Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Оккультизм, гностики, теософия и нью-эйдж / Если Бога нет, то его надо создать! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Если Бога нет, то его надо создать!
Алексей Лотов

буддист

Тема: #80102
25.10.08 20:40
Ответ на #3082956 | Просто Иванов атеистНе показывать

Созонов Павел, атеист:
Давайте всем Форумом навалимся и создадим единого Бога.
Истина не должна зависеть от произвола. Хотя можно изучить, какие существуют методы произвольного искажения истины.

Все, что исходит из рук человека, скверного качества и не имеет вечного характера
Ну, почему же, сразу и все. Идея Бога, как совершенной разумной сущности. Математика. Логика. Законы природы. Искусство. Музыка. Любовь, в высоком понимании этого слова.

Человек не знает, что же ему создавать, если он не знает, что такое Бог.
У любой цивилизации есть альтернатива:
0: погибнуть;
1: существовать вечно.

1. Развитие любой цивилизации есть развитие феномена сознания.
2. Предел развития всех живых цивилизаций есть Осознающий Бог.

подобное создается только подобным
Забыли о развитии подобного...

Атеистам он ни к чему
Может атеистам математика и логика так же ни к чему? Обратите внимание, чтоя постулирую тотальное единство и непротиворечивость единственного вечного и бесконечного Мира. Поэтому нет никакого противоречия в том, что любое реально существующее явление может быть познано или мы можем приступить к научному его познанию. Весьма вероятно, что Бог реально существует и не только как идея или как символ. Если Бога нет, то все цивилизации погибают, поэтому и Богу неоткуда взяться. И должен быть закон природы, который бы ограничивал уровень развития всех цивилизаций. А так как вряд ли возможно, чтобы такой закон природы существовал, то нет предела развитию и Предел развития всех цивилизаций (идеальная разумная духовная осознающая вечная бесконечная совершенная всемогущая сущность) реально может быть достигнут через бесконечность развития Мира, а Мир уже существует вечность.

Все просто. Если есть процесс, то автоматически математик должен поставить вопрос о существовании предела развития этого процесса. Если предел еще не достигнут - много богов, то что мешает им продолжить развитие и достигнуть более высокого уровня развития, а в пределе и единственного совершенного?

а верующие его давно обрели.
Ответ про верующих Вы сами написали: "Да и Богов слишком уж много..."
Да, Бог - один, а конфессий - много... Поэтому мне ближе всего - буддизм. С учетом всего того, что я только что сказал.

Парахин Евгений Васильевич: А попроще можно изъясниться?
Я писал уже на эту тему. Гуглить: Коан - кто я. Что бы вы не делали, вы умрете.
Легко найдете, я проверил)
Определение сознания:
Сознание - устойчивое, объемное, целостное, внутренне-непротиворечивое построение модели пронизывающего тебя целостного единственного Мира.

Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум

25.10.08 19:17
Ответ на #3083045 | Гурбанов Абдулла Панахович агностикНе показывать

Грех есть ОТНОШЕНИЕ ко греху.

Абдулла:
Грех есть несовершенство. Несовершенство есть угроза шансам промысла божьего (вселенской эволюции, жизни вечной, мирового спасения). ===

Грех остаётся (как отношение) грехом даже если мы добились максимального совершенства. +++

Моё ЛИЧНОЕ несовершенство я осознаю как ОТСУТСТВИЕ во мне Христовой любви к ближним ...

Абдулла:
Надо осознавать как свое ЛИЧНОЕ несовершенство отсутствие /в ком бы то ни было/ любви Христовой. ===

Ещё раз:
Моё ЛИЧНОЕ несовершенство есть отсутствие ВО МНЕ Любви Христовой.
А вот этот "кто бы то ни было" станет объектом моей любви по мере моего совершенствования ...

Гурбанов Абдулла Панахович

агностик

25.10.08 19:08
Ответ на #3083010 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать

Георгий Михайлович:
// А что если осознание греха подразумевает понимание всякого греха (несовершенства) в мире как свой собственный грех (своё личное несовершенство)? Допускаете такое? Или Вы уже всё осознали о том, что есть грех? === //

Абдулла:
Грех есть несовершенство. Несовершенство есть угроза шансам промысла божьего (вселенской эволюции, жизни вечной, мирового спасения).

Георгий Михайлович:
Если для меня чикатилы неприемлемы, то это как раз потому, что у меня ОТНОШЕНИЕ к их деяниям как к МЕРЗОСТИ.
Моё ЛИЧНОЕ несовершенство я осознаю как ОТСУТСТВИЕ во мне Христовой любви к ближним ...

Абдулла:
Надо осознавать как свое ЛИЧНОЕ несовершенство отсутствие /в ком бы то ни было/ любви Христовой.

оглашенный
нет доступа
на форум

25.10.08 19:07
Ответ на #3083012 | Гурбанов Абдулла Панахович агностикНе показывать

думаю, что трёхаспектный бог в двух своих аспектах творится, а один аспект (дух) предвечен. Так что в одном смысле бог творит свои два других аспекта. Но это всё приблизительно и условно. Творят все три ипостаси как единое, в тринитарном взаимодействии и троичной диалектике мирового становления порядка из хаоса. ===

Предвечна ИДЕЯ = Бог есть Любовь.
Воплощающий Идею есть Бог. Бог Триедин:
РАЗ ум; Слово Разума; Отношение Разума к Своему Слову.
Объект же Любви Бога есть человек.

Владимир Aлександрович

православный христианин

25.10.08 19:07
Ответ на #3082562 | Алексей Лотов буддистНе показывать

Алексей, спасибо за ссылку.

«Как в целителя я еще могу в него поверить»

Мне незачем верить целителю, лучше верить в Бога и знать алгоритм исцеления. А с научными знаниями Болотова можно либо соглашаться (это моя точка зрения), либо нет (это Ваша точка зрения). Значит, мы оба правы, каждый по-своему.

« Все остальное - словесная суета-сует, даже и не собираюсь читать»

Да я уже понял, что Вы не знаете, за какие слова этот обогнавший время мыслитель пострадал, и Болотова начали увольнять отовсюду.
Если вернуться к рамкам МММ, то раньше них Болотовым были предложены:
• математически точно выверенные 10 наукоемких технологий правильно построенного общества,
• и удивительно ясно сформулированные 24 принципа, на которых основывается его модель Истины.

И еще раз:

«Не вижу никакого противоречия в развитии своих взглядов в рамках Математической Метатеории Мировоззрений - МММ»

Я это и увидел, Алексей, мне понравился вектор развития Ваших взглядов, поэтому я не только запомнил копию Ваших мыслей здесь, но и запомнил Ваши мысли под названием «Развитие цивилизации есть развитие сознания» в рамках Концепции Общественной Безопасности (КОБ) на сайте Вашего круга.
Жаль, что не могу познакомиться с несостоявшимися дискуссиями между Вами и :
• Петром Дворцовым касательно межзвездного прорыва человека,
• Юрием Новиковым касательно Здорового Образа Жизни.

В заключении, совет: найдите вечного Творца бесконечности, и тогда Ваша теория может приобрести совершенный и законченный вид.

С Богом.

Максим K.

православный христианин
(невоцерковленный)

25.10.08 18:50
Ответ на #3082870 | Гурбанов Абдулла Панахович агностикНе показывать

вы писали: "О чём Вы говорите? "

есть два колеса кармы в индуизме.. большое и маленькое.. маленькое мы можем крутить, а большое соединено с маленьким.. нужно умудриться путем вращения малького колеса остановить большое... само по себе это невозможно.. большое всегда будет крутиться куда-нибудь.. хоть чуть-чуть... когда наконец Господь видит, что мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сделали все возможное для того чтобы остановить большое колесо, Он просто берет и останавливает его Сам... ну впрочем это что-то вроде притчи... не заморачивайтесь с этим очень-то... :)

вы писали: "Вы не можете знать, верно ли это совершенно, или нет. И я не могу. Мы можем знать (и то смутно) только наше текущее мнение о верности и неверности чего-либо. "

да.. да.. не занудствуйте...

вы писали: "Я езжу и просто сижу на всех бентли мира, при чём одновременно. Я есть так же каждый бентли, каждая маршрутка, наличие и отсутствие 10 рублей в карманах и вне их. Так же я есть каждый карман. Вот что нужно Вам просто понять. Я есмь все сущее. "

гы! есть еще одна притча..

В одном лесу жил мудрец, имевший большое число учеников. Он учил своих учеников истине: «Бог пребывает во всех вещах, и, зная это, вы должны преклонять колено перед всем, что увидите».
Раз один из его учеников пошёл в лес за дровами. По дороге он увидел мчавшегося ему навстречу взбесившегося слона. Человек, сидевший на слоне, кричал ему: «Сходи с дороги! Скорее сходи с дороги! Слон взбесился!» Но ученик, вместо того, чтобы бежать в сторону, вспомнил уроки своего учителя и начал рассуждать: «В слоне пребывает Бог, так же как во мне. Бог не может нанести какой-нибудь вред Богу. Зачем мне бежать?» Думая таким образом, он остался стоять на месте и приветствовал слона, когда он подбежал ближе. Погонщик слона (махут) продолжал кричать: «Прочь с дороги». Но ученик не двигался. Бешеный слон схватил его, поднял на воздух и изо всей силы швырнул на землю. Ученик остался лежать на земле, весь окровавленный и без сознания. Мудрец, услышав о несчастном случае, пришёл с другими своими учениками, чтобы отнести его домой. Когда через некоторое время пострадавший ученик пришёл в себя, он рассказал, что с ним случилось. Мудрец ответил ему: «Мой друг, это правда, что Бог проявляется во всём, но если он был в слоне, он был также и в погонщике. Скажи же мне, почему ты не обратил внимания на предупреждения погонщика?»

Так что прежде чем вообжать себя "всеми бентлями" нужно послушать, что говрят вам ближние.... Состояние единства со всеми существами и предметами достижимо только после единства с ближними и самим собой..

вы писали: "Или Вы думаете, что своих братьев Он любил больше меня и моих братьев? Или свою мать больше моей матери любил? "

я вас понимаю... вы хотите теоретически доказать определенные вещи... я же говорю о практической стороне... и именно практическая сторона только и имеет смысл.. да.. Христос любит всех одинаково, но апостолы были конкретными людьми.. Он говорил с ними, любимым был у Него Иоанн... Мать же Иисуса была матерью Иисуса.. И никто другой уже не будет Ею.. Понимаете? Это непреложные РЕАЛЬНЫЕ, ПРАКТИЧЕСКИЕ факты... В них нет место теории... Вот когда о вас скажут. что вы - любимый ученик Иисуса, тогда да... а пока что вы тот кто вы есть....

вы писали: "Или я должен смочь быть как он в рамках Вашего понимания, чтоб говорить о глобальном? "

в том то и дело, что о глобальном вообще не надо говорить, только если вам будет на то конкретное указание от Господа с одновременными ПРАКТИЧЕСКИМИ путями реализации ваших теорий... но т.к. мы все обычные простые люди, то нужно руководствоваться в жизни этим фактом..

вы писали: "Я отец. Брак давно распался, я совершенно не способен бороться за место под солнцем себя и своего генофонда. Так что нет смысла тужиться в этом направлении (в мирском). А мечтаю я не о мировом гуманизме, а о царстве Христовом, как его понимаю. "

прошу прощения, если задел какую-то больную нотку для вас, хотя вы достаточно мужественно написали об этом... в ваших словах чувствуется все-таки какая-то боль... впрочем, если захотите сами напишите...
про мировой гуманизм это я так... для красного словца... есть такая фраза в песне Егора Летова...

может вы и не поверите, но я тоже мечтаю о царстве Христовом... не в пику вам а просто, хочу уточнить, что не таком как Я его понимаю, а таком, как Он того хочет...

давайте вместе мечтать... какими оно должно обладать качествами на ваш взгляд? если будет ЧТО.. может потом вынесем в отдельную тему...
я вот думаю, что прежде всего оно должно отвечать принципу абсолютной свободы, когда абсолютная свобода каждого, не мешает абсолютной свободе другого и всех...

Люди же - открыты потоку жизни, чувствуют его малейшие вибрации и каждый по мере своих талантов и сил заполняет малейшие пустоты в едином гармоничном потоке всеобщей любви друг к другу и Источнику всего Сущего...

вы писали: "Если Вы не испытываете воли к управлению вселенной (и на вечно) – Ваша духовность спит ещё. Основательно. "

испытываю.. ой как испытываю.. но не solus ipse (сам один, лат.) а так сказать коллегиально.. ну вроде вас, с вашим единством со всеми бентли и с карманами... хочу управлять! :)

вы писали: "Что за рычажок металлический? Что Вам продемонстрировать прямо сейчас? Чуда хотите? "

ну может быть совсем крохотного.. что есть на свете люди, которые не только говорят о единстве и гармонии, но и еще пытаются для этого что-нибудь сделать, а пытаясь делают это правильно, а делая правильно хоть чего-то достигают, а достигнув, получают благословение Бога за свой труд...

С любовью, Максимка

агностик

25.10.08 18:10
Ответ на #3082956 | Просто Иванов атеистНе показывать

Созонов Павел то Лотов Алексей:
Давайте всем Форумом навалимся и создадим единого Бога. Чего нам стоит? Но будиит ли то, чтомы создадим, Богом? Все, что исходит из рук человека, скверного качества и не имеет вечного характера, а Бог - вечен. Да и временный Бог был бы не Бгом, так как человек не знает, чсто же ему создавать, если он не знает, что такое Бог. Да и из чего его создавать? Где тот материал, который нужно раскроить? И где этот Закройщик и швец, который все сзделает? И т. д.
Короче говоря, - глупая эта затея. Бога может создать только Бог. Так это и представлено в Библии. Уже древние понимали эту простую логику творения: подобное создается только подобным.
Так что не надо создавть Бога. Атеистам он ни к чему, а верующие его давно обрели. Да и Богов слишком уж много, поэтому все места на Божественном Троне давно заняты.

Абдулла:
Я лично думаю, что трёхаспектный бог в двух своих аспектах творится, а один аспект (дух) предвечен. Так что в одном смысле бог творит свои два других аспекта. Но это всё приблизительно и условно. Творят все три ипостаси как единое, в тринитарном взаимодействии и троичной диалектике мирового становления порядка из хаоса.

оглашенный
нет доступа
на форум

25.10.08 18:08
Ответ на #3083004 | Гурбанов Абдулла Панахович агностикНе показывать

А что если осознание греха подразумевает понимание всякого греха (несовершенства) в мире как свой собственный грех (своё личное несовершенство)? Допускаете такое? Или Вы уже всё осознали о том, что есть грех? ===

Если для меня чикатилы неприемлемы, то это как раз потому, что у меня ОТНОШЕНИЕ к их деяниям как к МЕРЗОСТИ.

агностик

25.10.08 18:04
Ответ на #3082922 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать

Георгий Михайлович:
// Христос отвергает прелести мира, а проблемы (грехи) его берёт на Себя. Именно об этом у нас речь. Максим К не хочет брать на себя все грехи. === //

И я не хочу брать ВСЕ грехи мира на себя ...
Осознавать, ЧТО есть грех - ДА!
Но "брать на себя" грех чикатил я, например, не буду.

Абдулла:
Легко сказать «Осознавать, ЧТО есть грех - ДА!». А что если осознание греха подразумевает понимание всякого греха (несовершенства) в мире как свой собственный грех (своё личное несовершенство)? Допускаете такое? Или Вы уже всё осознали о том, что есть грех?

Парахин Евгений Васильевич

невоцерковленный верующий

25.10.08 17:02
Ответ на #3082964 | Алексей Лотов буддистНе показывать

//Вы так говорите, словно ни у Вас и ни у меня нет феномена сознания, что мы его не можем осознать и на собственном опыте испытать.//

Феномен сознания и качества божественной души вы считаете одним? Почему?

//Так вот, когда Вы обнаружите у себя феномен сознания, то Вы увидите, что он не может не быть не чист.//

А попроще можно изъясниться?

Алексей Лотов

буддист

25.10.08 16:44
Ответ на #3082929 | Парахин Евгений Васильевич невоцерковленный верующийНе показывать

как вы относитесь к божественным качествам души, которые на собственном примере явил нам Иисус?
Вы так говорите, словно ни у Вас и ни у меня нет феномена сознания, что мы его не можем осознать и на собственном опыте испытать. Так вот, когда Вы обнаружите у себя феномен сознания, то Вы увидите, что он не может не быть не чист.

Просто Иванов

атеист

25.10.08 16:30
Ответ автору темы | Алексей Лотов буддистНе показывать

Давайте всем Форумом навалимся и создадим единого Бога. Чего нам стоит? Но будиит ли то, чтомы создадим, Богом? Все, что исходит из рук человека, скверного качества и не имеет вечного характера, а Бог - вечен. Да и временный Бог был бы не Бгом, так как человек не знает, чсто же ему создавать, если он не знает, что такое Бог. Да и из чего его создавать? Где тот материал, который нужно раскроить? И где этот Закройщик и швец, который все сзделает? И т. д.
Короче говоря, - глупая эта затея. Бога может создать только Бог. Так это и представлено в Библии. Уже древние понимали эту простую логику творения: подобное создается только подобным.
Так что не надо создавть Бога. Атеистам он ни к чему, а верующие его давно обрели. Да и Богов слишком уж много, поэтому все места на Божественном Троне давно заняты.

Алексей Лотов

буддист

25.10.08 16:19
Ответ на #3082882 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать

Георгий Михайлович: И всякий не принимающий как свою хоть какую-то проблему в мире – ещё далёк от Христа.

Истинно. Иначе как соединиться с целостным единственным Миром целостного Единственного Осознающего Бога и стать целостным, то есть, почувствовать свою неразрывную связь с Миром, а через него и с Богом.

невоцерковленный верующий

25.10.08 15:38
Ответ автору темы | Алексей Лотов буддистНе показывать

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Алексей, как вы относитесь к божественным качествам души, которые на собственном примере явил нам Иисус?

47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

оглашенный
нет доступа
на форум

25.10.08 15:24
Ответ на #3082885 | Гурбанов Абдулла Панахович агностикНе показывать

Христос отвергает прелести мира, а проблемы (грехи) его берёт на Себя. Именно об этом у нас речь. Максим К не хочет брать на себя все грехи. ===

И я не хочу брать ВСЕ грехи мира на себя ...
Осознавать, ЧТО есть грех - ДА!
Но "брать на себя" грех чикатил я, например, не буду.

Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | 15 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Церковь 619

Патриарх Сергий.

30 мая 2020 в 01:04Андрей Рыбак
Экуменизм. Схиигумен Сергий Романов. ПРАВДА / Схиигумен отец Сергий Романов / 29.05.2020 / Публикация по инициативе прихожан монастыря читать далее »

Календарь 2480

30 мая. Апостола Андроника и св. Иунии. Обретение мощей преподобномученика Адриана Ондрусовского.

29 мая 2020 в 15:51Андрей Бузик
17 мая по старому стилю / 30 мая по новому стилю суббота Седмица 6-я по Пасхе. Глас 5. Поста нет. Ап. Андроника и св. Иунии (I). Обретение мощей прмч. Адриана Ондрусовского. Прп. Евфросинии, в миру ... читать далее »

Паломничество 193

Самый масштабный Великорецкий Крестный ход в 2020 году хотят провести без паломников. Да не будет!!!

29 мая 2020 в 12:42Андрей Рыбак
Самый масштабный Великорецкий Крестный ход в этом году пройдет без паломников Самый масштабный Великорецкий Крестный ход в 2020 году хотят провести без паломников. Да не будет!!! Великорецкий ... читать далее »

Притчи 273

Каждый день птица находила себе укрытие в ветвях сухого дерева

29 мая 2020 в 11:20Андрей Рыбак
Притча о птице и сухом дереве Каждый день птица находила себе укрытие в ветвях сухого дерева, стоявшего посреди огромной необитаемой пустыни. Однажды налетел ураган и вырвал дерево с корнем. И ... читать далее »

Писание 82

Евангелие и кибернетика. Духовность и интеллект

29 мая 2020 в 08:55Андрей Рыбак
Евангелие и кибернетика. Духовность и интеллект Евангелие и кибернетика. Духовность и интеллект Лекция доктора технических наук Обухова В.Е. в Киевской Духовной Академии и Семинарии. Лекция ... читать далее »

Стихи 787

Кто в нас Свой Дух вдохнул...

28 мая 2020 в 11:47Владимир Лучит
*** Кто в нас Свой Дух вдохнул, Кто даровал нам жизнь, как наш Отец и, вместе, Мать, не Он же ли её в нас должен и поддерживать и собственною плотью нас питать? *** Когда б лишь только в сферу ... читать далее »

Народный промысел 66

Палехская иконопись.

27 мая 2020 в 16:08Андрей Бузик
Точная дата возникновения палехской иконописи письменными источниками не установлена. В основе стиля палехской иконописи лежат традиции древнесуздальской школы и некоторые особенности московской ... читать далее »

Выживание. 258

Переезд в деревню! Шанс спастись!

26 мая 2020 в 23:44Андрей Рыбак
Русская деревня Переезд в деревню! ШАНС СПАСТИСЬ! Переезд в деревню или за город и новая жизнь в деревне, может сильно изменить человеческие привычки! Переезд из города в деревню - дело ... читать далее »

Планета 216

COVID-19: От Поветрия до Пурги Часть I [Чёрный ящик - 24 выпуск]

26 мая 2020 в 16:45Андрей Рыбак
COVID-19: От Поветрия до Пурги Часть I [Чёрный ящик - 24 выпуск] COVID-19: От Поветрия до Пурги Часть I [Чёрный ящик - 24 выпуск] читать далее »

Жития 264

Житие Святителя Ермогена, патриарха Московского и всея России чудотворца.

25 мая 2020 в 16:13Андрей Бузик
Священомученик Ермоген, Патриарх Московский и всея России, чудотворец. 25 мая память священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца. Ермолай – такое имя имел в миру ... читать далее »

Фридайвинг

Крым, фридайвинг,  Дети океана , спорт и любовь к людям. Интервью с Зоей Головнёй

Крым, фридайвинг,  Дети океана , спорт и любовь к людям. Интервью с Зоей Головнёй. В гостях у Федерации Фридайвинга с жарким приветом из Крыма инструктор Molchanovs, руководитель школы ... читать далее »

Парусный спорт

У Центра парусного спорта в Сочи юбилей - 40 лет!

У Центра парусного спорта в Сочи юбилей - 40 лет! Знаменательная дата отмечается сегодня   29 мая. Южный федеральный центр спортивной подготовки  Юг Спорт , объектом которого ... читать далее »

Духовное 837

Проповедь епископа Георгия на праздник Вознесения Господня

29 мая 2020 в 18:32В. Чалкин
Проповедь епископа Георгия на праздник Вознесения Господня читать далее »

Шутка 166

График, чтобы подышать свободно. Максим Галкин

29 мая 2020 в 14:06Андрей Рыбак
Максим Галкин спародировал Собянина и Путина ГРАФИК, ЧТОБЫ ПОДЫШАТЬ СВОБОДНО. МАКСИМ ГАЛКИН. МОСКВА. СОБЯНИН. ПУТИН Предположительный разговор, который мог бы состояться между руководителем страны и ... читать далее »

Молитва 312

Велича́ем Тя,/ Живода́вче Христе́,/ и почита́ем е́же на Небеса́/ с пречи́стою Твое́ю Пло́тию// Боже́ственное вознесе́ние.

29 мая 2020 в 12:32Андрей Рыбак
Вознесение Вознесению Господню (тропарь, кондак, задостойник, молитва и величание) Тропарь гл.4: Возне́слся еси́ во сла́ве, Христе́ Бо́же наш,/ ра́дость ... читать далее »

Святые 184

О прозорливости преподобного Досифея Киевского

29 мая 2020 в 11:12Григорий Г.
прп.Досифей Киевский К известию «Соловецкого Патерика» о прозорливости преподобного Досифея, дававшего посетителям просфору, жезл или ладан, как знак будущего исцеления, благоденствия или кончины, ... читать далее »

Туризм 117

Север. Республика Карелия. Одиночный сплав по реке Волома.

28 мая 2020 в 16:27Андрей Бузик
Север. Республика Карелия. Одиночный сплав по реке Волома. С 19-28 августа 2017 года, видеооператор и фотограф Андрей Пугин в одиночку отправился на Карельскую реку под названием Волома. Сплав начал с ... читать далее »

Воины 321

С Днем Пограничника

28 мая 2020 в 07:15Андрей Рыбак
С Днем Пограничника С Днем Пограничника Пограничники на войне в Афганистане читать далее »

Чудо 278

Строгий и мужественный напев самого нежного в мире песнопения

27 мая 2020 в 15:35Андрей Рыбак
Крест на вершине Афона Строгий и мужественный напев самого нежного в мире песнопения Провожаем Пасху! Но с нами остаются любимые пасхальные афонские напевы… Вместе с композитором Андреем Дмитриевым ... читать далее »

Высказывания 433

Схиигумен Сергий (Романов) - Пандемия неверия

26 мая 2020 в 23:16Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ: Схиигумен Сергий (Романов) - Пандемия неверия / 26.05.2020 / НЕ ПРОПОВЕДЬ читать далее »

Видео 378

Сергий Алиев - Угроза вакцины коронавируса: К чипированию, еще и бесплодие!

25 мая 2020 в 23:33Андрей Рыбак
Сергий Алиев и Патриарх Сербский Ириней. Сергий Алиев - Угроза вакцины коронавируса: К чипированию, еще и бесплодие! читать далее »

История 481

Коронобесие. Сценарий всего что сейчас происходит, был прописан в 2010 году. Доклад Фонда Рокфеллера

24 мая 2020 в 22:42Андрей Рыбак
Коронобесие. Сценарий всего что сейчас происходит, был прописан в 2010 году. Доклад Фонда Рокфеллера Коронобесие. Сценарий всего что сейчас происходит, был прописан в 2010 году. Доклад Фонда ... читать далее »

Скалолазание

Первенство мира по скалолазанию в Воронеже перенесено на 2021 год

Первенство мира по скалолазанию в Воронеже перенесено на 2021 год. Из-за пандемии COVID-19 турнир, который должен был пройти с 23 по 31 августа 2020 года в Воронеже, перенесен на следующий ... читать далее »

Путешествия

Премьера документального фильма "Твой Эверест".

28 мая на YouTube-канале проекта "Московское долголетие" состоялась премьера документального фильма "Твой Эверест", главными героями которого стали знаменитый путешественник-исследователь Федор ... читать далее »

Природа 180

Энигматик

29 мая 2020 в 17:00Андрей Рыбак
ЭНИГМАТИК – Zoom - Tears of Time ЭНИГМАТИК – Zoom - Tears of Time читать далее »

Катастрофы 249

Удаляемый со всех ресурсов фильм: Пландемия. Врачи в черном.

29 мая 2020 в 12:52Андрей Рыбак
Удаляемый со всех ресурсов фильм: Пландемия. Врачи в черном. Удаляемый со всех ресурсов фильм: Пландемия. Врачи в черном. ЗА ПРАВДУ О ЗАРАЖЕНИИ ЧЕРЕЗ ВАКЦИНАЦИЮ ОНА ПОПАЛА В ТЮРЬМУ; В одном из самых ... читать далее »

Музыка 165

А на пороге, нежная весна... В музыке С. Чекалина "Дальние страны".

29 мая 2020 в 12:13Андрей Рыбак
А на пороге, нежная весна А на пороге, нежная весна... В музыке С. Чекалина "Дальние страны". читать далее »

Спорт - Экстрим 229

Премьера документального фильма "Твой Эверест".

29 мая 2020 в 09:18Андрей Бузик
28 мая на YouTube-канале проекта "Московское долголетие" состоялась премьера документального фильма "Твой Эверест", главными героями которого стали знаменитый путешественник-исследователь Федор ... читать далее »

Поиск Святой Руси 254

Вознесением соединены две природы, мира видимого и невидимого.

28 мая 2020 в 12:10Андрей Рыбак
Вознесением соединены две природы, мира видимого и невидимого. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Вознесения Господня! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Мир 308

Обращение братии Свято-Успенской Почаевской Лавры в связи с обязательной вакцинацией

27 мая 2020 в 19:24С. Александра
Архиереи Молдавской Церкви ОБРАЩЕНИЕ относительно законности обязательной вакцинации, которая может быть введена по причине вируса SARS-COVID-19 Президенту Республики Молдова г-ну Игорю ... читать далее »

Народное творчество 26

Экспедиция по следам снежного барса (Хребет Чихачева)

27 мая 2020 в 00:16Андрей Рыбак
Экспедиция по следам снежного барса (Хребет Чихачева) Горный АЛТАЙ 2020. Экспедиция по следам снежного барса (Хребет Чихачева) Заповедная Россия. Сибирь читать далее »

Лица 427

День памяти русских воинов Евгения (Родионов) и Алексея (Мозговой).

26 мая 2020 в 21:55Сергей Р
Минин и Пожарский Памяти Пересветов Божиих Евгения (Родионов) и Алексея (Мозговой), Всехвальных, Победоносных поединщиков "Отряда Грозового", не на жизнь, а насмерть воинствующих за Веру и за ... читать далее »

Литература 359

Могущество слова | В мире слов

25 мая 2020 в 19:49Леночка Борисовна
Письмо. /Казанский Борис Васильевич/ Мы начинаем говорить в таком раннем возрасте и так исподволь, что и не помним, как это было, да и не задумываемся над этим. Говорить для нас так же ... читать далее »

Сайты 74

Явление Николая Чудотворца сегодня: спасение от вечной гибели. Хроника пастырского служения

24 мая 2020 в 22:33Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Явление Николая Чудотворца сегодня: спасение от вечной гибели. Хроника пастырского служения читать далее »

Приключенческие гонки

Повёртка на Волобое. 12-14 июня 2020 г.

Повёртка на Волобое. 12-14 июня 2020 г. Приглашаем на учебно-тренировочную приключенческую гонку Повёртка на Волобое. Гонка линейная и командная. Команда состоит из двух человек. По факту ... читать далее »

Путешествия

Парусники с флагом ОКР полным ходом идут к российским берегам

Близится к завершению кругосветная экспедиция парусников "Крузенштерн" и "Паллада" с флагом Олимпийского комитета России на борту. Экспедиция посвящена 200-летию открытия Антарктиды российскими ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru