Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Форумное Братство / Александр Робертович Штильмарк отвечает на любые вопросы Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Александр Робертович Штильмарк отвечает на любые вопросы
Александр Робертович Штильмарк

православный христианин
Тема: #79426    17.05.08 15:38    Просмотров: 18201 [127]

Сообщений: 235    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 16 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Андрей добронравов предложил мне открыть подобную тему.

С радостью отвечу на любые вопросы участников форума.

православный христианин

Тема: #79426
22.10.08 22:45
Ответ на #3081452 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Юноша, я вообще истерик не устариваю, тем паче - на форуме.)))

Думаю, из нас двоих к соблюдению приличий надо призывать именно Вас. Не распространяю на форуме, в отличие от Вас, человеконенавистничество. И тем более, не прилично к отцу двух сыновей обращаться "юноша".

(((О детях, ставших жертвами гитлеризма, написаны тонны книг. Поэтому спорить об этих известных всем фактах, нет смысла. Тм более. что все мы знаем о звериной сущности гитлеризма. Но вот о демократии у нас соверешнно иные поянтия. Мы считаем. что демократы не способны на жестокость. А оказывается, способны. и ничуть не меньше, чем гитлеровцы. И пытки до сих пор разрешены в США, хотя об этом не принято говорить.)))

Звериная сущность гитлеризма Вам понятно. Только щеголяете в эсэсовской рубашонке. Но это Ваше дело. Собственно, спор разгорелся, когда Вы написали, что американцы хуже Гитлера,т.к. пожгли японских детишек. Что гитлеровцы пожгли детишек в стократ больше, Вами забыто. Пытки в США официально разрешены после событий 11 сентября. Террористы не пишут на лбу у себя, что они террористы.

(((Почему Вы решили, что мы "помалкиваем" о жертвах в Афганистане? То, что творилось в Афганистане - чудовищно и не подлежит прощению. м ирных людей погибло огромное количество.)))

Потому что до того, Вы говорили только о преступлениях американского империализма, связанного с " наднациональным еврейским правительством". Другие преступления реальных правительств Вас не интересовали никогда.

=============================================================================

1. "Юноша" - вполне адекватное обращение к человеку, который в два раза тебя младше. Так, например ко мне обращался 90-летний старец, хотя мне 54 года, да и детей у меня побольше Вашего будет. Но мне не приходило в голову обижаться.

2. Вы тут много ошибок наделали. Во-первых, я не щеголяю, а надеваю её только при соответствующих событиях. Например, на данной фотографии я выступаю перед детьми в Научном городке Новосибирска. Во-вторых, это не эссесовская одежда, а продукция фабрики "Большевичка". Вы всерьез считаете, что "Большевичка" шила эсесовскую одежду?
В-третьих, это не рубашонка, а обычная рубашка.
В следующий раз будьте внимательнее.

3. Гитлеровцы уничтожили не в сто раз больше детишек. И мною это не забыто.

4. Я так понимаю, что Вы оправдываете СШАв том. что они разрешили применять пытки? Как э
то вообще сочетается с имиджем сей прекрасной страны? как там на счет "Империи добра"?

5. Так наднациональное еврейское правительство правит не только в США...

Цыбин Юрий

православный христианин

22.10.08 17:41
Ответ автору темы | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=81362

ЭЙ ОТЦЫ!!!! гляньте в тему. Есть предложение напечатать обращение к Путину в газете ЧЕРНАЯ СОТНЯ, там предложили казаков для зачистки набрать сотню.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

22.10.08 17:36
Ответ на #3081419 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Юноша, я вообще истерик не устариваю, тем паче - на форуме.)))

Думаю, из нас двоих к соблюдению приличий надо призывать именно Вас. Не распространяю на форуме, в отличие от Вас, человеконенавистничество. И тем более, не прилично к отцу двух сыновей обращаться "юноша".

(((О детях, ставших жертвами гитлеризма, написаны тонны книг. Поэтому спорить об этих известных всем фактах, нет смысла. Тм более. что все мы знаем о звериной сущности гитлеризма. Но вот о демократии у нас соверешнно иные поянтия. Мы считаем. что демократы не способны на жестокость. А оказывается, способны. и ничуть не меньше, чем гитлеровцы. И пытки до сих пор разрешены в США, хотя об этом не принято говорить.)))

Звериная сущность гитлеризма Вам понятно. Только щеголяете в эсэсовской рубашонке. Но это Ваше дело. Собственно, спор разгорелся, когда Вы написали, что американцы хуже Гитлера,т.к. пожгли японских детишек. Что гитлеровцы пожгли детишек в стократ больше, Вами забыто. Пытки в США официально разрешены после событий 11 сентября. Террористы не пишут на лбу у себя, что они террористы.

(((Почему Вы решили, что мы "помалкиваем" о жертвах в Афганистане? То, что творилось в Афганистане - чудовищно и не подлежит прощению. м ирных людей погибло огромное количество.)))

Потому что до того, Вы говорили только о преступлениях американского империализма, связанного с " наднациональным еврейским правительством". Другие преступления реальных правительств Вас не интересовали никогда.

(((Я со своей женой "разбираться" не собираюсь. Мы с ней живём мирно и убийц оправдывать не собираемся.)))

Я тоже. Не стал бы задевать Вашу жену, пока Вы нагло не стали первым задевать мою. Никаких прав на исключительность Вы не имеете.

православный христианин

22.10.08 16:40
Ответ на #3080936 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юноша, я вообще истерик не устариваю, тем паче - на форуме. Я человек спокойный и рассудительный. Поэтому не хамите.

1. О детях, ставших жертвами гитлеризма, написаны тонны книг. Поэтому спорить об этих известных всем фактах, нет смысла. Тм более. что все мы знаем о звериной сущности гитлеризма. Но вот о демократии у нас соверешнно иные поянтия. Мы считаем. что демократы не способны на жестокость. А оказывается, способны. и ничуть не меньше, чем гитлеровцы. И пытки до сих пор разрешены в США, хотя об этом не принято говорить. И вот эта позиция мне непонятна. Наш палач, аще он демократ - всегда прав, даже если он - палач...

2. Почему Вы решили, что мы "помалкиваем" о жертвах в Афганистане? То, что творилось в Афганистане - чудовищно и не подлежит прощению. м ирных людей погибло огромное количество.

3. Я со своей женой "разбираться" не собираюсь. Мы с ней живём мирно и убийц оправдывать не собираемся.

4. Сровершенно верно.

5. В дружественных странах войска держат. Для сдерживания других стран. США держат войска во многих странах-сателлитах.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

21.10.08 19:49
Ответ на #3078781 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Иными словами, дети не витноваты, правильно я Вас понял? Или нет? )))

Разумеется, дети не виноваты. Они всегда заложники амбиций взрослых. Моё недоумение вызвало лишь, что Вы устраиваете истерику на форуме по поводу судьбы японский детей. О детях, ставших жертвами гитлеризма, Вы в рот воды набрали. Попутно замечу, что среди миллиона афганцев, убитых "ограниченным контингентом" во время советской интервенции в Афганистане, Вы также помалкиваете.

(((Или у нас демократические США стали брать пример с ужасного Гитлера? А чем тогда они друг от друга отличаются. если и те и другие уничтожают детей противника?)))

Как видите, СССР, США, к слову сказать, та же Япония во время интервенции в Китае, можно подыскать, при желании , ещё примеры, ничем не отличаются при ведении боевых операций. Но Вам все же ближе всех Гитлер, на основе общей антисемитской платформы.

(((Вы с Вашей еврейской женой будете оправдывать США)))

Не знаю, какая у Вас жена, а мою оставьте в покое. Разбирайтесь со своей.

(((На счет войны в Корее Вы бы не торопились. )))

Что Вы хотите этим сказать? Войну в Корее тоже развязали американские империалисты?

(((что в ГДР наша страна тоже воевала??!)))

Разумеется. Вы это не знаете или делавете вид? Когда ГДР возникли народные волнения, их подавили танками. С 1945 г. до объединения Германии там находилось много войск СССР. В дружественных государствах войска не держат.

Цыбин Юрий

православный христианин

17.10.08 19:11
Ответ автору темы | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Список религиозных организаций, в отношении которых Министерством юстиции Российской Федерации планируется подача исковых заявлений о ликвидации

№ Полное наименование Ведомственный регистрационный номер
1. Омский мухатсибат Духовного управления мусульман Европейской части СССР и Сибири 091
2. Религиозная организация Католический центр "Каритас" Преображенской Епархии в Новосибирске 098
3. Центр евангелизации 099
4. Российский библейский институт "Логос" 102
5. Религиозная организация Христианский центр "Возрождение" евангельских христиан-баптистов 112
6. Пресвитерианская церковь "Хаптонг" 115
7. Религиозное объединение "Мидрешет Ирушалаим"-Московский филиал Института(Бет Мираш) по изучению иудаизма 123
8. Религиозная организация "Международная Исламская миссия" 124
9. Религиозная организация - учреждение профессионального религиозного образования Высшее Древлеправославное Духовное училище Русской Древлеправославной Церкви 151
10. Централизованная религиозная организация Союз Церквей Евангельских христиан 161
11. Централизованная религиозная организация "Евангелическо-лютеранская Церковь Ингрии на территории России" 165
12. Российско-Американская Ассамблея Божия 179
13. Централизованная религиозная организация Духовное управление мусульман Карачаево-Черкесии и Ставрополья 186
14. Российский Совет Древлеправославной Поморской Церкви 189
15. Религиозная организация Новосибирская епархия
Русской Православной старообрядческой Церкви 192
16. Отделение религиозной организации "Уорлд Вижн Интернешнл" в России 202
17. Религиозная организация евангельских христиан "Путешествие по Библии" 229
18. Миссия "Религиозный фонд правовой и социальной защиты заключенных" 275
19. Централизованная религиозная организация Духовное управление мусульман "Ассоциация мечетей России" 286
20. Централизованное религиозное объединение "Российское национальное христианское сотрудничество" 306
21. Духовное управление мусульман Поволжья 336
22. Брянско-Тульское Епархиальное управление Российской Православной Свободной Церкви 337
23. Религиозная организация "Методистское Собрание в России" 352
24. Ассоциация Христианских Церквей "Союз Христиан" 353
25. Централизованная религиозная организация Богородская епархия Украинской Православной Церкви - Киевского Патриархата 356
26. Региональное объединение церквей Евангельских христиан-баптистов Пермской области и Удмуртской Республики 361
27. Западно-Сибирское Объединение Христиан Веры Евангельской Пятидесятников 375
28. Централизованная религиозная организация Ассоциация церквей христиан веры евангельской "Жатва" 379
29. Духовное управление караизма в России 383
30. Объединение Церквей Евангельских христиан-баптистов Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-ненецкого автономных округов 392
31. Епархия Юга России Армянской Апостольской Церкви 398
32. Западно-Сибирская Конференция Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня 406
33. Суздальская епархия Российской Православной Автономной Церкви 414
34. Централизованная религиозная организация Евангельских Христиан "Библия говорит" 466
35. Религиозная организация, учреждение профессионального религиозного образования "Теологический Институт Евангелическо-лютеранской Церкви Ингрии на территории России" 540
36. Славянский Евангельский центр Российского Союза евангельских христиан-баптистов 545
37. Централизованная религиозная организация Ассоциация мусульманских религиозных организаций "Казанский муфтият" 547
38. Центр христиан веры евангельской"Молодежь с миссией" 548
39. Ассоциация церквей евангельских христиан "Благовест" 552
40. Религиозная организация "Объединение церквей евангельских христиан-баптистов Северной Осетии, Чеченской и Ингушской республик" 564
41. Централизованная религиозная организация Координационный центр мусульман Северного Кавказа 577
42. Централизованная религиозная организация Религиозная организация евангельских христиан "Ассоциация христианских церквей "Единение" 585
43. Центр "Слово жизни" Объединения Церквей евангельских христиан-баптистов по Самарской, Ульяновской и Оренбургской областям 592
44. Централизованная религиозная организация евангельских христиан "Христианский союз "Благовестие" 599
45. Религиозная организация евангельских христиан "Владимирский институт обучения христиан служению" 602
46. Религиозная организация Казанско - Вятская епархия Русской Православной старообрядческой Церкви 606
47. Централизованная религиозная организация Святая Апостольская Соборная Ассирийская Церковь Востока 608
48. Миссионерский отдел "Евангельское милосердие" Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) 614
49. Централизованная религиозная организация Союз Церквей Пресвитерианских Христиан 626
50. Духовное образовательное учреждение "Российский Исламский Университет" Центрального духовного управления мусульман России 629
51. Централизованная религиозная организация Центрально-Сибирская Миссия Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня 636
52. Централизованная религиозная организация евангельских христиан "Объединение свободных евангельских церквей" 650
53. Централизованная религиозная организация Центральное духовное управление буддистов 651
54. Религиозная организация Денежниковский Ставропигиальный Свято-Иоанно-Предтеченский Женский Монастырь Священного Синода Истинно-Православной Церкви 674
55. Централизованная религиозная организация Центральная Конференция Российской Объединенной Методической Церкви 685
56. Централизованная религиозная организация Объединение Церквей Христиан Веры Евангельской "Эммануил" на Северном Кавказе 687

православный христианин

17.10.08 18:47
Ответ на #3008492 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

================Мне тесть рассказывал, как его с золотой школьной медалью не принимали ни в один приличный ВУЗ. Поступил на коммунальное водоснабжение, где был недобор. Выполняли черносотенную программу духовных предшественников А.Р.Штильмарка.==============================================================

Еврейские сказки надо меньше слушать.

У нас что, евреи не учились в МГУ? И в "приличных ВУЗах" евреи не учились?

Плохо на Вас Ваше семейное окружение действует...

православный христианин

17.10.08 18:42
Ответ на #3007134 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тут мне пришло много ответов в моей теме, а я и не знал.

С опозданием отвечаю.

===(((Скажите, а чем японские детишки, заживо сожжённые и задыхающие под развалинами домов, виноваты перед американцами? Самое страшное преступлдение во Второй Мировой войне совершили именно США, и они показали. что по сравнению с Гитлером они более жестоки и беспринципны.)))

Тем же, чем виноваты детишки, погибшие от голода в блокадном Ленинграде, на оккупированных территориях, депортированные в Германию, от бомбежек и обстрелов. Вам хочется обелить преступления гитлеровской военщины, но в результате 2-ой мировой войны погибло 60 млн. человек. В результате атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки жертв 400 тыс. человек. Сопоставьте эти цифры. Совсем не исключено, что, если бы США начали сухопутную операцию на территории Японии жертв было бы намного больше. Япогцы-фанатичные вояки. Кроме того не забывайте, что США помогали нам во время войны с Гитлером: вооружением, материалами, продовольствием. Пусть эта помощь была не очень большой, около 5%, но может без этих 5% не удалось переломить ход войны. Кроме того, с 1944 г. США активно участвовали в войне, отвлекая на себя часть фашистских армий, которые Гитлер не смог направить на Восточный фронт.

(((У СССР "послужной список" значительно короче. Афганистан, и всё. )))

Во время интервенции СССР в Афганистан погибло 1 млн. мирных жителей. Для 14 млн. Афганистана это не меньше, если не больше, чем потери СССР во 2-ой мировой войне. Кроме того, вы забыли о развязанной по приказу Сталина войне в Корее, наше участие в венгерских событиях, в ГДР, вмешательстве во Вьентнаме и т.д.

=============================================================================

Иными словами, дети не витноваты, правильно я Вас понял? Или нет?

Или у нас демократические США стали брать пример с ужасного Гитлера? А чем тогда они друг от друга отличаются. если и те и другие уничтожают детей противника?

Ну, то, что Вы с Вашей еврейской женой будете оправдывать США, в этом я и не сомневался. Выходит так: если Гитлер совершает преступления, то нет ему прощения. а если США, то это так себе, не страшно.

На счет войны в Корее Вы бы не торопились.

Простите, а что в ГДР наша страна тоже воевала??!

И последнее: сосчитайте-ка, сколько военных провокаций со времен окончания войны сотворили США и сколько - СССР...

Аксель

православный христианин

30.08.08 21:59
Ответ на #3051114 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Откровенно говоря, не очень могу понять, что Вы хотите доказать, скрупулезно высчитывая проценты
///
Я математик... точные цифры люблю.

А система и правда скверная, что 1/4, что 1/16.
Но система, где для одного 1/4, а для другого 1/16, ещё и шизофреническая.

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

30.08.08 18:01
Ответ на #3051066 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((точность передачи законов государства в самом государстве уж явно не хуже, чем у его злых врагов.)))

Откровенно говоря, не очень могу понять, что Вы хотите доказать, скрупулезно высчитывая проценты, которые в гитлеровской Германии дозволяли далекому потомку еврея считаться неевреем. Если 1/16 тогда менее гуманное, чем 1/8. В любом случае, это одно из проявлений звериного оскала фашизма. Сколько бед принес фашизм многим, в т.ч. и собственному народу,
хорошо известно и никем не оспаривается. За исключением современных неофашистов.

Аксель

православный христианин

30.08.08 16:25
Ответ на #3007156 | Емельянов Кирилл православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Почитайте нюрнбергские законы. Я-то их читал, а Вы-то их читали?)))

Дело в том, что я учился 2 г. в Германии. Иностранцев не отделяли от немецких студентов. Были и лекции по истории Германии. Говорили об 1/16. Ссылка на Брокхауз, изданный при фашистах в 1941 г. , доверя не вызывает.
///
Извините, уведомление о Вашем письме мне почему-то не пришло или пропало по ошибке.

Во-первых, точность передачи законов государства в самом государстве уж явно не хуже, чем у его злых врагов.

Во-вторых, недавно я наткнулся на такое интересное:
Свидетельство об арийском происхождении было разного ранга.
Т.е. с примесью 1/4 ариец и гражданин, но брак с офицером СС не дозволяется. Высший ранг действительно от 1/16.

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

30.08.08 07:39
Ответ на #3050770 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доброе утро, Александр Робертович!

Гляньте мою тему про войну - может, и напишете чего, если душа попросит

тема о сыне

православный христианин

29.08.08 22:35
Ответ на #3015629 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо. Уезжал, только что вернулся.

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

14.06.08 19:26

Здравствуйте, Александр Робертович!

С Праздником Вас! С Днем Святой Троицы!

Емельянов Кирилл
Емельянов Кирилл

православный христианин

03.06.08 16:40
Ответ на #3008640 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((уверен, всем было известно об отношении таких писателей к фашистам, вот и жгли.)))

Несомненно знали. Но, согласитесь, устраивать публичное ауто-да фе книгам это дикарство, о каких бы книгах не шла речь. Подтекст Ваших постов такой, что Вы с пониманим относитесь к тем, кто сжигал книги в фашистской Германии. Крайне удивлен.

(((А фактически была запрещена вся мемуарная литература начиная где то с 1900 года не говоря уж об изданиях послереволюционных. Эти книги невозможно было получить даже в читальном зале - они находились в спецхранах. Потому то в постсоветском массовом сознании и рождаются идеи о спасительной роли большевизма и тому подобные химеры.)))

Мемуарная литература представляет, конечно, интерес, но во вторую очередь. Самой ценной является художественная литература, которая была под запретом. Думаю также, что мемуарная литература вряд ли сыграла большую роль в формировании общественного сознания. Коммунисты все же не были идиотами. Была создана и отработана целая система политучебы, на которой промывались мозги, начиная со школьной скамьи. Примерно, как описано в романе Оруэлла "1984 г".

(((Ничего подобного не было в Германии.)))

Чего не было а Германии? Очень туманно, требуется пояснение, что Вас там, как и А.Р.Штильмарка, восхитило.

(((прежде, чем вашего тестя не приняли с золотой медалью, его единоверцы 25 лет после революции не допускали в вузы тех, кто происходил из дворянских и интеллегентных семей.)))

Начнем с того, что мой тесть-убежденный атеист. Во-вторых после революции не принимали не только детей из дворянских семей, но также и детей мелких торговцев, среди которых было много евреев. Они тоже становились лишенцами. Классовая, а не национальная ненависть, клокочущая сегодня у многих.

(((Дети бывших профессоров, ученых, военных знающие по несколько языков, должны были идти копать канавы или стоять у станка. А их места в вузах занимали малограмотные местечковые выходцы навроде вашего тестя турный уровень в СССР был чудовищно низок, каковым остаётся и поныне.)))

На самом деле не так. Если посмотреть на состав первого правительства России при Ленине -подавляющее большинство были очень образованные люди. Тот же Троцкий знал свободно 6 языков, из интеллигентной дворянской семьи были Чичерин, Красин и др. Наименее образованным был И.В.Сталин с незаконченным семинарским образованием. Что касается моего тестя, то он учился там, где приняли, работал, и получил второе образование специалиста по строительным машинам. При этом не причитал, как некоторые, что его обижают и не дают ему равных прав, а стал директором завода. Вам бы его культурный уровень. Ему даже во сне не придет в голову написать "навроде". Или такой перл "а что там Ахматова... таких просто не печатали без нужды."
Он то хорошо знает, что А.А.Ахматова (Горенко) величайшая поэтесса 20-го века, нужда в которой есть всегда. Но даже, если допустить, что бредовую мысль,что евреи не давали детям из интеллигентных русских семей получить образование, это не значит, что совсем другие дети из еврейских семей в отместку не должны были учиться в ВУЗах. Впрочем, когда запахло жареным и США создали ядерное оружие, то даже в СССР смотрели не национальность , а на способности. Возглавили работу Харитон и Зельдович.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 16 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Предание 251

Заветы святых Кирилла и Мефодия.

18 апреля 2021 в 17:21Андрей Бузик
Солунские святые Кирилл и Мефодий передают славянам азбуку Что значат для нас святые братья Кирилл и Мефодий, помимо того, что они создали нашу азбуку? Какие заветы они нам оставили? Первый завет — ... читать далее »

Песни 63

Песня "Солдаты Христа" поёт Среднеуральский женский монастырь

18 апреля 2021 в 15:43Андрей Рыбак
Монахини Среднеуральского женского монастыря Песня "Солдаты Христа" поёт Среднеуральский женский монастырь читать далее »

Проповедь 40

Мы должны стоять за правду. Протопресвитер Андрей Алешин

17 апреля 2021 в 22:11Андрей Рыбак
протопресвитер Андрей Алешин Мы должны стоять за правду. Протопресвитер Андрей Алешин читать далее »

Планета 237

Прямая трансляция посадки корабля «Союз МС-17» 17 апреля 7:20 мск

17 апреля 2021 в 06:02Андрей Рыбак
спускаемый аппарат космического корабля «‎Союз МС-17»Экипаж «Союза МС-17» Кэтлин Рубинс, Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков. Байконур, октябрь 2020 - 17 апреля 2021 года Прямая трансляция ... читать далее »

Паломничество 224

Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки"

16 апреля 2021 в 11:29Андрей Рыбак
Христианская Эфиопия Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки" 3-я серия фильма Христианская Эфиопия - это более глубокое знакомство с Эфиопской традицией. Мы поговорим о ... читать далее »

Эсхатология 645

Прощай Славянская Война

15 апреля 2021 в 18:25Фокин Сергей
Хругвь За Веру, Царя и Триединую Русь "Пророчества предостерегают; а кто противится, на том сбываются. Мир человека творится волею самого человека по благоизволению Божию" (Преподобномученик ... читать далее »

Катастрофы 269

Россию хотят превратить в самую настоящую "пустыню"

14 апреля 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Такое будущее готовят России Сложно себе представить, что люди, наделённые властью, намерены нанести существенный, а может быть, и смертельный удар по России. Однако, когда анализируешь не ... читать далее »

Поиск Святой Руси 300

Каждый человек целая Вселенная. Или о проекции Небесного Царства.

14 апреля 2021 в 09:15Андрей Рыбак
Каждый человек целая Вселенная. Яхта на Плещеевом озере. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

История 504

Хронология подготовки и полета Гагарина в космос.

12 апреля 2021 в 16:37Андрей Бузик
Юрий Гагарин, первый человек в космосе Шестьдесят лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, который полетел в космос. Полет продолжился 108 минут. Как он готовился и проходил — в хронологии ... читать далее »

Молитва 336

Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего

12 апреля 2021 в 10:07Андрей Рыбак
Будь внимателен в молитве "Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего, Чтобы я вносил любовь туда - где ненависть, Чтобы я прощал - где обижают, Чтобы я соединял - где есть ссора, Чтобы ... читать далее »

Каякинг

Четыре медали завоевали россияне в Кракове

18 апреля, в Кракове (Польша) завершились международные соревнования по гребному слалому. Российские спортсмены завоевали четыре медали. Две серебряные и две бронзовые медали - такой урожай собрали ... читать далее »

Альпинизм

В Хакасии названы победители соревнований по альпинизму

17 апреля в экстрим-парке "Мраморка" прошли соревнования по альпинизму: Этап кубка России по альпинизму в скальном классе и Чемпионат Республики Хакасия по альпинизму. Несмотря на сложные погодные ... читать далее »

Шутка 185

Бог Гагарина видел и благословил его.

18 апреля 2021 в 17:05Андрей Бузик
Митрополит Иосиф (Чернов) В 60-х годах ХХ века уполномоченный Совета по делам религий вызывает к себе митрополита Иосифа Алма-Атинского (ныне прославленного в лике святых) и говорит: «Вы должны ... читать далее »

Народный промысел 77

Счастливые люди Или почему у меня нет заграничного паспорта.

18 апреля 2021 в 12:21Андрей Рыбак
Природа и охота в работах Вадима Алексеевича Горбатова Счастливые люди Или почему у меня нет заграничного паспорта. Название к этому ролику было придумано до того как я узнал что под почти таким же ... читать далее »

Путешествия 263

Николай Пржевальский. Экспедиция длиною в жизнь. Тибет

17 апреля 2021 в 20:25Андрей Рыбак
Николай Михайлович Пржевальский. 1876 год Николай Пржевальский. Экспедиция длиною в жизнь | @Русское географическое общество | Тибет Николай Михайлович Пржевальский остался известен широкой публике ... читать далее »

Церковь 662

Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева)

16 апреля 2021 в 23:34Андрей Рыбак
Священномученник Игорь Розин Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева) Бог Един Благ и Благо все устраивает. Первый камень, который Отец Небесный положил в начале Своего строения, есть Сын ... читать далее »

Любовь 82

Этот "дивный" цифровой мир без Любви и свободы.

16 апреля 2021 в 11:06Андрей Рыбак
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Интересно 506

Девятов А.П. "Барабаны Войны"

15 апреля 2021 в 18:08Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Барабаны Войны" 15-04-2021 читать далее »

SOS! 487

Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России

14 апреля 2021 в 10:23Андрей Рыбак
Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Прошли ... читать далее »

Выживание. 281

Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий

13 апреля 2021 в 20:12Андрей Рыбак
Русские солдаты Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий читать далее »

Патерик 181

Согрешивши не вини тело, но мысль

12 апреля 2021 в 10:21Андрей Рыбак
Согрешивши не вини тело, но мысль Согрешивши не вини тело, но мысль прп Марк Подвижник читать далее »

Притчи 283

Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас

12 апреля 2021 в 10:04Андрей Рыбак
Мудрые советы бабушки У одной доброй, мудрой старушки спросили: — Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет? — Есть, милые. Все ... читать далее »

Скайранинг

Результаты III этапа Кубка России по скайраннингу в дисциплинах "Вертикальный километр" и "Гонка" - Джейрах 2021

17 апреля в Ингушетии состоялся III этап Кубка России по скайраннингу в дисциплине "Вертикальный километр" - Джейрах 2021. Забег проходил в с. Бейни Джейрахского района республики. Атлеты бежал по ... читать далее »

Прочее

Открылся летний сезон в экстрим-парке "Урам"

В Казани открыли летний сезон в экстрим-парке "Урам". Он расположен под мостом "Миллениум" и состоит из восьми зон: скейт-парка, двух памп-треков для опытных и начинающих спортсменов, площадки для ... читать далее »

Календарь 2800

19 апреля. Святителя Евтихия, архиеп. Константинопольского. Равноапостольного Мефодия, архиеп. Моравского. 120-ти Персидских мучеников.

18 апреля 2021 в 16:41Андрей Бузик
06 апреля по старому стилю / 19 апреля по новому стилю понедельник Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Свт. Евтихия, ... читать далее »

Стихи 984

Не из засады

18 апреля 2021 в 11:58Владимир Лучит
Не напускною торжествующей бравадой И не, хотя бы и стальною, многослойною бронёй Пред вызов свой тебе бросающим врагом хвались, на бой С ним выходя открытый и решительный не из засады, – Хвались, ... читать далее »

Творчество 404

Виссарион о жизни и смерти. А вы с ним согласны?

17 апреля 2021 в 20:06Андрей Рыбак
Виссарион с дочерью Дианой Виссарион о жизни и смерти. А вы с ним согласны? читать далее »

Акафисты 242

Акафист Похвала Пресвятой Богородице.

16 апреля 2021 в 22:14Андрей Рыбак
Дионисий. Похвала Богородице. Роспись церкви Рождества Богородицы в Ферапонтовом монастыре Акафист Пресвятой Богородице В субботу на пятой неделе Великого поста святая Церковь торжественно ... читать далее »

Мир 332

Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны

15 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны / Владимир Боглаев, Ольга Четверикова читать далее »

Иконы 322

Икона Божией Матери «Неувядаемый цвет».

15 апреля 2021 в 16:55Андрей Бузик
В 17-18 веках в московском Алексеевском монастыре появился новый образ Богородицы — икона «Неувядаемый Цвет». Благодаря красоте и изяществу, он полюбился насельницам монастыря и прихожанам. Однако ... читать далее »

Разное 1148

Эпохальное событие. Всем миром против геноцида

14 апреля 2021 в 10:12Андрей Рыбак
На побочку уже наплевать. Геноцид прививочный Эпохальное событие. Всем миром против геноцида читать далее »

Святые 259

Евфимий Суздальский. Печальник земли Русской

13 апреля 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Евфимий, архимандрит Суздальский, чудотворец Документальный фильм «Евфимий Суздальский. Печальник земли русской» – совместный проект Нижегородского отделения ИППО и Печерского ... читать далее »

Высказывания 486

Три стадии стяжания благодати Духа Святого

12 апреля 2021 в 10:13Андрей Рыбак
преподобный Софроний Сахаров Первая стадия стяжания благодати Духа Святого - соединение с Богом как дар благоволения Божия. Вторая стадия стяжания благодати Духа Святого - период ... читать далее »

Общий 1289

Сергий Алиев - Процесс объединения начался!

11 апреля 2021 в 20:16Андрей Рыбак
Сергий Алиев - Процесс объединения начался! Сергий Алиев - Процесс объединения начался! читать далее »

Прочее

Звезды российского спорта обеспечили на "Розе Хутор" хорошую погоду

Семеро прославленных спортсменов, на долю которых приходится 16 золотых олимпийских медалей, приняли сегодня участие в церемонии открытия обновленной Аллеи славы на горнолыжном курорте "Роза Хутор". ... читать далее »

Лыжи

Соревновательный сезон 2020-2021 года официально завершен.

Соревновательный сезон 2020-2021 года официально завершен. На этой неделе прошли Чемпионаты России по фристайлу в дисциплинах "слоуп-стайл" и "биг-эйр". Они стали заключительными в нынешнем сезоне. ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru