Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Трибуна / Еврейская мафия поработила Россию. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Еврейская мафия поработила Россию.
Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #79793
01.07.08 12:25
Ответ на #3024074 | Бен-Арье агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*продолжая свою сверхмиссию среди человечества.*
Вы не могли бы сформулировать содержание сверхмиссии?

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

01.07.08 12:33
Ответ на #3024098 | Бен-Арье агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Понятно, понятно, все Вам понятно, было бы непонятно - неотреагировали бы.

Мне же непонятно, что можно настолько быть лишенными чувства собственного достоинства, что бы можно было соблазниться на немецкие подачки, которыми они "искупают" свою вину, и поселиться в сытости среди них, когда Израилю, и олим из России в нем, еще, может быть, придеться 20 раз воевать в тяжелейших войнах.

Нет, мне именно что НЕ ПОНЯТНО.
И всегда было не понятно.
Ты сделал выбор, так иди по этому пути достойно, не унижая и не презирая тех, кто сделал выбор, который не совпадает с твоим.
Иногда этот выбор бывает вынужденным.
Мой прадед в 1911 году из России не уехал только потому, что у его жены были очень старые родители - они бы не перенесли дороги. А потом было поздно ехать. И он за это свое решение поплатился своей жизнью, так как климат ему совершенно не подходил, и умер он достаточно молодым от скоротечной чахотки.
Так что это еще вопрос - кому сложнее, тем - кто уехал, или тем - кто остался.

Андрей Петрович Коломиец

православный христианин
нет доступа
на форум

01.07.08 12:34
Ответ на #3024163 | Бен-Арье агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

которые приезжают сейчас на их харчи================

Далеко не все евреи сидят в Германии на казенных харчах,
многие работают. :)
Да и в Израиле достаточно сидящих на дармовых харчах.

==========А хлеб (и свинина) протянутые презирающей рукой застревают в горле==========

Это цитата из советской газеты? :)))
В Германии хлеб протягивает не презирающая рука, а рука сострадательная,
протягивает тем, кто по каким либо объективным причинам
не в состоянии сам на этот хлеб заработать.
И евреи среди получающих хлеб из протянутуй руки вовсе не большинство,
большинство все же немцы, причем немцы не приехавшие из Казахстана,
а свои доморощенные.

Бен-Арье

агностик

01.07.08 12:35
Ответ на #3024168 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Быть народом священников и царством святых.

Знать, что Бог один и един и нельзя поклоняться идолам, и нести это знание сквозь историю спотыкаясь и упираясь, но все-таки нести, по странам по горло погрязшим в кровавом многобожии и идолопоклонстве.

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

01.07.08 12:36
Ответ на #3024137 | Бен-Арье агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Естественно, дядя Жора высмеивает. А что ему еще - несчастному - остается делать?!
Вы читали об этом у дяди Жоры. А я это видела собственными глазами! Предпочитаю верить им - т.е. глазам.

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

01.07.08 12:43
Ответ на #3024180 | Бен-Арье агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Быть народом священников и царством святых.

Пока такие, как Вы, будут относиться другим людям (не важно - какой они крви по рождению и где они живут) с презрением, царство святых не наступит!

Андрей Петрович Коломиец

православный христианин
нет доступа
на форум

01.07.08 12:44
Ответ на #3024180 | Бен-Арье агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Быть народом священников и царством святых.=================

Эту же байку про избранность поют и русские патриёты,
только царством святых как в Израиле, так и в России даже не пахнет. :)

А "праведность" ваших священников не менее знатная, чем наших. :)

Главный ашкеназский раввин Израиля домогался 27-летнего французского фотографа

25.06 07:39

Газета "Маарив" публикует сегодня, 25 июня, статью о том, что во время международной конференции в Севилье в марте 2006 года главный ашкеназский раввин Израиля Йона Мецгер домогался 27-летнего французского фотографа, сообщает ИА "Курсор".

По сведениям, которыми располагает газета, Мецгер после интервью одному из французских изданий, пригласил фотографа в свой номер в отеле, сказал ему, что восхищен красотой его тела и мышцами, предложил раздеться догола и лечь в постель.

История эта, как пишет газета, сразу же стала известна в кулуарах конференции, однако большинство свидетелей решили держать язык за зубами.

В частности, об этом инциденте знал генеральный директор главного раввината Одед Винер, но предпочел не распространяться на эту тему. Знал об этом и представитель МИДа Израиля Гади Голан, который принимал участие в конференции. "Одна из помощниц подошла ко мне в холле отеля, - сказал он, - указала на молодого парня, и сказала: "Это тот фотограф, которого домогался Йона Мецгер".

Речь идет о первой в своем роде межконфессиональной международной конференции, в которой принимали участие крупнейшие религиозные лидеры – раввины, имамы, священники. Один из организаторов этой конференции, д-р Алан Мишель, подтвердил факт инцидента в интервью, которое дал на прошлой неделе в Париже. "Рав Мецгер своим поступком вверг в состояние крайнего стыда не только всех присутствовавших на конференции раввинов, - сказал он, но и всех евреев вообще". Д-р Мишель подтвердил, что Мецгер "заигрывал" с молодым французским фотографом.

"Маарив" пишет, что участвовавшие в конференции раввины не знали, куда спрятать свои лица от стыда и позора.

В связи с тем, что французы намерены организовать в ближайшее время еще одну такую кофнеренцию и пригласить туда рава Мецгера Гади Голан заявил "Маариву": "Это невозможно. Я не выступаю за то, чтобы он сел в тюрьму, но пусть хотя бы сидит дома..."

Организатор того интервью с Мецгером, в котором участвовал фотограф, сказал корреспонденту "Маарива": "Это было не то чтобы сексуальное домогательство, но совершенно явное заигрывание, которое принято в среде гомосексуалистов. Если бы "объектом" оказался ребенок, тогда бы мы, конечно, подняли шум. Но наш фотограф – не мальчик и умеет за себя постоять".

Корреспонденты "Маарива" добрались и до самого фотографа. Его удалось найти в Париже, но он был немногословен, подтвердив факт "приставаний" к нему со стороны раввина Мецгера и назвав их "возмутительными".

Авдокат раввина Мецгера профессор Давид Либаи в ответ на эту информацию категорически заявил, что речь идет о грязной клевете, навете и лжи. По его словам, инцидента вообще не было – ни в кулуарах конференции, ни, тем более, в номере раввина.

Следует отметить, что главный раввин Мецгер был одним из тех, кто активно выступал против проведения Парада гордости в Иерусалиме. Он вместе с главным сефардским раввином Израиля Шломо Амаром послал письмо в правительство с требованием по возможности максимально сократить и территориально ограничить мероприятие сексуальных меньшинств в городе.

"Маарив" напоминает также, что в 2003 году в газету поступило несколько жалоб от молодых мужчин, которые рассказали о том, как рав Мецгер зазывал их в уединенные места, восхищался их мышцами и просил позволить ему потрогать и погладить их тела. Тогда адвокаты раввина заявили, что все это – происки его политических противников.

Бен-Арье

агностик

01.07.08 12:57
Ответ на #3024176 | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Так что это еще вопрос - кому сложнее, тем - кто уехал, или тем - кто остался.***

На эти слова однозначно может ответить только тот, кто знаком с обоими состояниями - т.е. тот кто уехал.

Я, испытавший и неотъезд и отъезд, знаю: уехать в тысячу раз труднее (имею в виду не бюрократическую сторону дела, а моральную, эмоциональную, душевную).

Быть в эмиграции (даже в легкой стране) много труднее, чем жить на родине (даже на нелегкой, как Россия.

Никто из Вас не понимает одной простой вещи: когда я уезжал, в 1981 г. было известно, что это навсегда, что никогда и краем глаза нельзя будет больше увидеть родные места, встретить людей, которых там оставил, а мои знакомые были не только евреи. Может те, кого я больше всех любил были неевреями. Раставались тогда навсегда. Помню, как утром в день отъезда, такси вот-вот должно было подойти, а гулял с любимой собакой Альфой, с которой расставался навсегда (тогда я так думал). А когда я сел в самолет, и дверь его закрылась - - это было ощущение, как будто захлопнулась крышка гроба.

("Каркнул ворон NEVERMORE")

Вот ТАК Жизнь играет Полонез Огинского. Не на скрипке и кларнете, а на нервах и душе.

И все это было как в Торе написано, "когда мы возвращались в Сион, мы были как во сне".

Бен-Арье

агностик

01.07.08 13:21
Ответ на #3024190 | Андрей Петрович Коломиец православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Быть народом священников и царством святых.=================
Эту же байку про избранность поют и русские патриёты,***

Это слова из Торы, сказаны о евреях, написанны на веки вечные, а значит таковыми будут вечно, совершенно независимо от того, как тот или другой еврей себя ведет.

А о русских патриЁтах в Священном писании ничего не сказано, поэтому они могут засунуть свое мнение о себе... известно куда! Они могут, даже стать порядочными людьми, но священниками в высоком, библейском, смысле им не быть во веки веков.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

01.07.08 13:30

*Быть народом священников и царством святых.*
Благородная цель. Правда ещё благороднее это "восстать" (Пс 81) и стать сыном незаблудшим-богом.

*Знать, что Бог один и един и нельзя поклоняться идолам, и нести это знание сквозь историю спотыкаясь и упираясь, но все-таки нести, по странам по горло погрязшим в кровавом многобожии и идолопоклонстве.*
Скажите, "Бог богов" (ВЗ) или в контексте Вашего заявления (другие боги это идолы) "Бог идолов" это чей Бог?

Ирина Павленко
Ирина Павленко

невоцерковленный верующий

01.07.08 14:01
Ответ на #3024074 | Бен-Арье агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что Вы называете местом потеплее и посытнее, Германию, Израиль? "

Уж точно не Израиль. И обстановка, и климат там не те, чтоб считаться уж очень благополучными.

Но сюда, приехали после 2000 тысяч лет изгнания, а до этого было еще несколько изгнаний, и из каждого вернулись, продолжая свою сверхмиссию среди человечества."

А я всегда и считала, что изгнание и было причиной того, что евреи постоянно мыкались по свету. И никогда не осуждала их за это. Почему-то этот факт кому-то кажется обидным. Только, честно говоря, насчет миссии мне мало что понятно. В чем она? Для кого? Такие же люди, как все, просто со своими традициями и культурой.

Если же Вы имеете в виду Германию..., "
Да массу других стран. Ведь не секрет, что многие использовали Израиль как перевалочный путь для дальнейшего переезда в США, Австралию, Канаду, да Бог весть кому куда надо. К цивилизации, короче. Не станете же Вы отрицать, что такой переезд , даже бегство из СССР, носили массовый характер?

(а еврейский народ здоровый организм) имеет канализационную систему. "

Я бы не стала утверждать, что все страны, за исключением Израиля, пополняются далеко не лучшими умами. По крайней мере, у меня есть вполне достойные знакомые, не оставшиеся в Израиле. А мой сосед так просто пожил там 4 года и удрал назад, в Киев, где благополучно проживает и сегодня.

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

01.07.08 14:20
Ответ на #3024196 | Бен-Арье агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На эти слова однозначно может ответить только тот, кто знаком с обоими состояниями - т.е. тот кто уехал.

Есть еще третье состояние. Тот, кто уезжал и вернулся.

Мне знакомы - все три.

Поэтому не стоит говорить кому-то "Никто из Вас не понимает", ибо, вполне может оказаться, что он понимает больше Вас.
Но Вам почему-то хочется одновременно выглядеть и великим, и несчастным, и в этом своем желании Вы не видите того, что видно всем остальным. Своим поведением Вы вредите и тем, кто уехал, и тем кто остался, потому что человек, ведущий себя презрительно - уважения вызывать не может априори.

Бен-Арье

агностик

01.07.08 14:44
Ответ на #3024254 | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Но Вам почему-то хочется одновременно выглядеть и великим, и несчастным, и в этом своем желании Вы не видите того, что видно всем остальным. ***

Счастье что Вы физиолог, а не психолог.

***Есть еще третье состояние. Тот, кто уезжал и вернулся.
Мне знакомы - все три. ***

Есть еще четвертое состояние. Те кто уехал отдыхать на Ривьеру, и вернулся.

Если Ваше уехал - приехал - вернулся было в годы СВОБОДНОГО выезда и возвращения, то мы с Вами пишем о СОВЕРШЕННО различных вещах и, видимо, мое замечание, что никто не понимает (лучше, конечно, чтобы я написал "мало кто" вместо этого обобщающего "никто") было не таким уж неуместным. Вы первая и не поняли. Решили, что я ищу у Вас жалости. Успокойтесь, не ищу.

Берсенев Михаил

православный христианин

01.07.08 14:53
Ответ на #3024216 | Бен-Арье агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Они могут, даже стать порядочными людьми, но священниками в высоком, библейском, смысле им не быть во веки веков.**

Вы путаете библейский смысл и иудейское понимание.

Бен-Арье

агностик

01.07.08 15:09
Ответ на #3024250 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А мой сосед так просто пожил там 4 года и удрал назад, в Киев, где благополучно проживает и сегодня.***

Это Вы точное слово употребили - удрал! Дело вкуса, кому приятней жить рядом с Бабьим Яром, кому бороться, чтобы нового Бабьего Яра не было.

А в остальном Вы правы, Израиль трудная, очень трудная страна для европейцев, и климат, и угроза войн и террора, и арабские соседе под боком с их гнусавым воем с минаретов, и многое другое, делают Израиль трудной страной. И в Германии, и в России жить легче, особенно привыкшим к климату этих стран.

Да, и приезжали в Израиль, и уезжали (из Второй алии, приехавшей с лозунгом строить свое отечество, остались только 5-10%). И сейчас приезжают и уезжают, и отоварив "корзину абсорбции" плюют на Израиль уезжая, все это есть, и нытики, постоянно проклинающие Израиль (как будто их кто сюда звал), и великое число ненавистников Израиля есть и среди евреев.

А все равно, Израиль, когда только евреи пришли в него (первая алия) бывший похожим на печь для обжига извести(таким его увидел американский писатель, автор "Моби Дика", Герман Мелвилл), зазеленел садами и лесами, еврейское население, по сравнению с годом основания государства выросло в 10 раз, и стала "отсталая аграрная страна" (как его с удовольствием называла советская пресса, одним из самых развитых государств мира. И это развитие в научном, хайтековском и сельскозяйственном отношениях, произошло не в мирное время, а условиях многих войн, когда лучшие для учебы годы молодые ребята должны проводить на труднейшей военной службе.

Ну, какой камень Вы еще хотите бросить в Израиль? Чем Вам еще он не угодил?

О репутации Израиля мне пришлось узнать вчера, когда я видел как "новый русский", приехавший лечиться от рака в больницу Адаса, отстегивал стодолларовые бумажки от весьма толстой пачки с долларами. Он отсnегнул только 900$, но это была плата за лечение только за один день.

Только мы, глупые израильтяне, не знаем, как велик авторитет Израиля во всех областях во всем мире. И ведь это не сверхдержава, раскинуышаяся на двух континентах, а одна из самых маленьких стран мира.

Страницы: 1 | ... | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3965

16 июля. Перенесение мощей свт. Филиппа, митр. Московского и всея России, чудотворца. Мученика Иакинфа Римского. князей Василия и Константина Ярославских.

15 июля 2024 в 15:33Андрей Бузик
3 июля по старому стилю / 16 июля по новому стилю вторник Седмица 4-я по Пятидесятнице. Глас 2. Поста нет. Мч. Иаки́нфа (108). Перенесение мощей свт. Филиппа, митр. Московского и всея ... читать далее »

Святые 537

Сокрытый от мира фильм о Старце Мардарии (иеросхимонахе Алексии (Данилове))

13 июля 2024 в 21:56Андрей Рыбак
Кавказский старец иеромонах Мардарий (в схиме Алексий) Сокрытый от мира фильм Сергия Алиева о Старце Мардарии (иеросхимонахе Алексии (Данилове)) читать далее »

Жития 473

Перенесение честных мощей святых мучеников Кира и Иоанна

11 июля 2024 в 05:05Андрей Бузик
Сии святые страстотерпцы, Кир и Иоанн, пострадали за имя Христово в 31 день месяца января1, в царствование Диоклитиана2, в городе Конопе, отстоящем от великого города Александрии на двенадцать поприщ. ... читать далее »

SOS! 531

Всеобщее облучение из-за денег (М. Масленникова)

4 июля 2024 в 21:01Андрей Рыбак
как выглядит антенна 5g Всеобщее облучение из-за денег (М. Масленникова) читать далее »

Высказывания 663

50 советов и изречений святителя Феофана

29 июня 2024 в 04:55Андрей Бузик
Духовная жизнь Не говорите: «Не могу». Это слово — не христианское. Христианское слово: «Вся могу». Но не сам по себе, а об укрепляющем нас Господе. Угрюмая, отталкивающая жизнь не есть Божия жизнь. ... читать далее »

Любовь 175

Сила Любви Святого Духа

24 июня 2024 в 10:01Андрей Рыбак
Сила Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Со Святым Духом Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Лица 489

«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)».

11 июня 2024 в 08:42Андрей Бузик
«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Беседа с академиком РАМН А.Г. Чучалиным Сегодня все чаще верующие предпочитают лечиться у православных врачей. ... читать далее »

Выживание. 316

Зачем нам ВОЗ и МОК

2 июня 2024 в 17:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Зачем нам ВОЗ и МОК https://youtu.be/qmwk6PAUo9I?si=dUGVo_D95VQ4dtTu читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Велоспорт

Татьяна Сайтарова и Антон Синцов чемпионы России в гонке кросс-кантри

13−14 июля в Слюдорудник, Челябинской области проходил чемпионат и первенство России в олимпийской дисциплине кросс-кантри. Чемпионкой России стала Татьяна Сайтарова (г. Москва), на втором месте ... читать далее »

Каякинг

Первенство России до 17 лет. Первые чемпионы в индивидуальных гонках

14 июля, в младшей возрастной категории первенства России по гребному слалому прошли финалы, которые определили сильнейших в возрастной категории до 17 лет. Подобные соревнования впервые проходят на ... читать далее »

Предание 417

Сказание о положении честной ризы Пречистой Девы Богородицы во Влахернской церкви

15 июля 2024 в 05:47Андрей Бузик
В царствование благочестивого византийского императора Льва Великого2 и супруги его Верины в Константинополе проживали два благочестивых мужа – саном сенаторы, родные братья Галвин и Кандид. ... читать далее »

Мир 357

Догнать и перегнать Илона Маска. История эволюции поднебесной

12 июля 2024 в 21:59Андрей Рыбак
Кибердед Догнать и перегнать Илона Маска. История эволюции поднебесной | КиберДед Андрей Масалович читать далее »

Иконы 362

Заступница России. О Тихвинской иконе Божией Матери

9 июля 2024 в 05:31Андрей Бузик
Два Рима пали – четвертому не быть. Формула была не гордыней, а предостережением: если Москва окажется недостойной – мир в дальнейшем будет оставлен без центральной государственной Христианской ... читать далее »

Паломничество 272

В гости к святому Неофиту

4 июля 2024 в 04:46Андрей Бузик
Я не ожидала, что, побывав трижды на Святой Земле, а также прожив долгое время в Киккском монастыре, я открою для себя место, которое так глубоко тронет мое сердце и возвеселит душу… В завершение ... читать далее »

Помогите! 221

Прошу помощи для Кати

27 июня 2024 в 15:21Юлия Бутурлина
Дорогие друзья, хочу попросить Вашей помощи и поддержки для замечательной молодой женщины, которая одна тащит на своих плечах ребенка, восстановление старенького дома, себя. Помогает в поиске людей в ... читать далее »

Проповедь 186

Княжеский крест. Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского.

18 июня 2024 в 06:57Андрей Бузик
Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского. Святой благоверный князь Игорь Черниговский Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Бывают кресты добровольные, а бывают ... читать далее »

Праздники 367

13 июня Праздник Иконы Богородицы Луганской

9 июня 2024 в 11:19Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах "Россия спасется Крестными ходами" (Серафим Саровский) "Россия будет спасена крестными ходами" (Иоанн Кронштадтский) "Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Скалолазание

16-летний Пепа Шиндель прошел маршрут "Hades  9а

16-летний скалолаз Пепа Шиндель прошел маршрут "Hades" сложностью 9a. Это 20-метровая трасса, требующая выносливости. Расположена в Нассерайте, Австрия, по центру скалы Гетенвандль. Маршрут состоит из ... читать далее »

Автомотоспорт

Николаев сокращает отставание от Сотникова.

Экипаж российской команды "Камаз-мастер" под управлением Эдуарда Николаева занял первое место на десятом этапе ралли-рейда "Шелковый путь" в зачете грузовиков. Длина спецучастка по маршруту Баянхонгор ... читать далее »

Писание 133

Неделя 3-я по Пятидесятнице. Евангелие о чистоте ума

14 июля 2024 в 04:52Андрей Бузик
Мф. 6:22–33 (18 зач.). Из всех людей на земле наибольшую ответственность пред Богом несет человек, называющийся христианином. Ибо христианину Бог больше всего дал, но с него больше всего и ... читать далее »

Поиск Святой Руси 414

Почему Сила Моя в немощи совершается?

12 июля 2024 в 09:04Андрей Рыбак
Прп. Паисий Святогорец Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостолов Петра и Павла, и прп Паисия Святогорца Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

Молитва 405

Боевая Молитва

7 июля 2024 в 13:57Фокин Сергей
Схиархимандрит Иеремия «Ищите во всем великого смысла. Все события, которые происходят вокруг нас и с нами имеют свой смысл. Ничего без причины не бывает...» (Иеромонах Нектарий ... читать далее »

Духовное 1069

Душа и ангел – не тело, а дух, святитель Феофан Затворник.

2 июля 2024 в 05:06Андрей Бузик
Душа и ангел – не тело, а дух «Читать ли писания Преосвященного Игнатия? – Читайте... Только статью о смерти не читайте, и то не всю, а только несколько листов, кажется, в начале, где он говорит, что ... читать далее »

Стихи 1483

Русь моя в лугах застыла...

26 июня 2024 в 08:00Виктор Шамонин
Русь моя в лугах застыла, В тишине родных берёз; На заре ты, Русь, красива, Из цветов и дивных рос, И, отвесив спозаранку, Красной зорюшке поклон, Душу вынув наизнанку, Я спешу из дома вон! Почему ... читать далее »

Память 385

Божие дитя. Памяти отца Иоанна Кронштадтского.

14 июня 2024 в 05:27Андрей Бузик
Слово, сказанное 22 декабря 1908 года в Москве в церкви Епархиальнаго дома на панихиде, совершенной митрополитом Владимиром в сослужении пяти епископов И умер он, и похоронен в гробница отцов своих, ... читать далее »

История 564

Явление чудотворного образа Спаса Нерукотворенного во граде Ярославле.

6 июня 2024 в 05:28Андрей Бузик
Историческое содержание Празднование явления в Ярославле чудотворного образа Спаса Нерукотворного внесено в месяцеслов по благословению Священного Синода Русской Православной Церкви 17 июня 2021 года. ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1241

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Фридайвинг

Итоги Кубка Владивостока по фридайвингу 2024

С 7 по 9 июня во Владивостоке уже в шестой раз при поддержке Федерации фридайвинга, администрации города и частных спонсоров состоялись соревнования по фридайвингу. На этот раз местом проведения Кубка ... читать далее »

Велоспорт

Сайтарова - о победе на ЧР по маунтинбайку

Российская велогонщица Татьяна Сайтарова призналась, что ощущала возможность завоевать майку чемпионки России уже в этом сезоне, но после дождя трасса далась тяжелее. Сайтарова впервые выиграла этот ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*