Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Оккультизм, гностики, теософия и нью-эйдж / Если Бога нет, то его надо создать! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Если Бога нет, то его надо создать!
Просто Иванов

атеист

Тема: #80102
08.11.08 13:13
Ответ на #3091871 | Алексей Лотов буддистНе показывать

**Почему же. Цивилизация впервые заметила ускорение исторического времени и скоро впервые достигнет кульминации Первого фазового перехода цивилизации. Впервые строится математическая метатеория мировоззрений, в которой естественно и строго логически появляется Символ идеальной разумной сущности. Впервые мы можем подняться выше уровня религиозности и начать рождаться свыше и становиться совершенными, как наш Отец Небесный. Здесь я не имею в виду тех, кто уже родился свыше.**

Тут для меня много непоятных слов и выражений. Например: "кульминации Первого фазового перехода цивилизации", "математическая метатеория мировоззрений", "естественно и строго логически", "Символ идеальной разумной сущности" и др. Все это для меня громкие слова, под которыми нет никакого содержания.
Более того, в одной фразе у Вас встречаются логические нестыковки. Например, "естественно и строго логически" не могут совмещаться, так как то, что "естественно", не требует "строгой логичности". "Символ идеальной разумной сущности" - то же самое. Разум есть понятие человеческое, поэтому назовете Вы его идеальным или символом, от этого Бог не появится. Откуда такая вера в громкие слова? Своего рода "лингвистическое суеверие", которое в нашем веке можно объяснить только одним: неверием в земную реальность.

Алексей Лотов

буддист

06.11.08 21:17
Ответ на #3090876 | Просто Иванов атеистНе показывать

Вы опоздали с предложением на несколько тысяч лет.
Почему же. Цивилизация впервые заметила ускорение исторического времени и скоро впервые достигнет кульминации Первого фазового перехода цивилизации. Впервые строится математическая метатеория мировоззрений, в которой естественно и строго логически появляется Символ идеальной разумной сущности. Впервые мы можем подняться выше уровня религиозности и начать рождаться свыше и становиться совершенными, как наш Отец Небесный. Здесь я не имею в виду тех, кто уже родился свыше.

Иоан.1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Быт. 1:1 В начале сотворил Бог небо и землю.
Мар.1:27 И все ужаснулись, так что друг друга спрашивали: что это? что это за новое учение, что Он и духам нечистым повелевает со властью, и они повинуются Ему?
Суд.18:5 Вопроси Бога, чтобы знать нам, успешен ли будет путь наш, в который мы идем.
Притч 3:8 Это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих.
Пс 147:12 Юноши и девицы, старцы и отроки,
Ин 4:48 Вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес.
Лк 12:49 Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!
Песн 5:1 Ешьте, друзья, пейте и насыщайтесь, возлюбленные!
Мф 5:12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика награда на небесах.
Иез 18:31 Сотворите себе Новое сердце и Новый дух.
Ин 17:16 И будете Вы не от мира, как и я не от мира,
Мф 5:48 будете совершенны, как совершен Отец ваш небесный.
Пс 81:6 Вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы!
Мф 7:7 Просите и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
Мк 9:40 ибо кто не против вас, тот за вас.
Прит.14:14 Человек с развращенным сердцем насытится от путей своих, и добрый - от своих.
Матф.5:45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Мф 13:9 Кто имеет уши слышать, да слышит!

Просто Иванов

атеист

05.11.08 20:16
Ответ автору темы | Алексей Лотов буддистНе показывать

**Если Бога нет, то его надо создать...*.

Вы опоздали с предложением на несколько тысяч лет. Или Вам бы пораньше родиться на столько же тысяч лет, - цены бы Вам не было с Вашим предложением. А сейчас что уж... Все вакансии на пророков давно исчерпаны. Становитесь в очередь...

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

02.11.08 16:41
Ответ на #3088372 | Алексей Лотов буддистНе показывать

[quote]Когда реаниматор борется за жизнь человека[/quote]

Это вы сами назначили себя врачом, а оппонентов - больными. Вот я и вынужден делать вам предупреждения. А не поймете и продолжите свою «медицинскую» практику - я вас буду исцелять модераторскими средствами.

[quote]если я и упомянул о людях, то только в контексте сравнения в уровнях развития от муравья к человеку[/quote]

Что уже само по себе и безосновательно, и оскорбительно, тем более, если вы при этом претендуете на реконструкцию логики Бога.

[quote]Если Вы считаете, что инцидент еще не исчерпан, напишите мне письмо[/quote]

Хорошо. Я напишу на адрес, который в инфо. Дело не в исчерпанности инцидента, а в том, чтобы не возникало такого далее.

Алексей Лотов

буддист

02.11.08 16:17
Ответ на #3088366 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать

В предпредыдущем комментарии я еще сделал попытку возвратить Абдуллу к жизни. Когда реаниматор борется за жизнь человека, он не церемонится в средствах, не тратит время на причитания, а поступает наиболее эффективным образом, какой только ему доступен.

В предыдущем комментарии, с заголовком "Иоан.1:1 В начале было Слово", если я и упомянул о людях, то только в контексте сравнения в уровнях развития от муравья к человеку, и от человека к Богу.

Тем не менее, прошу у Вас прощения, хотя, ей Богу, никак не могу сообразить, что бы Вас могло затронуть в абстрактно-философском комментарии, в котором мне важно было строго придерживаться логики с максимально точным указанием представлений о мире христиан, буддистов и атеистов.

Если Вы считаете, что инцидент еще не исчерпан, напишите мне письмо, адрес почты Вам должен быть известен, как модератору.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

02.11.08 16:00
Ответ на #3088360 | Алексей Лотов буддистНе показывать

[quote]Даже и не думал о Вас при написании последнего комментария![/quote]

Значит, вы не думаете о человеке, когда к нему напрямую обращаетесь, во втором лице.

[quote]Можно цитату?[/quote]

А смысл? Здесь цитироваться не будет, не для того удалялось, а почтой можно указать человеку на ошибку, которой он сам не заметил, но бессмысленно - обличать неправду, о которой сам ее автор прекрасно знает. Если вы считаете, что все сделали этически правильно - Бог вам Судья.

Алексей Лотов

буддист

02.11.08 15:42
Ответ на #3088330 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать

В нем, кроме перечисленного вами, есть еще личный выпад против меня.
???? Даже и не думал о Вас при написании последнего комментария! Ибо ни о ком я не думал из людей. Можно цитату? (я тоже сохранил свой комментарий, его можно прогуглить по заголовку Иоан.1:1 В начале было Слово)

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

02.11.08 14:46
Ответ на #3088317 | Алексей Лотов буддистНе показывать

[quote]Ведь я начал свой новый комментарий ссылками на Новый Завет
...
Потом перешел на освещение точки зрения буддизма, а потом на критику атеизма.[/quote]

Я сохранил ваше сообщение, которое доказывает, что вы говорите неправду. В нем, кроме перечисленного вами, есть еще личный выпад против меня. Если у вас хватает совести это отрицать, то говорить с вами, действительно, не о чем.

[quote]Больше я писать сюда ничего не буду.[/quote]

Я и не сомневался, что с логикой у вас не всегда все в порядке. Но, если хамство - это все, что осталось у вас в арсенале аргументов, то тогда вы приняли правильное решение. Однако, вообще никто вас не гонит. Не переходите на личности, не ставьте никому диагнозов, и все будет в порядке. Неужели это простое требование для вас невыполнимо? Если так, то, конечно...

Алексей Лотов

буддист

02.11.08 14:29
Ответ на #3088280 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать

Ведь я начал свой новый комментарий ссылками на Новый Завет
Иоан.1:1 В начале было Слово...
Потом перешел на освещение точки зрения буддизма, а потом на критику атеизма.
Кратко повторил своими словами основную мысль темы. Еще раз заострил мысль, что без Бога целостный Мир не может быть полным.

Вы второй раз даете предупреждение за один и тот же прошлый комментарий. И еще раз на Новый.

Больше я писать сюда ничего не буду.

Господи, будь милосерд ко мне, грешнику, и прошу прощения у Вас за все прегрешения вольные или невольные.

И да хранит вас Единственный Бог в Единственном Мире. До свидания.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

02.11.08 13:36
Ответ на #3088268 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать

Какое это имеет отношение к теме? Прекратите флудить и оффтопить. Считайте это предупреждением.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

02.11.08 13:18
Ответ на #3088188 | Алексей Лотов буддистНе показывать

Алексей, если вы не осилите азы культуры дискуссии, мне придется перейти от предупреждений к санкциям. Постарайтесь запомнить: ваше мнение о личности оппонента вам следует держать при себе. Поймите, что, если я отвечу вам симметрично, как вы того заслуживаете, вам мало не покажется. Но это будет уже перепалка. А я не могу, да и не хочу себе такое позволить, и как человек, и как модератор. И теперь, вместо того, чтобы обсуждать с вами содержательную часть вашего постинга, я вынужден удалить его из-за хамской части. Так что впредь воздержитесь от самодельных диагнозов и обсуждайте предмет. Больше не повторяю.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

31.10.08 10:57
Ответ на #3086922 | Алексей Лотов буддистНе показывать

Алексей, прошу вас впредь обсуждать предмет разговора. А не личность оппонента. Ну, и уж тем более диагнозы ставить - вне вашей компетенции.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

31.10.08 10:51
Ответ на #3084144 | Гурбанов Абдулла Панахович агностикНе показывать

Абдулла, отправляю вас на семь дней правила форума читать: хула на Святого Духа запрещена здесь, это христианский форум.

Гурбанов Абдулла Панахович

агностик

31.10.08 10:36
Ответ на #3086233 | Максим K. православный христианинНе показывать

Максим К:
вот так "ритуалы" помогли мне практически.. а почему бы вам не попробовать поговорить с Иисусом, помолиться Ему... если Он - такая непреложная реальность для вас?

Абдулла:
Непреложных реальностей в сознании не держу.

Максим К:
почему бы не отвести для такого общения определенное время, утром и вечером? почему не благодарить Его до обеда за то, что он послал вам еду, а поев, снова поблагодарить Его...? что же тут "ритуального"?

Иисус:
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

Абдулла:
Это и значит что «никаких ритуалов».

Гурбанов Абдулла Панахович

агностик

30.10.08 20:22
Ответ на #3086792 | Просто Иванов атеистНе показывать

Прошу прощения.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 15 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Разное 1062

Святой царь Николай-искупитель

20 января 2020 в 18:49Леонид Ф.
Свят. Иоанн Златоуст: «Править народом может любой, но умереть за народ может только Царь» Митрополит Корнилий (Радченко). "Подвиг особого царского служения,или подвиг любви. Об искупительной жертве ... читать далее »

Афон 117

Каждый из нас окажется на месте Иоанна Крестителя!

20 января 2020 в 16:19Андрей Рыбак
Иоанн Креститель указывает путь. Каждый из нас окажется на месте Иоанна Крестителя! Рассмотрев небольшой эпизод Крещения (Богоявления) в древнегреческом тексте, возникло множество вопросов. И мы ... читать далее »

Чудо 269

Благодарю Господа и Святителя Николая Чудотворца!

20 января 2020 в 13:51Гуля
Николай Чудотворец. Благодарю Святителя Николая Чудотворца! В 2004 году перенесла операцию - удалили аппендицит, но все равно на протяжении 17 лет была боль в животе, так как еще была и спаечная ... читать далее »

Мир 299

Крещенские праздники от Вохмы до Пенсильвании

19 января 2020 в 23:25Андрей Рыбак
Крещение 2013. Костромская глубинка. - 35 градусов КРЕЩЕНСКИЕ ПРАЗДНИКИ: ОТ ВОХМЫ ДО ПЕНСИЛЬВАНИИ Ровно двадцать лет назад состоялась первая служба в храме с.Кажирово после 70 лет богоборческого ... читать далее »

Стихи 735

Всё ж до конца...

19 января 2020 в 10:37Владимир Лучит
Всё ж до конца, даже «умелый» и «разумный», состояться не способен человек лицом к лицу без предстоянья в его сущности таящемуся истинному своему Творцу! читать далее »

Семья 79

Федор Конюхов про воспитание детей и взрослых.

18 января 2020 в 12:46Андрей Рыбак
Федор Конюхов Федор Конюхов про воспитание детей и взрослых. читать далее »

Помогите! 190

Чуть-чуть помочь Кате!

17 января 2020 в 12:26Юлия Бутурлина
Дорогие форумчане, хочу попросить Вас о совсем небольшой помощи для нашей подопечной Екатерины ( я размещала о ней тему). 34 года. на последних сроках беременности перенесен тяжелый инсульт. Катя ... читать далее »

Видео 363

Мыс Горн на яхте с детьми

14 января 2020 в 19:36Андрей Рыбак
Мыс Горн на яхте с детьми Мыс Горн на яхте с детьми читать далее »

Туризм 103

о. Сахалин. м. Терпения. Часть 1 "Эх, дороги... на Восток".

14 января 2020 в 12:38Андрей Рыбак
о. Сахалин. м. Терпения. Часть 1 "Эх, дороги... на Восток". о. Сахалин. м. Терпения. Часть 1 "Эх, дороги... на Восток". читать далее »

Память 288

10 января 2020 года отошел ко Господу Сергей Богданов, режиссер фильмов "Соль земли" и "Русский Ангел".

13 января 2020 в 16:43Андрей Рыбак
10 января 2020 года отошел ко Господу Сергей Богданов 10 января 2020 года отошел ко Господу Сергей Богданов, режиссер фильмов "Соль земли" и "Русский Ангел". Его фильмы многих привели к Православной ... читать далее »

Сноуборд

Юношеская уверенность является ключом к успеху в сноубординге

Юношеская уверенность является ключом к успеху в сноубординге. Хлоя Ким и Шон Уайт, завоевали олимпийские золотые медали в возрасте 17 и 19 лет соответственно. Джек Койн (США) стал популярным в 11 ... читать далее »

Парусный спорт

J/70 Monaco Sportboats Winter Series. Российская ArtTube   с серебром!

J/70 Monaco Sportboats Winter Series. Российская ArtTube   с серебром! 17-19 января яхт-клуб княжества Монако принимал третий этап J/70 Monaco Sportboats Winter Series. В регате участвовали 44 ... читать далее »

Иконы 249

Евагрий Понтийский (~345–~399)

20 января 2020 в 16:35Андрей Рыбак
Евагрий Понтийский (~345–~399) На пути к монашеству К сожалению, твёрдых исторических памятников, сообщающих о жизни и деятельности Евагрия Понтийского, известно не много. Исходя из тех данных, что ... читать далее »

Путешествия 213

Фильм «Антарктида. Хождение за три полюса».

20 января 2020 в 16:03Андрей Бузик
Фильм Валдиса Пельша «Антарктида. Хождение за три полюса». Антарктида – самый таинственный и малоизученный континент планеты. Величайшая пустыня мира и… самый большой запас пресной воды на Земле. ... читать далее »

Фотография 48

Причаститесь от Древа Жизни. Рыбак на Афоне

20 января 2020 в 12:02Андрей Рыбак
Причаститесь от Древа Жизни. Рыбак на Афоне читать далее »

Святые 162

Святой Иоанн Креститель: мужество Христово.

19 января 2020 в 16:55Андрей Бузик
«Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием» ... читать далее »

Паломничество 179

80 тысяч километров с крестом и молитвой

18 января 2020 в 16:26Андрей Бузик
80 тысяч километров с крестом и молитвой Участники третьего автомобильного Крестного хода финишировали. Члены магаданской областной организации, а также путешественники из Санкт-Петербурга и Луганска ... читать далее »

Предание 183

Некоторые из сохранившихся наставлений отца Симеона.

17 января 2020 в 16:32Андрей Бузик
Преподобный Симео́н (Желнин), Псково-Печерский, иеросхимонах Ко дню памяти отца Симеона 18 января Батюшка говорил: "Наша братия дружная, смиренная, но правило читать ленятся, а читать-то всего ... читать далее »

Литература 343

Духовное творчество афонского старца Симона (Бескровного)

16 января 2020 в 16:46Андрей Бузик
14 ноября исполнилось 70 лет со дня рождения иеросхимонаха Симона (Бескровного), современного исихаста, старца, ныне подвизающегося на святой горе Афон. Пока живет в Церкви благодать Духа Святого, в ... читать далее »

Наука 204

Ирина Мухина о проекте Русской Цифровизации Чем она отличается от Западной

14 января 2020 в 14:11Андрей Рыбак
Ирина Константиновна Мухина Ирина Мухина о проекте Русской Цифровизации Чем она отличается от Западной читать далее »

Поиск Святой Руси 234

Держи ум в Отце и спасешься

14 января 2020 в 10:11Андрей Рыбак
Очисти свой ум, стань как дитя без лукавства Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Обрезания Господня, свт. Василия Великого, прпп. Серафима Саровского и Паисия Святогорца Все ... читать далее »

SOS! 448

Доигрались. Искусственный интеллект. Распознавание лиц. Суперкомпьютер.

13 января 2020 в 12:16Андрей Рыбак
Православие или смерть. Искусственный интеллект. Распознавание лиц. Суперкомпьютер. читать далее »

Путешествия

Стартует российско-сербский проект "Невероятные 10.110 километров России"

Стартует российско-сербский проект "Невероятные 10.110 километров России" В этом году Центр РГО в Сербии и региональная общественная организация "Мотоциклисты Санкт-Петербурга" проведут международное ... читать далее »

Горные лыжи

Француз Ноэль - победитель гонки слаломистов Кубка мира в Венгене, Александр Хорошилов - её главный герой

В воскресенье в Венгене завершился мужской этап Кубка мира в слаломе, по итогам которого россиянин Александр Хорошилов завоевал третье место. Наш горнолыжник после промежуточного 9-го места отлично ... читать далее »

Притчи 267

Умалчивать истину значит золото зарывать в землю

20 января 2020 в 16:26Андрей Рыбак
авва Евагрий Понтийский авва Евагрий Понтийский 6. ЕГО ЖЕ – ДРУГИЕ ИЗРЕЧЕНИЯ 1. Начало любви – «ypolefis doxes» – взаимное оказание чести (или доброе друг о друге мнение, или предположение славных ... читать далее »

Календарь 2349

21 января. Попразднство Богоявления. Преподобного Георгия Хозевита и Емилиана исповедника.

20 января 2020 в 15:48Андрей Бузик
8 января по старому стилю / 21 января по новому стилю вторник Седмица 32-я по Пятидесятнице. Глас 6. Поста нет. Попразднство Богоявления. Прпп. Георгия Хозевита (VII) и Емилиана исп. (IX). Прп. ... читать далее »

Интересно 466

Блез Паскаль. Биография Паскаля. Интересные Факты о Паскале. Великий Математик и Мыслитель

20 января 2020 в 11:09Андрей Рыбак
Блез Паскаль Паскаль Блез. Биография Паскаля. Интересные Факты о Паскале. Великий Математик и Мыслитель Блез Паскаль – выдающийся французский математик, механик, физик, литератор и философ. Классик ... читать далее »

Любовь 36

Крещение Господне или как Дух творит формы.

19 января 2020 в 12:16Андрей Рыбак
Дух творит формы Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Крещения и Богоявления Господня! С днем памяти Предтечи и Крестителя Иоанна Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, ... читать далее »

История 464

Первая искра победы: как Красная армия прорвала блокаду Ленинграда.

18 января 2020 в 16:19Андрей Бузик
Россия никогда не забудет этой даты: 18 января 1943 года. В этот день была прорвана блокада и спасен от гибели Ленинград. Да, после этой победы город на Неве еще год оставался осажденным, но ... читать далее »

Праздники 265

Крещение (Богоявление) Господа. Что не так в древнегреческом?

17 января 2020 в 13:25Андрей Рыбак
Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Крещение (Богоявление) Господа. Что не так в древнегреческом? Занимательная лекция по библеистике приводит нас к целому ряду ... читать далее »

Жития 247

Страдание святого мученика Гордия.

15 января 2020 в 16:25Андрей Бузик
Мученик Горди́й Каппадокийский, сотник Страдание святого мученика Гордия. Память 3 января (16 января) Мученик Христов Гордий родился в Кесарии Каппадокийской от христианских родителей и был ... читать далее »

Эсхатология 570

ЦБ напечатает 1 трлн руб для скупки валюты и золота.

14 января 2020 в 13:55Андрей Рыбак
Банковские сети - выкачают из вас последние деньги ЦБ напечатает 1 трлн руб для скупки валюты и золота. Цены на нефть и газ. Дмитрий Потапенко читать далее »

Будущее 345

Иоанн Кронштадтский. Пророчество "о судьбах России и мира".

13 января 2020 в 16:50Андрей Рыбак
Святой праведный Иоанн Кронштадский Иоанн Кронштадтский. Пророчество "о судьбах России и мира". читать далее »

Технологии 251

Пора всем переходить в Чистый интернет!

13 января 2020 в 12:05Андрей Рыбак
гугл Внимание! Некоторые сайты будут блокировать поисковики Гугл и подобные! читать далее »

Альпинизм

Зима на 8000

Зима на 8000 Пока мы тут празднуем Крещение, купаясь без льда и снега, смелые альпинисты купаются, можно сказать, в снегах и льдах Гималаев. - Йост Кобуш продолжает соло-восхождение к вершине ... читать далее »

Триатлон

В плену погодных аномалий

18 января 2020г. в Карелии стартовал чемпионат и первенство России по зимнему триатлону. Команда Красноярского края была составлена из 6 гонщиков элиты, одной юниорки и двух ветеранов. В первый день ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru