Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Трибуна / Еврейская мафия поработила Россию. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Еврейская мафия поработила Россию.
Андрей Петрович Коломиец

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #79793    11.06.08 06:34    Просмотров: 26718 [133]

Сообщений: 177    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 12 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Наука ненависти


В своем интервью на «Эхе Москвы» полковник Квачков повторил то, что уже несколько раз писал в газете г-на Проханова.

Основной его тезис: «Россия оккупирована еврейской мафией». Как говорил д-р Фауст, «вот мысль, которой весь я предан, /Итог всего, что ум скопил».

Но сначала наберем фактический материал. Он довольно скуден.

Пунктики полковника

Итак, мы знаем, а) что еврейская мафия существует, б) что она оккупировала Россию. Что в эту В одной статье г-н Квачков назвал Путина «гауляйтером», которого поставили «оккупанты». Это было опубликовано в газете «Завтра», кажется, еще тогда, когда Проханов не заливался на каждом углу трелями любви к Путину. Сегодня писатель а) любит Путина с утроенной яростью, б) повторяет, что согласен с каждым словом Квачкова. Широк человек!

Впрочем, вернемся к Квачкову.

Он, собственно, называет одно, но тяжелое преступление еврейской мафии — они в год убивают полтора миллиона русских.

Вот, по-моему, в этих трех пунктиках — и весь фактический материал. Интересно проанализировать ход патриотической мысли.

Интересно это потому, что это же не Квачков придумал. Так видят мир МИЛЛИОНЫ (может быть ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ) людей. Едва ли они это так гладко и яростно сформулируют — не всем доступна роскошь личного общения с тем же Прохановым, с Борисом Мироновым, вождем «национал-державной» (так, кажется?) партии. Но если люди так и не скажут сами, то, во всяком случае, они согласны с этими утверждениями, сочувствуют им. Да, власть в России принадлежит нерусским, мафии, евреям — очень популярная точка зрения.

Тем любопытнее разобраться в идеях, овладевших массами, но пока еще не ставших — вопреки прогнозу классиков — материальной силой.

Начнем сначала.


Еврейская мафия: состав

Еврейская мафия оккупировала Россию.

Я, можно сказать, не только сам принадлежу к мафии, но и являюсь ее заслуженным летописцем. Работая в газете «Еврейское слово», удовлетворяю национальное любопытство читателей, составляю для них списки евреев в разных элитных группах. Читатели «ЕС» интересуются теми же проблемами, что Квачков. Но подходят к ним по-другому. Не только с точки зрения оценок, а и с точки зрения фактов. Я, по крайней мере, как крыса канцелярская рою эти факты, не думая «удобные» или «неудобные» они для «ЕС», а потом норовлю от частного (фактов) перейти к общему — к выводам.

Возьмем правительство РФ. Председатель, 7 замов, 16 министров, всего, стало быть, 24 человека. Евреев — 0 (есть версия, что у одного из министров — мать еврейка. Но фамилию называть боюсь: вдруг он все же не виноват, или виноват не настолько — не на целую маму, а всего лишь на дедушку мамы, а «народная расправа» за него возьмется по моей наводке).

Совет Безопасности РФ. Тут ситуация для России опаснее — из 26 членов Совета два еврея. А если взять состав Совета с самых страшных ельцинских времен, с 1992 года, то из 100 членов Совета евреями было целых 11 (точнее, целых 11 «половинок»).

В составе ГД около 5% евреев.

Среди миллиардеров — особо близкая мне и вообще благодатная тема — дело сегодня обстоит так. Из 500 обладателей состояния свыше 150 миллионов долларов (журнал «Финанс») — 108 евреев (в основном «половинок»). Из 100 в журнале «Форбс» — 21 человек. Вообще же долларовых миллионеров (не считая стоимости жилья) в Москве от 100 до 150 тысяч. Если учесть, что евреев в Москве порядка 80 тысяч (больше половины — пенсионеры), то рискну допустить, что не они составляют основную массу миллионеров.

Какие еще элитные группы вас волнуют? Академия наук? 10% членов РАН. Нобелевские лауреаты в области науки? Вот тут и правда дело плохо: 100%. И Гинзбург, и Алферов… Но это, кажется, к оккупантам и мафии отношения не имеет, Бог с ними…

Вернемся в политику… Кто еще? Главы регионов. Из 82 губернаторов и президентов не то 4, не то 5 евреев и «скрытых евреев».

Руководство партии «ЕР». Бюро высшего совета — чисто, еврейских мин нет. Высший совет, 62 человека, — не то 1, не то целых 2. Генеральный совет партии, 156 человек: от 7 до 9 евреев.

Силовики. Прокуратура — чисто, среди замов Генпрокурора Чайки оккупантов нет. (Там есть такой первый зам. Александр Эммануилович Бутман! У меня аж екнуло… Потом отлегло — немец! А почему «Эммануилович»? А может, он — родственник калининградского философа Канта?)

МВД, ФСБ, ФСО, ГНК, МЧС, МО и специально ГРУ, Следственный комитет — проверено, мин нет. По крайней мере, на уровне начальников и заместителей. СВР подкачала: директор Фрадков, но в остальном ажур.

СМИ… Из 5 директоров федеральных ТВ-каналов (ОРТ, РТР, ТВЦ, НТВ, «Культура») — 0. Правда, не сказать, что эфир расово чист — на экране картинка другая, совсем даже другая — что правда, то правда… Виртуальная оккупация. Но «мелькают Арбатом знакомые лица» так быстро, что не ухватишь, не посчитаешь. Вот среди ведущих итоговых (недельных) «информационно-аналитических» программ двое (Познер, Соловьев). Всего же таких программ — 6.

Печатные СМИ. 10 ведущих газет («Известия», «АИФ», «МК», «КП», «РГ», «НГ», «Коммерсант», «Ведомости», «Новая», «Труд») — 1 сомнительный главный редактор, остальные чисты. Среди обозревателей, правда, мафиози хватает — но непонятно, как считать, тут уж я и сам сбиваюсь…

Я уверен, что большинство читателей, если дочитали до этого места, гневно и риторически вопрошают: «Автор что, окончательно свихнулся на почве перенапряженных умственных усилий? Или нас держит за больных? Мы где вообще живем?!»

Отвечаю. Надеюсь, что я не рехнулся (точнее, рехнулся все же не я).

Читателей ни за кого не принимаю, пытаюсь разобраться в лабиринтах сознания миллионов квачковых — полноправных граждан РФ.

А живем мы — не волнуйтесь — в России. В 2008 году. Когда эти темы активно и серьезно обсуждаются — хоть и не столь бешено, как в 1993-м, в период расцвета парламентской демократии.

В конце концов, изображать из себя нервических барышень, которые «не могут нюхать эту гадость» — зачем же? Люди, так сказать, интересуются… Ну так в чем проблема? В том, чтобы махать руками и кричать «подонки, подлые, гадкие вопросы! Дикость!»? Зачем же так… Спрашиваете — отвечаем. Да, не очень политкорректные вопросы, ну что ж… Жизнь вообще груба. Политика тем более. А кому-то, может, и правда смешно и тошно станет, когда ему поднесут зеркало — детально ответят на его вопросы.

Итак, продолжим наши игры.


Еврейская мафия: структура

Следовало бы еще уточнить дефиницию «еврейская мафия».

Является ли преступлением сам факт еврейского происхождения, как говорили те же Нюрнбергские законы? Если преступление, то — до дедушек? До прадедушек? Или всего лишь до родителей? А может, происхождение — не более чем косвенная улика, подозрительное обстоятельство, так сказать, генетическая предрасположенность к преступной деятельности? Неясно.

Опять же, принимают в эту мафию по факту рождения, или при обрезании, или за какие-то особые заслуги?

Далее. Как, собственно, устроена эта мафия? Вертикаль? Во главе с кем? Или отдельные «семьи»? Кто там «могендовидные отцы»?

Заговор их — всемирный? Кто там главный, в масштабах Человечества? Или же заговор только внутрироссийский?

Как они принимают решения? Единогласно — как британские присяжные? Большинством голосов — как присяжные Квачкова? И где? На старом еврейском кладбище в Праге, где они написали свои «Протоколы»? В хоральной синагоге? Или в всяких там элитных клубах? А может, в Конгрессе США или на швейцарских курортах?

Как карают за невыполнение решений? Убивают? Вроде убийств последнее время мало… Вот разве что в Чубайса стреляли… Изгоняют из мафии? Куда? В какую нацию вышвыривают? Или в тюрьму сажают — как Ходорковского? А может всего лишь обливают грязью в СМИ? Так вроде они все время друг друга поливают… Для отвода глаз? А как на самом деле? Когда они друг дружку ругают друг для дружки, по-настоящему, а когда для обмана «гоев», понарошку? Наверное, в их статьях есть какие-то знаки — ну там сложим каждую шестую (или шестнадцатую?) букву и получим подлинное, зашифрованное послание для «своих»…

Почему они так пакостят России? Вроде живут здесь, капиталы здесь, жены-дети русские, язык родной русский… «Где сокровище ваше — там и сердце ваше». Казалось бы, заинтересованы в преумножении капиталов, т.е. в экономическом (как минимум) процветании России и политической, социальной стабильности? Или — не заинтересованы? А в чем заинтересованы? Русские олигархи заинтересованы в процветании своих фирм, а значит, так или иначе, российского рынка да и России в целом. А еврейские к чему стремятся? К упадку своих фирм? Пусть, мол, рухнут, лишь бы «гоям» на голову? Или так: если их фирмы разорятся, то администрация США (или масонская ложа?) им выплатит компенсацию, как выплатили Гусинскому и Березовскому?

Непонятно. Много непонятного. Б. Миронов не разъяснил.

Да. Кстати. «Русских убивают по полтора миллиона в год».

Это — как? Официальная статистика говорит о том, что в РФ совершается 30-40 тысяч убийств в год. Даже если убивают только русских, только по заданию еврейской мафии, то все же — не полтора миллиона…

По переписи 1989 года население РСФСР составляло 147 млн, 120 млн русских.

По переписи 2002 г. — 145 млн, 116 млн русских.

По оценке 2008 г. — 141 млн, 113 млн русских.

Уменьшение русских за 6 лет на 3 млн — это все-таки 500 000 «убитых» каким-то таинственным способом в год, но не 1500 000…


Патриотическое сознание

Вопросы можно задавать, как легко понять, бесконечно.

Кстати, странно, почему никто не задаст эти вопросы самим г-дам нацистам? Видно, тоже заговор…

Но ладно.

Поскольку «в ответ тишина», попробую ответить сам, от лица нациста.

По пунктам.

Еврейские министры. Да черт с ним, сколько их там! Что у нас министры, что ли, все решают?! За дурака-то меня не держите, ладно?! Министры — ширма. Решают «силы». Какие «силы»? Сами знаете, а-а-атлично знаете, дорогой господин «журналист»! Но и МЫ знаем! Мы теперь тоже… ученые!

И кстати. Дураком-то не прикидывайтесь, не надо! Кто там «русский»?! Может, Лужков?! Будто кто-то не знает, что он — Кац! Как Ельцин был Борух Эльцин, со своей Наиной… А Медведев — тоже зна-а-а-ем! Все зна-а-а-ем!

Насчет олигархов — вообще не смешно! Да ни единого там русского нет — и быть не может! Не пропустят! «Прохоров», «Потанин», «Мордашев»… Да на лица-то, на носы-то, на уши-то, на… В общем посмотрите, посмотрите! Зна-а-аем!

А теперь, когда мы ДОКАЗАЛИ всякому объективному человеку, что все они жиды-жидовичи (будем уж прямо говорить, кстати, ничего в этом слове обидного нет, а то не успеешь сказать «жид», и сразу чуть ли не расстреливают!), теперь давайте рассуждать. Вы же евреи большие ученые, да? Любите рассуждать, да?

Так вот. Мы хоть, извините, и не из вашего народца, но рассуждать тоже умеем.

ЗАЧЕМ они скрывают свои настоящие имена?! Зачем прячут свое происхождение? А?! Не слышу ответа…

То-то!

Кто не совершает преступлений, кто их не готовит — тот не прячется. Ему незачем прятаться! Вот я, скажем, свою фамилию не прячу! Белов, я и есть Белов. Говорю прямо — я не антисемит, а что мафию вашу ненавижу, этого скрывать не буду.

Заговор несомненно есть. Прячут имена, тянут наверх друг друга, Гусинский — Березовского, Чубайс — Явлинского, Абрамович — Ходорковского, Минкин — Жириновского, Леонтьев — Альбац. Один за всех, все за одного! Одобряю. Вот этого нам, русским, не хватает. Этому будем у вас учиться. У врага учиться не грех — врагу уступать грех.

В чем суть заговора?

Захватить власть в России, с помощью продажных чиновников, ограбить все ее богатства, не давать русскому человеку дохнуть, бизнес открыть, заработать и т.д. А потом с награбленными у нас деньгами сбежать в Америку и Израиль. Или вообще превратить Россию в колонию США — что и происходит, вся наша политика так и ведется в интересах Америки, там и Стабфонд держим, а народ вымирает!

И что касается убийства народа… Да они ДУШУ народную убивают — а это поважнее всего будет! Да только вам это не понять, «бухгалтер, милый мой бухгалтер»! У вас души-то — нет, вам эта материя недоступна. А душу, считай, почти убили… Сколько людей читает Проханова? Сколько Миронова? А остальные?! Превращают народ в биомассу…



Не еврейский вопрос

Уверен, что и тут взбесится уважаемый читатель.

Что вы привязались к больному человеку? Нашли благодатную тему, на ком отточить свое хваленое «еврейское остроумие»? «В этой теме и личной и мелкой, перепетой не раз и не пять…» А потом удивляетесь: за что нас так не любят? Вот за это самое… Что пристал? Что хочешь показать — что умеешь стебаться?

Нет, господа. Написать можно и посмешнее.

А это, как говорится, «не смешно — но ПРАВДА».

Повторяю еще и еще раз. Ровно так — или примерно так — думают (или, если данное слово не вполне уместно, то чувствуют) ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ. Почему я так считаю?

Опросы общественного мнения говорят, что крайним «националистам» сочувствуют добрых 10-15% населения. «Не знают», как к этому отнестись, еще примерно столько же — т.е. их легко можно довести до кондиции. Да и простые житейские наблюдения — кто не слышал разговоров что «русских зажимают», «власть нерусская», «олигархи нерусские». Ну а кто когда-нибудь слышал ясный, ПРЕДМЕТНЫЙ разговор на эту тему на ТВ? Кто слышал членораздельное объяснение, что это — ложь?

Так что власть как минимум прячет голову в песок, а как максимум поощряет (по умолчанию) такие настроения. И, полагаю, только 20-25% населения имеют стойкий иммунитет — интеллектуальный, моральный и т.д. к подобному «мировоззрению».

Почему я говорю про антисемитизм, а, скажем, не про кавказофобию, не про отношение к таджикам и т.д.? Ведь эти виды ксенофобии встречаются гораздо чаще — хотя бы потому, что кавказцев и азиатов в России в СОТНИ раз больше, чем евреев.

Во-первых, потому, что своя рубашка ближе к телу — «еврейскую тему» я, понятно, знаю лучше.

Во-вторых, хотя кавказофобия куда агрессивнее, но про «всемирный заговор» кавказцев или про то, что им принадлежит вся власть в России, я как-то пока не слыхал.

Евреи опять могут гордиться: «их антисемитизм» имеет самые глубокие историко-культурные корни, это — наиболее «проработанная концепция», настоящий Системный Бред, паранойя, с теорией заговора, таинственными «силами», оборотнями, скрытыми пружинами и т.д.

Антисемитизм очень интересен. Теория заговора против России — во внешнем мире — американского, внутри страны — еврейского — это ведь не просто ксенофобия.

Нет! Перед нами — мифологическое, фантастическое, но довольно банальное ОТРАЖЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ в психологическом зазеркалье. Эдакая шизофреническая социология, система социальных суеверий.

И причина такого взгляда понятна. «Обычный человек» видит свое полнейшее бессилие, бесправие. Ему противостоит непонятная, закрытая, жестокая, корыстная машина власти. Понять, как там она устроена — невозможно. Ясно, что есть в ней что-то злое и хищное, направленное — против кого? Верно! Против МЕНЯ, против обычного русского человека. Значит, эта машина АНТИРУССКАЯ (= ею руководят НЕРУССКИЕ, «антирусские»).

Так фантастически преломляется объективный факт — полнейшее отчуждение власти от людей, общества, народа.

Это и отличает антисемитизм и антиамериканизм в России от как будто таких же штук на Западе. Таких же — да не таких! Да, везде есть психи, везде есть и вполне нормальные люди, которые не любят евреев (подумаешь, большое дело!), во всем мире не любят США. Но только у нас — в условиях ПРОТИВОСТОЯЩЕЙ людям закрытой власти — так популярны параноидальные теории «антинациональных заговоров». В странах с более-менее понятной системой власти, где есть обратная связь власти с обществом, такие безумные теории — забавы «чудиков», явных психов, маргиналов. В России они получили широкое распространение за неимением других теорий, объясняющих ФАНТАСТИЧЕСКУЮ социальную реальность.

СЕГОДНЯ, в быстро растущей, в общем, вполне довольной стране — даже сегодня этот рев-стон находит поддержку. Казалось бы, ну да, 90-е, падение жизненного уровня, непристойное богатство действительно наглых «олигархов», среди которых и правда в какой-то момент свыше 60% составляли евреи… Раздражает. Понимаю. Например, меня самого это раздражало.

Но ведь новые времена — новые моды. Жизнь стала лучше — и агрессии, казалось бы, должно стать меньше.

Это не так. По крайней мере, не совсем так. Да, агрессии стало меньше, ее с успехом заменило потребление, люди стали спокойнее.

Но мода на ненависть — кажется — опять возвращается. В благополучную страну. И потребление агрессии вполне актуально.



Народ и партия едины

Отчасти тут заслуга государственной пропаганды. Годами разжигают для отвода глаз от «грешков» начальства и сплочения нации, вокруг того же начальства, патриотическую ненависть всего лишь к врагам внешним, бесплотным, далеким — к «НАТО», «США» и прочим весьма фантастическим образам, очень мало общего имеющим с реальной политикой тех же.

Но нельзя быть «немножко параноиком» в политике. Насаждая веру в теорию «внешнего, геополитического антирусского заговора», власть вольно или невольно порождает такие же теории относительно заговора внутреннего.

Одни и те же схемы больного мышления накладываются на самые разные факты.

Да и ненависть не может быть совершенно абстрактной.

Эта ненависть ищет более осязаемое горло врага, чем «НАТО». Пару раз подфартило — то НАТО отбомбит Югославию, то США влезут в братский Ирак. Тогда ненависть получала какую-то реальную подпитку, какую-то разрядку. Поэтому до сих пор яростно расчесывают эти события. Но этого мало, мало…

И пожар ненависти «внешней» неизбежно переходит внутрь, выжигает рациональное политическое мышление.

Мифологическое политическое мышление, которое игнорирует факты, но ищет зАговоры (а точнее — волшебные заговОры злых колдунов), цветет и пахнет в нашей стране. Оно сочетается с вполне разумным экономическим и технологическим мышлением, с житейским здравым смыслом — как сочеталась вера в «иностранных консультантов, профессоров и шпионов» в 1930-е годы с тем же самым житейским и научным здравым смыслом.

Но это сочетание очень опасно.

Опасно потому, что при обострении ситуации в экономике обострится и паранойя. Опасно потому, что НИКТО не смеет спорить с националистическим безумием. Власти лицемерно ахают, но продолжают разжигать ненависть к США (как возмущался «русским национализмом» на «Эхе Москвы» г-н Шевченко — один из главных торговцев наркотиком ТВ-ненависти). «Оппозиция» заигрывает с прямыми нацистами — как же, они же «против Путина» и за «честные выборы». Еще бы им не быть за честные выборы, которые принесут им честные миллионы голосов честных присяжных Квачкова…


«Человечество ничего так не боится, как разума. Глупости следовало бы ему бояться, понимай оно, что воистину страшно». Эти слова Гете Фейхтвангер поставил эпиграфом к роману о приходе нацистов к власти.

11 ИЮНЯ 2008 г. ЛЕОНИД РАДЗИХОВСКИЙ

Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

Тема: #79793
Сообщение: #3025404
03.07.08 10:41
Ответ на #3025399 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А с чего это Вы взяли, что я язвила???

Можно более конкретно задать вопрос, который не снят?


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #79793
Сообщение: #3025399
03.07.08 10:24
Ответ на #3025371 | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*А как же Святая Русь? Если не преследуют получается -1000

Преследование - совсем не обязательно - условие избранности, если говорить о избранности вообще.*

Но Вы то сами съязвив связали эти два понятия и правильно. Но кто сегодня из иудеев идет на смерть ради веры? Кто из христиан сегодня идёт на смерть ради веры? Сегодня есть дружба с миром.

Только если Ваших "избранных" принял мир, но это о мирском и о мирских. Пророки ВЗ, Иисус, ранние христиане и потом отдельные подвижники всегда преследовались, поскольку не поклонялись миру. Причина преследования всегда находилась.

*но мне кажется, что людям из царства святых не пристали такие качества, как гордыня, самовлюбленность, самодовольство, презрение по отношению к ближним и т.д., что мы тут очень красочно имели возможность наблюдать. *

Все уже испортилось и к тому же он не верующий, просто относящий себя к иудейской культуре, вырывающий слова об избранности, гордясь ими, но не соответствующий им.
Перечисленные Вами качества с не меньшим успехом демонстрируют и те, кому завещано явить через себя божественную любовь, полюбить "как Я полюбил вас".
По словам Исаии "потекут холмы молоком", имеется ввиду религии. По словам Иисуса "охладеет любовь и не будет веры"-это уже конкретно о христианах.

Поэтому вопрос о Святой Руси не снят. -1000.


Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

Тема: #79793
Сообщение: #3025378
03.07.08 09:45
Ответ на #3025376 | Андрей Петрович Коломиец православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Никогда не задумывалась об этом в таком ракусе.

Помню момент, когда поняла, что царствие Мессии никогда не наступит.
Я прочитала (источник не помню): "Когда все евре приедут в Палестину и будут обрабатывать землю, наступит царствие Мессии..."
Даже если все евреи соберутся Израиле - все они обрабатывать землю не будут...


Андрей Петрович Коломиец

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #79793
Сообщение: #3025376
03.07.08 09:40
Ответ на #3025371 | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бен-Арье упомянул о царстве святых.=================



Царство святых - это пестрая обертка антихристовой империи.
Что бы ее строить надо нарисовать высокую цель, вот и сочинили,
что в принципе невозможно. На земле - царство грешников,
а царство святых у престола господня, а не в Израиле и не в России.
Где больше всего и громче кричат об особой праведности в границах государства,
там антихристианство и воцарится. Осталось подождать,
что б увидеть кто кого из "богоносцев" перещеголяет, изриильские "праведники", московские или американские, кто добьется почетного права возвестить у себя построенное "царство святых"......
с антихристом во главе.


Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

Тема: #79793
Сообщение: #3025371
03.07.08 09:32
Ответ на #3025041 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А как же Святая Русь? Если не преследуют получается -1000

Преследование - совсем не обязательно - условие избранности, если говорить о избранности вообще.

Бен-Арье упомянул о царстве святых. Разумеется, я могу ошибаться, но мне кажется, что людям из царства святых не пристали такие качества, как гордыня, самовлюбленность, самдовольство, презрение по отношению к ближним и т.д., что мы тут очень красочно имели возможность наблюдать.


Владимир Aлександрович

православный христианин

Тема: #79793
Сообщение: #3025313
03.07.08 07:52
Ответ на #3025273 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«они ее понимают совсем иначе»

конечно, Ирина, этим иудаизм и отличается от христианства.
Храни Вас, Господь.


Ирина Павленко
Ирина Павленко

невоцерковленный верующий

Тема: #79793
Сообщение: #3025273
03.07.08 07:25
Ответ на #3025228 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это заключается в том, что иудейский народ избран Богом на распятие Своего Сына."

Так все становится понятно. Непонятно только, отчего иудеи отрицают Христа и при этом подчеркивают свою избранность. Значит, они ее понимают совсем иначе.

Спасибо.


Владимир Aлександрович

православный христианин

Тема: #79793
Сообщение: #3025228
03.07.08 06:40
Ответ на #3025201 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«в чем это заключается. Ну должно же быть какое-то подтверждение»

Это заключается в том, что иудейский народ избран Богом на распятие Своего Сына.
Уже две тысячи лет существует истинное подтверждение - Иисус Христос пришел, чтобы полностью исполнить Ветхий Завет и дать людям Новый Завет.
И слава Богу.


Ирина Павленко
Ирина Павленко

невоцерковленный верующий

Тема: #79793
Сообщение: #3025206
03.07.08 06:17
Ответ на #3024705 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На нашем форуме ,в общественно-полит. темах, лучше почаще вспоминать слова" не ищите злой умысел, если всё можно объяснить проще..глупостью.""

Да и я давно заметила. что оголтелые фобы всех сортов объединены под флагом глупости. Но не стоит забывать и того, что такими людьми прекрасно манипулируют всякого рода подлецы и негодяи. Это и страшно.

"Народ есть люди, огромное количество людей, достигшее единства, оформленности и получившее особые качества. Нация же не есть люди, нация есть принцип, господствующий над людьми, есть правящая идея. "
Это тоже не оспаривается.


Ирина Павленко
Ирина Павленко

невоцерковленный верующий

Тема: #79793
Сообщение: #3025201
03.07.08 06:13
Ответ на #3024983 | Еропкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мы с Вами не будем спорить с Ветхим Заветом, в котором евреи называются избранным народом, правда?"

Конечно, не будем. Только я хотела. дабы Бен-Арье на самом примитивном уровне объяснил мне. в чем это заключается. Ну должно же быть какое-то подтверждение этому, а не просто голословное определение. Например, избранные люди несут добро, знания, мир. Мать Тереза вполне может относиться к избранным людям. Или я просто не понимаю, о чем речь. Не понимаю избранности отдельного народа.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #79793
Сообщение: #3025041
03.07.08 01:52
Ответ на #3024652 | Сергей Борисович. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*С избранных - и спрос больше.
+1000*

А как же Святая Русь? Если не преследуют получается -1000


Еропкина Ирина
Еропкина Ирина

православный христианин

Тема: #79793
Сообщение: #3024983
02.07.08 18:10
Ответ на #3024672 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я не хочу такой избранности для своих близких и не только. Думаю, и Вы не хотите. И избранность жертв бабьих яров не может служить оправданием уничтожению. Иначе нам только и останется, что гордиться избранностью граждан нашего (и моего когда-то) государства, особо проявившейся в определенные периоды.

Ирина, возможно я не совсем понятно выразилась, или привела неудачный пример.

Мы с Вами не будем спорить с Ветхим Заветом, в котором евреи называются избранным народом, правда? Я просто пыталась показать, что гордиться этой избранностью (как это делает Бен-Арье, да и не только он) негоже, потому как избранность - это не привелегии и не блага, ди и принадлежность к избранному народу - это лишь одно из условий данности. Не более того.



Петро Дворцовый

невоцерковленный верующий

Тема: #79793
Сообщение: #3024755
02.07.08 12:02
Ответ на #3024719 | Левкина Елена Станиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++рассеяние которое мы переживаем+++

Глобализация, панимашь... (как говаривал Борис Николаевич).
:о)


Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

Тема: #79793
Сообщение: #3024719
02.07.08 11:11
Ответ на #3024652 | Сергей Борисович. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пока в России повторяют ошибки ИУДЕЙСКИЕ " торговцев в храме", устраивают возле своих святынь ярмарки ,например,(и зарабатывают на камушках и на сухариках величайшего постника Серафима Саровского), то врага рода христианского все будет устраивать.

Ему ведь главное, чтобы народ не успел воцерковиться и воссоединится.
И патриёты очень ему в этом помогают в данный момент.
А пока русские повторяют не только ошибки, но и историю еврейского народа( рассеяние которое мы переживаем).


Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор

Тема: #79793
Сообщение: #3024705
02.07.08 10:55
Ответ на #3024672 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый день, Ирина! Храни Вас Господь.
В инете достаточно источников , где интуитивное чувство , что - как русофобские , так и анти семитские явления схожи по природе- подтверждается аналитикой и ссылками .

На нашем форуме ,в общественно-полит. темах, лучше почаще вспоминать слова" не ищите злой умысел, если всё можно объяснить проще..глупостью."
Делюсь с Вами не оценками, а впечателением за последнее время.
Радзиховский - известный "оценщик" явлений. Народ и государство он рассматривает , как единый организм.Хотя история показывает совсем иное -
"Народ есть люди, огромное количество людей, достигшее единства, оформленности и получившее особые качества. Нация же не есть люди, нация есть принцип, господствующий над людьми, есть правящая идея. "
С уважением
Е.С.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 12 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*