Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Лучшие темы и сообщения форума / Дар Божий ( Молитва вторая) Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Дар Божий ( Молитва вторая)
Левкина Елена Станиславовна

православный христианин
модератор
Тема: #79636    01.06.08 03:17    Просмотров: 351630 [178]

Сообщений: 1348    Оценка: 5.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 90 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

,

ДАР БОЖИЙ

8

ЗАЩИТИ, СОХРАНИ И СПАСИ ,БОЖЕ, ДЕТЕЙ, КОТОРЫХ ТЫ НАМ ПОДАРИЛ...
Пресвятая Богородица помоги благословенным Твоим материнством...
Все святые, молите Бога ...

Дети каким-то образом изначально " знают " Бога или о Боге. Весь вопрос в том, как эту веру сохранить?

Апостолы писали: Молитесь друг за друга (Иак. 5,16)Благодатным даром является Божья любовь, даруемая нам Духом Святым. (Ср. Рим 5,5) И этот дар одними принимается другими отвергается. Он принят, если действительно любим Бога и ближнего, отвергнут, если не приходим им на помощь в их нуждах. Младенец год

"Радость

Моя в вас пребудет, и радость ваша будет совершенна. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Вы — друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам (Ин. 15,11-14). Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание... (Гал. 5, 22)».

«...Всегда ищите добра и друг другу и всем. Всегда радуй­тесь, непрестанно молитесь, за все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе".(1 Фес. 5,15-18)

"Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать ...(Лк. 17,10)

Христос каждый день ждет нашего ответа на Свою Любовь. Сумеем ли мы подтвердить свое высочайшее призвание «детей Божиих» — своими делами? Ведь дети должны быть похожи — на Отца. Христос каждый день ждет нашего ответа на Свою Любовь, чтобы иметь возможность — помиловать нас.

православный христианин
модератор

Тема: #79636
26.02.11 01:45
Ответ на #3316562 | р.Б.Ольга М. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пресвятая Богородица, Мати Бога Вышняго, храни под Покровом Своим мл Елизавету и её родителей, р.Б. Ольгу и Анатолия! От нашей компании поздравления Беллочке!
Расти, Беллочка, умницей, доброй девочкой, здоровья тебе, радости и ангелов хранителей!

православный христианин
модератор

18.12.10 04:13
Ответ на #3387244 | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хотя у Ёжика все более менее в порядке - детки накормлены и заняты делами, Ежик помогал своим друзьям, был очень занят. У кого дом сгорел, у кого болезни. Ёжик, как только мог помогал - кому крышу возвести, окна вставить, кого в больнице навещать. а с кем продуктами поделиться. Запыхался за это время. Я смотрю на Ёжика и удивляюсь, до чего же он добрый! И какой он мужественный - у него и работа и семья, а все равно нам сочувствует, находит время для друзей.

Сказка для Ёжика, рассказанная Алексеем Козловым.
"ДОБРЫЙ СЛОН"

В феврале стояли такие морозы, что Ежик целыми днями
топил печь и все равно по утрам не мог вылезти из постели - так было в
доме холодно.
"Что же это за наказание? - бормотал Ежик, всовывая
лапы в валенки и слезая с постели. - Еще неделю постоят такие морозы -
и у меня ни одной дровишки не останется!"
И он зашаркал к печке, отодвинул заслонку и развел
огонь.
Огонь весело загудел, и Ежик стал обдумывать свое
бедственное положение.
"В лесу теперь снегу - видимо-невидимо! - думал
он.- И все тоненькие елочки занесло. А толстую одному не спилить... -Хорошо,
кабы Медвежонок наведался: у него и топор острый, и пила есть, и специальные
саночки, чтобы дрова возить... Вот пришли бы они с Осликом и сказали: "Ежик,
у тебя, наверное, дрова кончились? Пойдем напилим и наколем новых!" А я
бы их напоил чаем, и мы бы все трое пошли в лес, и тогда бы я ни за что
не замерз. А теперь... Медвежонок, наверное, крепко спит и совсем забыл
обо мне..."
И Ежику стало так грустно, что он подкинул еще две
дровишки и, уже ни о чем не думая, стал смотреть на пламя.
Печь разгорелась, и теперь в доме было тепло, и
Ежику уже не верилось, что дровишки могут кончиться и он замерзнет. И он,
незаметно для себя размечтался...
"Вот, - мечтал Ежик, - кончатся у меня дровишки,
и совсем станет холодно, и начну я замерзать... И об этом узнает Слон в
зоопарке. Он притворится спящим, а когда сторожа уснут, прибежит в лес,
найдет мой домик, всунет хобот в трубу и станет тепло дышать. А я скажу:
"Спасибо, Слон. Мне очень тепло. Пойди теперь погрей Медвежонка - у него,
наверное, тоже кончились дрова...И Слон будет каждую ночь убегать из зоопарка
и дышать в трубу мне. Медвежонку и Ослику - и мы не замерзнем?.."
А морозы все лютели и лютели. И действительно, скоро
у Ежика совсем кончились дровишки. Он в последний раз хорошо протопил печь,
сложил на постель все одеяла, а сверху положил полушубок и валенки. Потом
залез под эту гору и стал ждать.
Сначала ему было жарко, а потом, когда печь остыла,
стало холодно. И с каждым часом становилось все холоднее.
"С-с-скорее бы п-п-пришел С-с-слон!.. - шептал Ежик,
свернувшись калачиком под одеялами. Он так замерз, что у него давно уже
не попадал зуб на зуб. А Слон все не приходил... - С-с-слон! - звал Ежик.
- Я з-з-замерзаю... П-п-приди, п-п-по- жалуйста, Слон!
Ежик звал Слона три дня и две ночи.
А на третью ночь ему стало так тепло, что он даже
сбросил с себя полушубок и валенки.
Это в лес пришла оттепель. А Ежику казалось, что

это огромный добрый Слон ходит меж сосен и дышит ему в трубу.

Сергей Козлов

А Вы как поживаете?

р.Б. Людмила

православный христианин

17.09.10 02:36
Ответ на #3409929 | Баусова Ирина Игоревна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи, дорогие сестрички во Христе! Всех любим и целуем мы с Санечкой.

Пушкина Ирина

православный христианин

02.09.10 15:15
Ответ на #3430248 | Краснова Евгения Константиновна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

C 1 cентября всех мама, пап, бабушек и дедушек!!!

Как стайки маленьких птенцов,
ведут за руку сорванцов.
В руках букеты в нежной гамме,
хрустят под ветром в целлофане.

Шагает в школы треть Москвы,
в портфели сложены тетрадки.
А рядом с книгой - куклы, львы,
и значит, будет всё в порядке.

Прощайте летние забавы,
нас ждут открытья и друзья,
Учиться будем не для славы,
серьёзно и совсем не зря.

Краснова Евгения Константиновна

православный христианин

31.08.10 20:04
Ответ на #3409929 | Баусова Ирина Игоревна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, дорогие подружки! Закончилось лето, и я снова с вами. Накануне Дня знаний - вот этот маленький стишок про день сегодняшний:

ЗАВТРА – В ШКОЛУ!

Голубая бабочка, жёлтые цветы,
Солнечною радугой – детские мечты…
Завтра начинается наш учебный год!
А сейчас - преддверие, день больших хлопот.
Рюкзачки с тетрадками, бантики – все ждут
Встречи вновь со школою, радостных минут.

Завтра - в школу!

Баусова Ирина Игоревна
Баусова Ирина Игоревна

православный христианин
(новоначальный)

17.07.10 15:47
Ответ на #3016294 | р.Б. Людмила православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогая Людочка,
Санечку с Днем Рождения! Мы были в Талинне в храме Александра Невского подали записки за всю вашу семью. Лена пока без компа. Санечку очень любит, передает Санечке морковно-сырный привет. Мы очень вам благодарны за общую молитву. Она нас очень поддерживает.
кораблик для Санечки

Пушкина Ирина

православный христианин

07.07.10 08:08
Ответ на #3398402 | Вострикова Ирина Борисовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Травы в поле щекочут ноги,
По пескам мы идём босоноги.
Лепестками касаются «кашки»,
Васильки кругом и ромашки.

дети

Вся земля раскололась от суши,
Ароматом дурманит души.
И стрелою взвивается ввысь,
Над полями весёлый стриж.

Вострикова Ирина Борисовна

православный христианин

16.06.10 22:33
Ответ на #3397315 | Пушкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Весь день льет слезы сердце,
Как дождь на город льет.
Куда от горя деться,
Что мне проникло в сердце?

Пушкина Ирина

православный христианин

15.06.10 12:13
Ответ на #3391524 | Краснова Евгения Константиновна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Подарим радость друг другу,
И возьмем друзей под руку.

Пригласим друзей в свой дом,
И накроем для них чудо стол.

чудо торт

Фоменко Инна Николаевна
Фоменко Инна Николаевна

православный христианин

13.06.10 21:01
Ответ на #3391524 | Краснова Евгения Константиновна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пора переходить с ежиков на котов :)

коты

православный христианин

29.05.10 01:57
Ответ на #3387216 | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"... Дождик льет, Мурзик ждет:
Придет Ёжик - не придёт?"

Ёж пришёл, принёс букет:
Мурзик, здесь ты или нет?

Ёжик с букетом

православный христианин

27.05.10 15:02
Ответ на #3381588 | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Ёжик колючий
спит в самой куче
кактусов тоже
ужасно колючих...

А что будет, когда он проснется?"

Ёжик

А когда он проснётся, то скажет:

Ёжик

Пушкина Ирина

православный христианин

19.05.10 08:46
Ответ на #3387536 | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кот слева, еж справа.

Кузнецова Надежда
Кузнецова Надежда

православный христианин

19.05.10 08:40
Ответ на #3387519 | Пушкина Ирина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

контрольная работа:

в посте "А у нас опять дожди." поместить ежика слева

Пушкина Ирина

православный христианин

19.05.10 07:49
Ответ на #3387244 | Кузнецова Надежда православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Получилось, спасибо Надя.
А вчера билась раз пять и все как всегда.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 90 | >>

Помогите пожалуйста!

Путешествия 314

Затерянный мир Эвенкии - путешествие на внедорожниках в Арктику

27 ноября 2022 в 05:43Андрей Бузик
Транссибирская экспедиция 2022 | Затерянный мир ЭвенкииТранссибирская экспедиция - экспедиционный маршрут по труднодоступным арктическим районам: Таймыр, Чукотка, Якутия, Эвенкия. На внедорожниках по ... читать далее »

Видео 435

Истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию. Владимир Боглаев

26 ноября 2022 в 20:26Андрей Рыбак
Кто и зачем тащит нас в Электронный концлагерь Сводки (25.11.22): истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию / Владимир Боглаев читать далее »

Технологии 308

Airshow China 2022 - выставка военных технологий Китая

25 ноября 2022 в 21:35Андрей Рыбак
AIRSHOW CHINA 2022 - выставка военных технологий Китая Airshow China 2022 - выставка военных технологий Китая / Новые типы оружия, дроны-невидимки и роботы читать далее »

Семья 136

Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду

25 ноября 2022 в 11:59Андрей Рыбак
На яхте через Атлантику. Тристан да Кунья. Самый недоступный остров Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду Сейчас расскажу вам про историю, которую ... читать далее »

Общий 1366

Лучшие в аду

25 ноября 2022 в 00:45Андрей Рыбак
ЧВК «Вагнер» "Контракт с Родиной" Российский общественный деятель , меценат, автор фильма "Оболганный Государь. Правда о Последнем Русском Царе", и Лидер Боевого Братства "За Державу обидно!", ... читать далее »

Природа 235

Грозный и уязвимый: почему 24 ноября отмечают День моржа

24 ноября 2022 в 06:21Андрей Бузик
24 ноября в России отмечается День моржа. Этот мощный морской зверь, несмотря на внушительные размеры и грозный вид, является одним из самых уязвимых обитателей Арктики и нуждается в защите человека. ... читать далее »

Кино 98

Остров Колдун 1964

24 ноября 2022 в 00:43Андрей Рыбак
Остров Колдун Остров Колдун читать далее »

Планета 261

Певек: самый северный город

21 ноября 2022 в 20:03Андрей Рыбак
Старая Чукотка 1985 год, Цикл "Жизнь и быт народов Севера", Автолитография. Певек: самый северный город | НЕИЗВЕСТНАЯ РОССИЯ На берегу Восточно-Сибирского моря окруженный льдами и бескрайней тундрой ... читать далее »

Литература 400

Беседы с Виктором Астафьевым. Фильм 1 (1992)

20 ноября 2022 в 19:55Андрей Рыбак
Виктор Астафьев Беседы с Виктором Астафьевым. Фильм 1 (1992) читать далее »

Высказывания 596

Архимандрит Фаддей Витовницкий. «Возблагодарим Господа». (Поучения, примеры и советы)

18 ноября 2022 в 17:20Андрей Бузик
архимандрит Фаддей Витовницкий (Штрбулович) Нет ни одного мгновения, ни одного шага, которые не были бы даны для поучения человеку. * * * Можем идти куда хотим, делать что хотим, и опять это не ... читать далее »

Путешествия

Мощный шторм заставил кругосветку РГО выбросить тримаран на берег Огненной Земли

Суровым штормом встретила Атлантика на подходе к побережью Огненной Земли кругосветную экспедицию Томского отделения Русского географического общества. Сквозь леденящий ветер и мощные волны экипажу ... читать далее »

Сноуборд

Красноярские сноубордисты завоевали восемь медалей на всероссийских соревнованиях

С 21 по 24 ноября в горнолыжном центре "Абзаково" (Новоабзаково, Республика Башкортостан) прошли всероссийские соревнования по сноуборду. Спортсмены боролись за победу в дисциплинах "параллельный ... читать далее »

Духовное 1042

«Восхождение к Фаворскому свету»

27 ноября 2022 в 05:29Андрей Бузик
С одной стороны, человек изначально предназначен к обожению; с другой стороны, своими подвижническими усилиями человек исправляет в себе то, что он, как внук Адама, совершает греховного. Он очищает ... читать далее »

Песни 94

Добрая сказка (Милая мама) - Юлия Щербакова

26 ноября 2022 в 19:38Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Добрая сказка (Милая мама) - Юлия Щербакова Накануне Дня Матери, хочу поздравить всех мам с праздником и пожелать, чтоб все сказки были только добрыми 🙏🏻 Песня для ... читать далее »

Проповедь 111

Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв

25 ноября 2022 в 20:04Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв читать далее »

Поиск Святой Руси 354

Ум и мозг человека.

25 ноября 2022 в 09:59Андрей Рыбак
Вкушай от Бога, а не от древа самочинного познания Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Интересно 529

Как исправляют зрение. Офтальмолог о Коррекции, Операциях, Генетике и Мозге

24 ноября 2022 в 11:35Андрей Рыбак
строение глаза Как исправляют зрение -10. ОФТАЛЬМОЛОГ о Коррекции, Операциях, Генетике и Мозге В гостях Интересного Подкаста Кирилл Першин, ведущий офтальмохирург и медицинский директор сети ... читать далее »

Святые 383

Святой преподобный Феодор Студит.

24 ноября 2022 в 05:50Андрей Бузик
Преподобный Феодор Студит, исповедник Очерк жизни св. Феодора Студита* Св. Феодор, сын высокородных и сановитых родителей (отец его заведовал сбором царских податей), воспитан был в добром наказании ... читать далее »

Афон 222

Беседа с учеником старца Софрония

23 ноября 2022 в 18:39Андрей Рыбак
Преподобный Софроний (Сахаров). Беседа с учеником старца Софрония читать далее »

Любовь 128

Что означает двойное утверждение: истинно, истинно

21 ноября 2022 в 11:27Андрей Рыбак
Познайте Волю Божию Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангелов Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, ... читать далее »

SOS! 512

Цифровой рубль, введение тотального контроля

20 ноября 2022 в 15:14Андрей Рыбак
Генетические опыты и цифровое рабство Цифровой рубль, введение тотального контроля Александр Лежава читать далее »

Народное творчество 55

Полный цикл строительства таёжного зимовья.

18 ноября 2022 в 17:14Андрей Рыбак
В избе охотника полный цикл строительства таёжного зимовья. читать далее »

Парашютизм

Матвей Силаев  победитель Фестиваля аэротрубных дисциплин в Санкт-Петербурге

В аэродинамическом комплексе FlyStation прошел Фестиваль аэротрубных дисциплин на "Кубок Губернатора Санкт-Петербурга". Соревнованиям присвоен статус Всероссийских. В Фестивале приняли участие более ... читать далее »

Авиация

Новости малой авиации от Flight TV. Выпуск 137

Для всех любителей малой авиации, канал Flight TV подготовил новый выпуск свежих новостей! Вы узнаете о космическом корабле "Нептун", который был разработан командой Space Perspective, чтобы стать ... читать далее »

Мир 348

Дом

26 ноября 2022 в 23:42Андрей Рыбак
Кругосветный полёт Фёдора Конюхова на воздушном шаре "РОССИЯ" Дом читать далее »

Календарь 3373

27 ноября. Святого апостола Филиппа. Святителя Григория Паламы, архиеп. Фессалонитского. Преподобного Филиппа Ирапского.

26 ноября 2022 в 17:53Андрей Бузик
14 ноября по старому стилю / 27 ноября по новому стилю воскресенье Неделя 24-я по Пятидесятнице. Глас 7-й. Поста нет. Апостола Филиппа (I). Прп. Филиппа Ирапского (1527). Правоверного царя ... читать далее »

Разное 1200

Запрещённое ЛГБТ. Теперь заживем?

25 ноября 2022 в 14:01Андрей Рыбак
Google - ЛГБТ Запрещённое ЛГБТ. Теперь заживем? / Александр Редько / Александр Пасечник читать далее »

Патерик 294

Святитель Иоанн милостивый и преподобный Нил постник. (примеры из жития святых)

25 ноября 2022 в 06:31Андрей Бузик
Св. Иоанн милостивый, патриарх Александрийский Нищие суть господа Св. Иоанн повелел экономам церковным списать имена всех нищих в городе, именуя их своими господами, которые могут принять нас в вечные ... читать далее »

Стихи 1297

Дерзание...

24 ноября 2022 в 10:59Владимир Лучит
*** Дерзание можно рассматривать, в числе других приёмов, развивающих души и сердца пыл, как именно неиссякаемый источник нагнетения тех же духовных сил. *** Всё дело в степени сознанья каждый раз. ... читать далее »

Церковь 697

До мурашек. Вразумление схимонаха Сергия

24 ноября 2022 в 01:02Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. До мурашек читать далее »

Здоровье 446

Об этом не расскажут официальные СМИ / Александр Редько

22 ноября 2022 в 20:09Андрей Рыбак
Александр Редько Об этом не расскажут официальные СМИ / Александр Редько читать далее »

История 531

История Чудова монастыря и собора Чуда св. Архистратига Михаила

21 ноября 2022 в 07:07Андрей Бузик
1365 год. В память чудесного исцеления в день Архистратига Михаила свт. Алексием татарской ханши Тайдулы в Кремле был основан Чудов монастырь. Чудов монастырь. История Чудова монастыря и собора Чуда ... читать далее »

Лица 472

Ольга Будина: гей-парады, побег из ЕС

19 ноября 2022 в 22:16Андрей Рыбак
Ольга Будина Ольга Будина: гей-парады, побег из ЕС и работа с Литвиновой Актриса Ольга Будина откровенно про эмиграцию в Европу с семьей, влияние ЛГБТ на учебу сына, причины ухода из профессии, ... читать далее »

Жития 360

Житие Карпа Лыкова 1989 г.

18 ноября 2022 в 13:58Андрей Рыбак
Василий Песков и Агафья Лыкова Житие Карпа Лыкова 1989 г. 1930-е годы несколько семей, в том числе и Лыковы, ушли в Саянскую тайгу и много лет жили в строгой изоляции. Они принадлежали к умеренному ... читать далее »

Путешествия

Горы, пещеры и озера: почему Башкирию не зря называют второй Швейцарией

В условиях сокращения возможностей для внешнего туризма российские путешественники все активней исследуют регионы. Блогер Эльвина Рахматуллина, путешествующая с семьей, за последний год посетила свыше ... читать далее »

Альпинизм

Команда 3D: Татьяна, Инна и Ирина на 5А Рыбакова

Очередные номинанты из шорт-листа премии "Стальной ангел". Нынешним летом три девчонки Татьяна Щекинова, Инна Кравченко и Ирина Васильева в составе женской команды прошли красивый маршрут в Узунколе: ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

Error: Incorrect password!