Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Оккультизм, гностики, теософия и нью-эйдж / Если Бога нет, то его надо создать! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Если Бога нет, то его надо создать!
Просто Иванов

атеист

Тема: #80102
30.10.08 19:37
Ответ на #3084614 | Гурбанов Абдулла Панахович агностикНе показывать

Почему этот текст адресован мне, я не знаю. Тут нет ничего моего и ответа я не понимаю.

Максим K.

православный христианин
(невоцерковленный)

29.10.08 21:09
Ответ на #3084893 | Гурбанов Абдулла Панахович агностикНе показывать

вы писали: "А Вы что «знаете» об этом? "

у меня был опыт переживания Господа Иисуса, как Того, Кто любит меня... я знаю, что Он всех любит одинаково и меня всегда любил, но я смог понять это в конкретный момент своей жизни, и теперь могу лишь погружаться мысленно в воспоминания того момента и черпать из него силы и веру...

без этого момента я мог бы доказывать что Иисус любит всех, или наоборот, что никакого Иисуса - нет, или что Он никого не любит, все это было бы простым сотрясанием воздуха и потерей времени, которое я по идее должен был тратить на то, чтобы ОПЫТНО познать предмет своих рассуждений...

вот так "ритуалы" помогли мне практически.. а почему бы вам не попробовать поговорить с Иисусом, помолиться Ему... если Он - такая непреложная реальность для вас? почему бы не отвести для такого общения определенное время, утром и вечером? почему не благодарить Его до обеда за то, что он послал вам еду, а поев, снова поблагодарить Его...? что же тут "ритуального"?

с любовью, МаксимКа

Марина В.
Марина В.

сомневающийся

29.10.08 20:26
Ответ на #3086071 | Алексей Лотов буддистНе показывать

Большинство человеческих искажений можно убрать, продвигаясь по пути просветления.

Надо ли?

Можно вообще считать, что нас никогда не было не только на этой планете, но даже в этой Вселенной. И никогда не будет. Что бы мы не думали - мы есть

Cogito ergo sum. Всё уже придумано до нас. :)

Алексей Лотов

буддист

29.10.08 17:29
Ответ на #3085184 | Марина В. сомневающийсяНе показывать

Большинство человеческих искажений можно убрать, продвигаясь по пути просветления. Можно, например, представить, что все мы уже умерли и давно умерли все те, кто помнил нас и те, кто помнил их и так далее... С таким же точно успехом можно представить что мы еще не родились, и не родились те, кто смог бы нас породить. Можно вообще считать, что нас никогда не было не только на этой планете, но даже в этой Вселенной. И никогда не будет. Что бы мы не думали - мы есть :)

Марина В.
Марина В.

сомневающийся

28.10.08 14:31
Ответ на #3084655 | Алексей Лотов буддистНе показывать

Если тебе понравилась идея, то обойди ее с другой стороны и посмотри, что у нее сзади. А так же найди людей, которые уже давно прониклись идеей и понаблюдай за ними. Потом поищи людей, которые уже наблюдали за этими людьми. Поищи людей, которые прониклись другой идеей и отрицают эту идею. Послушай их критику.

Потом отбрось все их идеи. Истина от этого нисколько не пострадает, ибо она написана пером логики на скрижалях теорем математики.

Чтобы отбросить все идеи, необходимо быть НЕЗАВИСИМЫМ наблюдателем. Вряд ли такое возможно. Человеческая психика всегда имеет какое-то содержание. Которое с неизбежностью влияет на форму...

Гурбанов Абдулла Панахович

агностик

28.10.08 07:18
Ответ на #3084655 | Алексей Лотов буддистНе показывать

Лотов Алексей:
// Знание есть иллюзия. //

По моему, если Вас забанить, то Вы не пострадаете нисколько от иллюзорного бана.

Абдулла:
Что Вы хотите сказать?

Гурбанов Абдулла Панахович

агностик

28.10.08 07:16
Ответ на #3084747 | Максим K. православный христианинНе показывать

Максим К:
// Вы не можете знать, занудствую ли я. И я не могу знать. //

прошу прощения, но чтобы продолжить дискуссию, я хочу понять, ваш строй мышления... иначе я просто теряюсь...
значит, что мое простое, как сибирский валенок, чувство, что кто-то занудствует, причем выраженное в шутливой форме, может быть ошибочно,…

Абдулла:
Может быть. А может и не быть.

Максим К:
а ваши рассуждения о космических сферах - непреложны,…

Абдулла:
Я говорил, что они непреложны?

Максим К:
и мудрец со слоном ошибались, и вы точно знаете все про гармонию...

Абдулла:
Я ДУМАЮ, что ошибались. Точно всё про гармонию /не/ знаю.

Максим К:
и к какому месту ее прикладывают... а вот насквозь субъективное чувство - ошибочно... т.е. человек ошибается в том, что он чувствует....

Абдулла:
Не обязательно ошибочно чувствует он. Но чувства могут обманывать. Более того – они насколько-то обязательно обманывают, ибо совершенство недостижимо, так же совершенство чувств. Но может быть и достижимо. На истину не претендую. На знание истины.

Максим К:
а о том как и кого любит Иисус мы все знаем... что-то мне нехорошо как-то от всего этого...

Абдулла:
Я лично «знаю», что Он всех любит одинаково. А Вы что «знаете» об этом?

Максим К:
мой учитель говорил, чтобы увидеть Бога, нужно чтобы Бог увидел тебя... это к вопросу о любви Божьей и отношениях с Господом... только не пишите, пожалуйста, что Бог и так всех видит и видит одинаково.. это образное, поэтическое выражение... тут неприменима вот такая фанерная логика...

Абдулла:
Что Вы мне сказали «о любви Божьей и отношениях с Господом»? Иисус любит (любил) всех одинаково, или как?

Максим К:
проще надо быть... тогда и жизнь будет радовать... и во вселенной как-то все само собой обстроится...

Абдулла:
Не обстроится само собой как-то. Вселенную надо обустраивать. Чудес не бывает, всемогущего старика на облаках нет. ИМХО.

Простота хуже воровства. Это я к слову.

Максим К:
мне кажется, вы как-то идеализируете знание, какой-то разрыв с практикой наблюдается... можно поинтересоваться что у вас в качестве ежедневной духовной практики?

Абдулла:
Ритуалами не занимаюсь.

Максим К:
с любовью, МаксимКа

Абдулла:
И я Вас люблю.

Максим K.

православный христианин
(невоцерковленный)

27.10.08 22:26
Ответ на #3084144 | Гурбанов Абдулла Панахович агностикНе показывать

вы писали: Вы не можете знать, занудствую ли я. И я не могу знать.

прошу прощения, но чтобы продолжить дискуссию, я хочу понять, ваш строй мышления... иначе я просто теряюсь...
значит, что мое простое, как сибирский валенок, чувство, что кто-то занудствует, причем выраженное в шутливой форме, может быть ошибочно, а ваши рассуждения о космических сферах - непреложны, и мудрец со слоном ошибались, и вы точно знаете все про гармонию... и к какому месту ее прикладывают... а вот насквозь субъективное чувство - ошибочно... т.е. человек ошибается в том, что он чувствует.... а о том как и кого любит Иисус мы все знаем... что-то мне нехорошо как-то от всего этого...

мой учитель говорил, чтобы увидеть Бога, нужно чтобы Бог увидел тебя... это к вопросу о любви Божьей и отношениях с Гоподом... только не пишите, пожалуйста, что Бог и так всех видит и видит одинаково.. это образное, поэтическое выражение... тут неприменима вот такая фанерная логика...

проще надо быть... тогда и жизнь будет радовать... и во вселенной как-то все само собой обустроится...

мне кажется, вы как-то идеализируете знание, какой-то разрыв с практикой наблюдается... можно поинтересоваться что у вас в качестве ежедневной духовной практики?

с любовью, МаксимКа

Алексей Лотов

буддист

27.10.08 21:15
Ответ автору темы | Алексей Лотов буддистНе показывать

Сегодня уже нет времени, пока отвечу каждому по тезису.

Абдулла: Знание есть иллюзия.
По моему, если Вас забанить, то Вы не пострадаете нисколько от иллюзорного бана.

Павел: Есть альтернатива: создать другую цивилизацию.
Это будет уже структура, сеть, паутина из двух цивилизаций. В целом - все та же цивилизация, но в самом начале процесса масштабирования.

Но Вы мыслите в правильном направлении. Цивилизация, чтобы выжить, неизбежно должна масштабироваться в Паутину цивилизаций (Фритьоф Капра Новое научное понимание живых систем)

Марина: C Господом пытаетесь бороться, да? :)
С манипуляциями. Если тебе понравилась идея, то обойди ее с другой стороны и посмотри, что у нее сзади. А так же найди людей, которые уже давно прониклись идеей и понаблюдай за ними. Потом поищи людей, которые уже наблюдали за этими людьми. Поищи людей, которые прониклись другой идеей и отрицают эту идею. Послушай их критику.

Потом отбрось все их идеи. Истина от этого нисколько не пострадает, ибо она написана пером логики на скрижалях теорем математики.

Просто Иванов

атеист

27.10.08 19:25
Ответ на #3083099 | Алексей Лотов буддистНе показывать

**Истина не должна зависеть от произвола. Хотя можно изучить, какие существуют методы произвольного искажения истины.**
Она и не зависит: от произволя зависист ложь.

**Ну, почему же, сразу и все. Идея Бога, как совершенной разумной сущности. Математика. Логика. Законы природы. Искусство. Музыка. Любовь, в высоком понимании этого слова. **

"Совершенная разумная сущность" - это математика, а не Бог. Бог - выше человеческого разума.Что касается логики, то она без человека ничто. Впрочем, ничто без человека и его разума искусство, включая музыку, и любвь. А человек - слабо, смертное и во всем сомневающееся существо. Он и Бога придумал, чтобы как-то компенсировать свою ограниченность.

**У любой цивилизации есть альтернатива:
0: погибнуть;
1: существовать вечно.**

Есть альтернатива: создать другую цивилизацию.

**1. Развитие любой цивилизации есть развитие феномена сознания. **
Нет, не только сознания, а всех способностей и творческих проявлений человека. Сознание есть лишь малая часть их, когда человек не спит, сосредоточен и заставляет решать определенную проблему. Но это бывает крайне редко. В остальное время человек есть существо бессознательное.

**2. Предел развития всех живых цивилизаций есть Осознающий Бог.**
Нет, не Бог, а сам человек, его косность и скоротечность его жизни. Как бы был Бог, то его можно было умолить продлить жизнь и созать совершенную цивилизацию. Но если бы это произошло, то зачем нужен был бы Бог?

**подобное создается только подобным
Забыли о развитии подобного...**
Да Вы прямо марксист... Но я согласен с Вами.

**Может атеистам математика и логика так же ни к чему? Обратите внимание, чтоя постулирую тотальное единство и непротиворечивость единственного вечного и бесконечного Мира. Поэтому нет никакого противоречия в том, что любое реально существующее явление может быть познано или мы можем приступить к научному его познанию. Весьма вероятно, что Бог реально существует и не только как идея или как символ. Если Бога нет, то все цивилизации погибают, поэтому и Богу неоткуда взяться. И должен быть закон природы, который бы ограничивал уровень развития всех цивилизаций. А так как вряд ли возможно, чтобы такой закон природы существовал, то нет предела развитию и Предел развития всех цивилизаций (идеальная разумная духовная осознающая вечная бесконечная совершенная всемогущая сущность) реально может быть достигнут через бесконечность развития Мира, а Мир уже существует вечность. **

Что-то тут Вы накрутили... Скажу проще: мир бесконечен и без Бога. Бесконечен в пространстве и вечен во времени. В этом вся и штука-то, что тут вместо мира можно подставить Бога. А зачем? Страшно что ли, без Бога-то?

**Все просто. Если есть процесс, то автоматически математик должен поставить вопрос о существовании предела развития этого процесса. Если предел еще не достигнут - много богов, то что мешает им продолжить развитие и достигнуть более высокого уровня развития, а в пределе и единственного совершенного?**

Совершенное - это иллюзия досужего ума. Все в мире тленно и совершенства нет.

**Ответ про верующих Вы сами написали: "Да и Богов слишком уж много..."
Да, Бог - один, а конфессий - много... Поэтому мне ближе всего - буддизм. С учетом всего того, что я только что сказал.**
Буддизм мне тоже был близок когда-то, когда я приступил к изучению философии. Но поэзия буддизма в душе долго не живет, так как она несколько наивна и быстро исчезает при простом прикосновении холодного рассудка. Так что у вас еще все впереди.

Марина В.
Марина В.

сомневающийся

27.10.08 19:10
Ответ на #3083568 | Алексей Лотов буддистНе показывать

внедренные контуры манипулирования через, например, импринтинг...

И ищу техники, которые любую манипуляцию делают бессмысленной.

C Господом пытаетесь бороться, да? :)

Это вызывает очистительный когнитивный диссонанс.

Познавательный катарсис, что ли? Занятно...

сколько сразу открывается лжи и фальши

И сколько?

Алексей Лотов

буддист

26.10.08 13:49
Ответ на #3083542 | Марина В. сомневающийсяНе показывать

Пытается манипулировать...
Манипулировать не так то уж и трудно. Все манипулируют друг другом. И простые люди. И те, кто управляет картинкой на зомбиящике.

Еще раз повторю свою мысль, которая пришла ко мне недавно и еще не полностью мной осознана:
Человек не способен создать целостное мировоззрение, адекватное пронизывающему его целостному Миру, поэтому он легко манипулируем.

Поэтому я и создаю Математическую Метатеорию Мировоззрений - МММ. И ищу техники, которые любую манипуляцию делают бессмысленной.

Когнитивный диссонанс, наоборот, защищает внедренные контуры манипулирования через, например, импринтинг. Человек должен развивать свои способности мозга и отбрасывать все навязанные ему дуальности. Человек должен осознавать себя Осознающей Сущностью, а не марионеткой в руках общества, которое им начинает манипулировать, начиная с рождения и даже еще раньше.

Когда сбрасываешь с глаз своих эти контуры (когда Правда спрятана, а ложь разделена на две части и предлагается выбрать из двух неправд, где тут "истина"), навязанные обществом, сколько сразу открывается лжи и фальши. Это вызывает очистительный когнитивный диссонанс.

Марина В.
Марина В.

сомневающийся

26.10.08 12:59
Ответ на #3083215 | Алексей Лотов буддистНе показывать

может выйти неплохой философ, то я - то самое

Нет, Вы больше на математика похожи. :)

Те, кто это знает и понимает - легко вами манипулирует

Пытается манипулировать. Но это не страшно. Каждый человек при рождении получает дар - свободу поступать по своей воле. И существует механизм защиты этой свободы, так называемый когнитивный диссонанс. Манипулировать человеком возможно, но возможности эти не стоит преувеличивать. Можно заставить покупать шампунь в зелёном флаконе, а в красном не покупать...
Кажется, философы очень ценят именно свободу, если я не ошибаюсь...:)

Алексей Лотов

буддист

25.10.08 22:29
Ответ на #3083169 | Марина В. сомневающийсяНе показывать

Умение внятно изложить свои представления о мире не гарантирует правильности этих представлений...
Завтра начну знакомиться с очередной теорией, как наладить работу мозга. Гуглить:
это сравнительно новая система для очистки своих мозгов от глюков
Почему-то я до сих пор уверен, что я и на один процент не использую всех возможностей своего мозга))
Если считать, что из неудачника в житейском смысле может выйти неплохой философ, то я - то самое)))
Удивительно, но я до сих пор удивляюсь тому, что я есть на белом свете и именно здесь, на Земле и именно в этом временном теле))))

Марина В.
Марина В.

сомневающийся

25.10.08 21:53
Ответ на #3082553 | Алексей Лотов буддистНе показывать

Меня всегда удивлял факт, что самые разные люди в разных странах могут быть весьма эффективными и удачливыми в жизни, несмотря на самые фантастические свои заблуждения, если попросить их вслух изложить их взгляды. И наоборот. Человек может логично объяснять свою систему взглядов, для чего он еще пять лет потратил на учебу в университете на философском факультете, но он - полный неудачник

Умение внятно изложить свои представления о мире не гарантирует правильности этих представлений... :) Человек, сильно обременённый интеллектом, вынужден строить четырёхэтажные конструкции расчётов там, где другой человек пользуется только чувствами или интуицией. Кроме того, философ и должен быть неудачником в житейском смысле; если для человека социальный успех - категория значимая, то философию он выбрал не по любви.

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | ... | 15 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Церковь 619

Патриарх Сергий.

30 мая 2020 в 01:04Андрей Рыбак
Экуменизм. Схиигумен Сергий Романов. ПРАВДА / Схиигумен отец Сергий Романов / 29.05.2020 / Публикация по инициативе прихожан монастыря читать далее »

Календарь 2480

30 мая. Апостола Андроника и св. Иунии. Обретение мощей преподобномученика Адриана Ондрусовского.

29 мая 2020 в 15:51Андрей Бузик
17 мая по старому стилю / 30 мая по новому стилю суббота Седмица 6-я по Пасхе. Глас 5. Поста нет. Ап. Андроника и св. Иунии (I). Обретение мощей прмч. Адриана Ондрусовского. Прп. Евфросинии, в миру ... читать далее »

Паломничество 193

Самый масштабный Великорецкий Крестный ход в 2020 году хотят провести без паломников. Да не будет!!!

29 мая 2020 в 12:42Андрей Рыбак
Самый масштабный Великорецкий Крестный ход в этом году пройдет без паломников Самый масштабный Великорецкий Крестный ход в 2020 году хотят провести без паломников. Да не будет!!! Великорецкий ... читать далее »

Притчи 273

Каждый день птица находила себе укрытие в ветвях сухого дерева

29 мая 2020 в 11:20Андрей Рыбак
Притча о птице и сухом дереве Каждый день птица находила себе укрытие в ветвях сухого дерева, стоявшего посреди огромной необитаемой пустыни. Однажды налетел ураган и вырвал дерево с корнем. И ... читать далее »

Писание 82

Евангелие и кибернетика. Духовность и интеллект

29 мая 2020 в 08:55Андрей Рыбак
Евангелие и кибернетика. Духовность и интеллект Евангелие и кибернетика. Духовность и интеллект Лекция доктора технических наук Обухова В.Е. в Киевской Духовной Академии и Семинарии. Лекция ... читать далее »

Стихи 787

Кто в нас Свой Дух вдохнул...

28 мая 2020 в 11:47Владимир Лучит
*** Кто в нас Свой Дух вдохнул, Кто даровал нам жизнь, как наш Отец и, вместе, Мать, не Он же ли её в нас должен и поддерживать и собственною плотью нас питать? *** Когда б лишь только в сферу ... читать далее »

Народный промысел 66

Палехская иконопись.

27 мая 2020 в 16:08Андрей Бузик
Точная дата возникновения палехской иконописи письменными источниками не установлена. В основе стиля палехской иконописи лежат традиции древнесуздальской школы и некоторые особенности московской ... читать далее »

Выживание. 258

Переезд в деревню! Шанс спастись!

26 мая 2020 в 23:44Андрей Рыбак
Русская деревня Переезд в деревню! ШАНС СПАСТИСЬ! Переезд в деревню или за город и новая жизнь в деревне, может сильно изменить человеческие привычки! Переезд из города в деревню - дело ... читать далее »

Планета 216

COVID-19: От Поветрия до Пурги Часть I [Чёрный ящик - 24 выпуск]

26 мая 2020 в 16:45Андрей Рыбак
COVID-19: От Поветрия до Пурги Часть I [Чёрный ящик - 24 выпуск] COVID-19: От Поветрия до Пурги Часть I [Чёрный ящик - 24 выпуск] читать далее »

Жития 264

Житие Святителя Ермогена, патриарха Московского и всея России чудотворца.

25 мая 2020 в 16:13Андрей Бузик
Священомученик Ермоген, Патриарх Московский и всея России, чудотворец. 25 мая память священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца. Ермолай – такое имя имел в миру ... читать далее »

Фридайвинг

Крым, фридайвинг,  Дети океана , спорт и любовь к людям. Интервью с Зоей Головнёй

Крым, фридайвинг,  Дети океана , спорт и любовь к людям. Интервью с Зоей Головнёй. В гостях у Федерации Фридайвинга с жарким приветом из Крыма инструктор Molchanovs, руководитель школы ... читать далее »

Парусный спорт

У Центра парусного спорта в Сочи юбилей - 40 лет!

У Центра парусного спорта в Сочи юбилей - 40 лет! Знаменательная дата отмечается сегодня   29 мая. Южный федеральный центр спортивной подготовки  Юг Спорт , объектом которого ... читать далее »

Духовное 837

Проповедь епископа Георгия на праздник Вознесения Господня

29 мая 2020 в 18:32В. Чалкин
Проповедь епископа Георгия на праздник Вознесения Господня читать далее »

Шутка 166

График, чтобы подышать свободно. Максим Галкин

29 мая 2020 в 14:06Андрей Рыбак
Максим Галкин спародировал Собянина и Путина ГРАФИК, ЧТОБЫ ПОДЫШАТЬ СВОБОДНО. МАКСИМ ГАЛКИН. МОСКВА. СОБЯНИН. ПУТИН Предположительный разговор, который мог бы состояться между руководителем страны и ... читать далее »

Молитва 312

Велича́ем Тя,/ Живода́вче Христе́,/ и почита́ем е́же на Небеса́/ с пречи́стою Твое́ю Пло́тию// Боже́ственное вознесе́ние.

29 мая 2020 в 12:32Андрей Рыбак
Вознесение Вознесению Господню (тропарь, кондак, задостойник, молитва и величание) Тропарь гл.4: Возне́слся еси́ во сла́ве, Христе́ Бо́же наш,/ ра́дость ... читать далее »

Святые 184

О прозорливости преподобного Досифея Киевского

29 мая 2020 в 11:12Григорий Г.
прп.Досифей Киевский К известию «Соловецкого Патерика» о прозорливости преподобного Досифея, дававшего посетителям просфору, жезл или ладан, как знак будущего исцеления, благоденствия или кончины, ... читать далее »

Туризм 117

Север. Республика Карелия. Одиночный сплав по реке Волома.

28 мая 2020 в 16:27Андрей Бузик
Север. Республика Карелия. Одиночный сплав по реке Волома. С 19-28 августа 2017 года, видеооператор и фотограф Андрей Пугин в одиночку отправился на Карельскую реку под названием Волома. Сплав начал с ... читать далее »

Воины 321

С Днем Пограничника

28 мая 2020 в 07:15Андрей Рыбак
С Днем Пограничника С Днем Пограничника Пограничники на войне в Афганистане читать далее »

Чудо 278

Строгий и мужественный напев самого нежного в мире песнопения

27 мая 2020 в 15:35Андрей Рыбак
Крест на вершине Афона Строгий и мужественный напев самого нежного в мире песнопения Провожаем Пасху! Но с нами остаются любимые пасхальные афонские напевы… Вместе с композитором Андреем Дмитриевым ... читать далее »

Высказывания 433

Схиигумен Сергий (Романов) - Пандемия неверия

26 мая 2020 в 23:16Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ: Схиигумен Сергий (Романов) - Пандемия неверия / 26.05.2020 / НЕ ПРОПОВЕДЬ читать далее »

Видео 378

Сергий Алиев - Угроза вакцины коронавируса: К чипированию, еще и бесплодие!

25 мая 2020 в 23:33Андрей Рыбак
Сергий Алиев и Патриарх Сербский Ириней. Сергий Алиев - Угроза вакцины коронавируса: К чипированию, еще и бесплодие! читать далее »

История 481

Коронобесие. Сценарий всего что сейчас происходит, был прописан в 2010 году. Доклад Фонда Рокфеллера

24 мая 2020 в 22:42Андрей Рыбак
Коронобесие. Сценарий всего что сейчас происходит, был прописан в 2010 году. Доклад Фонда Рокфеллера Коронобесие. Сценарий всего что сейчас происходит, был прописан в 2010 году. Доклад Фонда ... читать далее »

Скалолазание

Первенство мира по скалолазанию в Воронеже перенесено на 2021 год

Первенство мира по скалолазанию в Воронеже перенесено на 2021 год. Из-за пандемии COVID-19 турнир, который должен был пройти с 23 по 31 августа 2020 года в Воронеже, перенесен на следующий ... читать далее »

Путешествия

Премьера документального фильма "Твой Эверест".

28 мая на YouTube-канале проекта "Московское долголетие" состоялась премьера документального фильма "Твой Эверест", главными героями которого стали знаменитый путешественник-исследователь Федор ... читать далее »

Природа 180

Энигматик

29 мая 2020 в 17:00Андрей Рыбак
ЭНИГМАТИК – Zoom - Tears of Time ЭНИГМАТИК – Zoom - Tears of Time читать далее »

Катастрофы 249

Удаляемый со всех ресурсов фильм: Пландемия. Врачи в черном.

29 мая 2020 в 12:52Андрей Рыбак
Удаляемый со всех ресурсов фильм: Пландемия. Врачи в черном. Удаляемый со всех ресурсов фильм: Пландемия. Врачи в черном. ЗА ПРАВДУ О ЗАРАЖЕНИИ ЧЕРЕЗ ВАКЦИНАЦИЮ ОНА ПОПАЛА В ТЮРЬМУ; В одном из самых ... читать далее »

Музыка 165

А на пороге, нежная весна... В музыке С. Чекалина "Дальние страны".

29 мая 2020 в 12:13Андрей Рыбак
А на пороге, нежная весна А на пороге, нежная весна... В музыке С. Чекалина "Дальние страны". читать далее »

Спорт - Экстрим 229

Премьера документального фильма "Твой Эверест".

29 мая 2020 в 09:18Андрей Бузик
28 мая на YouTube-канале проекта "Московское долголетие" состоялась премьера документального фильма "Твой Эверест", главными героями которого стали знаменитый путешественник-исследователь Федор ... читать далее »

Поиск Святой Руси 254

Вознесением соединены две природы, мира видимого и невидимого.

28 мая 2020 в 12:10Андрей Рыбак
Вознесением соединены две природы, мира видимого и невидимого. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Вознесения Господня! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Мир 308

Обращение братии Свято-Успенской Почаевской Лавры в связи с обязательной вакцинацией

27 мая 2020 в 19:24С. Александра
Архиереи Молдавской Церкви ОБРАЩЕНИЕ относительно законности обязательной вакцинации, которая может быть введена по причине вируса SARS-COVID-19 Президенту Республики Молдова г-ну Игорю ... читать далее »

Народное творчество 26

Экспедиция по следам снежного барса (Хребет Чихачева)

27 мая 2020 в 00:16Андрей Рыбак
Экспедиция по следам снежного барса (Хребет Чихачева) Горный АЛТАЙ 2020. Экспедиция по следам снежного барса (Хребет Чихачева) Заповедная Россия. Сибирь читать далее »

Лица 427

День памяти русских воинов Евгения (Родионов) и Алексея (Мозговой).

26 мая 2020 в 21:55Сергей Р
Минин и Пожарский Памяти Пересветов Божиих Евгения (Родионов) и Алексея (Мозговой), Всехвальных, Победоносных поединщиков "Отряда Грозового", не на жизнь, а насмерть воинствующих за Веру и за ... читать далее »

Литература 359

Могущество слова | В мире слов

25 мая 2020 в 19:49Леночка Борисовна
Письмо. /Казанский Борис Васильевич/ Мы начинаем говорить в таком раннем возрасте и так исподволь, что и не помним, как это было, да и не задумываемся над этим. Говорить для нас так же ... читать далее »

Сайты 74

Явление Николая Чудотворца сегодня: спасение от вечной гибели. Хроника пастырского служения

24 мая 2020 в 22:33Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Явление Николая Чудотворца сегодня: спасение от вечной гибели. Хроника пастырского служения читать далее »

Приключенческие гонки

Повёртка на Волобое. 12-14 июня 2020 г.

Повёртка на Волобое. 12-14 июня 2020 г. Приглашаем на учебно-тренировочную приключенческую гонку Повёртка на Волобое. Гонка линейная и командная. Команда состоит из двух человек. По факту ... читать далее »

Путешествия

Парусники с флагом ОКР полным ходом идут к российским берегам

Близится к завершению кругосветная экспедиция парусников "Крузенштерн" и "Паллада" с флагом Олимпийского комитета России на борту. Экспедиция посвящена 200-летию открытия Антарктиды российскими ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru