Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Православная жизнь / Дожились? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Дожились?
Андрей Зайцев (ВПБ)

православный христианин
Тема: #7941    23.06.01 23:57    Просмотров: 10235 [2]

Сообщений: 196    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 14 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

22.06.01 ГЛАВА РОССИЙСКИХ КАТОЛИКОВ СДЕЛАЛ БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЕ ПО СВОЕЙ НАГЛОСТИ ЗАЯВЛЕНИЕ О ТОМ, ЧТО ПАПА МОЖЕТ ПРИЕХАТЬ В РОССИЮ И БЕЗ СОГЛАСИЯ ПАТРИАРХА АЛЕКСИЯ
МОСКВА.

21 июня глава российских католиков архиепископ Тадеуш Кондрусевич на пресс-конференции в столице сделал беспрецедентное по своей дерзости и бестактности заявление о том, что российские католики ждут папу римского в Москве несмотря на то, что Патриарх Московский и всея Руси Алексий много раз высказывался о невозможности встречи с понтификом. Хотя Патриарх Алексий неоднократно говорил о том, что папа не может рассчитывать на приглашение в Россию от Русской Православной Церкви, латинский архиепископ дал понять, что для решения этой проблемы, вероятно, можно обойтись и без церковного приглашения. На вопрос журналистов как в этом случае поступит римско-католическая церковь, Тадеуш Кондрусевич, являющийся апостольским администратором католиков латинского обряда европейской части России, заявил, что ответом является Украина. Тем самым он дал понять, что события в России, связанные с возможным визитом папы римского, могут развиваться по украинскому сценарию - на Украину папа едет без приглашения со стороны Украинской Православной Церкви и вопреки просьбе митрополита Киевского и всея Украины Владимира отложить визит. Напомнив о приглашении папе римскому посетить Россию со стороны Михаила Горбачева, а также Бориса Ельцина, архиепископ Кондрусевич подчеркнул: "Чтобы осуществить такой визит, всегда необходимо приглашение руководителей государства - президента и правительства. Но лучше было бы, если бы такое было и от Патриарха Московского". Правда, прелату не мешало бы напомнить, что в ходе своего посещения Ватикана в прошлом году президент России Владимир Путин не подтверждал никакого приглашения главе католической церкви посетить Российскую Федерацию.

ИТАР-ТАСС

О так нас мордой по асфальту возят.А если вспомнить недавнее выступление Равиля Гайнутдина(глава мусульман Европейской России) уже провозгласившего Россию крупнейшим исламским государством,а Москву одним из крупнейших мусульманских городов мира.Да и милейшего нашего МЭРА ю.м лужкова с его стеночкой плача,то острее начинаеш
понимать чувство асфальта на лице.
Дожились?

Андрей Зайцев

ВПБ

http://www.vernost.ru/phpBB/

Олег Владимирович

православный христианин

Тема: #7941
09.07.01 05:13
Ответ на #191178 | Михаил А.Филиппов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Манифесты - http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/03_17.htm
//Потом все-таки я хочу добавить, что Царь Николай Второй://
По пунктам 3,4 согласен. П.5 противоречит п.3, так как Николай II
...отрекся от престола 2 марта 1917 г. в пользу брата - Михаила Александровича Романова,
...который не вполне отказался принять верховную власть 3 марта 1917 г. "...принял я твердое решение в том случае восприять верховную власть, если такова будет воля великого народа нашего..."
Следовательно он и был последним Императором _формально_, кстати тоже принял мученическую смерть. "В марте 1918 года Михаил Александрович был выслан в Пермь, где в ночь на 13 июля 1918 года был убит." (Из биографии).
...Убийство царской семьи произошло с 16 на 17 июля 1918 года.
Т.е. Николай Романов уже более года не был Царем.
Более того, даже будучи монархом человек остается _мирянином_, а не клириком. Согласны?

Михаил А.Филиппов
Михаил А.Филиппов

православный христианин

08.07.01 12:53
Ответ на #191072 | Олег Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот, что я нашел в интернете по Вашему вопросу. Там как раз даны цитаты, которые и Вы мне приводили.

http://www.edu.nsu.ru/atheism/articles/nikolay02.htm
"Царский сборник" - так озаглавлена 800-страничная книга, вышедшая недавно в московском православном издательстве "Паломник" (подписано в печать за месяц до начала Собора - 7 июля 2000 г.; тираж 7000 экз.). Составители - Сергей и Тамара Фомины - задумали ее как некий исчерпывающий справочник по вопросам царепочитания.

Помимо собственно литургических текстов - служб, акафистов, специальных молитв (например, о спасении России, о восстановлении православного и самодержавного царства русского, составленных в наше время, а также употреблявшихся в дореволюционном церковном обиходе) - большую часть книги составляют разделы справочно-назидательные: рассказ о начале династии Романовых ("Клятва 1613 года"), история чина венчания на царство, заметки о том, как молились за царя в старое время, но главное - "Царский месяцеслов". День ото дня в течение всего года (а может быть, и многих лет) благочестивый читатель может знакомиться c различными событиями в жизни как последнего императора, так и других русских царственных особ и их приближенных. Приложен также и "Помянник" с перечислением имен лиц, так или иначе связанных с царской семьей.
.........
В первой части сборника в качестве "канонических" литургических текстов напечатаны служба, которая "издана по благословению" иерархов РПЦ (упоминаются Ивановский Амвросий, Ижевский Николай, Самарский Сергий, Тернопольский Сергий, Уфимский Никон, Владивостокский Вениамин, Екатеринбургский Никон), а также тексты РПЦЗ (служба в день "убиения царской семьи", перепечатанная с казанского издания 1992 г., и "Канон, плач царя-мученика" из американского джорданвилльского издания 1983 г.).

Так что Олег. Судя по всему это просто полный "мэсс", как говорится. К сожалению, не имея текста, невозможно разобраться, что взято из Джорданвиля (РПЦЗ), а где и что взято из ваших. :)

Так что никак пока не могу с Вами согласиться. А потом я могу только еще раз повторить, что подобные толкования я встречал скорее на филетическом сайте www.voskres.ru в исполнении поэтессы Карташевой (опять же формально МП). :)

Потом все-таки я хочу добавить, что Царь Николай Второй:
1. Был лично благочестив и добродетелен.
2. Принес много пользы для церкви.
3. Отрекся только перед фактом заговора генералов и пытаясь не допустить гражданской войны.
4. Имел много возможностей выбраться за границу, тем не менее предпочел разделить испытания и страдания своего народа, и претерпел их с христианской кротостью и смирением.
5. Принял мученическую кончину именно как Православный Царь, а не как мирянин "полковник Николай Романов".

Олег Владимирович

православный христианин

08.07.01 00:07
Ответ на #190965 | Михаил А.Филиппов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Апостол Петр "уподобился" намного реалистичнее, тем не менее ни о каком "уподоблении" в отношении него я не слыхал _ни разу_. В остальном, я уже сказал, к _этому_ акафисту претензий нет. Речь шла о том тексте, который я рассматривал ранее. Комментарий к нему см. http://www.ng.ru/ideas/2000-11-17/8_eretix.html (Утвержится ли в России новая ересь). С тем, что такая тенденция имеется Вы и сами не спорили. Речь то шла именно об этом. Николай II же прославлен как мирянин-страстотерпец, а не как жертва за кого-бы то ни было.

Михаил А.Филиппов
Михаил А.Филиппов

православный христианин

07.07.01 12:23
Ответ на #190867 | Олег Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я намекаю на Николая Второго, в котором можно найти ряд земных аналогий и уподоблеий со Христом. Никто Николая или других христианских мученников Богами не называл и не назовет. Это я просто к тому, что я считаю что в Христанском подвиге, в страдании за веру, когда это называют "Христу уподоблнием", нет ничего предосудительного. Благодаря таким подвигам тысячи людей приходили к Христу через покаяние.

Это я просто по отношению к Вашим формулировкам так спрашивал.

Олег Владимирович

православный христианин

07.07.01 00:54
Ответ на #190821 | Михаил А.Филиппов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не все... Задач масса, одна из главных - убедить как можно большее число людей "воспользоваться услугой", как Вы выразились, самому как можно реже огорчать Его, в меру возможностей - препятствовать другим Его огорчать и т.д. Я полагаю, Вы намекаете на некие "подвиги", только о.Андрей очень метко сказал: "Прежде чем обожиться, нужно очеловечиться"...
Деяниями Святых легко восхищаться, гораздо труднее отказаться хотя-бы от одного из своих грехов.

Михаил А.Филиппов
Михаил А.Филиппов

православный христианин

06.07.01 22:54
Ответ на #190268 | Олег Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

То есть чисто потребительское отношение ко Христу. Он сделал услугу, Вы воспользовались и все?

Олег Владимирович

православный христианин

05.07.01 23:17
Ответ на #190221 | Михаил А.Филиппов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//То есть для Вас Христос не идеал человека, как Богочеловек? А чисто политический лидер по спасению?//
- Для меня Христос - Бог и Человек, принесший Себя в жертву за _мои_ грехи. Более никто и никогда не сможет принести этой жертвы.

Михаил А.Филиппов
Михаил А.Филиппов

православный христианин

05.07.01 19:24
Ответ на #189703 | Олег Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Хотя и тут есть пара сомнительных моментов напр. "Христу уподобленье"

То есть для Вас Христос не идеал человека, как Богочеловек? А чисто политический лидер по спасению?

Олег Владимирович

православный христианин

05.07.01 00:02
Ответ на #188722 | Михаил А.Филиппов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//На сайте с благословления патриарха Алексия.//
- Вы же знаете, что Благословение относится к открытию ресурса по _данной теме_, а не к каждой букве размещенного впоследствие материала.

//Честно говоря, никакого криминала в словах не заметил. Это он или нет?//
- Сразу говорю, это не тот, цитатки из того я привел, он почти весь в том же духе. Хотя и тут есть пара сомнительных моментов напр. "Христу уподобленье", но уже много лучше.

Дмитрий В

агностик
нет доступа
на форум

04.07.01 20:14
Ответ на #189407 | Священник Константин Кобелев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/// Можно на ты?/// - Разумеется.

Здравствуй, Константин.

/// Что делать сейчас мне? Подскажи, дорогой! Ведь им-то ничего не докажешь.///
- Ничего не делать. Тех, кому ничего не докажешь, доказать ничего невозможно. А тех, кому докажешь, и доказывать не надо. И ничего страшного не произошло.

/// Меня возмутил в сообщении #185927 отнюдь не папа Иоанн. Меня возмутило безразличие к нему. Я понял Михаила так: Да не стоит папа Римский нашего мизинца, не стоит о нем и говорить.///
- Что же, Михаил достиг своей цели: вызвал раздражение и спровоцировал на неудачный ответ. Ты его неправильно понял: ему все едино, что КЦ, что РПЦ МП, обе неистинны - вот в чем был смысл его высказывания. От него равным образом "достается" и Папе, и Патриарху. И вообще он любит ругаться: сам еще похлеще "ляпнул": назвал Папу идиотом, ни больше и не меньше. Правда, потом объяснял, что погорячился...

Думаю, что ты здесь, как учитель, попавший из хорошей школы (родного прихода) в школу для трудных детей (интернетный форум), где его спровоцировали и довели местные сорванцы. Надо пережить и забыть. И впредь быть с сорванцами осторожным :)!

С искренним уважением,

Дмитрий

Вера М.
Вера М.

невоцерковленный верующий

04.07.01 19:59
Ответ на #189418 | Священник Константин Кобелев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо, батюшка, за это послание. Простите и Вы меня, что усомнилась в Вашем Православии. Это Ваше сообщение хороший пример молодежи, котороя не на шутку разошлась, защищая Вас. Это хороший пример, каким должен быть Православный, а тем более Пастырь.
В отличие от Вашей паствы, которые просят прощение у "всех", я прошу прощения у Вас лично.
**В третьих, я настаиваю, что не оскорблял никого, ибо выражение "пьяная свинья" - употребил безлично, как оборот нашей разговорной речи. никого вообще конкретно не имея в виду.**
У меня к Вам просьба на будущее - форум читают люди не только проживающие в России и поэтому им не всегда ясны ОБОРОТЫ ВАШЕЙ РЕЧИ, т.е. российской. Надо быть осторожным в подборе выражений. Из-за этого могут происходить неприятные вещи.

С уважением
Вера

Алексей Нифатов

православный христианин

04.07.01 19:29
Ответ на #189433 | Священник Константин Кобелев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте батюшка!
Не обращайте внимания на эту тему! Как видите, кроме Веры М. никому больше это не "интересно". :-)

Оля Н.
Оля Н.

православный христианин
нет доступа
на форум

04.07.01 19:14
Ответ на #189624 | Бондарев Дмитрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, я тоже. Хотя, видит Бог, тяжеловато это сделать. но надо... (Вот какая я хорошая! :))))

Бондарев Дмитрий

православный христианин
(новоначальный)

04.07.01 19:12
Ответ на #189620 | Оля Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, вы правы.

Приношу свои извинения всем, кого вольно или невольно задел в этой теме.

Оля Н.
Оля Н.

православный христианин
нет доступа
на форум

04.07.01 19:08
Ответ на #189443 | Бондарев Дмитрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дима! Вы правы, про тетёньку все давно понятно, давайте послушаемся батюшку (бедный, как его приложили-то разные личности) и в этой теме тоже сделаем "стоп!Никаких наездов" и проч. Считаем тему модерированной (так это называется?).

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 14 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Будущее 329

Русский Ковчег.

20 апреля 2019 в 16:44Фокин Сергей
Стяг Спаса. За Веру, Царя и Святую Триединую Русь. РУССКИЙ КОВЧЕГ «Не побежден бывай от зла, но побеждай благим злое» Рим. 12:21. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ ПРОРОЧЕСТВА КАК УКАЗУЮЩИЕ ЗНАКИ ПРОРОЧЕСКИЕ ... читать далее »

Лица 396

Кто такой схиугумен Сергий Романов на самом деле.

20 апреля 2019 в 06:48Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Кто такой схиугумен Сергий Романов на самом деле. Телеканал Дождь о схиугумене Сергии Романове читать далее »

Разное 1023

Одни ушли зарабатывать хлеб земной, а старики – хлеб Небесный должны зарабатывать

17 апреля 2019 в 19:35Андрей Рыбак
старик Когда человек начинает ослабевать и в преклонном возрасте силы его оставляют, есть дело, которым он должен заниматься - это молитва за близких и родных. Любой священник подскажет, что если ... читать далее »

Стихи 632

Матери Божией.

16 апреля 2019 в 21:41Андрей Рыбак
О, Неувядаемый Цвете! О, Всепетая Мати Марие, рождшая всех святых Святейшее Слово! Нынешнее приими наше приношение, от всякия избави напасти всех. Согрей Материнскою любовию, возвесели нас вечною ... читать далее »

История 441

Наука и сталинский социализм

15 апреля 2019 в 22:00Андрей Рыбак
В наше время появляется много всяких полуисторических-полунаучных описаний недавнего советского прошлого, в которых поют панегирики советскому строю, объясняя его падение исключительно зловредными ... читать далее »

Общий 1094

Сергий Алиев: Имеем ли мы любовь к духовным отцам. Окончание.

15 апреля 2019 в 11:34Андрей Рыбак
Отшельник монах Варнава + и Сергий Алиев на Мельнице Силуана Афонского на Афоне 2008 год Сергий Алиев: Имеем ли мы любовь к духовным отцам. Окончание. читать далее »

Природа 149

Агафья. Вся жизнь - аскетический подвиг

12 апреля 2019 в 22:02Андрей Рыбак
Агафья Лыкова Агафья. Вся жизнь - аскетический подвиг Новый документальный фильм о старообрядческой отшельнице Агафье Лыковой - четвертый в цикле работ кинодокументалистов РТУ МИРЭА. Новая лента, ... читать далее »

Любовь 7

Первый симптом освобождения - нежелание властвовать над кем бы то ни было

12 апреля 2019 в 13:31Андрей Рыбак
арх. Софроний (Сахаров) Молитва глубокого покаяния может привести человека в такое состояние, когда он получает опыт свободы в Духе Истины: "и истина сделает вас свободными" Ин 8:32 Сия святая ... читать далее »

Патерик 150

Мы - то, что мы думаем

12 апреля 2019 в 09:49Андрей Рыбак
Игумен Никон Святогорец МЫ – ТО, ЧТО МЫ ДУМАЕМ Сила помысла Люди больше думают, чем дышат. Пока мы набираем воздух, могут появиться тысячи мыслей, но мы не задумываемся об этом. Не отдаем себе ... читать далее »

Картины 85

Их-то Господь вон какой... На Праздник Входа Господня в Иерусалим

11 апреля 2019 в 09:50Андрей Рыбак
Тимур Кибиров. Их-то Господь вон какой... Тимур Кибиров. Их-то Господь вон какой... Вход Господень в Иерусалим глазами поэта Тимура Кибирова (в крещении -- Тимофей) + Их-то Господь — вон ... читать далее »

Путешествия

Один день из жизни урагановца

Один день из жизни урагановца. Группа сложилась более 30 лет назад. Название получила в 1987. Тогда, в начале полярной ночи, на первопрохождении в осенне зимнем межсезонье в горной системе Пай Ёр ... читать далее »

Путешествия

Федор Конюхов: Судоходный трафик в Южном океане.

Федор Конюхов: Судоходный трафик в Южном океане. FAQ. Часто задают вопросы, почему Фёдор не видит коммерческие или пассажирские суда в этом переходе. Команда проекта ежедневно мониторит пространство ... читать далее »

Акафисты 185

Акафист в неделю Ваий (Вход Господень в Иерусалим. Вербное Воскресенье)

20 апреля 2019 в 16:25Андрей Бузик
Вход Господень в Иерусалим Акафист в неделю Ваий (Вход Господень в Иерусалим. Вербное Воскресенье) Память: 21 апреля (08 апреля ст. ст.) Кондак 1 Избранный Царю Горняго Сиона, Кроткий, Спасаяй и ... читать далее »

Память 263

Памяти протоиерея Валентина Бирюкова. Документальный фильм "Было у отца три сына"

19 апреля 2019 в 17:40Андрей Бузик
Ровно год тому назад, 19 апреля 2018 года, на 96 году жизни отошел ко Господу старейший священник Новосибирской области иеромонах Иосиф (Валентин Бирюков). Протоиерей Валентин Бирюков Протоиерей ... читать далее »

Творчество 341

Светлана Копылова. Песня Божий человек.

17 апреля 2019 в 16:43Андрей Бузик
Преподобный Алексий, человек Божий Жил со своей женой Евфимиан. «Благочестивый» значит это имя, Пришедшее от греков-христиан. Евфимиан не придавал значенья Богатству своему, числу рабов, Тому, что он ... читать далее »

SOS! 428

Украина: готовится новый удар по бумажным паспортам

16 апреля 2019 в 20:53Александр В.А.
Паспорт гражданина Украины Инициатором этого удара, как это не печально, стал адвокат Натальи Дегтярь Максим Польский. В интервью 03.04.2019 он рассказал, что обратился народному депутату от ... читать далее »

Выживание. 230

Мыло из золы прекрасно отмывает кожу и голову.

15 апреля 2019 в 19:29Андрей Рыбак
Мыло из золы Мыло из золы Как же нас всех одурачили подсунув 50 лет назад химию вместо настоящего мыла которым мылись испокон веку. Мыло из золы прекрасно и мгновенно отмывает кожу и голову мыть им ... читать далее »

Духовное 799

Просите Бога почувствовать Его в сердце, а не только умом веровать!

14 апреля 2019 в 23:38Андрей Рыбак
Нет возможности приблизился к святому и чистому Богу, если прежде не освятится он Просите Бога почувствовать Его в сердце, а не только умом веровать! читать далее »

Песни 8

Посвящается Советской космонавтике. Песня - Выше!

12 апреля 2019 в 21:12Андрей Рыбак
Улыбка Юрия Гагарина Посвящается Советской космонавтике. Лолита Быстрова - Песня - Выше! УЛЫБКА МИРА!!! Улыбка, которая обезоруживала Планету, по имени "Земля!!" читать далее »

Помогите! 175

У нас плохая конституция - в ней слово "русский" встречается лишь один раз. Меняем!

12 апреля 2019 в 11:49Андрей Рыбак
Бизнесмен и меценат Константин Малофеев Заместитель председателя Всемирного Русского Народного Собора К.Малофеев анонсировал изменение конституции "У нас плохая конституция - в ней слово "русский" ... читать далее »

Народное творчество 6

Горчичное масло – растительное масло

11 апреля 2019 в 21:48Андрей Рыбак
Горчичное масло – растительное масло ГОРЧИЧНОЕ МАСЛО Горчичное масло – растительное масло, получаемое путем прессования, экстракции семян горчицы. Это дешевый и общедоступный источник жирных кислот, ... читать далее »

Сайты 66

Для кого-то "дура", а для Бога - драгоценный "камень"...

10 апреля 2019 в 22:01Андрей Рыбак
драгоценный камень Для кого-то "дура", а для Бога - драгоценный "камень"... читать далее »

Парусный спорт

Национальная парусная Лига. Высший дивизион. Стартовала вторая регата сезона-2019

Национальная парусная Лига. Высший дивизион. Стартовала вторая регата сезона-2019. В первый раз в истории проекта регату принимает Туапсе. В пятницу состоялись 11 гонок, Сегодня кроме трекинга ... читать далее »

Каякинг

Павел Эйгель: Кубок Пиренеев оставил двойственные чувства

Павел Эйгель в интервью пресс-службе Федерации гребного слалома России рассказал о начале 2019 года, итогах Кубка Пиренеев и много другом. читать далее »

Календарь 2075

8 апреля. Вербное воскресенье. Вход Господень в Иерусалим. Апостолов Иродиона, Агава, Асинкрита, Руфа, Флегонта, Ерма и иже с ними.

20 апреля 2019 в 16:14Андрей Бузик
8 апреля по старому стилю / 21 апреля по новому стилю воскресенье Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье). Великий пост. На трапезе разрешается рыба. Вход Господень в Иерусалим Апп. ... читать далее »

Видео 336

Александр Дугин. Увидеть то, что нельзя увидеть

18 апреля 2019 в 17:41Андрей Рыбак
Честнай кончина старца Иосифа Ватопедского Александр Дугин. Увидеть то, что нельзя увидеть читать далее »

Спорт - Экстрим 197

«Восходить на вершины ради значков – безумие». Как зрячий и тотально слепой покорили Эльбрус

17 апреля 2019 в 09:50Андрей Бузик
За свои 27 лет путешественник Иоанн Чечнев из Томска покорил более двух десятков горных вершин, проехал 3800 километров до Северного Ледовитого океана по местам бывших лагерей ГУЛАГа, организовал ... читать далее »

Эсхатология 540

Собор Парижской Богоматери спалили. Ей гряди Господи Иисусе!

16 апреля 2019 в 13:36Андрей Рыбак
Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. Днесь спасения нашего главизна, и еже от века таинства явление: Сын Божий Сын Девы бывает, и Гавриил благодать благовествует. Темже и мы с ним Богородице ... читать далее »

Воины 286

Следы Империи: За други своя.

15 апреля 2019 в 15:23Андрей Бузик
Следы Империи: За други своя. Документальный фильм «Следы Империи: За други своя» посвящен русской воинской традиции; в чем ее особенность, как психология русского человека определяет облик армии; что ... читать далее »

Высказывания 383

Любовь всему верит.

13 апреля 2019 в 01:36Андрей Рыбак
Любовь всему верит. Любовь всему верит. читать далее »

Интересно 443

Русские крылья Америки

12 апреля 2019 в 18:21Андрей Рыбак
Русские крылья Америки (глава из книги «Крылья Сикорского» Г.И. Катышева и В.Р. Михеева) Читатель вправе задать вопрос по поводу претенциозного названия главы. Но мы сразу поспешим внести ясность. ... читать далее »

Еда 328

Пельмени с редькой

12 апреля 2019 в 11:27Андрей Рыбак
Пельмени с редькой Пельмени с редькой Ингредиенты: Для теста: 320 г пшеничной муки, 4 ст.ложки масла 120 г воды, щепотка соли. Для фарша: 450 г редьки, 50 г репчатого лука, 50 г растительного ... читать далее »

Писание 64

Книга Притчей Соломоновых

11 апреля 2019 в 10:10Андрей Рыбак
Книга Притчей Соломоновых Книга Притчей Соломоновых Глава 1 3 Цар 4, 32 1 Притчи Соломона, сына Давидова, царя Израильского, 2 чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения ... читать далее »

Литература 324

Правило жития в мире. Николай Васильевич Гоголь

10 апреля 2019 в 17:35Андрей Рыбак
Николай Васильевич Гоголь ПРАВИЛО ЖИТИЯ В МИРЕ Николай Васильевич Гоголь К 210-летию со дня рождения великого русского писателя Начало, корень и утвержденье всему есть любовь к Богу. Но у нас это ... читать далее »

Ски-альпинизм

Всероссийские соревнования по ски-альпинизму на Камчатке

Всероссийские соревнования по ски-альпинизму на Камчатке. 25-29 апреля, Петропавловск-Камчатский, горнолыжная база "Красная сопка" Подробно ознакомиться с Регламентами можно на страницах ... читать далее »

Серфинг

"SUP экспедиция по следам адмирала Невельского"

В мае стартует одиночная SUP экспедиция по следам адмирала Невельского. Ее автор и единственный участник   член Приморского краевого отделения РГО   Общества изучения Амурского края Максим Харченко. ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru