Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Оккультизм, гностики, теософия и нью-эйдж / Если Бога нет, то его надо создать! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Если Бога нет, то его надо создать!
Алексей Лотов

буддист

Тема: #80102
25.10.08 20:40
Ответ на #3082956 | Просто Иванов атеистНе показывать

Созонов Павел, атеист:
Давайте всем Форумом навалимся и создадим единого Бога.
Истина не должна зависеть от произвола. Хотя можно изучить, какие существуют методы произвольного искажения истины.

Все, что исходит из рук человека, скверного качества и не имеет вечного характера
Ну, почему же, сразу и все. Идея Бога, как совершенной разумной сущности. Математика. Логика. Законы природы. Искусство. Музыка. Любовь, в высоком понимании этого слова.

Человек не знает, что же ему создавать, если он не знает, что такое Бог.
У любой цивилизации есть альтернатива:
0: погибнуть;
1: существовать вечно.

1. Развитие любой цивилизации есть развитие феномена сознания.
2. Предел развития всех живых цивилизаций есть Осознающий Бог.

подобное создается только подобным
Забыли о развитии подобного...

Атеистам он ни к чему
Может атеистам математика и логика так же ни к чему? Обратите внимание, чтоя постулирую тотальное единство и непротиворечивость единственного вечного и бесконечного Мира. Поэтому нет никакого противоречия в том, что любое реально существующее явление может быть познано или мы можем приступить к научному его познанию. Весьма вероятно, что Бог реально существует и не только как идея или как символ. Если Бога нет, то все цивилизации погибают, поэтому и Богу неоткуда взяться. И должен быть закон природы, который бы ограничивал уровень развития всех цивилизаций. А так как вряд ли возможно, чтобы такой закон природы существовал, то нет предела развитию и Предел развития всех цивилизаций (идеальная разумная духовная осознающая вечная бесконечная совершенная всемогущая сущность) реально может быть достигнут через бесконечность развития Мира, а Мир уже существует вечность.

Все просто. Если есть процесс, то автоматически математик должен поставить вопрос о существовании предела развития этого процесса. Если предел еще не достигнут - много богов, то что мешает им продолжить развитие и достигнуть более высокого уровня развития, а в пределе и единственного совершенного?

а верующие его давно обрели.
Ответ про верующих Вы сами написали: "Да и Богов слишком уж много..."
Да, Бог - один, а конфессий - много... Поэтому мне ближе всего - буддизм. С учетом всего того, что я только что сказал.

Парахин Евгений Васильевич: А попроще можно изъясниться?
Я писал уже на эту тему. Гуглить: Коан - кто я. Что бы вы не делали, вы умрете.
Легко найдете, я проверил)
Определение сознания:
Сознание - устойчивое, объемное, целостное, внутренне-непротиворечивое построение модели пронизывающего тебя целостного единственного Мира.

Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум

25.10.08 19:17
Ответ на #3083045 | Гурбанов Абдулла Панахович агностикНе показывать

Грех есть ОТНОШЕНИЕ ко греху.

Абдулла:
Грех есть несовершенство. Несовершенство есть угроза шансам промысла божьего (вселенской эволюции, жизни вечной, мирового спасения). ===

Грех остаётся (как отношение) грехом даже если мы добились максимального совершенства. +++

Моё ЛИЧНОЕ несовершенство я осознаю как ОТСУТСТВИЕ во мне Христовой любви к ближним ...

Абдулла:
Надо осознавать как свое ЛИЧНОЕ несовершенство отсутствие /в ком бы то ни было/ любви Христовой. ===

Ещё раз:
Моё ЛИЧНОЕ несовершенство есть отсутствие ВО МНЕ Любви Христовой.
А вот этот "кто бы то ни было" станет объектом моей любви по мере моего совершенствования ...

Гурбанов Абдулла Панахович

агностик

25.10.08 19:08
Ответ на #3083010 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать

Георгий Михайлович:
// А что если осознание греха подразумевает понимание всякого греха (несовершенства) в мире как свой собственный грех (своё личное несовершенство)? Допускаете такое? Или Вы уже всё осознали о том, что есть грех? === //

Абдулла:
Грех есть несовершенство. Несовершенство есть угроза шансам промысла божьего (вселенской эволюции, жизни вечной, мирового спасения).

Георгий Михайлович:
Если для меня чикатилы неприемлемы, то это как раз потому, что у меня ОТНОШЕНИЕ к их деяниям как к МЕРЗОСТИ.
Моё ЛИЧНОЕ несовершенство я осознаю как ОТСУТСТВИЕ во мне Христовой любви к ближним ...

Абдулла:
Надо осознавать как свое ЛИЧНОЕ несовершенство отсутствие /в ком бы то ни было/ любви Христовой.

оглашенный
нет доступа
на форум

25.10.08 19:07
Ответ на #3083012 | Гурбанов Абдулла Панахович агностикНе показывать

думаю, что трёхаспектный бог в двух своих аспектах творится, а один аспект (дух) предвечен. Так что в одном смысле бог творит свои два других аспекта. Но это всё приблизительно и условно. Творят все три ипостаси как единое, в тринитарном взаимодействии и троичной диалектике мирового становления порядка из хаоса. ===

Предвечна ИДЕЯ = Бог есть Любовь.
Воплощающий Идею есть Бог. Бог Триедин:
РАЗ ум; Слово Разума; Отношение Разума к Своему Слову.
Объект же Любви Бога есть человек.

Владимир Aлександрович

православный христианин

25.10.08 19:07
Ответ на #3082562 | Алексей Лотов буддистНе показывать

Алексей, спасибо за ссылку.

«Как в целителя я еще могу в него поверить»

Мне незачем верить целителю, лучше верить в Бога и знать алгоритм исцеления. А с научными знаниями Болотова можно либо соглашаться (это моя точка зрения), либо нет (это Ваша точка зрения). Значит, мы оба правы, каждый по-своему.

« Все остальное - словесная суета-сует, даже и не собираюсь читать»

Да я уже понял, что Вы не знаете, за какие слова этот обогнавший время мыслитель пострадал, и Болотова начали увольнять отовсюду.
Если вернуться к рамкам МММ, то раньше них Болотовым были предложены:
• математически точно выверенные 10 наукоемких технологий правильно построенного общества,
• и удивительно ясно сформулированные 24 принципа, на которых основывается его модель Истины.

И еще раз:

«Не вижу никакого противоречия в развитии своих взглядов в рамках Математической Метатеории Мировоззрений - МММ»

Я это и увидел, Алексей, мне понравился вектор развития Ваших взглядов, поэтому я не только запомнил копию Ваших мыслей здесь, но и запомнил Ваши мысли под названием «Развитие цивилизации есть развитие сознания» в рамках Концепции Общественной Безопасности (КОБ) на сайте Вашего круга.
Жаль, что не могу познакомиться с несостоявшимися дискуссиями между Вами и :
• Петром Дворцовым касательно межзвездного прорыва человека,
• Юрием Новиковым касательно Здорового Образа Жизни.

В заключении, совет: найдите вечного Творца бесконечности, и тогда Ваша теория может приобрести совершенный и законченный вид.

С Богом.

Максим K.

православный христианин
(невоцерковленный)

25.10.08 18:50
Ответ на #3082870 | Гурбанов Абдулла Панахович агностикНе показывать

вы писали: "О чём Вы говорите? "

есть два колеса кармы в индуизме.. большое и маленькое.. маленькое мы можем крутить, а большое соединено с маленьким.. нужно умудриться путем вращения малького колеса остановить большое... само по себе это невозможно.. большое всегда будет крутиться куда-нибудь.. хоть чуть-чуть... когда наконец Господь видит, что мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сделали все возможное для того чтобы остановить большое колесо, Он просто берет и останавливает его Сам... ну впрочем это что-то вроде притчи... не заморачивайтесь с этим очень-то... :)

вы писали: "Вы не можете знать, верно ли это совершенно, или нет. И я не могу. Мы можем знать (и то смутно) только наше текущее мнение о верности и неверности чего-либо. "

да.. да.. не занудствуйте...

вы писали: "Я езжу и просто сижу на всех бентли мира, при чём одновременно. Я есть так же каждый бентли, каждая маршрутка, наличие и отсутствие 10 рублей в карманах и вне их. Так же я есть каждый карман. Вот что нужно Вам просто понять. Я есмь все сущее. "

гы! есть еще одна притча..

В одном лесу жил мудрец, имевший большое число учеников. Он учил своих учеников истине: «Бог пребывает во всех вещах, и, зная это, вы должны преклонять колено перед всем, что увидите».
Раз один из его учеников пошёл в лес за дровами. По дороге он увидел мчавшегося ему навстречу взбесившегося слона. Человек, сидевший на слоне, кричал ему: «Сходи с дороги! Скорее сходи с дороги! Слон взбесился!» Но ученик, вместо того, чтобы бежать в сторону, вспомнил уроки своего учителя и начал рассуждать: «В слоне пребывает Бог, так же как во мне. Бог не может нанести какой-нибудь вред Богу. Зачем мне бежать?» Думая таким образом, он остался стоять на месте и приветствовал слона, когда он подбежал ближе. Погонщик слона (махут) продолжал кричать: «Прочь с дороги». Но ученик не двигался. Бешеный слон схватил его, поднял на воздух и изо всей силы швырнул на землю. Ученик остался лежать на земле, весь окровавленный и без сознания. Мудрец, услышав о несчастном случае, пришёл с другими своими учениками, чтобы отнести его домой. Когда через некоторое время пострадавший ученик пришёл в себя, он рассказал, что с ним случилось. Мудрец ответил ему: «Мой друг, это правда, что Бог проявляется во всём, но если он был в слоне, он был также и в погонщике. Скажи же мне, почему ты не обратил внимания на предупреждения погонщика?»

Так что прежде чем вообжать себя "всеми бентлями" нужно послушать, что говрят вам ближние.... Состояние единства со всеми существами и предметами достижимо только после единства с ближними и самим собой..

вы писали: "Или Вы думаете, что своих братьев Он любил больше меня и моих братьев? Или свою мать больше моей матери любил? "

я вас понимаю... вы хотите теоретически доказать определенные вещи... я же говорю о практической стороне... и именно практическая сторона только и имеет смысл.. да.. Христос любит всех одинаково, но апостолы были конкретными людьми.. Он говорил с ними, любимым был у Него Иоанн... Мать же Иисуса была матерью Иисуса.. И никто другой уже не будет Ею.. Понимаете? Это непреложные РЕАЛЬНЫЕ, ПРАКТИЧЕСКИЕ факты... В них нет место теории... Вот когда о вас скажут. что вы - любимый ученик Иисуса, тогда да... а пока что вы тот кто вы есть....

вы писали: "Или я должен смочь быть как он в рамках Вашего понимания, чтоб говорить о глобальном? "

в том то и дело, что о глобальном вообще не надо говорить, только если вам будет на то конкретное указание от Господа с одновременными ПРАКТИЧЕСКИМИ путями реализации ваших теорий... но т.к. мы все обычные простые люди, то нужно руководствоваться в жизни этим фактом..

вы писали: "Я отец. Брак давно распался, я совершенно не способен бороться за место под солнцем себя и своего генофонда. Так что нет смысла тужиться в этом направлении (в мирском). А мечтаю я не о мировом гуманизме, а о царстве Христовом, как его понимаю. "

прошу прощения, если задел какую-то больную нотку для вас, хотя вы достаточно мужественно написали об этом... в ваших словах чувствуется все-таки какая-то боль... впрочем, если захотите сами напишите...
про мировой гуманизм это я так... для красного словца... есть такая фраза в песне Егора Летова...

может вы и не поверите, но я тоже мечтаю о царстве Христовом... не в пику вам а просто, хочу уточнить, что не таком как Я его понимаю, а таком, как Он того хочет...

давайте вместе мечтать... какими оно должно обладать качествами на ваш взгляд? если будет ЧТО.. может потом вынесем в отдельную тему...
я вот думаю, что прежде всего оно должно отвечать принципу абсолютной свободы, когда абсолютная свобода каждого, не мешает абсолютной свободе другого и всех...

Люди же - открыты потоку жизни, чувствуют его малейшие вибрации и каждый по мере своих талантов и сил заполняет малейшие пустоты в едином гармоничном потоке всеобщей любви друг к другу и Источнику всего Сущего...

вы писали: "Если Вы не испытываете воли к управлению вселенной (и на вечно) – Ваша духовность спит ещё. Основательно. "

испытываю.. ой как испытываю.. но не solus ipse (сам один, лат.) а так сказать коллегиально.. ну вроде вас, с вашим единством со всеми бентли и с карманами... хочу управлять! :)

вы писали: "Что за рычажок металлический? Что Вам продемонстрировать прямо сейчас? Чуда хотите? "

ну может быть совсем крохотного.. что есть на свете люди, которые не только говорят о единстве и гармонии, но и еще пытаются для этого что-нибудь сделать, а пытаясь делают это правильно, а делая правильно хоть чего-то достигают, а достигнув, получают благословение Бога за свой труд...

С любовью, Максимка

агностик

25.10.08 18:10
Ответ на #3082956 | Просто Иванов атеистНе показывать

Созонов Павел то Лотов Алексей:
Давайте всем Форумом навалимся и создадим единого Бога. Чего нам стоит? Но будиит ли то, чтомы создадим, Богом? Все, что исходит из рук человека, скверного качества и не имеет вечного характера, а Бог - вечен. Да и временный Бог был бы не Бгом, так как человек не знает, чсто же ему создавать, если он не знает, что такое Бог. Да и из чего его создавать? Где тот материал, который нужно раскроить? И где этот Закройщик и швец, который все сзделает? И т. д.
Короче говоря, - глупая эта затея. Бога может создать только Бог. Так это и представлено в Библии. Уже древние понимали эту простую логику творения: подобное создается только подобным.
Так что не надо создавть Бога. Атеистам он ни к чему, а верующие его давно обрели. Да и Богов слишком уж много, поэтому все места на Божественном Троне давно заняты.

Абдулла:
Я лично думаю, что трёхаспектный бог в двух своих аспектах творится, а один аспект (дух) предвечен. Так что в одном смысле бог творит свои два других аспекта. Но это всё приблизительно и условно. Творят все три ипостаси как единое, в тринитарном взаимодействии и троичной диалектике мирового становления порядка из хаоса.

оглашенный
нет доступа
на форум

25.10.08 18:08
Ответ на #3083004 | Гурбанов Абдулла Панахович агностикНе показывать

А что если осознание греха подразумевает понимание всякого греха (несовершенства) в мире как свой собственный грех (своё личное несовершенство)? Допускаете такое? Или Вы уже всё осознали о том, что есть грех? ===

Если для меня чикатилы неприемлемы, то это как раз потому, что у меня ОТНОШЕНИЕ к их деяниям как к МЕРЗОСТИ.

агностик

25.10.08 18:04
Ответ на #3082922 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать

Георгий Михайлович:
// Христос отвергает прелести мира, а проблемы (грехи) его берёт на Себя. Именно об этом у нас речь. Максим К не хочет брать на себя все грехи. === //

И я не хочу брать ВСЕ грехи мира на себя ...
Осознавать, ЧТО есть грех - ДА!
Но "брать на себя" грех чикатил я, например, не буду.

Абдулла:
Легко сказать «Осознавать, ЧТО есть грех - ДА!». А что если осознание греха подразумевает понимание всякого греха (несовершенства) в мире как свой собственный грех (своё личное несовершенство)? Допускаете такое? Или Вы уже всё осознали о том, что есть грех?

Парахин Евгений Васильевич

невоцерковленный верующий

25.10.08 17:02
Ответ на #3082964 | Алексей Лотов буддистНе показывать

//Вы так говорите, словно ни у Вас и ни у меня нет феномена сознания, что мы его не можем осознать и на собственном опыте испытать.//

Феномен сознания и качества божественной души вы считаете одним? Почему?

//Так вот, когда Вы обнаружите у себя феномен сознания, то Вы увидите, что он не может не быть не чист.//

А попроще можно изъясниться?

Алексей Лотов

буддист

25.10.08 16:44
Ответ на #3082929 | Парахин Евгений Васильевич невоцерковленный верующийНе показывать

как вы относитесь к божественным качествам души, которые на собственном примере явил нам Иисус?
Вы так говорите, словно ни у Вас и ни у меня нет феномена сознания, что мы его не можем осознать и на собственном опыте испытать. Так вот, когда Вы обнаружите у себя феномен сознания, то Вы увидите, что он не может не быть не чист.

Просто Иванов

атеист

25.10.08 16:30
Ответ автору темы | Алексей Лотов буддистНе показывать

Давайте всем Форумом навалимся и создадим единого Бога. Чего нам стоит? Но будиит ли то, чтомы создадим, Богом? Все, что исходит из рук человека, скверного качества и не имеет вечного характера, а Бог - вечен. Да и временный Бог был бы не Бгом, так как человек не знает, чсто же ему создавать, если он не знает, что такое Бог. Да и из чего его создавать? Где тот материал, который нужно раскроить? И где этот Закройщик и швец, который все сзделает? И т. д.
Короче говоря, - глупая эта затея. Бога может создать только Бог. Так это и представлено в Библии. Уже древние понимали эту простую логику творения: подобное создается только подобным.
Так что не надо создавть Бога. Атеистам он ни к чему, а верующие его давно обрели. Да и Богов слишком уж много, поэтому все места на Божественном Троне давно заняты.

Алексей Лотов

буддист

25.10.08 16:19
Ответ на #3082882 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать

Георгий Михайлович: И всякий не принимающий как свою хоть какую-то проблему в мире – ещё далёк от Христа.

Истинно. Иначе как соединиться с целостным единственным Миром целостного Единственного Осознающего Бога и стать целостным, то есть, почувствовать свою неразрывную связь с Миром, а через него и с Богом.

невоцерковленный верующий

25.10.08 15:38
Ответ автору темы | Алексей Лотов буддистНе показывать

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Алексей, как вы относитесь к божественным качествам души, которые на собственном примере явил нам Иисус?

47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

оглашенный
нет доступа
на форум

25.10.08 15:24
Ответ на #3082885 | Гурбанов Абдулла Панахович агностикНе показывать

Христос отвергает прелести мира, а проблемы (грехи) его берёт на Себя. Именно об этом у нас речь. Максим К не хочет брать на себя все грехи. ===

И я не хочу брать ВСЕ грехи мира на себя ...
Осознавать, ЧТО есть грех - ДА!
Но "брать на себя" грех чикатил я, например, не буду.

Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | 15 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Общий 1311

Суверенитет и чрезвычайное положение

25 октября 2021 в 19:08Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Суверенитет и чрезвычайное положение читать далее »

Календарь 2986

26 октября. Иверской иконы Божией Матери (принесение в Москву в 1648 г.). Святителя Мелетия, патриарха Александрийского.

25 октября 2021 в 15:59Андрей Бузик
13 октября по старому стилю / 26 октября по новому стилю вторник Седмица 19-я по Пятидесятнице. Глас 1. Поста нет. Иверской иконы Божией Матери (принесение в Москву в 1648 г.). Мчч. Карпа, ... читать далее »

Предание 280

Принесение десницы Иоанна Крестителя в Россию.

24 октября 2021 в 15:45Андрей Бузик
Десница Иоанна Крестителя Десница Иоанна Крестителя, часть мощей (правой руки) святого пророка и Предтечи Господня Иоанна Крестителя Празднования 7 января (перенесение святыни из Антиохии в ... читать далее »

Любовь 96

Лествица спасения. Или алгоритм спасения.

24 октября 2021 в 00:26Андрей Рыбак
Лествица спасения. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником прп. Амвросия Оптинского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Выживание. 288

Сильные мира сего предали Бога

21 октября 2021 в 22:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Герб сатанистов содержит змея Сильные мира сего предали Бога читать далее »

Церковь 675

Рассказ священника попробовавшего только один раз вакцинацию .

21 октября 2021 в 09:55Андрей Рыбак
Вакцина Рассказ священника попробовавшего только один раз вакцинацию . Протоиерей Владимир Самойленко отметил, что сам пришел на вакцинацию. В его практике были прихожане, которые также решились на ... читать далее »

Будущее 376

"Таким баранам пастух не нужен!" - Последнее интервью Сергия Алиева

20 октября 2021 в 14:27Андрей Рыбак
Отшельник монах Варнава + и Сергий Алиев на Мельнице Силуана Афонского на Афоне 2006 год "Таким баранам пастух не нужен!" - Последнее интервью Сергия Алиева после длительного прибывания в горах ... читать далее »

Воины 354

Инцидент с чеченцами во время сдачи на краповый берет.

18 октября 2021 в 23:39Андрей Рыбак
Инцидент с чехами во время сдачи на краповый берет Инцидент с чехами во время сдачи на краповый берет читать далее »

Технологии 290

Что говорят космонавты друг другу перед посадкой?

18 октября 2021 в 17:32Андрей Рыбак
Что говорят космонавты друг другу перед посадкой? Прыжок на Землю Что говорят космонавты друг другу перед посадкой? Эксклюзивные кадры РКК "Энергия" из спускаемого аппарата космического корабля" ... читать далее »

Песни 72

Hello! Лиза, we love you!

18 октября 2021 в 00:19Андрей Рыбак
Лиза, we love you! Hello! Лиза, we love you! Она обалденно спела сама, а затем с ведущим "Маски" Вячеславом Макаровым читать далее »

Горные лыжи

"Битва при Зельдене" и победа швейцарца Марко Одерматта

Гонку открытия сезона Кубка мира у мужчин на второй трассе слалома-гиганта, выражаясь военным языком, вполне можно назвать "битвой при Зельдене". На протяжении всей гонки интерес к её ходу был ... читать далее »

Горные лыжи

Леонид Мельников: "Рассчитываем завоевать ещё три олимпийские лицензии"

В минувшие выходные в австрийском Зельдене стартовали соревнования Кубка мира по горнолыжному спорту в новом, олимпийском сезоне К настоящему моменту наши атлеты завоевали 5 квот на Игры-2022: 3 в ... читать далее »

Патерик 218

Симеон Новый Богослов о трех образах внимания и молитвы.

25 октября 2021 в 16:37Андрей Бузик
Преподобный Симеон Новый Богослов Есть три образа внимания и молитвы, коими душа возвышается и преуспевает, или низвергается и гибнет. Кто эти три образа употребляет в свое время и как следует, тот ... читать далее »

Высказывания 514

Свобода Истины и лживая "церковность" книжников

24 октября 2021 в 20:55Андрей Рыбак
Симеон Афонский (Иеромонах Симон ) слева. В горах Абхазии Свобода Истины и лживая "церковность" книжников Продолжаем разговор с афонским старцем на тему Догмата о Церкви. Религия страшится ... читать далее »

Стихи 1103

Страх бездны

24 октября 2021 в 12:40Борис Красильников
Становлюсь всё ближе к Богу, Сбросив груз вражды, обид. В невесёлую дорогу, Собираться предстоит. Ручейком текут желанья, Иссыхает их исток. Тело шепчет: До свиданья, Всем страстям, что вспомнить ... читать далее »

Семья 122

Поучения преподобного Амвросия Оптинского супругам и родителям.

22 октября 2021 в 16:37Андрей Бузик
Преподобный Амвросий Оптинский (Гренков) О браке Счастье основано на страхе Божием Поздравляю тебя с новобрачными, а N – с новой супругой. Сердечно желаю им взаимного супружеского союза и мира, а ... читать далее »

Проповедь 58

Митрополит Антоний Су́рожский. Вопрошание и сомнение.

21 октября 2021 в 17:18Андрей Бузик
Митрополит Антоний Сурожский Все верующие в наше время – и те, которые родились в православии или в иной вере, и те, которые обрели веру после периода неверия, активного или пассивного безбожия, – ... читать далее »

Мир 337

Вы зачем издеваетесь над людьми? - реакция Лукашенко на вакцинацию и штрафы за отсутствие масок

20 октября 2021 в 22:32Андрей Рыбак
Вы зачем издеваетесь над людьми? - реакция Лукашенко на вакцинацию и штрафы за отсутствие масок Вот так батя! Ко мне никто никогда не приходил в намордниках! Слова благоразумного человека Александра ... читать далее »

Чудо 305

Чудо в Самаре. Явление св. Царя Николая в Иверском монастыре. 21ый век.

19 октября 2021 в 16:24Андрей Бузик
Чудо в Самаре. Явление св. Царя Николая в Иверском монастыре. Царские исторические вечера в Москве (новый проект Елены Козенковой), Маленькие приватные рассказы о Царской Семье. Мы не оставлены ... читать далее »

Путешествия 285

Виссарион глазами Реалиста

18 октября 2021 в 20:03Андрей Рыбак
Облака Любви в Обители Рассвета Виссарион глазами Реалиста Об общине Виссариона я узнал в девяностых. Информации тогда было мало, в основном обрывки - поселились какие-то люди в сибирской тайге, не ... читать далее »

Лица 458

Идущий за горизонт. Олег Куваев

18 октября 2021 в 13:53Андрей Рыбак
Олег Куваев Идущий за горизонт. Олег Куваев Оле́г Миха́йлович Кува́ев (12 августа 1934 — 8 апреля 1975) — русский советский писатель, геолог, геофизик. Член Союза писателей СССР. ... читать далее »

Литература 387

Исторический роман-расследование "Клянусь любить Гулю". Глава первая, продолжение.

17 октября 2021 в 11:33Максим Стефанович
Клянусь любить Гулю Русской армии в большом количестве нужны были 8,5 миллионов пудов колючей проволоки, толуол, порох, 300 тысяч вёрст телефонного кабеля и 20 тысяч телефонных аппаратов. Тыловым ... читать далее »

Велоспорт

В Сакарье (Турция) прошёл 6-й этап Кубка мира по BMX-суперкросс.

24 октября в Сакарье (Турция) прошёл 6-й этап Кубка мира по BMX-суперкросс. В мужских соревнованиях россиянин Александр Катышев завоевал бронзу. Победителем стал колумбиец Карлос Рамирес, серебряным ... читать далее »

Горные лыжи

Власти рассказали об открытии горнолыжного сезона в Шерегеше

В Кемерове 22 октября состоялся пресс-завтрак с министром туризма и молодежной политики Кузбасса Антоном Пятовским. Во время встречи с журналистами он рассказал об особенностях и новинках горнолыжного ... читать далее »

Природа 208

Холодное королевство снежного Барса. Документальный фильм. National Geographic

25 октября 2021 в 16:19Андрей Бузик
23 октября, отмечался Международный день снежного барса. Начало новому празднику положил Всемирный форум по сохранению снежного барса, состоявшийся в октябре 2013 года в Бишкеке. В этот день в ... читать далее »

Духовное 946

Преподобный Исихий, пресвитер Иерусалимский. Душеполезное и спасительное слово о трезвении и молитве.

24 октября 2021 в 15:58Андрей Бузик
Прп. Исихий Иерусалимский 1. Трезвение есть духовное художество, которое, если долго и с постоянным усердием проходить его, с Божией помощью, совершенно избавляет человека от страстных помыслов, и ... читать далее »

Афон 186

На Афоне обрели честные останки старца Иосифа Ватопедского

24 октября 2021 в 09:06Андрей Рыбак
На Афоне обрели честные останки старца Иосифа Ватопедского Обретение останков Иосифа Ватопедского на Афоне Фото: orthodoxianewsagency.gr Обретение останков Иосифа Ватопедского на Святой Горе Афон ... читать далее »

Святые 302

Преподобный оптинский старец Амвросий.

22 октября 2021 в 16:21Андрей Бузик
Преподобный Амвросий Оптинский 10 / 23 октября, Русская Православная Церковь воспоминает преп. Амвросия Оптинского – новопрославленного святого, иеросхимонаха, третьего по счёту старца ... читать далее »

Паломничество 237

С помощью квадрокоптера произведена аэросъемка в Благовещенском соборе Дивеева

20 октября 2021 в 18:36Андрей Рыбак
С помощью квадрокоптера произведена аэросъемка в Благовещенском соборе Дивеева С помощью квадрокоптера произведена аэросъемка в Благовещенском соборе Дивеева Журналисты из нижегородского ... читать далее »

Катастрофы 281

Мария Шукшина и Андрей Караулов о смертях и побочках от вакцины

19 октября 2021 в 10:51Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина и Андрей Караулов о смертях и побочках от вакцины читать далее »

Сайты 84

Интересный портал послевакцины.рф

18 октября 2021 в 19:58Андрей Рыбак
Интересный портал послевакцины.рф Интересный портал послевакцины.рф Информация о сайте Портал "Послевакцины.рф" не является статистическим агентством. Все данные по вакцинации, побочным эффектам ... читать далее »

Поиск Святой Руси 318

Прививаемся к Древу Жизни, а не к древу смерти.

18 октября 2021 в 10:47Андрей Рыбак
Древо Жизни и древо смерти. Прививайтесь к Жизни Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Покрова Богородицы, и Апостола Фомы. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, ... читать далее »

Планета 247

Прямая трансляция посадки спускаемого аппарата космического корабля «Союз МС-18»

17 октября 2021 в 11:13Андрей Рыбак
Юлия Пересельд после успешного приземления Прямая трансляция посадки спускаемого аппарата космического корабля «Союз МС-18» В раннее воскресное утро, 17 октября 2021 года, спускаемый аппарат ... читать далее »

Парусный спорт

Кубок класса Diam24. Регата набирает обороты

В Геленджике продолжается клубная регата Кубок класса Diam24. "Скорость, драйв и адреналин",   этими тремя словами можно описать происходящее на дистанции клубной регаты Кубок класса Diam24. За ... читать далее »

Парусный спорт

Скоростные тримараны уже в России!

С 22 по 24 октября шесть экипажей будут участвовать в первой клубной регате в международном классе Diam24. Это первые состязания на скоростных тримаранах данного класса в России и уникальный опыт для ... читать далее »

Всего проголосовало: 146 человек
Верите ли Вы что существует пандемия?
Да
Нет
Верите ли Вы что существует короновирус?
Да
Нет
Верите ли Вы в пользу прививки?
Да
Нет
Верите ли Вы что истерия вокруг вируса искусственно нагнетается?
Да
Нет
Верите ли Вы что прививки увеличивают смертность?
Да
Нет
Верите ли Вы что нами просто хотят воспользоваться?
Да
Нет
Верите ли Вы что Бог лучший Лекарь, и не следует вмешиваться в Его создание, своим ограниченным рассудком?
Да
Нет
Что мы ответим лукавым экспериментаторам?
Да
Нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Верите ли Вы что существует пандемия?
Да ( 39.0%, 57 голосов )
Нет ( 61.0%, 89 голосов )
Верите ли Вы что существует короновирус?
Да ( 82.2%, 120 голосов )
Нет ( 17.8%, 26 голосов )
Верите ли Вы в пользу прививки?
Да ( 21.2%, 31 голос )
Нет ( 78.8%, 115 голосов )
Верите ли Вы что истерия вокруг вируса искусственно нагнетается?
Да ( 88.4%, 129 голосов )
Нет ( 11.6%, 17 голосов )
Верите ли Вы что прививки увеличивают смертность?
Да ( 69.2%, 101 голос )
Нет ( 30.8%, 45 голосов )
Верите ли Вы что нами просто хотят воспользоваться?
Да ( 84.9%, 124 голоса )
Нет ( 15.1%, 22 голоса )
Верите ли Вы что Бог лучший Лекарь, и не следует вмешиваться в Его создание, своим ограниченным рассудком?
Да ( 86.3%, 126 голосов )
Нет ( 13.7%, 20 голосов )
Что мы ответим лукавым экспериментаторам?
Да ( 12.3%, 18 голосов )
Нет ( 87.7%, 128 голосов )
© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru