Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Оккультизм, гностики, теософия и нью-эйдж / Если Бога нет, то его надо создать! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Если Бога нет, то его надо создать!
Просто Иванов

атеист

Тема: #80102
08.11.08 13:13
Ответ на #3091871 | Алексей Лотов буддистНе показывать

**Почему же. Цивилизация впервые заметила ускорение исторического времени и скоро впервые достигнет кульминации Первого фазового перехода цивилизации. Впервые строится математическая метатеория мировоззрений, в которой естественно и строго логически появляется Символ идеальной разумной сущности. Впервые мы можем подняться выше уровня религиозности и начать рождаться свыше и становиться совершенными, как наш Отец Небесный. Здесь я не имею в виду тех, кто уже родился свыше.**

Тут для меня много непоятных слов и выражений. Например: "кульминации Первого фазового перехода цивилизации", "математическая метатеория мировоззрений", "естественно и строго логически", "Символ идеальной разумной сущности" и др. Все это для меня громкие слова, под которыми нет никакого содержания.
Более того, в одной фразе у Вас встречаются логические нестыковки. Например, "естественно и строго логически" не могут совмещаться, так как то, что "естественно", не требует "строгой логичности". "Символ идеальной разумной сущности" - то же самое. Разум есть понятие человеческое, поэтому назовете Вы его идеальным или символом, от этого Бог не появится. Откуда такая вера в громкие слова? Своего рода "лингвистическое суеверие", которое в нашем веке можно объяснить только одним: неверием в земную реальность.

Алексей Лотов

буддист

06.11.08 21:17
Ответ на #3090876 | Просто Иванов атеистНе показывать

Вы опоздали с предложением на несколько тысяч лет.
Почему же. Цивилизация впервые заметила ускорение исторического времени и скоро впервые достигнет кульминации Первого фазового перехода цивилизации. Впервые строится математическая метатеория мировоззрений, в которой естественно и строго логически появляется Символ идеальной разумной сущности. Впервые мы можем подняться выше уровня религиозности и начать рождаться свыше и становиться совершенными, как наш Отец Небесный. Здесь я не имею в виду тех, кто уже родился свыше.

Иоан.1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Быт. 1:1 В начале сотворил Бог небо и землю.
Мар.1:27 И все ужаснулись, так что друг друга спрашивали: что это? что это за новое учение, что Он и духам нечистым повелевает со властью, и они повинуются Ему?
Суд.18:5 Вопроси Бога, чтобы знать нам, успешен ли будет путь наш, в который мы идем.
Притч 3:8 Это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих.
Пс 147:12 Юноши и девицы, старцы и отроки,
Ин 4:48 Вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес.
Лк 12:49 Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!
Песн 5:1 Ешьте, друзья, пейте и насыщайтесь, возлюбленные!
Мф 5:12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика награда на небесах.
Иез 18:31 Сотворите себе Новое сердце и Новый дух.
Ин 17:16 И будете Вы не от мира, как и я не от мира,
Мф 5:48 будете совершенны, как совершен Отец ваш небесный.
Пс 81:6 Вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы!
Мф 7:7 Просите и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
Мк 9:40 ибо кто не против вас, тот за вас.
Прит.14:14 Человек с развращенным сердцем насытится от путей своих, и добрый - от своих.
Матф.5:45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Мф 13:9 Кто имеет уши слышать, да слышит!

Просто Иванов

атеист

05.11.08 20:16
Ответ автору темы | Алексей Лотов буддистНе показывать

**Если Бога нет, то его надо создать...*.

Вы опоздали с предложением на несколько тысяч лет. Или Вам бы пораньше родиться на столько же тысяч лет, - цены бы Вам не было с Вашим предложением. А сейчас что уж... Все вакансии на пророков давно исчерпаны. Становитесь в очередь...

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

02.11.08 16:41
Ответ на #3088372 | Алексей Лотов буддистНе показывать

[quote]Когда реаниматор борется за жизнь человека[/quote]

Это вы сами назначили себя врачом, а оппонентов - больными. Вот я и вынужден делать вам предупреждения. А не поймете и продолжите свою «медицинскую» практику - я вас буду исцелять модераторскими средствами.

[quote]если я и упомянул о людях, то только в контексте сравнения в уровнях развития от муравья к человеку[/quote]

Что уже само по себе и безосновательно, и оскорбительно, тем более, если вы при этом претендуете на реконструкцию логики Бога.

[quote]Если Вы считаете, что инцидент еще не исчерпан, напишите мне письмо[/quote]

Хорошо. Я напишу на адрес, который в инфо. Дело не в исчерпанности инцидента, а в том, чтобы не возникало такого далее.

Алексей Лотов

буддист

02.11.08 16:17
Ответ на #3088366 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать

В предпредыдущем комментарии я еще сделал попытку возвратить Абдуллу к жизни. Когда реаниматор борется за жизнь человека, он не церемонится в средствах, не тратит время на причитания, а поступает наиболее эффективным образом, какой только ему доступен.

В предыдущем комментарии, с заголовком "Иоан.1:1 В начале было Слово", если я и упомянул о людях, то только в контексте сравнения в уровнях развития от муравья к человеку, и от человека к Богу.

Тем не менее, прошу у Вас прощения, хотя, ей Богу, никак не могу сообразить, что бы Вас могло затронуть в абстрактно-философском комментарии, в котором мне важно было строго придерживаться логики с максимально точным указанием представлений о мире христиан, буддистов и атеистов.

Если Вы считаете, что инцидент еще не исчерпан, напишите мне письмо, адрес почты Вам должен быть известен, как модератору.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

02.11.08 16:00
Ответ на #3088360 | Алексей Лотов буддистНе показывать

[quote]Даже и не думал о Вас при написании последнего комментария![/quote]

Значит, вы не думаете о человеке, когда к нему напрямую обращаетесь, во втором лице.

[quote]Можно цитату?[/quote]

А смысл? Здесь цитироваться не будет, не для того удалялось, а почтой можно указать человеку на ошибку, которой он сам не заметил, но бессмысленно - обличать неправду, о которой сам ее автор прекрасно знает. Если вы считаете, что все сделали этически правильно - Бог вам Судья.

Алексей Лотов

буддист

02.11.08 15:42
Ответ на #3088330 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать

В нем, кроме перечисленного вами, есть еще личный выпад против меня.
???? Даже и не думал о Вас при написании последнего комментария! Ибо ни о ком я не думал из людей. Можно цитату? (я тоже сохранил свой комментарий, его можно прогуглить по заголовку Иоан.1:1 В начале было Слово)

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

02.11.08 14:46
Ответ на #3088317 | Алексей Лотов буддистНе показывать

[quote]Ведь я начал свой новый комментарий ссылками на Новый Завет
...
Потом перешел на освещение точки зрения буддизма, а потом на критику атеизма.[/quote]

Я сохранил ваше сообщение, которое доказывает, что вы говорите неправду. В нем, кроме перечисленного вами, есть еще личный выпад против меня. Если у вас хватает совести это отрицать, то говорить с вами, действительно, не о чем.

[quote]Больше я писать сюда ничего не буду.[/quote]

Я и не сомневался, что с логикой у вас не всегда все в порядке. Но, если хамство - это все, что осталось у вас в арсенале аргументов, то тогда вы приняли правильное решение. Однако, вообще никто вас не гонит. Не переходите на личности, не ставьте никому диагнозов, и все будет в порядке. Неужели это простое требование для вас невыполнимо? Если так, то, конечно...

Алексей Лотов

буддист

02.11.08 14:29
Ответ на #3088280 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать

Ведь я начал свой новый комментарий ссылками на Новый Завет
Иоан.1:1 В начале было Слово...
Потом перешел на освещение точки зрения буддизма, а потом на критику атеизма.
Кратко повторил своими словами основную мысль темы. Еще раз заострил мысль, что без Бога целостный Мир не может быть полным.

Вы второй раз даете предупреждение за один и тот же прошлый комментарий. И еще раз на Новый.

Больше я писать сюда ничего не буду.

Господи, будь милосерд ко мне, грешнику, и прошу прощения у Вас за все прегрешения вольные или невольные.

И да хранит вас Единственный Бог в Единственном Мире. До свидания.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

02.11.08 13:36
Ответ на #3088268 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать

Какое это имеет отношение к теме? Прекратите флудить и оффтопить. Считайте это предупреждением.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

02.11.08 13:18
Ответ на #3088188 | Алексей Лотов буддистНе показывать

Алексей, если вы не осилите азы культуры дискуссии, мне придется перейти от предупреждений к санкциям. Постарайтесь запомнить: ваше мнение о личности оппонента вам следует держать при себе. Поймите, что, если я отвечу вам симметрично, как вы того заслуживаете, вам мало не покажется. Но это будет уже перепалка. А я не могу, да и не хочу себе такое позволить, и как человек, и как модератор. И теперь, вместо того, чтобы обсуждать с вами содержательную часть вашего постинга, я вынужден удалить его из-за хамской части. Так что впредь воздержитесь от самодельных диагнозов и обсуждайте предмет. Больше не повторяю.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

31.10.08 10:57
Ответ на #3086922 | Алексей Лотов буддистНе показывать

Алексей, прошу вас впредь обсуждать предмет разговора. А не личность оппонента. Ну, и уж тем более диагнозы ставить - вне вашей компетенции.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

31.10.08 10:51
Ответ на #3084144 | Гурбанов Абдулла Панахович агностикНе показывать

Абдулла, отправляю вас на семь дней правила форума читать: хула на Святого Духа запрещена здесь, это христианский форум.

Гурбанов Абдулла Панахович

агностик

31.10.08 10:36
Ответ на #3086233 | Максим K. православный христианинНе показывать

Максим К:
вот так "ритуалы" помогли мне практически.. а почему бы вам не попробовать поговорить с Иисусом, помолиться Ему... если Он - такая непреложная реальность для вас?

Абдулла:
Непреложных реальностей в сознании не держу.

Максим К:
почему бы не отвести для такого общения определенное время, утром и вечером? почему не благодарить Его до обеда за то, что он послал вам еду, а поев, снова поблагодарить Его...? что же тут "ритуального"?

Иисус:
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

Абдулла:
Это и значит что «никаких ритуалов».

Гурбанов Абдулла Панахович

агностик

30.10.08 20:22
Ответ на #3086792 | Просто Иванов атеистНе показывать

Прошу прощения.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 15 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Жития 256

Преподобный Серафим Вырицкий, иеросхимонах, чудотворец.

2 апреля 2020 в 17:03Андрей Бузик
Преподобный Серафим Вырицкий (в миру Василий Николаевич Муравьёв) родился 31 марта 1866 года в деревне Вахромеево Ярославской губернии, в семье истинно верующих, благочестивых крестьян – Николая ... читать далее »

Любовь 42

Старец Гавриил Афонский. Каков Он Бог. Знающие Любовь знают все языки мира.

2 апреля 2020 в 14:25Андрей Рыбак
Старец Гавриил Старец Гавриил Афонский. Каков Бог. Знающие Любовь знают все языки мира. читать далее »

Церковь 604

Афонские старцы о коронавирусе. Всеобщая молитва защитит мир!

2 апреля 2020 в 11:54Андрей Рыбак
Афонские старцы о коронавирусе. Афонские старцы о коронавирусе. ДУХОВНОЕ СЛОВО К ВЕРУЮЩИМ: ВСЕОБЩАЯ МОЛИТВА ЗАЩИТИТ МИР «Молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва ... читать далее »

Общий 1187

Он плакал о нас

2 апреля 2020 в 08:51Леночка Борисовна
Общая исповедь Желающих исповедаться у о. Иоанна стало так много, что исполнить это желание было физически невозможно. Надо сказать, что Андреевский собор в Кронштадте во время службы отца Иоанна ... читать далее »

Путешествия 220

Аль - Махтас. Вифавара, здесь крестился Господь

1 апреля 2020 в 19:36Леночка Борисовна
В Священном Писании место Крещения Господня обозначено, как «Вифавара» (евр. בית עברה, т.е. «место брода»): «Это происходило в Вифаваре при Иордане, где ... читать далее »

Туризм 110

Связь 5G и коронавируса! Интересное наблюдение.

1 апреля 2020 в 14:45Андрей Рыбак
Опасная технология 5G Связь 5G и коронавируса! Интересное наблюдение. читать далее »

Стихи 764

Россия начиналась не с меча! /1974 год / Эдуард Асадов /

1 апреля 2020 в 09:25Леночка Борисовна
Небесные Заступники Россия начиналась не с меча, Она с косы и плуга начиналась. Не потому, что кровь не горяча, А потому, что русского плеча Ни разу в жизни злоба не касалась. И стрелами звеневшие ... читать далее »

Помогите! 196

Просьба о помощи

31 марта 2020 в 16:24Виталий У.
Богородица спаси нас Добрый день! Пишу, чтобы обратиться к вам за материальной помощью, поскольку нахожусь в сложной жизненной ситуации. Дело в том, что есть много болезней, поскольку в 2007 году по ... читать далее »

Память 297

Элла и Алики

31 марта 2020 в 09:19Леночка Борисовна
Самая красивая принцесса Европы – святая Елизавета Фёдоровна при рождении Елизавета Александра Луиза Алиса Гессен-Дармштадская, (нем. Elisabeth Alexandra Luise Alice von Hessen-Darmstadt und bei ... читать далее »

Молитва 307

Средство от коронавируса. Совместная ночная покаянная молитва!

31 марта 2020 в 00:24Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Средство от коронавируса. Совместная ночная покаянная молитва! Ежедневно в 2 часа ночи 200 земных поклонов. За сохранение мира. Строгий пост на воде в ... читать далее »

Прочее

Станислав Поздняков: "Понимание в вопросе сроков проведения Олимпиады в Токио позволит ОКР скорректировать планы подготовки кандидатов в Олимпийскую команду России"

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков прокомментировал новые сроки проведения XXXII летних Олимпийских игр. Комментируя утвержденные сегодня МОК новые сроки проведения Игр в ... читать далее »

Скайранинг

Открылась регистрация на финальный этап кубка России "скайраннинг-марафон" - XIV "Забег на Большой Иремель"

Пока во всём мире паникуют с вирусом и повсеместно отменяются мероприятия и переносятся соревнования, открылась регистрация на финальный этап кубка России "скайраннинг-марафон" - XIV "Забег на Большой ... читать далее »

Календарь 2423

3 апреля. Преподобного Серафима Вырицкого. Преподобного Иа́кова исп., епископа Катанского (Сицилийского).

2 апреля 2020 в 16:10Андрей Бузик
21 марта по старому стилю / 3 апреля по новому стилю пятница Седмица 5-я Великого поста. Глас 8. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Прп. Серафима Вырицкого (1949). ... читать далее »

Афон 127

Мой Афон. Зограф.

2 апреля 2020 в 14:12Андрей Рыбак
Аудиоверсия книги протоиерея Сергия Баранова "Мой Афон". прот. Сергий Баранов. МОЙ АФОН. ГЛАВА 7. ЗОГРАФ. Аудиокнига читать далее »

Литература 351

Пути Небесные

2 апреля 2020 в 09:26Леночка Борисовна
Обложка книги "Пути небесные". Автор: Иван Шмелёв Рубрика: Русская классика "Пути небесные" - уникальное произведение, лирическое повествование о встрече человека с Богом, встрече, состоявшейся не ... читать далее »

Выживание. 253

Как перейти реку зимой

1 апреля 2020 в 23:08Андрей Рыбак
река Котуйкан Как перейти реку зимой читать далее »

Праздники 269

Четверток Великого канона. Мариино стояние.

1 апреля 2020 в 16:19Андрей Бузик
Особая веха на великопостном пути — Четверток Великого канона, или Мариино стояние. Служба совершается вечером в среду, 1 апреля. Богослужение продолжительное. Начнется с Великого покаянного канона ... читать далее »

Эсхатология 587

Афонский старец Гавриил. Пророчества о коронавирусе и закрытии церквей

1 апреля 2020 в 13:48Андрей Рыбак
старец Гавриил Афонский старец Гавриил. Пророчества о коронавирусе и закрытии церквей читать далее »

История 471

Исчезнувший город Молога.

1 апреля 2020 в 09:15Леночка Борисовна
Историческо - документальный фильм про затопленный город Молога. Колокольня калязинского водохранилища. Скольких людей потеряли при затоплении? Кто виноват? Фильм на многое раскрывает глаза и ... читать далее »

Шутка 161

Здравомыслие и вирусобесие. Интересные наблюдения за глупостями СМИ.

31 марта 2020 в 12:31Андрей Рыбак
А. Девятов. Здравомыслие и вирусобесие. А. Девятов. Часть-1. 29-03-2020 читать далее »

Святые 174

"Ибо все, что в мире...." Не короновирус... А Любовь, побеждающая страх

31 марта 2020 в 02:59Андрей Рыбак
Архимандрит Григорий (Зумис). "Ибо все, что в мире...." Не короновирус... А Любовь, побеждающая страх Афон. Дохиар. читать далее »

Здоровье 385

Самое красивое средство от кашля.

30 марта 2020 в 17:11Андрей Бузик
Раньше срока чуть ли не на месяц расцвели! И даже ночной мороз их не убил. Замерзнув до хрусткости, звонкой ломкости, их стебельки и разноцветные бутоны оттаяли и радуются солнцу как ни в чем не ... читать далее »

Скейтборд

В Казани появится парк экстремальных видов спорта под открытым небом

Казань (столица Татарстана) является лидером республики в развитии спорта и физической культуры. В начале недели исполнительный директор Федерации Скейтбординга России Екатерина Толокнова посетила ... читать далее »

Прочее

Создание нового Бегалета   GreenFly

Создание нового Бегалета   GreenFly. Инженер-конструктор Александр Бегак, создатель уникального летательного аппарата, который может летать, плавать и ездить, решил сделать новую модель Бегалета под ... читать далее »

Еда 373

Картофельные тефтели.

2 апреля 2020 в 14:31Леночка Борисовна
Тефтели Олега Ольхова #olegolhov Добрый день! Сегодня 1 апреля, среда. Седмица 5 - я Великого поста. Для тех, кому надоела просто картошка - сегодняшнее блюдо дня: Картофельные тефтели Картошка 1 ... читать далее »

SOS! 456

О Путине, Медведеве, анафеме, и Матильде. Пора напомнить.

2 апреля 2020 в 12:01Игорь Афонин
В.В.Путин Написать о предстоящем раньше - заплевали бы и затоптали. Писать теперь - поздно, момент упущен. ВСе духовные силы отданы на сохранение Владимира #Путина, падение которого приведет к ... читать далее »

Семья 86

Счастливые истории семейной жизни. Из Москвы в Ленинград и обратно.

2 апреля 2020 в 08:56Леночка Борисовна
Протоиерей Александр Ильяшенко, настоятель храма Всемилостивого Спаса в бывшем Скорбященском монастыре, матушка Мария Ильяшенко - Семейный стаж 37 лет, 12 детей, 30 внуков - Семья ... читать далее »

Спорт - Экстрим 223

Голы, которые наука не может объяснить

1 апреля 2020 в 22:09Андрей Рыбак
Будет гол? Голы, которые наука не может объяснить читать далее »

Разное 1077

Иисус Христос побеждает - значок для машины, придуманный киевскими монахами ..

1 апреля 2020 в 14:58Леночка Борисовна
Значок победы Крест на кузове — идея киевских монахов. Как домонгольское изображение креста из киевских подземелий попало на современные средства передвижения. /Епископ Иона Черепанов, Юлия ... читать далее »

Мир 303

Пророчество старца + Ефрема Аризонского - Филофейского, Апостола Америки, сбылось!

1 апреля 2020 в 10:02Андрей Рыбак
Подлинное пророчество старца Ефрема Филофейского (Аризонского) Пророчество старца + Ефрема Аризонского - Филофейского, Апостола Америки, сбылось! читать далее »

Песни 33

Мастер - Кресты

1 апреля 2020 в 00:01Павел Леонидов
Крест Пепел Мастер - Кресты читать далее »

Поиск Святой Руси 244

Чем сыны Божии отличаются от слуг мамоны.

31 марта 2020 в 10:45Андрей Рыбак
Становись созерцателем Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С праздником преподобного Алексия человека Божия. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: ... читать далее »

Предание 194

Иконоборчество.

31 марта 2020 в 02:19Леночка Борисовна
Хронограф. – еретическое движение, выразившееся в отрицании почитания св. икон и гонениях на них; в период с VIII по IX в. несколько раз получало официальное признание в восточной Церкви. Первый ... читать далее »

Лица 421

Кто ты, Ориген?

30 марта 2020 в 10:44Леночка Борисовна
Христианином родился, как истинный христианин и умер Ориген (ок. 185 – ок. 254) родился в Александрии, в христианской семье. С детства он был пылким христианином, мечтавшим пострадать, как и его ... читать далее »

Горные лыжи

Болгарский горнолыжный курорт Банско отменил карантин

Болгарские горнолыжные курорты начинают выходить из карантина. Пионером в деле отмены карантинных мер в Болгарии стал горнолыжный курорт Банско, который закрыли на карантин первым. Начиная с 1 апреля ... читать далее »

Фридайвинг

Чемпионат мира по фридайвингу в бассейне по правилам AIDA отменён

Чемпионат мира по фридайвингу в бассейне по правилам AIDA отменён. В связи со сложившейся в мире ситуацией чемпионат мира по фридайвингу в бассейне по правилам AIDA, который должен был пройти в ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru