю свою ограниченность и ограниченность всех своих размышлений.

Единственный выход из этого тупика - создавать Математическую Метатеорию Мировоззрений - МММ. Но какую взять систему постулатов, как это и принято в математике? Понятно, что какая бы не была система постулатов, она не сможет удовлетворить бесчисленное разнообразие жизни в вечном и бесконечном Мире. Я уже незаметно постулировал бесконечность Мира, а его вечность уже можно вывести из его бесконечности. На каком основании я могу запретить Вам постулировать, что Мир - конечен?

Например, я постулирую принцип (объект в ОБЪЕКТЕ) - (о в О), который утверждает, что Мир состоит только из объектов, вложенных друг в друга, иначе вы должны доказать в каждом конкретном случае, что это не так. Вы не сможете доказать, что Мир исчерпывается одной только Видимой Вселенной. А выйдя за пределы своей Колыбели вы расширите свое представление о своем конечном Мире и снова перед вами встанет та же самая задача: "Конечен или бесконечен Мир"? Таким образом, принцип (о в О) - вполне рабочий инструмент, всего лишь))

Не возбраняется придумать любое другое мировоззрение на произвольной системе постулатов, ибо если вне МММ мы обнаружим некое мировоззрение, то мы его изучим, обобщим и включим в МММ)))

Важно видеть, что есть более сильные мировоззрения и есть более слабые в том смысле, что цивилизация со слабым мировоззрением может легко погибнуть, а с более сильным мировоззрением просуществовать еще немного. Причем из более сильного мировоззрения легко наделать множество более слабых. А вот из множества слабых мировоззрений (религий) придумать более сильное - не получится никак. Необходим качественный скачек, прозрение, новая парадигма мировоззрения, которая никак не следует из всего множества имеющихся слабых мировоззрений.

Я формулирую основные постулаты МММ так, чтобы ни в малой степени не ограничивать ваш творческий потенциал, но который, кажется, ограничен сверху Символом идеальной разумной сущности и задачей максимальной сложности - существовать и развиваться гармонично и вечно и достигнуть в пределе уровня развития Символа идеальной разумной сущности.

Так же очевидно, что люди могли бы быть более восприимчивы к целостному восприятию целостного мира Бога, если бы не их хаотичная система воспитания и практически полное отсутствие понимания, как развивается, как работает мозг и какие в нем накапливаются проблемы, которые встают непреодолимой стеной между уникальным духом и реальным совершенным Осознающим Богом.

Есть проблемы и в качестве ДНК, в результате чего мозг с трудом может долго работать на высоких частотах и не может задействовать все клетки мозга в обычном режиме работы.

Если Земная цивилизация не погибнет в середине 21 века, что весьма вероятно, то она еще проживет некоторое время до очередного системного кризиса.

Если земляне не осознают важность развития Математической Метатеории Мировоззрений или более совершенной Теории, то они не смогут подобраться к решению наиболее сложной задачи для разума и неизбежно все погибнут, рано или поздно. Ибо - не допустим спама дураков во вселенной)))

Я вижу, что у землян есть потенциал осознать свой исторический выбор и осознанно встать на Путь вечного и бесконечного развития.

Но, конечно, не на этом субстрате духа, на глючной прошивке ДНК, и не с этой архаичной системой воспитания и образования, которая штампует себе подобных, но никак не Осознающих Сущностей, способных легко родиться Свыше))

Владимир Aлександрович

православный христианин

24.10.08 18:12
Ответ на #3080168 | Алексей Лотов буддистНе показывать

«Можете ли Вы найти более сложную задачу для разума, чем вечно существовать?»

У опередившего время Бориса Болотова, чьи идеи оценены выше идей любого жившего или ныне живущего, я прочитал решение не только вечного существования, а вечной жизни.

С Богом.

Марина В.
Марина В.

сомневающийся

24.10.08 17:46
Ответ на #3082504 | Алексей Лотов буддистНе показывать

Человек не способен создать целостное мировоззрение, адекватное пронизывающему его целостному Миру

Но Вы пытаетесь. Мне Ваша остроумная концепция нравится: всем сёстрам по серьгам.

Алексей Лотов

буддист

24.10.08 16:48
Ответ на #3082093 | Марина В. сомневающийсяНе показывать

Марина, Вы сами с собой разговариваете или пытаетесь манипулировать общественным мнением??

Попытка неудачная `Ж:О)

Человек не способен создать целостное мировоззрение, адекватное пронизывающему его целостному Миру, поэтому он легко манипулируем.

Я - не человек, а осознающая сущность, на одно мгновение вечности здесь, на Земле, пытаюсь наполнить мгновение вечностью.

Если Джон и Джек имеют почти одинаковый рост, то один, то другой будет выше в силу ошибки измерения, в силу того, что рост после сна больше роста к вечеру. Если оба они молоды, то будут расти неравномерно. Если один летит головой вперед почти со скоростью света, то его рост будет измерен тем меньше, чем он быстрее летит.

Да, вы что имели в виду под ростом, может - духовный рост? Тогда в силу того, что каждая личность уникальна, то каждый мог достигнуть большего успеха, чем его товарищ, потому что личность - многомерна, объемна.

Итак, где я лгу или ошибаюсь?)))

Был бы рад ошибиться. Это означало бы, что я резко прибавил бы в своем духовном росте, тут же исправив ошибку.

Марина В.
Марина В.

сомневающийся

23.10.08 19:46
Ответ на #3082021 | Алексей Лотов буддистНе показывать

По существу деле обстоит так, как если бы я спросил у вас: "Живут на свете два человека - Джон и Джек. Джон ростом выше Джека, а Джек выше Джона. Как, по-вашему, это может быть?" Лучший ответ, который вы могли бы дать в этом случае, гласил бы: "Вы либо лжете, либо ошибаетесь".
:)

Алексей Лотов

буддист

23.10.08 17:39
Ответ на #3081530 | Марина В. сомневающийсяНе показывать

Я собираю материал, строю модель, запускаю в ней время, предсказываю результат. Сравниваю полученный результат с реальностью. Корректирую модель, собирая новый материал, который бы уменьшил расхождение между предсказанием модели и реальностью....

Обобщаю полученный опыт и строю Математическую Метатеорию Мировоззрений - МММ. Если Вы вспомните кое-что и сравните меня с этим, то Вы не больше, чем бесполезный астролог, который занимается механической манипуляцией по случайным совпадениям.

Марина В.
Марина В.

сомневающийся

22.10.08 19:50
Ответ на #3081438 | Алексей Лотов буддистНе показывать

У Вас что, в голове одни шаблоны...?

Возможно. У нас у всех в голове шаблоны. У меня шаблоны психотерапевтические. А у Вас какие? :)

Страницы: 1 | ... | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ... | 15 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Иконы 279

Заступница Алтайской земли.

4 июля 2020 в 15:45Андрей Бузик
Коробейниковская Казанская икона Божией Матери (величайшая святыня Алтайского края, единственный в Сибири чудотворный образ, список Казанской иконы Богородицы). Возрождение Православия в Сибири ... читать далее »

Стихи 806

Шумит красавица-дубрава...Видеостихотворение

4 июля 2020 в 08:18Виктор Шамонин
Шумит красавица-дубрава... Автор: Виктор Шамонин-Версенев Читает: Анатолий Шмыдко читать далее »

Святые 190

Память преподобного Максима Грека.

3 июля 2020 в 15:20Андрей Бузик
Преподобный МАКСИМ ГРЕК (†1556) Память: 21 января/3 февраля, 21 июня/4 июля 4 июля Православная Церковь празднует обретение мощей (1996 г.) преподобного Максима Грека (+1556 г.) – известного ... читать далее »

Туризм 121

Одиночный двухнедельный поход по Алтаю, или "Путешествие в страну озер".

2 июля 2020 в 16:57Андрей Бузик
Одиночный двухнедельный поход по Алтаю, или "Путешествие в страну озер". Фильм про одиночный поход по Катунскому хребту Горного Алтая летом 2017 года. За 13 дней я прошел от поселка Мульта через 4 ... читать далее »

Семья 94

Правда о детях / Воспитанники школы при Среднеуральском женском монастыре

30 июня 2020 в 21:41Андрей Рыбак
Правда о детях / Воспитанники школы при Среднеуральском женском монастыре Правда о детях / Воспитанники школы при Среднеуральском женском монастыре / Схиигумен Сергий Романов читать далее »

Интересно 483

Как Бог упоминается в конституциях некоторых стран и в нашей.

29 июня 2020 в 12:27Андрей Рыбак
Государственный флаг России Как Бог упоминается в конституциях некоторых стран и в нашей: Германия — на первой странице постулируется, что немецкий народ принял основной закон, «сознавая свою ... читать далее »

Разное 1110

О христианской одежде: женщины не должны носить брюки, а мужчины - шорты

28 июня 2020 в 12:24Леонид Ф.
Преподобный Гавриил (Ургебадзе): "По церковным канонам женщина не должна носить мужское одеяние. По одежде человека видно его духовное состояние". "СЧИТАЮЩИЕ СЕБЯ МУЖЧИНАМИ НАЧАЛИ ШОРТЫ ... читать далее »

Наука 216

Меры замедленного действия. Общественный договор с государством нарушен.

27 июня 2020 в 15:12Андрей Рыбак
Меры замедленного действия. Общественный договор с государством нарушен. Меры замедленного действия. Общественный договор с государством нарушен. Дмитрий Перетолчин читать далее »

Общий 1216

БесогонTV «Ich/Wir Besogon»

26 июня 2020 в 17:11Андрей Рыбак
Авторская программа Никиты Михалкова БесогонTV «Ich/Wir Besogon» В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, как взаимосвязаны события, происходящие ... читать далее »

Песни 38

Русская народная. Вставай, страна огромная

25 июня 2020 в 21:55Андрей Рыбак
Морпехи, показуха. День ВМФ, Севастополь Русская народная. Вставай, страна огромная читать далее »

Парапланеризм

Полет с горы Ротенфлю, Швейцария

Полет с горы Ротенфлю, Швейцария. Ротенфлю   это гора в швейцарских Предальпах, расположенная к востоку от Швица в центральной Швейцарии. Её высота всего 1571 метр, и она очень популярна среди ... читать далее »

Каякинг

Олимпийские квоты европейские слаломисты разыграют на ЧЕ-2021

Олимпийские квоты европейские слаломисты разыграют на ЧЕ-2021. Олимпийские квоты европейские слаломисты разыграют на чемпионате Европы 2021 года, который пройдёт в итальянском городе Ивреа. Об этом ... читать далее »

Календарь 2514

5 июля. Священномученика Евсевия, еп. Самосатского. Мученика Албана Британского.

4 июля 2020 в 15:31Андрей Бузик
22 июня по старому стилю / 5 июля по новому стилю воскресенье Неделя 4-я по Пятидесятнице. Глас 3-й. Петров пост. Разрешается рыба. Сщмч. Евсевия, еп. Самосатского (380). Мч. Албана Британского ... читать далее »

Поиск Святой Руси 260

Схиигумен Сергий - Слуги антихриста / Полная тройная апостасия делает приход антихриста неизбежным !

3 июля 2020 в 20:50Сергей Р
Царственные Страстотерпцы Новая Жизнь - это Прекрасный Плод Первого Воскресения, это Благоуханный Плод Царской Жертвы, это Новое Человечество Второго Пришествия Христа, способное своим Нетленным ... читать далее »

Высказывания 443

Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное?

3 июля 2020 в 10:13С. Александра
Архимандрит Григорий (Эстефан) Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное? Христос воскресе! Воистину воскресе! Христос воскрес вопреки всем попыткам ... читать далее »

Жития 268

Житие святителя Иова Московского и всея Руси, патриарха

1 июля 2020 в 17:08Андрей Бузик
Святитель И́ов, патриарх Московский и всея Руси 2 июля Церковь празднует пямять святителя Иова. Будущий Патриарх Иов (мирское имя — Иван (Иоанн)) происходил из посадских людей города Старицы ... читать далее »

Планета 220

Какое будущее нам готовят люди без лиц. 4 финансовых монстра, которые скупают весь мир

30 июня 2020 в 21:14Андрей Рыбак
Ирина Константиновна Мухина Какое будущее нам готовят люди без лиц. 4 финансовых монстра, которые скупают весь мир Ирина Мухина о том, какие силы проводят цифровизацию. Что стоит за идеологией ... читать далее »

Помощь храмам 34

Обращение общины

29 июня 2020 в 02:42Евгений Зубарев
Уважаемые отцы, братии и сестры. Просим вашей молитвенной помощи и милостыни. Для завершения реконструкции нашего храма во имя св. влмч. Георгия в Кызыле республика Тыва. Сложность наша состоит в ... читать далее »

Искусство 1017

Концерт. Свято-Алексиевская Пустынь

27 июня 2020 в 22:53Андрей Рыбак
Чемпионы России военно-спортивной игры "Победа" 2019 вернулись в Свято-Алексиевскую пустынь, 1 Концерт. Свято-Алексиевская Пустынь читать далее »

SOS! 466

Реплика Н.Н. Щекочихиной. Неожиданный взгляд на пандемию

27 июня 2020 в 14:07Андрей Рыбак
Реплика Н.Н. Щекочихиной. Неожиданный взгляд на пандемию Реплика Н.Н. Щекочихиной. Неожиданный взгляд на пандемию читать далее »

Сайты 77

Вопросы пола в Христианстве: что такое половая энергия?

26 июня 2020 в 11:00Андрей Рыбак
Вопросы пола в Христианстве: что такое половая энергия? Вопросы пола в Христианстве: что такое половая энергия? (Лекция по догматике, прочитанная иером. Серафимом (Захаровым). В православном ... читать далее »

Катастрофы 254

Перевести мир в матрицу. Цифровой двойник человека. Режиссер Царёва

25 июня 2020 в 19:16Андрей Рыбак
Перевести мир в матрицу. Цифровой двойник человека. Режиссер Царёва Перевести мир в матрицу. Цифровой двойник человека. Режиссер Царёва читать далее »

Фридайвинг

Федерация Фридайвинга создаёт базу волонтёров

Федерация Фридайвинга создаёт базу волонтёров. Федерация Фридайвинга работает над созданием постоянной волонтёрской базы, поэтому если вы ранее активно участвовали в жизни ассоциации и планируете ... читать далее »

Альпинизм

Михаил Даничкин: "На высоте мне всегда лучше!"

Горный гид - на сегодняшний день это одна из самых востребованных профессий в туризме, особенно в таких богатых природными красотами странах, как Кыргызстан. Благодаря гидам любители активного отдыха ... читать далее »

Мир 313

КНР ПОСЛЕ КОРОНАБЕСИЯ И ВОЗМОЖНЫЕ СЦЕНАРИИ

4 июля 2020 в 10:39Александр Завулонов
Экономика Китая - импульс мировой экономики. Оценка эксперта по Востоку о реальной ситуации в мировой экономике на фоне пандемии и возможные сценарии... читать далее »

Эсхатология 599

Схиигумен Сергий Романов - Иуды / Видео после церковного суда

3 июля 2020 в 20:27С. Александра
Схиигумен Сергий Романов - Иуды / Видео после церковного суда ⚡Дорогие братья и сестры всех национальностей❗ ✍🏻Обращаюсь ко всем Вам внимательно прослушать мою проповедь ... читать далее »

Молитва 316

Помолимся об схиигумене Сергии(Романове)!

3 июля 2020 в 09:57С. Александра
Митрополит Московский Филарет ЧИТАЕМ в 11:30 🕦 НАЧИНАЕМ с общей молитвы за отца ( прочитать ее 3 раза) , далее 33 раза Иисусову молитву, и потом до 12:30 90 псалом( смотрите сами, по силам), ... читать далее »

Литература 361

Странная Россия

1 июля 2020 в 11:46Александр Завулонов
СТРАННАЯ РОССИЯ Россия очень хочет быть страной… Но нет страны России. Вот в чём странность: Владеем мы поверхностью земной, А недрами владеют иностранцы. В основе всех российских государств Лежит ... читать далее »

Здоровье 399

Как избавиться от кариеса без помощи стоматолога?

29 июня 2020 в 13:54Андрей Рыбак
Как избавиться от кариеса без помощи стоматолога? Как избавиться от кариеса без помощи стоматолога? читать далее »

Природа 183

Мама для медвежонка: как малыш впервые пустился вплавь.

28 июня 2020 в 16:24Андрей Бузик
Мама для медвежонкаСотрудники Кроноцкого заповедника сняли видео, как медвежонок, отставший от матери, пытается впервые в жизни преодолеть опасную водную преграду. Сначала кажется, что он потерял свою ... читать далее »

Народное творчество 29

Кижи. Между небом и Онегой.

27 июня 2020 в 15:44Андрей Бузик
Кижи. Между небом и Онегой. На Онежском озере миражи - не редкость. И тот, кто впервые проходит по Онеге к острову Кижи, может и впрямь подумать, что видит перед собой мираж... Архитекторы и ... читать далее »

Видео 383

Дата война. Москву сдали

27 июня 2020 в 01:27Андрей Рыбак
Маршал Жуков принимает парад Победы в Москве. Дата война. Москву сдали читать далее »

Помогите! 203

Пожалуйста, помогите, я совсем одна и без гроша в кармане.

26 июня 2020 в 08:15Любовь Г.
Дорогие братья и сёстры! Получилось так, что пришлось перебраться в деревню и поселиться в одном из заброшенных домов. Своего жилья, к сожалению, пока нет. В данный момент у меня вообще даже гроша нет ... читать далее »

Афон 143

Схиигумен Сергий и Старец иеросхимонах Рафаил

25 июня 2020 в 17:25Андрей Рыбак
Старец иеросхимонах Рафаил (Берестов) Схиигумен Сергий и Старец иеросх. Рафаил читать далее »

Фридайвинг

Установлены предварительные даты проведения глубинного чемпионата России по фридайвингу в Сочи

Установлены предварительные даты проведения глубинного чемпионата России по фридайвингу в Сочи. Федерация Фридайвинга планирует провести соревнования по правилам AIDA в период с 1 по 6 сентября 2020 ... читать далее »

Серфинг

Приморец отправился в экстремальное одиночное путешествие

На сапе   в экспедицию на 800 километров. В необитаемые места, к берегам Охотского моря, в котором даже летом попадаются льды, а хозяева берегов   медведи. И это   не сумасбродство, а осознанный, ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru