Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Медицина и здоровье (Взгляд христианина). / Мертвые врачи не врут Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Мертвые врачи не врут
ИванКл.

православный христианин
Тема: #79556    26.05.08 03:27    Просмотров: 27254 [143]

Сообщений: 150    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 10 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Нижеприведенный текст, возможно, кому-то позволит по-новому взглянуть на свои болячки. Его не требуется обсуждать. В нем нет политики, религии и постановки глобальных проблем. Нет рекламы каких-то чудодейственных таблеток. Это просто опыт. Опыт американский, но во-многом полезный и нам. Это - концепция. В некотором смысле - острая, критически настроенная к официальной американской медицине, хотя и не отрицающая ее.

Текст переведен на русский язык и напечатан с сохранением авторской лексики в 1995 году.
Доктор Уоллок очень популярен в США. В 1991 году был выдвинут на соискание Нобелевской премии.

Я вырос на ферме, на западе графства Сент-Луис. В 50-х годах мы начали с разведения мясных коров. Если Вы знакомы с разведением домашнего скота, Вы, наверное, знаете, что единственный путь заработать в сельском хозяйстве - это вырастить собственные корма, собственные кукурузу, соевые бобы, сено. На мельнице для нас размалывали кукурузу, бобы и сено, добавляя туда множество витаминов и минералов. Так мы готовили корм для коров.
Через 6 месяцев этих коров можно было уже выставлять на рынок; мы производили отбор, оставляя лучшее поголовье для себя.
Что интересно, делая это для коров, мы сами, представьте, не принимали никаких минералов и витаминов, а ведь мы были молоды, хотели прожить 100 лет без всяких болей и недомоганий.
Это меня очень волновало, и я спросил своего отца: "Папа, скажи, почему ты и для нас не делаешь то же, что и для коров?" И тогда отец подарил мне мудрую мысль, он сказал: "Помолчи, парень, ты должен ценить то, что ежедневно ешь свежие продукты с фермы, надеюсь, ты это понимаешь?"
Я, конечно, не стал больше приставать, не хотел лишиться обеда или ужина. Затем я поступил в сельскохозяйственную школу и, получив научную степень, стал специалистом по животноводству, по полевым культурам и почвоведению.
После этого поехал на 2 года в Африку. Там мне удалось исполнить свою мальчишескую мечту, я работал с Мауром Паркинсом, многие из Вас помнят его по его книге. Это великолепный человек.
Через 2 года получил телеграмму с приглашением работать в зоопарк в Сент-Луисе. Национальный Институт здоровья выделил зоопарку ссуду в размере $78 млн., и им был нужен ветеринар, чтобы производить вскрытие животных, умерших естественной смертью в зоопарке. Я согласился, приехал. Мне приходилось делать вскрытие животных, умерших не только в этом зоопарке, но и в зоопарках Брукволдском, Чикагском, Нью-Йорском национальном, Лос-Анжелесском и так далее.
В мои обязанности входило не только вскрывать животных, умерших естественной смертью, но и найти и наблюдать особей, сверхчувствительных к загрязнению окружающей среды, потому что в начале 60-х годов никто толком не знал об экологических проблемах и катастрофах. Итак, исследуя причины смерти людей и животных, я сделал 17500 вскрытий и вот к какому заключению пришёл:
"Каждое животное и человек, умершие естественной смертью, умирают от неполноценного питания, т.е. от дефицита питательных веществ."
Результаты химических и биохимических анализов с документальной точностью показали, что естественная смерть наступает из-за неправильного питания, и это меня так поразило, что я вернулся к истории с коровами.
Я написал 75 научных статей и трудов, 8 учебников совместно с другими авторами и одну книгу самостоятельно. Её продавали за $140 для студентов медиков. Я печатался в 1700 газетах и журналах, выступал в телепередачах и где только не выступал.
Но тогда, в 60-е годы, мои труды относительно питания мало кого волновали. Что оставалось? Пришлось вернуться к учёбе и стать врачом, это позволило мне использовать все те знания о питании, которые я получил в ветеринарной школе.
И, как ни удивительно, это сработало. Я провёл 15 лет в Торкмунде, штат Орегон, где занимался обычной врачебной практикой. И сегодня хочу поделиться с Вами своими знаниями и выводами, полученными за эти 10...12 лет. И если Вы унесете отсюда лишь 10% того, что услышите, Вы убережёте себя от многих неприятностей, страданий, сэкономите уйму денег и продлите на много лет свою жизнь.
Вам не достигнуть этого, т.е. не получить дополнительных лет жизни, не достигнуть своего генетического потенциала просто так, без каких-либо усилий с Вашей стороны.
Теперь хочу сказать Вам главное. Генетический потенциал продолжительности жизни составляет 120...140 лет.
В настоящее время можно насчитать 5 народностей, представители которых доживают до возраста 120...140 лет на Востоке, Тибете и в Западном Китае.
Эти люди были описаны ещё в 1964г. Джеймсом Хилтоном, написавшим книгу "Потерянный горизонт".
Старейшим человеком, согласно имеющимся данным, хотя допускаю, что есть некоторые преувеличения, был доктор Ли из Китая, родившийся в Тибете. Когда ему было 150 лет, он получил от императорского китайского правительства сертификат, удостоверяющий, что ему действительно 150 лет, а родился он в 1677 году. Когда исполнилось 200 лет, он получил вторую грамоту. Документы свидетельствуют, что он умер в возрасте 256 лет. В 1933 году, когда он умер, о нём написали в "Нью-Йорк Таймс", "Лондон Таймс", где всё довольно хорошо подтверждено документами. Может быть, ему было всего 200 лет, не 256.
В восточном Пакистане жила группа людей, которых называли богазами. Эти люди тоже известны как долгожители. Они жили 120...140 лет. В бывшем Советском Союзе грузины, употреблявшие кисломолочные продукты, живут до 120 лет. Армяне, абхазцы, азербайджанцы доживают, прекрасно сохранившись, до 120...140 лет.
В 1973г. в январском номере "Нэйшнл Джиографик" была помещена отдельная статья о людях, которые прожили 100 лет и более. Материалы снабжены прекрасными иллюстрациями, какими славится этот журнал. Мне запомнились три из множества фотографий.
На одной изображена женщина в возрасте 136 лет. Она сидела в кресле, курила кубинскую сигару, пила водку и принимала участие в вечеринке. Она прекрасно веселилась, не прикованная к койке в доме престарелых, которому ещё нужно ежемесячно выделять $2000 со своего счета. Она наслаждалась жизнью в 136 лет.
На другой фотографии были изображены две супружеские пары, празднующие 100 и 115-ю годовщины своей свадьбы.
На третьей фотографии был изображён мужчина, собирающий чай в горах Армении, слушающий небольшой транзисторный приёмник. Согласно записям его метрик - даты рождения, крещения, записи данных его детей - ему 167 лет и он самый старый человек на планете того времени. В Западном полушарии славятся долгожителями индейцы волкобанды и знаменитые жители Эквадора, живущие в Андах, в юго-восточном Перу, а так же любимые племена Тити-Кака и Мачу-пичу. Так вот, представители старейшего племени Тити-Кака живут 120 лет.
Американка Маргарет Пич из штата Вирджиния, внесённая в книгу рекордов Гиннеса как самая старая американка, умерла в возрасте 115 лет от недостаточности питания. Точнее, она умерла от осложнения после падения. Кто из Вас скажет, от чего она могла умереть? Правильно, от остеопороза. Женщина умерла от дефицита, в первую очередь, кальция в организме. У неё не было сердечно-сосудистой недостаточности, рака или диабета, но через 3 недели после падения она умерла, т.к. в организме у неё не хватало кальция. Очень интересно, её дочь сказала, что перед смертью у Маргарет Пич была тяга к сладкому. Это заболевание известно под названием Пайка, об этом позже.
Обычно, если Вы слишком увлекаетесь шоколадом, сладким, это значит, что в Вашем организме не хватает хрома и ванадия.
В одной из стран третьего мира, в Нигерии, вождь племени Бауэ умер в 126 лет. На похоронах одна из его многочисленных жён хвасталась, что когда муж умер, у него были все зубы свои, а это признак того, что и другие органы его выполняли свои функции надлежащим образом.
Один мужчина из Сирии умер в возрасте 133 лет в июле 1993г. Его внесли в книгу рекордов Гиннеса не потому, что ему было 133 года, многие доживают до этих лет, и не потому, что в 80 лет он женился в четвёртый раз, а потому, что после 80-ти лет он стал отцом 9-ти детей. Если Вы посчитаете, что на каждого ребёнка надо 9 месяцев плюс год на грудное вскармливание и год между каждым ребёнком, у Вас получится, что этот герой-производитель становился отцом и после 100 лет. Вот после чего его внесли в книгу рекордов.
Так что не отчаивайтесь, ребята, у Вас ещё есть надежда!
Теперь немного науки.
В ноябре 1993г. в Аризоне был произведён интересный эксперимент. Три пары провели 3 года в изоляции, где ели здоровую пищу, которую выращивали сами, дышали очищенным воздухом, пили незагрязнённую воду. Когда они вышли, их обследовали медики-геронтологи из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.
Все данные - анализы крови и другие жизненно важные показатели - ввели в компьютер лос-анджелесского университета, который дал прогноз, что эти 3 пары, если будут продолжать жить так же, могут прожить 165 лет. И всё это лишний раз доказывает, что прожить 120...140 лет вполне возможно.
Средняя продолжительность жизни американцев сегодня 75,5 лет, продолжительность жизни магистра или врача - 58 лет.
Так что если Вы хотите отвоевать 20 статистических лет жизни, не поступайте в медицинскую школу.
Есть две основные вещи, которые Вы должны сделать, чтобы попасть в число долгожителей. Если Вы действительно хотите дожить до 100...140 лет - запомните важнейшее:
Во-первых, нужно избегать опасностей, не наступать на мины, то есть имеется в виду - избегать бессмысленных и беспричинных опасностей. Конечно, если Вы играете в русскую рулетку, курите, пьёте, выбегаете на скоростную дорогу в часы пик, вряд ли доживёте до 120. Это звучит забавно, но Вы не представляете, тысячи людей в год умирают из-за подобных глупостей. И я хочу, чтобы Вы подумали об этом там, где возможно, Вы должны защитить и обезопасить себя.
Иными словами, если у Вас есть возможность предотвратить болезнь, особенно неизлечимую, Вы должны этой возможностью обязательно воспользоваться.
Во-вторых, Вы должны делать только то, что приносит пользу. Вам необходимо 90 добавок к пище: 60 минералов, 16 витаминов, 12 основных аминокислот и содержащих их белков и 3 основные жирные кислоты. Всего 90 добавок к ежедневной диете, иначе у Вас разовьются заболевания, вызванные их дефицитом.
Сегодня об этом пишут в газетах, говорят по радио и телевидению, все об этом знают, т.к. интересуются здоровьем, долголетием и добавками к пище, и врачи с нами говорят постоянно об этом. Но не потому, что их к этому принуждает медицинская профессия. Не подумайте, что медики просят газетчиков, нет, это происходит потому, что такая информация способствует лучшему распространению газет.
Моя любимая статья появилась в журнале "Таймс" 06.04.1992 года, и если Вы её не читали, настоятельно рекомендую достать её в школьной или публичной библиотеке. Сделать несколько фотокопий и приклеить их на дверь, в ванной, на холодильнике. Это всеобъемлющая статья, в ней говорится, что витамины способны побороть рак, сердечно-сосудистые заболевания и разрушительные действия старения.
На 6-ти поучительных страницах этой статьи есть всего одна отрицательная мысль, высказанная доктором, которому автор задаёт вопрос: "Что Вы думаете о витаминах и минералах, как добавках к нашему питанию?". "Поглощение витаминов не приносит пользы, - считает Виктор Хубин, профессор медицины нью-йоркской медицинской школы Маутсинай, - Все витамины, как дополнения, лишь делают нашу мо_чу более дорогой."
Если попробовать эти слова перевести на общечеловеческий язык, получается, что мы мо_чимся долларами, если принимаем витамины и минералы, т.е. просто тратим впустую на витамины и минералы. Вот это он хотел сказать. И, если это опубликовали, значит, в этом что-то есть. Но вот что я должен Вам сказать: после того, как произвёл 17500 вскрытий на 14501 особях животных со всего мира и на 3000 людей, и всегда сам хотел быть здоровым, имея детей, внуков, да ещё и правнуков, я считаю, что, не инвестируя в самого себя на витамины и минералы, Вы инвестируете в благосостояние и улучшение жизни докторов медицины.
Я твердо верю в то, что именно мы способствуем обогащению врачей. С 1776 г. и до второй мировой войны правительство США истратило около $8,5 млн. на здравоохранение и научные исследования в области здравоохранения. Сейчас на здравоохранение тратится $1,2 трлн. в год и этого ещё очень мало, ведь каждому хочется, чтобы медицина была бесплатной.
И я Вам скажу, что если использовать для сельского хозяйства, точнее, для животноводства, медицинскую систему человеческого типа, Ваши котлеты обойдутся Вам в $275 за 0,5 кг. А если воспользоваться сельскохозяйственной системой, которую применяем в животноводстве, страхование на семью из 5 человек будет составлять $10 в месяц. Так что можете делать выбор.
Я убежден, что поскольку мы способствуем обогащению врачей при помощи страхования и государственных субсидий, они нам тоже кое-что должны. А должны они нам присылать хотя бы информационные письма о результатах новейших медицинских исследований.
Кто-нибудь из Вас, сидящих в зале, получал когда-нибудь подобную информацию от своего врача? Нет. Интересно, не правда ли? У меня Вы могли бы получить много информации. Хочу поделиться с Вами.
Первое. Язва желудка: Кто-нибудь из Вас слышал, что причина язвы желудка - стресс. Уже 50 лет назад мы знали в ветеринарии, что язвы у свиней вызываются бактериями. Позволить себе дорогостоящую операцию на желудке свиньи мы не могли, а если бы и смогли, Ваша свиная отбивная обходилась бы Вам $275 за 0,5 кг. Мы знали, что существует минерал, называемый висмут, при помощи которого мы могли предотвратить и вылечить язву желудка у свиней без всякого хирургического вмешательства. Мы так и сделали, и лечение обходилось примерно $5 на свинью. Лечение при помощи висмута, других минералов и тетрациклина. Национальные институты здоровья лишь в феврале 1994г. выступили с заявлением, что язва желудка вызывается бактериями, а не только стрессами, и может быть вылечена.
А ведь медицинские исследователи обычно говорят: "...показывает обнадёживающие результаты, которые могут оказаться благотворными..." Теперь же национальные институты используют именно слово "вылечить" без намеков. Они говорят: "вылечена методом, сочетающим минерал висмут и тетрациклин". Тем, кто не знает, что такое висмут, достаточно зайти в любой продовольственный магазин или аптеку и купить за $2 бутылку с содержимым розового цвета. Она называется пептобизма. Итак, 1 ч.л. в день - и можно вылечить язву.
Опять-таки есть выбор. Можно вылечиться за $5 или позволить, чтобы Вас разрезали. Выбор за Вами.
Далее, какова вторая причина смертности среди американцев? Да, это ужасное заболевание, называемое рак. В сентябре 1993г. в национальном институте онкологии Бостонской медицинской школы после наблюдения над раковыми больными заявили, что ими обнаружена противораковая диета.
Исследования проводились в Китае по той простой причине, что в провинции Хинай был зарегистрирован самый высокий уровень заболеваемости. За 5 лет исследованию подверглись 29 000 человек. Им давались витамины и минералы в два раза больше "нормы", т.е. если рекомендовано в день витамина С 60 мг, то больные получали 120 мг.
Алан Пол, человек, удостоенный двух Нобелевских премий, говорил, что если Вы хотите предупредить раковые заболевания при помощи витамина С, Вы должны употреблять его 10000 мг в день.
И вот результат: врачи, которые взахлёб спорили с ним, уже на том свете (царствие им небесное), а Алан Пол живет и здравствует. Ему 94 года, он работает по 14 часов в день, 7 дней в неделю, живёт на ранчо в Калифорнии и преподаёт в Калифорнийском университете в Сан-Франциско. Только Вам выбирать, прислушиваться к советам почивших докторов или же придерживаться мнения доктора Пола. Итак, вполне нормально принимать витамин С и витамин А - двойную норму, ничего плохого не случится, а также цинк, рибофлавин, молибден и т. п. (Продолжение в 1 сообщении)

ИванКл.

православный христианин

Тема: #79556
29.05.08 19:28
Ответ на #3005612 | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Имел в виду, что комерческий подход, понуждает бизнес разрабатывать все новые, и новые технологиии, по уменьшению себестоимости продуктов, и по увеличению возможностей их реализации. Как правило результат: огромное количество компонентов, которые обычными продуктами питания не являются.

...Если потребитель тупой и клюет только на дешевизну, как пушкинский поп, то пусть и покупает дешевку. Но вся прелесть коммерческого подхода, что он предусматривает конкуренцию, то есть борьбу за покупателя. Одной из составляющих конкурентноспособности является АССОРТИМЕНТ. И поэтому наряду с дешевыми продуктами будут дорогие. Например, в магазине есть сгущенное молоко по 20 рублей(соевое), а есть по 35 (цельное), есть масло по 25 рублей пачка(спред), а есть по 40-50 и выше(натуральное масло).
Тот, кто хочет брать натуральный продукт, берет продукты подороже, при этом внимательно смотря на упаковку.
Конечно, это все равно не гарантирует получения полного комплекта витаминов и минералов, которые нужны человеку на каждый день. И тут, чтобы добрать дефицит, нужно иметь либо дачу, либо знакомых дачников, либо покупать биологически активные добавки в аптеке.

Тут тоже не без риска. Дача может быть где-нибудь близ оживленной автомагистрали или химзавода, и тогда ценность выращиваемых там растений сомнительна. А бады в аптеке могут быть поддельными или бесполезными.

В общем, как ни крути, надо ко всему подходить с оглядкой.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

29.05.08 17:02
Ответ на #3005496 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((((((( Этот пункт меня удивил. У нас народ в лучшем случае дальше дедушек-бабушек в своих познаниях не идет. Куда уж о предках говорить.

Предки - это в первую очередь родители, потом бабушки -дедушки, потом.... Ничего особенного - биологические свойства наследуются не линейно и у внуком может проявляться то, что не проявилось у родителей. И в любом случае лючше знать что в каждом и откуда. А то ведь папы-юристы у многих наследили...

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

29.05.08 16:39
Ответ на #3004929 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Имел в виду, что комерческий подход, понуждает бизнес разрабатывать все новые, и новые технологиии, по уменьшению себестоимости продуктов, и по увеличению возможностей их реализации. Как правило результат: огромное количество компонентов, которые обычными продуктами питания не являются.

Ирина Павленко
Ирина Павленко

невоцерковленный верующий

29.05.08 14:45
Ответ на #3005209 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

4 - все о личном здоровье: состояние ССС, ДС, НС, ПС, ЭС, МПС, ОДС, ПЭС для М и Ж по нескольким показателям за весь период жизни и в сравнении с предками"

Этот пункт меня удивил. У нас народ в лучшем случае дальше дедушек-бабушек в своих познаниях не идет. Куда уж о предках говорить.

Татьяна Т.

православный христианин

29.05.08 11:40
Ответ на #3004830 | Попова Елена Владимировна агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо Вам большое за советы. Вот еще хотела спросить (я не очень в этом разбираюсь): меня беспокоят противопоказания кальций-содержащих продуктов людям, склонным к образованию камней в почках (оксалаты). В список того, чего не рекомендуется моей маме, входят молочные продукты: масло, молоко, сыр. А ведь молочнокислые тоже содержат кальций. Как быть с употребелением творога и кефира?

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

29.05.08 08:24
Ответ на #3005147 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((((((( Что входит в понятие "личные особенности"?

Могу перечислить по стандартнй карточке, которой я пользуюсь уже лет 15-20.

Начиная с общего внешнего впечатления и того, как и о чем человек говорит, далее идет:

1 - цель занятий, уровень ее осознанности, готовности к достижению и жертвам

2 - все анкетные данные (ФИО, пол, возраст, сем.пол, образование, вероисповедание, работа, квалификация, хобби, сведения членах семьи, о родителях и детях, жилищные условия, ....)

3 - образ жизни, пищевые традиции, режим питания, вредные привычки, двигательный режим, сон, отдых, предидущий опыт, ....

4 - все о личном здоровье: состояние ССС, ДС, НС, ПС, ЭС, МПС, ОДС, ПЭС для М и Ж по нескольким показателям за весь период жизни и в сравнении с предками

5 - вся антропометрия и физическое развитие ( то же в хронологии и то же в сравнении с предками))

6 - принеобходимости уточнения на основе анализов и медицинской диагностики

Ирина Павленко
Ирина Павленко

невоцерковленный верующий

29.05.08 00:32
Ответ на #3004792 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не зная Ваших личных особенностей ничего не могу сказать@

Что входит в понятие "личные особенности"?

ИванКл.

православный христианин

28.05.08 22:18
Ответ на #3004976 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, ладно, удалять ничего не буду, просто воздерживайтесь от офтопика, чтобы тема была максимально информативна и интересна для прочтения.

Пусть будут разные взгляды, лишь бы по теме.

Ну, и без грубостей(это уже не к Вам, а вообще :)

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

28.05.08 19:34
Ответ на #3004926 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Понял... Но про классификацию-то оставите? И то ведь лепят что попало в один бутерброд, а потом на пищеваренгие жалуются и в аптеку за слабительным бегут.

ИванКл.

православный христианин

28.05.08 18:25
Ответ на #3004815 | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Вывод не утешительный: в условиях растущего населения планеты; и комерческий подход в сфере продуктов питания, не дадут нам умереть нормально.

....Пока что в России другая проблема - убыль населения. И в сфере продуктов питания никогда не было другого подхода, кроме коммерческого.
Разве что в первобытное время люди вели исключительно натуральное хозяйство, обеспечивая себя сами всем, что нужно для жизни.

А с появлением рынка обмен едой, одеждой, утварью, то есть коммерция стала естественным делом.
Так что не вижу ничего плохого в том, что в сфере продуктов питания коммерческий подход. Если Вы самит не выращиваете хлеб, Вы должн платить тому, кто его выращивает, мелет, печет и продает.
Тем более, этот бизнес, производство и торговля продуктами питаниями имеет высокую себестоимость, высокие риски и малую рентабельность. Порой вообще убыточен.

Поэтому я за рост населения в России и за коммерческий подход в сфере продуктов питания.
Проблема как раз не в этом, а в индивидуальном отношении к собственному здоровью.
Не принято у русских людей заботиться о своем здоровье. Еще недавно сама жизнь мало что стоила, что там говорить о здоровье?
Но пора эти представления потихоньку менять.

ИванКл.

православный христианин

28.05.08 18:17
Ответ на #3004916 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я бы Вас попросил прекратить уводить тему в глубокий офтоп и растекаться по древу. Обсуждать здесь паразитов и спортсменов, как и читать это, я не хочу и не позволю.

Хотелось бы, чтобы люди что-то полезное для себя тут нашли. А получается, опять натыкаются на Ваши рассуждения про паразитов и спортсменов.

Потру все это, уж не взыщите.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

28.05.08 17:59
Ответ на #3004841 | Попова Елена Владимировна агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((((((( Нет, раз получается скрещиваться и давать нестерильное потомство - вид один.

По поводу скрещивания.....Это просто кому-то каким-то образом удалось внедрить такое видовое свойство, но некоторых птичек выдедяют в отдельные виды только потому. что они разные гнезда вьют и по разному чирикают. Таки у них и в голову не приходит с другими скрещиваться, а вот у людей....
А по поводу потомства... Таки сколько сейчас имеют проблемы? А что раньше было. так тут данных нет.

((((((( А вот полезно ли массовое перемешивание - не знаю.

С одной стороны - это возврат к единому, но с другой - вы сами видите, к чему это привело.

((((((( У людей очень сложно определить, кто паразит, а кто полезен человечеству вообще и своему народу в частности.

В ситуации, когда число паразитов и их разнообразие уже превышает число нормальных, это сложно.

(((((( Вот, "гегемону" все в очках и шляпе паразитами казались :(

Не все и не всем, но проблема такая была и будет, тк. у людей вверх чаще именно паразиты и вылезают.

((((( Определенные евгенические меры были у всех народов - тот же институт аристократии, право первой ночи и пр. Другое дело, как это работало.

Что и как было у других, известно мало, а вот про евреев все подробно и от самого начала написано в ВЗ.
Право первой ночи - в принципе это один из видов реализации того, что есть в природе. А вот институт аристократии... это уже спорт и антиевгеника.

ИванКл.

православный христианин

28.05.08 17:11
Ответ на #3004769 | Попова Елена Владимировна агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Сколько людей. столько и мнений. Мне не кажется эта статья неграмотной смесью.

Вы специалист в этом вопросе?

...Естественно, да! Каждый из нас, кто хочет жить активно и иметь здоровье специалист в этом вопросе, в вопросе, что полезно его организму. Другое дело, что каждый выбирает для себя. Один считает, что водка лечит, но и живет соответственно. Другой не вылезает из больниц и уповает только на врачей. Видел таких. Организм в результате отравлен лекарствами. Третий имеет бзик на какой-нибудь системе Малахова. Четвертый говорит, что все дело в физкультуре, пятый ходит со значком "Хочешь похудеть? Спроси меня как".

***Сам мой дед очень следил за своим питанием (и за всеми мировыми публикациями на эту тему) - и прожил 90 лет
****Наши предки жили в среднем чуть больше 30 лет

.....Вот перечитайте свои слова еще раз. Наши предки могли доживать до 90 лет спокойно. А В СРЕДНЕМ возраст был ниже. чем сейчас, из-за частых войн, миграции народов и инфекций, которые их сопровождали. В разных концах света у людей устоявший иммунитет к местным вирусам и бактериям. При миграции(например, открытии Америки) вирусы, к которым привыкли европейцы, косили не готовых к ним индейцев, а вирусы, к которым привыкли индейцы, омертвляли население Европы, которое не имело к этим вирусам иммунитета. С появлением такого явления, как вакцинация, риск массовых инфекций снизился, а , значит, увеличилась и СРЕДНЯЯ продолжительность жизни.
Это не имеет отношения к обсуждаемой теме. Если люди прошлого правильно питались, вели здоровый образ жизни они доживали до очень преклонных лет без дорогостоящих лекарств и операций. Это факт.

***И не валите все в одну кучу - никто не спорит, здоровое питание нужно. Но на эту тему есть много более грамотные тексты, написанные учеными, а не коммерсантами от диетологии.

...Опять Вы выражаетесь довольно по-хамски. Что прикажете делать? так же Вам отвечать? Тогда не взыщите и не жалуйтесь потом... :) Для начала просто ограничу Ваше участие в теме сегодня, чтобы Вы остыли. Завтра включу, если будете выбирать выражения и участвовать в беседе спокойно, без наездов... если не будете - опять отключу.

По существу. Я ничего не валю. Ни в какую кучу. Я поделился вполне здравыми мыслями человека, который имеет знания и опыт в медицине. А дальше - сколько людей, столько и мнений. Вам почему-то нужно называть его "коммерсантом от диетологии". Я же ничего этого в тексте не увидел. Я вижу, что человек всю свою жизнь работал врачом. Сначала ветеринарным, потом человеческим. Имеет научные работы. Все, что он пишет - да, принципиально не ново. Но многие ли задумываются над этим? Нет.
Вот тема и вызвала интерес у людей тем, что помогает на какие-то вещи взглянуть по-другому. Не пичкать себя химическими лекарствами, например, если человек чувствует, что у него на них аллергия или они не помогают, а попробовать альтернативу.
Но все надо делать в меру и трезво, не делая ни из чего панацею.

Андрей В.И.

православный христианин
(новоначальный)

28.05.08 16:40
Ответ на #3004845 | Попова Елена Владимировна агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Думаю, как и все - из анализа статистики.
Вы слышали, что у распределений "хвосты" бывают?

Ну, насколько может быть в курсе преподаватель теорвера и мат. статистики :)
Я в курсе Ваших регалий и родословных, но (уж извините великодушно за откровенность): бедные студенты.

А в чем проблема? Вы считаете, что люди в прошлом жили дольше?
Дело в том, что "среднее" не равно "максимальному".
Ну, ознакомьтесь пож. с "анализом статистики". Данные-то открытые. Я не в этой области работаю, но гляньте хотя бы демографические материалы в Брокгаузе и Ефроне, соответсвующие концу 19 - началу 20-го вв., там довольно обстоятельно.
В общем, средняя цифра получается при усреднении, в каковую операцию включаются и данные по детской/младенческой смертности. В те годы было характена высокая детская смертность, а для тех, кто переживал детство (период повышенного риска) весьма высоки были шансы дожить и до ста лет. А в среднем, с учётом детской - получалось 30 и 35. А не то, что Вы говорите: и до потребления валидола обычно просто не доживали.
Мне лениво грузить народ сухой цифирью, приведу отрывок из Н. Карамзина ("На пути к Троице"), там качественная картина в передаче авторитетного современника:
...К удовольствию всех страстных охотников до здешнего света, заметим, что едва ли в какой-нибудь земле люди живут так долго, как у нас: не в городах, разумеется, а в деревнях. Всякий год (как известно по ведомостям разных губерний, вносимым в газеты) умирает в России множество стариков за сто лет...
Прошу обратить внимание, что автор обосновывает своё впечатление ссылкой на "ведомости разных губерний", т.е. открытые, поддающиеся проверке материалы. Было бы желание ознакомиться.

Попова Елена Владимировна

агностик

28.05.08 16:20
Ответ на #3004811 | Андрей В.И. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Извиняюсь, Вы в курсе, как получалась эта цифра?

Думаю, как и все - из анализа статистики.

""Что вообще означает слово "среднее", "усреднение"?

Ну, насколько может быть в курсе преподаватель теорвера и мат. статистики :)

А в чем проблема? Вы считаете, что люди в прошлом жили дольше?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 10 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Интересно 478

Выступление Михалкова про закон об едином федеральном информационном регистре

5 июня 2020 в 14:07Андрей Рыбак
Выступление Михалкова про закон об едином федеральном информационном регистре Выступление Михалкова про закон об едином федеральном информационном регистре читать далее »

Поиск Святой Руси 256

Дух творит формы, а кто же их искажает и разрушает?

5 июня 2020 в 10:47Андрей Рыбак
Дух творит формы Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Высказывания 436

Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!

5 июня 2020 в 00:28Андрей Рыбак
Кодекс чести русского офицера. Составлен в 1804 году, актуален навсегда. Кодекс чести русского офицера. Составлен в 1804 году, актуален навсегда. 1. Не обещай, если ты не уверен, что исполнишь ... читать далее »

Спорт - Экстрим 230

Итак, Олимпиада. Какую задачу мы решим, участвуя в ней, как безродная скотина?

4 июня 2020 в 21:46Андрей Рыбак
ГЕНЕРАЛ ФСБ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВ Итак, Олимпиада. Какую задачу мы решим, участвуя в ней, как безродная скотина? ГЕНЕРАЛ ФСБ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВ ПРО ОЛИМПИАДУ «Итак, Олимпиада. Какую задачу мы решим, ... читать далее »

Молитва 314

Как правильно молиться за усопших?

4 июня 2020 в 15:39Андрей Бузик
Как правильно молиться за усопших? Если бы там невозможно было изменение духовного состояния души, то зачем было Церкви с самого начала своего существования молиться за усопших? А она постоянно ... читать далее »

SOS! 464

Вакцина от коронавируса будет содержать "ген люцифера" и наночипы

4 июня 2020 в 14:53Андрей Рыбак
Вакцина от коронавируса будет содержать "ген люцифера" и наночипы Вакцина от коронавируса будет содержать "ген люцифера" и наночипы читать далее »

Литература 360

"Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы" Марк Туллий Цицерон.

4 июня 2020 в 10:27Андрей Рыбак
"Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы" Марк Туллий Цицерон. "Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы" Марк Туллий Цицерон. читать далее »

Народное творчество 27

Пасхальный фестиваль колокольных звонов в Костроме.

3 июня 2020 в 16:52Андрей Бузик
Пасхальный фестиваль колокольных звонов в Костроме.В начале мая в храме Александра и Антонины прошел первый в Костроме онлайн-концерт колокольных звонов, организаторы и участники которого получили ... читать далее »

Святые 186

Премьера фильма об афонском старце Григорие

3 июня 2020 в 14:15Андрей Рыбак
Архимандрит Григорий +2018, игумен монастыря Дохиар. Афон Премьера фильма об афонском старце Григорие Последние дни жизни игумена монастыря Дохиар в кадрах нового документального фильма Архимандрит ... читать далее »

Церковь 621

Интервью с игуменом монастыря преподобного Герасима Иорданского, архимандритом Хризостомом (Тавулареасом).

3 июня 2020 в 10:15Андрей Рыбак
Интервью с игуменом монастыря преподобного Герасима Иорданского, архимандритом Хризостомом (Тавулареасом). Интервью с игуменом монастыря преподобного Герасима Иорданского, архимандритом Хризостомом ... читать далее »

Альпинизм

1-ый этап Кубка России / ФИЛЬМ / Альпинизм, класс скальный / Мраморка Хакасия 2019

1-ый этап Кубка России / ФИЛЬМ / Альпинизм, класс скальный / Мраморка Хакасия 2019. Видеоролик о том, как состоялись соревнования: Первый Этап Кубка России по АЛЬПИНИЗМУ в скальном классе и Открытый ... читать далее »

Фридайвинг

Новый график соревнований по фридайвингу после пандемии

Новый график соревнований по фридайвингу после пандемии. Пандемия коронавируса внесла серьезные коррективы в график международных соревнований по фридайвингу. Карибский кубок в Роатане, Гондурас, в ... читать далее »

Помощь храмам 33

Алиева Наталья Федоровна - Надо объединяться, а мы разобщены!

5 июня 2020 в 11:24Андрей Рыбак
Надо объединяться, а мы разобщены! Алиева Наталья Федоровна - Надо объединяться, а мы разобщены! Алиева Наталья Федоровна - кандидат педагогических наук. Семейный, возрастной и пренатальный ... читать далее »

Планета 218

Что такого сказал Михалков о Православии? Андрей Ткачев отвечает на вопрос

5 июня 2020 в 09:00Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Что такого сказал Михалков о Православии? Андрей Ткачев отвечает на вопрос читать далее »

Шутка 168

Когда корона пережимает сосуды головного мозга .

4 июня 2020 в 23:38Андрей Рыбак
Когда корона пережимает сосуды головного мозга . Когда корона пережимает сосуды головного мозга . Когда-то я жила в квартире , и даже держала собаку в квартире 🙈. Было , каюсь . И я с ... читать далее »

Помогите! 201

Как законно не оплачивать штрафы и налоги через внесение задатка

4 июня 2020 в 21:18Андрей Рыбак
Как законно не оплачивать штрафы и налоги через внесение задатка Как же все запутанно с этим государством. Кто то просветить может? Как законно не оплачивать штрафы и налоги через внесение ... читать далее »

Календарь 2486

6 июня. Троицкая родительская суббота. Преподобного Симеона столпника на Дивной горе. Блаженной Ксении Петербургской.

4 июня 2020 в 15:30Андрей Бузик
24 мая по старому стилю / 6 июня по новому стилю суббота Седмица 7-я по Пасхе. Поста нет. Троицкая родительская суббота. Память совершаем всех от века усопших православных христиан, отец и братий ... читать далее »

Мир 310

Пока не скажешь "Нет" автоматической системе...

4 июня 2020 в 14:39Андрей Рыбак
Пока не скажешь "НЕТ" автоматической системе... Пока не скажешь "НЕТ" автоматической системе... (Истории из жизни) Эта история произошла со мной и началась 5 августа 2001 года. Я проснулся посреди ... читать далее »

Патерик 170

Записки русского миссионера. Архимандрит Спиридон (Кисляков)

3 июня 2020 в 19:56Андрей Рыбак
Записки русского миссионера. Архимандрит Спиридон (Кисляков) Из виденного и пережитого. Записки русского миссионера . архимандрит Спиридон (Кисляков) Встретил я здесь одного раскольника-арестанта, ... читать далее »

Сайты 75

Незаметное служение – надёжный путь в Царство Небесное.

3 июня 2020 в 14:54Андрей Рыбак
Незаметное служение – надёжный путь в Царство Небесное. Геронда Григорий (Зумис). «ЛЮДИ ЦЕРКВИ, КОТОРЫХ Я ЗНАЛ». Главы из книги. БОГ НАГРАЖДАЕТ СВОИХ НЕЗАМЕТНЫХ СЛУЖИТЕЛЕЙ Незаметное служение – ... читать далее »

Паломничество 194

Святой Афон открывает свои границы

3 июня 2020 в 14:03Андрей Рыбак
Свет миру. Афон Что говорит Парламент Святой Горы о пандемии и карантине Радостные новости о прекращении карантина пришли со Святой Горы: монашеское государство объявляет об открытии своих границ ... читать далее »

Предание 207

Пророчества об эшелонах.

3 июня 2020 в 08:32Андрей Рыбак
Игумен Гурий (Чезлов) Пророчества об эшелонах. Эшелоны уже готовят. Жириновский озвучил планы. читать далее »

Путешествия

Путь к Амуру: экспедиция Ерофея Хабарова

Путь к Амуру: экспедиция Ерофея Хабарова. 5 июня будет 370 лет, как Ерофей Хабаров вернулся в Якутск с отчётом о своей первой экспедиции на Амур. читать далее »

Скалолазание

Станислав Кокорин: "Постараюсь попасть на Олимпиаду..."

Гостем прямого эфира АСН "Тюменская арена" стал местный скалолаз Станислав Кокорин. Он является одним из самых авторитетных и титулованных людей в своём виде спорта. Воспитанник заслуженного тренера ... читать далее »

Стихи 791

Живая Истина...

5 июня 2020 в 11:22Владимир Лучит
*** Живая Истина настолько всеобъемлюща, созиждя искони всё бытиё, что, право ж, нету никакой необходимости идти куда-то в поисках Её! *** Как в Мироздании безбрежном, но едином ... читать далее »

Видео 380

Великорецкий крестный ход 2020

5 июня 2020 в 01:02Андрей Рыбак
Великорецкий крестный ход идет Великорецкий крестный ход 2020 пошёл! читать далее »

Акафисты 238

Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Владимирская»

4 июня 2020 в 22:26Андрей Рыбак
Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Владимирская» Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Владимирская» Память: 03 июня (21 мая ст. ст.); 06 июля (23 июня ст. ст.); 08 сентября (26 августа ... читать далее »

Афон 139

«Ибо все, что в мире....»??? Не короновирус... А любовь, побеждающая страх.

4 июня 2020 в 16:59Андрей Рыбак
Архимандрит Григорий (Зумис). «Ибо все, что в мире....»??? Не короновирус...А любовь, побеждающая страх. Старец Григорий Зумис + Дохиарский читать далее »

Документы 210

Внедрение нового формата паспорта начнется в июле 2020 года.

4 июня 2020 в 15:10Андрей Рыбак
Внедрение нового формата паспорта начнется в июле 2020 года. внедрение нового формата паспорта начнется в июле 2020 года. Предсказание блаженной Пелагеи Рязанской (1890 -1966): "Будут давать ... читать далее »

Разное 1106

Экс - сотрудник ВОЗ рассказала о главной цели 5G

4 июня 2020 в 14:06Андрей Рыбак
Экс - сотрудник ВОЗ рассказала о главной цели 5G Экс - сотрудник ВОЗ рассказала о главной цели 5G читать далее »

Природа 181

Коробка любви, верности и нежности...

3 июня 2020 в 18:37Андрей Рыбак
Коробка любви, верности и нежности... Коробка любви, верности и нежности... ЛЮБОВЬ К БОГУ И БЛИЖНЕМУ. Авва Дорофей – Представьте себе круг, средину его – центр и из центра исходящие радиусы-лучи. ... читать далее »

Кино 43

В эфире радио "Вера", продюсер фильма "Где ты, Адам?" протодиакон Александр Плиска.

3 июня 2020 в 14:35Андрей Рыбак
Гран-при фестиваля православного кино «Покров» получила документальная кино.. В эфире радио "Вера", продюсер фильма "Где ты, Адам?" протодиакон Александр Плиска. Гран-при фестиваля православного ... читать далее »

Наука 213

Воздействие 5G приводит к смерти пациентов с коронавирусом?

3 июня 2020 в 13:54Андрей Рыбак
Воздействие 5G приводит к смерти пациентов с коронавирусом? Воздействие 5G приводит к смерти пациентов с коронавирусом? Может ли воздействие 5G изменять структуру и функцию гемоглобина, вызывая ... читать далее »

Туризм 118

19 сентября 1971 году в Ивановской области на реке Шача был произведён мирный подземный ядерный взрыв.

2 июня 2020 в 23:31Андрей Рыбак
19 сентября 1971 году в Ивановской области в 4-ех километрах от деревни Галкино на реке Шача был произведён мирный подземный ядерный взрыв. "Здесь был ПОДЗЕМНЫЙ ЯДЕРНЫЙ ВЗРЫВ". Проект ГЛОБУС-1. ... читать далее »

Дайвинг

CSI: что общего у криминалистики и подводной археологии

CSI: что общего у криминалистики и подводной археологии. Подводная археология   специализированная наука, объединяющая технологии, разработанные сухопутными археологами, геологами, химиками и ... читать далее »

Триатлон

Спортсменки ЦСКА Юлия Зыкова и Анастасия Абросимова поделились воспоминаниями о детстве

Накануне Международного дня защиты детей "Наш Красноярский край" выяснил у звезд спорта, кем они хотели стать в детстве, как их называли, когда они были маленькими, и какими поступками они удивляли ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru