Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Внутрицерковные проблемы. Свет и тень в православии - осознание и выбор / Интервью с участницей крестного хода. Приключения одеситов в России часть 1. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Интервью с участницей крестного хода. Приключения одеситов в России часть 1.
Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор
Тема: #79923    21.06.08 10:59    Просмотров: 2285 [61]

Сообщений: 9    Оценка: 0.00   

Интервью с участницей Афонского "луча" крестного хода "под звездой Богородицы" Татьяной:

Расскажите про крестный ход.
- Не знаю. Я с Чернигова шла, а они с Одессы в основном.
Их благословил Митрополит Агафангел?
- В тридцатке было только трое с Одессы.
А в группе из 90 человек? Они все с Одессы?
- Да практически все.
Их благословил Митрополит Агафангел?
- Не знаю. Многих благословил.
Между двумя группами не было противоречий или противостояний.
- Вот уже после этого места (после Мещевска) были. Благословили только тридцать человек как было сначала. Уже после границы с Украиной.
Вы откуда сами?
- Меня благословила матушка Игуменья с Кочержинцев Черкасской области.
Кто там был из священства?
- Батюшка Митрофан и иеромонах Мелхеседдек. Откуда они я не знаю. Все с Украины.
Все из них шли с Украины?
- Некоторые появились после границы. Окольными путями перешли. Но они шли все с Украины.
Т.е. у них было место встречи после границы, где они собрались?
- Может быть. И вот они все время какую то ересь, ересь, есресь…
Откуда этот Василий, который возглавлял эту группу?
- Он с Одессы.
Там был человек, который назывался помазанником, или нес на себе помазание?
- Я это слышала, но я не знаю.
Откуда у них литература, листовки… Они это с собой привезли? У них был транспорт?
- Был автобус с вещами. И еще УАЗик…
Насчет этой иконы Ивана Грозного, которую нес на себе Василий…
- Не Василий! Это монах нес. Ну не знаю, монах он или не монах… Ему атаман говорит: «ну убери ты, спрячь, если не благословили». А он говорит: «он же плачет!».
Мне говорили, что в Сухиничах был конфликт между местным духовенством и этой одесской группой. Что они там стучали крестами о землю и кричали «Яко с нами Бог».
- Я от этого уходила…
Но такое было?
- Ну да.
Кричали священникам: «Анафема! Иуда! Продались за сребреники!». Было такое?
- Да. Да. Было.
На о.Георгия из Мещевска тоже кричали?
- Да. И на меня тоже. Даже палкой ударили.
За что?
- Ну я привыкла что от монашеской еды не отказываются и стала есть. Тем более целый день не кушали. А тут смотрю еда. И кушала. А потом за это как получила! Они сказали: «мы знаем кто ты такая!».
И кто Вы?
- Они с самого начала говорили мне что я ведьма.
А по дороге в Тихонову Пустынь что случилась?
- Говорят, что атаман пошел за иконой и его там побили.
Это вот эти одесские?
- Да.
А как зовут атамана?
- Олег.
До Обнинска дошли без приключений?
- Да.
Говорят отец Митрофан был не всегда трезвый. В Тихоновой пустыни вообще упал.
- Не знаю. Что-то я такое слышала, но не знаю.
Что было дальше?
- Атаман говорил: «держитесь за меня». Атаман единственный там нормальный человек был. Нас взяли тридцать человек и повезли. А они пошли пешком.
Это одесская группа?
- Да они пошли пешком и пришли в Москву раньше нас. Нас там катали…
Вы потом их видели?
- Да они были потом в Коломенском.
Про Патриарха они ничего плохого не говорили?
- Тут много говорят. Что Патриарх находится в таком окружении, что не знаешь, кого и слушать.
Как Вы теперь себя чувствуете, после всего этого?
- До сих пор не могу прийти в себя.

Интервью редактировано с аудио-записи. Беседовал игумен Игнатий.


Фоменко Инна Николаевна
Фоменко Инна Николаевна

православный христианин

Тема: #79923
Сообщение: #3021560
26.06.08 08:50
Ответ на #3021427 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

Эти «крестноходцы» вели себя просто безобразно, даже не как стадо, а как неуправляемый пчелиный рой, было впечатление, что они просто разнесут весь монастырь по кирпичикам.

Жуть болотная!

С «крестноходцами» был священник Митрофан. Он был просто пьян. Его вели под руги две женщины. Пытались спрятать с глаз…

Та, может, батюшку на солнце разморило, медитировал долго на солнце, а все сразу - пьян.

Они несли изображения Ивана Грозного, Степана Бандеры, Григория Распутина.

Все святые, надо понимать?


Господи, помилуй нас грешных!


Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

Тема: #79923
Сообщение: #3021427
25.06.08 21:25
Ответ на #3020810 | Фоменко Инна Николаевна православный христианинНе показывать

Посмотрел.

А вот что мне рассказали в Мещевске:

1-й очевидец из Мещевска:
«Братия монастыря вышла за километр от Мещевска, выстроилась встречать крестный ход. Вынесли фонарь с Пасхальным огнем, икону Святого Георгия. И стояли на горке, когда на другой горке, на дороге показались «крестноходцы».
Они были похожи на неуправляемую волну цунами. У большинства были совершенно безумные глаза. Они несли изображения Ивана Грозного, Степана Бандеры, Григория Распутина.
Они никому не подчинялись. Наместник Свято-Георгиевского монастыря встретил их крестным ходом на дороге в Мещевск. Они просто оттолкнули его и пытались идти дальше в монастырь. Но он все же сумел их остановить.
Эти «крестноходцы» вели себя просто безобразно, даже не как стадо, а как неуправляемый пчелиный рой, было впечатление, что они просто разнесут весь монастырь по кирпичикам.
Наместник сказал, что не пустит их в монастырь пока не будет наведен порядок и убраны неканонические изображения. В итоге он остудил пыл «харизматических» лидеров крестного хода, а их главного - Василия поставил на поклоны у стен монастыря.
Эти смутьяны пытались заставить наместника читать какую-то молитву о «самодержавном царе Александре», но он отказался: потребовал показать ему этого «царя». Наместник не позволил занести в монастырь никакие неканонические изображения. Естественно они кричали на него, ругали всячески. В монастырь пустили только тридцать человек - вменяемую часть крестного хода.
Трапезу накрыли им шикарную, раздавали сало на дорогу в банках, конфеты, печенья, кагор… А они когда поели говорили «як собак покормили - даже не в монастыре».
С «крестноходцами» был священник Митрофан. Он был просто пьян. Его вели под руги две женщины. Пытались спрятать с глаз… Была милиция. Сначала приехал ожин наряд, но они сказали: «тут одному наряду делать нечего». В итоге вся Мещевская милиция стояла пока не улеглись страсти. Но Слава Богу вмешиваться им не пришлось. Было впечатление, что произошел массовый побег из сумасшедшего дома.
Одна монахиня с нездоровым блеском в глазах говорила, что в видении видела, что в Мещевске их ждут черные ворота».

2-й очевидец из Мещевска:
«Когда крестный ход шел, было видно, что это неорганизованная толпа. Священники шли сзади, все как попало. Многие становились на дороге на колени, воздевали руки к небу, кто плакал, кто смеялся…
Когда их встретили братья монастыря, они вели себя странно. Говорили, что ими непосредственно управляет Божия Матерь: «ничего нам не говорите, мы сами все знаем что делать».
Управлял ходом некий Василий из Одессы, а духовником они называли священника Митрофана, как выяснилось, он тогда был в нетрезвом состоянии.
Среди участников были постоянные разногласия. Там было несколько группировок. Основная была та, что с Василием. Их было почти сто человек. Молитвы читал Василий, а отец Митрофан был випивши.
Когда подошли к монастырю наместник сказал, что пока не будет наведен порядок и убраны все неканонические изображения в монастырь никто не войдет. Они тут же начали кричать: «тут нет благодати, тут Матерь Божию не пускают, тут обитает сатана, все продались масонам за серебреники». Каждый кричал свое. Были высказывания против Патриарха. Наместника назвали сатаной».

3-й очевидец из Мещевска:
«Это страшно вспомнить! Это просто толпа! Это никакой не крестный ход! Очень странные люди. У многих лица уголовников. Священника прятали – он был пьяный. Они говорили, что он блаженный».


Фоменко Инна Николаевна
Фоменко Инна Николаевна

православный христианин

Тема: #79923
Сообщение: #3020810
24.06.08 19:22
Ответ на #3019366 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

Здравствуйте, батюшка.

Загляните по ссылке: http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=79957.


Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

Тема: #79923
Сообщение: #3019366
21.06.08 20:19
Ответ на #3019319 | Фоменко Инна Николаевна православный христианинНе показывать

\ Батюшка, и в чем состоит высокий смысл таких вот путешествий? \

Здравствуйте Инна!
Он в том, что многие норовят подменить внутреннюю брань - внешней, борьбу со страстями - поиском врагов вокруг, духовное делание - ходьбой и митингами.


Аксель

православный христианин

Тема: #79923
Сообщение: #3019321
21.06.08 18:11
Ответ на #3019197 | Соснин Леонид православный христианинНе показывать

Воистину - "да уж..." :(

Фоменко Инна Николаевна
Фоменко Инна Николаевна

православный христианин

Тема: #79923
Сообщение: #3019319
21.06.08 17:59
Ответ автору темы | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

Батюшка, и в чем состоит высокий смысл таких вот путешествий?



Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

Тема: #79923
Сообщение: #3019214
21.06.08 12:53
Ответ на #3019202 | Андреев Сергей В. буддистНе показывать

\ по жанру это, конечно же, не интервью, а протокол допроса. \

Не... Я же не спрашивал имя и год рождения... И об ответственности не предупреждал.


Андреев Сергей В.

буддист
(новоначальный)

Тема: #79923
Сообщение: #3019202
21.06.08 12:40
Ответ автору темы | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

Одно небольшое недоразумение - по жанру это, конечно же, не интервью, а протокол допроса.

Соснин Леонид
Соснин Леонид

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #79923
Сообщение: #3019197
21.06.08 12:20
Ответ автору темы | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

Да уж... :(

Помогите пожалуйста!


Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 4615

11 июня - Иконы Божией Матери "Споручница грешных"

10 июня 2026 в 22:18Андрей Рыбак
12 июня - Иконы Божией Матери "Споручница грешных" Корецкая (1622) 11 июня - Иконы Божией Матери "Споручница грешных" Икона Божией Матери "Споручница грешных" названа так по надписи, сохранившейся ... читать далее »

Песни 202

Туманится летний вечер... Для души

10 июня 2026 в 08:09Виктор Шамонин
1 Туманится летний вечер, Луг задумчив и цветист. Ляжет скоро ночь на плечи, Но играет гармонист. Смотрит он в тоске, на речку, И мелодия грустна, И кручинится сердечный, Будет ... читать далее »

Предание 531

В молодости Ефрем Сирин много грешил, но ни за один грех не был осужден.

9 июня 2026 в 18:05Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин В молодости Ефрем Сирин много грешил, но ни за один грех не был осужден. Между тем, случилось так, что воры украли у его соседа овцу. Сосед заподозрил Ефрема и подал на него в ... читать далее »

Паломничество 284

Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка.

8 июня 2026 в 22:52Андрей Рыбак
Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка. Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка. Коммунисты уничтожили все деревни на пути Великорецкого трехдневного хода, чтобы православные ... читать далее »

Поиск Святой Руси 483

Какие сложности с прелюбодеянием?

7 июня 2026 в 09:20Андрей Рыбак
Как быть или не быть Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! День всех Святых Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Духовное 1161

Мы исповедуем Бога единым не по числу, а по природе.

3 июня 2026 в 20:38Андрей Рыбак
авва Евагрий Понтийский Упрекающим же нас в троебожии следует ответить, что мы исповедуем Бога единым не по числу, а по природе. Ибо все называемое единым по числу не есть действительно единое и не ... читать далее »

Любовь 236

Взаимосвязь ума и духа

1 июня 2026 в 11:02Андрей Рыбак
Живите Духом Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! День Святого Духа Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Святые 616

Например, если ты моешь тарелки – ты не разобьешь ни одной

29 мая 2026 в 20:56Андрей Рыбак
Преподобный ПОРФИРИЙ КАВСОКАЛИВИТ КОГДА ТЫ ПРЕБЫВАЕШЬ В МОЛИТВЕ, ВСЕ В ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ ПРОИСХОДИТ ТАК, КАК ДОЛЖНО, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СЛУЧИТСЯ. Например, если ты моешь тарелки – ты не ... читать далее »

Эсхатология 791

Смерш Белого Царя

24 мая 2026 в 22:29Фокин Сергей
Святый Царю мучениче Николае, моли Бога о нас и о спасении Святой Руси! ВСТУПЛЕНИЕ Мы живём в разгар Апокалипсиса. Стремительно приближаясь к моменту Великого Переворота, называемого в религиозной ... читать далее »

Жития 501

13 мая день спасения жизни Николая Александровича в японском городе Оцу в 1891 году

15 мая 2026 в 22:02Андрей Рыбак
Моли Бога о нашей Державе царю мучениче Николае 13 МАЯ В ДЕНЬ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА ПРИ ПОПЫТКЕ ПОКУШЕНИЯ В ЯПОНСКОМ ГОРОДЕ ОЦУ В 1891 году, публикуем фрагмент проповеди епископа ... читать далее »

Скалолазание

В КБР стартовал третий ежегодный фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026 

10 июня в Кабардино-Балкарской Республике стартовал третий ежегодный фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026 . На флагманское событие на скалах в нашей стране зарегистрировались более 600 человек из 47 ... читать далее »

Скалолазание

В Тырныаузе 8-9 июня прошли межрегиональные соревнования по скалолазанию

Итоги межрегиональных соревнований в Тырныаузе на естественном рельефе В Тырныаузе 8-9 июня прошли межрегиональные соревнования по скалолазанию на естественном рельефе. В них приняли участие 44 ... читать далее »

Разное 1370

Право же, до сей поры...

10 июня 2026 в 13:08Владимир Лучит
*** Право же, до сей поры нигде не раздавалось и не слышалось слов Заповеди целиком благополучной жизни – той, к которой так ещё стремятся и поныне люди. *** Быть может, в жизни всё же главное – это ... читать далее »

Афон 298

Судьба мира зависит от нескольких человек, но Бог еще удерживает тормоз.

9 июня 2026 в 21:14Андрей Рыбак
Преподобный старец Паисий Святогорец "Судьба мира зависит от нескольких человек, но Бог еще удерживает тормоз. Нужно много и с болью молиться, чтобы Бог вмешался в происходящее… Время очень сложное. ... читать далее »

Природа 268

Шмель машет крыльями 160 раз в секунду.

9 июня 2026 в 17:02Андрей Рыбак
Шмель машет крыльями 160 раз в секунду. Шмель машет крыльями 160 раз в секунду. читать далее »

Память 435

7 июня исполнилось 154 года со дня рждения царицы мученицы Александры Федоровны

7 июня 2026 в 21:24Андрей Рыбак
7 июня исполнилось 154 года со дня рждения царицы мученицы Александры Федоровны "7 июня исполняется 154 года со Дня Рождения Царицы-мученицы, исповедницы, соискупительницы Александры ... читать далее »

Общий 1445

Действительно запрещено им вакцинироваться?

4 июня 2026 в 21:46Андрей Рыбак
Действительно запрещено им вакцинироваться? Увидел вот такую картинку в инете. Подскажите, действительно запрещено им вакцинироваться? читать далее »

Чудо 366

Положили руки болящего на святителя и парализованный тут же встал, исцеленный.

3 июня 2026 в 15:06Андрей Рыбак
Свт. Нектарий Эгинский Глядя на маленького, одетого в простую рясу старичка, мучившегося от боли, дежурный спросил: «Он монах?» «Он епископ», — ответила сопровождавшая владыку сестра. «Впервые вижу ... читать далее »

Пророчества cвятых 12

Старобельская трагедия и Крестные Ходы.

30 мая 2026 в 21:29Фокин Сергей
Луганская Богородица в Трёх Лицах Поселение «Бельский городок» впервые письменно упоминается в 1686 году. В 1797 году Бельский городок становится уездным городом Старобельск Харьковской губернии ... читать далее »

SOS! 557

Внимание - новая схема мошенничества. 30 минут – и ваша жизнь может рухнуть.

29 мая 2026 в 18:18Андрей Рыбак
Бабулька и телефон ВНИМАНИЕ: НОВАЯ СХЕМА МОШЕННИЧЕСТВА! 30 минут – и ваша жизнь может рухнуть. Это не обычный обзвон и не просьба назвать код из смс. Это намного опаснее. Им не нужны ваши деньги, ... читать далее »

Церковь 767

Терпение — это тихая победа над временем.

18 мая 2026 в 23:04Андрей Рыбак
Николай Гурьянов Терпение — это тихая победа над временем. Когда кажется, что молитва не слышна, помни, что Бог готовит для тебя ответ, который будет лучше твоих ожиданий. «Нечаянная радость» ... читать далее »

Литература 428

Размышления филолога

15 мая 2026 в 10:55Андрей Рыбак
Размышления филолога КОЕ – ЧТО О РУССКОМ ЯЗЫКЕ: (размышления филолога) Выражения ,,ты мне очень нужен" и ,,очень ты мне нужен" имеют противоположный смысл. Парадокс русского языка: часы могут идти, ... читать далее »

Альпинизм

Гормональная карта Альпинизма: Охота против Пахоты

Гормональная карта Альпинизма: Охота против Пахоты Автор: Юрий Кошеленко, Ростов-на-Дону Возьмем из Джеймса Скотта  Против зерна  основу: нейробиологический фундамент для нашего эссе. Прежде мы ... читать далее »

Прочее

Новая большая экспедиционная палатка для альпинизма БАСК

БАСК ПРЕДСТАВИТ НОВЫЕ ПАЛАТКИ НА SPORT CASUAL MOSCOW 2026 В числе релизов сегмента снаряжение   MONOLYTH 3, новая большая экспедиционная палатка для альпинизма, высокогорных экспедиций, штурмовых и ... читать далее »

Стихи 1863

В немом восторге

10 июня 2026 в 12:09Владимир Лучит
В НЕМОМ ВОСТОРГЕ Ах, как на свете можно было бы без пиршества поэзии прожить, Её сладчайшими плодами не будить и не питать воображения, Средь прозы дней, хотя бы изредка, не чуять крыл её ... читать далее »

Здоровье 519

Как поднять гемогло­бин?

