Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Оккультизм, гностики, теософия и нью-эйдж / Если Бога нет, то его надо создать! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Если Бога нет, то его надо создать!
Алексей Лотов

буддист

Тема: #80102
Сообщение: #3028400
09.07.08 15:01
Ответ на #3028381 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать

Спасибо, Михаил!

Абдулла Панахович немного странный и почему-то уверен, что я должен вести с ним обширную переписку, никуда не двигаясь, об одном и том же, одними и теми же словами. И опять, все по новой, все точно так же.

Абдулла Панахович, потом можно в тексте сделать масовую замену в каком нибудь редакторе текстов))

Абдулла Панахович, мне Ваша точка зрения понятна и можете считать, что я с ней согласен. Кажется, что мы обо всем уже договорились и я не вижу что можно дискутировать в Ваших комментариях.

Но думаю, что в правилах хорошего тона, Абдулла Панахович, придерживаться правил форума и не оффтопить по возможности.

Было бы замечательно, если бы Вы писали по существу темы. Если это возможно.

Может Вам нравится копировать свою переписку со своими собеседниками куда-нибудь, но в переписке меня с Вами я не нахожу ничего такого, что бы можно было бы сохранять для истории.

Здесь работают тэги, описание которых тут.

Итак будем стараться быть совершенными, как совершен Отец наш Небесный.


Гурбанов Абдулла Панахович

агностик

Тема: #80102
Сообщение: #3028399
09.07.08 15:00
Ответ на #3028381 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать

Михаил:
// …уже, когда я опубликую разговор у себя на сайтах… //

Абдулла, меня, как модератора форума, абсолютно не интересует, что происходит на других сайтах. Здесь - будьте любезны общаться уважительно (пока этого нет). Это не просьба, а требование. Пока предупреждение.

Спаси Бог за понимание.

Абдулла:
Никакого неуважения ни к кому я не проявляю /в принципе/. Хочу сказать, что категорически не согласен с Вашим впечатлением обо мне.



Михаил:
// Это чтоб Лотова не путали… //

Не надо лукавить. В таком случае, себя - тоже по фамилии, пожалуйста.

Абдулла:
А можно его по имени и фамилии, а себя только по имени?

Слушайте, давайте у самого Алексея спросим, воспринимает ли он это как оскорбление. А, Алексей? Вас оскорбляет, или думаете ли Вы, что я хочу как-то оскорбить Вас, обозначая Ваш текст фамилией?


Алексей Лотов

буддист

Тема: #80102
Сообщение: #3028388
09.07.08 14:31
Ответ на #3028359 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать

Там где я много раз соврал, прошу прощения сразу. Надеюсь, что Вы сейчас не слишком раздвигаете рамки христианской догматики. Еще недавно, мне казалось обратное...

Алексей, ответьте, пожалуйста, вы это нарочно? Или вы действительно столь мало знаете о христианстве? А о других мировоззрениях вы осведомлены на таком же пещерном уровне?
Я успешно учился в заочной школе Еммаус, но не закончил ее, потому что слишком много задавал вопросов. А когда знаешь много концепций, то правильный ответ по логике может оказаться неправильным по конкретной догматике.

]]Что за бардак на Корабле - один и тот же рай для террористов и убиенных ими христиан?[[
{{Да не на Корабле, а голове у тех, кто такое утверждает}}

Попробуйте убедить исламских террористов, что их там не ждет 72 девственницы.

{{Но истина-то от этого не изменится: один будет прав, а остальные - заблуждаться. А поскольку мы только что сошлись на ложности синкретизма, то принять одну из их (и многих других) точек зрения нельзя, не отвергнув при этом остальные}}
Очевидно, что нам не доступно в полной мере мировоззрение Бога и мы пользуемся упрощенной и облегченной версией, которая еще заточена под тот или иной менталитет. Таким образом, целой истины нет ни у кого. А мировоззрение было дано для уровня развития тех самых древних людей. Они его тут же намертво зафиксировали в религии. Потому что ничего не поняли, по большому счету. И решили записать намертво. Ну, что же. В такой ситуации это было самое верное решение. Авось, до кого-нибудь когда-нибудь и дойдет что-нибудь.

{{Одна вера против другой}}
Ошибка. 2*2=4. Я это знаю и верить в это мне нет никакой необходимости. Знаю я и то, что в кольце по модулю три результат иной: 2*2=1.
Точно так же я строю и свое мировоззрение. Как математическую теорию. И у меня неплохо получается))) Я убежден, что истина совершенна, прекрасна и строго описывается на языке математики. Все развитие земной науки подтверждает это.
Математическое мировоззрение прекрасно тем, что в него не надо верить. А надо лишь понять его внутреннюю логику. А в силу теорем Гёделя о неполноте мы всегда можем развить свое математическое мировоззрение до нужных нам практических высот. Хотя уже планка задана, Бог появился, как предел развития всех живых цивилизаций. И этот реальный Осознающий Бог, очевидно, совпадает с Яхве, Иисусом и Аллахом. Но по факту намного превосходит все те описания, которые имеются. Что и неудивительно.

{{Мера моей причастности к программированию - несколько разработок и два учебных пособия}}
Поздравляю!

{{Речь не о нем. А о том, что цивилизация не обладает личностью}}
В детстве фильм Солярис произвел на меня огромное впечатление)

]]Феномен сознания есть у человека, пусть и кривой. И именно к нему обращается Иисус[[
{{Чушь. Иисус обращается к душе, а не к феномену сознания}}

Извините. Человек не может у себя феномен сознания обнаружить, не говоря уже о более высоких материях.

{{В действительности никаких успехов нет, человечество в проектировании ИИ находится не ближе к решению, чем две тысячи лет назад}}
Есть уже зачатки квантовых, биологических и нейронных компьютеров. Делов-то осталось уже немного. Решить технические проблемы, соединить идеи этих компьютеров в единое целое и промасштабировать.

Вы изложили собственный догмат, что Мессия - якобы некая критическая масса просветленных, которые и преобразуют весь этот мир.
Мир меняется. И афоризм про Мессию - лишь красивое изложение сего факта.

Ну веруете - и веруйте себе.
Мне вполне достаточно внутренней логики математической метатеории мировоззрений, которая продолжает развиваться.

]]Хотя, когда Вы обращаетесь к Символу Силы[[
{{Символ силы, например - поднятый кверху кулак. Я к нему никогда не обращаюсь}}

Бесконечная Сущность Бога обладает многими параметрами. В том числе Он всемогущ.

{{Бог создал мир и человека}}
Дарвин прав - у Бога руки не кривые! Рванул вселенную... а вот уже и мы - живые!
Думаю, что это больше похоже на правду. Иначе придется признать, что Бог создал кривую Вселенную и без непрерывного выпуска патчей к ней она развалится на ходу.

{{Вы же пытаетесь придумать доктрину, в которой сам бог выступает объектом "придумывания" со стороны человека на основе скудных и ограниченных познаний последнего}}
Математика прекрасна тем, что однажды доказанная любая теорема - доказана для всех разумных существ на всех планетах во всех вселенных на все времена.
А вселенная, построенная по законам математики, вполне может существовать самостоятельно, без всякого вмешательства извне.

{{вы уверовали в непогрешимость собственных построений}}
Зачем мне верить в слабое творение рук своих. Кое-каких результатов я достиг, не скрою. И пока Вы не в силах эти результаты опрокинуть, потому что для этого Вам пришлось бы поставить на уши все стройное и хорошо отстроенное здание математики)

А каждой ошибке своей я рад. Потому что тут же ее исправляю и больше ее не допускаю)

Просто я показываю Вам, что мировоззрение может быть построено строго, как математическая теория. Но если бы я опустился на уровень формул, то вообще бы меня никто не понял)))

Еще раз. Теория мировоззрения строго строится, как любая нормальная математическая теория. В нее не надо верить. Боже упаси. Надо только понять ее логику. Или придумать более мощную теорию, если Вам это по силам. Но уже существующую - не отменить. Более мощная теория должна включать все то, что уже строго математически построено и доказано.

И в ней естественно появляются пределы. Один из пределов обладает набором свойств, подозрительно совпадающий со свойствами, обычно приписываемыми Земному Богу.

Все просто. И никакой веры.

Но тут я обязан сделать важное примечание.

Человек - довольно глючная и разболтанная машина. Возможно, что это я такой один уникум, конечно. Феномен сознания если и есть, то он у него слабо мерцает. У меня слабо мерцает. Если внимание отвлеклось - феномен сознания тут же выключается. На этой прошивке ДНК необходима подстройка функций мозга. Клиническая смерть - хорошо согласует процессы обработки информации в мозге - как известно. Мусульманам нужна молитва пять раз в день, а то их психика идет вразнос. В этом смысле, медитация, обращение к символу Идеальной духовной разумной сущности, поможет нам навести порядок в мозге, в котором разруха и бардак. Видимо, человек совсем еще недавно оторвался от своих животных предков.... Отсюда все его глюки, зависания и полный отказ. Тогда говорят, что он был невменяем. Правда, если человек уж сильно накосячил, то его, все равно, признают вменяемым, чтобы воздать ему за все.

И, конечно же, вся моя теория может оказаться глубоко ошибочной. Это было бы прекрасно, а то у меня давно не было свежих идей.

Один раз я уничтожил все свои рукописи, чтобы не навредить Земной цивилизации. Правда. Было дело. Но потом постепенно пришел к мысли, что теория сама себя защищает и все равно ее никто не поймет, пока не время.

Пока - не время.


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #80102
Сообщение: #3028381
09.07.08 14:00
Ответ на #3028370 | Гурбанов Абдулла Панахович агностикНе показывать

[quote] уже, когда я опубликую разговор у себя на сайтах[/quote]

Абдулла, меня, как модератора форума, абсолютно не интересует, что происходит на других сайтах. Здесь - будьте любезны общаться уважительно (пока этого нет). Это не просьба, а требование. Пока предупреждение.

Спаси Бог за понимание.

[quote]Это чтоб Лотова не путали[/quote]

Не надо лукавить. В таком случае, себя - тоже по фамилии, пожалуйста.


Гурбанов Абдулла Панахович

агностик

Тема: #80102
Сообщение: #3028370
09.07.08 13:51
Ответ на #3028362 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать

Михаил:
Абдулла, а почему вы себя называете по имени, а оппонента - по фамилии?

Абдулла:
Это чтоб Лотова не путали с другими Алексеями. В смысле – потому уже, когда я опубликую разговор у себя на сайтах.


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #80102
Сообщение: #3028362
09.07.08 13:33
Ответ на #3028210 | Гурбанов Абдулла Панахович агностикНе показывать

[quote]Лотов:
...
Абдулла:[/quote]

Абдулла, а почему вы себя называете по имени, а оппонента - по фамилии?


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #80102
Сообщение: #3028359
09.07.08 13:25
Ответ на #3027512 | Алексей Лотов буддистНе показывать

М. О.: [quote]Но и христианская догматика может обсуждаться точно так же[/quote]

А. Л.: [quote]с целью прояснения для непосвященных[/quote]

Дорогой Алексей, зря вы беретесь судить о вещах, в которых совершенно не разобрались. Христианство по своей методологии не просто не эзотерично, оно антиэзотерично. Никаких посвященных в нем нет по определению.

[quote]Приэтом никак не используется понятие изоморфизма, с помощью которого одну и ту же идею можно изложить многими способами[/quote]

Это либо тотальное незнание вопроса, либо вранье. Идеи христианства излагаются огромным количеством способов.

[quote]Запрещается вникнуть самому глубоко в систему мировоззрения и переосмыслив ее на современном языке и на современном уровне понимания[/quote]

Опять вранье. Приведите ссылку на такого рода запреты. Иначе будем счтать, что вы целенаправленно дискредитируете христианство с целью продвижения ваших собственных, альтернативных ему идей.

[quote]Не приветствуется изучение других догматических систем с тем, чтобы расширить свой взгляд на то, как мыслят последователи других конфессий с тем, чтобы и там попытаться найти мудрые мысли[/quote]

Опять: доказательства в студию! А вот доказательством обратного является данный топик, где по вашей собственной инициативе обсуждается как раз другая догматическая система.

[quote]Запрещается развивать концепцию[/quote]

Опть либо невежество (агрессивное незнание), либо ложь. Почитайте святоотеческие труды. Они все именно развивают концепцию, не теряя, однако, ее суть.

Алексей, ответьте, пожалуйста, вы это нарочно? Или вы действительно столь мало знаете о христианстве? А о других мировоззрениях вы осведомлены на таком же уровне?

[quote]Что за бардак на Корабле - один и тот же рай для террористов и убиенных ими христиан?[/quote]

Да не на Корабле, а голове у тех, кто такое утверждает. Есть разница между раем - и представлениями о нем. Представления могут быть какими угодно, насколько хватит фантазии. Но это же не значит, что рай соответствует им всем. Он существует таким, каков есть, вне зависимости от чьих-то фантазий.

М. О.: [quote]Фундаментальный же обман кроется в синкретизме как таковом[/quote]

А. Д.: [quote]Истинно.[/quote]

Хорошо, что договорились :)

М. О.: [quote]Если же рассматривать поставленную вами в коане проблему, решение ее таково: двое из спорящих заблуждаются, один - прав. Кто именно прав - решил Христос и Сам сказал об этом в Евангелии[/quote]

А. Л.: [quote]Точно так же решит коан в пользу своей конфесии иудаист и мусульманин[/quote]

Ага. И добавим к ним адепта новой парадигмы мировоззрения нового тысячелетия. Но истина-то от этого не изменится: один будет прав, а остальные - будут заблуждаться. А поскольку мы только что сошлись на ложности синкретизма, то принять одну из их (и многих других) точек зрения нельзя, не отвергнув при этом остальные.

Вы принимаете свою новую парадигму, я - православие. Одна вера против другой. И на уровне рационального доказательства ни одна точка зрения из этих двух не является более доказанной, нежели другая. Разница лишь в претензиях: христианство открыто утверждает веру, как свою методологическую основу, оккультизм же пытается мимикрировать под науку. Как правило, с коммуникативной целью :)

[quote]Итак, я считаю, что Мир познаваем. А что Вы хотели услышать от математика и программиста?[/quote]

Алексей, а я где-нибудь отрицал познаваемость мира?... Что до программистов, сама принадлежность к данному сословию не освобождает от веры в мистическое. Пример тому не только данный топик и ваша концепция :) Мера же моей личной причастности к программированию - несколько разработок и два учебных пособия. А что до семиотики (это сфера моих научных интересов), она наука не менее требовательная к рациональному аппарату, нежели математика. Однако же все это не мешает мне быть православным :)

[quote]Владимир Кишинец написал книгу "Наносапиенс"[/quote]

Познакомился бегло. Более серьезного знакомства если и заслуживает, то - как клинический объект. Полный бред, по сравнению с этим даже ваша теория - верх научной состоятельности :)

[quote]разбирается вариант, когда вся цивилизация, целиком, становится личностью[/quote]

Вариант разбирается примерно на таком же уровне, на котором написан и весь опус. А значит, внимания не стоит. Личные верования автора в некую высосанную из пальца модель будущего, каковым оно лично автору снится. И только.

Но верования Кишинца не предмет данного разговора. Речь не о нем. А о том, что цивилизация не обладает личностью. Пока вы с Кишинцом не доказали обратного.

[quote]Феномен сознания есть у человека, пусть и кривой. И именно к нему обращается Иисус[/quote]

Чушь. Иисус обращается к душе, а не к феномену сознания.

М. О.: [quote]Верно, но с поправкой на ошибочность предыдущего тезиса[/quote]

А. Л.: [quote]В рамках метатеории у меня нет ошибочных систем мировоззрения[/quote] (выделено мной - М. О.)

Перечитайте внимательно мою фразу и свой ответ на нее. Я про одно, вы про другое.

[quote]ускорить работы по созданию первого искусственного разума с устойчивым феноменом сознания. Работы уже идут и есть уже первые успехи[/quote]

Опять догмат вашей веры. В действительности никаких успехов нет, человечество в проектировании ИИ (не в современном технологическом понимании термина, а по определению) находится не ближе к решению, чем две тысячи лет назад. Я об этом подробно ответил вам в другой вашей теме.

[quote]А что толку говорить о истине с теми[/quote]

При чем здесь истина? Вы изложили собственный догмат, что Мессия - якобы некая критическая масса чего-то там. Ну веруете - и веруйте себе. Какой смысл в очередной раз предъявлять миру те или иные догматы?

[quote]Для искусственного разума разработаны основы Философии компьютерных существ[/quote]

Я уже говорил: нет там никакой философии. А есть только догматизация некоторых представлений о виртуальной реальности, моделируемой при помощи вычислительной техники. С приплетением мистических категорий, таких, как "бог". И все.

[quote] Хотя, когда Вы обращаетесь к Символу Силы[/quote]

Символ силы, например - поднятый кверху кулак. Я к нему никогда не обращаюсь :) Речь о том, что, если вы будете подменять существующие в языке значения слов - своими собственными, от ветра главы своея, вас не поймут, и обижаться будет не на кого.

[quote]Блажен, кто верует[/quote]

Судя по всему, вам этот состояние блаженства хорошо знакомо на личном опыте.

Мне думается, Алексей, методологическая проблема здесь вот в чем. Бог создал мир и человека. Вы же пытаетесь придумать доктрину, в которой сам бог выступает объектом "придумывания" со стороны человека на основе скудных и ограниченных познаний последнего, да еще неверно понятых и искаженных в пределах мнения конкретного человека, т. е. вас самого. При этом данный придуманный бог, как ни странно, еще и пытается действовать в рамках доктрины, как самостоятельный субъект... Вы имеете, видимо, приличные знания в области математики, но их абсолютизация не помогает, а мешает вам: вы уверовали в непогрешимость собственных построений.


Алексей Лотов

буддист

Тема: #80102
Сообщение: #3028354
09.07.08 13:19
Ответ на #3028210 | Гурбанов Абдулла Панахович агностикНе показывать

Вам нужно общение во имя одного только общения)

Гурбанов Абдулла Панахович

агностик

Тема: #80102
Сообщение: #3028210
09.07.08 08:29
Ответ на #3027772 | Алексей Лотов буддистНе показывать

Лотов:
// Всегда можно продвинуть свою психику к ещё большему порядку. //

И да поможет Вам Бог.

Абдулла:
Простите, не «Вам», а «нам»…



Лотов:
Больше в Вашем сообщении мне ответить не на что. Либо Вы сами себе ответили, либо я уже все написал подробно даже уже в комментариях этой темы.

Абдулла:
Не… дело не в этом. Не в том, что ответить нечего. Просто у Вас проблемы в общении. Это именно что по части «продвинуть свою психику к ещё большему порядку». ИМХО.



Владимир Aлександрович

православный христианин

Тема: #80102
Сообщение: #3028137
09.07.08 06:34
Ответ на #3028057 | Алексей Лотов буддистНе показывать

Благодарю Вас, Алексей, за со-общение:
- о книге Дмитрия Неведимова «Религия Денег»
- о Борисе Васильевиче Болотове
- о Курдюмове Николае
- об алгоритмах решения изобретательских задач
Я надеюсь, что Будущее оценит:
- системный анализ поганой «Религии Денег»,
- Большую Болотовскую таблицу элементов, висящую рядом с другой небольшой таблицей на стене в музее Менделеева,
- умный сад и хитрый огород, которые не нужно копать по Курдюмову,
- и другие замечательные алгоритмы во славу вечного развития.

«Наш пароль - сила и лицемерие»

Я согласен с Вами, Алексей, что является ИХ паролем, поэтому власть, наказывающая сионизм, всегда приходила и будет приходит тайно, на шаг опережая сионских мудрецов.

«И лучше с ним не связываться»

Конечно, Алексей, но ведь Григорий Климов не зря написал, что для того, чтобы прийти к Богу, приходится познавать диавола.

« Кажется, Вы объединились с Абдуллой против меня »

Да что Вы, Алексей, наоборот, с радостью повторяю Вам ещё раз - я с Вами.

«Где Вы набрались такой мудрости?»

Всё просто, я уже долго живу.

«так и хочется закричать, Ура, товарищи»

Поддерживаю и до новой встречи, Ваш Владимир, желаю удачи.
С Богом.


Алексей Лотов

буддист

Тема: #80102
Сообщение: #3028128
09.07.08 06:27
Ответ автору темы | Алексей Лотов буддистНе показывать

Чем новая парадигма мировоззрения отличается от всех других мировоззрений

Сначала мы расматриваем простейшие модели компьютерных существ в простейших моделях цивилизаций в простейших моделях вселенных в простейшем мире с простейшим мировоззрением - набором правил и алгоритмов поведения. Запускаем время в нашем простейшем мире. И сортируем все цивилизации по простейшему критерию. Какая цивилизация останется одна-единственная, в конце-концов, та и наверху списка сортировки.

Если условия мира, вселенной и первоначальное место обитания можно считать для цивилизации заданными, то свое мировоззрение они могут уже развивать, усложнять свою модель компьютерного существа и перемещаться в пространстве модели вселенной, а потом и мира.

Если у вас нет суперкомпьютера - можно проводить мысленные эксперименты, как, например, любил делать Эйнштейн.

Разобравшись с простейшими моделями, мы можем начать уже двигаться к все более сложным и сложным моделям, по своей сложности уже приближая их к реальным объектам: к человеку, на современной прошивке ДНК, Земной цивилизации, Видимой Вселенной.

Как только будет получена копия биологического мозга на основе суперкомпьютера, такие эксперименты по компьютерному моделированию мировоззрения будут уже вполне возможны.

Тогда мы сможем заниматься не только теоретически математической теорией "Философией компьютерных существ", но и ставить научные эксперименты по моделированию систем мировоззрений на суперкомпьютерах.

Таким образом, впервые будут заложены основы строго научной теории мировоззрения разумных существ.

Впервые мы получим мировоззрение, которое будет подчинено строгой внутренней логике.

Сейчас я уже могу сказать, что лучшим будет признано то мировоззрение, благодаря которому цивилизация будет существовать вечно. Все другие цивилизации фактом своей гибели докажут нам, что они были далеки от совершенства.

Научная строгость лучшего мировоззрения будет залогом того, что оно будет иметь неограниченный потенциал для своего дальнейшего развития и будет вне бессмысленной критики тех, кто будет неспособен проверить ее внутреннюю логику и неспособен понять доказательство используемых в нем теорем.

Таким образом, все философские факультеты будут закрыты или преобразованы в медицинские палаты для лечения неуверенных в себе людей, которые способны лишь впустую философствовать, тщетно пытаясь решить свои внутренние проблемы, которые растут из их глубокого детства и перинатального периода.


Алексей Лотов

буддист

Тема: #80102
Сообщение: #3028057
09.07.08 04:43
Ответ на #3028032 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать

Читатели пишут о книге Дмитрия Неведимова "Религия Денег"
До страницы семидесятой я читал с интересом, но когда автор начал рассказывать как он читал Ленина и Маркса, стало очевидно, что товарищ соврет, дорого не возьмет. Его, автора, тенденциозность, а чем дальше, тем более наглое передергивание, стало проявляться все более отчетливо.

О Борисе Васильевиче Болотове:
Нужно поистине космическое нахальство, чтобы обнаружить 10000 химических элементов и ядерные реакции в организме курицы.

О Курдюмове Николае:
Мы с мужем взяли у знакомых почитать Энциклопедию умного дачника и решили, что такая книга нужна в каждом доме!Многое уже пременяем на своем участке!!!Никогда не думала,что работать можно играюче,а не так давно наш участок был каторгой! НИКОЛАЙ,ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Об алгоритмах решения изобретательских задач:
В старших классах мне было это интересно. Но редко приходится практически решать такие задачи: Танкер водоизмещением 3000 тонн полезно использует 57% своего водоизмещения, а танкер водоизмещением более 200000 тонн - 86%. (сломается пополам - вот будет экологическая катастрофа!) Важнее иметь фундаментальные знания в своей области и получить узкую специализацию.

Протоколы сионских мудрецов:
Наш пароль - сила и лицемерие.

Протоколы советских мудрецов:
Вот потому философы и говорят, что дьявол страшный путаник и что это существо очень ироническое и саркастическое. И лучше с ним не связываться.

Кажется, Вы объединились с Абдуллой против меня.

Где Вы набрались такой мудрости?

Спасибо за испытания)))

Да здравствует христианский пример божественной неотвратимости праведного наказания за нарушение земной гармонии!
Простите, так и хочется закричать, Ура, товарищи...


Владимир Aлександрович

православный христианин

Тема: #80102
Сообщение: #3028032
09.07.08 03:32
Ответ на #3027987 | Алексей Лотов буддистНе показывать

«Вейника я читал»

Молодец, Алексей.
Тогда, может быть, осталось прочитать протоколы сионских и советских мудрецов.

«о принципах построения Новой парадигмы мировоззрения»

Я полагаю, что научные принципы поиска Истины неплохо строятся не только на математических исследованиях по Ивану Панину и научных выводах по Виктору Вейнику, но и успешно могут использовать другие уже предложенные и сформулированные алгоритмы мышления, например:
• АРИЗ по Альтшуллеру,
• здоровье человека в нездоровом мире по Борису Болотову,
• симбиоз человека с природой по Николаю Курдюмову,
• комплексный взгляд на любую систему по Дмитрию Неведимову.

«Особенно после чтения Нового завета»

мне по душе беседа с Вами, Алексей.

«Матф.12:26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?»

Спасибо за вопрос, предлагаю ответ Иоанна 2:
«Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим
и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
»

Да здравствует христианский пример божественной неотвратимости праведного наказания за нарушение земной гармонии.


Алексей Лотов

буддист

Тема: #80102
Сообщение: #3028022
09.07.08 03:02
Ответ на #3028015 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать

Критерий Истины Христос, а все остальное придумки и гипотезы.
То есть, Вы стараетесь быть такой же смелой и целостной личностью, как Иисус.
Но если Вы сдерживаете себя только текстом древнего предания, то это находится в противоречии с тем, чтобы быть смелым и целостным.

Давно хотел спросить, как Вы понимаете слова плотника Иисуса:

Иоан.3:7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Матф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.


Существует то, что вечно, все прочее фантазии ума.
Истинно. Истина вверху и внизу. Есть и то, что вечно. Есть и то, что можно уподобить вечерней росе и утренним заморозкам, ломкой и хрупкой ветви, эфемерному дуновению свежего ветерка.

Высший смысл Жизни - достигнуть размера Мира в качестве Бога.

Вот и думай над своими заморочками.
С 1992г.

Шире смотри на вещи
Спасибо гуглу)

скучная картинка, повторять то что придумали от ветру головы своей.
Плотник Иисус не повторял то, что до него придумали, а творчески переосмыслил.

Спасибо Вам, что Вы вообще дали мне здесь выступить. Например, на форуме "Синтон" Николая Козлова стоит такой фильтр на новые сообщения, что я просто ушел, не дождавшись разрешения на пост.

На Еванглие.ру - похитрее будет. комментарий я еще могу добавить, выждав время, а пост - уже никак. Пишет, что время истекло.

В Живом Журнале я забанен навечно, правда, сам виноват, что поддался на еврейские хитрые подставки.

Можете и Вы удалить тему, пожалуйста, я буду не в обиде.

Прогуглите: Новая парадигма мировоззрения :)


Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #80102
Сообщение: #3028015
09.07.08 02:54
Ответ на #3028014 | Алексей Лотов буддистНе показывать

Критерий Истины Христос, а все остальное придумки и гипотезы. Существует то, что вечно, все прочее фантазии ума. Вот и думай над своими заморочками. Шире смотри на вещи, скучная картинка, повторять то что придумали от ветру головы своей другие.

Страницы: 1 | ... | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*