9 июня 2026 в 20:41Андрей Рыбак
Как поднять гемогло­бин? Как поднять гемогло­бин? Анемия повышает утомляемость, снижает иммунитет и даже может привести к инфаркту. 1. Препараты железа в таблетках, капсулах или сиропе — назначают ... читать далее »

Выживание. 346

Регистрация церкви в Китае - что это означает?

8 июня 2026 в 23:03Андрей Рыбак
Современные мученики за Христа Китай Увидел вот такую информацию. Кто то может подтвердить это? Регистрация церкви в Китае - что это означает? Почему многие служители предпочитают тюрьму вместо ... читать далее »

Высказывания 869

Старайся не спорить. Но за веру стой насмерть

7 июня 2026 в 17:53Андрей Рыбак
Протоиерей Николай Гурьянов НИКОГДА НЕ РАССКАЗЫВАЙ ДРУГИМ СЛИШКОМ МНОГО О СЕБЕ! ☑ Помни, что в моменты зависти - слепой начинает видеть, немой говорить, а глухой слышать... ☑ ... читать далее »

Спорт - Экстрим 291

Люди, удаляющиеся от Бога, естественно, нигде не находят себе покоя.

4 июня 2026 в 21:09Андрей Рыбак
Люди, удаляющиеся от Бога, естественно, нигде не находят себе покоя. Тех людей, которые все свое отдают Богу и всецело предают Ему самих себя, покрывает великий купол Божий и охраняет Его ... читать далее »

Молитва 434

Канон преподобному Паисию Великому об избавлении от мук умерших без покаяния

2 июня 2026 в 22:56Андрей Рыбак
2 июля - день памяти преподобного Паисия Великого (V). Канон преподобному Паисию Великому об избавлении от мук умерших без покаяния Тропарь, глас 2-й Божественною любовию от юности распаляемь, ... читать далее »

Притчи 312

Выполняю всю волю Аллаха. Так неужели я не буду наследовать Царства?

29 мая 2026 в 21:10Андрей Рыбак
Будьте как дети Один правоверный судья позвал в гости православного Авву, подвизавшегося в тех местах. Угостил его ужином и спросил: «Скажи мне, мудрый человек, вот я судья, я мусульманин и стараюсь ... читать далее »

История 598

Завещание Любви. Прасковья Шереметева Жемчугова

26 мая 2026 в 21:59Андрей Рыбак
Прасковья (Параша) Ивановна Ковалёва-Жемчугова, графиня Шереметева ЗАВЕЩАНИЕ ЛЮБВИ... Рваный лист в слабеющей руке крепостной девушки, который навсегда перевернул жизнь гордого аристократа... (Он ... читать далее »

Технологии 359

Основатель Google и инженеры ИИ признали - Мы создаём бога (Антихриста)

16 мая 2026 в 10:32Андрей Рыбак
гугл Основатель Google и инженеры по искусственному интеллекту из Силиконовой долины признали: «Мы создаём бога (АНТИХРИСТА)». «Это всего лишь следующий шаг в эволюции. Я говорю совершенно ... читать далее »

Путешествия 339

Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа.

12 мая 2026 в 23:10Андрей Рыбак
Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа. Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа. 10.05.2026 10 мая 2026 в Индийском океане была обнаружена вёсельная лодка АКРОС. Штаб Фёдора ... читать далее »

Скалолазание

Сотни скалолазов и альпинистов едут на фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026 

Сотни скалолазов и альпинистов едут на фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026  Приэльбрусье с 9 по 15 июня 2026 года примет любителей активного отдыха со всей страны на главном флагманском скальном ... читать далее »

Альпинизм

Амбассадор БАСК, легендарный альпинист Валерий Бабанов поднялся на два восьмитысячника

ВАЛЕРИЙ БАБАНОВ: АННАПУРНА И КАНЧЕНДЖАНГА ЗА ОДИН СЕЗОН Амбассадор БАСК, легендарный российский альпинист Валерий Бабанов поднялся на два восьмитысячника   Аннапурну (8091м) и Канченджангу (8586м). ... читать далее »

© 1999-2026 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru